Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Кто пробовал Ибогу? (ибогаин)
Космонавт
сообщение 15.12.2015, 9:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 8 835



Привет всем .
кто-нибудь знаком с ибогой лично ?

вот скопировал с вики
Ибога занимает важное место в религиозном культе бвити, имеющем большое число последователей в Габоне, Камеруне, Республике Конго и других странах Западной и Центральной Африки, который использует содержащий алкалоиды корень растения в целом ряде своих ритуалов. Корень ибоги употребляется в большой дозе молодыми людьми при обряде инициации. Затем регулярно употребляется в малых дозах в связи с ритуалами и танцами, совершаемыми обычно в ночное время.

Также в малых дозах ибога обладает стимулирующим эффектом и используется для улучшения внимания во время охоты[1][2].

Для медицины ибогаин представляет интерес своим свойством избавлять человека от алкогольной и опиатной зависимости за достаточно короткий промежуток времени. Несмотря на терапевтический потенциал, исследования идут медленно, так как вещество классифицируется как галлюциноген, поэтому исследования терапевтических возможностей ибогаина сопряжены со значительными юридическими трудностями. В странах, где ибогаин разрешен, например в Мексике и Канаде, его активно внедряют в клиническую практику лечения зависимостей. Лечение наркомании по программе комплексной ибогаин-терапии (КИТ) [3]применяет ибогаин под медицинским контролем и включает стадию восстановления здоровья после детоксикации.

Поделитесь впечатлениями мнениями. Интересный алкалоид по описаниям. и в РФ еще не запрещен - его можно по инету купить - только стремно .. ХЗ что положат.
Теон - может в ассортимент добавить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 16.12.2015, 16:58
Сообщение #2


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Какие цели преследуешь? Мухоморы, ипомея, лесные орехи и кефир ведь тоже не преследуемы, как и многое другое ...


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Космонавт
сообщение 17.12.2015, 13:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 8 835



Цитата(shroomy @ 16.12.2015, 16:58) *

Какие цели преследуешь? Мухоморы, ипомея, лесные орехи и кефир ведь тоже не преследуемы, как и многое другое ...

..кефир , вряд ли ты про 1% жирности smile.gif . а эфиры и прочее .. ну нах . далее грибочков и марь-иванны не интересно . а вот различные психоделики - это да..
две цели:
1. интересно попробовать другую группу психоделиков. Но ибога страшновато - там точно нужно мерять граммы и под массу тела, иначе летально может быть...поэтому стремно брать не в проверенном магазине , она не запрещена и продавцов много - и стремно например кору дуба хавать за 10 т.р.))
2. и ибога имеет очень необычный эффект . этот алкалоид (или производная) накапливается и задерживается в организме - читал у мед центров импортных где ее используют для лечения зависимостей практичеси всех : опиаты , алкоголь, ...и даже обжорство. и в этом фишка, т.е. после того как скушал ибогу , она полгода - год еще оставляет эффект от присутствия и этим самым убирает зависимости как раз практически во всем - надеюсь кукан не отсохнет и секса будет хотеться laugh.gif
грибочки мне несколько лет помогли не бухать , но иногда тянет и в свина иногда играю и обжираюсь особливо под марь-иванной - а тут думаю не будет хотется

Сообщение отредактировал Космонавт - 17.12.2015, 13:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 17.12.2015, 15:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Если честно, мне "ибогаиновые центры" кажутся лишь обычной новой завлекухой, для наживы на очередных "всяко-зависимых" - новым маркетинговым ходом в своей сфере. И многие "ибогаиновые сайты" тоже что-то слишком смахивают на подобные рекламные завлекалки-лохотроны. Сам, конечно, не пробовал и не в курсАх. smile.gif

В своё время трип-репорты по "ибоге" как-то не особо заинтересовали, и углубляться в дальнейшее изучение не стал. wink.gif





--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 17.12.2015, 17:39
Сообщение #5


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Психоделики практически все нелегал. Если интересует расширение опыта, рекомендую почитать культовые книги А.Шульгина "Tihkal" и "Pihkal". Также интересна "аяваска" может быть. Но лечить тягу к алкаголю я бы не стал прибегая к таким средствам. Кстати есть вполне легальные грибы из народных средств, которые отбивают тягу к нему.


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 17.12.2015, 18:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Ну, Шульгин - это всё таки синтетика, а мне по-казалось, что вопрос был о новом опыте в сторону "энтеогенов". Встречал отзывы о "ибоге" и некоторых "кактусах" - как о наиболее неприятно-преотвратном для нас употреблении ( что для индейца - баловство, то для европейца - бл...у...а...а ), мол, ва-а-ще невозможно проглотить, воротит как с х..й знает чего. Нужны противо-рвотные глушилки, чтобы выдержать запихивание в себя приемлемой дозы.

Поэтому в основном ориентируются на покупку не самой коры ибоги, а лишь экстрактов из неё. И ни в коем случае не на наших сайтах - а лишь на забугорных.

Я уже не помню всё точно - интересовался этим ещё по весне, уже всё и перезабыл, может чё и на-перепутываю. Смутно помню, что вроде какие-то клиники с "ибоговой терапией" ругали на чём свет стоит, и в первую очередь вроде какую-то одесскую. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Космонавт
сообщение 18.12.2015, 8:25
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 8 835



про гриб от алкоголизма - есть такой Копринус. но он как подшива действует - выпил водки стало очень плохо. Это для меня не то - я и так не пью несколько лет. Но вот сука иногда бывает, что тянет. И приходится терпеть или же грибочками прочищаться от этой пакостной зависимости . Все-таки алкогольный гвоздь в башке долго сидит . Читал , что до 7 лет трезвости алк зависимость остается.
А зависимость - это скажем так кратковременное удовлетворение какой-то неосознанной глубинной потребности с помощью суррогата.
Поэтому два пути - осознать что за потребность - а это не каждый психотерапевт поможет - дохера бездарей.
и второе съесть суррогат, который надолго закроет этот вопрос
вот и ищу опытного брата, который поделится личным опытом. =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 18.12.2015, 9:35
Сообщение #8


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Мне кажется, что никакой терапевт не решит таких проблем в корне, и единственным терапевтом можешь оказаться только ты сам. Удивительно,но мы так устроены, что стремимся к удовольствию избегая страданий. Известный факт, что одно без другого не может существовать. Поняв эту природу могут произойти какие то изменения. А вообще, стремясь к внутренней "святости", следуя каким то сравнениям себя с вымышленным идеалом, теряется само понимания себя, своих желаний. Термин: бухать-зло, убивает исследователя внутри себя. Про готовые решения с суррогатом действенные пока не слышал smile.gif))


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Космонавт
сообщение 18.12.2015, 11:24
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 8 835



Цитата(shroomy @ 18.12.2015, 9:35) *

Мне кажется, что никакой терапевт не решит таких проблем в корне, и единственным терапевтом можешь оказаться только ты сам. Удивительно,но мы так устроены, что стремимся к удовольствию избегая страданий. Известный факт, что одно без другого не может существовать. Поняв эту природу могут произойти какие то изменения. А вообще, стремясь к внутренней "святости", следуя каким то сравнениям себя с вымышленным идеалом, теряется само понимания себя, своих желаний. Термин: бухать-зло, убивает исследователя внутри себя. Про готовые решения с суррогатом действенные пока не слышал smile.gif))


Это на уровне мышления понятно, что печалька и депрессия даже у просветленных бывает )) и конечно есть + и - . И психику лучше всего в нейтральном баллансе поддерживать иначе раскачивает от эйфории до депресухи. А по поводу "святости" ... нет у меня ни идеалов ни кумиров , я накуй всех и все послал давно , кроме себя, тут понятно зачем свою личность отсекать , у каждого человека своя сущность и природа - в чужую шкуру не залезть .
А вот бухать для меня лично большое зло и это не по нравоучениям , а чисто по опыту. Терял людей , бизнес и себя..выкарабкивался , только все отладишь...но бухать нравилось раньше и снова пробовал и снова убеждался - не моя история бухать, но душенька из клетки рвется на свободу smile.gif только ключик ( алкоголь) не тот ... вот и ищу .


Цитата(ciddd @ 17.12.2015, 15:57) *

Если честно, мне "ибогаиновые центры" кажутся лишь обычной новой завлекухой, для наживы на очередных "всяко-зависимых" - новым маркетинговым ходом в своей сфере. И многие "ибогаиновые сайты" тоже что-то слишком смахивают на подобные рекламные завлекалки-лохотроны. Сам, конечно, не пробовал и не в курсАх. smile.gif

В своё время трип-репорты по "ибоге" как-то не особо заинтересовали, и углубляться в дальнейшее изучение не стал. wink.gif


есть думаю и лохотроны и хорошие - знать бы - вот и думаю форумчане посоветуют опытные...а ибога в африке как кактус в мексике =)) вещь древняя и мистическая и читал трипы отличаются
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 18.12.2015, 12:44
Сообщение #10


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Парадокс в том, что себя нужно исключать как учителя, в первую очередь. Ведь мы и есть лишь набор позитивных и негативных воспоминаний обзываемых опытом. И в этом мы все одинаковы. Вовсе не душа, а память к приятным ощущениям тянется к рюмке. Борьба с собой ни к чему не приведёт, т.к. сам способ,метод неверен. А вообще, жизнь - очень интересная штука smile.gif Я думаю ты справишься со своей проблемой, коли осознаёшь её наличие. Удачи!


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Космонавт
сообщение 21.12.2015, 15:56
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 27.2.2015
Пользователь №: 8 835



Цитата(shroomy @ 18.12.2015, 12:44) *

Парадокс в том, что себя нужно исключать как учителя, в первую очередь. Ведь мы и есть лишь набор позитивных и негативных воспоминаний обзываемых опытом. И в этом мы все одинаковы. Вовсе не душа, а память к приятным ощущениям тянется к рюмке. Борьба с собой ни к чему не приведёт, т.к. сам способ,метод неверен. А вообще, жизнь - очень интересная штука smile.gif Я думаю ты справишься со своей проблемой, коли осознаёшь её наличие. Удачи!


шруми , ты как психотерапевт - слушать приятно . но денег не берешь ))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 21.12.2015, 21:09
Сообщение #12


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Да, какие деньгиsmile.gif ))) Если у кого то пальто испачкано и ты ему об этом сообщил, разве за это следовало бы брать деньги? Это форум - каждый может выразится smile.gif


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 15:17
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit