Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Mystical box, Мой гроу-бокс
Karson
сообщение 3.9.2014, 20:39
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



Цитата(Gibson @ 3.9.2014, 21:11) *

Да, заказ действительно быстро дошел. Спасибо за советы и пожелания) А зачем заправлять шприц после инокуляции? Он же пустой будет, и я, получается, просто залью в него стерильную воду. Или ты имеешь в виду, что новая взвесь получится из осевших на стенках спор? Не совсем понял, поясни, пожалуйста smile.gif
И, кстати, еще один вопрос про взвеси. На банку с пшеницей 950 мл мне потребуется 1/3 объема сухого зерна, т.е. около 320мл (после варки объем увеличится). Так? Или полбанки зерна брать? И сколько мл взвеси на одну банку надо? PF-тэк рекомендуют, если не ошибаюсь, инокулировать 1мл взвеси. Но его объем 500мл. То есть мне на одну банку надо 2мл взвеси?

сначала замачиваю 12 часов просто в воде. 3 из которых с добавлением гентомицина. далее варю пол часа. а потом стерилизую в скороварке час. зерно увеличивается в объеме в два раза.320 мл думаю как раз тебе будет. можешь еще на дно банки кинуть вермикулит около 1 см. а взвеси по сути не нужно много лить. там огромное количество спор. я лил по 0.5 мл на любую банку. в этом деле самое важное стерильность и оптимальная влажность зерна


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 3.9.2014, 22:01
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(Karson @ 3.9.2014, 21:39) *

сначала замачиваю 12 часов просто в воде. 3 из которых с добавлением гентомицина. далее варю пол часа. а потом стерилизую в скороварке час. зерно увеличивается в объеме в два раза.320 мл думаю как раз тебе будет. можешь еще на дно банки кинуть вермикулит около 1 см. а взвеси по сути не нужно много лить. там огромное количество спор. я лил по 0.5 мл на любую банку. в этом деле самое важное стерильность и оптимальная влажность зерна

Да, про вермикулит забыл написать, хотя купил его.
Спасибо)
Стерилизацию в скороварке можно заменить на стерилизацию в духовке? Какую T лучше выставить? Хотя во многих репортах читал, что стерилизуют просто в кастрюле при 100градусах и все ОК.

Сообщение отредактировал Gibson - 3.9.2014, 22:05


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 4.9.2014, 1:40
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 3.9.2014, 21:11) *

Да, заказ действительно быстро дошел. Спасибо за советы и пожелания) А зачем заправлять шприц после инокуляции? Он же пустой будет, и я, получается, просто залью в него стерильную воду. Или ты имеешь в виду, что новая взвесь получится из осевших на стенках спор? Не совсем понял, поясни, пожалуйста smile.gif
И, кстати, еще один вопрос про взвеси. На банку с пшеницей 950 мл мне потребуется 1/3 объема сухого зерна, т.е. около 320мл (после варки объем увеличится). Так? Или полбанки зерна брать? И сколько мл взвеси на одну банку надо? PF-тэк рекомендуют, если не ошибаюсь, инокулировать 1мл взвеси. Но его объем 500мл. То есть мне на одну банку надо 2мл взвеси?

Очень много спор оседает на стенках шприца, некоторые совсем микроскопичны и невооружённым глазом их не заметишь. Но, они "рабочие" и точно там будут, потому что взвеси от teonanakatl - преотличного качества. Так что, смело добавляй стерильную воду и получишь ещё один целый шприц, которым ещё один раз потом, точно, можно будет про-инокулировать и всё прорастёт.

Зерна приготовь заранее побольше, при замачивании и при варке всё, что всплывает вылавливай и выкидывай. Обычно всплывают больные зёрна, полые внутри, и снаружи не заметные. В дальнейшем они могут быть источниками заразы. Потом, при затарке зерна в банки - просто насыпешь сколько требуется, ну а лишка останется, да и ладно. А то вдруг сделаешь, да будет мало.

Банки, конечно, лучше бы не использовать больше, чем по 0.7, иначе дольше зарастают, и это тоже может привести к заражению. Но, если у тебя было такое чувство, что должны быть такие банки, то так и делай. Можешь попробовать, затаривать их не на две трети, а всего лишь на половину.

Обычно инокулируют и на 0.7, и на 0.5 по 1 мл взвеси, если инокулировать больше, то велика вероятность, что повысится влажность в банке, и это может привести к закисанию. Так что, 1 мл взвеси - это обычная норма. Но, как всегда, поймать его не очень получается, и выходит, что инокулируем не совсем точную дозу. В общем, не переживай, у тебя по 5 мл каждой взвеси, значит, так и инокулируй - по 1 мл на каждую банку.

Я стерилизовал в обычных кастрюле и казане - дробная стерилизация, на самом маленьком огне газовой плиты, где-то по 1 час 40 минут. И всё прошло на отлично. Фольгу на банках не завязывал, просто обжал и ничего не слетело, и внутри не намокло.

У меня не было денег на вермикулит, и я начал без него. Сейчас, когда вижу - что "миц писает", может и лучше чтобы по мере роста мицелия, его отходы жизнедеятельности уходили в вермик на дне, а не скапливались на зёрнышках. Но, я точно не знаю. Вермик, ещё служит "буфером" влаги в банке, но из-за него возможно и закисание. Как и везде, свои плюсы и минусы. Доверься потоку - чувствуешь, что он необходим - используй его, а нет - так нет. Но у тебя банки большие, так что можно попробовать и с ним.

Как начнёшь гров, увидишь как планы по ходу дела будут меняться. Я сам - то планировал одно, а потом вдруг чувство нет - здесь не так, делай вот так и столько. Поэтому и советую зерна приготовь побольше, а там сам почувствуешь сколько чего и куда. Наверное, сейчас мои советы кажутся бредом, но уверен, что у тебя так всё и будет. Ты готов для "потока", грибочки очень многое сами подскажут, просто доверяй возникающему чутью. smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd2014 - 4.9.2014, 1:54


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 5:08
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Уже писал, но повторюсь. Читайте инструкции к препаратам внимательнее.
Внимательно почитал инструкцию к Гентамицину. НЕ ДЕЙСТВУЕТ на грибы (плесень это примитивный гриб) и анаэробы (именно они вызывают закисание, брожение и т.д.). Так что делайте выводы. Левомицетин убивает и аэробов и анаэробов. Хлоргексидин тоже плюс в высокой дозе и грибы убивает (но тут есть опасность мицелий убить).

Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 5:09


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 4.9.2014, 6:21
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



Цитата(RHCP @ 4.9.2014, 6:08) *

Уже писал, но повторюсь. Читайте инструкции к внимательнее.
Внимательно почитал инструкцию к Гентамицину. НЕ ДЕЙСТВУЕТ на грибы (плесень это примитивный гриб) и анаэробы (именно они вызывают закисание, брожение и т.д.). Так что делайте выводы. Левомицетин убивает и аэробов и анаэробов. Хлоргексидин тоже плюс в высокой дозе и грибы убивает (но тут есть опасность мицелий убить).

левомицетин не стоит использовать потому что он не разлагается при кипячении. а гентамицин я использовал только на первых парах для подстраховки. потом только однократная стерилизация в скороварке 1 час и никогда не было проблем со стерильностью

Сообщение отредактировал Karson - 4.9.2014, 6:28


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 11:18
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Karson @ 4.9.2014, 11:21) *

левомицетин не стоит использовать потому что он не разлагается при кипячении. а гентамицин я использовал только на первых парах для подстраховки. потом только однократная стерилизация в скороварке 1 час и никогда не было проблем со стерильностью

СТОП СТОП, человек. Со мной то не нужно путем "залечивания" идти. Смотришь теперь обоими глазами на мое сообщение вверху и читаешь его еще раз вдумчиво.
Ни кому не интересно разлагается он или нет (уверен доказательств что гент разлагается ты тоже не приведешь...я уверен что он так же отчасти остается цел). Раз ты решил добавить антибиотики, то уже должен быть готов, что какая то их часть попадет в гриб. Цель уничтожить АНАЭРОБОВ и АЭРОБОВ. Гентамицин справляется ТОЛЬКО с АЭРОБАМИ. Левомицетин убивает всех. Вывод какой?????
Спасибо КЭП, я в курсе, что в идеале скороварки достаточно, но новичкам не всем доступны УФ лампы и скороварки. Поэтому выход антибиотики и лучший из них ЛЕВОМИЦЕТИН. ЕСТЬ ЧЕМ ОСПОРИТЬ КРОМЕ БЕЗДУМНЫХ ОТВЕТОВ???
Мои доводы просты и эффективны. Я читаю инструкции к препаратам а не х....чу их бездумно в кастрюлю. Или ты себя уже выше фармацевтов, создавших оба препа ставишь и вводишь в заблуждение других?

Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 11:22


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 4.9.2014, 12:41
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



Цитата(RHCP @ 4.9.2014, 12:18) *

СТОП СТОП, человек. Со мной то не нужно путем "залечивания" идти. Смотришь теперь обоими глазами на мое сообщение вверху и читаешь его еще раз вдумчиво.
Ни кому не интересно разлагается он или нет (уверен доказательств что гент разлагается ты тоже не приведешь...я уверен что он так же отчасти остается цел). Раз ты решил добавить антибиотики, то уже должен быть готов, что какая то их часть попадет в гриб. Цель уничтожить АНАЭРОБОВ и АЭРОБОВ. Гентамицин справляется ТОЛЬКО с АЭРОБАМИ. Левомицетин убивает всех. Вывод какой?????
Спасибо КЭП, я в курсе, что в идеале скороварки достаточно, но новичкам не всем доступны УФ лампы и скороварки. Поэтому выход антибиотики и лучший из них ЛЕВОМИЦЕТИН. ЕСТЬ ЧЕМ ОСПОРИТЬ КРОМЕ БЕЗДУМНЫХ ОТВЕТОВ???
Мои доводы просты и эффективны. Я читаю инструкции к препаратам а не х....чу их бездумно в кастрюлю. Или ты себя уже выше фармацевтов, создавших оба препа ставишь и вводишь в заблуждение других?

ахах. ты что истерики то закатываешь))В смысле никому не интересно, разлагается он или нет?)) Ты антибиотики что ли есть будешь?)) А насчет того , что гентомицин разлагается при кипячении, а левомицетин нет я прочитал здесь на форуме, вроде даже теон писал.

Сообщение отредактировал Karson - 4.9.2014, 13:59


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 4.9.2014, 14:17
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Karson @ 4.9.2014, 13:41) *

ахах. ты что истерики то закатываешь))В смысле никому не интересно, разлагается он или нет?)) Ты антибиотики что ли есть будешь?)) А насчет того , что гентомицин разлагается при кипячении, а левомицетин нет я прочитал здесь на форуме, вроде даже теон писал.

Вроде Володи, а Володя вроде дурака. Когда человек тебе "режет в глаза" - это истерики, когда я с тобой сюсюкаюсь - это балабольство. Да мы все и про гентамицин, и про левомицетин здесь на форуме читали, a "Red Hot" взял да и проверил инструкцию, и получается интересная вещь. Не всё то истина, что изречённое. Спасибо, "Red Hot", твоё сообщение беру к сведению. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 4.9.2014, 15:25
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Так что насчет стерилизации в духовке? Какие мнения будут? Почему везде рекомендуют пароварку, если в духовке можно любую температуру выставить и 120С как в скороварке, например, и больше. А плесени и прочим вредным грибам и 100С должно быть достаточно.
Поправьте, если я не прав.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 4.9.2014, 15:30
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



Цитата(Gibson @ 4.9.2014, 16:25) *

Так что насчет стерилизации в духовке? Какие мнения будут? Почему везде рекомендуют пароварку, если в духовке можно любую температуру выставить и 120С как в скороварке, например, и больше. А плесени и прочим вредным грибам и 100С должно быть достаточно.
Поправьте, если я не прав.

насчет духовки не знаю, вот может попробуешь и скажешь))мне кажется, что там тупо могут банки лопнуть, а насчет того, что кипятили при 100 градусах и все получалось здесь часто писали с дробной стерилизацией. но не знаю, насколько это надежно . Со скороваркой у меня ни разу проблем не было даже без всяких антибиотиков, видимо поэтому и рекомендуют.

Сообщение отредактировал Karson - 4.9.2014, 15:33


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 4.9.2014, 15:40
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 4.9.2014, 16:25) *

Так что насчет стерилизации в духовке? Какие мнения будут? Почему везде рекомендуют пароварку, если в духовке можно любую температуру выставить и 120С как в скороварке, например, и больше. А плесени и прочим вредным грибам и 100С должно быть достаточно.
Поправьте, если я не прав.

Gibson, видимо ни у кого нет такого опыта. У меня точно нет. smile.gif

Если чувствуешь, что ты должен попробовать стерилизацию в духовке, то так и делай. Такое видение стерилизации не зря пришло тебе на ум, значит, наверное, именно так, ты и должен сейчас поступить.


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 16:03
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Karson @ 4.9.2014, 17:41) *

ахах. ты что истерики то закатываешь))В смысле никому не интересно, разлагается он или нет?)) Ты антибиотики что ли есть будешь?)) А насчет того , что гентомицин разлагается при кипячении, а левомицетин нет я прочитал здесь на форуме, вроде даже теон писал.

Да вроде нет истерики и не было. Блин вот даже лень тебе на пальцах разъяснять. Ты же упрямый. Я бы даже сказал нигилист. Был у меня однокурсник такой. Он быстро понял что есть способ осадить любого. Ему говорят в споре так и так. Тот не верю дескать....ты простой такой же человек и можешь ошибаться. Ок, дают учебник или литературу какую, тычут носом. А он в ответ да херня ваши книги....их писали люди простые могут ошибаться. Позиция супер!!! Возникает вопрос нахрена мы учимся 10 лет в школе и еще 5 в вузе? Все книги ложь и вообще смысла жизни нетsmile.gif
Даже и не знаю кому ты сможешь поверить на 100%. Архангелу Михаилу норм или тоже не авторитет?smile.gif)))))))

Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 16:16


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 16:25
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Gibson @ 4.9.2014, 20:25) *

Так что насчет стерилизации в духовке? Какие мнения будут? Почему везде рекомендуют пароварку, если в духовке можно любую температуру выставить и 120С как в скороварке, например, и больше. А плесени и прочим вредным грибам и 100С должно быть достаточно.
Поправьте, если я не прав.

Духовка гемор. высушит твое зерно не контролируемо, либо влага выйдет из зерна и осядет на стенки банки.
Пароварка дает эффект проникновения острого пара в саму банку через отверстия и стерилизации всего субстрата. Получается весь объем одной температуры. В духовке сложно такого достичь. В центре температура может так и не перевалить за 100. Скороварка не сушит зерно, но и не переувлажняет. Банку достаешь а там рассыпчатое зерно и никакой влаги.
Хотя попробуй. Некоторые умудряются и микроволновке делать на большой мощности.

Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 16:25


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 4.9.2014, 16:32
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Да, я тоже подумал, что в духовке запросто можно пересушить зерно. Не буду с ней экспериментировать) Лучше куплю завтра скороварку. "Поток" именно скороварку мне рекомендует, это моя лень и жаба про духовку намекают laugh.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 16:51
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Gibson @ 4.9.2014, 21:32) *

Да, я тоже подумал, что в духовке запросто можно пересушить зерно. Не буду с ней экспериментировать) Лучше куплю завтра скороварку. "Поток" именно скороварку мне рекомендует, это моя лень и жаба про духовку намекают laugh.gif

Бушную найди советскую если денег жалко...еще круче будет. У вас что нет сайтов где бу барахло продают? Даже если новую иностранные не бери. Бери отечественные. Они простые и эффективные. есть и на 12 л. У меня на 9л. Такая
http://www.sotmarket.ru/product/oka-sv-9050.html


Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 17:05


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 4.9.2014, 17:13
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 4.9.2014, 17:32) *

Да, я тоже подумал, что в духовке запросто можно пересушить зерно. Не буду с ней экспериментировать) Лучше куплю завтра скороварку. "Поток" именно скороварку мне рекомендует, это моя лень и жаба про духовку намекают laugh.gif

Следуй за потоком. Очень рад, что уже произошло подключение. Всё будет ОК. smile.gif

У меня неожиданные указания от моего "потока" про SuperFog. Сколько я писал против его использования, а сегодня целый день "поток" мне про него намекал. Неужели придётся купить тумано-генератор вместо
уз-ув. Всё больше ухожу от намеченного с начала грова плана. smile.gif
Ну, человек предполагает, а Гриб для себя сам знает, что сейчас лучше для него.

Сообщение отредактировал ciddd2014 - 4.9.2014, 17:18


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 17:31
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(ciddd2014 @ 4.9.2014, 22:13) *

Следуй за потоком. Очень рад, что уже произошло подключение. Всё будет ОК. smile.gif

У меня неожиданные указания от моего "потока" про SuperFog. Сколько я писал против его использования, а сегодня целый день "поток" мне про него намекал. Неужели придётся купить тумано-генератор вместо
уз-ув. Всё больше ухожу от намеченного с начала грова плана. smile.gif
Ну, человек предполагает, а Гриб для себя сам знает, что сейчас лучше для него.

Дорогое удовольствие, но по сути это тот же ультра звуковой увл. Просто заточенный под определенные цели. Можно и не торопиться с покупкойsmile.gif Я его купил только всего пол года назад. А так керамзит лежал на дне. А в первом урожае вообще перлит.

Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 17:32


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 4.9.2014, 17:34
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



RHCP, а сколько банок влезает в твою 9литровую?


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 17:36
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Gibson @ 4.9.2014, 22:34) *

RHCP, а сколько банок влезает в твою 9литровую?

Ровно 4 штуки по 0,7 и как раз по высоте и в ширину свободненько стоят. С учетом тряпки на дне...чтобы банки не лопнулиsmile.gif Хотя раньше втискивал 2-1л и 2-на 0,7. Но отказался от литровых. Долго зарастают.

Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 17:39


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 17:47
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Gibson @ 4.9.2014, 22:34) *

RHCP, а сколько банок влезает в твою 9литровую?

Не забудь крышки фольгой накрыть. Я раз забыл и увидел зачем это придумано. С крышки скороварки влаги накапало пока остывали и через отверстия в банку просочилось.

Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 17:47


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 0:17
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit