Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Превосходство!, Велико ли оно тех от других?
molodoy
сообщение 3.2.2015, 22:39
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Салют Товарищи! Такая вот тема у меня к Вам: каким то проведение судьбы я вот очутился тут у Вас, до этого даже подумать не мог о том, что есть на свете такое движение как здесь у Вас!) И честно сказать я Рад этому всему что здесь происходит и желаю Вам всем ДОБРА и МИРА Товарищи!!!) Сам я из подмосковья и потому о чудесах знаю не по наслышке и в них Верю!!!) Понимаете меня?) И по сему вопрос: есть ли различие Нашего ЧУДА от Ихнего ВОЛШЕБСТВА и если да то пожалуйста примерно на словах мне обрисуйте картину в общих чертах, дабы мне знать к чему стремиться!) Или просто дождаться Осени))) Всем ПРИВЕТ и за ранее спасибо!) biggrin.gif

Сообщение отредактировал molodoy - 3.2.2015, 22:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 4.2.2015, 7:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(molodoy @ 3.2.2015, 22:39) *

Салют Товарищи! Такая вот тема у меня к Вам: ... biggrin.gif

Салют - салют !! smile.gif

Ну что тут скажешь - главная тема форума и главный посыл - это, что у "Каждого Свой Гров". Поэтому, пока сам не прощупаешь, не проверишь - своё верное личное решение не сложишь. smile.gif

Для кого-то "семиланцеата" ( smile.gif ) круче и мощнее "кубов", а для кого-то - наоборот. Для кого-то она нежнее и мягче, а для других - ядрёней и забористей. smile.gif
Кто-то скажет: "семиланцеата" - как девушка, приласкает, приголубит; а "кубы" - как мужик, вызовут на крутой базар за жизнь, за содеянное; или - "семиланцеата" - как мать, утешит, вразумит, поддержит; "кубы" - как отец, ремнём отх...ярят да подзатыльников навешают, чтоб навек "науку" запомнил. smile.gif
Шучу, конечно, сколько людей - столько и мнений. Кто-то даже может тебе сказать: - " Да ты что, оставь поля за дикими ! - свой собственный задел всегда будет ближе тебе, приятней и волшебней ! ". smile.gif

Да и, сам форум, всё-таки, больше о "шрумоводстве", чем о просто "гурманстве" и выборе того или иного "блюда". smile.gif

Когда я впервые зашёл на форум, у меня даже ни капли сомнений не было о выборе - только свой гров, свой "настрой", свои "руки", свой "грибной уголок". Да и, "кубы" приглянулись своими "упитанностью" и "коренастостью" в сравнении с "семиланцеатой". smile.gif

Грибы на 90% состоят из влаги : свой гров - свои чистые условия культивации;
собранный урожай с поля - "игра в рулетку", кто знает что в составе той почвы, грунтовых вод и прочего, и чем напитаны такие собранные "грибочки". smile.gif

Ну, как бы то ни было, до осени ещё далеко - вполне можно поднять и вырастить свой "кубический" урожай ( и не один ), а ближе к осени и за "семиланцеатой" "по-грибо-хотиться" - и сложить своё мнение, выбрать предпочтение, или только вместе "кубы" и "семиланцеату" и "юзать". smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 4.2.2015, 12:32


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 4.2.2015, 13:01
Сообщение #3


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



ciddd всё верно описал. Не убавить-не прибавить. Хотелось бы добавить, что лета нынче стоят засушливые, и всё труднее найти поляну свою.


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 4.2.2015, 21:21
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



А бывали ли у Вас любезнейшие у кого "плохие путешествия" от КУБОВ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 4.2.2015, 21:40
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



В Нашем ряду прибыло)) ПРивет молодой)) Кину пару своих слов о нашем чуде и о "том"
Ну во первых и на земле без грибов много чудес. Горы, Леса, Реки.
А Грибное чудо это совсем другое))) Его не увидеть обычным глазом. Мир становится "правельным" без ярлыков, стереотипов, мнений и т.д.
А если закрыть глаза, то земля остается позади wink.gif
Это только мое так сказать ИМХО.

А еще. Никто тебе на словах нечего не сможет внятно обьяснить. Это надо увидеть. А когда увидешь, то все поймешь smile.gif

Как то так.

"плохое путешествие" называется Бэд. Само по себе путешествие несет какуето информацию, она может предстать в негативном или позитивном свете. Но продолжает быть информацией\уроком. Бэдов не существует.
Успехов cool.gif


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 4.2.2015, 22:19
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Дед-Грибоед: ))) один раз друг мой нас было в квартире 8 человек и все наелись МИРАКЛА) и знаешь что там было)))))))))))))))))))))))!? Ну не будем о грустном) Скажу лишь только то - что мой друг я поймал такую фишку в тот момент, будто я больше никогда не вернусь из этого ПУТЕШЕСТВИЯ!))) Что все, ВОТ ОНО!) Приплыли!))) Эти 4 часа путешествия мой друг растянулись для меня будто бы в 12, Я ВО ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯЛСЯ!!!) А потом после, когда когда этот JUNGLE прекратился - я реально благодарил Бога за то что Он меня СПАС от ТУДА!!!))) А ты говоришь НЕТУ!) Юн ты знать еще путник!) Есть! Единственное это только то что на самом деле НИКТО не знает и не понял до сих пор как и откуда берутся эти грустные путешествия и это ФАКТ! По этому я хочу узнать заходил ли кто в ЗЛОЙ ЛЕС с КУБАМИ и как ОНО ТАМ!!!???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 5.2.2015, 6:53
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(molodoy @ 4.2.2015, 22:19) *

По этому я хочу узнать заходил ли кто в ЗЛОЙ ЛЕС с КУБАМИ и как ОНО ТАМ!!!???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

"Грибная Бездна" - когда нет "спасительных соломинок", привычного "я", родного и знакомого "мира", нет точек отсчёта времени, в душе и теле раздрай, мозги вывернуты набекрень и перекручены, хочется заползти в какой-нибудь уголок и переждать, свернувшись и закрывшись, но нет ни таких мест в восприятии, ни возможности ощущать, что ты где-то спрятался и укрылся, и приходится оставаться один на один с "Грибным Нечто" - жестоким и безжалостным, гонящим по-полной сквозь тебя свою "грибную тему" вне границ времени и пространства. Все скрытые подспудные страхи только и ждут малейшего намёка, чтобы выйти на свет и развернуться по-полной.

Оказываешься пылинкой в жерновах абсолютно непонятного, чужеродного, пугающего "мира" - вокруг ничего, кроме загадочных, мрачных, тёмных конгломератов энергий, неизвестных составляющих и производных, всё живёт своей жизнью, проникает, перекрывает всё твоё текущее восприятие, попутно перетирая все "одёжки" твоего "я" в пыль, в ничто. И таких убеждений, что " да ничего, просто перетерпеть - и я вернусь " тоже нет. Все-все спасительные зацепки убраны, рассыпаны, растворены.

Даже, когда я уже "привык" к подобным "заходам", более-менее научился "жить" в этом "ужасе" и стал пытаться искать "позитив" и "промельки света" в этой "бездне мрака", и не найдя ничего решил попробовать : " а что, если поискать "негатив" ? " ; и тут же "грибная бездна" в дополнение к, итак уже, перекрученным мозгам и телесному раздраю вывалила внутри и вокруг меня тонны живых змей, всех мастей и оттенков, форм и размеров, всё расползлось шипя и извиваясь, переплетаясь - в горло, ноздри, глаза, руки, ноги - везде-везде, внутри и снаружи. Ох, ты-ж маму-то твою - было "веселье". smile.gif

Но, - горе да беду нам ли обходить стороной. Чтобы с нами не происходило в трипе, кем бы мы себя не ощущали, как бы не трансформировались, но в нашем привычном физическом мире мы в это никогда не перевоплотимся - во всяком случае не через "грибы". smile.gif
Когда развернётся "бэд", и страшные периоды трипа начнут закручиваться в бесконечные по времени петли, когда волны ужаса станут неизбежны и невыносимы - конечно, не будет в тот момент в нас ни воспоминаний об этом форуме, ни советов от других "грибо-навтов", ни всех этих наших рассуждений - что "бэда" нет, всё лишь "уроки", всё - впрок.

Обычно после таких путешествий : "грибы" - в унитаз, оборудование - под молоток. И в чём тогда были уроки - "после занятий ученик убил своего учителя, и навсегда ушёл из школы". smile.gif
( чья вина - ученика или учителя - это ещё как посмотреть - "палка о двух концах" ) smile.gif

Да и, на самом деле, "учителя", "ученики", "уроки", "опыт" - это всё "ярлыки" и понятия "человеческого мира", а "грибы" - это, всё же, о другом - о временном стирании этих "ярлыков" и их производных. smile.gif

Конечно, "бэд" - есть, и проявляется он в том, что в некоторых трипах у нас не будет возможности осознать получение какого-либо ценного опыта, и это даже не будет восприниматься как испытание или проверка - просто временно ( а для нас вне-временно ) наши мозги будут вывернуты наизнанку, а в душе и теле будет идти мега-раздрай - тупо и беспощадно, и даже "блеять", как "испуганный баран на заклании", мы не сможем, - просто "белеять" будет нечем.

И очень важно - ещё задолго, заранее, заблаговременно научиться отдавать "последнюю рубаху", ни за что не цепляться у последней черты. Некоторые трипы, к сожалению, приходится просто вытерпеть - потом уже можно будет заниматься само-обманом - выжег кармы, ценный урок о здоровых мозгах в привычном теле и прочее, прочее. smile.gif

Ну, "Дорогу осилит Идущий" - да, порой бывает страшновато, но - лишь бы мы "по выходе" не воспринимали всё за "чистую монету", и не накручивали сами себя по-пусту и по-напрасну. smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 5.2.2015, 8:53


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 5.2.2015, 9:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



ciddd Можно сказать одно. Это остается вечным спором biggrin.gif

Бэд происходит когда? Когда ты понимаешь что, что то пошло не так. Нужно принять его. Зачастую "Бэды" несут в себе куда больше информации чем обычные трипы. В эти моменты ты действительно переосмысливаешь свое существование.
И можно ли назвать это переживание "плохим" когда оно принесло тебе много ответов и изменений?


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 5.2.2015, 10:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Дед-Грибоед @ 5.2.2015, 9:01) *

ciddd ...

Так и я "почти" ( smile.gif ) о том же - всё что нужно "грибо-навту" - стойкость и терпение, что в грове, что в трипе. Только вот многие ли на это способны - выдержать "тяжёлый расклад", и обернуть всё в "ценную монету" ? smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 5.2.2015, 11:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



Цитата(ciddd @ 4.2.2015, 20:53) *

Оказываешься пылинкой в жерновах абсолютно непонятного, чужеродного, пугающего "мира" - вокруг ничего, кроме загадочных, мрачных, тёмных конгломератов энергий, неизвестных составляющих и производных, всё живёт своей жизнью, проникает, перекрывает всё твоё текущее восприятие, попутно перетирая все "одёжки" твоего "я" в пыль, в ничто. И таких убеждений, что " да ничего, просто перетерпеть - и я вернусь " тоже нет. Все-все спасительные зацепки убраны, рассыпаны, растворены.


Нравятся мне твои описания и ответы. Умеешь четко формулировать мысли и точно описывать испытанное и пережитое. У меня было всё тоже самое и длилось это довольно долго. Почти одно и тоже каждый трип. Всё как у тебя. Даже не помню когда всё изменилось. Думаю, что после знакомства с ЛСД и аяваской.

Попробуй в самый разгар "раздрая" включить позитивную динамичную музыку, да погромче ! И далее просто следуй за ритмом и наблюдай ! И ты поразишься перемене ! Это будет невероятный разноцветный ВЗРЫВ видений, эмоций, переживаний. И ты увидишь - что всё это ТЫ, что всё происходит в тебе и ты способен этим управлять !

Лучше, чтобы это была просто музыка, без слов, с четким ритмом, резонирующим с твоим естеством и настраивающим тебя на волны радости и любви, зажигающим твое СЕРДЦЕ. Через сердце ты сможешь соединится с тем, кто ты есть на самом деле. А это большая ЗАГАДКА, которую можно только увидеть, почувствовать, пережить, но не рассказать об этом.

По теме. Раньше для меня была разница в трипе между кубами и семилансеатой. Но сейчас этого нет, кроме того, что семилансеата объективно сильнее и содержит больше ПАВ, чем многие кубы, поэтому диких грибов нужно меньше для достижения схожей глубины погружения. Все триптамины сейчас действуют на меня одинаково, что грибы, что ЛСД, что аяваска (ДМТ) - всё одно.





Сообщение отредактировал CH12O4N2P - 5.2.2015, 11:31


--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 5.2.2015, 12:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Спасибо, CH12O4N2P, - да, рука по-тихоньку "твердеет" ! smile.gif

Всё учту. Ещё вчера наметил провести следующий трип тогда днём, когда за окошком проглянет солнышко, чтобы и солнечные лучи видеть и чувствовать, и музыку уже подобрал ( кое-что из Kliment ). До этого все прежние трипы проводил или затемно по утру, или на ночь - попробую кое-что поменять ( smile.gif ).

-----

На "семиланцеату" - пока ещё так и не тянет. Всё же к своим "заделам" - крепче "при-кипаешь", и процесс затягивает, и азарт присутствует. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 5.2.2015, 20:37
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(ciddd @ 5.2.2015, 6:53) *

"Грибная Бездна" - когда нет "спасительных соломинок", привычного "я", родного и знакомого "мира", нет точек отсчёта времени, в душе и теле раздрай, мозги вывернуты набекрень и перекручены, хочется заползти в какой-нибудь уголок и переждать, свернувшись и закрывшись, но нет ни таких мест в восприятии, ни возможности ощущать, что ты где-то спрятался и укрылся, и приходится оставаться один на один с "Грибным Нечто" - жестоким и безжалостным, гонящим по-полной сквозь тебя свою "грибную тему" вне границ времени и пространства. Все скрытые подспудные страхи только и ждут малейшего намёка, чтобы выйти на свет и развернуться по-полной.

Оказываешься пылинкой в жерновах абсолютно непонятного, чужеродного, пугающего "мира" - вокруг ничего, кроме загадочных, мрачных, тёмных конгломератов энергий, неизвестных составляющих и производных, всё живёт своей жизнью, проникает, перекрывает всё твоё текущее восприятие, попутно перетирая все "одёжки" твоего "я" в пыль, в ничто. И таких убеждений, что " да ничего, просто перетерпеть - и я вернусь " тоже нет. Все-все спасительные зацепки убраны, рассыпаны, растворены.

Даже, когда я уже "привык" к подобным "заходам", более-менее научился "жить" в этом "ужасе" и стал пытаться искать "позитив" и "промельки света" в этой "бездне мрака", и не найдя ничего решил попробовать : " а что, если поискать "негатив" ? " ; и тут же "грибная бездна" в дополнение к, итак уже, перекрученным мозгам и телесному раздраю вывалила внутри и вокруг меня тонны живых змей, всех мастей и оттенков, форм и размеров, всё расползлось шипя и извиваясь, переплетаясь - в горло, ноздри, глаза, руки, ноги - везде-везде, внутри и снаружи. Ох, ты-ж маму-то твою - было "веселье". smile.gif

Но, - горе да беду нам ли обходить стороной. Чтобы с нами не происходило в трипе, кем бы мы себя не ощущали, как бы не трансформировались, но в нашем привычном физическом мире мы в это никогда не перевоплотимся - во всяком случае не через "грибы". smile.gif
Когда развернётся "бэд", и страшные периоды трипа начнут закручиваться в бесконечные по времени петли, когда волны ужаса станут неизбежны и невыносимы - конечно, не будет в тот момент в нас ни воспоминаний об этом форуме, ни советов от других "грибо-навтов", ни всех этих наших рассуждений - что "бэда" нет, всё лишь "уроки", всё - впрок.

Обычно после таких путешествий : "грибы" - в унитаз, оборудование - под молоток. И в чём тогда были уроки - "после занятий ученик убил своего учителя, и навсегда ушёл из школы". smile.gif
( чья вина - ученика или учителя - это ещё как посмотреть - "палка о двух концах" ) smile.gif

Да и, на самом деле, "учителя", "ученики", "уроки", "опыт" - это всё "ярлыки" и понятия "человеческого мира", а "грибы" - это, всё же, о другом - о временном стирании этих "ярлыков" и их производных. smile.gif

Конечно, "бэд" - есть, и проявляется он в том, что в некоторых трипах у нас не будет возможности осознать получение какого-либо ценного опыта, и это даже не будет восприниматься как испытание или проверка - просто временно ( а для нас вне-временно ) наши мозги будут вывернуты наизнанку, а в душе и теле будет идти мега-раздрай - тупо и беспощадно, и даже "блеять", как "испуганный баран на заклании", мы не сможем, - просто "белеять" будет нечем.

И очень важно - ещё задолго, заранее, заблаговременно научиться отдавать "последнюю рубаху", ни за что не цепляться у последней черты. Некоторые трипы, к сожалению, приходится просто вытерпеть - потом уже можно будет заниматься само-обманом - выжег кармы, ценный урок о здоровых мозгах в привычном теле и прочее, прочее. smile.gif

Ну, "Дорогу осилит Идущий" - да, порой бывает страшновато, но - лишь бы мы "по выходе" не воспринимали всё за "чистую монету", и не накручивали сами себя по-пусту и по-напрасну. smile.gif
Ну как то так!) Но на самом деле все проще гораздо, нужно просто с почтением, с некой долей страха что ли - (который есть и уважение), относиться к этому ДАРУ и не ставить себя выше НЕГО вот и все) В своем случае я просто нуждаюсь в "тросточке" вот и все!) Дабы выйти на тропинку, а не попасть в овраг!)


ОК, Товарищи!) Подскажите сколько нужно для первого раза принять ДАРА по имени Кубенсис!?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 5.2.2015, 20:43
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Цитата(ciddd @ 5.2.2015, 13:37) *

Так и я "почти" ( smile.gif ) о том же - всё что нужно "грибо-навту" - стойкость и терпение, что в грове, что в трипе. Только вот многие ли на это способны - выдержать "тяжёлый расклад", и обернуть всё в "ценную монету" ? smile.gif


Наверное все приходит с опытом smile.gif Но грибы живут в своем псилоцибиновом мире тысячи лет, они знают там каждый уголок.
А тут ты заходишь на пару-тройку часов, раз в месяц. Понятно что если забредешь не на ту опушку то мало не покажется laugh.gif
Сколько же раз надо трипануть, чтоб хоть маленько орентироваться там. А что если некто еще до конца не доходит? Что будет в финальной сто тысячной серии?
Интересно подумать об этом smile.gif

А то что не все могут выдержать "тяжелый расклад" Это мы с тобой видели даже на этом форуме, когда люди приходили, и уходили. Многие после "беда" отпадают. Но в чем тогда смысл? повтыкать в обои? Позалипать в потолок? Лири в практике приемов психоделиков писал, что мы умераем там что-бы переродится.

Эх, вообщем есле бы все было так легко... smile.gif


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 5.2.2015, 21:33
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(Дед-Грибоед @ 5.2.2015, 20:43) *

Наверное все приходит с опытом smile.gif Но грибы живут в своем псилоцибиновом мире тысячи лет, они знают там каждый уголок.
А тут ты заходишь на пару-тройку часов, раз в месяц. Понятно что если забредешь не на ту опушку то мало не покажется laugh.gif
Сколько же раз надо трипануть, чтоб хоть маленько орентироваться там. А что если некто еще до конца не доходит? Что будет в финальной сто тысячной серии?
Интересно подумать об этом smile.gif

А то что не все могут выдержать "тяжелый расклад" Это мы с тобой видели даже на этом форуме, когда люди приходили, и уходили. Многие после "беда" отпадают. Но в чем тогда смысл? повтыкать в обои? Позалипать в потолок? Лири в практике приемов психоделиков писал, что мы умераем там что-бы переродится.

Эх, вообщем есле бы все было так легко... smile.gif

В чем смысл - это ты у себя спроси, хитрая ты устрица!!!) Смысл во мне, но не тебе))) Я в эту школу еще в 12 лет пошел, когда тебя мама домой загонял в 9 часов на "спокойной ночи малыши" сынок!) Для меня это искусство в котором к чему то новому относятся с уважением и трепетом, а для тебя хоть бы впороться дабы уйти от гнусного мирка в котором ты прибываешь и пох куда лишь бы куда!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата(molodoy @ 5.2.2015, 21:28) *

В чем смысл - это ты у себя спроси, хитрая ты устрица!!!) Смысл во мне, но не тебе))) Я в эту школу еще в 12 лет пошел, когда тебя мама домой загонял в 9 часов на "спокойной ночи малыши" сынок!) Для меня это искусство в котором к чему то новому относятся с уважением и трепетом, а для тебя хоть бы впороться дабы уйти от гнусного мирка в котором ты прибываешь и пох куда лишь бы куда!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алеша)


Цитата(ciddd @ 5.2.2015, 6:53) *

"Грибная Бездна" - когда нет "спасительных соломинок", привычного "я", родного и знакомого "мира", нет точек отсчёта времени, в душе и теле раздрай, мозги вывернуты набекрень и перекручены, хочется заползти в какой-нибудь уголок и переждать, свернувшись и закрывшись, но нет ни таких мест в восприятии, ни возможности ощущать, что ты где-то спрятался и укрылся, и приходится оставаться один на один с "Грибным Нечто" - жестоким и безжалостным, гонящим по-полной сквозь тебя свою "грибную тему" вне границ времени и пространства. Все скрытые подспудные страхи только и ждут малейшего намёка, чтобы выйти на свет и развернуться по-полной.

