Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Превосходство!, Велико ли оно тех от других?
molodoy
сообщение 6.2.2015, 19:55
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(ciddd @ 6.2.2015, 19:22) *

Ни в коем случае ! smile.gif

30 г. = 30 грамм ( свежих, только что "с грядки" ) smile.gif

3 г. = 3 грамма ( cухих, высушенных до хруста ) smile.gif

А потом уже можешь и по-штучно, по чутью и опыту ( 3 - 4 шт. на трип ), в общем - смотря по их форме и размеру, и по расчёту своих сил. smile.gif

ОК!) Только не понимаю почему сухих надо 3г., а свежих 30г.? Ведь всегда было что сушеные они теряют свои свойства и их на оборот требуются больше, а свежих соответственно меньше!? Во всяком случае с Нашими всю дорогу так было...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 6.2.2015, 20:07
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(molodoy @ 6.2.2015, 19:55) *

ОК!) Только не понимаю почему сухих надо 3г., а свежих 30г.? Ведь всегда было что сушеные они теряют свои свойства и их на оборот требуются больше, а свежих соответственно меньше!? Во всяком случае с Нашими всю дорогу так было...

При "грамотной" сушке испаряется влага из наших "грибочков", а все ПАВ ( психо-активные вещества ) остаются на месте, ну малая часть может и распадётся, но в основном свою силу "грибочки" не потеряют.

"Грибы" усыхают в 10 раз - вот и получается такой расклад : 30 г. сырых = 3 г. сухих . smile.gif

Чем свежее "грибочки" - тем мягче эффект, - "сила" та же, но по-нежнее воздействие. Но, конечно, бывает по всякому, и раз - на раз не приходится. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 6.2.2015, 20:15
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Цитата(molodoy @ 6.2.2015, 22:55) *

ОК!) Только не понимаю почему сухих надо 3г., а свежих 30г.? Ведь всегда было что сушеные они теряют свои свойства и их на оборот требуются больше, а свежих соответственно меньше!? Во всяком случае с Нашими всю дорогу так было...


Если пишут в двух значной форме то есть 30гр. То это определенно 30 гр. Сырых. Если пишут 3гр. то это определенно сухих.
Исключение бывает когда пишут 10. Тут уточняют Сырые или Сухие.
А потому что. Гриб на 90% состоит из воды.

Дорогой ciddd Со своей формулой в 7гр. ты пол форума убьешь biggrin.gif Думаю 5г. Само то для первого Разза. Потом смело можно в половину уменьшать.

molodoy Что за школа такая, в которой ты был еще до того как я под стол пешком ходил, но спрашиваешь допустимую первую дозу? без обид, просто интересно стало smile.gif


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 6.2.2015, 20:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Дед-Грибоед @ 6.2.2015, 20:15) *

Дорогой ciddd Со своей формулой в 7гр. ты пол форума убьешь biggrin.gif Думаю 5г. Само то для первого Разза. Потом смело можно в половину уменьшать.

Да, это не моя формула - а взятое неоднократное упоминание из некоторых мест форума - сто раз перед глазами мелькало, и ещё рядом было упоминание, что, мол, " лучше сразу "пробить крышу", чтоб легче свет пропускала ". smile.gif

Я же и написал выше, что против таких "горе-советов" - но, листая форум новички не раз будут натыкаться на упоминание о "волшебной семёрке", и благе в "пробитой крыше", - а, я бы и 5 г. на первый трип не советовал, - не больше 4 г. , а там уже по силам и желанию, дури и возможностям. smile.gif

-----

Но, ты прав, конечно - не все понимают "чёрный юмор" и реальные последствия. Надо быть по-серьёзней в сообщениях и ещё больше смайликов лепить, чтоб доходило. smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 6.2.2015, 21:01


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 6.2.2015, 21:30
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Цитата(ciddd @ 6.2.2015, 23:49) *

Да, это не моя формула - а взятое неоднократное упоминание из некоторых мест форума - сто раз перед глазами мелькало, и ещё рядом было упоминание, что, мол, " лучше сразу "пробить крышу", чтоб легче свет пропускала ". smile.gif

Я же и написал выше, что против таких "горе-советов" - но, листая форум новички не раз будут натыкаться на упоминание о "волшебной семёрке", и благе в "пробитой крыше", - а, я бы и 5 г. на первый трип не советовал, - не больше 4 г. , а там уже по силам и желанию, дури и возможностям. smile.gif

-----

Но, ты прав, конечно - не все понимают "чёрный юмор" и реальные последствия. Надо быть по-серьёзней в сообщениях и ещё больше смайликов лепить, чтоб доходило. smile.gif


А что. Волшебная Семерка очень даже звучит laugh.gif Я так свой первый трип хотел 10г. сухих употребить biggrin.gif Парни тактично намекнули что не стоит laugh.gif За что я им ооочень Благодарен. А мой друг так вообще от 30г. сырых был в восторге.
И вот по этому я думаю что 5г. сухих для первого раза будет отличто чтоб "пробить крышу" потому что 3г. будут выглядить так "как все прикольно, как все здорово, надо в следующий раз 6г. съесть" biggrin.gif А второй раз будет не как первый, это точно.


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 6.2.2015, 21:45
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Дед-Грибоед @ 6.2.2015, 21:30) *

А что. ... это точно.

Ну я же про это и "на-чирикал" : 3 г. - лайтовое "знакомство", а 4 г. - это уже по-ощутимее, но у всех порог же разный, и потому от 5 г. и выше уже на свой страх и риск. smile.gif

Мой первый серьёзный трип был с 51 г. уже наполовину высушенных, это как семь с половиной граммов сухих ( если не больше ), - всё началось меньше, чем через пять минут после приёма, - первые сорок минут - "ва-а-ау, всё живое", - а потом - "мясорубка распадов", и на пике трипа я просто тупо лежал в полном отрубе и тотальной отключке. smile.gif

И кстати, по большому счёту, второй раз был почти, как и первый - с той лишь разницей, что на второй трип я уже был "в курсе" и сложил верное мнение, без прежних начитанных и надуманных убеждений. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 6.2.2015, 21:54
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Цитата(ciddd @ 7.2.2015, 0:45) *

Мой первый серьёзный трип был с 51 г. уже наполовину высушенных, это как семь с половиной граммов сухих ( если не больше )

Как ты выжил то вообще? laugh.gif

Надо сказать что не стоит быть черезчур высокомерным, и думать что ты вынесешь больше чем другие. Много нас таких, так же думало laugh.gif

Как там говорилось "недосып можно доспать, а пересып отоспать нельзя" smile.gif

Сообщение отредактировал Дед-Грибоед - 6.2.2015, 21:58


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 6.2.2015, 22:19
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Дед-Грибоед @ 6.2.2015, 21:54) *

Как ты выжил то вообще? laugh.gif

Если честно - то не выжил. smile.gif

"Про-х...ярило" меня по-полной. Но, дело было не в высокомерии - его у меня уже давно нет ( везде пишу, что я - "слабое звено" и "Иванушка-дурачок" ) - а в том, что, конечно, совершенно и абсолютно был не готов к тому, что произойдёт, и как это будет происходить. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 6.2.2015, 22:59
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(Дед-Грибоед @ 6.2.2015, 20:15) *

Если пишут в двух значной форме то есть 30гр. То это определенно 30 гр. Сырых. Если пишут 3гр. то это определенно сухих.
Исключение бывает когда пишут 10. Тут уточняют Сырые или Сухие.
А потому что. Гриб на 90% состоит из воды.

Дорогой ciddd Со своей формулой в 7гр. ты пол форума убьешь biggrin.gif Думаю 5г. Само то для первого Разза. Потом смело можно в половину уменьшать.

molodoy Что за школа такая, в которой ты был еще до того как я под стол пешком ходил, но спрашиваешь допустимую первую дозу? без обид, просто интересно стало smile.gif

В школу в которой учат учиться, учиться и еще раз учиться!) А тебе надо тренировать внимательность!))) Ведь я же пишу здесь, а точнее повторяю что cubensis для меня тема новая, не изученная и по этому "готовлюсь к экзамену так сказать"!))) С Нашими то гораздо проще все - 30 штук Московских, 15 штук Питерских, а тут все запущенно млицелий мне вбанку млин, вот и разгребаю-разбираю так сказать!)))

Цитата(Дед-Грибоед @ 6.2.2015, 20:15) *

Если пишут в двух значной форме то есть 30гр. То это определенно 30 гр. Сырых. Если пишут 3гр. то это определенно сухих.
Исключение бывает когда пишут 10. Тут уточняют Сырые или Сухие.
А потому что. Гриб на 90% состоит из воды.

Дорогой ciddd Со своей формулой в 7гр. ты пол форума убьешь biggrin.gif Думаю 5г. Само то для первого Разза. Потом смело можно в половину уменьшать.

molodoy Что за школа такая, в которой ты был еще до того как я под стол пешком ходил, но спрашиваешь допустимую первую дозу? без обид, просто интересно стало smile.gif

А то что этот чудик CIDDD херь порит это я сразу схавал) Вот как раз это то о чем я тебе все дорогу речь держу!))) Понимеш меня теперь ДЕД-ГРИБОЕД???))) У нас такой CIDD тоже был) 300 штучек кинул за корму ну и теперь вот по сей день ходит улыбается))) хорошо ему))) да воробушкам фигушки показывает!!!)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 6.2.2015, 23:12
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(molodoy @ 6.2.2015, 22:59) *

А то что этот чудик CIDDD херь порит это я сразу схавал) Вот как раз это то о чем я тебе все дорогу речь держу!))) Понимеш меня теперь ДЕД-ГРИБОЕД???))) У нас такой CIDD тоже был) 300 штучек кинул за корму ну и теперь вот по сей день ходит улыбается))) хорошо ему))) да воробушкам фигушки показывает!!!)))

"Хавай" и дальше - но не забывай обращать внимание на смайлики, и отделять шутку от прибаутки. smile.gif

( " был у нас такой СIDD " - это ты не про Сида Барретта из "Pink Floyd";
ну не повезло "чуваку" - помянем добрым словом ) smile.gif

-----

Тебе всё грамотно, просто и внятно изложили - вникай и пользуйся; smile.gif
а таких "грибных вундеркиндов" из "лесной школы", кто -

Цитата
" да я уже с давних пор "в теме", чё вы мне тут втираете, скажите просто
сколько нужно на серьёзный трип штуков схавать ", -


тут тоже до х...я побывало. И такие сообщения только подчёркивают твою некомпетентность и пустой гонор - проведёшь два трипа, что с "кубов", что с "семиланцеаты" ( на самом деле и одного достаточно, но беру поправку на недоходчивость отдельных индивидов ) - и всё уже будешь знать сам по себе в плане "грибной" дозы ( "грибы" бысто такие точки над "i" расставляют ), и никогда такую х...йню уже спрашивать не станешь. smile.gif

Цитата
Понимешь-вразумешь ... меня теперь ! smile.gif

- rolleyes.gif -

Сообщение отредактировал ciddd - 7.2.2015, 10:06


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 7.2.2015, 10:44
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(ciddd @ 6.2.2015, 23:12) *

"Хавай" и дальше - но не забывай обращать внимание на смайлики, и отделять шутку от прибаутки. smile.gif

( " был у нас такой СIDD " - это ты не про Сида Барретта из "Pink Floyd";
ну не повезло "чуваку" - помянем добрым словом ) smile.gif

-----

Тебе всё грамотно, просто и внятно изложили - вникай и пользуйся; smile.gif
а таких "грибных вундеркиндов" из "лесной школы", кто -
тут тоже до х...я побывало. И такие сообщения только подчёркивают твою некомпетентность и пустой гонор - проведёшь два трипа, что с "кубов", что с "семиланцеаты" ( на самом деле и одного достаточно, но беру поправку на недоходчивость отдельных индивидов ) - и всё уже будешь знать сам по себе в плане "грибной" дозы ( "грибы" бысто такие точки над "i" расставляют ), и никогда такую х...йню уже спрашивать не станешь. smile.gif
- rolleyes.gif -

В разумею лишь только то что до хуя вас таких шутников было, ходят теперь вон с кривыми зубами лыбятся!!!))) Есть такие вещи шутки с которыми смерти подобны и есть такие олухи типа тебя которые потом на видео в ютубе сидят стонут "что делать Антон меня прет - Антон ну делать то что прет меня"))) Привет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 7.2.2015, 11:28
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(molodoy @ 7.2.2015, 10:44) *

В разумею лишь только то что до хуя вас таких шутников было, ходят теперь вон с кривыми зубами лыбятся!!!))) Есть такие вещи шутки с которыми смерти подобны и есть такие олухи типа тебя которые потом на видео в ютубе сидят стонут "что делать Антон меня прет - Антон ну делать то что прет меня"))) Привет

Да, дружище, - мелко ты ещё плаваешь, не о том поёшь. smile.gif

Ну, удачи в "кубах" да "семиланцеате", - если желание не отпадёт;
да, стоящих трипов - без "торча" и "штырева" !! smile.gif

( ... езжай своей "тропинкой" ... ) smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 7.2.2015, 11:46
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(ciddd @ 7.2.2015, 11:28) *

Да, дружище, - мелко ты ещё плаваешь, не о том поёшь. smile.gif

Ну, удачи в "кубах" да "семиланцеате", - если желание не отпадёт;
да, стоящих трипов - без "торча" и "штырева" !! smile.gif

( ... езжай своей "тропинкой" ... ) smile.gif

Посибо и тебе не хворать)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 8.2.2015, 8:48
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



"Пару слов" - в догонку ( не к тебе лично, molodoy, а просто по теме верхних рассуждений
и высказываний ). smile.gif

-----

Когда проведёшь свой гров и сходишь в первые серьёзные трипы - быстро вникаешь, что все обще-принятые ориентиры размера доз весьма условны - и 10 г. ( пишу и в отношении сырых и сухих, какая форма состояния - не важно ), собранные с первой волны, совсем не равны "по силе" 10 г. , собранным со второй, или с третьей, и т.д. ; тоже самое и с "семиланцеатой" : 10 шт. - с одной полянки не факт, что равноценны "по силе" 10 шт. - с другой, и дело здесь даже не в форме и размере, хотя и они имеют значение. smile.gif

Вот по-этому, "опытные smile.gif " - что "кубовики", что "семиланцеатники" - перемалывают собранные урожаи до однородного порошка, в котором уже и "сила" будет одной меры. smile.gif
( smile.gif это "Ч-то-П", когда с другом трипуешь - чтобы ему больше, чем тебе, "грибной силы" не досталось, - только поровну, - всё по-"чесноку", по-спортивному smile.gif ) (( ш-Ю-тка smile.gif ))

Но, даже когда этого не делаешь - разве станешь мелочиться и -
" Так, ой, что-то многовато, надо четверть ножки отрезать, или кусочек от шляпки отломить " -
да, на кой ... это надо. smile.gif

Когда на форуме всплывают сообщения - " Я уже два года плотно общаюсь с Духом Гриба, но подскажите - сколько нужно съесть для глубокого трипа ", - ох, как это "умиляет", до того - что "бесит" ( шучу, конечно ); а когда ещё вдогонку спросят - " 30 г. - это 30 штуков что-ли ? ", - ну, вА-А-Пще "нокаут". smile.gif

-----

На форуме есть репорты blaster(a)777 - парень шёл по нарастающей, - у него и цель была, - проверить, пройти максимальную "глубину" дозы, и при этом он ещё глушил "толер" всякими комбинациями ИМАО. Сколько там он "продвинулся" я уже не помню - но за 12 г. сухого "B+", точно "плавал" ( ещё раз напомню - что он шёл, раз за разом, не на уменьшение, а на увеличение "закинутого" ). smile.gif

Так что, от "волшебной, магической семёрки" - никто не сдохнет, да и, свой х...й или фигушки не побежит воробьям показывать ( ну, - если, конечно, сам на это заранее не настроится smile.gif );
в общем - не смертельно. smile.gif

Но, памятуя о разнице в наших границах "порога" восприятия - всё же дозы выше 4 г. ( сухих ) -
это уже на свой страх и риск. smile.gif

-----

Теперь немножко о "бэде", и снова вспомню blaster(a)777. В одном его трипе, где он триповал вместе с корешем - кореш, на пике трипа, хотел сожрать свой мобильник и всё, что "под руку попалось". И если бы не ситтеры - он бы так и сделал.

Так вот, - всякие там - " Антон, меня прёт - чё делать ? " - это всё х...йня. smile.gif

Вот, когда сожрёшь свой телефон - и, в итоге, в лучшем случае - пол-желудка вырежут, а в худшем - реально физически сдохнешь от разрыва кишок или перекрытия дыхательных путей -
вот это уже реально пугающие "вещи".

smile.gif ( Но, мы же помним - что "бэда" нет, - всё лишь "уроки", необходимый ЦЕННЫЙ "опыт" ) smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 8.2.2015, 13:59


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 8.2.2015, 10:21
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



На самом деле перемалывание тоже не поможет.. В каждом урожае грибов количество ПАВ может различаться аж в пять раз.Так что мы все меряем условно.Да и глубина трипа вещь субъективная.Она зависит не столько от количества, сколько от сетта и сеттинга..)



Сообщение отредактировал Karson - 8.2.2015, 10:21


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 8.2.2015, 10:55
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Karson @ 8.2.2015, 10:21) *

На самом деле перемалывание тоже не поможет.. В каждом урожае грибов количество ПАВ может различаться аж в пять раз.Так что мы все меряем условно.Да и глубина трипа вещь субъективная.Она зависит не столько от количества, сколько от сетта и сеттинга..)

Да, речь ведь не о том поможет или нет ( и в чём ... ? smile.gif ).

И "сила" разных гровов - своя, и "сила" разных стрейнов - тоже своя.
В каждом случае - своя отдельная история.
И одна и та же мерка - по-до-всё - никаким боком не подходит, ну, - разве что -
" раз в год - когда палка стреляет ". smile.gif

Смешав и перемолов все волны одного грова - мы получим усреднённый "вариант",
и в нём хим. состав уже будет более-менее однородным. smile.gif

Тоже самое и "семиланцеатой" - одна смешанная масса - более-менее один уровень "силы"
в одинаковых по весу дозах из неё. smile.gif

Ну, а трипы - от многих составляющих зависят, - что об этом спорить; и что, например,
останется от "сет-и-ситтинга ", если мы 20-ку (сухих) за...бошим ? smile.gif
( ... да и, от нас самих после этого smile.gif )

Сообщение отредактировал ciddd - 8.2.2015, 11:18


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
molodoy
сообщение 8.2.2015, 20:45
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 8 770



Цитата(ciddd @ 8.2.2015, 10:55) *

Да, речь ведь не о том поможет или нет ( и в чём ... ? smile.gif ).

И "сила" разных гровов - своя, и "сила" разных стрейнов - тоже своя.
В каждом случае - своя отдельная история.
И одна и та же мерка - по-до-всё - никаким боком не подходит, ну, - разве что -
" раз в год - когда палка стреляет ". smile.gif

Смешав и перемолов все волны одного грова - мы получим усреднённый "вариант",
и в нём хим. состав уже будет более-менее однородным. smile.gif

Тоже самое и "семиланцеатой" - одна смешанная масса - более-менее один уровень "силы"
в одинаковых по весу дозах из неё. smile.gif

Ну, а трипы - от многих составляющих зависят, - что об этом спорить; и что, например,
останется от "сет-и-ситтинга ", если мы 20-ку (сухих) за...бошим ? smile.gif
( ... да и, от нас самих после этого smile.gif )

Поняно!) Ты мне вот че лучше подскажи, я читал но не совсем разобрал, точнее понял. После первой и последующих волн какие то действия с "кейком" нужно или обязательно принимать или нет, можно просто собрать урожай и оставить "кейк " в боксе до следующей волны???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 9.2.2015, 4:34
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(molodoy @ 8.2.2015, 20:45) *

Поняно!) Ты мне вот че лучше подскажи, я читал но не совсем разобрал, точнее понял. После первой и последующих волн какие то действия с "кейком" нужно или обязательно принимать или нет, можно просто собрать урожай и оставить "кейк " в боксе до следующей волны???

Нужно обязательно, после каждой волны !! smile.gif

Регидра и ХШ - притапливаешь "кейк" в воду ( более-менее чистую ) в какой-нибудь ёмкости; ёмкость - в два пакета из-под мусора и - в холодильник на нижнюю полку на 12 часов; через 12 часов вытаскиваешь ёмкость, первый пакет снимаешь у холодильника, второй - уже возле своего парничка; вытаскиваешь "кейк" из ёмкости, и - снова ставишь "кейк" в парничок на грибо-ношение.
Все необходимые действия для стимуляции роста новой волны проведены - и остаётся только ждать новых результатов, не забывая следить за светом ( 12/12 ) и высоким уровнем влажности в парничке.

ХШ ( холодный шок ) - я делаю и перед первой волной; как "сосиджа" более-менее заросла мицелием - всё ещё не распечатывая рукав для запекания, в который она у меня была "утрамбована", и в котором и зарастала в инкубаторе, также её - в два пакета из-под мусора и на 12 часов в холодильник,
без регидры ( замачивания ).

Но, как и всегда - сроки опять же условны. Кто-то и по 20 часов проводит ХШ и регидру, кто-то и сутки держит в холодильнике. В общем, смотря по состоянию наших "кейков", "кейсов" или "сосиджей" - если видок под-засохший - то можно и по-дольше "по-регить", но, конечно, в пределах разумного. smile.gif
Обычно 12 часов регидры и ХШ - вполне достаточный вариант. smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 9.2.2015, 5:30


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 9.2.2015, 13:50
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Да, Мой последний гров был просто ядерный. Там не то что в граммах измерялось, а в миллиграммах. Если от 4г. в конце 13 года мне было боле мения, то от 3г. летом 14г. я не мог места найти себе. получается что хрен угадаешь, да?

Про Регидру и ХШ ciddd все правильно написал. ложеш в емкость( у меня это была спец. кастрюля)заливаешь холодной водой( я обычной из под крана заливал, не знаю как у вас в мегаполисах с чистотой) Ложил на 24 часа ровно. Все норм было. До 6 волн собирал. Можно было бы и еще, но сил больше не было.

ЗЫ: Регидра и ХШ это как реальные климатические условия. Я точно формулировку не помню. Но вроде как "Гриб" чует что холодать начало, и значит скорей надо рости и разбрасывать споры. Как то так smile.gif

И тоже пару слов в догонку. Вы парни не мерийтесь письками, а то как 2 барана на мосту встретились, и не можете решить кто должен уступить.

Не в обиду wink.gif

Я в этой "семье" не так давно. Но уже люблю их, и отношусь к старичкам как к старшим братьям, а к молодым, как к младшим biggrin.gif

Сообщение отредактировал Дед-Грибоед - 9.2.2015, 13:52


--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 9.2.2015, 18:16
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Дед-Грибоед @ 9.2.2015, 13:50) *

И тоже пару слов в догонку. Вы парни не мерийтесь письками, а то как 2 барана на мосту встретились, и не можете решить кто должен уступить.

Не в обиду wink.gif

К сожалению, текст не передаёт интонацию написанного и даже количество смайликов не помогает в точной передаче юмора высказанного. smile.gif

Тех наших личин, которые здесь строчат какие-то буковки, вникают в какие-то тексты ( если вникают ) - когда мы "под грибами" - в нас не существует. И, конечно, нет никакого смысла - пятить грудь и перед друг другом что-то доказывать. smile.gif

Но, и не "раёк для хиппи" же здесь : - в меня плюнут - я отвечу, но без "парева" в душе, и, на самом деле,
просто так - забавы ради. smile.gif

И, конечно, нет никакой разницы - кто кому "достойно smile.gif " врежет "промеж глаз" - мы "в грибах" ведь не за этим. А затем, чтобы "грибы" нам "въ...бали" по этим нашим личинам, да так, чтоб "пух и перья разлетелись" - и открылась наша "истинная суть" до самой "потаённой сокровенной основы". smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 8:44
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit