Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эксперименты и просто рецепты из гриба
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > С миру по нитке... > Интересная информация о грибах
lifedenver123
Я дело в том что только слышал о бутерброде и то его не пробовал.
AlexeyAndr
Сухие можно размельчить и залить шоколадом. Волшебные конфеты получаются))
Shee-un
Кусочки свежего гриба + апельсиновый сок + блендер.
Вадимыч
грибной порошок добавить в любой бичпакет...
nsicks
Цитата(Вадимыч @ 18.3.2012, 16:47) *

грибной порошок добавить в любой бичпакет...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
acidcharly
завариваю грибы с медом и пью такой чаек,убирает все неприятные привкусы,даже вкусно smile.gif
Urfinjuice
Грибной шейк - лед, фруктовый сироп, грибы и блэндер))
Ramzes
Цитата(acidcharly @ 22.9.2012, 9:09) *

завариваю грибы с медом и пью такой чаек,убирает все неприятные привкусы,даже вкусно smile.gif

Спасибо за идею - действительно очень вкусный напиток получается. Хоть и не чувствовал никогда каких-то поблем с тошнотой или отвращением, но немножо мёда в настоечку очень сильно меняет вкусовые качества продукта.
acidcharly
Цитата(Ramzes @ 24.9.2012, 14:08) *

Спасибо за идею - действительно очень вкусный напиток получается. Хоть и не чувствовал никогда каких-то поблем с тошнотой или отвращением, но немножо мёда в настоечку очень сильно меняет вкусовые качества продукта.

smile.gif
Я на самом деле к этому пришел недавно,раньше все разжевыал и глотал,но после того как грибы лежат сушеными год...они и выглядят не слишком аппетитно и привкус какой-то появляется помимо обычнного.
А мед реально купирует его. И вкусно и полезно. Еще пробывал то же самое только-немного зеленого чая,тоже класно,думаю щепотка молочного улуна самое то будет biggrin.gif
SERssvs
Грибы+чай Пуэр (хорошо тонизирует) или Да Хун Пао, всегда только позитивные ощущения.
GTi
acidcharly.Как завариваешь ?Ложишь сухие,заливаешь кипятком и мед тудаже.Если пьеш этот чаи прямо с грибами,то уж лучше сухие жевать, а если через ситечко несколько раз в разные кружки а грибы сами выкидывать как пишут бывалые, то мне както жалко грибочки. unsure.gif Cухие то организм вроде нармально принимает ,а бутеры и бич пакеты это вообще глупости если грибы желательно принимать на голодныи желудок
acidcharly
Цитата(GTi @ 23.10.2012, 13:31) *

acidcharly.Как завариваешь ?Ложишь сухие,заливаешь кипятком и мед тудаже.Если пьеш этот чаи прямо с грибами,то уж лучше сухие жевать, а если через ситечко несколько раз в разные кружки а грибы сами выкидывать как пишут бывалые, то мне както жалко грибочки. unsure.gif Cухие то организм вроде нармально принимает ,а бутеры и бич пакеты это вообще глупости если грибы желательно принимать на голодныи желудок

Да просто завариваю штук 5-6 с медом на полчаса и отжимаю грибы ложкой время от времени.
Выпиваю...если в течении трипа кажется,что мало-завариваю еще раз(в них после первого раза немного вещества остается). А входить в трип с тошнотворными позывами мне совсем не нравится. В общем каждому свое как говорится.
GTi
Понятно,я просто немного не в теме,своих не выращивал и так сказать забываюсь,что в основном люди имеют в виду кубенсисы а не семилаценту.Полевые то сухие тонюсенькие и я так полагаю что жевать то их в сухом виде не так праблемотично как выращенные кубы, по моему 3 грибка как 50 полевых,жевать надоест
Я так понимаю опыт выращивания своих имеешь,подскажи заказывал споры и все такое сдесь через магаз или в другом месте где,чесно сомневаюсь я немного что не кинут mellow.gif деньги не большие но всетаки не хочетьса лопухом то быть и так за даром когото обогащать а интерес и желание имею огромное,подружился вроде как с грибочками и раставатьса надолго неохото tongue.gif
acidcharly
Цитата(GTi @ 23.10.2012, 20:27) *

Понятно,я просто немного не в теме,своих не выращивал и так сказать забываюсь,что в основном люди имеют в виду кубенсисы а не семилаценту.Полевые то сухие тонюсенькие и я так полагаю что жевать то их в сухом виде не так праблемотично как выращенные кубы, по моему 3 грибка как 50 полевых,жевать надоест
Я так понимаю опыт выращивания своих имеешь,подскажи заказывал споры и все такое сдесь через магаз или в другом месте где,чесно сомневаюсь я немного что не кинут mellow.gif деньги не большие но всетаки не хочетьса лопухом то быть и так за даром когото обогащать а интерес и желание имею огромное,подружился вроде как с грибочками и раставатьса надолго неохото tongue.gif

Да-Да я именно про кубенсисы,они на вкус очень своеобразные,а семиланцету-да без проблем съем и так. smile.gif
Споры лучше брать в проверенном магазине,например в этом.У теона отличный спороматериал,меня 4 раза не подводил-все супер,точнее уже пятый скоро будет.Для начала лучше взять взвесь,а не отпечаток(хотя как хочешь)-стрейн любой,какой понравится. smile.gif

GTi
[quote name='acidcharly' date='23.10.2012, 20:33' post='12517']
Да-Да я именно про кубенсисы,они на вкус очень своеобразные,а семиланцету-да без проблем съем и так. smile.gif
Споры лучше брать в проверенном магазине,например в этом.У теона отличный спороматериал,меня 4 раза не подводил-все супер,точнее уже пятый скоро будет.Для начала лучше взять взвесь,а не отпечаток(хотя как хочешь)-стрейн любой,какой понравится. smile.gif
Спасибо,я так и понял что вроде тут все серьезно, и подскажи еще если заказывать просто взвесь ,большои процент что обломаешься и ничего не вырастишь если незакажешь уже готовыи субстрат ,термобокс и другие примочки а попытатьса все самому оборудовать ,охото сразу с места в карьер и не паритьса smile.gif
acidcharly
Да,магазин отличный!Только цены кусаются. Но главное спороматериал качественный! Со взвесью-меньше проблем.т.к. приготовление взвеси из отпечатка требует
1. Стерильности
2. набитой руки
Ни того ни другого в начале обычно не бывает,поэтому проще взять взвесь,без проблем все вырастить ,сделать собственные отпечатки и потом уже тренироваться в приготовлении собственной взвеси.
Для выращивания хайтек техника не нужна! smile.gif Достаточно самых обычных вещей,которые есть в любом гипермаркете. Покупать дорогущие наборы имеет смысл только для совсем безруких и ленивых(мое субъективное мнение).
Поэтому просто закажи взвесь(или отпечаток) и не парься-если все будешь делать по инструкции и не будешь стесняться советоваться-вероятность получить неплохой/хороший урожай стремится к 100% biggrin.gif

Забыл сказать:готовый субстрат не бери! Последнее время у многих осечки с ним.С места в карьер все равно не получится,хоть сам собирай,хоть покупай-заморочки одни и те же. Сложного нет НИЧЕГО. Определенный процент неудачи всегда присутсвует (не 100% выживаемость кейсов сосисок и банок),но такова судьба любого гровера,такова грибная специфика.
GTi
Цитата(acidcharly @ 23.10.2012, 21:05) *

Да,магазин отличный!Только цены кусаются. Но главное спороматериал качественный! Со взвесью-меньше проблем.т.к. приготовление взвеси из отпечатка требует
1. Стерильности
2. набитой руки
Ни того ни другого в начале обычно не бывает,поэтому проще взять взвесь,без проблем все вырастить ,сделать собственные отпечатки и потом уже тренироваться в приготовлении собственной взвеси.
Для выращивания хайтек техника не нужна! smile.gif Достаточно самых обычных вещей,которые есть в любом гипермаркете. Покупать дорогущие наборы имеет смысл только для совсем безруких и ленивых(мое субъективное мнение).
Поэтому просто закажи взвесь(или отпечаток) и не парься-если все будешь делать по инструкции и не будешь стесняться советоваться-вероятность получить неплохой/хороший урожай стремится к 100% biggrin.gif

Спасибо понял,и всетаки думаю что пару баночек стерильного субстрата нужно заказать сдесь а там как обрастет пересыпать из них мицелии уже в свои,так вроде бы делают
acidcharly
Не советую-очень рисковое занятие,хотя как хочешь...один шприц-это примерно 5-6 литровых банок мицелия (если все удачно сложится).делают обычно не так немного:берут заросшую банку пшеницы и клонируют ее по другим банкам,хотя риск получить заражение очень велик. Ну для пробы можно пару баночек с готовым субстратом взять-сравнишь заодно с пшеницей по качеству и количеству.
acidcharly
Цитата(acidcharly @ 23.10.2012, 21:10) *

Да,магазин отличный!Только цены кусаются. Но главное спороматериал качественный! Со взвесью-меньше проблем.т.к. приготовление взвеси из отпечатка требует
1. Стерильности
2. набитой руки
Ни того ни другого в начале обычно не бывает,поэтому проще взять взвесь,без проблем все вырастить ,сделать собственные отпечатки и потом уже тренироваться в приготовлении собственной взвеси.
Для выращивания хайтек техника не нужна! smile.gif Достаточно самых обычных вещей,которые есть в любом гипермаркете. Покупать дорогущие наборы имеет смысл только для совсем безруких и ленивых(мое субъективное мнение).
Поэтому просто закажи взвесь(или отпечаток) и не парься-если все будешь делать по инструкции и не будешь стесняться советоваться-вероятность получить неплохой/хороший урожай стремится к 100% biggrin.gif

Забыл сказать:готовый субстрат не бери! Последнее время у многих осечки с ним.С места в карьер все равно не получится,хоть сам собирай,хоть покупай-заморочки одни и те же. Сложного нет НИЧЕГО. Определенный процент неудачи всегда присутсвует (не 100% выживаемость кейсов сосисок и банок),но такова судьба любого гровера,такова грибная специфика.

Хотел сделать пометку:не хотел обижать тех,кто покупает готовые наборы,они наверно все же для тех,кто не хочет заморачиваться,что-то собирать додумывать и искать в магазинах,но имеет лишние 5-10 т.р. smile.gif
Тут каждый выбирает сам,как ему проще.
Всем мир!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.