Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
На кону 30 миллионов инвесторских рублей!!!, Прошу помощи в ответах на поставленые вопросы!!!
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 8:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Привет уважаемые коллеги!!! Знакомый человек даёт мне 30 миллионов рублей в управление на производство белых грибов и мне нужно как-то уложиться в эту сумму. Прошу Вас помочь с ответами на некоторые вопросы, ответы в принципе я сам знаю, но когда начинаешь с такими деньгами дела иметь, то очко начинает гудеть и оно у меня не железное и если что-то пойдёт не так, то жить мне осталось года 2, может 3 от силы, так что прошу не судить строго, если вдруг какие-то глупые вопросы будут и тем более есть вопросы, которые двумя вроде опытными людьми отвечены, но трактуются по разному, каждый вопрос буду писать отдельным сообщением, чтобы каши не было и в процессе появления новых вопросов буду их сюда добавлять!!!

У меня имеется 6 помещений, одно 600 кв. м. это парник будет для плодоношения грибов, второе помещение 200 кв. м. это у меня морозильная камера для грибов, третье помещение 200 кв. м. это инкубатор для мицелия, четвёртое помещение 50 кв. м. это главбокс для инокуляции субстрата спорами грибов, пятое помещение 50 кв. м. это помещение для обезараживания и приготовления какого-либо субстрата для дальнейшей инокуляции спор в приготовленный субстрат в этом помещении, шестое помещение 50 кв. м. для приёма зерна из зернохранилища, седьмое помещение 50 кв. м. это у меня комната отдыха для моих гроверов и для себя конечно smile.gif

Сообщение отредактировал Cvetnoi - 9.11.2014, 10:26


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 9.11.2014, 8:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



белые грибы?)))) и как ты их собираешься выращивать?)))


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 8:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Вопрос 1?
Сбор.
ЙОЖА пишет:
режте либо бритвой, либо маникюрными ножницами, оставляя хотя бы 5 милимитровые пеньки, тогда вы имеете шанц поиметь здоровую 2 и 3 волну. Просто вырывая грибы с корнями вы повреждаете мицелий и уменьшаете последубщие волны.
Гровер опытный пишет ( сылочка на его книгу http://ares-12265.pochta.ru/book/book/html/chapter1.html ):
при сборе урожая, грибы необходимо не срезать, а выкручивать по часовой стрелке. Так мицелий практически не пострадает. Но если мы срежем гриб – остаток ножки может загнить и заражение распространится.

Цитата(Karson @ 9.11.2014, 11:26) *

белые грибы?)))) и как ты их собираешься выращивать?)))

Есть мысля одна!!!

Вопрос 2?
Можно ли изготавливать споровую взвесь не только из спор с отпечатка, а также взять для приготовления споровой взвеси мицелий с кейка.

Вопрос 3?
Сколько по времени кейк полностью обросший мицелием может находиться в инкубаторе и с ним ни чего неслучится, а когда понадобится, чтобы я мог поставить его в парник на плодоношение.

Вопрос 4?
Срок годности сухих грибов. Как и где лучше хранить?


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 9.11.2014, 9:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



а ты знаешь, что белые грибы только в симбиозе с деревьями растут ?


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 9:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Цитата(Karson @ 9.11.2014, 12:18) *

а ты знаешь, что белые грибы только в симбиозе с деревьями растут ?

Уважаемый Karson, а если применить зерно в перемешку с березовыми опилками?

Вопрос 5?
Сколько банок субстрата 1.5 л. можно заразить с одной банки 1.5 л. субстрата обросшего мицелием.

Сообщение отредактировал Cvetnoi - 9.11.2014, 9:33


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 10:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Вопрос 6?

Как Вы видите парник у меня 600 кв. м. и мне необходима влажность 50-95%, возможно ли для этой цели использовать ультрозвуковые увлажнители такого типа что на фото для такой площади несколько штук ( вода конечно же в них будет у меня подоваться наичестейшая), но один из них 5 т. р. стоит, а другой 21 т.рПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Вопрос 7?
Сушить лучше грибы при какой температуре.

Вопрос 8?
Споровые отпечатки делать без разницы с какой волны урожая.

Вопрос 9?

Следует ли делать кейсинг для белых грибов, если субстрат будет в перемешку зерна с опилками.

Вопрос 10?
Когда мы изготовили споровую взвесь, сколько по времени и в каких условиях споры должны пройти процес регидрации (ожить) для дальнейшего использования в инокуляции.

Вопрос 11?
Как долго хранятся и в каких условиях хранить споровые отпечатки.


Вопрос 12?

Как долго хранятся и в каких условиях хранить споровые взвеси.

Сообщение отредактировал Cvetnoi - 9.11.2014, 10:06


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.11.2014, 10:41
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Я думаю, что такую тему логичнее было бы обсуждать на форумах промышленных грибоводов, которые выращивают шампиньоны и вешенки (а том она уже обсуждалась млн.раз, наверное biggrin.gif ).
У нас немного не те объемы и технология отличается.
Вот тебе материал для размышлений. И еще.
Березовые опилки тебе не помогут, белый гриб живет в симбиозе с деревом, а не паразитирует на нем. Полагаю, что симбиоз с опилками невозможен в принципе wink.gif

Сообщение отредактировал Gibson - 9.11.2014, 10:41


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 10:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Цитата(Gibson @ 9.11.2014, 13:41) *

Я думаю, что такую тему логичнее было бы обсуждать на форумах промышленных грибоводов, которые выращивают шампиньоны и вешенки (а том она уже обсуждалась млн.раз, наверное biggrin.gif ).
У нас немного не те объемы и технология отличается.
Вот тебе материал для размышлений. И еще.
Березовые опилки тебе не помогут, белый гриб живет в симбиозе с деревом, а не паразитирует на нем. Полагаю, что симбиоз с опилками невозможен в принципе wink.gif

Привет Gibson:) шампиньоны и вешенки я не хочу выращивать, этой шляпы кругом навалом и неинтересно этим заниматься, а для белах грибов я уже и рынок сбыта нашёл!!! А какие впринципе тогда грибы возможно выращивать в производственных целях за исключением шампиньонов и вешенки, а также белых грибов, чтобы спрос был, ну и подходили бы они для производства?

Сообщение отредактировал Cvetnoi - 9.11.2014, 10:47


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.11.2014, 10:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(Cvetnoi @ 9.11.2014, 11:46) *

А какие впринципе тогда грибы возможно выращивать в производственных за исключением шампиньонов и вешенки, а также белах грибов, чтобы спрос был, ну и подходили бы они для производства?


Понятия не имею) Не интересовался этой темой. Может шиитаке тебе подойдет или опята.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 9.11.2014, 10:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



симбиоз это взаимоотношение живых организмов, так что опилки не прокатят


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 10:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Цитата(Gibson @ 9.11.2014, 13:49) *

Понятия не имею) Не интересовался этой темой. Может шиитаке тебе подойдет или опята.

Gibson тоже не хочуsmile.gif

Цитата(Karson @ 9.11.2014, 13:51) *

симбиоз это взаимоотношение живых организмов, так что опилки не прокатят

Karson а я думал прокатят, ну ничего я что-нить придумаюsmile.gif

Ребят ну что кто ответы имеет на вопросы, прошу вас ответить пожалуйста!!!


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.11.2014, 11:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(Cvetnoi @ 9.11.2014, 11:58) *

Ребят ну что кто ответы имеет на вопросы, прошу вас ответить пожалуйста!!!


Если твои вопросы касаются белых грибов, то вряд ли тут тебе кто-то подскажет. Если ты про кубы, то ответы есть во многих гров-репортах на этом сайте.
Эксперементируй. Может быть ты разработаешь собственную технологию с блэкджеком и шлюхами опилками и чем-нибудь еще. Начни с небольших объемов, вырасти грибов себе на ужин хотя бы wink.gif . А потом, если получится, переходи к промышленным масшатбам и 30млн.р.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 11:39
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Цитата(Gibson @ 9.11.2014, 14:29) *

Если твои вопросы касаются белых грибов, то вряд ли тут тебе кто-то подскажет. Если ты про кубы, то ответы есть во многих гров-репортах на этом сайте.
Эксперементируй. Может быть ты разработаешь собственную технологию с блэкджеком и шлюхами опилками и чем-нибудь еще. Начни с небольших объемов, вырасти грибов себе на ужин хотя бы wink.gif . А потом, если получится, переходи к промышленным масшатбам и 30млн.р.

))) ну в принципе я так сейчас и думаю сделать просто время Gibson идёт и хотелось бы побыстрее это всё организовать!!!:)


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 9.11.2014, 15:48
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Так, Cvetnoi, дружище, - стоп, стоп, стоп. smile.gif

Если это всё не шутка и не прикол, то ситуация мне напоминает - один чувак не имея водительских прав, и ни разу не сидевший "за баранкой", вздумал открывать авто-парк. Ну, не серьёзно же. smile.gif
А вдруг прокатишься и скажешь - а ну "её в п...у", буду лучше на самолёте летать, или другое что приглянётся - "паровозное депо" или "верфь". smile.gif

Шучу, конечно, но, и правда, ну куда - в таких масштабах, да не зная брода, не потрогав, не прожив.

Для получения реальных производственных результатов при таких "объёмах" - требуется или идти по проторенному пути ( брать пример с конкретных производств ) или иметь приличный опыт ( знания и практику ), иначе никакого шанса. Да, команда чтобы была приличная, а не обычные криворукие ханурики, чтобы у людей был запас знания, терпения и усердия. Во, скока закавык. А деньги - да хоть 300 миллионов вбухай, а будет ли толк от ныряния вслепую. smile.gif

Сколько там у тебя запас времени до ... вытребования выделенного, думаю три месяца можно будет выделить для проведения простого грова своими силами, ещё до масштабных открытий, чтобы просто взглянуть что к чему, пощупать, "понюхать пороху". smile.gif
Нужно приобрести внутренний стерженёк опыта, на который и будут наращиваться все последующие грибные знания. Между прочитанным и прожитым опытом - бездна разницы, пропасть предубеждений.

Ну, а там уже будем решать "всем миром" кого выращивать - грибы, слонов или поросят. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 16:26
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Цитата(ciddd @ 9.11.2014, 18:48) *

Так, Cvetnoi, дружище, - стоп, стоп, стоп. smile.gif

Если это всё не шутка и не прикол, то ситуация мне напоминает - один чувак не имея водительских прав, и ни разу не сидевший "за баранкой", вздумал открывать авто-парк. Ну, не серьёзно же. smile.gif
А вдруг прокатишься и скажешь - а ну "её в п...у", буду лучше на самолёте летать, или другое что приглянётся - "паровозное депо" или "верфь". smile.gif

Шучу, конечно, но, и правда, ну куда - в таких масштабах, да не зная брода, не потрогав, не прожив.

Для получения реальных производственных результатов при таких "объёмах" - требуется или идти по проторенному пути ( брать пример с конкретных производств ) или иметь приличный опыт ( знания и практику ), иначе никакого шанса. Да, команда чтобы была приличная, а не обычные криворукие ханурики, чтобы у людей был запас знания, терпения и усердия. Во, скока закавык. А деньги - да хоть 300 миллионов вбухай, а будет ли толк от ныряния вслепую. smile.gif

Сколько там у тебя запас времени до ... вытребования выделенного, думаю три месяца можно будет выделить для проведения простого грова своими силами, ещё до масштабных открытий, чтобы просто взглянуть что к чему, пощупать, "понюхать пороху". smile.gif
Нужно приобрести внутренний стерженёк опыта, на который и будут наращиваться все последующие грибные знания. Между прочитанным и прожитым опытом - бездна разницы, пропасть предубеждений.

Ну, а там уже будем решать "всем миром" кого выращивать - грибы, слонов или поросят. smile.gif

Ciddd привет!!! Да гроверов у меня нет, но это непроблема я сейчас двух уже обучаю на будущее.


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.11.2014, 16:43
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(Cvetnoi @ 9.11.2014, 17:26) *

Ciddd привет!!! Да гроверов у меня нет, но это непроблема я сейчас двух уже обучаю на будущее.

Мне кажется, Цветной нас троллит...
Боюсь даже спросить, чему ты их обучаешь, имея озвученные выше тобой вопросы по гровингу huh.gif
Чтению форумов разве что...


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 16:55
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Цитата(Gibson @ 9.11.2014, 19:43) *

Мне кажется, Цветной нас троллит...
Боюсь даже спросить, чему ты их обучаешь, имея озвученные выше тобой вопросы по гровингу huh.gif
Чтению форумов разве что...

Вопросы я задавал так как, на все вопросы люди пишут разные ответы и хз кто как выращивает и я удевляюсь получается у них или нет, у меня есть свои знания и их достаточно для гровинга, хотелось как лучше получилось как всегда mad.gif


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kevlar
сообщение 9.11.2014, 17:32
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 6 881



Цитата(Gibson @ 9.11.2014, 17:43) *

Мне кажется, Цветной нас троллит...
Боюсь даже спросить, чему ты их обучаешь, имея озвученные выше тобой вопросы по гровингу huh.gif
Чтению форумов разве что...


+1 cool.gif


--------------------
Профессор Алан Уотс ( Alan Watts ) так
описывал эффект DMT: «Заряжаем
вселенную в пушку. Целимся в мозг.
Огонь!»

(англ. «Load universe into cannon. Aim at brain. Fire.» ).
На дзаги Fibonacci
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 9.11.2014, 18:03
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Cvetnoi, не обижайся, но всё озвученное, и правда, выглядит чудачеством и приколом. smile.gif

Стоит лишь раз пройти свой гров и уже ни одного из выше приведённых вопросов не возникнет. Вопросы будут совсем другие, если будут. ( и шучу, и не шучу ) smile.gif

Сто с лишним раз говорилось и писалось - у каждого свой гров. Прочитанные знания - всё же немного не то, они необходимы, но в процессе, по ходу - всплывает многое, о чём и не думал, и не знал, и не предвидел. "Дорога" одна, но "тропы" разные - вот такой парадокс.

Сужу по себе - я сначала, тоже думал - всё надо делать капитально - оборудую одну комнату по примеру Декстера ( все стены, пол и потолок в плёнке - две секции в виде переходных камер, во второй камере - двух-камерный glow-бокс-инкубатор и отдельный grow-бокс-парничок; тотальная озонация и прочее, прочее ), а потом - взял картонную коробку и просто, и тупо в ней и вырастил свой первый урожай. И сейчас во мне от той прежней первоначальной задумки мало что осталось. Что-то отпало, а что-то наоборот добавилось - и новые планы уже строятся совсем не на тех выводах из прочитанного, что я делал ранее.
Другой полёт, другое направление.
А всего-то - я просто один раз по-гровил. smile.gif

-----

Часть текста удалил - промелькнуло "дежа-вю" - словно уже это набирал когда-то, пустое и ни о чём.
rolleyes.gif




Сообщение отредактировал ciddd - 9.11.2014, 21:00


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cvetnoi
сообщение 9.11.2014, 23:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.2.2014
Пользователь №: 7 798



Цитата(ciddd @ 9.11.2014, 21:03) *

Cvetnoi, не обижайся, но всё озвученное, и правда, выглядит чудачеством и приколом. smile.gif

Стоит лишь раз пройти свой гров и уже ни одного из выше приведённых вопросов не возникнет. Вопросы будут совсем другие, если будут. ( и шучу, и не шучу ) smile.gif

Сто с лишним раз говорилось и писалось - у каждого свой гров. Прочитанные знания - всё же немного не то, они необходимы, но в процессе, по ходу - всплывает многое, о чём и не думал, и не знал, и не предвидел. "Дорога" одна, но "тропы" разные - вот такой парадокс.

Сужу по себе - я сначала, тоже думал - всё надо делать капитально - оборудую одну комнату по примеру Декстера ( все стены, пол и потолок в плёнке - две секции в виде переходных камер, во второй камере - двух-камерный glow-бокс-инкубатор и отдельный grow-бокс-парничок; тотальная озонация и прочее, прочее ), а потом - взял картонную коробку и просто, и тупо в ней и вырастил свой первый урожай. И сейчас во мне от той прежней первоначальной задумки мало что осталось. Что-то отпало, а что-то наоборот добавилось - и новые планы уже строятся совсем не на тех выводах из прочитанного, что я делал ранее.
Другой полёт, другое направление.
А всего-то - я просто один раз по-гровил. smile.gif

-----

Часть текста удалил - промелькнуло "дежа-вю" - словно уже это набирал когда-то, пустое и ни о чём.
rolleyes.gif

Честно хочу Вам сказать люди я в шоке над вамиsmile.gif) Из-за чего я инета боюсь и всякого говна ввиде форумов? потому что тут свои действия и статус показать нельзя, а одни слова тупые и каждый свою траекторию трактует и трактуют даже те, у кого получилось выростить даже с плесенью и они даже этого не поняли и съели и думают трипачёк по имели))) Я сдесь на форуме не с этой целью нарисовался чтобы ответы писать на вопросы как большинство, я продалжаю своё развитие в этом направлении и хочу прекратить заниматься этим делом на кухне, а реально наладить производство, я бы на Вас посмотрел после того, когда бы Вы решили перейти на производственный объём, Вы бы как заново родились и я Вам серьёзно хочу сказать что это реально не пальцем в жопе ковыряться, ЧИТАЙТЕ КОЛЛЕГИ КНИГ ПОБОЛЬШЕ ПО ЭКОНОМИКЕ И ПО БИЗУ И СВОЮ ЛАБОРАТОРИЮ ДЕЛАЙТЕ И БУДЕТ НАМ СЧАСТИЕ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! ЧЕРЕЗ 1,5-2 ГОДА КОГДА Я РЕАЛЬНО НАЛАЖУ ПРОИЗВОДСТВО Я СЮДА ВСЕ ФОТО ВЫЛОЖУ!!! Всем пока!!!

Хочу с Вами поделиться как я вышел на грибы, обожаю я музыку Koan, такое чувство что и писали её грибники и в группе познакомился в контакте с парнишкай, а он мне и раскозал 3 года назад про эту тему и сказал что могу прислать в письме отпечаток, а я что сам из деревни никогда в такой теме не был и подумал, а поче му бы и нет и вместе с отпечатком он мне прислал инструкцию написаную собственноручно что и как делать, скажу честно тупил долго))) Он оказался художником, Вы непредстовляете какие он красивые картины пишет, просто писец!!!

Сообщение отредактировал Cvetnoi - 11.11.2014, 7:29


--------------------
Грибы хотят рости, но не абы как и не абы с кем, гровер не ограничен собственным опытом: гровер ограничен законом, пространством, деньгами, информацией, хорошей генетикой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 17:43
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit