Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Mystical box, Мой гроу-бокс
Gibson
сообщение 27.8.2014, 18:33
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(ciddd2014 @ 27.8.2014, 19:24) *

... Грибочки, наверное, уже сами ждут не дождутся. smile.gif

Очень на это надеюсь. Уж я-то точно жду их очень-очень laugh.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 27.8.2014, 20:29
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 27.8.2014, 19:33) *

Очень на это надеюсь. Уж я-то точно жду их очень-очень laugh.gif

С такими душевными порывами и такой технической оснасткой точно будет настоящая техно-магия. smile.gif

Не переживай - даже если магазин "сдохнет" ( тьфу, тьфу, тьфу ), всегда поддержим хорошего человека и принтами, и взвесями. Но, не будем терять надежды в teonanakatl. У меня ещё тоже не все задумки по разным стрейнам отработаны. Ещё заказывать и заказывать. smile.gif

Большим надеждам - бескрайний простор для их осуществления! Ну и, конечно, магическо-технические возможности! smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 27.8.2014, 21:08
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



И еще раз спасибо, ciddd2014.
Магазин вроде бы жив. По крайней мере оплату они принимают стабильно laugh.gif Через обратную связь тоже отвечают.
Цитирую: " Магазин работает, заказы, как и положено формируются и отправляются в порядке очерёдности. Единственный нюанс - в связи с сезонной активностью заказчиков осенью могут быть небольшие задержки относительно указанных на сайте сроков (обычно не более чем на 1-2 рабочих дня)".



Сообщение отредактировал Gibson - 27.8.2014, 21:12


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 27.8.2014, 21:23
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



*удалено*

Сообщение отредактировал Gibson - 27.8.2014, 22:26


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 28.8.2014, 6:12
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Gibson @ 27.8.2014, 22:13) *

6. Глоу-бокс, наверное, тоже сделаю. Только пока для себя не совсем уяснил какие операции я в нем буду делать. Банки с пшеницей я простерелизую в скороварке, сено (если захочу делать сосику) вымочу в гентомицине. Иглу шприца при заражении прокалю, протру спиртом. Заражение через ватный фильтр. Тут вроде бы все стерильно получается и эти процедуры можно делать в нестерильном помещении. А когда в банках вырастет мицелий, то он вроде как должен быть уже достаточно сильным, чтобы бороться с заразой. Или я чего-то не понял или упустил? Разъясните, плиз)
7. А что лучше добавить в воду, чтобы в ней не завелась живность и чтобы не повредить мембрану туманогенератора? Гент? Хлоргексидин? Спирт? biggrin.gif И не станет ли плохо грибам от такого тумана?

6. Не даром глоу-боксы стоят во всех лабораториях. Это тебе кажется что ты все простерилизовал. Если бы тебе дать способность видеть всех контаминантов воздухе и то, каким они дождем тут же сыпятся на твои инструменты, субстрат и т.д. ты поймешь зачем глоу-бокс. Я им не пользуюсь, но зато все делаю в маленьком помещении где то 3 кв.м. с закрытой вентиляцией и предварительно прожигаю минут 40 УФ лампой. Глоу-бокс конечно проще, но дело вкуса.
7. Гент и хлоргексидин из одной области. Убивают анаэробов да и вообще бактерии, но не убивают споры плесени. Спирт и перикись убьют мембрану твоего УЗ увлажнителя. Препараты, убивающие плесени убьют и твой мицелий так как плесень тоже гриб, но простейший.


Цитата(Gibson @ 28.8.2014, 2:08) *

И еще раз спасибо, ciddd2014.
Магазин вроде бы жив. По крайней мере оплату они принимают стабильно laugh.gif Через обратную связь тоже отвечают.
Цитирую: " Магазин работает, заказы, как и положено формируются и отправляются в порядке очерёдности. Единственный нюанс - в связи с сезонной активностью заказчиков осенью могут быть небольшие задержки относительно указанных на сайте сроков (обычно не более чем на 1-2 рабочих дня)".

Мне лично ничего не отвечают. Оплату приняли, статус поменяли на подготовку к отправке и молчат на письма.

Сообщение отредактировал RHCP - 28.8.2014, 6:17


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 28.8.2014, 6:23
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Gibson @ 27.8.2014, 23:33) *

Очень на это надеюсь. Уж я-то точно жду их очень-очень laugh.gif

Еще совет про инфу по выращиванию. Был раньше хороший сайт-магазин-форум psygrow.info Щас это просто форум хороший, уже ничем не торгуют. Если тут мало инфы читай спрашивай там. Я лично там учился выращивать.

Сообщение отредактировал RHCP - 28.8.2014, 6:24


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 28.8.2014, 7:13
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



Бокс, конечно хороший, но очень дорогой и замороченный. Так то суть не в этом, можно взять обычную коробку с водой, нагревателем аквариумным, градусником и аэратором для аквариума. Главное, это соблюдение температурного режима и стерильность на стадии выращивания мицелия.Плюс еще техника выращивания( сено или покров из земли\вермикулита)


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 28.8.2014, 8:11
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(RHCP @ 28.8.2014, 7:12) *

...Мне лично ничего не отвечают. Оплату приняли, статус поменяли на подготовку к отправке и молчат на письма.


Возможно меня ждет такая же участь в плане отправки и молчания. Может и правда у них сейчас много заказов и задержки с отправкой. Подожду до понедельника, а потом начну беспокоиться, если ничего не изменится.

Цитата(RHCP @ 28.8.2014, 7:23) *

Еще совет про инфу по выращиванию. Был раньше хороший сайт-магазин-форум psygrow.info Щас это просто форум хороший, уже ничем не торгуют. Если тут мало инфы читай спрашивай там. Я лично там учился выращивать.


Спасибо за подсказку. Это просто кладезь наиполезнейшей информации!!! В ожидании спор чтивом обеспечен smile.gif

Цитата(Karson @ 28.8.2014, 8:13) *

Бокс, конечно хороший, но очень дорогой и замороченный. Так то суть не в этом, можно взять обычную коробку с водой, нагревателем аквариумным, градусником и аэратором для аквариума. Главное, это соблюдение температурного режима и стерильность на стадии выращивания мицелия.Плюс еще техника выращивания( сено или покров из земли\вермикулита)


Да я и не утверждаю, что мой бокс даст какие-то выдающиеся результаты по сравнению с более простыми системами. Наверняка в нем в процессе обнаружатся какие-то недостатки. Я собрал его согласно моему видению грова rolleyes.gif Просто я люблю, когда все компактно и аккуратно)

Сообщение отредактировал Gibson - 28.8.2014, 8:12


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 28.8.2014, 9:13
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 28.8.2014, 9:11) *

Возможно меня ждет такая же участь в плане отправки и молчания. Может и правда у них сейчас много заказов и задержки с отправкой. Подожду до понедельника, а потом начну беспокоиться, если ничего не изменится.
Спасибо за подсказку. Это просто кладезь наиполезнейшей информации!!! В ожидании спор чтивом обеспечен smile.gif
Да я и не утверждаю, что мой бокс даст какие-то выдающиеся результаты по сравнению с более простыми системами. Наверняка в нем в процессе обнаружатся какие-то недостатки. Я собрал его согласно моему видению грова rolleyes.gif Просто я люблю, когда все компактно и аккуратно)

Ни какой паники и беспокойства, всему своё время. Заказ придёт. smile.gif

Твой бокс очень экономичен и практичен, оптимальное решение по цене и таким компонентам.

На счёт грова, конечно, как сам видишь и чувствуешь - так и делай. Даже когда ничего не выходит - значит, это именно тот опыт, который мы должны были получить именно сейчас. Может быть, чтобы что-то отработать, или закрыть какой-нибудь "должок". Но у тебя, точно, всё получится - мне мои "мазатапики" об этом "шепнули" (правда просили не говорить - пусть, мол, немного потомится; но я, ведь, "трепло" ещё то). rolleyes.gif

Больше изучай, сразу "по горячим следам" делай выписки ( тема очень огромная, и всё ну никак не запомнишь ). Фиксируй все практические варианты, как кто гровил - чтобы потом по ходу дела был выбор возможных действий из той или иной ситуации. У меня такая подготовка заняла два месяца - о чём сейчас совсем не жалею. smile.gif

smile.gif Поддерживаем тебя в ожидании и больших надеждах! smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd2014 - 28.8.2014, 9:15


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SeedsPerfect
сообщение 28.8.2014, 9:52
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 14.1.2014
Пользователь №: 7 702



Отличный бокс! Gibson, желаю хороших урожаев, и с заказом чтобы разрешилось благополучно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 28.8.2014, 10:07
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(SeedsPerfect @ 28.8.2014, 10:52) *

Отличный бокс! Gibson, желаю хороших урожаев, и с заказом чтобы разрешилось благополучно!

Спасибо на добром слове!


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 28.8.2014, 12:53
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Небольшие размышления на счёт смотровых окошек:

Для икубатора смотровое окошко должно быть сбоку, чтобы не крышки банок или ПФ-теков разглядывать, а видеть сбоку, как растёт мицелий. Поглядели, снаружи "зашторили" и пусть он дальше в темноте развивается.

Для парничка окошко уже нужно сверху, чтобы видеть - как появляются примордии и растут грибочки, или, если это сосиска, то и боковое окошко тоже не помешает.

В итоге, получается - что для совмещённых инкубатора и парничка идеальным вариантом будет два окошка - одно сбоку, а другое сверху. Только одно окошко не справляется полностью с обслуживанием этих двух фаз - инкубации и плодоношения.

Тогда может и вообще его не делать, а просто заглядывать, приоткрывая верхнюю крышку. То есть оставить, как есть.
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал ciddd2014 - 28.8.2014, 12:55


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 28.8.2014, 13:17
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Karson @ 28.8.2014, 8:13) *

Бокс, конечно хороший, но очень дорогой и замороченный. Так то суть не в этом, можно взять обычную коробку с водой, нагревателем аквариумным, градусником и аэратором для аквариума. Главное, это соблюдение температурного режима и стерильность на стадии выращивания мицелия.Плюс еще техника выращивания( сено или покров из земли\вермикулита)

Karson, дружище, ну и правда, иной раз "хоть стой, хоть падай", читая твои комментарии. smile.gif

Вместо того, чтобы пожелать: " большому кораблю - большое плавание ", ты описываешь основные компоненты оборудования и базовые основы грова. Все это и так прекрасно знают. Gibson в своей сборке уже на десять ходов дальше вперёд продумал, как для него будет лучше. Тем более, если ты торфогрунт от земли не отличаешь, то лучше вообще помалкивать, а не советовать рецепты для "фейла". smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 28.10.2021, 8:40


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 28.8.2014, 13:36
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(ciddd2014 @ 28.8.2014, 13:53) *

Небольшие размышления на счёт смотровых окошек:...

Согласен. Два окошка лучше, чем одно. Но пока сделаю одно в крышке, там и углубление специальное есть, прям для окна как будто smile.gif
А на банки смотреть хоть и важно, но одного окошка в любом случае мало будет. Надо ведь контролировать, что по всему периметру происходит. Так что, думаю, мой мицелий переживет, если я его раз в 5-6 дней буду доставать на осмотр из боксаwink.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 28.8.2014, 13:49
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(Gibson @ 28.8.2014, 18:36) *

Согласен. Два окошка лучше, чем одно. Но пока сделаю одно в крышке, там и углубление специальное есть, прям для окна как будто smile.gif
А на банки смотреть хоть и важно, но одного окошка в любом случае мало будет. Надо ведь контролировать, что по всему периметру происходит. Так что, думаю, мой мицелий переживет, если я его раз в 5-6 дней буду доставать на осмотр из боксаwink.gif

Подожди то ли еще будет. На указанном мной другом форуме есть тема где на полном серьезе всей толпой рассуждают какой лучше пластырь на крышки банок клеить чтобы и отверстия закрывал и дышал и от иглы дыр не оставлялsmile.gif))


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 28.8.2014, 14:17
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(RHCP @ 28.8.2014, 14:49) *

Подожди то ли еще будет. На указанном мной другом форуме есть тема где на полном серьезе всей толпой рассуждают какой лучше пластырь на крышки банок клеить чтобы и отверстия закрывал и дышал и от иглы дыр не оставлял smile.gif ))

Да ну, понятно же, что мы просто шутим, чтобы скрасить Gibson(у) время ожидания. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 28.8.2014, 14:20
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(ciddd2014 @ 28.8.2014, 19:17) *

Да ну, понятно же, что мы просто шутим, чтобы скрасить Gibson(у) время ожидания. smile.gif

Не не не...я серьезно про пластырь...я ваще пацан конкретныйsmile.gif) Мнения разделились, но большая часть за шелковый пластырь, чуть меньшая часть за дышащий из нетканного материала в виде кругляков или квадратов с подушечкой снизуsmile.gif)))) Я пользуюсь последним.


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 28.8.2014, 14:40
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(RHCP @ 28.8.2014, 15:20) *

Не не не...я серьезно про пластырь...я ваще пацан конкретныйsmile.gif) Мнения разделились, но большая часть за шелковый пластырь, чуть меньшая часть за дышащий из нетканного материала в виде кругляков или квадратов с подушечкой снизуsmile.gif)))) Я пользуюсь последним.

Да тут ведь всё просто - кто что чувствует, что необходимо для его грова, то он и должен использовать. Хоть ладошкой накрывай - если считаешь, что необходимо именно это. Так что, для каждого грова - свои "наиутончённейшие заморочки", и по большому счёту - и те, и другие правы. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 29.8.2014, 17:09
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(RHCP @ 28.8.2014, 15:20) *

Не не не...я серьезно про пластырь...я ваще пацан конкретныйsmile.gif) Мнения разделились, но большая часть за шелковый пластырь, чуть меньшая часть за дышащий из нетканного материала в виде кругляков или квадратов с подушечкой снизуsmile.gif)))) Я пользуюсь последним.

О, я тоже купил дышащий из нетканного материала. Просто не знал, что еще и шелковый существует biggrin.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorbik
сообщение 31.8.2014, 9:44
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 8 113



Цитата(Gibson @ 29.8.2014, 18:09) *

О, я тоже купил дышащий из нетканного материала. Просто не знал, что еще и шелковый существует biggrin.gif


А я вот теперь к шелковому скланяюсь, на работе есть, достаточно только сп*здить. biggrin.gif


--------------------
"Это наш химический дом,
Для печачьных жителей Земли."
--- Егор Летов ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 6:55
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit