Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Psilocybe Cubensis st. Cambodja, ГРОВИМ С НАБОРОМ "Nakatl-FullProfi"
indy
сообщение 25.6.2013, 10:04
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 6 213



Приветствую всех энтео-грибников!
Наконец я решился написать свой первый в жизни гроурепорт.
Следует сразу предупредить - репорт постфактный, т.е. цикл на данный момент завершён, урожай собран и уже использован по назначению )))
Человек я весьма занятой (работаю в строительстве), поэтому времени делать онлайн репорт у меня просто не было. Я вёл цикл и делал фотографии, но результатом был настолько поражён (во всех смыслах), что решил всё же обобщить все труды и составить репорт, отчасти чтобы похвалиться ))), отчасти чтобы выразить благодарность. До сих пор нахожусь под впечатлением, поэтому прошу сильно не пинать если что не так, фотки буду прикреплять так как написано тут - http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=1543
Начну с небольшой предыстории.
Мне немногим за 30, грибной стаж у меня хоть и не большой но есть. Несколько лет назад, когда на просторах сети наверно кроме энтеогена и сайтов то грибных не было, купил я свой первый отпечаток. С тех пор и гровил с переменным успехом от случая к случаю с перерывами от нескольких месяцев до нескольких лет. К сожалению гладко и без проблем у меня не проходил ни один цикл, во первых потому что времени из-за работы было не особо много (постоянно чем нибудь пренебрегал или по-просту забывал), а во вторых потому что не было ни чётких мануалов, ни хорошего оборудования. На этногене циклы описывали кто во что горазд, а самое главное - не было хороших спор. Вобщем очень не хватало реально профессиональной грибной площадки, где был бы по-настоящему качественный материал, хорошее оборудование и консультации специалистов.
И вот некоторое время назад сёрфя сеть, я наткнулся на teonanakatl. Сайт сразу произвёл хорошее впечатление богатейшим ассортиментом. А почитав форум и пообщавшись с администрацией понял - нашёл наконец то, что так долго хотел найти.
Поразмыслив над тем, что мне может понадобиться - сделал свой первый заказ. Это был набор "OzonCub-PF8V2" (инкубатор, 8 банок субстрата и 2 взвеси cambodja).
Изображение
Забегая вперёд скажу что сильно ступил, нужно было сразу заказывать весь набор "Nakatl-FullProfi" - вышло бы намного дешевле.
Вобщем набор свой я получил довольно быстро и был весьма обрадован качеством продукции - стерильные компоненты все под вакуумом, отличная полиграфия и тд. Вобщем сразу видно работу профессионалов. Впечатлённый сроком и качеством - написал отзыв сразу как только появилось свободное время.
Подумав некоторое время и поразмыслив над ценой решил дозаказать бокс "Nakatl-IonPDT60".
Тем временем провёл инокуляцию восьми банок субстрата двумя взвесями. По совету Теона расходовал 1 взвесь на 4 ёмкости. Банки поставил в инкубатор, включил вентиляцию, озонатор выставил на режим "low". Нужно было на несколько градусов поднять температуру, и тут как раз мне пришёл бокс. После консультации с Теоном, собрал бокс, выставил обогреватель на 30С и поместил в него инкубатор. Надо отдать должное инженерам teonanakatl - всё оборудование грамотно продумано и имеет отличный фукционал.
Через 20 дней мои банки полностью обрасли мицелием
Изображение
отличным ризоморфным мицелием без намёка на заражение или закисание
Изображение
Озонация и активная вентиляция в процессе инкубации - реально профессиональный ход, всё чётко и без сбоев. Не то что раньше - инокуляция, банки в шкаф, потом половину в помойку из-за закисания.
Ну вот баночки-то и обрасли. Но что же делать дальше, пф или кейсинг? Пф вроде выставил и всё, ждёшь урожая не заморачиваясь дополнительно, но урожай это будет очень не большим по сравнению с кейсингом. Снова посоветовавшись с Теоном по аське решил делать кейсинг, благо опыт уже был да и скороварка имелась. Закейсив, лотки снова убрал в инкубатор. Миц освоил покровный грунт менее чем за 5 дней! И опять - ни единого очага заражения!
Ну чтож, выставляем лотки в бокс, включаем все системы и ждём!
Дальше уже дело одного лишь времени. Ещё примерно через 5 дней появились примордии, сфоткал их правда уже подросшими
Изображение
Ну а потом и сам урожай великолепнейшей первой волны
Изображение
Радости моей не было предела! Первый в жизни цикл выращивания прошёл без малейших проблем!
За весь период последующего роста не заразился ни один кейк, плодовые тела выглядели отлично, и что самое удивительное практически совем не было абортов - заслуга бактерицидного воздушного фильтра с ионизацией!
Вобщем смотрите сами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, тем кто задаёт вопрос вопрос "сколько грибов можно получить с 1 взвеси?" - с кейков я собрал в общей сложности 6 волн (регидра после каждой), сырого веса грибов вышло более 2 с лишним кг (у меня было 2 взвеси)!
И на последок хочется сказать огромное спасибо всей команде Teonanakatl, за их работу, благодаря которой у нас есть такой замечательный сайт!
Мой репорт закончен.
Всем грибникам я желаю процветания и отличных урожаев!

Сообщение отредактировал teon - 27.6.2013, 23:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 2:53
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit