Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стерильный субстрат для выращивания грибов "PF-tec"
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Работа магазина > Общие вопросы к администрации магазина
Jahmal
Приветствую администрацию! Меня мучает вопрос по "Стерильный субстрат для выращивания грибов "PF-tec" как я понимаю если он стерилен ещё и вакуум там, значит он одноразовый!? или это не так? можно ли его будет использовать в дальнейшем? выращивать много раз в нём... И ещё вопрос! Как я понял этот субстрат бессмыслен без термобокса?
teon
Цитата(Jahmal @ 28.5.2013, 18:27) *

Приветствую администрацию! Меня мучает вопрос по "Стерильный субстрат для выращивания грибов "PF-tec" как я понимаю если он стерилен ещё и вакуум там, значит он одноразовый!? или это не так? можно ли его будет использовать в дальнейшем? выращивать много раз в нём... И ещё вопрос! Как я понял этот субстрат бессмыслен без термобокса?

1 кейк даёт после инокуляции от 2х до 6и волн (урожаев).
Да, для инкубации и выращивания нужно соответствующее оборудование (инкубатор, термобокс - 1, 2, 3)
Jahmal
Цитата(teon @ 28.5.2013, 17:39) *

1 кейк даёт после инокуляции от 2х до 6и волн (урожаев).
Да, для инкубации и выращивания нужно соответствующее оборудование (инкубатор, термобокс - 1, 2, 3)


спасибо за ответ! И ещё 1 вопрос назрел) Могу я например приобрести субстраты и термобокс ну и естественно + взвесь Без инкубатора? или он тоже обязательно нужен? Я просто новичок пока что, совсем толком ничего не понимаю в этом! Намерен скоро начать этим заниматься. Или подскажите самое необходимое что надо приобрести новичку.. заранее благодарен)
teon
Цитата(Jahmal @ 28.5.2013, 19:51) *

спасибо за ответ! И ещё 1 вопрос назрел) Могу я например приобрести субстраты и термобокс ну и естественно + взвесь Без инкубатора? или он тоже обязательно нужен? Я просто новичок пока что, совсем толком ничего не понимаю в этом! Намерен скоро начать этим заниматься. Или подскажите самое необходимое что надо приобрести новичку.. заранее благодарен)

Конечно можете. Инкубировать кейки можно прямо в боксе, предварительно поместив его в тёмное место (например в шкаф). Процесс инкубации субстрата (зарождение и первоначальное развитие мицелия) - один из самых ответственных в процессе выращивания, потому что субстрат и мицелий в этот момент являются наиболее уязвимыми для посторонних заражений. По этой причине, если инкубировать субстрат прямо в боксе, эффективнее всего будет использовать боксы с бактерицидной очисткой - "Nakatl-IonPDT60" или "Nakatl-OzonCDT60"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.