Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Советы новичкам, м.б уже были такие вопросы,заранее сори.
JIyHTuK
сообщение 13.3.2014, 1:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2014
Пользователь №: 7 882



1.Какой сорт лучше взять новичку( какие более неприхотливые в стерильности и вообще)?
2.Есть куча сайтов где продаются споры грибов.Где лучше заказывать.?
3. Взвесь или споры. Я так понял ,что нужно заказывать взвесь т.к со спорами там еще куча операций.
4.И сколько шприцов лучше заказывать? Я изначально по некоторым записям в инете думал типа всё просто,залез на этот форум и пздц.У меня в детстве кактусы засыхали,а тут такое. Вообщем зная себя думаю ,что один шприц я явно засохачу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 13.3.2014, 7:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



Цитата(JIyHTuK @ 13.3.2014, 2:33) *

1.Какой сорт лучше взять новичку( какие более неприхотливые в стерильности и вообще)?
2.Есть куча сайтов где продаются споры грибов.Где лучше заказывать.?
3. Взвесь или споры. Я так понял ,что нужно заказывать взвесь т.к со спорами там еще куча операций.
4.И сколько шприцов лучше заказывать? Я изначально по некоторым записям в инете думал типа всё просто,залез на этот форум и пздц.У меня в детстве кактусы засыхали,а тут такое. Вообщем зная себя думаю ,что один шприц я явно засохачу.

я брал Голден Титчера. А в принципе все кубенсисы более или менее одинаковы.Здесь и заказывай.Про взвесь ты правильно понял.Одного шприца хватит на 5 банок.


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIyHTuK
сообщение 13.3.2014, 9:02
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2014
Пользователь №: 7 882



Цитата(Karson @ 13.3.2014, 7:49) *

я брал Голден Титчера. А в принципе все кубенсисы более или менее одинаковы.Здесь и заказывай.Про взвесь ты правильно понял.Одного шприца хватит на 5 банок.

Спасибки)) Порадовали меня) из пяти банок думаю одна да перенесёт моё рукожопство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lampa
сообщение 13.3.2014, 9:07
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2 671



Цитата(JIyHTuK @ 13.3.2014, 2:33) *

2.Есть куча сайтов где продаются споры грибов.Где лучше заказывать.?

Куча? blink.gif
Ты из России? Чисто для справки - у нас такой сайт только один, и ты на нём сидишь ))) Ну конечно если не хочешь, что бы тебе прислали рассадник плесени или просто тупо кинули, как это в наглую делает, например spore-factory.nl
Зарубежом мне известно ещё буквально 3 магазина, торгующих лабораторным материалом. Вся остальная, как ты выразился "куча", что у нас, что зарубежом - торгует непригодным мусором (ну либо кидает).

Сообщение отредактировал lampa - 13.3.2014, 9:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
JIyHTuK
сообщение 13.3.2014, 9:12
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2014
Пользователь №: 7 882



Цитата(lampa @ 13.3.2014, 9:07) *

Куча? blink.gif
Ты из России? Чисто для справки - у нас такой сайт только один, и ты на нём сидишь ))) Ну конечно если не хочешь, что бы тебе прислали рассадник плесени или просто тупо кинули, как это в наглую делает, например spore-factory.nl
Зарубежом мне известно ещё буквально 3 магазина, торгующих лабораторным материалом. Вся остальная, как ты выразился "куча", что у нас, что зарубежом - торгуем непригодным мусором (ну либо кидает).


Блин,наверное показалось что куча.. у меня вродь как минимум 3-4 сайта нашло сразу.. дальше просто не искал,но думал их там еще дофига. Вообщем круто,что зашел сюда.. Изначально планировал заказывать с другого места.. потом сюда случайным образом попал..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lampa
сообщение 13.3.2014, 11:10
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.11.2010
Пользователь №: 2 671



Цитата(JIyHTuK @ 13.3.2014, 10:12) *

Блин,наверное показалось что куча.. у меня вродь как минимум 3-4 сайта нашло сразу.. дальше просто не искал,но думал их там еще дофига. Вообщем круто,что зашел сюда.. Изначально планировал заказывать с другого места.. потом сюда случайным образом попал..

И ещё один очень важный совет для новичков. Не забывайте, что все энтеогенные форумы мониторятся, поэтому не в коем случае не ведитесь, если кто-то из "добрых" форумчан предложит вам совершенно бесплатно принты, семена и тд! Ни в коем случае не давайте таким пользователям свои данные! У "серых" данная схема очень распространена - вычисляют потенциальных гроверов. Пользуйтесь только проверенными магазинами с многолетней историей (проверяйте домен через whois) - такие магазины дорожат своими клиентами и репутацией, поэтому можно не беспокоиться за свою безопасность. Это касается любой энтеогенной продукции, а не только спор грибов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=R@!DER=-
сообщение 16.3.2014, 20:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 9.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 598



Цитата(lampa @ 13.3.2014, 10:07) *

Куча? blink.gif
Ты из России? Чисто для справки - у нас такой сайт только один, и ты на нём сидишь ))) Ну конечно если не хочешь, что бы тебе прислали рассадник плесени или просто тупо кинули, как это в наглую делает, например spore-factory.nl
Зарубежом мне известно ещё буквально 3 магазина, торгующих лабораторным материалом. Вся остальная, как ты выразился "куча", что у нас, что зарубежом - торгует непригодным мусором (ну либо кидает).

Полностью подтверждаю инфу! Teonanakatl - действительно единственный в России магазин, реализующий лабораторный материал псилогрибов. Альтернативы есть только в европе и США, но с новыми таможенными правилами заказать из-за рубежа не то что споры, а даже простую шариковую ручку - тот ещё геморой, на таможне сейчас вскрывают почти каждую посылку. Сам заказываю только тут.
Очень рад что такой магазин у нас есть, и желаю ему успехов и процветания!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
холотроп
сообщение 17.9.2014, 20:43
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 11.5.2013
Пользователь №: 6 243



ЧТо делать если руки из жопы?
Заказал два споровых отпечатка Пинк БУффало.
До этого смастерил свой глав-гроу бокс, вложив в него не мало сил и финансов.
Сейчас начал делать споровую взвесь. Поставил стакан с водой, шприцы, отпечаток.
Прокалил бокс лампой в течение часа. ОДЕВАЮ ПЕРЧАТКИ, ПЫТАЮСЬ ОТКРЫТЬ В НИХ ЗИПЛОК,,, НИХЕРА НЕ ВЫХОДИТ, достал зип лок, развинул пакетик(наружную сторону) и вставил туда пластилинчик, чтобы было удобно развинуть. Снова прокалил лампой, открыл пакетик, иглой пошкрябал в стаканчик с водой, пока шкрябал одна перчатка слетела, но я не возмутимо все же зарядил один шприц... сейчас снова прокаливаю лампой чтобы зарядить хотябы еще один шприц... НУ ПИПЕЦ... Я ВЗБЕШён ..ТО ЛИ ОТ ТОГО ЧТО РУКИ НЕ ОТТУДА...ТО ЛИ ОТТОГО ЧТО ...ай какая разница.... хочу грибы а они..........
вопрос 1 Как открыть пакетик зиплока в перчатках????
вопрос 2 Правильно ли поставить стакан уже с водой и туда засыпать споры и вбирать в шприц или стерильнее в шприцах воду - затем в стакан со спорами и снова в шприц?
вопро 3 При открытии колпачка иглы часто пытается сняться сама игла... это провал?
вопрос 4 После открытия зиплока со спорами туда ведь попадает воздух и они становятся не стерильными?

Сообщение отредактировал холотроп - 17.9.2014, 21:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHEMICAL VOYAGER
сообщение 18.9.2014, 2:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 2 035



Цитата(Плесень @ 17.6.2014, 11:59) *

Возможно здесь и нормальный барыга
Если этот сайт норм, то зачем его так дёшево рекламировать на идиотов. Не понимаю логику.


Барыга!? ...завали дупло своё - маргаритка ты абоссаная, какая логика, о чем это ты запутался?, - петушка ты картонная!...перестань долбиться и занимайся чем-то полезным, повынимай ржавые иглы из паха например...

(да простят меня админы).
Изображение


Цитата(холотроп @ 17.9.2014, 20:43) *

ЧТо делать если руки из жопы?
вопрос 1 Как открыть пакетик зиплока в перчатках????
вопрос 2 Правильно ли поставить стакан уже с водой и туда засыпать споры и вбирать в шприц или стерильнее в шприцах воду - затем в стакан со спорами и снова в шприц?
вопро 3 При открытии колпачка иглы часто пытается сняться сама игла... это провал?
вопрос 4 После открытия зиплока со спорами туда ведь попадает воздух и они становятся не стерильными?


Успокойся, руки не всегда при волнении подконтрольны мозгу как и другие части тела! mellow.gif

Работай подругому: зиплок не открывай, акуратно проткни его иглой рядом с уголком, заранее приготовленным шприцем с водой для инъекций, выдави внутрь - на поверхность самого отпечатка (прямо на споры) кубик, полтора воды, осторожно пошкрябай по этому месту на самом отпечатке иглой, как увидишь что споры отошли от поверхности - втягивай жидкость назад в шприц, вынь иглу и сразу назад одень колпачек, дырочку в зиплоке заклей маленьким кусочком скотча, принт может ещё пригодится.

Рекомендую перед операцией потренироваться пару тройку раз, на старом принте или чем то похожем!

Всё должно получится, ты не первый и не последний, удачи в начинаниях! cool.gif


Сообщение отредактировал CHEMICAL VOYAGER - 22.9.2014, 23:25


--------------------
...нейронавты, хиппи и прочие мультипликаторы, любители психоделических переживаний и освоения глубин сознания, - они зачастую ...приятный, интересный, добрый, любвеобильный, жизнерадостный и миролюбивый народ. Эти люди - сокровище нашего времени, достоинство и украшение нашей планеты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 18.9.2014, 4:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(холотроп @ 17.9.2014, 21:43) *
ЧТо делать если руки из жопы? ...

В моём грове я использовал очень толстые перчатки, мелкие работы проводить в них не очень-то удобно.
Но, - открыл "зип-лок", прямо в "зип-локе" отрезал четверть принта и даже не касаясь его закинул в "баян". Ничего никуда не скрёб, никаких лишних телодвижений. Вскрыл, отрезал, закинул, "зип-лок" опять запечатал. Насадил иглу в родном колпачке на "баян" и всё. Никакой потери стерильности быстро и надёжно. После инокуляции набрал стерильной воды в "баян" и пусть четверть принта дальше вымывается.

Сей способ Gorbik(а) - за что я ему очень благодарен. А всем новичкам хочу посоветовать - ребята, ну почему вы не читаете недавние гров-репорты. Многий "гемор" отпал бы. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
холотроп
сообщение 21.9.2014, 19:02
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 11.5.2013
Пользователь №: 6 243



Сегодня поставил на зарастание 7 литровых баночек вместо крышки фольга в 2 слоя которую проткнул иглой и заркыл третим слоем фольги....посмотрим как они справятся со стерильностью.
И вот где то видел главбокс в котором вместо перчаток просто типа рукавчика с отверстием с резинкой... то есть так же лампой стерелизуешь всё а потом через резинку продеваешь просто руки зараннее обильно смоченные спиртом и делаешь те же операции. Вот только не знаю ... стерильность уже не та, но результат - более удобные манипуляции внутри бокса
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorbik
сообщение 21.9.2014, 20:38
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 8 113



Цитата(холотроп @ 21.9.2014, 20:02) *

Сегодня поставил на зарастание 7 литровых баночек вместо крышки фольга в 2 слоя которую проткнул иглой и заркыл третим слоем фольги....посмотрим как они справятся со стерильностью.
И вот где то видел главбокс в котором вместо перчаток просто типа рукавчика с отверстием с резинкой... то есть так же лампой стерелизуешь всё а потом через резинку продеваешь просто руки зараннее обильно смоченные спиртом и делаешь те же операции. Вот только не знаю ... стерильность уже не та, но результат - более удобные манипуляции внутри бокса


я вобще глав-боксом не пользуюсь, проветриваю помещение длительно, протираю рабочие поверхности кожным антисептиком и работаю на стерильной салфетке. Но у меня уже руки привыкли работать со шприцами, я сам медик, поэтому холоден и расчётлив во время манипуляций в которых необходимо соблюдать стерильность. smile.gif
Удачи! Всё получиться! smile.gif


--------------------
"Это наш химический дом,
Для печачьных жителей Земли."
--- Егор Летов ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kevlar
сообщение 4.11.2014, 12:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 6 881



Вопрос! Почему при отправке Л.С. у меня выскакивает вот такая штука.

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

Сообщение отредактировал kevlar - 4.11.2014, 12:02


--------------------
Профессор Алан Уотс ( Alan Watts ) так
описывал эффект DMT: «Заряжаем
вселенную в пушку. Целимся в мозг.
Огонь!»

(англ. «Load universe into cannon. Aim at brain. Fire.» ).
На дзаги Fibonacci
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorbik
сообщение 4.11.2014, 12:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 8 113



Цитата(kevlar @ 4.11.2014, 13:01) *

Вопрос! Почему при отправке Л.С. у меня выскакивает вот такая штука.

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме


ЛС тут уже давно закрыты, не парься, ты не один такой. smile.gif


--------------------
"Это наш химический дом,
Для печачьных жителей Земли."
--- Егор Летов ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kevlar
сообщение 4.11.2014, 12:08
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 6 881



Цитата(Gorbik @ 4.11.2014, 13:07) *

ЛС тут уже давно закрыты, не парься, ты не один такой. smile.gif


Спасибо за оперативный ответ! ) smile.gif


--------------------
Профессор Алан Уотс ( Alan Watts ) так
описывал эффект DMT: «Заряжаем
вселенную в пушку. Целимся в мозг.
Огонь!»

(англ. «Load universe into cannon. Aim at brain. Fire.» ).
На дзаги Fibonacci
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHEMICAL VOYAGER
сообщение 8.11.2014, 20:52
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 2 035



Про Л.С. можно забыть, уже ~ года два как нет такого сомнительного удовольствия, да и нет нужды особой в них, это скорее просто удобно, а не важно или неоходимо. В чем проблема?, всегда можно менятся скайпами, мэйлами и др видами связи...


--------------------
...нейронавты, хиппи и прочие мультипликаторы, любители психоделических переживаний и освоения глубин сознания, - они зачастую ...приятный, интересный, добрый, любвеобильный, жизнерадостный и миролюбивый народ. Эти люди - сокровище нашего времени, достоинство и украшение нашей планеты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor88
сообщение 9.12.2014, 18:23
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 8 676



Друзья, доброго времяни суток) Я начинающий гроувер, и на форуме тоже в первые если что-то делаю не так поправте, заранее спасибо. Подскажите пожалуйста.
1. Имеет ли значение объем бокса для плодонашения?
2. Зачем в боксе нужен гигромерт и всякие увлашнители, если влажность в боксе все равно будет 100%?

Первый вопрос отпал)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.12.2014, 19:45
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(Sidor88 @ 9.12.2014, 19:23) *

... влажность в боксе все равно будет 100%...

Очевидно, что это не так.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sidor88
сообщение 9.12.2014, 19:59
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.12.2014
Пользователь №: 8 676



Цитата(Gibson @ 9.12.2014, 6:45) *

Очевидно, что это не так.

Мой гигрометр показывет 100%, придеться приобрести другой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 10.12.2014, 4:45
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Sidor88 @ 9.12.2014, 19:59) *

Мой гигрометр показывет 100%, придеться приобрести другой!

Дружище, ну ведь - 100 % влажность, это полное погружение в воду "с головой", и за время грова такое "действие" производится лишь во время регидры. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 11:23
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit