Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: оплата через QIWI кошелек на WM кошелек
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Работа магазина > Вопросы по оплате.
onlineoffline
ребят, такая ситуация, впервые такое, мож кто сталкивался??

нужно оплатить ровно 1800р... делаю оплату со своего кошелька QIWI напрямую на WM кошель магазина, чтобы сэконмить на комиссии перевода между кошельками WM(т.к. сначала я хотел пополнить свой кошель WM, а потом перевести на кошель teonanakatl) как бы двойная комиссия...

оплатил за пополнение кошеля WM - 1890р. т.е. 90руб. - комиссия QIWI за услугу пополнения кошеля WM, но с teonanakatl написали, чтто получили только 1713 руб и Сумма недоплаты 87 руб.

вот всё думаю и не могу понять в каком месте с меня содрали дополнительную комиссию в 87руб?? ведь, например при переводе между кошельками WM комиссия всего-то 14.4р.

у кого-нибудь такое было?? что это? глюк в QIWI? или в WM? надеюсь в teonanakatl не могли ошибиться...

теперь жалею, что не свой кошель WM пополнял, хоть более-менее понятно было бы...

PS. поэтому советую на собственном опыте, лучше делать перевод через свой кошель WM...если его нет, то создать...недоплаты бы точно не было..


teon
Ребят, из личного опыта - вообще не советую пользоваться qiwi, тк это самая "грабительская" электронная денежная система в РФ.
Ещё нюанс, при оплате через "евросеть" и некоторых других операторов, которая тоже происходит якобы без комиссии - оплата на яндекс происходит действительно без комиссии, а вот при оплате на вебмани комиссия взымается. Так что будьте внимательны.
Ну а знать о комиссиях всех платёжных систем в РФ мы не можем - систем очень много и комиссии у всех разные. Поэтому мы сообщаем клиентам лишь о фактически поступившей сумме, если эта сумма меньше суммы к оплате по заказу.
onlineoffline
Цитата(teon @ 17.10.2012, 16:59) *

Ребят, из личного опыта - вообще не советую пользоваться qiwi, тк это самая "грабительская" электронная денежная система в РФ.
Ещё нюанс, при оплате через "евросеть", которая тоже происходит якобы без комиссии - оплата на яндекс происходит действительно без комиссии, а вот при оплате на вебмани комиссия взымается. Так что будьте внимательны.
Ну а знать о комиссиях всех платёжных систем в РФ мы не можем - систем очень много и комиссии у всех разные. Поэтому мы сообщаем клиентам лишь о фактически поступившей сумме, если эта сумма меньше суммы к оплате по заказу.

да, вот поэтому лучше пользоваться своим WM кошельком, это я уже понял biggrin.gif

кстати, в евросети попросили телефон назвать, привязанный к кошелькуWM, иначе перевод не пройдёт, якобы можно пополнять только свой кошель, но мой тоже не привязан к номеру. имеется в виду что надо привязывать???... так сказали...а в связном отослали к их терминалу, где в опциях электронные деньги>webmoney>в первую очередь опять надо номера телефона вводить... blink.gif
возможно в реквизитах придётся телефон еще давать привязанный к кошельку.
teon
Цитата(onlineoffline @ 17.10.2012, 17:16) *

кстати, в евросети попросили телефон назвать, привязанный к кошелькуWM, иначе перевод не пройдёт,

Это чушь.
Цитата
возможно в реквизитах придётся телефон еще давать привязанный к кошельку.

Указывайте свой номер, на него придёт смс о зачислении.
Happydaytoday
Используйте яндекс-деньги для таких дел. Единственная система, которую ещё не пожрал капитализм. Вдобавок анонимна, особенно если подключаться через туннелированное соединение. По-поводу вебмани и тем более киви - проблем с ними было всегда много излишних. Деньги можно ложить на любой кошелёк, в том числе на тот, что не прошёл верефикацию. То, что надо привязывать к номеру телефона - полнейшая чушь, в первый раз такое слышу.
onlineoffline
видимо я не так их понял и можно было любой номер телефона назвать, но уточнять не стал. просто раньше такого не было
juli
Ну почему я такая лошара!?) Блин, читала же топик, но забыла и оплатила через Киви по привычке на вебмани.... с запасом даже, все равно 30 рэ стырили, а в итоге переплатила почти 200 рэ =)) пришлось спецом идти докладывать.... Но дело, я думаю, не в киви, т.к. пользуюсь давно и никогда не было скрытых комиссий. Вебмани, сволочи жадные, они отжимают)))
younger.brother
Цитата(juli @ 8.2.2013, 21:35) *

Вебмани, сволочи жадные, они отжимают)))

нет, это именно условия qiwi
shustrik
оплата по киви только по номеру тел? мне прислали счет для оплаты это и есть номер тел? то есть оплачивая мне выбирать пункт по номеру телефона?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.