Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Почему я не буду пробовать грибы
Дед-Грибоед
сообщение 4.2.2014, 6:57
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Я фанат Рока до мозга костей biggrin.gif И мне вспомнился такой разговор:
-Не Люблю рок!
-А ты его слышал?
-Нет.

Автор, подставь вместо слова "рок" - "грибы" и получится прям точь в точь твои высказывания. Я тебя не осуждаю. Но из уст человека который не знает про что говори, это звучит...глупо. В наших постах так же много фраз "это не описать словами" и приходится подбирать нужные буквы, чтобы поделится впечатлениями.

Попробуй их. 1-2 трипа. Тебе возможно подойдет "золотой учитель"
И уже после употребления, ты будешь как скала, не рушим в своих убеждениях.
Или изменишь их.
ЗЫ: Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 4.2.2014, 8:14
Сообщение #22


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



ТС- вы по всей видимости пришли на форум с определённой миссией? Только с какой? Показать грибы с другой стороны или блеснуть своими достижениями? Покажите, кто утверждал тут о грибах, как о единственной и неоспоримой истине. Может быть вы знаете истину, и за вами следует идти, как за гуру?
Вы считаете,что истина, познание добывается трудом. А так ли это? Какой смысл вы вкладываете в эти слова? Будет ли ваше знание истиной для других? О каком труде вы тут говорите, о духовном или физическом? Вам обидно, что кто-то имеет возможность получать на халяву, то, что вы сами даже и не испытывали. Так зачем вы тут? Не нужно быть Эдисоном, что бы включить лампочку, но у каждого свой путь...


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 4.2.2014, 9:25
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



Человек - существо познающее. Возможно, в этом и есть наше уникальное предназаначение. И процесс ПОЗНАНИЯ всегда трудоемок. Ну, вы же не будете это отрицать?
Вся истинная ценность добывается трудом.
Музыкант до изнеможения репетирует, прежде чем рожденная под его пальцами музыка заставит нас забыть о себе.
Художник рисует эскиз за эскизом прежде чем создаст ту картину, возле которой останавливаешься, забыв обо всем...
Труд, труд и еще раз труд - как непременное условие проявления таланта


А почему ты решил, что под грибами все познается легко ? Я выше уже писал, прежде чем человеку будет открыта истина, он уже должен быть к этому готов.
Грибы - всего лишь инструмент познания, так же как и многие другие традиционные психотехники вроде
медитации, осознанных сновидений, дыхательных практик и т.д.
Лично я перепробовал многие из них, но остановился на грибах, потому что они позволяют достигать нужных состояний сознания, тогда как все прочее дает лишь намек на такие состояния.

Прежде чем человек сможет что либо познавать в измененном состоянии сознания - он должен будет научится самоконтролю, умению управлять своими эмоциями и многому другому. Если дать грибы обычному человеку - он, скорее всего, ничего не поймет. Поэтому грибы дают знания тем, кто приходит к ним ОСОЗНАННО и пользуется этим разумно. К грибам приходят те, кому это реально нужно. Случайные люди быстро съезжают с этой темы, ибо понимают куда они попали и что еще рано.

Более того, душа человека представлена одновременно на нескольких уровнях бытия и любой желающий может выйти на эти уровни и познавать вещи с более "высокой" перспективы.
И каждый находит свой способ достигать эти уровни сознания. Грибы - один из них.
Недаром некоторые художники и даже ученые пользовались психоделиками для самопознания и раскрытия своего творческого потенциала.

По моему мнению, современное человечество оказалось в глубом кризисе и находится на краю гибели
именно по причине своего невежества и непонимания устройства вселенной и самих себя. Грибы могли бы помочь многим открыть "глаза" на происходящее. Но вот приходят манипуляторы типа топик стартера, не пробовавшего грибы, но все об этом знающем, ведь он об этом много читал biggrin.gif и призывает не есть грибы, а изнурять себя другими, часто неэффективными методами самопознания.

Пользуясь методом автора темы, я хотел бы, в свою очередь, рекомендовать ему не искать трудных путей, а найти то, что было бы для него наиболее эффективным и простым. Природа очень экономна и вода течет туда, где свободно и открыто. Так же течет энергия и истина. Пусть твой ум будет свободным и открытым. И позволь другим быть свободными в выборе и открытыми для познания.

Сообщение отредактировал CH12O4N2P - 4.2.2014, 9:27


--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERssvs
сообщение 4.2.2014, 10:39
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 5 288



Непонятна цель писанины автора. В сорокет (к слову, сложный для мужчин в физиологическом и психологическом плане период) прошел в одиночку по Саянам, респект!!!! получил определенный опыт и осознание мира и себя в нем и ОЧЕНЬ ГОРДИТСЯ ЭТИМ. Отлично!!!! Миссия пройдена!!!!
Пришел на грибной форум и рассказал нам об этом и о том, что он думает о грибниках, по сути не зная о нас ничего. Где-то, что-то слышал, читал. Мол ограниченные вы, прагматичные и т.д. и т.п., сидите по своим норкам, хаваете нахаляву грибы.
Говорит, трудится вам надо, тогда придете к истинному пониманию. Вероятно, автор думает, что грибной народ только и сидит дома , нихрена не делает, и постоянно под грибами что-то там себе познает.
Удивляет, что к наркоманам не причислил.
Большинство грибников, которых я знаю лично весьма успешные, деловые люди. Трудятся по трудовому кодексу РФ и Европы не менее 40 часов в неделю, постоянно путешествуют (и по горным хребтам Тибета, Кавказа, и по морям-океанам) и не малого в жизни добились!!!! Психологически определившиеся по жизни и морально устойчивые люди!!!
На счет нахаляву, если автор действительно не знаком с грибом, то ему не объяснить, что такое бэд, вот самая халява-то, да? (кто знает, тот поймет).
Размышления автора о том, что могут дать грибы ограничены понятиями Бог, познание, озарение, слияние и др. (бред), при этом что для него Бог и кто кого озаряет и что с чем сливается сам он вряд ли понимает. Грибы могут дать человеку все, чего он заслуживает по совести или отобрать и лишить разума навсегда (и представьте себе, нахаляву). Просто некоторые вещи человеку за всю свою жизнь не понять и не придти к ним никогда в жизни, а грибы-ключ, могут приоткрыть двери за которыми сокрыта информация вселенских масштабов, а открывать дверь, входить в нее и использовать информацию индивиду нужно самому.
И наконец, саян, мы уже 2 страницы исписали, а ты нам так и не сообщил цель своего визита на форум.
Ну, не хочешь ты есть грибы-не ешь, спасибо за информацию, будем иметь в виду, на тебя не растим, уговаривать тут тебя никто не собирается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sayan
сообщение 4.2.2014, 11:39
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 7 802



Цель моего визита - высказать мое мнение
Цитирую форумчанина:
Лично я перепробовал многие [практики], но остановился на грибах, потому что они позволяют достигать нужных состояний сознания, тогда как все прочее дает лишь намек на такие состояния.
Ну, для меня вот этим все сказано
Получать знания, впечатления, ощущения ничего не делая
Это НЕ нормально
***

Вы со значением говорите слово "бэд-трип" как показатель сложности грибных практик? Но судя по многочисленным форумам, бэд-трип сравнительно редкое явление. Разве не так?
Вы говорите, что грибы сразу не открываются?
Но ваши же форумы это опровергают - там куча отчетов, как человек попал в "прекрасную Вселенную" с первого раза.

И еще момент
Истинное знание всегда лаконично. А то и вовсе безмолвно. Вот почему так трудно разговорить человека, пережившего клиническую смерть.
А вы на форумах описываете все восторженно, многословно, радостно...
Где много слов - там мало сути.
Вот он, закон Вселенной

PS
Не собираюсь никого ни в чем убеждать.
Мое мнение - грибы являются лишь одной из практик. Если постигать Вселенную только на их основе, атрофируются другие способности постижения


Сообщение отредактировал sayan - 4.2.2014, 11:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SERssvs
сообщение 4.2.2014, 11:55
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 5 288



sayan, ну, высказал, дальше что? А теперь обмусолим это мнение? только одна сторона со знанием вопроса, вы - без оного. Не интересно. Пойду лучше проверю как банки с навозом обрастают и полью растишку))

Сообщение отредактировал SERssvs - 4.2.2014, 11:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 4.2.2014, 12:03
Сообщение #27


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Вы опять пытаетесь доказать свою не компетентность.
Почитайте хотя бы Раймонда Моуди "Жизнь после жизни", коль для вас такие книги как Каран,Библия,Махабхарата,И-Цзын и прочие-лаконичны и безмолвны...

Сообщение отредактировал shroomy - 4.2.2014, 12:03


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Будда Рами
сообщение 4.2.2014, 12:44
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 10.9.2013
Пользователь №: 6 855



Цитата(sayan @ 4.2.2014, 12:39) *

Цель моего визита - высказать мое мнение
Цитирую форумчанина:
Лично я перепробовал многие [практики], но остановился на грибах, потому что они позволяют достигать нужных состояний сознания, тогда как все прочее дает лишь намек на такие состояния.
Ну, для меня вот этим все сказано
Получать знания, впечатления, ощущения ничего не делая
Это НЕ нормально
***

Вы со значением говорите слово "бэд-трип" как показатель сложности грибных практик? Но судя по многочисленным форумам, бэд-трип сравнительно редкое явление. Разве не так?
Вы говорите, что грибы сразу не открываются?
Но ваши же форумы это опровергают - там куча отчетов, как человек попал в "прекрасную Вселенную" с первого раза.

И еще момент
Истинное знание всегда лаконично. А то и вовсе безмолвно. Вот почему так трудно разговорить человека, пережившего клиническую смерть.
А вы на форумах описываете все восторженно, многословно, радостно...
Где много слов - там мало сути.
Вот он, закон Вселенной

PS
Не собираюсь никого ни в чем убеждать.
Мое мнение - грибы являются лишь одной из практик. Если постигать Вселенную только на их основе, атрофируются другие способности постижения


О появлении истинного гения в этом мире можно узнать, когда все дураки объединяются против него


Не спорти друзья, каждый выбирает свой путь!!!!!!!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 4.2.2014, 12:49
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



Цитата
Лично я перепробовал многие [практики], но остановился на грибах, потому что они позволяют достигать нужных состояний сознания, тогда как все прочее дает лишь намек на такие состояния.

Ну, для меня вот этим все сказано
Получать знания, впечатления, ощущения ничего не делая
Это НЕ нормально


Вы путаете средство с целью. Без лодки вы не переплывете океан и не узнаете что там, на другом берегу. Грибы - это лодка, а океан - вселенная. Но лодка тоже не плывет сама по себе. Кто то должен ей управлять.
Если вы попробуете грибы, то поймете, что они открывают доступ к вашему собственному сознанию, а уж
как вы этим воспользуетесь - будет зависеть от вас и ваших способностей.

И это нормально, поскольку все мы являемся частью единой природы. Между прочим, любая пища оказывает тот или иной психоактивный эффект, зачастую едва уловимый, но достаточный для того, чтобы повлиять на наше настроение, самочувствие, здоровье и принимаемые решения.

Вы со значением говорите слово "бэд-трип" как показатель сложности грибных практик? Но судя по многочисленным форумам, бэд-трип сравнительно редкое явление. Разве не так?
Вы говорите, что грибы сразу не открываются?
Но ваши же форумы это опровергают - там куча отчетов, как человек попал в "прекрасную Вселенную" с первого раза
.


Бэд-трип, это как раз показатель того, что грибы не дают знаний или истины. Вам уже многие здесь написали, что грибы - это лишь, ключ, средство, очень мощное средство,но не более того.
Человек сам получает знания, глубина которых напрямую будет зависеть от способностей и возможностей самого человека.
Например, микроскоп можно использовать для забивания гвоздей, но знающий и умелый человек воспользуется им по назначению и извлечет немалую пользу. При этом заметьте, микроскоп сам не дает никаких знаний !
Грибы, так же как и микроскоп, усиливают многократно вещи, а так же делают видимим то, что не доступно невооруженному глазу.

И еще момент
Истинное знание всегда лаконично. А то и вовсе безмолвно. Вот почему так трудно разговорить человека, пережившего клиническую смерть.
А вы на форумах описываете все восторженно, многословно, радостно...
Где много слов - там мало сути.
Вот он, закон Вселенной


Тогда будьте последовательны в своей религии и лаконично помолчите об истине. wink.gif



--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sayan
сообщение 4.2.2014, 14:50
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 7 802



Аналогия с микроскопом
Мне грибоеды кажутся людьми, которые, прильнув к микросокопу, увлеченно наблюдают мельтешение бактерий. Типа: "Ух ты! Здорово! Вот это да!"
Сугубо занимательный процесс - и не более того
Что это за бактерии... как они развиваются... для чего... какое они имеют значение для меня... ответов на эти вопросы грибоед не ищет. Ведь приколен уже сам процесс наблюдения
Вы - кайфующие наблюдатели. Путешественники по впечатлениями. Ловцы бесплатной эйфории. Огородники перорального счастья.
И вот кто напишет здесь - что ему дали грибы?
В чем они помогли ему измениться, стать лучше, сильнее, совершеннее?
Пока, судя по нападкам на меня некоторых форумчан, они вряд ли считают меня частью того прекрасного мира, который им открылся, благодаря грибам. Порой у некоторых даже вполне себе гопнические нотки проскальзывали
smile.gif
Может, не те грибы ели?


Сообщение отредактировал sayan - 4.2.2014, 14:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vzdor
сообщение 4.2.2014, 15:12
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 209



Цитата(CH12O4N2P @ 4.2.2014, 1:21) *

Вообще, создается впечатление, что казачек засланный.

Так и есть, человеку скучно и уже даже появляются сомнения про достоверность первого поста smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 4.2.2014, 15:22
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Цитата(Vzdor @ 4.2.2014, 18:12) *

Так и есть, человеку скучно и уже даже появляются сомнения про достоверность первого поста smile.gif


Нас На***ли, Расходимся laugh.gif


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
InTripMan
сообщение 4.2.2014, 15:47
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 25.6.2011
Пользователь №: 3 348



Создается впечатление, что автор просто напросто завидует успеху некоторых гроверов)) у самого небось тухнет банка за банкой и фейл за фейлом, вот и нервничаетbiggrin.gif а так серьезно, ты написал кому и как грибы помогли, вот я например бросил курить. После того, как попробовал тяга пропала. Не имея сырья ты так кричишь, заимев грибы ты как миленький их заточешь, я уверен на все 100, а нам не скажешьbiggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 4.2.2014, 15:58
Сообщение #34


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Изображение

Сообщение отредактировал shroomy - 5.4.2014, 21:14


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
phylyps
сообщение 4.2.2014, 16:05
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 24.12.2013
Пользователь №: 7 608



Цитата(sayan @ 3.2.2014, 9:11) *
я просто стоял на коленях и не мог выразить словами свои чувства

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sayan
сообщение 4.2.2014, 17:24
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 3.2.2014
Пользователь №: 7 802



Мой сольный поход был безалкогольным
Никакой "урожай" у меня не тухнет и даже половины вами сказанного я не понял
В перерывах между заходами на данный форум читаю трип-репорты
И скаждым разом у меня убывает желание спорить со своей интуицией
Хотя по натуре я человек очень любопытный. И первой мыслью было - попробовать! Но интуиция четко сказал "нет". Тогда стал рыть интернет. и все стало ясно.
Грибы - это лишь иллюзия единения с миром
Такой же эффект дает алкоголь - только от грибов этот эффект гораздо более ярко выраженный
PS
Ладно, я сюда не проповедовать пришел.
Вольно или невольно, но данный форум мне помог окончательно определится
Всем удачи в постижении реальности и себя в ней


Сообщение отредактировал sayan - 4.2.2014, 17:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skoobi
сообщение 4.2.2014, 18:06
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3 344



Чтобы идти в трип, нужны сила воли и смелость. Попробовать один раз, не даёт обычный страх.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
averon
сообщение 4.2.2014, 18:45
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.11.2013
Пользователь №: 7 470



многим они вообще не нужны. и мне, в принципе, так что лучше не склонять никого. привычней ехать по старым рельсам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belt41
сообщение 4.2.2014, 20:01
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 19.6.2013
Пользователь №: 6 425



Комрады, попридержите бисер))


--------------------
Гровим с набором NakatlMini, стрейн GT: http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2436
Трип номер раз: http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2406
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
averon
сообщение 4.2.2014, 20:05
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.11.2013
Пользователь №: 7 470



таки да)}}))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 6:20
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit