Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
то ли споры, то ли бактерицидка, то ли ещё чего..., или стирильные банки молчат.
rizomorf
сообщение 28.2.2018, 9:36
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2018
Пользователь №: 9 939



Привет шрумоводы, вот какая биде у меня произошла: Заказал в начале года пару взвесей, в конце Января забрал даже с бонусом (Спасибо магазину))). На первый раз немного пренебрег стирилностью, потомучто преобрел бактерицидку (раньше ей не пользовался). Инокулировал st b+, но все банки закисли. Дальше во избежании фэйла, делал по всем правилам! Приготовил идеальную перловку, вдоваль гента и всего остального, 2 раза через автоклав и на час под бактерицидку. Споры тоже были в главбоксе, естественно обернутые тройным слое фольги, но потом они так и молчали в темном - теплом месте 2,5 недели, пока я их со слезами не смыл в унитаз. Я подумал на бактерицидку и при инокулирование последней (бонусной) взвеси, нафигачил 6 слоев фольги + под баночку железную положил. Жег бактерицидку 50 мин + подождал после выключения 20 мин. Руки вставлял через рукава, на фото видно. НО БЛИИИН, опять всё молчит, уже больше недели! Не могу понять где я накосячил. И я ли вообще накосячил?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 28.2.2018, 12:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(rizomorf @ 28.2.2018, 10:36) *
Привет шрумоводы, ... Не могу понять где я накосячил. И я ли вообще накосячил?

Если нет скисания или бяко-заражения в баночках, то пусть они стоят на "инкубации", хоть даже больше месяца. Иногда обрастание может начаться с запозданием, или идти изнутри, и по стеночкам совсем не быть заметным.

Если "взвеси" так надёжно запаковывались в фольгу, то "бактерицидку", наверное, можно исключить из причин неудачи.

"Взвеси", после использования, можно по-новой разбавлять "водой для инъекций". "Грибные спорки" настолько микроскопичны и многочисленны, что всегда будет шанс ещё не полного их вымывания изнутри ( со стенок и донышка ) "баяна", и вполне возможного удачного нового "инокулирования".

Две с половиной, и тем более одна неделя тишины - это ещё совсем не приговор. На втором фото все баночки наглухо запечатаны фольгой - они так и стоят на "инкубации", или фольга, всё таки, убирается и баночки слегка дышат через "ватные фильтры" ?


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rizomorf
сообщение 1.3.2018, 12:31
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2018
Пользователь №: 9 939



Цитата(ciddd @ 28.2.2018, 12:47) *
Если нет скисания или бяко-заражения в баночках, то пусть они стоят на "инкубации", хоть даже больше месяца. Иногда обрастание может начаться с запозданием, или идти изнутри, и по стеночкам совсем не быть заметным.

Если "взвеси" так надёжно запаковывались в фольгу, то "бактерицидку", наверное, можно исключить из причин неудачи.

"Взвеси", после использования, можно по-новой разбавлять "водой для инъекций". "Грибные спорки" настолько микроскопичны и многочисленны, что всегда будет шанс ещё не полного их вымывания изнутри ( со стенок и донышка ) "баяна", и вполне возможного удачного нового "инокулирования".

Две с половиной, и тем более одна неделя тишины - это ещё совсем не приговор. На втором фото все баночки наглухо запечатаны фольгой - они так и стоят на "инкубации", или фольга, всё таки, убирается и баночки слегка дышат через "ватные фильтры" ?

Спасибо за ответ))
При инокуляции я разливал взвесь по стенке банки, что бы видно было взрыв. Про "смывки с боянов", обязательно сделаю на этой недельке. Все 3 шпрейца лежат. А вот банки которые стояли почти 3 недели (с горя), с горяча выкинул, т.к. раньше этот процес занимал от 4 до 9 дней. эти буду до победного держать...
Баночки не проветривал, для этого бокса придумаю более плотную закрывашку, что б постирилней, тогда сниму.
И еще (может это, что значит?): в тех баночках (которые выкинул) по местам где проливал взвесь немного пожелтело, как от переизбытка влаги. Или я уже сам ответил)))

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 1.3.2018, 13:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(rizomorf @ 1.3.2018, 13:31) *
... Баночки не проветривал, для этого бокса придумаю более плотную закрывашку, что б постирилней, тогда сниму.
И еще (может это, что значит?): в тех баночках (которые выкинул) по местам где проливал взвесь немного пожелтело, как от переизбытка влаги. Или я уже сам ответил)))

На "инкубации" растущему "мицелию" необходим "воздухо-обмен", для этого на крышках баночек и делаются "ватные фильтры". И даже при условии плотно запираемого "инкубатора" один разочек в два/три дня его придётся открывать, обновляя воздух внутри ( ну и, заодно проверяя состояние процесса ). Без этого, тем более с фольгой на крышках баночек, развитие "мицелия" может очень сильно затормозиться, идти медленно и еле-еле, или вообще не начаться и не проявиться. А в наглухо закрытой таре некоторые влажные места "субстрата" ( собственная влажность + влага "инокулированной взвеси" ) могут просто затухнуть, что приведёт к скорейшему закисанию и "фейлу".

( заголовок темы чутка отредактировал - а то режет глаз, и хотя весь первый сабж выполнен в подобном ключе (( и может так оно всё вместе и задумывалось biggrin.gif )), но-о, ну-у, уж, извиняйте wink.gif ;
и дубль "темы и вопроса" из раздела "культивации" был удалён )


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rizomorf
сообщение 11.3.2018, 21:39
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2018
Пользователь №: 9 939



<Банки так и молчат, только перловка пожелтела и пожухла. Половино банок открыл для дыхания, но ...
всё также. Приготовил для инокуляции остатки взвеси, добавил гента и воды. Завтра попробую, но по ходу надо новые заказывать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 12.3.2018, 17:12
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(rizomorf @ 11.3.2018, 22:39) *
... Приготовил для инокуляции остатки взвеси, добавил гента и воды. Завтра попробую, ...

"Гент" добавляется во "взвесь" только лишь за 20 мин. до самой "инокуляции", иначе ( тем более за сутки ) он там и все наши "спорки" выкосит, и тогда, действительно, чего-то там ожидать и ловить уже будет нечего. wink.gif

Не было ли и раньше каких-нибудь подобных проколов по "азам", что и могло бы привести к неудачным результатам ?


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rizomorf
сообщение 15.3.2018, 17:49
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 6.1.2018
Пользователь №: 9 939



Цитата(ciddd @ 12.3.2018, 18:12) *
... Не было ли и раньше каких-нибудь подобных проколов по "азам", что и могло бы привести к неудачным результатам ?

Раньше то зачем его было добавлять? Я готовые взвеси заказывал. Делал все, как раньше (года 4 назад, гровил 2,5 года подряд). Только раньше бактерицидку не использовал, но все за нее перечитал. А на этот раз, собрал глав-бокс с бактерицидкой, освещением и рукавами для рук, все дела... И фэил на фэйле((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 8:33
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit