Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Почему в лесу растут, а дома нет
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
radio001
Друзья, вопрос) Меня интерисует почему грибы растут в диких условиях легко и непринужденно, тогда как для домашних условий нужно такое задроство (температура, стерильность и тд)? Кто нибудь знает?))
Jojanson
Все знают. Почему в реке всё нормально а в аквариуме нужно воду менять? Закрытые системы только с численно ограниченным количеством участников существовать сами не могут, т.к. цепь не замкнута.
acidcharly
Говоря простым языком, в природе существует очень сложная система взаимоотношений между различными ее элементами-организмами,растениями,почвой,воздухом и т.д. Система эта находится в относительном равновесии,как бы человек не старался все испортить (хотя местами получается). К чему я это? К тому, что дома нереально воссоздать столь сложные условия,кстати кубенсисы которые мы растим являются одомашненными формами грибов,которые прошли достаточно долгий путь селекции, прежде чем их стало возможно без проблем выращивать "на коленке" biggrin.gif А вот попытки вырастить ту же семиланцету неизменно оканчивались фэйлом,т.к. данному грибу нужны особые условия,а одомашненных форм пока нет. (хотя кстати где-то я видел принты продавались, может фэйк).
woland58
на самом деле все просто семилацента в отличиие от кубов образует микоризу то есть симбиоз с тем видом осоки с кем она и растет понятное дело дома такие условия создать почти нереально smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.