Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

психоделики и сатана :D
n_s_s
сообщение 25.8.2013, 17:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 4.11.2012
Пользователь №: 5 408



я тут задался вопросом -- все идеи просвещения, буддизм, кабалла...с точки зрения христианства(возможно ошибаюсь) это поклонение сатане
а с помощью психоделиков мы пытаемся получить какое-то знание, тут идёт так же буддизм медитирование и так далее
кто что думает?
зы.как-то читал трип репорт, там чувак говорил что хотел вызвать призраков, в результате кошка странно себя вела, ребёнок у соседей разоралась, ветер на улице поднялся что даже деревья гнулись сильно

Сообщение отредактировал n_s_s - 25.8.2013, 17:41


--------------------
Do What Thou Wilt Shall Bee The Whole Of The Law
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 13)
холотроп
сообщение 26.8.2013, 19:19
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 11.5.2013
Пользователь №: 6 243



если действительно будете искать ИСТИНУ то будете искать СХОДСТВА а не различия в религиях. И не нужно тогда говорить о чьей то точке зрения, тем более не веротерпимого христианства. Это всего лишь его точка зрения(сборки) smile.gif
Если взять религии христианство, буддизм и ведическую то ПО СУТИ все они учат одному - правильному управлению своим умом. Чтобы быть светлым=святым человеком нужно понимать где ты а где желания ума. Остановив внутренний диалог, медитацией, либо психоделиками, или одной из многих техник например как уединение в пещере и ежечасная молитва человек попадает в одно и то же состояние. Здесь и Сейчас. Видит всё как есть. реальность во всей её красе и полноте. И знания он получает поняв что он не есть ум. И не есть его желания, стереотипы, привычки. Он понимает что всё существующее на самом деле ИГРА. В одну игру играют люди придумывая себе правила, а вторая глобальная игра. Я называю её игрой богов. Психоделики не дают полной остановки ума. Но дают пример того как работает радиоприемник. Если убрать шумы то можно услышать музыку.
И они дают самое главное - опыт смерти Эго ( вспоминаем слова Иисуса: никто не может родится свыше не умерев)
Да и на счет сатаны. В христианстве Сатана первый кто ЗАСОМНЕВАЛСЯ... а кто у нас сомневается, кто у нас предает, кто у нас лжет, где рождаются страсти, кто лукавый? ум. ум. ум. А там где ум останавливается там где Сатана? в жопе. Он может жить только в уме. Сатана=лжец=ум. Не все согласятся со мной но только потому что не до конца честны с собой. В раю какое то время были БЕЗУМНО счастливые Адам и Ева.
Поэтому в психоделиках нет ровным счетом ничего плохого с точки зрения Иисуса Христа а у христианства может быть любая выгодная на сегодняшний день точка зрения. Очень гибкая под изменчивый мир.
А на счет призраков. Давайте будем честными. Куда наука с учеными еще не добрались там могут быть призраки. Как только появляются формулы и точная понятная схема как оно работает так куда они деваются.

Сообщение отредактировал холотроп - 26.8.2013, 19:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P
сообщение 27.8.2013, 10:21
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 2 430



ИСТИНА дается каждому индивидуально. Это то, чему вас никто не научит. Это то, к чему вы можете придти только сами.

После физической смерти каждый узнает ИСТИНУ, но прикоснутся к ней можно еще при жизни.
Ищите и обрящете.


--------------------
"На горизонте ума то, во что верят как в истинное, и становится истинным в пределах, которые можно обнаружить в опыте"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bumbastikk
сообщение 28.8.2013, 6:08
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.1.2013
Пользователь №: 5 736



хороши коменты,я тоже разделяю,то что написали.Есть множество явлений и видений,но это не означает что это не реально.Все у нас внутри и изьять на поверхность это знание можно лишь остановив ум-здесь то и помогают все известные наркотики.Но люди не понимают назначение дурманов и употребление сводиться к получению кайфа и только.Не о каком внутренем самопознании не идет речь.ЛИшь те кто имеет уши УСЛЫШИТ и тот кто имеет глаза УВИДИТ.

Есть такой человек Клюев Александр Васильевич,у него в книгах все описано.Не всем понравиться им написанное,но единицы усвоят смысл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
n_s_s
сообщение 30.8.2013, 10:31
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 4.11.2012
Пользователь №: 5 408



спасибо за ответы!


--------------------
Do What Thou Wilt Shall Bee The Whole Of The Law
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karson
сообщение 8.2.2014, 18:58
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Регистрация: 23.10.2013
Пользователь №: 7 214



Нет смысла заморачиваться на религиозных догмах, думай своей головой и анализируй свою религию( если ты религиозный). В религиях вообще обычно очень мало чего полезного есть, в основном шлак для управления стадом


--------------------
МОЙ ГРОУ РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3255&st=0&gopid=30850&
МОЙ ТРИП РЕПОРТ http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=2863
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TripMan67
сообщение 15.3.2014, 22:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 7 224



Если с такими догматами и сомнениями в трип - то бэд не замедлит себя ждать. Весь бэд только от этих мертвых догматов. В трипе куда полезней наслаждение тем что дает трип нежели расщепление переживаний по полочкам. В добавок есть ведь вещи в трипе на которые не возможен ответ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
onlineoffline
сообщение 16.3.2014, 8:17
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 5 303



психоделики и сатана???? (если ты имеешь в виду грибы) - никакой связи... сатана либо сидит в человеке, либо нет, в не зависимости от психоделиков. а то, что человек начинает видеть сатану при употреблениии, например, грибов, говорит о том, что в человеке сидит сатана и грибы дают это увидеть с другого ракурса, более чувствительного. кого сатана не морочит, тот под грибами видит другие волшебные, абсолютно позитивные вещи. если остро начинаешь испытывать под грибами негативные чувства - это значит грибы указывают от чего надо избавляться, так как вход в грибы необходим обязательно с чистым сердцем и разумом. если морочат какие-то бытовые проблемы, лучше обойтись без грибов, чтобы не почувствовать эту мороку более усиленно...
-грибы - это вам не какой-нибудь герыч для кайфа, убился, забылся и скрылся от проблем!!! грибы- для познания!!!! грибы - это не для кайфа, для познания!! и вообще пришел к выводу, что химию нельзя употреблять

PS. и это, завязывай с религией...не имею в виду, что совсем категорично НЕТ!! есть в религии позитивные сильные моменты, но их мало. с каждой религии берешь что-то полезное и анализируешь, но фундаментально опираться на религии - это просто глупо тормозить процесс развития духа

Сообщение отредактировал onlineoffline - 16.3.2014, 8:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kurare
сообщение 26.6.2014, 11:19
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.11.2013
Пользователь №: 7 445



Был удивлен , увидев подобную тему на этом форуме ohmy.gif Кажется кому то надо еще съесть грибов , дабы полностью очистить свой ум от таких вещей как вера в сатану и подобное

PS/Понял что грибы тут могут только хуже сделать )

Сообщение отредактировал kurare - 26.6.2014, 11:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TripMan67
сообщение 31.8.2014, 19:56
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 7 224



Цитата(n_s_s @ 25.8.2013, 18:40) *

я тут задался вопросом -- все идеи просвещения, буддизм, кабалла...с точки зрения христианства(возможно ошибаюсь) это поклонение сатане
а с помощью психоделиков мы пытаемся получить какое-то знание, тут идёт так же буддизм медитирование и так далее
кто что думает?
зы.как-то читал трип репорт, там чувак говорил что хотел вызвать призраков, в результате кошка странно себя вела, ребёнок у соседей разоралась, ветер на улице поднялся что даже деревья гнулись сильно

Будеш так думать - получиш бэд 100% Духи или может просто такие архетипы приходят бывает, но их нельзя пугаться или начинать с ними бороться - грибы это мир. Причем со всеми и всем http://www.youtube.com/watch?v=m3VMhlfpFog
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 1.9.2014, 6:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(n_s_s @ 25.8.2013, 22:40) *

я тут задался вопросом -- все идеи просвещения, буддизм, кабалла...с точки зрения христианства(возможно ошибаюсь) это поклонение сатане

Прочитал весь вопрос, но так ничего и не понялsmile.gif)))))))
На твое предложение можно лишь ответить, что мало ли какая точка зрения у христианства. У тебя своя голова на плечах....более того есть свой Дух и Душа. Ну так и действуй сообразно с ними. Знаешь, наверное человек любой со своим высшим образованием и тем что не пьет алкоголь для какого-нибудь Васи-алкаша из подворотни тоже сатана и весьма странныйsmile.gif)))


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RHCP
сообщение 1.9.2014, 11:33
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 3 708



Цитата(TripMan67 @ 1.9.2014, 0:56) *

Блин как давно я видел этот фильм еще до начала духовного движения. Сейчас пересмотрел сцену. Очень сильная сцена в ней заключена огромная истина. И эти 2 судьи.......именно такое отношение у обычных людей стоит только заикнуться в жизни о чем то большем.


--------------------
О, Боги! Дайте мне силы изменить то, что можно изменить, дайте мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дайте мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TripMan67
сообщение 4.9.2014, 19:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 7 224



Цитата(RHCP @ 1.9.2014, 12:33) *

Блин как давно я видел этот фильм еще до начала духовного движения. Сейчас пересмотрел сцену. Очень сильная сцена в ней заключена огромная истина. И эти 2 судьи.......именно такое отношение у обычных людей стоит только заикнуться в жизни о чем то большем.

Тоже давно, с огромной благодарностью думаю о создателях фильма и всех кто имел к нему какое либо отношение))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHEMICAL VOYAGER
сообщение 24.9.2014, 21:56
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 070
Регистрация: 28.5.2010
Пользователь №: 2 035



Весьма противоречивое название топика но я всё таки зашел и прочитал мнения форумчан, ...ребята некоторые изложеные выше Вами мысли - достойны всяческого восхищения, а доводы - применения в повседневной жизни. От себя скажу что серьезно не задумывался о таких понятиях как сатана, дъявол итп, это где-то там и не со мной - далеко от меня по жизни, думать и верить надо во что-то светлое, доброе, хорошее... хотя, к сожалению, не всегда так получается. Относительно психоделиков итп: ...сатана, дъявол это где-то там внизу - нижние миры, в которых можно побывать от дурмана, белины, клея итп (судя по расказам и моим личным наблюдением за людьми пребывающими под воздействием вышеуказанных веществ) ...Принимая псилоцибы в нужное время и благоприятной обстановке я автоматически получаю для себя билет в верхние миры, в которых нет места сатане и прочей гадости!


--------------------
...нейронавты, хиппи и прочие мультипликаторы, любители психоделических переживаний и освоения глубин сознания, - они зачастую ...приятный, интересный, добрый, любвеобильный, жизнерадостный и миролюбивый народ. Эти люди - сокровище нашего времени, достоинство и украшение нашей планеты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 2:58
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit