Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
аяваска, кто имел дело
k@sy@k
сообщение 25.1.2014, 21:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.10.2013
Пользователь №: 7 160



Всем привет недавно наткнулся на аяваску , хотелось бы узнать кто имел дело с ней и как ее можно приготовить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astro10
сообщение 4.4.2014, 17:45
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 7 700



Цитата(k@sy@k @ 25.1.2014, 21:13) *

Всем привет недавно наткнулся на аяваску , хотелось бы узнать кто имел дело с ней и как ее можно приготовить



На Yage был рецептик, там капсулы из под пирацетама использовались. Собственно сам так и делал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 4.4.2014, 19:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



Только что вернулся из Перу, где в очередной раз участвовал в церемониях аяваски и сан педро. Так же принимал участие в приготовлении напитка. Все просто и одновременно сложно. Для приготовления аяваски используются ветви аяваски (banisteriopsis caapi) и листья чакруны, содержащие ДМТ (psychotria viridis). Ветви аяваски расщепляют и затем все это закладывают в большой чан, перемежая аяваску и чакруну. Заливают воду и варят около 10ч. Затем вынимают растения и выпаривают экстракт до нужной плотности.
Сложность приготовления в подборе правильной пропорции ингридиентов и последущем выпаривании до состояния сиропа. Если подобрать неверную пропорцию или не довести концентрацию напитка до требуемой, то аяваска получится слабой.
Другая сложность - происхождение растений. Растения из разных регионов страны имеют разную концентрацию действующих веществ, поэтому то, откуда они родом, тоже имеет значение.

В общем, на мой взгляд, не стоит оно того. Слишком много возни с приготовлением, а после приема еще и необходимость блевать, плюс возможность поноса во время трипа, что тоже не редкость. Сам трип очень похож на грибной. Те же стадии, но длится все гораздо дольше.
Так что, мое мнение - если есть возможность вырастить грибы или собрать дикие, то очень рекомендую заниматься грибами. Все намного проще и сам трип проходит гораздо приятнее.

У шаманов Перу особо нет выбора, поэтому используют то, что есть.



--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belt41
сообщение 6.4.2014, 8:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 19.6.2013
Пользователь №: 6 425



CH12O4N2P, подскажи пожалуйста, много читал о терапевтическом эффекте церемонии. В частности читал о шамане Тайта Флору. В яндексе ищется по запросу "Шаман. Исцеление через душу". Какое твое мнение об этом? Стоит ли пытаться найти хорошего шамана и съездить к нему на церемонию?


--------------------
Гровим с набором NakatlMini, стрейн GT: http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2436
Трип номер раз: http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2406
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 6.4.2014, 12:16
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



Цитата(belt41 @ 5.4.2014, 22:14) *

CH12O4N2P, подскажи пожалуйста, много читал о терапевтическом эффекте церемонии. В частности читал о шамане Тайта Флору. В яндексе ищется по запросу "Шаман. Исцеление через душу". Какое твое мнение об этом? Стоит ли пытаться найти хорошего шамана и съездить к нему на церемонию?


Лично мне шаман не нужен, поскольку предпочитаю работать в одиночку. Хороший шаман-целитель способен исцелять без использования веществ.
К сожалению, сейчас развелось очень много коммерческих "шаманов", исполняющих красивые ритуалы, но по сути пустышки. Еще можно нарваться на колдуна, что ещё хуже.
Найти хорошего шамана можно, но я таких не знаю, поэтому не могу ничего посоветовать.

Безусловно, церемонию стоит посетить, но, как и в случае с грибами - все будет зависеть от вас самих.
Тот же set & setting и самостоятельная работа с сознанием.
Я бы рекомендовал забить на шамана во время церемонии, воткнуть уши и идти своим путем.
Решайте сами.





--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 2.9.2014, 15:17
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Я варил сам. Второй компонент (ДМТ содержащий) оказался не действующим. Листья чалипонги были, видимо пропали. Хватило и одной Каапи. Это было очень жестко. Наблевал пол ведра. Эффекты сама Лоза дает тоже не слабые.


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 2.9.2014, 18:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(RHCP @ 2.9.2014, 16:17) *

Я варил сам. Второй компонент (ДМТ содержащий) оказался не действующим. Листья чалипонги были, видимо пропали. Хватило и одной Каапи. Это было очень жестко. Наблевал пол ведра. Эффекты сама Лоза дает тоже не слабые.

А что тогда на тебя подействовало, если ДМТ-содержащий компонет оказался без ДМТ? Каапи - это же ИМАО, если не ошибаюсь. С него разве есть какие-то психоделические эффекты?


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeedsPerfect
сообщение 3.9.2014, 19:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 7 702



Цитата
С него разве есть какие-то психоделические эффекты?

Есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorbik
сообщение 3.9.2014, 20:03
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 8 113



Цитата(Gibson @ 2.9.2014, 19:43) *

А что тогда на тебя подействовало, если ДМТ-содержащий компонет оказался без ДМТ? Каапи - это же ИМАО, если не ошибаюсь. С него разве есть какие-то психоделические эффекты?


Моноаминооксидаза ингибируеться и перестаёт захватывать эндогенный ДМТ и серотанин, в итоге трипуешь от своих же ПАВ. biggrin.gif


--------------------
"Это наш химический дом,
Для печачьных жителей Земли."
--- Егор Летов ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 4.9.2014, 5:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Gibson @ 2.9.2014, 23:43) *

А что тогда на тебя подействовало, если ДМТ-содержащий компонет оказался без ДМТ? Каапи - это же ИМАО, если не ошибаюсь. С него разве есть какие-то психоделические эффекты?

Есть и еще какие. У индейцев именно Лоза Духов главный компонент. Молодежжжжж...всему вас учить. Вот что запрет наделал инфы ноль везде.

Сообщение отредактировал RHCP - 4.9.2014, 6:02


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorbik
сообщение 17.9.2014, 20:41
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 8 113



Так что? Может кто-нибудь знает где достать ингридиенты для варева Ягэ? Знаю сайт, но не уверен о законном статусе ингридиентов, скорее всего они запрещены. Да и вероятность кидалова велика. Попробовать хотелось бы, но я не только ещё с грибами не разобрался, я ещё и сам с собой порою в cсоре. biggrin.gif


--------------------
"Это наш химический дом,
Для печачьных жителей Земли."
--- Егор Летов ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 18.9.2014, 5:21
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(Gorbik @ 17.9.2014, 21:41) *

Так что? Может кто-нибудь знает где достать ингридиенты для варева Ягэ? Знаю сайт, но не уверен о законном статусе ингридиентов, скорее всего они запрещены. Да и вероятность кидалова велика. Попробовать хотелось бы, но я не только ещё с грибами не разобрался, я ещё и сам с собой порою в cсоре. biggrin.gif

Видел готовый набор компонентов в "Магазине редкой ботаники". Сам не пробовал.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHEMICAL VOYAGER
сообщение 18.9.2014, 12:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 2 035



Такой ДМТ я бы испытал на себе с превеликим удовольствием rolleyes.gif
Изображение

или вот - тоже вариант wink.gif

Изображение

...а пить какоето гамнидло, сваренное черте как, из неизвестных ингридиентов, с сомнительного сайта не стал бы, другое дело когда ты в Перу, Эквадоре, Мексике, или Колумбии, с реально понимающими толк в этом не простом деле людьми или с авторитетными шаманами, тогда - да, однозначно! smile.gif

p.s. кому интересно смотрите фильм "ДМТ моллекула духа", там отзывы умных людей, кто синтезировал в лабаратории, тех кто имел счастье попробовать такого плана в-ва как на фотах выше, правда от их рассказов - трипрепортов слюни текут реально cool.gif


Сообщение отредактировал CHEMICAL VOYAGER - 18.9.2014, 12:13


--------------------
...нейронавты, хиппи и прочие мультипликаторы, любители психоделических переживаний и освоения глубин сознания, - они зачастую ...приятный, интересный, добрый, любвеобильный, жизнерадостный и миролюбивый народ. Эти люди - сокровище нашего времени, достоинство и украшение нашей планеты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 18.9.2014, 15:18
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(CHEMICAL VOYAGER @ 18.9.2014, 13:08) *


...
...а пить какоето гамнидло, сваренное черте как, из неизвестных ингридиентов, с сомнительного сайта не стал бы, другое дело когда ты в Перу, Эквадоре, Мексике, или Колумбии, с реально понимающими толк в этом не простом деле людьми или с авторитетными шаманами, тогда - да, однозначно! smile.gif

p.s. кому интересно смотрите фильм "ДМТ моллекула духа", там отзывы умных людей, кто синтезировал в лабаратории, тех кто имел счастье попробовать такого плана в-ва как на фотах выше, правда от их рассказов - трипрепортов слюни текут реально cool.gif [/color]



А ты был в Перу на этих церемониях? У меня по информации из инета сложилось мнение, что это уже давно - туристический аттракцион. Ну типа как в амстере грибов поесть и подудеть, в Перу аяхуаску попробовать)))


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHEMICAL VOYAGER
сообщение 19.9.2014, 0:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 2 035



Цитата(Gibson @ 18.9.2014, 15:18) *

А ты был в Перу на этих церемониях? У меня по информации из инета сложилось мнение, что это уже давно - туристический аттракцион. Ну типа как в амстере грибов поесть и подудеть, в Перу аяхуаску попробовать)))

к сожалению не был, ты прав, это уже смахивает даже на наркотуризм (в отношении коки так - точно), знакомые были в Перу, Доминикане ... кароче в том регионе - вернулись в восторге от отдыха...


--------------------
...нейронавты, хиппи и прочие мультипликаторы, любители психоделических переживаний и освоения глубин сознания, - они зачастую ...приятный, интересный, добрый, любвеобильный, жизнерадостный и миролюбивый народ. Эти люди - сокровище нашего времени, достоинство и украшение нашей планеты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spasatel2014
сообщение 28.9.2014, 9:47
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 4.6.2012
Пользователь №: 4 716



CH12O4N2P, я так понял ты пробовал ЯГУ, подскажи, есть сомнения что можно не вернуться в прежнее состояние, намного ли шансы велики? заказал Banisteriopsis caapi 30г и Mimosa hostilis 10г сказали это на одного, кто пробовал посоветуйте как и что сделат ьправильно и нужен ли рядом трезвый человек? сколько по времени идёт церемония? вообщем интересно всё о аяхуаске!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorbik
сообщение 28.9.2014, 11:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 8 113



Цитата(spasatel2014 @ 28.9.2014, 10:47) *

CH12O4N2P, я так понял ты пробовал ЯГУ, подскажи, есть сомнения что можно не вернуться в прежнее состояние, намного ли шансы велики? заказал Banisteriopsis caapi 30г и Mimosa hostilis 10г сказали это на одного, кто пробовал посоветуйте как и что сделат ьправильно и нужен ли рядом трезвый человек? сколько по времени идёт церемония? вообщем интересно всё о аяхуаске!


Я вот тоже решил заказать, будет интересно послушать. smile.gif


--------------------
"Это наш химический дом,
Для печачьных жителей Земли."
--- Егор Летов ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 28.9.2014, 15:12
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



Цитата(spasatel2014 @ 27.9.2014, 23:47) *

CH12O4N2P, я так понял ты пробовал ЯГУ, подскажи, есть сомнения что можно не вернуться в прежнее состояние, намного ли шансы велики? заказал Banisteriopsis caapi 30г и Mimosa hostilis 10г сказали это на одного, кто пробовал посоветуйте как и что сделат ьправильно и нужен ли рядом трезвый человек? сколько по времени идёт церемония? вообщем интересно всё о аяхуаске!

Если речь именно об аяваске, то да - пробовал. Неоднократно уже писал на форуме об этом.
Насчет как правильно варить аяваску - не берусь что либо советовать, поскольку процесс
довольно трудоемкий и масса нюансов. У меня просто нет должного опыта в приготовлении.

Вернуться в прежнее состояние после употребления ? Тут тоже не всё однозначно.
То, что вы вернетесь - это несомненно, но вот каким человеком ?
Вполне возможно, что ваша жизнь после этого может измениться необратимо.

Если вы прикоснетесь к тайнам бытия, то это конечно наложит на вас отпечаток
и изменит вас. Вы уже просто не сможете оставаться прежним.
Знания не даются просто так, для развлечения. Вам придется с этим что то делать.

Сам трип длится 8-10ч, что может быть довольно утомительным. Особенно, если
всё пошло не так, как рассчитывал. Всякое бывает. Поэтому, если употребляете
первый раз, то ситер обязателен. Это должен быть человек, которому вы 100%
доверяете и который сможет позаботиться о вас.



--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorbik
сообщение 29.9.2014, 18:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 8 113



Нашел рецепт кислотно-щелочной экстракции кристалов ДМТ в домашних условиях. Полученый продукт именно такой как на фото Хемикала, скажу только, что всё просто и похоже на экстракцию псилоцибина. Только я считаю, что экстрагировать кристалы псилоцибина это беспонт. А вот полученый ДМТ можно курить, и обойтись без блевания от ИМАО, да и выход вещества стоит того, осталось найти корень мимозы. smile.gif


--------------------
"Это наш химический дом,
Для печачьных жителей Земли."
--- Егор Летов ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
spasatel2014
сообщение 30.9.2014, 10:22
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 4.6.2012
Пользователь №: 4 716



Цитата(CH12O4N2P @ 28.9.2014, 16:12) *

Если речь именно об аяваске, то да - пробовал. Неоднократно уже писал на форуме об этом.
Насчет как правильно варить аяваску - не берусь что либо советовать, поскольку процесс
довольно трудоемкий и масса нюансов. У меня просто нет должного опыта в приготовлении.

Вернуться в прежнее состояние после употребления ? Тут тоже не всё однозначно.
То, что вы вернетесь - это несомненно, но вот каким человеком ?
Вполне возможно, что ваша жизнь после этого может измениться необратимо.

Если вы прикоснетесь к тайнам бытия, то это конечно наложит на вас отпечаток
и изменит вас. Вы уже просто не сможете оставаться прежним.
Знания не даются просто так, для развлечения. Вам придется с этим что то делать.

Сам трип длится 8-10ч, что может быть довольно утомительным. Особенно, если
всё пошло не так, как рассчитывал. Всякое бывает. Поэтому, если употребляете
первый раз, то ситер обязателен. Это должен быть человек, которому вы 100%
доверяете и который сможет позаботиться о вас.



позаботиться.... что ты под этим подразумеваешь? для первого раза тишины достаточно будет или включить не громко пение шаманов это как-то повлияет на состояние? дай дельный совет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 14:07
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit