Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Раздумья у перекрёстка
MIXEL3D3
сообщение 12.1.2015, 13:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.9.2013
Пользователь №: 6 954



Эта темка чуть чуть спам и для многих будет не интересна, думаю этой темой я лишь хочу услышать мнение одного участника этого, порой, душевного форума
Перечитав, наверное, весь форум, (а некоторые темы и с особой внимательностью несколько раз), в общей сложности более, чем за год, проведя несколько эпичных трипов, мне таки осталось совсем чуть чуть, чтобы сформировать правильное убеждение по поводу всего этого (особые спасибо: "ciddd', "gorbik", "феникс", "CH12O4N2P" и вообще всем всем всем, за эпичные и ценные обсуждения крайне интересных вопросов)
Оффтоп: Ciddd, офигенно поддерживаю твоё стремление понять это всё буквально - это очень важный и нужный опыт не только тебе =)
Не пинайте за то, что созадаю отдельную тему, просто ради того, чтобы обратиться к ещё одному субъекту (проигнорьте и не фейспалмте):
Happydaytoday, давно тебя не слышал, но может быть ты (хоть когда-нибудь), заходишь на этот форум? Или я такой не внимательный, но тебя не видать =(
Вопрос лично к тебе (вот такой прямой, банальный вопрос, это, на самом деле, важно и может повлиять на многих "желающих персон прикаснуться к этим вещам" (по-доброму, конечно)):
Как буквально, пройдя свой опыт, ты можешь выразить отношение к этой всей теме (путешествия, не путешествия, хорошо это для тебя или плохо, почему и тп - мнение)?



P.S. Дорогие друзья, не стоит : "Он это писал неоднократно...", "Зачем засорять форум такого вида публичными сообщениями?" и другие кидания кирпичами будут просто игнорироваться как ненужные - эта тема чуть чуть важна и давайте отнесёмся по-доброму happy.gif. Лучи добра!
P.S.S. Путь даже его небыло уже довольно долго, может быть он решит заглянуть "посмотреть как у них там дела" и ответит на такое простой (сложный) и банальный (но сложный) вопрос =)

Сообщение отредактировал MIXEL3D3 - 12.1.2015, 16:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 13.1.2015, 6:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Да ну, какое кидание "пиркичами" - очень хорошая тема, и было бы совсем не плохо, если бы каждый
( что-то ищущий ) высказал своё мнение по "грибному" вопросу и поделился своими суждениями о пройденном и прожитом "грибном" опыте.

Да, Happydaytoday давно не всплывал на форуме - всё ещё никак не дойду до опробования его совета - ночь не спать ( чтобы тело капитально рубило в сон под утро ), ну и - употребил, уснул и через полчасика осознался уже в "сновиденном грибном мире". smile.gif

В принципе, поскольку " У Каждого Свой Гров " - каждому всё равно приходится искать свой подход и свои наработки для себя лично. Но, конечно, не грех и поделиться достигнутым, и тем, как мы это восприняли и поняли. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 13.1.2015, 8:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



ну конечно у всех обитающих здесь людей грибной опыт в той или иной мере "положительный".Иначе бы лбди не стали этой темой увлекаться. Были тут люди. которые вообще писали, что грибы ни за что не будут употреблять, есть люди, которые недооценивали свойства грибов и не выносили из последующего бед трипа для себя что то..Хотя таких мало, очень мало.
Лично я думаю, что грибы это хороший инструмент для вскрытия подсознания и для того, чтобы показать на практике человеку иллюзорность его восприятия( хотя здесь лучше поможет конечно salvia divinorum)


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 13.1.2015, 11:19
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Привет Друзья)) Давно я тут не был, просто щас не рощю нечего, и уже с июня не употреблял малышей, по этому не видно меня))) Но я переодически захажу сюда и смотрю как вы живете))) Всех с новым годом, всех благ вам)

И вот в последнее время я очень много думаю. Думаю обо всем что связоно с миром и его состовляющим. Вот собрав несколько вопросов я пришел сюда чтобы задать их. И увидел что подобная тема уже есть)) Поделюсь своим мнением, и задам некоторые вопросы в довесок к вопросам MIXEL3D3 если не возражаешь)

Както давно мой друг спросил меня "Трип, че за слово такое странное, и почему трип? что значит трип?" на что я ему попытался ответить но кроме мычания нечего внятного не обьяснил. Говорю "попробуешь и поймешь"
Первый его раз был очень положительный. Он рассматривал все что его окружает (я же на тот момент уже был знаком с миром грибов) ПОтом он сел и сказал "так вот что значит Трип" не надо было спрашивает его что он подразумевает, все было понятно. Трип это когда в соседней от тебя комнате согут запросто вырости джунгли, а вода льется на потолок) Когда прислонившись к стенке ты якобы лежишь только вертикально)) Когда в ушке иголки можно увидель вселенную. Или твоя комната из 3д становится 2д.

ПОтом я был свидетельем Бэд Трипа. Не своего, а моего друга. Такого ужаса в глазах я у него никогда не видел. Он говорил что в одно мгновение то что было красивым и прекрасным стало кашмаром. Сотню раз он спрашивал "я умер" на что я отвечал ему, "нет все норм, мы под грибами помнеш?" Но он не слушал, каждую минуту он повторял "я умер?" и както я ему ответил "отнасительно" xD после этого он закутался в одьяло и молчал. Он рассказывал что пытался вспомнить где он умер, и в конце концов он просто приянл тот факт что ему конец. И в этот момент каогда он согласился с этим, ему стало легче. "раз я уже умер, то что таково то, что я теперь могу изменить"

Сам же я в бэды не верю, ну как не верю, мне кажется что трип положительный или негативный несет в себе урок. Нужно только принять все что ты видешь, согласится с происходящим. Легко говорить "главное не бойся" По себе знаю что там бывает очень страшно, черезчур. Переодически я вспоминаю свой первый трип с шестью граммами ПБ. И ужасаюсь, как я столько вывез??? А вывез просто, я принимал происходящее, я знал что должен умереть духовно. Но было страшно))) Сейчас я не зашно не соглашусь на подобную глупость. Крыша пробита - свет пропускает, все норм) Не больше 2 грамм, и то много)

И вот если спросить меня хорошо это или плохо? Ну вроди и не плохо, ну а что хорошего? Это как бы нейтрально, вот покушал грибочков, посмотрел. И все. Если все что мы видем просто отравление псилоцибином, и не как не связано со всевышним. Или. Наобарот связано напрямую со всевышним? Ведь почемуто же грибы нелегальны, а алкаголь(по статистеке от которого больше вреда чем от грибов) легален. Может ли это быть мировым заговором? И вот так и не скажешь, хорошо это или плохо. Наша жизнь постоянная череза выбора между хорошим и плохим...

Вообщем написал я тут кучу нессвязной бредятины))) Просто грибы оставляют кое какие вопросы. Они канешно и ответы дают, допусти такие как "ты уже знаешь все ответы" много трипов подрят я слышал этот ответ просто не хотел принимать его. И ответ на такой вопрос как "смысл жизни" я тоже не хотел принимать, ведь смысла жизни как токовога нету, ты живешь и занимаешься тем чем нравится. все. Но и в это я не хочу верить, хочется знать что ест вселенский замысел нашего существования, Для чегото ведь мы раждаемся и умераем. Очень жаль что это просто так.

И вот какой у меня вопрос. Есть или не есть их? Глупый конечно. У меня осталось грамм 6. И хочется вроди, так как я уже и забыл каково это погрузится в мир красоты и гармонии. Но до сих пор помню что мне может не хватать кислорода, бывало что хотелось вырватся от туда на сикунду чтобы вздохнуть свежего воздуха подной грудью, или услышать звуки, такие как шорох листьев, музыку, или даже свой голос. Знаю что если я попробую, то не смогу до конца расслабится, никогда не мог. Всегда что-то отвлекала, мысли, визуалы, обстоятельства. ПО этому сейчас и не ем, потому что не готов, я знаю что там будет, или по крайней мере догадываюсь, и вот по этому и не готов. Два моих друга(единственый лучьшие) до конца не понимают что такое грибы, для них этог больше "кайф" чем учитель. А я знаю что это нечто больше чем просто травка, черт, да это совсем другое. Благодаря им я слез с курительных смесей, натуральных и синтетических, за что я им благодарен.

А еще это "дежавю" которое какждый трип приследует меня, оно такое яркое, что за сикунду до происходящего я знаю что будет, я даже формулирую ответ, и когда уже почти готов сказать его, так и происходит. Всегда. Загадку дежавю я до конца не разгадал, подразумеваю что оно намекает на то что моя жизнь однообразная и скучная. Или действительно я это уже видел? У кого было, что можете сказать?

Вот так вот, хоть я в этой теме отнасительно давно, но до сих пор многих вещей не понимаю, как и афтор(наверное) Извеняюсь если както помешал теме)


ЗЫ: Хепи появится когда он будет сильно необхадим))






--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MIXEL3D3
сообщение 13.1.2015, 18:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 22.9.2013
Пользователь №: 6 954



Господа, спасибо что поддержали эту тему именно так, как я хотел (но не объявил, а зря), ваши мнения очень важны и вместе нечто большее, чем просто сумма отдельных мнений =)
Ценю каждый такой комментарий
Основная цель - по-доброму поделиться друг с другом финальным (на данный момент) мнением по этой теме
Как соберусь с мыслями, конечно опишу своё =)
Будет полезно всем, если таких мнений "путешественников" будет больше
Лучи добра =)

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 13.1.2015, 21:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Когда я во второй раз сквозь "грибную" бездну распадов "дошёл" до своего "исходника" и снова вернулся в своё обычное сознание - я некоторое время внутренне "хохотал". Всё-всё, что я вижу, слышу, ощущаю и воспринимаю происходит внутри меня же самого, а не снаружи. Те якобы внешние миры ( воспринимаемые мною, как внешние по отношению ко мне ) - обычный, сновиденный или любой другой галлюциногенный выстраиваются и проигрываются во мне же самом, а не где-то отдельно снаружи, да-да и наш привычный физический мир - тоже там же. smile.gif

А "хохотал" я, вот почему:

Мой "исходник" - это всего лишь некая исходная "точка осознания", из которой и выстаивается мой (якобы) внешний мир, и мой мир внутренний и мой отсчёт времени. И я сам, и тот мир, который я вижу и ощущаю перед собой, и то время, которое я осознаю и воспринимаю - "живут" лишь в одной "точке" - в некоем пространстве, которое возникает в моём "исходнике", первичной точке моего осознания.

"Безбрежный Океан Изначального Осознания", видимо, является, всего лишь, "точкой осознания" в "Бездне Пустоты", и он же внутри себя порождает новые "точки" ( новые "океаны осознания" - нас самих ). Не отдельные миры и уже в них нас, как его частицы, а именно - сначала нас ( наши исходные "точки осознания" ) - а затем уже, в нас же самих, те миры, в которых мы якобы живём.

Поскольку всё происходит ( по большому счёту ) в одном и том же "Океане Первичного Осознания", то наши "исходники" легко выстраивают в каждом из нас копии тех миров, к которым мы будто-бы принадлежим и легко вносят одинаковые изменения в обстановку и события, по ходу дела в них происходящие. И мы, словно бы, живём в одном отдельном мире, а на самом деле, этих копий миров столько же, сколько и нас всех вместе взятых, и сколько ещё таких элементов может быть добавлено или наоборот убрано, нет смысла и представлять, а мы даже и не рюхнемся - всё так под-корректируется, что мы и не заметим.

Итак, моё обычное "я" живёт лишь в одной "точке" - внутри меня же самого. И все те мои прежние сновиденные прорывы - "битвы" с иными существами, жестокие уроки "цветочницы", "переходы" в параллельные миры, общение с "хакерами сновидений", встречи с "магической" группой "цветочницы", - да даже "магический поток", помогавший мне во время моего первого грова - всё это происходило внутри меня же самого - и что из этого действительные отклики из других копий нашего и других миров, а что просто моя же на...бка меня же самого - да х...й её мама знает. smile.gif
И, потому - " У Каждого Свой Гров " - всю свою привычную жизнь приходится жить внутри себя, в одном и том же отдельном "уголке бытия", выстроенном у себя же внутри. smile.gif

"Первичный Океан Осознания" - порождает некую новую "точку осознания", из неё начинает разворачиваться "вектор осознанного бытия", создаётся новый отсчёт мира и существования, и мы словно бы проживаем отдельную жизнь в некоем отдельном мире или в нескольких мирах, и жизнь не одну, а может и несколько.

И вот тут самый прикол - все те учения, что имеют хождение в нашем мире, ( ну не все, это я, конечно, хватил, а просто многие ) основаны лишь на опыте человека, прожившего этот опыт в своём внутреннем пространстве ("пузыре"), и что из этого опыта - события происходящие в таких же копиях миров у других людей, а что всего лишь его же внутренние игры восприятия - гадай, не разгадаешь. smile.gif

У меня вот, например, новое предположение - что на самом деле "перепросмотр" жизни по Кастанеде, это не сбор утраченной энергии, а как-бы наш посыл "Намерению" ( силе порождающей точки осознания, по сути выстраивающей иллюзии всех жизней и существований ). Мы словно возвращаем "вектор" развития нашей жизни обратно к "точке" его породившей, как бы даём намёк, что мы что-то поняли и пытаемся идти другим путём - не в сторону дальнейшего движения по карме "эго", а обратно - к основному истоку осознания, к слиянию с прежним - безбрежным и неделимым.

Когда я употребляю "грибы" - получается, что внутри меня разворачивается новое осознание, полностью перекрывающее прежнее ( моё прежнее восприятие внешнего мира, себя самого и течения времени, точнее его отсчёта ). "Грибное" осознание, которое порождает во мне бескрайнюю "грибную" бездну распадов - временную и иллюзорную по сути, но, конечно, достаточно реально ощущаемую и воспринимаемую. То есть, "грибы" полностью перекрывают то пространство, где происходит во мне иллюзия внешнего мира, меня самого и времени, но они никаким образом не могут повлиять на "исходник" - исходную "точку", из которой всё во мне и возникает, включая "их" гров и употребление.
И вот, раз за разом, сквозь иллюзорную, жестокую, "грибную" бездну я "дохожу" до этой изначальной "точки" моего проявления ( первичной "точки" возникновения моего осознания ) - и, раз за разом, ощущаю: доступа за неё, за её пределы ни у меня, ни у "грибов" - нет.

-----

Вспомнилась цитата из фильма " Затерянный в Сибири " :

- В "Индию" пойдёшь к ворам. Ни-чё, ни-чё и в "Индии" люди живут.

ну, видимо, для моего случая "грибные уроки" были такие:

- В "Бездну Распадов" пойдёшь к ... "Грибам". Ни-чё, ни-чё ...

да и верно, ничего такого уж мега-необратимо-страшного со мной там не случилось. Ну поглядим, что будет дальше. Под-затяну душевный поясок - " Добра, и Мира, и Любви " для иллюзии под-страховки, и - в новый "прыжок" в "грибную бездну". smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 15.1.2015, 5:25


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 13.1.2015, 21:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



Цитата(ciddd @ 13.1.2015, 11:05) *

То есть грибы полностью перекрывают то пространство, где происходит во мне иллюзия внешнего мира, меня самого и времени, но они никаким образом не могут повлиять на "исходник" - исходную точку, из которой всё во мне и возникает, включая "их" гров и употребление.

Очень верное замечание и оно подтверждается недавними исследованиями мозга под
воздействием псилоцибина. Эта тема уже была, но еще раз напомню:

Волшебные грибы в томографе
Цитата
Как показали фМРТ-сканы, нарастание субъективных ощущений, вызванных действием псилоцибина, точно совпадало с функциональной деактивацией определенных участков коры головного мозга, а именно — задней части поясной извилины (gyrus cinguli) и медиальной префронтальной зоны (МПЗ). Под действием галлюциногена нейронные сети в этих частях мозга последовательно дезинтегрировались, полностью опровергнув сложившееся в психотерапии представление, что действие психоделиков основано на усилении активности нейронов головного мозга, а не ее ослаблении, как показали МРТ-замеры.

Вторым открытием стала точная локализация действия психоделика в поясной извилине и медиальной префронтальной зоне — частях мозга, связывающих сигналы из других отделов и играющих роль своеобразного «мозгового роутера».

Ранее было установлено, что метаболические процессы протекают в этих отделах на 20% интенсивней, чем в остальных частях мозга человека даже в состоянии, определяемом нейрофизиологами как фаза «оперативного покоя нейросети», когда мозг не занят обработкой внешних сигналов и продуцированием решений в ответ на поступающую информацию.

В эти «медитативные» моменты, которые легко воспроизвести, просто расслабившись, закрыв глаза и сосредоточившись на своем внутреннем мире, нейроны поясной извилины и МПЗ продолжают производить синхронные колебания с частотой примерно 0,1 Гц (одно синхронное возбуждение в 10 секунд), в отличие от нейронов в других отделах, которые продуцируют уже разбросанные и ассинхронные сигналы, когда мозг не занят ничем конкретным.

Столь сильно выраженная избирательность метаболизма и периодического возбуждения даже в «медитативной» фазе, когда мозг работает «вхолостую», дала основание предполагать, что в медиальной префронтальной коре и хорошо защищенной, занимающей промежуточное положение поясной извилине сосредоточены важные процессы, отвечающие за самосознание — интеграцию всех информационных потоков, обрабатываемых мозгом, в единую уникальную для каждого индивидуума картину мира, включая процессы самореференции сигналов, иначе понимаемые как «эго».

При деактивации нейронов и последующей дезинтеграции нейросети в этих отделах, вызванных действием псилоцибина, происходит распад привычной картины мира, постоянно удерживаемой интегрирующей функцией поясной извилины и МПЗ, что в итоге вызывает «сдвиг реальности» во время галлюциногенных трипов.

Следующим шагом должно стать исследование молекулярного механизма деактивации нейронов под действием психоделиков и понимание причины сильной избирательной реакции именно этих участков мозга на психоделик, указывают авторы. Выяснить это позволит уже не функциональная МРТ, а другие методы магниторезонансной и позитронно-эмиссионной томографии, дающие более детальную — вплоть до отдельных клеток — картину процессов, происходящих в мозге.


Психоделики
Цитата
Считается, что действие психоделиков заключается в выключении фильтров, отсеивающих сигналы, которые нормальное (привычное) состояние сознания считает ненужными. Эти сигналы могут исходить от различных функций мозга, включая чувства, эмоции, воспоминания, проявления бессознательного и подсознательного[5]. Возможность с некоторой долей сознательного контроля «расширять сознание», «открывать двери восприятия», воспринимая вещи, практически недоступные для типичного, неизменённого состояния ума. Без психоделиков схожих состояний можно добиться лишь тяжёлым трудом в области духовных практик






Сообщение отредактировал CH12O4N2P - 13.1.2015, 21:37


--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 15.1.2015, 5:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(CH12O4N2P @ 13.1.2015, 21:36) *

Очень верное замечание ...

Я, конечно, ничего не понял из выше приведённых отрывков ( smile.gif ) но, - спасибо за поддержку.
Видимо - не так уж и "тяжёл", и "запущен" мой "случай" и худо-бедно, сквозь свой же "сброд частей" и "цыганский табор" заблуждений и убеждений, у меня всё же получается что-то про-мозговывать и двигаться по "грибной тропинке" не тупо и бесцельно, а всё-таки с небольшими "достижениями". smile.gif

Кстати, дальнейшее моё изучение " Йоги Васиштхи " - неожиданно подтвердило мой "сегодняшний" вывод из "грибного" опыта: Васиштха говорит Раме о том же - каждое проявленное существо ( и не только существо, любой проявленный элемент ) живёт лишь в одном "уголке Вселенной" - внутри "точки" своего проявления, в "мире" выстроенном внутри себя же самого. smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 15.1.2015, 11:08


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 15.1.2015, 16:11
Сообщение #9


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Всёже, какая разница между человеком духовно устремлённым и простым кайфожором?
Быть может - понимание происходящего?

Сообщение отредактировал shroomy - 15.1.2015, 16:12


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 15.1.2015, 16:24
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(shroomy @ 15.1.2015, 16:11) *

Всёже, какая разница между человеком духовно устремлённым и простым кайфожором?
Быть может - понимание происходящего?

Придёт и для "кайфожоров" время "поиска истины" - когда закончится их "тапас" и тогда, чего бы они в себя не пихали, и в хоть каких количествах - но результатом вокруг и по-всюду для них будет одна лишь "карма".
Дай бог, чтобы на то время у них хватило сил, терпения и упорства пересмотреть свои позиции, что-то верное осознать и начать чистить свои "авгиевы конюшни". smile.gif



--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 15.1.2015, 16:31
Сообщение #11


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Ну, незнаю... Верить в это, подобно вере в то, что свиньи начнут собирать бисер. Но с научной точки зрения, биохимичиские процессы в мозгу у всех эдентичны...


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 15.1.2015, 16:47
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(shroomy @ 15.1.2015, 16:31) *

Ну, незнаю... Верить в это, подобно вере в то, что свиньи начнут собирать бисер. Но с научной точки зрения, биохимичиские процессы в мозгу у всех эдентичны...

Это просто ещё одно моё предположение - достаточно шутливое, но всё же с пожеланием для "пропащих" - иметь достаточно сил и воли, когда и перед ними промелькнёт "раздумье у перекрёстка" - что выбрать : "поиск кайфа" или "поиск истины". smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дед-Грибоед
сообщение 15.1.2015, 21:29
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 6 149



Цитата(ciddd @ 15.1.2015, 19:47) *

Это просто ещё одно моё предположение - достаточно шутливое, но всё же с пожеланием для "пропащих" - иметь достаточно сил и воли, когда и перед ними промелькнёт "раздумье у перекрёстка" - что выбрать : "поиск кайфа" или "поиск истины". smile.gif


ЧТо-то подобное про кайфажерство вроди было. НО не суть...
что такое кайфажорстов? Погоня за кайфом, Сама мысль погони подразумевает движение к чемуто, тобишь попробовоть то, от чего меня еще не штырыле конкретно, и что в итоге будет? Героин, ханка, и прочая лабудень??? а потом? смерть или тюрьма?
Кайфажеры в грибной теме не задерживаются. За исключением некоторых кто осознал свое положение, и захотел что-то изменить.

В то время когда я начал интересоватся грибами, я плотно сидел на курительных смесях. Думал что грибы вштырят канкретно. В тот момент я еще даже не читал форумы про них, и не знал что они из себя представляют. Потом, когда я узнал о них что-то, понял что это не просто веселые картинки и хорошее настроение. Начал готовится, думал о том что это не "хухры мухры" xD
Но и не сильно боялся, как я думал на тот момент "я выкуривал такие горы травы, да что со мной будет" Даже первый раз хотел употребить 10 грамм сухих)))

После второго трипа "6 грамм" (первый был 40 грамм сырых, но я его практически в щет не беру) я понял что попробовал самое сильное вещество на планете, И сама идея о том чтоб продолжать курить отпала. В ней теперь не было смысла. Я и забыл для чего курил. И спрашивается зачем сейчас продолжать? после того как меня несколько раз духовно разрывало на части?
И как мы между собой шутили "курим чтоб нас отпустило" И вот после этого трипа, я перестал употреблять.

Теперь вопрос о том, сможет ли кайфажер отказатся от кайфа? В моем случае..сможет. возможно я один из сотни, или тысячи кто бросил всю хуйню, и теперь изретко захажу в гости к малышам)))
Но ведь я видел людей которые в канвульсиях бились о земь, клялись что не прикаснутся к наркоте никогда, и что? проходило меньше месяца и они брались за старое.

И снова у нас появился вопрос, на который нет одназначного ответа...

ЗЫ: Всем МИР wink.gif





--------------------
Жизнь дана для славных дел.
Оглянись, чего успел?
Сколько вырастил грибов?
Сколько выдержал трипов?
©ciddd
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 16.1.2015, 7:19
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Дед-Грибоед @ 15.1.2015, 21:29) *

И снова у нас появился вопрос, на который нет одназначного ответа...

"Грибной" кайф я ощутил лишь в одном трипе - втором сновиденном флэш-бэке. В нём не было "весёлых картинок" - визуалов, но я в достаточно полной мере ощущал необычные, кайфовые изменения своего сознания - приливы волн радужного счастья, моменты удесятерённого восприятия, моменты лёгкой паники от страха "запалиться", и неудержимо-бесконтрольно-запредельный смех после этого, от осознания глупости происходящего. При этом никакого наркоманского опыта у меня прежде никогда не было - и эти мега-кайфовые ощущения я испытывал впервые в жизни, но тут же понимал - что, если бы в реале, в первом и во-втором трипах со мной происходило, именно, это - то я бы выкинул "грибы" на х... , как просто тупую, кайфовую, наркоманскую развлекуху. smile.gif

Но в реале, в трипах ( проведённых не в сновиденном, а в обычном мире ) я ни разу не ощущал ни намёка на какой-нибудь кайф. Да, при лёгких дозах были во мне состояния, схожие с опьянением - но это очень уж слишком далеко от того, чтобы посчитать это кайфом. smile.gif

С другой стороны - и ни разу в своих трипах я не видел ни каких-то духовных учителей, или райских пространств, или чего-либо просветлённого.
Любопытный пример - во втором сильном трипе (из реала), когда я снова был в "грибной бездне", и вновь из меня стала выламываться моя мантра, я ещё, прямо в эту "бездну", задавал вопрос - ну и зачем это делается, зачем выдирать из меня последние остатки добра, душевного мира и любви, когда ничего схожего или более светлого не даётся взамен. Как ни крутился в этой "бездне" - так ни малейшего лучика духовности или просветления и не обнаружил. Ладно, думаю - попробую другой вариант - раз вокруг нет ничего доброго или светлого - поищу плохое, и тут же эта "бездна" вывалила внутри меня тонны змей всех мастей и оттенков, - сплетающуюся, ползающую и шипящую массу - всё это расползлось по всем моим внутренностям и душевному пространству. Да уж - испытание было то ещё, и не знаю, как бы я выдержал всё это без прежней духовной наработки, ведь ни моего упорства, ни моего терпения и стойкости, на тот момент, во мне уже не было - всё до кучи было сметено напрочь. smile.gif
И всё же выдержал, сквозь всю эту "мерзость и погань" ( которые я, именно, так и ощущал - как "погань и мерзость" ) впервые дошёл до "исходной точки" моего осознания, и просто "стоял и смотрел", как "псилос" гонит во мне свои "волны иллюзий", перекрывающие моё привычное восприятие и осознание человеческого мира. smile.gif

-----

Ничего духовного или светлого в употреблении грибов я пока-что по-прежнему не вижу, но делаю поправку на чужие описанные случаи, и потому не вешаю ярлыков, и всё ещё продолжаю движение по "грибной тропинке". Пусть пока мои трипы больше похожи на "испытания" в стойкости, твёрдости и смелости, но, и правда, слишком многое ещё остаётся "за кадром" - хоть воспринимается и ощущается, но почему-то не удаётся это описать или верно осмыслить - слишком уж чужеродно-другое, мало точек соприкосновения с нашим привычным миром, с обще-человеческими понятиями и смыслами. smile.gif





--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kevlar
сообщение 16.1.2015, 8:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 14.9.2013
Пользователь №: 6 881



Цитата(shroomy @ 15.1.2015, 16:31) *

Ну, незнаю... Верить в это, подобно вере в то, что свиньи начнут собирать бисер. Но с научной точки зрения, биохимичиские процессы в мозгу у всех эдентичны...


поддерживаю.


--------------------
Профессор Алан Уотс ( Alan Watts ) так
описывал эффект DMT: «Заряжаем
вселенную в пушку. Целимся в мозг.
Огонь!»

(англ. «Load universe into cannon. Aim at brain. Fire.» ).
На дзаги Fibonacci
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 16.1.2015, 10:40
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Возможно, "псилос" от разных стрейнов, задевает чуть-чуть различные участки био-химических процессов, и потому эффекты воздействия получаются разные.
В одних участках тянет на обдумывания и размышления, в других просто на любование и созерцание, а в третьих - ну, не знаю, ещё на что-нибудь - "играть в мультики". smile.gif
А поскольку "у каждого свой ... мозг", то и наши ощущения от одного стрейна будут разные - у кого-то в тех "местах" (участках осознания) "рай", а у другого - "ад", или вообще ни х...я нет - давно всё атрофировалось - вот и гуляет он по "бездне пустоты", ищет от "мёртвого осла" ( засохшего мозга ) "уши" ( да-да, имею в виду ciddd(a) ). smile.gif

Шучу, конечно, - но, кто его знает, может и здесь мелькает доля правды. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 17.1.2015, 19:49
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



А если рассматривать "грибы", просто как "лекарство". Ведь, можно гровить и не ради трипов. И употреблять их лишь в виде мизерного количества, ну например 0.2 г. или 0.02 г., просто как "пилюли". smile.gif

Где-то вроде писалось, что мол "псилос" в мега-малых дозах способствует укреплению и восстановлению нейронов мозга.

Вот и гровим - просто ради такой простой псило-мозго-терапии. На нашем восприятии такие дозы не отразятся, а на физиологическом уровне - возможно для тела будет польза. А может ещё, по ходу дела, и наши "пара-психические способности" под-рихтуются и, заодно, тоже под-укрепятся или разовьются и оживут.
При таких мизерных дозах, возможно, и толерантность не будет срабатывать, и подобный "лечебный курс" можно будет проходить где- и когда- угодно. smile.gif

Вот и не нужно ломать голову о поиске вариантов, стоя на перепутье. Даже при мега-тяжёлых "грибных раскладах" - можно не бросать понравившееся увлечение, не торопиться крушить оборудование и хоронить свои урожаи. Достигнуть чего-нибудь искомого, может быть, можно и по-тихоньку "подпитывая" себя "каплей за каплей", а не "сломя голову" прыгая в омут "грибных" трипов. smile.gif

Ведь, как ни крути, а когда вкладываешь столько стараний, усердия, кропотливости, терпения и упорства, души и надежд в свой гров, - то, даже если, в итоге, потом разозлишься и "рассоришься" с "грибами" - то всё равно, cпустя некоторое время, "руки будут чесаться" на новый гров, даже просто ради интереса ( небольшого "грибного" созидания ). smile.gif

-----

Надеюсь "грибочки" не станут "прикалываться" и откладывать "псилос" из таких "пилюлек" в наших же "закромах" до набора нужного количества, чтобы потом ка-а-ак :

- Верещагин ... Уходи с баркаса ... Грибонёшься !!! smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 18.1.2015, 19:52
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2015
Пользователь №: 8 746



Цитата(ciddd @ 16.1.2015, 8:19) *

.......
Да уж - испытание было то ещё, и не знаю, как бы я выдержал всё это без прежней духовной наработки, ведь ни моего упорства, ни моего терпения и стойкости, на тот момент, во мне уже не было - всё до кучи было сметено напрочь. smile.gif
И всё же выдержал, сквозь всю эту "мерзость и погань" ( которые я, именно, так и ощущал - как "погань и мерзость" ) впервые дошёл до "исходной точки" моего осознания, и просто "стоял и смотрел", как "псилос" гонит во мне свои "волны иллюзий", перекрывающие моё привычное восприятие и осознание человеческого мира. smile.gif
.....
Ничего духовного или светлого в употреблении грибов я пока-что по-прежнему не вижу, но делаю поправку на чужие описанные случаи, и потому не вешаю ярлыков, и всё ещё продолжаю движение по "грибной тропинке". Пусть пока мои трипы больше похожи на "испытания" в стойкости, твёрдости и смелости, но, и правда, слишком многое ещё остаётся "за кадром" - хоть воспринимается и ощущается, но почему-то не удаётся это описать или верно осмыслить - слишком уж чужеродно-другое, мало точек соприкосновения с нашим привычным миром, с обще-человеческими понятиями и смыслами. smile.gif


Вот, вот, вот оно biggrin.gif

Помнишь GTA 2, игруху старую на компе, вид сверху там еще был. Там когда сейвишся - чел кричит ^

"OOH! Another soul has been saved!!" - Еще одна душа спасена!!
Воистину smile.gif

К чему я это. Ты красавчик wink.gif
Ты сейчас как раз "взламываешь" главный сервер, причем уже заканчиваешь biggrin.gif
У меня были точно такие же мысли. Такого характера и направления. Радуюсь за тебя искренне.
Ты очень близко к цели. Продолжай в созвучии со своими же мыслями.

Искренне хочется дать "фишку" от себя. Прими ее пожалуйста rolleyes.gif

Для ускорения процесса, если хочешь прийти к своим ответам быстрее:
1. Записывай свои трипы/мысли/осознания в трипах всегда, и пиши как будто ты пишешь для форума. Выкладывать или нет - это сам решаешь.
2. Перечитывай их много раз,внимательно, это для тебя в первую очередь. Перечитывай и вникай.
2.1 Меньше говори - больше думай. Меньше комментируй, больше наблюдай. Стань "мудрецом", хотя бы в ближайшие дни до/во время/после трипа.
3. Очень правильно ты написал про "вешание ярлыков", но они все же есть.
Чтобы закончить "взлом" или же "стать просветленным", хотя бы ненадолго, надо также ненадолго забыть про ВСЕ ярлыки и догмы. И даже выключить свою "прежнюю духовную наработку"

4. И самое главное. Придется принять змей smile.gif))) Да дорогой)
Попробуй принять "всю эту "мерзость и погань". Они - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫ. Они это ты. Они это твое.
"Мерзость и погань" это все твои же мысли о смерти/гадостях/теневых сторонах/негативе.

"Не надо терпеть, надо поддаться"
"Испытание, до тех пор, пока ты сам себя испытываешь"
Поддайся, прими все эту "гадость" в радость.Полюби ее!!!!
Ибо это твое, не чужое.
Если надо будет умереть, умри, дай всему случиться.
И ты посветлеешь в этот же день.

А чтобы душа вдруг не решила расстаться с телом,
я в личку скину(по запросу, когда будешь готов) тебе "чит-коды" для "защиты", без догм, убеждений и верований.
Чем раньше примешь и полюбишь "змеюк", тем раньше "взломаешь сервер" и получить все ответы, "просветленным" тоже станешь, как минимум для себя wink.gif

Искренне болею за тебя дружище. Ты близок к своим ответам wink.gif



p.s. Если есть сопротивление/непонимание к тому, что я написал, значит пока еще не готов.
Подготовь тело. Укрепи ум. Медитация поможет.
Спокойный ум, тебе нужен спокойный уравновешенный медитативный ум,
способный различать свои же мысли/идеи/ощущения/эмоции/причины.

p.p.s.Все из написанного прошло через меня, 100% искренность и любовь wub.gif




--------------------
Лишь умерев и позволив душе выйти из тела, можно познать, что такое Бог на самом деле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 19.1.2015, 6:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Любитель @ 18.1.2015, 19:52) *

Вот, вот, вот оно biggrin.gif

Историю про змей я привёл просто как небольшой пример. Если бы не мог в тот момент принять происходящее, то и ни "грибов" у меня, и ни меня на этом форуме уже бы не было. smile.gif

Никаких "взломов" или "загрузок" с "серверов бытия" под "грибами" я не ощущаю и не воспринимаю - сквозь меня просто тупо прогоняются волны иллюзий, временно перекрывается текущая зона осознания, гонится своя "грибная тема", ничего общего и хоть каким-либо местом или боком с нашим человеческим миром не имеющая. Хотя - взгляд на то, что это просто, в моём случае, раз-за-разом, идёт докачка запакованных вселенских архивов - дождись докачки и распаковки - свеж и любопытен - я об этом даже и не думал, и не размышлял. smile.gif

Никаких своих же зеркальных отражений или верных отображений моей же действительности я ни разу в "грибной бездне" не видел - лишь совершенно-чужеродные, непостижимые, загадочные конгломераты энергий, живущие свой жизнью, но это не "изнанка бытия" ( течение изначальной энергии, как она есть или ещё что-либо подобное ), а просто наложение поверх привычного восприятия и осознания, чертовски-сильных, но, всё таки, всего лишь иллюзий. smile.gif

За всё моё знакомство с "грибами" - я не получил ни одного ответа на вопросы, которые пытался задавать, ни одного совета, касающегося моей прежней, сегодняшней или дальнейшей жизни, ни одного намёка на более верное, духовное или просто просветлённое существование, никаких откровений или раскрытий, прояснений тайн бытия. smile.gif

И никаких "грибов", в качестве разумной жизни, духовных наставников, учителей, да просто в качестве друзей, я ни разу не встретил ( а искал очень настойчиво - если дело обстояло так, и "грибной разум" всё-таки существует, то почему бы им, было бы, и не показаться ). smile.gif
(( в мыслях промелькнула смешная аналогия - цитаты из некоторых постов - если этот магаз не кидалово, то почему бы админам не показаться и не ответить на текущие запросы по заказам )) smile.gif

-----

Но, я не ухожу из "грибной темы" - главная причина: стойкость и упорство, грех бросать начатое на полу-слове, ну и, конечно, уважение и поправка на чужой опыт; из отдельных и подробных личных историй будущие новички, возможно, смогут сделать свой более обширный и достаточно углублённый взгляд на "грибную тему", и решить нужно им это или нет. smile.gif

Сообщение отредактировал ciddd - 19.1.2015, 9:24


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Любитель
сообщение 19.1.2015, 17:43
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2015
Пользователь №: 8 746




Цитата(ciddd @ 19.1.2015, 7:38) *

Историю про змей я привёл просто как небольшой пример. Если бы не мог в тот момент принять происходящее, то и ни "грибов" у меня, и ни меня на этом форуме уже бы не было. smile.gif

принять и полюбить wink.gif


Я перечитал твой пост внимательно, несколько раз. И понял следующее.

Много иллюзий.

"там" они/иллюзии, потому что здесь они/иллюзии.
В обыденной жизни. В твоем посте. В твоих мыслях.
Слишком много "ожиданий". Никого не надо встречать/ждать.
Никакого грибного бога, учителей, друзей.
Там в трипе есть только ты/твое. Попробуй это принять.
"другой мир" - это тоже ты/твое.

Избавься от иллюзий по поводу грибов и других вещей этого мира, а потом иди в трип.
Ты найдешь это куда более увлекательным, чем разгадывать воздушные замки в трипе biggrin.gif

Мне очень помогла медитация Випассана. 10-тидневный курс.
Теория там конечно г..., но практика.
Практика делает чудеса.
wub.gif

p.s. "правильная" мысль была о загрузке вселенских архивов, иногда лучше подождать пока распакуется информация.
А лучше не ждать - а помочь самому себе. НЕ хавать грибы, а укрепить ум, всеми возможными способами wink.gif


--------------------
Лишь умерев и позволив душе выйти из тела, можно познать, что такое Бог на самом деле.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 18:00
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit