Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отзыв о наборе "Nakatl-FullProfi"
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Работа магазина > Отзывы о работе магазина
indy
Набор "Nakatl-FullProfi" был куплен мной по отдельности, т.е. сначала я купил набор "OzonCub-PF8V2", получил посылку, остался очень доволен качеством всех компонентов, и после этого дозаказал сам бокс "Nakatl-IonPDT60"
Вцелом за набор могу сказать следующее - очень качественный и технически продуманный набор устройств, позволяющий позволяющий абсолютно без каких-либо проблем получить очень хороший урожай. Цена набора, учитывая его аппаратное оснащение весьма конкуретноспособна, собрать его дешевле у меня не получилось.
Что понравилось:
- прочная вакуумная упаковка и отличное качество всех стерильных компонентов (взвесей и субстрата)
- поддержание стерильности (путём дозированной озонации) на стадии инкубации
- бактерицидная очистка подаваемого в бокс воздуха (грибы растут в стерильной атмосфере!)
- ионизация внутренней камеры бокса (думаю именно из-за этого у меня практически не было абортов, а сами грибы были крепкими и здоровыми на вид)
- качественное светодиодное освещение с автоматическим таймером
- почти полная бесшумность
Что хотелось бы улучшить:
- было бы удобно иметь второй таймер для бактерицидного фильтра (кейк расположенный непосредственно под фильтром может немного подсыхать; думаю этого можно избежать включая фильтр на 15 мин каждые 2 часа; я решал проблему меняя местами кейки)
- при наличии "сухого" обогревателя не нужно было бы ставить инкубатор в бокс на время обрастания кейков
- хотелось бы видеть в наборе стерильный покровный грунт для кейсинга (не все предпочитают пф-технологию, лично я гровлю только с кейсингом)
Итог можно подвести следующий - набор действительно очень качественный, довольно не дорогой и грамотно спроектированный. Но также остаётся потенциал для улучшения!
Ну а вобщем - спасибо Teonanakatl за такое нужное и интересное дело как энтеомикология, которое вы ведёте как настоящие профессионалы!
Мой гроурепорт с использованием набора "Nakatl-FullProfi" - здесь.
Фото урожая
Изображение

teon
Большое спасибо за ваш конструктивный отзыв.
Обязательно учтём высказанные замечания и будем работать над улучшением!
Teploimport
Вношу свою лепту, данный набор действительно высококлассный продукт! Удобен и прост в использовании, к тому же даёт действительно отличные результаты даже если у вас совсем нет опыта (как в моём случае)!
younger.brother
Скажите, правильно ли я понял, что бокс с помещенным в него инкубатором не закрывается крышкой, т.к. этому мешает озонатор, торчащий в верхней части инкубатора?
teon
Цитата(younger.brother @ 12.11.2013, 22:31) *

Скажите, правильно ли я понял, что бокс с помещенным в него инкубатором не закрывается крышкой, т.к. этому мешает озонатор, торчащий в верхней части инкубатора?

Озонатор в этом случае ставится прямо в инкубатор, на теки.
snoop_joker
какие габариты посылки набора "Nakatl-FullProfi"?
teon
Цитата(snoop_joker @ 12.12.2013, 15:09) *

какие габариты посылки набора "Nakatl-FullProfi"?

50х40х30
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.