Оказываешься пылинкой в жерновах абсолютно непонятного, чужеродного, пугающего "мира" - вокруг ничего, кроме загадочных, мрачных, тёмных конгломератов энергий, неизвестных составляющих и производных, всё живёт своей жизнью, проникает, перекрывает всё твоё текущее восприятие, попутно перетирая все "одёжки" твоего "я" в пыль, в ничто. И таких убеждений, что " да ничего, просто перетерпеть - и я вернусь " тоже нет. Все-все спасительные зацепки убраны, рассыпаны, растворены.

Даже, когда я уже "привык" к подобным "заходам", более-менее научился "жить" в этом "ужасе" и стал пытаться искать "позитив" и "промельки света" в этой "бездне мрака", и не найдя ничего решил попробовать : " а что, если поискать "негатив" ? " ; и тут же "грибная бездна" в дополнение к, итак уже, перекрученным мозгам и телесному раздраю вывалила внутри и вокруг меня тонны живых змей, всех мастей и оттенков, форм и размеров, всё расползлось шипя и извиваясь, переплетаясь - в горло, ноздри, глаза, руки, ноги - везде-везде, внутри и снаружи. Ох, ты-ж маму-то твою - было "веселье". smile.gif

Но, - горе да беду нам ли обходить стороной. Чтобы с нами не происходило в трипе, кем бы мы себя не ощущали, как бы не трансформировались, но в нашем привычном физическом мире мы в это никогда не перевоплотимся - во всяком случае не через "грибы". smile.gif
Когда развернётся "бэд", и страшные периоды трипа начнут закручиваться в бесконечные по времени петли, когда волны ужаса станут неизбежны и невыносимы - конечно, не будет в тот момент в нас ни воспоминаний об этом форуме, ни советов от других "грибо-навтов", ни всех этих наших рассуждений - что "бэда" нет, всё лишь "уроки", всё - впрок.

Обычно после таких путешествий : "грибы" - в унитаз, оборудование - под молоток. И в чём тогда были уроки - "после занятий ученик убил своего учителя, и навсегда ушёл из школы". smile.gif
( чья вина - ученика или учителя - это ещё как посмотреть - "палка о двух концах" ) smile.gif

Да и, на самом деле, "учителя", "ученики", "уроки", "опыт" - это всё "ярлыки" и понятия "человеческого мира", а "грибы" - это, всё же, о другом - о временном стирании этих "ярлыков" и их производных. smile.gif

Конечно, "бэд" - есть, и проявляется он в том, что в некоторых трипах у нас не будет возможности осознать получение какого-либо ценного опыта, и это даже не будет восприниматься как испытание или проверка - просто временно ( а для нас вне-временно ) наши мозги будут вывернуты наизнанку, а в душе и теле будет идти мега-раздрай - тупо и беспощадно, и даже "блеять", как "испуганный баран на заклании", мы не сможем, - просто "белеять" будет нечем.

И очень важно - ещё задолго, заранее, заблаговременно научиться отдавать "последнюю рубаху", ни за что не цепляться у последней черты. Некоторые трипы, к сожалению, приходится просто вытерпеть - потом уже можно будет заниматься само-обманом - выжег кармы, ценный урок о здоровых мозгах в привычном теле и прочее, прочее. smile.gif

Ну, "Дорогу осилит Идущий" - да, порой бывает страшновато, но - лишь бы мы "по выходе" не воспринимали всё за "чистую монету", и не накручивали сами себя по-пусту и по-напрасну. smile.gif
Благодарю за внимание и спасибо за науку! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 6.2.2015, 0:16
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



Цитата(ciddd @ 5.2.2015, 2:50) *

и музыку уже подобрал ( кое-что из Kliment )

Музыка - очень индивидуальная вещь. Просто нужно найти своё - то, что поможет тебе раскрыть себя в трипе. У меня заглавный трек в сборнике: Tripswitch - Cartwheel (Mirror System Remix) и оригинал: Tripswitch - Cartwheel Почему то именно на этих треках произошло "раскрытие". Есть в них что то космическое, монументальное. Особенно вставляет если еще при этом смотреть на чистое звездное небо. Именно "своя" музыка может помочь преодолеть все эти конгломераты чуждых энергий и настроиться на что то своё.


--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 6.2.2015, 3:22
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



До сих пор у меня не было ни одного "бэда" с "кубов" - да, были кошмарные и стрёмные моменты, но, пока что, ничего из произошедшего не считаю и не возвожу в "бэд". Да и, романтика "кубам" тоже, ведь, не чужда - вспомнить хотя бы мой "сновиденный трип-флэш-бэк" со "сказочной свадьбой" - "подарок" на день рожденья. smile.gif

A в свете, недавних "новогодних событий", когда я, по своей глупости, попал в "капкан-рассадник" раздражителей и чужого пьяного угара, да ещё, и на волне крупного перебора дозы, но - выдержал же, сумел "запечатать" часть себя с бушующим "грибным" воздействием, и словно, на это время, вышел в "другую комнату", и лишь краешком глаза ( "в замочную скважину" ) заглядывал в "запечатанную" часть - так чего же бояться в "грибах", - наоборот, уже можно смело исследовать то, что скрыто за страшными и пугающими "печатями", и принести свой "свет" ( " Добра, и Мира, и Любви " ) в свои же глубины мрака и страха. smile.gif

Но и, никакими "уроками", "наставлениями" или "откровениями" я своё "знакомство с кубами" не считаю - пока что smile.gif , "грибы" для меня совсем о другом - не о человеческом мире и его понятиях, а о - " ну-у са-авсем Другом ", и со-ответственно такие "вещи" как "подход с уважением", "заведомый пиетет" - тоже, всё же, можно отложить в сторону, - как всё те же "ярлыки" человеческого мира, прежний "багаж". smile.gif

Но и, быть хамами и эгоистами, конечно, тоже не стоит ( те же "ярлыки" - только с другого "полюса" ). Поэтому - на момент грова : ведём свою душевную "кампанию"; а на момент трипа - всё же, нужно быть готовым всё это временно оставить, чтобы спокойно выйти на ИНОЙ пласт восприятия. smile.gif

-----

Одно размышление : - Мне кажется, что ни в какой "грибной мир" на момент трипа мы не уходим - и то, что мы видим и ощущаем, это всего лишь "грибной" окрас "псилоса" - ну, например, как слушать пластинку или смотреть фильм, - мы же не попадаем в этот момент на тот концерт, или съёмочную площадку того фильма, а просто смотрим и слушаем готовый продукт, записанный на носителе, - вот и "под грибами", возможно, в нас происходит нечто похожее: - наложение на текущее восприятие некоего "грибного пространства" ( "записанного" в момент грова на "грибы" ). smile.gif

-----

CH12O4N2P, - "темка" Tripswitch понравилась, - беру на заметку !! smile.gif
( да, такие композиции для меня более тёплые и светлые, чем, например, Shpongle или Asura "360" ) smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 6.2.2015, 7:34


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 6.2.2015, 3:49
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(molodoy @ 5.2.2015, 20:37) *

ОК, Товарищи!) Подскажите сколько нужно для первого раза принять ДАРА по имени Кубенсис!?)

Свою дозу всегда приходится подбирать самому, но примерные "ориентиры" давно известны :

30 г. свежих \ 3 г. сухих - и не минимум, и не максимум; отличная "лайтовая" доза для прикосновения к "волшебству"; smile.gif

40 г. свежих \ 4 г. сухих - крепкий середнячок, чтобы "въехать" в тему, но без "пробития крыши", и всё прочувствовать; smile.gif

70 г. свежих \ 7 г. сухих - когда нужно "пробить порог" восприятия, и "крыша" по-боку; но, возможно, после такого она некоторое время будет "течь". smile.gif

---

Для "при-мера smile.gif " приведу свой "пример smile.gif " :

Первый серьёзный трип - 51 г. ( уже полусырых-полусухих; шесть "мазатапиков" ) - "пробил крышу" капитально ( так и течёт с тех пор - шучу, конечно ); "грибная бездна" - номер один. smile.gif

Второй серьёзный трип - 2 г. ( сухих; два "мазатапика" и ещё один совсем малюсенький ) - дубль два, опять "пробил" и на таком же уровне; "грибная бездна" - номер два. smile.gif

Третий лайтовый трип - 0 г. ( сухих; два небольших "мазатапика" - весы даже не смогли определить их вес ) - лёгкий визуальный трип, но всё лайтовое "выключил" и сам "отправился" в "грибную бездну". smile.gif

Всё, - дальше уже больше ничего не взвешиваю на трип - беру сколько приглянётся и к каким "руки потянутся". smile.gif
( "грибная бездна" - номер 7, 8 ... 27 ) smile.gif

---

Ещё раз повторюсь - " У каждого свой ... трип " ( своя доза ). Если уже "юзал" "семиланцеату" - 3 г. сухих на первый трип, возможно, самое то; если всё впервые - 4 г. , ну или 30 - 40 г. сырых, соответственно, на тот или другой случай. smile.gif

Начинать с серьёзных доз для новичков я не советую - слишком велика вероятность спуска "грибов" в унитаз после подобных "заходов" - вспомним смешную аналогию "кубов", как "мужика с монтировкой", - может мозги "вправят", а может и "свернут" ( ещё больше ). smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 6.2.2015, 5:56


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 6.2.2015, 18:46
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(CH12O4N2P @ 6.2.2015, 0:16) *

Музыка - очень индивидуальная вещь. Просто нужно найти своё - то, что поможет тебе раскрыть себя в трипе. У меня заглавный трек в сборнике: Tripswitch - Cartwheel (Mirror System Remix) и оригинал: Tripswitch - Cartwheel Почему то именно на этих треках произошло "раскрытие". Есть в них что то космическое, монументальное. Особенно вставляет если еще при этом смотреть на чистое звездное небо. Именно "своя" музыка может помочь преодолеть все эти конгломераты чуждых энергий и настроиться на что то своё.

Спасибо дорогой, учту и быть может что то и я для себя там найду!) А так я предпочитаю для себя что то из Ahmed Romel - Only For You (Arctic Moon Remix) или Kayden-Black-Emotion-2-Senses-Remix, что то такое в этом духе)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 6.2.2015, 19:02
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(ciddd @ 6.2.2015, 3:49) *

Свою дозу всегда приходится подбирать самому, но примерные "ориентиры" давно известны :

30 г. свежих \ 3 г. сухих - и не минимум, и не максимум; отличная "лайтовая" доза для прикосновения к "волшебству"; smile.gif

40 г. свежих \ 4 г. сухих - крепкий середнячок, чтобы "въехать" в тему, но без "пробития крыши", и всё прочувствовать; smile.gif

70 г. свежих \ 7 г. сухих - когда нужно "пробить порог" восприятия, и "крыша" по-боку; но, возможно, после такого она некоторое время будет "течь". smile.gif

---

Для "при-мера smile.gif " приведу свой "пример smile.gif " :

Первый серьёзный трип - 51 г. ( уже полусырых-полусухих; шесть "мазатапиков" ) - "пробил крышу" капитально ( так и течёт с тех пор - шучу, конечно ); "грибная бездна" - номер один. smile.gif

Второй серьёзный трип - 2 г. ( сухих; два "мазатапика" и ещё один совсем малюсенький ) - дубль два, опять "пробил" и на таком же уровне; "грибная бездна" - номер два. smile.gif

Третий лайтовый трип - 0 г. ( сухих; два небольших "мазатапика" - весы даже не смогли определить их вес ) - лёгкий визуальный трип, но всё лайтовое "выключил" и сам "отправился" в "грибную бездну". smile.gif

Всё, - дальше уже больше ничего не взвешиваю на трип - беру сколько приглянётся и к каким "руки потянутся". smile.gif
( "грибная бездна" - номер 7, 8 ... 27 ) smile.gif

---

Ещё раз повторюсь - " У каждого свой ... трип " ( своя доза ). Если уже "юзал" "семиланцеату" - 3 г. сухих на первый трип, возможно, самое то; если всё впервые - 4 г. , ну или 30 - 40 г. сырых, соответственно, на тот или другой случай. smile.gif

Начинать с серьёзных доз для новичков я не советую - слишком велика вероятность спуска "грибов" в унитаз после подобных "заходов" - вспомним смешную аналогию "кубов", как "мужика с монтировкой", - может мозги "вправят", а может и "свернут" ( ещё больше ). smile.gif

Пардон, 30г.-свежих, это в смысле штук 30?!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 6.2.2015, 19:22
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(molodoy @ 6.2.2015, 19:02) *

Пардон, 30г.-свежих, это в смысле штук 30?!)

Ни в коем случае ! smile.gif

30 г. = 30 грамм ( свежих, только что "с грядки" ) smile.gif

3 г. = 3 грамма ( cухих, высушенных до хруста ) smile.gif

А потом уже можешь и по-штучно, по чутью и опыту ( 3 - 4 шт. на трип ), в общем - смотря по их форме и размеру, и по расчёту своих сил. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 15:28
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit