Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Psilocybe azurescens, наличие
Sashashroom
сообщение 8.5.2017, 11:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 5 712



Добрый день.когда крайний раз был этот стрейн на складе(ради интереса,может бывает иногда, быстро разбирают,а я не успеваю заказать)?
появиться ли в продаже когда- нибудь? зарание спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 8.5.2017, 16:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Да, вроде, и сейчас ещё немножко есть в наличии, но "споро-материал" стародавний - и не на продажу, а на "спортивный интерес". По "азурам" была очень большая движуха по весне прошлого года ( в плане приглашения и БЕСПЛАТНОГО БОНУСА для "олдовиков" (( коим Вы, Sashashroom, тоже являетесь, в зачёт давнишней "реги" с 2013 года )) Изображение ). Тогда это было крайне актуально и желательно, сейчас уже, поди, не очень. Ну, на будущее - лучше, всё таки, следить за текущей жизнью на "te...atl(овском)" форуме, и не пропускать интересные события. biggrin.gif

А чего так поздновато-то запрос ? Вроде, как май уже на носу - сейчас, как раз бы, время пересадок "азурного мица" на щепу и нарезанные веточки, а в июне уже можно и на "лесную грядочку" засеять. Изображение

Ну, как бы, если что ... есть возможность приобщиться к жизни форума и в случае удачного грова выклянчить чутка "азурного споро-материала" у кого-нибудь ... кто там сейчас "их" у нас "гровит". biggrin.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashashroom
сообщение 9.5.2017, 11:55
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 5 712



Поздновато эт дааа,опять мимо.который год уже.время на форумах сидеть особо нет,разбирал тумбу в книге нашёл бумажку с поролем и логином))) вот залез сразу,вообще было несколько аккуантов по причине проёба поролей,с какого года тео работает вообще)?а где кста эти приглашения в виде бонусов олдовиков смотреть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 9.5.2017, 15:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Sashashroom @ 9.5.2017, 12:55) *
Поздновато эт дааа,опять мимо.который год уже. ...

"Азурный бонус" в прошлом году ждал своего со-искателя довольно долго ( две половинки из отпечатка "азуров" были предложены мне и Shroomy - а я тогда отказался в пользу кого-нибудь более продвинутого или опытного в их выращивании, но поскольку так никто и не нарисовался тогда ( а мы действительно долго ждали хоть какого-нибудь желающего, то тот кусочек "принтика" я всё же забрал, с оговоркой запоздалого грова (( который только сейчас ещё и веду; на данный момент засеваю кусочками "агара" баночки с веточками клёна, ольхи, и сливы )) Изображение ).

Цитата(Sashashroom @ 9.5.2017, 12:55) *
... время на форумах сидеть особо нет, ...

Ну, хотя бы раз в неделю под вечерок забежать не велика же сложность, а учитывая и очень не великую активность "тут" у "нас" ( в последнее время ), то и вникать-то особо даже и не придётся в "чё-там-за-неделю-произошедшее". В общем, совсем не трудно быть в курсе происходящего и чего-нибудь вдруг-да-вот удачно подвернувшегося. Изображение

Цитата(Sashashroom @ 9.5.2017, 12:55) *
... ,с какого года тео работает вообще)? ...

В смысле ? Вообще с какого года или когда стал работать после некоторых былых "каникул" ? Изображение

Ну, не важно, особо-то. Сейчас уже немного другой курс взят, и уже больше года, как всё довольно прилично стабильно. Во всяком случае никаких серьёзных особых нареканий по текущим делам не всплывало - ни "тут" у "нас", ни где-либо ещё. ( треснутые "ПФ-теки" на "ОЛК(е)" не в счёт, тем более, что там всё разрулилось Изображение )

Цитата(Sashashroom @ 9.5.2017, 12:55) *
... а где кста эти приглашения в виде бонусов олдовиков смотреть?

Да, бог с ним. Оно уже былой отдельный долгий рассказ. На данный момент тот "бонус азуров" был поделен между Shroomy, мной и ещё одним неизвестным участником. У Shroomy в прошлом году засеяны грядочки ( дай бог на этот год удачного урожая ), я вот только ещё корплю над ними, а про третьего неизвестного мы ничего не знаем.

У teon(a) cейчас в возможном ожидании "куаны" из "споро-поставки" по "экзотике". И есть стимул не линять, не пропадать с "te...atl(a)" и следить за жизнью форума в ожидании. Изображение


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.5.2017, 17:46
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(ciddd @ 9.5.2017, 16:47) *
У teon(a) cейчас в возможном ожидании "куаны" из "споро-поставки" по "экзотике".

Дождемся ли обещанной экзотики... unsure.gif
А, кстати, это что за вид такой? Куаны?


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashashroom
сообщение 9.5.2017, 18:25
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 5 712



Ciddd,не могу писать вам в лс, пишет что не доступна функция. По баночкам раскидываете)))? возможно на данном этапе ЖМ замутить ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 9.5.2017, 18:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 9.5.2017, 18:46) *
Дождемся ли обещанной экзотики... unsure.gif ...

Да ну, не стоит переживать. Когда даже я ( а, ведь, немеряно туповатый и криворукий субъект biggrin.gif ) уже забыл ( с "агаром" под рукой ), что такое напрочь оборванный гров, где всё насмарку, всё погибло и всё пропало; и в общем стоит ли переживать за "супер-мега-профессионалов" ( ну, в смысле, даже если и чья-то само-оценка немного пере-завышена, но не может же быть, что и родной форум не читают и кое-что не берут на заметку - шучу, конечно smile.gif ).

Цитата(Gibson @ 9.5.2017, 18:46) *
... А, кстати, это что за вид такой? Куаны?

Да, вот же, у Shroomy - в картинках :

http://teonanakatl.pro/forum/index.php?showtopic=3628


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.5.2017, 18:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(ciddd @ 9.5.2017, 20:34) *

Да ну, не стоит переживать. Когда даже я...

Да я не про это. За почти 3 года, что я тут, экзотика так и не появилась, хотя слухи о ней появляются регулярно)

Цитата(ciddd @ 9.5.2017, 20:34) *


Да, вот же, у Shroomy - в картинках :

http://teonanakatl.pro/forum/index.php?showtopic=3628

Никогда бы не подумал, что это "куаны". Или это какой-то профессиональный микологический слэнг?)
Это же Псилоцибе Синеющая. Название происходит от cyan (синий, голубой). В русской транскрипции скорее будет "циан", чем "куан". Хотя могу и ошибаться...


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 9.5.2017, 19:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Sashashroom @ 9.5.2017, 19:25) *
Ciddd,не могу писать вам в лс, пишет что не доступна функция. По баночкам раскидываете)))? возможно на данном этапе ЖМ замутить ?

"Лички" уже давно у нас тут отключены, ну года как три уже точно. Изображение

"ЖМ" считаю вообще не нужным телодвижением, на любом этапе. Тот же, как по мне, "агар" и гораздо удобней, и проще, и намного долго-хранимей. А так, да можно, конечно, какую-нибудь ните-ниточку "мица" подцепить и закинуть.

У меня сейчас "азурный мицелий" в трёх видах : пяток мини-баночек ( по 200 мл. ) на "агаре", две неполные баночки ( по 0.5 л. ) на соломе, и вот уже три банки ( по 0.7 л. ) с обрастающими веточками, и к ним сегодня ещё три баночки с "агара" подсадил.

"Споро-материал" давнишний и, увы, не шибко валко дело идёт ... но, идёт, и чем-то мне даже, "азуры" будто словно бы проще, чем "кубы" гровить получается. Хотя может просто в новизне и немного другом подходе тут дело, и просто так кажется. Изображение

В планах, и на даче грядочки две посадить и попытать счастья и с комнатным индором. Размечтался, короче. Изображение

-----

Цитата(Gibson @ 9.5.2017, 19:50) *
Да я не про это. За почти 3 года, что я тут, экзотика так и не появилась, хотя слухи о ней появляются регулярно) ...

Ну, то же были слухи, а сейчас немного дело другое. Инъекция "экзотики" - один из необходимых костылей, чтобы мы тут не "кубо-сдохли" окончательно, и в какой-то мере это просто нужно для репутации, так что ... ну, что за паника, всему своё время. А пока и жизни-то особой так и нет у нас ( те трое или пяток человек, что ещё более-менее тут тусуются, поди и так не разбегутся ), и можно особо и не гнать лошадей. Изображение

Цитата(Gibson @ 9.5.2017, 19:50) *
Никогда бы не подумал, что это "куаны". ... . Хотя могу и ошибаться...

Да, конечно, просто кто-то ляпнул, а кликуха с'дуру и прицепилась ... но, конечно, если что - будем править ... исправлять по указке и укору . ( шучу Изображение )


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.5.2017, 19:18
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(ciddd @ 9.5.2017, 21:06) *

Ну, то же были слухи, а сейчас немного дело другое. Инъекция "экзотики" - один из необходимых костылей, чтобы мы тут не "кубо-сдохли" окончательно, и в какой-то мере это просто нужно для репутации, так что ... ну, что за паника, всему своё время. А пока и жизни-то особой так и нет у нас ( те трое или пяток человек, что ещё более-менее тут тусуются, поди и так не разбегутся ), и можно особо и не гнать лошадей. Изображение

Так у нас потому жизни и нет на форуме, что одни обещания да слухи...
"Мы профессионалы", "лабораторные принты", "голландский спороматериал" - разговоров много, а дел мало.
Так и "те трое или пяток человек, что ещё более-менее тут тусуются" скоро разбегутся. Скучно становится... unsure.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 9.5.2017, 21:36
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 9.5.2017, 20:18) *
Так у нас потому жизни и нет на форуме, что одни обещания да слухи... ... Изображение

Может, всё же, не совсем так. Я что-то, уже, однако, сильно не уверен, что и будь по-другому - не ахти "что" изменится. Изображение

( когда проходит первый энтузиазм "грибных" впечатлений, то скучно становится везде, и возможно интерес или прикормка в нас к какому-нибудь форуму таится уже в духе или атмосфере самой площадки, а неурядицы и трудности уже дело второстепенное )

teon, отпишись по "синюшкам", а то народ уже опять бродить начинает в недоверии ( Изображение ). И по-подробней озвучь ассортимент "не-галлюно-споро-материала". У Тебя на прошлом годе там, вроде, что-то по-шире из представленного имелось, вдруг может тоже будут со-искатели. Изображение


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 9.5.2017, 22:24
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Цитата(ciddd @ 9.5.2017, 23:36) *

Может, всё же, не совсем так. Я что-то, уже, однако, сильно не уверен, что и будь по-другому - не ахти "что" изменится. Изображение

А я думаю, что изменилось бы. Более того, я уверен, что форум и магазин вышли бы совсем на другой уровень, при выполнении нескольких условий:
  1. Демократия - открыть личку, открыть правку сообщений
  2. Присутствие Теона на форуме чаще, чем раз в месяц
  3. Постоянное наличие в ассортименте Панов
  4. Появление раз в полгода-год в ассортименте Азуров, Цианов-Куанов, Галиндий и прочей экзотики, которую реально не достать на других русскоязычных ресурсах
  5. Какие-нибудь акции-лотереи-аттракционы невиданной щедрости, типа принт за суперподробный репорт с картинками)
Ну, это так...фантазии. Раз ничего не меняется, значит и так все прекрасно в "профессиональном магазине" rolleyes.gif

Цитата(ciddd @ 9.5.2017, 23:36) *

( когда проходит первый энтузиазм "грибных" впечатлений, то скучно становится везде, и возможно интерес или прикормка в нас к какому-нибудь форуму таится уже в духе или атмосфере самой площадки, а неурядицы и трудности уже дело второстепенное )

Не... Дело не в том, что энтузиазм первых грибных впечатлений прошел. Скучно потому, что тут реально почти никого уже не осталось huh.gif Новые репорты появляются все реже и реже.
Почему? - Первые два пункта в списке выше.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
цинциннат ц
сообщение 10.5.2017, 0:44
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 9.3.2016
Пользователь №: 9 151



Цитата(Gibson @ 9.5.2017, 22:24) *


[*]Постоянное наличие в ассортименте Панов

было бы очень замечательно


--------------------
Существуют, стало быть, боги света и идолы грязи.
Но важно найти тот срединный путь, что ведет к лицам человеческим.

Альбер Камю. "Миф о Сизифе"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.5.2017, 17:38
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Ну что, снова тишина и нет ответа. teon, так опять растеряем весь народ без Твоего присутствия. Изображение

Ладно, шутки шутками, и бог с ним ... с "блэк-джеком" да со "шлюхами" ... но, "правку своих сообщений" для всех желательно бы вернуть, ведь, возможно некоторые репорты лишь из-за этих недо-возможностей да неудобства и не состоялись. Изображение

Требования Gibson(а) в точку справедливы, но и ... "азурами"-же нас teon одарил в прошлом году ( и тут уж мы ((получатели)) немножко с реализацией подкачали ), а в этом году, вроде как, с "синюшками" что-то там наклёвывалось. Ну, на крайняк - будем корпеть над "азурами", но те, у кого нет ни репорта на "te...atl(e)", ни заметного вклада и участия в жизни форума, вряд ли могут на по-делёжку с ними добытого "споро-урожая" рассчитывать и надеяться. Изображение


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sashashroom
сообщение 14.5.2017, 15:16
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24.1.2013
Пользователь №: 5 712



Ciddd,по итогам можно расчитывать на материал,от жм не отказался бы ну или от агара? чтот нужно то?)))) обещание отрепортить ? сделать заказ взвеси какойнить?)) ну тогда обещаю репорт и заказ!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 14.5.2017, 16:13
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Sashashroom @ 14.5.2017, 16:16) *
Ciddd, ... что'т нужно то ? ... сделать ? ...

Просто не пропадать с форума и от случая к случаю поддерживать новичков советом, ну или своим опытом поделиться в довесок к чьим-нибудь высказываниям. Короче, просто поддерживать жизнь форума по возможности, а то и так - тут такой пустырь иногда, хоть волком вой. sad.gif

Я в teon(оновских) продажах не завязан. По поводу "за репорт и в'довесок к заказу" - это к teon(у), долбить через "обратную связь", но сейчас уже нет того ажиотажа в крайней необходимости по наглядной свежести репорто-оборота ( в плане примера текущей жизни магаза и того, что всё впорядке ). И скорее всего он, под это дело, может рассмотреть лишь известно-весомые имена, ну или тех, кто и для него чуть-чуть на глазах примелькался ( и чтобы не в отрицательном ключе Изображение ). wink.gif

( у нас тут было недавно - поддержали чувака "бонус за репорт", но уже на второй странице его репорта неудачно пошутили про снимки (( не его, а про снимки вообще )), а у парня вдруг паранойя, все фотки на удаление и ... ну и, заглохло всё с концами Изображение )

По самому "мицу", к сожалению, ... да, теоретически можно было бы поделиться уже готовым "азурным мице-агаром", и даже можно было бы обыграть это дело тайком, но ... долго думал об этом, в своё время, и, всё таки, реально не могу так поступить - и чтобы "ресурс" и teon(a) ( и себя ) не подставлять ( нас секут и читают и "недруги", и хотя за все громкие имена я более-менее спокоен и уверен, но вокруг них есть немало рядовых подпевал, у которых, кто знает, нет ли кума-свояка в органах, и не будет ли добавлено в негатив к "ресурсу", что "глядите, они там запрещённым обмениваются" ), а тайком не смогу это дело провернуть, потому что - ну, как бывает, ненароком, вдруг, да где, да как, обмолвится, ну и, так и всплывёт такой наш обмен готовым "мицелием" на "агаре" в ту же самую галочку "te...atl(a)", как перекладного пункта уже действительно запрещённым продуктом. wink.gif

( в общем, с меня сейчас немного спрос другой, и многими телодвижениями простых форумчан я уже, увы, не могу пользоваться, и приходится корпеть лишь чтобы всё было "по-чесноку" да "по-спортивному", без тени или пятнышка помарки в руки навета или оговора smile.gif )

Ну, в общем, остаётся только по-терпеть и по-болеть за добычу "отпечатков" c возможного выращенного урожая. Но, надеюсь, без обид - что, когда, дай бог, всё выгорит по выращиванию, то в первую очередь "отпечатки" пойдут к форумчанам, типа Gibson(a) и цин_ц(а), но время ещё есть - тоже потрепаться на форуме и набрать вес своим участием в его жизни. Изображение

А так, да, мне ничего не нужно - ни репорта за "отпечаток", ни плюсиков, ни добрых слов в карму. Лишь бы человек был хороший, а "споро-материалом" уже не проблема поделиться. Но, чтобы узнать, что за человек, всё таки, его нужно немножко прочесть по сабжам и приглядеться "что к чему". smile.gif

По-тусуйся тут по-чаще. Притрёмся, так и будет "отпечаток" - не вопрос. wink.gif

Кстати, Ты "азуры" уже выращивал ? Нету ли подсказок или тайных фишек по "их" грову ? Любой бы ценный опыт не помешал. smile.gif

-----

( единственная общая просьба по "экзотике" (( если, конечно, это дело выгорит и состоится wink.gif )) - это сохранить, пока, такой "споро-материал" в "местном сообществе"; не ради "жабы", припрятывания или зажиливания от других "площадок", а просто в силу сложившейся обстановки; любой со-искатель ( из весомых недругов ) пусть приходит по-общаться; перетрём, с-коннектимся, по-решаем; ведь, на данный момент далеко не наша вина ( уж, не сегодняшняя точно ) в сожжённых мостах и бесполезности любого разговора о teon(e) на некоторых других "ресурсах" wink.gif )


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chugun
сообщение 22.1.2018, 9:58
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2018
Пользователь №: 9 957



Цитата(Gibson @ 9.5.2017, 17:46) *

Дождемся ли обещанной экзотики... unsure.gif
А, кстати, это что за вид такой? Куаны?



Даааа, тоже приобщаюсь к вопросу о наличии экзотики, когда то она была, а потом вдруг не стало (мне особенно причина интересна) что выращивать её трудно поэтому нет в продаже?
Teon Просвяти по этому вопросу!!!
Публика требует!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А Народ мне кажеться сюда всегда возвращается когда нужно rolleyes.gif Лишь бы был товар, тогда и смысл будет возвращаться!!

А может экзотика по спец. предложениям только продается?? тогда буду рад на мыло такое предложение!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 26.1.2018, 18:52
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Ну, что. Тишина. Или через "мыло" уже всё обговорили ? Изображение

chugun, дело, конечно, не столько в трудностях выращивания ( и сбережения "живой культуры" ), сколько в трудности получения на руки именно той самой "экзотики", даже из-за пресловутых заграниц и от тамошних якобы громко-известных магазов. "Рашку" не шибко-то жалуют по отправкам, а подсунуть разный "бутор", увы, могут и для Европы. Например, такой вкусный ( по "экзотике" ) магаз "SporeWorks" уже не раз был упомянут на зарубежных форумах в связи с подсовыванием заказчикам вместо "мексики", "азуров" или "куанов" тех же самых обычных "кубов". А и есть ли у них эта самая "экзотика" - тоже тот, ведь, ещё вопрос, ну или та ещё рулетка по приобретению. И, к сожалению, по видимому, очень туговато, на самом деле в мировом "грибном сообществе" c текущим ( постоянным ) наличием "грибной экзотики" для сегодняшней "споро-реализации", и в действительности, возможно, далеко не всегда и зачастую она доступна, даже для "своих" и "VIP-клиентов". sad.gif

А что уж говорить о простых перекупках, тем более что и никаких "брэндовых грибных ферм-тепличек" что-то в "грибном мировом сообществе" совсем не мелькает. wink.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomsasha
сообщение 27.1.2018, 13:51
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.1.2018
Пользователь №: 9 969



Ну вот как я предполагал бумажка с кодами и почтами снова потерянна))) пришлось завести новый аккаунт, это собстенно тот кто эту тему завёл!!!! позади год ))))))))!!!! есть новости? нет?!))) окей!!!! давайте обсудим какие норм магазы или в обще какие есть выходы из ситуаций, вот например в выше указанном сайте СпорВоркс есть на ветрине несколько видов Азуров в звеси и принте, те что подороже отсутствуют в продаже, два вопроса- в чём разница, какие заказывали и пришли обычные кубы(киньте где это на форуме писали)? и каждая ли покупка Азуров на сайте СпорВоркс приводит к разочерованию в виде не того стрейна ? Какие ещё магазины есть в которых можно купить экзотику? http://azurescens.com/sklep/en/order?ipa=190 , http://www.earthstongue.com/cart, вот найдены сайты ктонибудь может что то сказать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 28.1.2018, 5:00
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(shroomsasha @ 27.1.2018, 14:51) *
... кто-нибудь может что-то сказать?

Да, что говорить-то. Изображение

Будь возможным ( по чёткой стабильности ) получение редкой "экзотики" для России от забугорных магазов, то давно бы она уже была у всех "грибных продаванов" ( особенно у недругов ), но, как видим, нету ни'фига. А в отношении "Рашки" и по громким "seeds-банкам" что-то часто стали всплывать на конопляных форумах упрёки о подсовывании зачастую далеко не-качественных семян, а то и n-ного процента мёртвого "бутора" в фирменных упаковках.

Все эти упомянутые выше "грибные" зарубежные магазы скорее всего просто пере-продаваны "споро-материала", а не культивирующие его. И не собирают ли они его "где да как", да "с миру по нитке" - кто его знает ? А сама витринная "экзотика", возможно, просто наживка-зазывалка. И допустим, впаривать кому-нибудь "споры вешенки" вместо тех же "азуров" - вряд ли получатель с'ходу разберётся, что что-то не так ( "миц" вроде не "кубовый", температурные режимы схожие, субстраты тоже, но на финише плодовых тел уже не будет, и поди в'гони - где же чё я напортачил, а и я ли виноват ? Изображение ).

К сожалению, и по своим "азурам" я начинаю подозревать нечто возможно подобное. Прогнал два цикла "грибоношения" в "indoor'е" - один в режиме, почти как для "кубов" ( еженочно "ХШ" делал ), а второй уже, как для "азуров" ( при темпе от + 8 С до + 10 С на парниковании ). "Миц" чистый - не устарел, не зацвёл, не за-оверлеился, не за-дряб, но и ни в том, ни в другом случае даже намёка на "грибо-образование" никакого не было. В первом случае парниковал около ДВУХ МЕСЯЦЕВ, а во втором больше месяца. И ... ничего да по'нулям. Изображение
( ну, ладно - на "агаре" пока ещё "пассажи" пере-сохраняю, но энтузиазм уже немного угас Изображение )

Где сабжи про на@бку от "sporeworks" я уже точно не помню. Читал об этом раньше на англо-язычных форумах, помню лишь, что там жалобы были что выросли "кубы" ( вроде "альбино" что-ли ) вместо "мексики" и заместо то-ли "азуров", то-ли "куанов".

Нам бы русско-язычных "грибоводов-любителей" бы из-за бугра - в дружбу да в поддержку. Ведь, у большинства иностранных "экзото-магазинов" опций для отправки таких товаров в Россию нету, а так бы - за бабло-то не вопрос, и можно было бы слегонца ( да скинувшись ) попытать счастья по закупке, ну и оттуда уже по пересылке, и тут уже по сохранению и сбережению "маточной культуры" в нашем "грибном сообществе". Изображение


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 1:22
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit