Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Что ищет каждый человек..., Я очень извиняюсь перед тем человеком, у которого я это скопировал без
Mickey
сообщение 29.10.2012, 16:39
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 5 384



Слова неизвестного...достойны внимания...


Убей в себе государство



Что заставляет людей искать? Просто искать? Бога, смысл жизни, любовь и пр. Откуда какая-то неудовлетворенность, дурацкие вопросы? Все парятся кто как может, и никто ничего не находит. Один человек, общение с которым на эту тему мне было интересно, окончательно сошел с ума. Нашел ответ? smile.gif Другой умер как-то совсем непонятно. Это, конечно, выход, но совсем уж окончательный вариант, к чему тогда жить? Интересно, кстати, найти его стихи и снова перечитать с новых позиций.

Начнем с начала - с рождения. Сразу скажу, это не из каких-то книг, я на эту тему ничего не читал. Если какие-то совпадения и будут (а они должны быть, иначе это совсем бред smile.gif, то они случайны.


Рождение


Сидит себе будущий человечек у мамы в животике, ни о чем не заботится, не парится. Все его нужды удовлетворяются мгновенно. Все хорошо, никаких проблем, просто океан счастья. И вдруг раз - закончилось беззаботное существование. Мало того, что рождение - как обухом по голове (я помню момент рождения, но рассказывать не буду, всегда сильно парюсь при объяснениях, слов просто не хватает), так еще и желания твои не удовлетворяются сразу. Проголодался, а питание почему-то не поступает! Что за фигня? Приходится кричать. Хорошо, хоть крик зашит железно, иначе бы помер... Постепенно начинаешь анализировать обстановку, выделять из нее предметы, и самое главное - людей! Естественно, что люди привлекают больше внимания, так как активные существа. Тут главный фактор - беспомощность маленького человечка. Он хочет жить, действовать, короче, воля/желание/любопытство просто кипят в нем, а ничего сделать не может! Короче, проблема конкретнейшая. (Кстати, в какой момент включается эта воля, не совсем понятно. По моим смутным воспоминаниям, как раз перед самым рождением. Как будто бы я сам его (рождение) и инициирую.) Эту проблему надо как-то решать. Как? Перед глазами самые активные предметы - люди. Двигаются, чего-то делают, живут, в общем. Еще и с тобой контактируют. Зашибись, лучше не придумаешь, будем брать пример с них. Все, вот тут все и поехало. Начинает формироваться личность.


Формирование личности (эго)


Лежит малявка и впитывает всеми органами чувств все, что может узнать о людях. Все направлено на осознание всяких взаимосвязей. Нихрена не понимает, просто лежит и впитывает. Мозги работают в одном направлении - хочу жить, активно жить, расширяться! Хочу быть, как эти чуваки. Короче, воля к активной жизни, конретная воля, сильная. Надо как-то учиться у этих движущихся чуваков. Как? Начинаем их изучать. Один из них тусуется с тобой постоянно, его и изучаем в первую очередь. Лицо - самая интересная штука. Чудо! Оно изменяется в зависимости от твоих действий! Определяем, что отдельные твои действия ему нравятся, результат - улыбка, более нежные прикосновения, не такой, как всегда, голос. Даже неправильно говорить "нравятся", просто есть стабильная реакция. В общем, набор признаков, не такой как всегда, но комплексный и достаточно стабильный. Это как ласково "да, молодец..." в тишине. Нашли то, что надо - обратную связь от активного существа. Поехали, начинаем учиться. Делаем всякие разные действия (в основном повторяем действия существа, т.к. ничего больше и не умеем) и ждем отклика. Положительный - зашибись! Никакого - значит, фигня, просто не обращаем внимания. Из этого момента, как я думаю, у человека вырастает необходимость в признании. У кого-то меньше, у кого-то больше, но все равно есть. Во время этого обучения это чувство играет огромнейшую роль! Это просто единственный путь развития для малявки. Ей просто ужасно хочется, чтобы ее похвалили, и она будет делать для этого все. Т.к. если хвалят, значит она идет правильным путем и скоро станет так же свободно жить в этом мире.

Постепенно все начинает прорисовываться. Это правильно, а это - нет. Надо делать так-то и так-то, и нельзя - вот так. Спать надо в определенное время. Писать в определенном месте. Кстати, похоже в начале этого периода начинает формироваться понятие о времени. Потому что без него тут уже никак - будет не понять причинно-следственные связи. И тут же начинаются первые конфликты.


Конфликты


В принципе, они начались сразу после рождения, я уже говорил. Простейший конфликт - хочу кушать, где еда? Что за фигня - я хочу, а ее нету? У мамки в животе все было сразу, родите меня обратно! Чем дальше, тем конфликты сложнее. Но у всех одно начало - невозможность осуществления желаемого. Это очень важно понять, по-моему все проблемы отсюда и растут. До рождения желания исполнялись, а сейчас нет. Потому дети любят сказки. Взрослые тоже любят, но у них они называются по-другому. У одних Коран, у других Библия, и т.п. Живи, как написано в сказке, и будет тебе исполнение желаний. Не получается. Наверное, сказка неправильная, почитаем другую. Тоже неправильная, мля. Ладно, третью. И эта тоже? Черт... Начинаем придумывать свою, называется Мировоззрение. Красивое название. Изменяем ее всяко, подгоняем под свою жизнь. А жизнь довольно многосторонняя, меняется постоянно, сказку приходится постоянно приводить в соответствие. Да еще и у всех эти сказки разные. Как так? Да вы, чуваки, не правы! Моя сказка самая правильная, сами посмотрите, все по жизни! Все, поехали межличностные конфликты. Чем дальше, тем больше. Социальная личность растет, становится гораздо больше всяких можно/нельзя. Нельзя чавкать за столом, нельзя ругаться матом (зачем тогда его придумали?), нельзя трахаться с чужой женой (чего уж тут говорить о сексе втроем?) и т.д., и т.п. Сказка тоже развивается, усложняется. Конфликты становятся все круче, глобальнее. Нарастает все, как снежный ком.

На каком-то этапе основная часть людей останавливается. То ли срабатывает какой-то внутренний защитный механизм, то ли еще что. Чтобы предотвратить дальнейший рост конфликтов, развитие личности приостанавливается. Или становится медленным. Или кружит по какой-то протоптанной дорожке. Это называют "повзрослеть". Типа это так классно, к этому надо стремиться. Жена, дети, работа, чего там еще? Воля к жизни, заложенная при рождении, живет. Но социальная личность сильна, и как только воля пытается дергаться куда нельзя - дает ей по рукам. Хочу, ужасно хочу, но не могу! Хочу то, се, пятое, десятое... Физически все это могу, знаю. Но что-то внутри не дает. Не дает забыть обо всем и просто стать собой. Какие-то глупые правила, церемонии, игры... Что-то надо делать с этим всем. И начинается... Большая часть народу просто уходит в забытье - водка, гер и просто тупая растительная жизнь. Часть уходит из этой игры совсем (возможно, это лучше, но тоже бегство). И сравнительно небольшая часть что-то пытается делать со всем этим.


Уничтожение личности


Воля живет и хочет действовать. Т.е., точнее сказать, она и есть воплощение желания действовать. По сути, это и есть мое истинное "Я", а вовсе не какая-то личность, воспитанная обществом. Можно сказать, что это некая частица того, кого называют Богом. Она хочет ЖИТЬ и ТВОРИТЬ! Она любопытна, хочет расширяться во все стороны, самореализовываться, ей интересно все неизвестное. (Опять же повторяю, это не из книжек, я просто пытаюсь выразить то что я чувствую.) Потенциал ее неисчерпаем, она никогда не устает. В общем, нового и интересного для воли вокруг очень много, но эта долбаная личность, воспитанная обществом, ограничена! Вокруг столько интересных вещей, а она... "низзя... и это низзя... и это тоже..." Что делать? Если воля сильна или социальная личность слабовата, воля находит всякие лазейки в паутине личности. Обычно это выражается во всякого рода творчестве. Да и не только... Просто различного рода необычные занятия. Они потому и необычные, что мало кто вырывается из паутины. Но все равно даже этим людям хреново. В том смысле, что все равно чего-то не хватает, что-то не так... Даже можно сказать, что им больше хреново, чем остальным, т.к. они видят эти потенциалы и пытаются их реализовать, но личность мешает конкретно.

В итоге приходим к тому, что социальная личность должна быть уничтожена. Тогда воля (уже приспособившаяся к этому миру) полностью освободится и сможет работать в полную силу. Тут-то и есть самый сложный момент. Практически все ассоциируют себя с ЛИЧНОСТЬЮ, а не с волей. Хотя на деле личность - просто некая матрица, сформированная обществом. Фильтр, файрвол, висящий между волей и исполнительной частью (плюс еще фильтрует информацию от органов чувств). Вот его-то и надо снять. Только как снимешь то, с чем ты себя ассоциируешь - то бишь СЕБЯ? Естественно, что путем каких-то размышлений ничего не выходит - эта вещь засажена очень глубоко. Вот и бьются всю жизнь, не находя "ответов". Некоторые чуваки путем многолетних медитаций и упражнений изменяют себя и начинают ассоциировать себя с волей, как оно и есть на самом деле. Тогда отказаться от личности не составляет труда. Но это все очень сложно и долго, и удается далеко не каждому. Тут-то и приходят на помощь психоделики.


Психоделики


Смысл применения психоделиков состоит в том, что они убивают личность (хоть и на время, и в больших дозах). Не знаю, как это происходит... Похоже, что они резко и сильно изменяют восприятие мира. Личность не находит базовых понятий и просто теряется. Все правила этой матрицы в новом мире не работают. При этом она дико сопротивляется. Человек, ассоциирующий себя с личностью, осознает этот момент как смерть. Это на самом деле смерть для личности, хоть и временная. Естественно, что человек, считающий что личность - это он и есть (а это практически все люди), переживает при этом всякие неприятные ощущения и в конце концов вполне реальную смерть (хотя физически не умирает). И тут он обнаруживает, что на самом-то деле он не умер! Что умерла какая-то мелкая фигулька, которая на самом деле нахер не нужна. Вокруг куча всего, чего ты раньше не замечал. Плюс все такое интересное, обычное и в то же время нет... Больше никаких глупых можно/нельзя, восприятие чистое, детское, непосредственное. Нет времени, суеты... В общем, выход из этой тупиковой ситуации. Потом личность возвращается, но человек уже начинает себя отделять от нее, и ее правила/проблемы выглядят просто смешно. К сожалению, потом личность постепенно вновь овладевает территорией (у меня по крайней мере так). Возможно, как-то можно это делать и без частого применения психоделиков (например, вызывая детские воспоминания и ощущения - получается иногда), но это все как-то сложно и нестабильно. Можно применять депривацию сна. При этом меняется ритм бодрствования/сна и у личности из под ног вышибается очень древняя основа, которая закладывалась в самом начале формирования личности, и ее также начинает всячески колбасить не по детски. Но депривация довольно сильно изматывает, по крайней мере вначале. Зато это быстрее, чем медитировать годами. smile.gif

Почему все самые сильные психоделики (ЛСД, мескалин, псилоцибин) запрещены во всех странах, а ЛСД так вообще объявлен самым страшным наркотиком? Хотя все они одни из самых безопасных для организма препаратов (в отличие, например, от алкоголя и табака). Цифры я тут приводить не буду, и так все кто интересовался их знают. Могут сказать, что действия человека под ЛСД, к примеру, непредсказуемы и он может натворить всяких нехороших дел. Но судя по различным документам (полвека прошло всего-то), все это офигительно преувеличено и собрана куча ложной информации. От того же алкоголя последствия гораздо более разрушительны, а он везде разрешен. Так что причина запрета совсем не та. Я считаю, что причина - как раз то, что психоделики хоть на время, но прибивают социальную личность, показывая человеку мир в чистом виде. При этом человеку нет никакого резона играть по правилам общества, они для него просто не существуют. Соответственно он выпадает из общества и ничего ему не дает. Более того - начинает приносить в него всякие новые идеи (типа всеобщей любви), которые ему абсолютно неприемлемы. Вот и получается, что психоделики несут обществу смерть (но конкретным людям - ОСВОБОЖДЕНИЕ!). Потому-то их довольно быстро везде запретили, даже для опытов. ЛСД так вообще боятся как огня! И это препарата, которым практически невозможно отравиться (чего не скажешь о том же парацетамоле). Да уж, это о чем-то говорит...


Конец

Ну вот... Надеюсь, я объяснил, откуда берутся всякие непонятки, проблемы, поиски смысла жизни, депресняки и пр., и что дают психоделики. Самое смешное, что, когда я все это рассказываю, говорят "Так я же все это знал(а)!" smile.gif Я и сам знаю это с детства, но где-то оно глубоко внутри, скрыто этой дурацкой прослойкой. Периодически надо ее снимать, так сказать, "убивать в себе государство". А лучше бы всегда находиться в таком состоянии, как Будда.

P.S. Депривация сна - рулез! Написано за одну ночь!

P.P.S. Cranberries - тоже рулез! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
allusio
сообщение 31.10.2012, 8:42
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 2.8.2012
Пользователь №: 4 904



Спасибо smile.gif
Интересно!
Но хотелось бы ссылку на первоисточник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mickey
сообщение 31.10.2012, 10:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.10.2012
Пользователь №: 5 384



http://www.behigh.org/library/press/other/...l_your_ego.html


Вот) Ссылка на первоисточник)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PsyDie
сообщение 12.9.2013, 21:54
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.8.2013
Пользователь №: 6 645



Очень понравилось. Почувствовал освобождение внутри, хоть и маленькое)) Спасибо!))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bumbastikk
сообщение 24.9.2013, 13:35
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 5 736



Об этом говориться в Евангелие,Джидду Кришнамурти,Шри Махараши,Пападжи,Клюев А.В-они все об этом говорят.Только психоделиков там нет,у них другое предложение для тех кто ищет.Наберите в ютюбе "Пападжи" и глянте чтоб понять о чем я .Имеющий уши услышит,имеющий глаза увидит(Библия)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lagavas
сообщение 24.10.2013, 22:52
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.6.2013
Пользователь №: 6 361



Просто и понятно.
У моего любимого Кастанеды есть техника Перепросмотра. С помощью которой идёт возврат энергии, затраченной на формирование ложного эго. По идее тот-же психоанализ, только сам с собой. А наркотики только приоткрывают ту дверцу, дабы убедить самого себя, что есть нечто большее, чем твой мирок.

Истинный психонавт должен быть готов к прыжку в свою бездну mellow.gif
Но без работы по демонтажу крыши, её тупо сорвать может.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 16:01
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit