Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Термобокс "Nakatl-IonPDT60", Обсуждение.
teon
сообщение 14.5.2013, 9:35
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Система замкнута, с влажностью всё будет нормально.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DONRABARAB
сообщение 16.5.2013, 8:21
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 24.3.2013
Пользователь №: 5 995



Уважаемый teon, очень нужны ваши рекомендации!
Появилась еще одна проблема. После включения турбины стала появляться желтая пена в местах куда стекает вода и около отверстий турбины. Причем турбина проработал меньше 10 часов. Вода в парнике по вашему совету разбавлена хлоргексидином. На сколько это опасно для грибов? И нужно ли с этим как-то бороться? Я так понимаю, что желтеет трубка турбины и уже от нее в воде появляется эта пена.
И второй вопрос, влажность держится около 80 процентов при температуре 23 градуса и больше не поднимается. Гигрометр качественный и проверенный в других местах, показывает влажность очень точно. При повышении температуры, поднимается и влажность. Как можно организовать более высокую влажность при сохранении температуры?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 16.5.2013, 10:21
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(DONRABARAB @ 16.5.2013, 9:21) *

Уважаемый teon, очень нужны ваши рекомендации!
Появилась еще одна проблема. После включения турбины стала появляться желтая пена в местах куда стекает вода и около отверстий турбины. Причем турбина проработал меньше 10 часов. Вода в парнике по вашему совету разбавлена хлоргексидином. На сколько это опасно для грибов? И нужно ли с этим как-то бороться? Я так понимаю, что желтеет трубка турбины и уже от нее в воде появляется эта пена.
И второй вопрос, влажность держится около 80 процентов при температуре 23 градуса и больше не поднимается. Гигрометр качественный и проверенный в других местах, показывает влажность очень точно. При повышении температуры, поднимается и влажность. Как можно организовать более высокую влажность при сохранении температуры?

1. Залейте в бокс воду пропущенную через фильтр (лучше обратно осмотический, но можно и через бытовой "кувшин").
2. 80% это нижний нормальный предел, грибы будут нормально развиваться при такой влажности. Поднимите темп до 25С и влажность поднимется до 85-90% соответственно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DONRABARAB
сообщение 17.5.2013, 19:07
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 24.3.2013
Пользователь №: 5 995



Все-таки ничего не могу поделать с влажностью, она скачет и упала почти до 70. Опрыскивание стенок, дает результат на час, а потом стенки уже почти все сухие. При отключении воздухоочистителя, влажность очень быстро поднимается до ~85%. Возможно ли воздухоочиститель включать скажем вечером на несколько часов, а остальное время держать выключенным? Не будет ли тогда нехватки кислорода у грибницы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 17.5.2013, 20:55
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(DONRABARAB @ 17.5.2013, 20:07) *

Все-таки ничего не могу поделать с влажностью, она скачет и упала почти до 70. Опрыскивание стенок, дает результат на час, а потом стенки уже почти все сухие. При отключении воздухоочистителя, влажность очень быстро поднимается до ~85%. Возможно ли воздухоочиститель включать скажем вечером на несколько часов, а остальное время держать выключенным? Не будет ли тогда нехватки кислорода у грибницы?

Поднимите шланг от погружной турбины на максимальную высоту по боковой стенке с помощью присосок, чем больше будет площадь стенки орошаемая водой тем выше будет влажность. Следите за тем, чтобы вода стекала именно по стенке, а не текла струйками в воздухе обратно на дно.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DONRABARAB
сообщение 17.5.2013, 23:33
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 24.3.2013
Пользователь №: 5 995



Цитата(teon @ 17.5.2013, 21:55) *

Поднимите шланг от погружной турбины на максимальную высоту по боковой стенке с помощью присосок, чем больше будет площадь стенки орошаемая водой тем выше будет влажность. Следите за тем, чтобы вода стекала именно по стенке, а не текла струйками в воздухе обратно на дно.

Я изначально пытался поднять её максимально высоко, но вода постоянно как бы закручивается по трубке и начинает брызгать в сторону от стенки, то в одном отверстие, то в другом. Плюс одна из трех присосок не держится, я её и спиртом протирал и мочил, толку нет. В итоге поймал определенное положение при котором вода из всех отверстий течет по стенке и не брызгает внутрь, посадил на герметик присоску которая не держалась и оставил систему как есть, высота к сожалению не максимальная, но можно сказать это единственное положение которое я смог поймать приблизительно за три часа мучений...
Я абсолютно без претензий, пусть это будет пожеланием клиента, но все же не могу не рекомендовать вам сделать трубку от турбины подлинней, больше отверстий и больше присосок в следующих ваших боксах. Вообщем сделать её такой, как показано на фото к набору. cool.gif
Ну а все таки, что думаете на счет воздуха? Везде же пишут, что достаточно пару раз проветривать, если я буду на пару часов включать очиститель, этого хватит чтобы удалить углекислый газ и слегка очистить воздух в боксе?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PyatinoG
сообщение 18.5.2013, 19:27
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 6 097



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно найти инструкцию по сборке Nakatl-IonPDT60 (приобрел этот набор) Есть вопросы, думаю инструкция подскажет. Диск, увы, не прочел ни комп, ни ноут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PyatinoG
сообщение 20.5.2013, 11:04
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 14.4.2013
Пользователь №: 6 097



Привет ! подскажи пожалуйста, ты инструкцию по сборке с диска брал ? я набор заказал, а диск оказался с браком, комп и ноут прочитать не смогли. И еще, подскажи пожалуйста, про фильтр, вот ты когда закрепил его на крышке бокса и направил решеткой вниз (откуда выдув) в круглое отверстие, вот лампа самого фильтра у тебя светит просто на крышку (через крышку) парника ? и как выглядит фильтр у тебя ? у меня он вытянутый такой с вилкой на обратной стороне и гнездом для провода из набора ( по вилке с каждой стороны) ?

верхнее сообщение для DONRABARAB smile.gif ну или, кто ответить сможет, ответьте пожалуйста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИльяHoffman
сообщение 17.6.2013, 20:16
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 22.5.2013
Пользователь №: 6 290



Пожалуйста подскажите unsure.gif сколько нужно будет за доставку Nakatl-IonPDT60 заплатить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 17.6.2013, 20:54
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(ИльяHoffman @ 17.6.2013, 21:16) *

Пожалуйста подскажите unsure.gif сколько нужно будет за доставку Nakatl-IonPDT60 заплатить?

Зависит от региона. Задайте данный вопрос с указанием региона для доставки - тут.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
xorut
сообщение 12.7.2013, 0:16
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 6 365



теон а возможно както влажность определить без всех этих ящечков а то не понятки какието ) ну там все по определеной системе делать не оспоримо что там важность а без них получится???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 18.7.2013, 16:42
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(xorut @ 12.7.2013, 1:16) *

теон а возможно както влажность определить без всех этих ящечков а то не понятки какието ) ну там все по определеной системе делать не оспоримо что там важность а без них получится???

Я не совсем понял вашего вопроса. Влажность определяется гигрометром, но по опыту его наличие не обязательно, достаточно собрать бокс с соблюдением технологии и влажность будет оптимальна.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fr1nk
сообщение 27.8.2013, 19:20
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.8.2013
Пользователь №: 6 639



Вопрос наверно не только к Теону, но и ко всем кто растит в данных или похожих боксах smile.gif .
Как часто стоит добавлять воды внутрь бокса IonPDT60 (OzonCDT60) и с чем все-таки ее мешать/размешивать (что и в каком кол-ве растворять в воде перед добавлением в бокс) ?
Вода родниковая, разлита в пластик.канистры, хранится при комнатной температуре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 28.8.2013, 20:21
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Fr1nk @ 27.8.2013, 20:20) *

Вопрос наверно не только к Теону, но и ко всем кто растит в данных или похожих боксах smile.gif .
Как часто стоит добавлять воды внутрь бокса IonPDT60 (OzonCDT60) и с чем все-таки ее мешать/размешивать (что и в каком кол-ве растворять в воде перед добавлением в бокс) ?
Вода родниковая, разлита в пластик.канистры, хранится при комнатной температуре.

Воду наливаем, чтобы она едва закрывала пластиковые подставки, на которых располагаются теки.
Для большей дезинфекции в воду можно добавить 50 - 100 мл хлоргексидина.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агни
сообщение 27.4.2014, 10:23
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 7 880



Я правильно понимаю, что гораздо выгоднее взять набор фулл профи, чем заказывать отдельно взвеси и nakatl-ion, ведь цена выйдет примерно такая же?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaara
сообщение 16.6.2014, 14:47
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 8 183



Здравствуйте! Собрал все по инструкции. Засунул инкубатор в парник и в инкубатор положил термометр. Он показывает 26 градусов со включенным нагревателем, которые погружен в воду на дне бокса. Как еще можно поднять температуру?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gaara
сообщение 16.6.2014, 15:49
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 27.5.2014
Пользователь №: 8 183



Цитата(Gaara @ 16.6.2014, 15:47) *

Здравствуйте! Собрал все по инструкции. Засунул инкубатор в парник и в инкубатор положил термометр. Он показывает 26 градусов со включенным нагревателем, которые погружен в воду на дне бокса. Как еще можно поднять температуру?

До 25 опустиласьsad.gif Единственное, что я не включил - это увлажнитель. Но сомневаюсь, что дело в нем. Выручайте, что делать?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агни
сообщение 16.6.2014, 18:45
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 7 880



Цитата(Gaara @ 16.6.2014, 16:49) *

До 25 опустиласьsad.gif Единственное, что я не включил - это увлажнитель. Но сомневаюсь, что дело в нем. Выручайте, что делать?!

На терморегуляторе посмотри внимательно около провода есть ползунок, ставь его на какую тебе нужно температуру wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 16.6.2014, 18:58
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(lipatok @ 27.4.2014, 11:23) *

Я правильно понимаю, что гораздо выгоднее взять набор фулл профи, чем заказывать отдельно взвеси и nakatl-ion, ведь цена выйдет примерно такая же?

Да, вы абсолютно правильно понимаете.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Агни
сообщение 16.6.2014, 19:03
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 10.3.2014
Пользователь №: 7 880



Скажите пожалуйста, у всех термометр показывает температуру в фаренгейтах или там есть какой-то секрет переключения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 7:08
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit