Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Еще раз о безопасности
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Работа магазина > Общие вопросы к администрации магазина
Grigory
Здравствуйте, Теон. Меня серьезно беспокоит возможность оставить свои реальные данные (фио и почтовый адрес) на сервере какой -нибудь спецслужбы в результате заказа спор в инет-магазине. Прошу понять правильно: я не обвиняю Вас в сотрудничестве с ГНК, просто интернет - штука весьма забавная... однако не будем вдаваться в технические подробности.
Суть вопроса: есть ли вариант сделать заказ спор, при этом остаться инкогнито? (Например - абонентский ящик, или сообщение адреса доставки НЕ через сайт магазина ... больше ничего в голову не приходит).
Как Вы сами оцениваете безопасность хранения сведений о заказчиках?
Спасибо.
teon
Цитата(Grigory @ 7.7.2011, 20:54) *

Здравствуйте, Теон. Меня серьезно беспокоит возможность оставить свои реальные данные (фио и почтовый адрес) на сервере какой -нибудь спецслужбы в результате заказа спор в инет-магазине. Прошу понять правильно: я не обвиняю Вас в сотрудничестве с ГНК, просто интернет - штука весьма забавная... однако не будем вдаваться в технические подробности.
Суть вопроса: есть ли вариант сделать заказ спор, при этом остаться инкогнито? (Например - абонентский ящик, или сообщение адреса доставки НЕ через сайт магазина ... больше ничего в голову не приходит).
Как Вы сами оцениваете безопасность хранения сведений о заказчиках?
Спасибо.

Сведения о заказчиках мы периодически удаляем.
Вы можете сделать заказ на абонентский ящик, можете сделать заказ на любое ФИО до востребования.
Можете сообщить адрес по icq или email. Как вам будет удобно.
Grigory
Спасибо за ответ!
AndreyZX
Заказывайте на родственников\друзей и т.п....
Заказывайте хоть на себя, но не растите по адресу прописки....
За умеренную сумму можно купить паспорт переклееный, и заказывать хоть до востребования, хоть на адрес соседа, если сможете вытащить бланк извещения вовремя... но лучше не соседа по индексу почтовому, а в соседнем отделении - чтоб не узнали....
для параноиков уровня А: не сидите на палевных сайтах с компа, который по адресу, где растите
включайте мозг, тут всё просто....
teon
Цитата(AndreyZX @ 20.8.2011, 16:44) *

Заказывайте на родственников\друзей и т.п....
Заказывайте хоть на себя, но не растите по адресу прописки....
За умеренную сумму можно купить паспорт переклееный, и заказывать хоть до востребования, хоть на адрес соседа, если сможете вытащить бланк извещения вовремя... но лучше не соседа по индексу почтовому, а в соседнем отделении - чтоб не узнали....
для параноиков уровня А: не сидите на палевных сайтах с компа, который по адресу, где растите
включайте мозг, тут всё просто....

Ну всё перечисленное уже для паранойщиков 80 уровня biggrin.gif
Мы работаем в общей сложности уже около 5 лет и за всю нашу практику мы не зарегистрировали ни одного случая возникновения у заказчиков проблем с законом из-за нашей продукции!
VoV
Тут сказали немного другое http://entheogen.ru/ipb/index.php?showtopic=8999
Я конечно не буду сразу верить тому, что написано на сторонних ресурсах, но хотелось бы узнать ваше мнение.
teon
Цитата(VoV @ 25.8.2011, 2:32) *

Тут сказали немного другое http://entheogen.ru/ipb/index.php?showtopic=8999
Я конечно не буду сразу верить тому, что написано на сторонних ресурсах, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Пост я прочитал, но там ничего путного не увидел - кому то нравится наша продукция, кому то нет, кто то "палится", кто то нет. Никаких обоснованных примеров возникновения проблем с законом из-за нашей продукции там нет. Соответственно я остаюсь при своём мнении.
beatless
У меня тоже вопрос из серии параноидальных: вы все заказы отправляете с одного адреса или разных?
teon
Цитата(beatless @ 28.6.2012, 22:43) *

У меня тоже вопрос из серии параноидальных: вы все заказы отправляете с одного адреса или разных?

smile.gif
Мы вообще не отправляем заказы "с адреса". Всех нюансов раскрыть не могу, но совершенно точно могу сказать, что нашим заказчикам совершенно не о чем беспокоиться. Проблем при получении не возникнет ни у кого никогда. Это факт.
Grace
Уже заказывал отпечаток ранее, проблем на почте и после - не возникало biggrin.gif
acidcharly
Цитата(teon @ 29.6.2012, 13:54) *

smile.gif
Мы вообще не отправляем заказы "с адреса". Всех нюансов раскрыть не могу, но совершенно точно могу сказать, что нашим заказчикам совершенно не о чем беспокоиться. Проблем при получении не возникнет ни у кого никогда. Это факт.

И это прекрасно... biggrin.gif Спасибо, за хорошую работу!
doomer52
Также присоединюсь к вопросу. Ибо посылка вот вот будет в пути. То, что поймают на почте, мне по барабану, ибо споры разрешены для научных исследований. Беспокоит то, что спустя 1-2 месяца после выращивания могут на хату прийти менты и спецслужбы с проверкой и обыском. Хотя, кроме как при заказе на сайте, я нигде не светился. Согласен, что может мои опасения напрасны и параноидальны, но за выращивание дают срок, поэтому так беспокоюсь.
В связи с этим уже всерьез задумался выращивать у друзей или в гараже/саду и т.п. (но там температура низкая, поэтому не совсем вариант).
teon
Цитата(doomer52 @ 11.10.2012, 7:29) *

Также присоединюсь к вопросу. Ибо посылка вот вот будет в пути. То, что поймают на почте, мне по барабану, ибо споры разрешены для научных исследований.

На почте вас не поймают тк незачто. Закон в этом случае ни отправитель ни получатель не нарушает.
Цитата
Беспокоит то, что спустя 1-2 месяца после выращивания могут на хату прийти менты и спецслужбы с проверкой и обыском.

Если образ вашей жизни и ваше окружение могут спровоцировать такой поворот событий - меняйте образ жизни и окружение.
Цитата
Согласен, что может мои опасения напрасны и параноидальны,

Да, именно так и есть.
Цитата
но за выращивание дают срок, поэтому так беспокоюсь.

Так это же очевидно - не выращивайте. Если у вас есть интерес - занимайтесь научными исследованиями, это не запрещено законом.
Цитата
Хотя, кроме как при заказе на сайте, я нигде не светился.

Мы никому не разглашаем данные о наших клиентах, тк это противоречит всем этическим и др. нормам.
Цитата
В связи с этим уже всерьез задумался выращивать у друзей или в гараже/саду и т.п. (но там температура низкая, поэтому не совсем вариант).

Используте термобокс, на сайте представлено несколько видов.
Иные, особо параноидальные вопросы о спецслужбах, всемирном заговоре, инопланетных вторжениях и тд. просьба задавать в ЛС или через форму обратной связи на сайте.
Агни
А можно ли при получении будет догадаться, если вдруг посылка проверялась/вскрывалась, то есть ставите ли вы свои фирменные наклейки/скотч/обмотку в места открываний?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.