Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: состояние после трипа
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2
zamir
Всем доброго времени суток!После приема от 5 гр и выше на выходе чувствую себя не очень хорошо,чувствуется нагрузка на почки,а к зеркалу вообще стараюсь не подходитьsmile.gifпоявляются темные круги под глазами,глаза слегка диковатые вообще не самое приятное зрелище,и состояние безразмерной усталости.есть ли у кого что то похожее и как если не убрать то хотя бы уменьшить эти эфекты?
diehippydie
Хм...если ел плодовые тела,попробуй чай заварить, почкам точно легче станет smile.gif
zamir
чай пробовал со свежих,не правильно заварил наверное эфект очень слабый.вода 80 градусов 10 минут настоя в банке с крышкой.причем во время самого трипа все отлично,вот под конец действительно тяжело,когда съел 25 грамм полусухих было очень жутко когда шел за сигаретами и чувствовал себя мертвецом как будто жизни в теле совсем почти не осталось.а после 6 грамм сухих конечно полегче но лицо очень страшное.
CH12O4N2P
вот под конец действительно тяжело,когда съел 25 грамм полусухих было очень жутко когда шел за сигаретами и чувствовал себя мертвецом как будто жизни в теле совсем почти не осталось.

А перед этим были какие нибудь жуткие, адские видения ?

Дело в том, что у меня тоже бывает подобное и в последнее время все чаще и как раз на выходе.
Весь мир внезапно становится серым и безжизненным, мертвым, а сам я ощущаю себя полностью лишенным сил высохшим стариком, хотя в реальности еще молодой и даже выгляжу существенно моложе своих лет. Позже все это конечно проходит, но осадочек, как говорится, остается.

Кроме этого, появляется ощущение и иногда визуализация присутствия какого то великого зла, которое пришло за моей энергией и жизненной силой и чтобы противостоять этому, требуется довольно много духовных или психических сил и если сил нехватает, то зло одерживает верх и лишает меня сил и энергии. В реальности все это ощущается как сильная усталость и истощенность, но через пару дней все проходит. И наоборот, если посещают силы добра, то чувствуешь невероятный прилив сил и бодрости,а тело наполняется энергией жизни и молодости.

Мне как то приходилось сталкиваться с литературой по ченнелингу, где неоднократно сообщалось о том, что идет борьба за каждого из нас, а сейчас наступило время великой битвы между силами добра и зла и исход этой битвы определит в каком мире мы будем дальше жить. Эта борьба сейчас идет внутри каждого человека. В прошлогоднем интервью Березовский почему то сказал про второе пришествие и что, мол, оно идет прямо сейчас. Очень странно было слышать об этом из уст олигарха.
Более того, меня самого часто посещали архетипические видения какой то грандиозной перестройки мира, что то вроде апокалипсиса, который происходит уже в наше время, но это скрыто от глаз и мы можем видеть только явные проявления в виде агрессии у людей или разрушения\перестройки социальных структур общества, а так же появления новых позитивных тенденций в обществе, таких как забота об экологии, собственном здоровье и т.д.

Еще, в последнее время все чаще в трипе сталкиваюсь с какими то очень враждебными злыми духами, которые пытаются воздействовать на меня проявляя энергию власти и подавления. Причем, что интересно, я каким то образом понимаю, что они имеют какое то влияние на Земле и очень ревностно это влияние охраняют. В общем, сплошной дурдом. smile.gif
Пытаюсь найти ответы на все эти загадки, но пока что тщетно. Может из подсознания что то лезет и принимает столь гротескные формы, а может и правда что то происходит за занавесом, а мы видим лишь результат: странные смерти людей, аварии, стихийные бедствия, невероятные стечения обстоятельств и прочее и прочее. И никто никогда не узнает истинной причины, будут лишь как всегда списывать на случай.

zamir
да очень много у нас схожего,а многово описать просто не возможно,состояние у меня это проходит в основном после сна,на следующий день лишь ищу ответы на свои вопросы,пока безуспешно,тут в 7 граммах сухих видел драку на озере местных алкашей,так сушности их видел на сквозь,не лица а рыла невольно пришла в голову мысль что это уже не люди причем в прямом смысле.и еще в "моменте вечности" пришла мысль что эра водолея сулит много перемен.а мир кстати на выходе и правда становиться без красок,адских видении вроде не припомню,в основном мысли что нужно к чему то готовиться к каким то испытаниям,но страха панического нет.
SERssvs
Цитата(zamir @ 29.6.2013, 8:12) *

да очень много у нас схожего,а многово описать просто не возможно,состояние у меня это проходит в основном после сна,на следующий день лишь ищу ответы на свои вопросы,пока безуспешно,тут в 7 граммах сухих видел драку на озере местных алкашей,так сушности их видел на сквозь,не лица а рыла невольно пришла в голову мысль что это уже не люди причем в прямом смысле.и еще в "моменте вечности" пришла мысль что эра водолея сулит много перемен.а мир кстати на выходе и правда становиться без красок,адских видении вроде не припомню,в основном мысли что нужно к чему то готовиться к каким то испытаниям,но страха панического нет.

Хорошая "индика" (не рис biggrin.gif ) вам в помощь после трипа.
zamir
в процессеsmile.gifтолько вот думаю толку мало будет.думаю самое верное средство это кушать меньше грибов,но тогда и меньше откровений,чистое баловство.
skoobi
Я тоже заметил, что среди людей, много тех, кто не является человеческими существами. Если смотришь мельком, то не замечаешь, но присмотревшись, вижу, что это не люди. Поведение у них не нормальное и внешне, как карикатура на человека. Возможно это пришельцы.
cyfralspb
Я тоже это вижу. человеческие тела более менее у всех одинаковы ,по единому стандарту сделана, вся фишка в том, кто управляет телом...
вдумайтесь в это "кто управляет телом" , хорошо поразмыслите ,какие у вас есть версии?
CH12O4N2P
Я тоже это вижу. человеческие тела более менее у всех одинаковы ,по единому стандарту сделана, вся фишка в том, кто управляет телом...
вдумайтесь в это "кто управляет телом" , хорошо поразмыслите ,какие у вас есть версии?


Если верить Майклу Ньютону, то телом управляет бессмертная сущность - душа. У одних связь с душой хорошая, у других слабая и это определяет характер поведения человека. Первые, как правило, более духовно ориентированные люди с высокой степенью осознанности, другие больше захвачены разумом нашего тела, известным как "эго" и более подвержены животным инстинктам и таким образом они ближе к животным, чем к представителям разумных существ (это уже моя теория).

Души могут воплощаться в самых разных мирах и измерениях. На Земле бывают души, ниразу до этого не воплощавшихся на нашей планете и таким образом они являются представителями иных миров.

Для путешествий на другие планеты, другие миры и вселенные нам не нужны космические корабли, а для общения не нужны язык, телефоны и прочие примитивные средства коммуникации. Все необходимое для этого уже есть в нас самих. Вот куда надо обратить свой "взор" ученым.
zamir
не знаю как насчет пришельцев,скорее всего та странная материя как душа у них предназначена не для людей,а для каких то других животных или в процессе жизни их тела помимо души их собственной были захвачены какими то постороними сущностями и уже не могут от них избавиться.в любом случае нужно в жизни всегда быть осторожными в своих действиях даже на первый взгляд не значительных.
ToniSo
имхо, в трипе отключаются "тормоза" и все идеи и мысли которые "присутствуют в подсознании" становятся доступными для осознания и наблюдения..
если серьезно относиться к идее пришельцев или потусторонних сущностий то в трипе они проявятся во всей красе,
а если не понравиться ситуация она будет восприниматься в усиленном негативе обрастая ужасными подробностями и т.д.

Мозг в этом состоянии поставляет все доступные для него ассоциации на заданную тему, в соответствии с текущим эмоциональным настроем, а мы их наблюдаем и интерпретируем..

не думаю что стоит относиться к увиденному в трипе как к новому знанию о реальноми мире.
Более вероятно, что это знание о себе.

CH12O4N2P
имхо, в трипе отключаются "тормоза" и все идеи и мысли которые "присутствуют в подсознании" становятся доступными для осознания и наблюдения..
если серьезно относиться к идее пришельцев или потусторонних сущностий то в трипе они проявятся во всей красе,
а если не понравиться ситуация она будет восприниматься в усиленном негативе обрастая ужасными подробностями и т.д.


Все это конечно замечательно и сам я об этом тоже неоднократно думал, но все же есть нюансы опровергающие это мнение.
Во-первых, когда являлись некоторые духи или сущности, одновременно с этим начинал дуть сильный ветер и их прибытие ощущалось уже не только в голове wink.gif
Во-вторых, сущности обладали характером, личностью и собственным менталитетом. С многими из них можно было общаться телепатически, а в отдельных случаях - "вибрационно", посредством взаимопроникновения собственных "вибраций" (словами такое не передать).

Но самое главное, сначала я видел какие то необьяснимые феномены и только позже в различной литературе я натыкался на попытки обьяснить это. То есть я видел и сталкивался с чем то, о чем не имел ни малейшего понятия на бытовом уровне сознания и только позже находил "ответы". То есть, изначально, то, что я видел, не было в системе моих верований и убеждений и только позже, найдя ответы, эти феномены включались в мой,так сказать, кругозор.
Об этом неоднократно писал Гроф в своих книгах, когда сталкивался с тем, что некоторые его пациенты в трипах видели мифологические события из очень древних исчезнувших культур, о которых эти пациенты не могли знать. И таких фактов очень много.

Что касается влияния эмоционального настроя и прочего на ход трипа, то все это тоже имеет место быть и любые перемены настроения усиливаются многократно, но все же, между этим и явлением сущностей есть некоторая весьма ощутимая разница, поэтому все не столь радужно как хотелось бы.

И, тем не менее, видения, ощущения в трипе так же обусловлены системой верований и убеждений психонавта и вместе с тем, существует нечто приходящее откуда то извне и все это очень взаимосвязано. С одной стороны, веря во что то, мы настраиваемся на это и потому получаем к этому доступ, а с другой - это вовсе не доказывает, что все это существует только в нашей голове. Под воздействием псилоцибина наше восприятие усиливается и существенно расширяется воспринимаемый диапазон и мы получаем доступ к скрытым от глаз измерениям бытия. Это все равно, что смотреть через мощный телескоп на далекие галактики и невидимые невооруженным глазом звезды, но под грибами мы не только видим, но и чувствуем и можем взаимодействовать и наша психика - это ключ к этим мирам и населяющим их существам.

Далее, вопрос остается открытым. Откуда, все таки, в нашу голову приходят те или иные мысли и идеи и почему мы что то принимаем, а что то отвергаем ? А ведь это то, что определяет то, как мы поступаем, как живем, какое общество строим и в каком, в конечном итоге, мире мы будем жить.
Оглянитесь вокруг и посмотрите куда мы идем и почему ? Почему вокруг столько зла и насилия, непонимания и окровенной бессмыслецы. Почему столько людей подвержены пагубным привычкам, разным зависимостям и не могут от этого избавиться, а те кто могут, достойны звания настоящих героев.
Кто здесь правит бал ? Подсознание ? А что это такое и где оно находится ? Кто его видел ?

Чем дальше я погружаюсь во все это, тем меньше у меня ответов на то, что из себя представляет загадка жизни.
skoobi
Я ни когда не читал в книгах, то что узнал под грибами. Они показали мне и объяснили, что касаемо нашего мира. Существует бесконечное множество населённых планет с разумными обитателями. Есть некая психосфера, наподобие интернета. Через неё можно контактировать с этими существами. Подключиться к этому инету, можно разными способами. В том числе и через грибы. smile.gif
ToniSo
Цитата(CH12O4N2P @ 1.7.2013, 11:18) *

Откуда, все таки, в нашу голову приходят те или иные мысли и идеи и почему мы что то принимаем, а что то отвергаем ?


Сначала нужно найти ответ на этот вопрос, прежде чем верить в то что информация от грибов откуда-то извне о чем то реальном..

SERssvs
Цитата(Swift @ 1.7.2013, 13:43) *

Сначала нужно найти ответ на этот вопрос, прежде чем верить в то что информация от грибов откуда-то извне о чем то реальном..

http://24techno.ru/project/5973/videos Смотрите эту программу. Много интересного на нашу тему. Вчера, например, этот чувак в прямом эфире принял внутривенно 2 мг. псилоцибина внутривенно !!!???? и ученые наблюдали за активностью его мозга , хотели узнать какие отделы мозга более активны после приема ПСБ. Но не тут-то было)))) на аппарате МРТ никакая активность зафиксирована не было, но это не все. Наоборот в трех или 4 глубоких участках мозга было отмечено снижение кровоснабжения. Тут они и прикинули, что ПСБ не "включает", а "выключает" участки мозга в результате чего и происходит то, что происходит при приеме ПСБ. Но это только их прикидки. Эксперименты они продолжают.
Чувак, принявший ПСБ был очень доволен, и, не смотря на то, что он лежал в аппарате МРТ , трип ему понравился, что было видно по его улыбающейся до ушей физиономии и комментариям.
CH12O4N2P
Вот, нашел у Теренса Маккены описание переживаний похожих на то, что довелось испытать мне.
При этом той девушке пришлось задействовать все свои духовные силы для сдерживания ситуации.

"Я стал готовить чай, а Кэт тем временем рассказывала мне о том, что ей пришлось пережить. "Наверное, так бывает, когда сходишь с ума", - откровенно призналась она. На этот раз у нее были необычно яркие видения: с открытыми глазами она наблюдала, как отовсюду, змеясь, вырастают странные "осязаемые" формы, напоминающие то папоротники, то орхидеи. Ощущение жара не прекращалось, но оно изменилось, превратившись в некое поле раскаленной добела потенциальной энергии, и избежать обжигающего соприкосновения с ним можно было, только предоставив галлюциногенной энергии истощить себя в хаосе причудливых зримых образов. Только ценой постоянных сосредоточенных усилий Кэт удавалось удерживать пылающую плазму на расстоянии нескольких футов, где она обращалась в оболочку видения, включающего в себя остальные образы. После нескольких минут борьбы Кэт начала снова впадать в забытье - пришлось снова прибегнуть к холодной ванне, и Кэт лежала в воде, пока симптомы не исчезли.

Когда мы потом обсуждали этот случай, оказалось, что в видениях Кэт присутствовали измерения, о которых я и не подозревал. Как только мы в первый раз вышли из дома, она почувствовала, что ощущение жара не ослабевает, а напротив, становится все сильнее. Прямо у себя над головой она заметила сияющий разноцветный диск - громоздкую штуковину из мягко светящихся стержней; ее сверкающие, как самоцветы, узлы, лучились всеми цветами радуги. "Я поняла, - рассказывала мне Кэт, - что соотношение между отдельными ее частями - их длиной и углом наклона - невероятно сложно и к тому же являет собой выражение абсолютной истины. И увидев это, я поняла все остальное... Но в аппарате находились какие-то существа - похожие на богомолов, сотворенные из света; они не хотели, чтобы я это знала. Они склонились над приборными панелями, и чем больше я понимала, тем больше они старались сжечь меня своими лучами. Я не могла оторвать от них взгляда и ощущала, что постепенно испаряюсь. Потом ты поднял меня и понес, а я думала: "Хоть бы он поторопился, а то я превращусь в облако...". На миг я даже взлетела в воздух и взглянула на нас с высоты - то были люди вне времени, огромнее, чем сама жизнь. Потом я почувствовала, как льющаяся на кожу вода восстанавливает границы моего тела, возвращая меня в твердое состояние.

От случившегося у Кэт осталось впечатление, что угроза исходила не от гриба, а от некой силы, принадлежащей измерению, которое гриб открывает перед нами. Нравственные установки этой силы остались неясны: может, то были пираты гиперпространства? Кэт пережила тесный контакт с НЛО, я же ничего не увидел. Но контакт этот таил в себе опасность и угрозу гибели. Когда я стал обливать Кэт водой, он резко прервался."



Заметьте, что в таких случаях очень хорошо помогает вода. Дон Хуан делал с Кастанедой тоже самое: окунал его в воду для выхода из трипа и "затвердевания", возвращения в нашу реальность.
ToniSo
Цитата(SERssvs @ 2.7.2013, 11:47) *

Тут они и прикинули, что ПСБ не "включает", а "выключает" участки мозга в результате чего и происходит то, что происходит при приеме ПСБ. Но это только их прикидки.

Помоему Лири или кто-то еще кто в 60-х проверяли псб на себе тоже были склонны считать что он отключает барьер восприятия и критики..
и мне так кажется )) очень на это похоже т.к. объем инфы просто зашкаливает

Цитата(CH12O4N2P @ 2.7.2013, 14:29) *

"Я поняла, - рассказывала мне Кэт, - что соотношение между отдельными ее частями - их длиной и углом наклона - невероятно сложно и к тому же являет собой выражение абсолютной истины.


вот и тут похоже на отключение критики, многое в трипе ощущается отражением "абсолютной истины", когда во время трипа пытаешься разобраться с происходящим, то всякий парадокс кажется истинным..

и похожие видения у разных людей не гарантируют того что это не продукт фантазии... мозг у людей работает по одим принципам поэтому и сюжеты могут быть схожими
CH12O4N2P
Эта тема вообще то о состоянии после трипа. Мне кажется, каждый сам сможет для себя решить, что он видел. Если считаешь, что все это фантазии, то так тому и быть. Никто не будет тебя убеждать в обратном.

Некоторые стараются не видеть даже очевидного, чего уж говорить о том, что находится за пределами нашей реальности.
zamir
о чем ВЫ спорите ,грибы это не илюзия и не обман,это знания,а кто не понял не нужно спорить с очевидным.
CHEMICAL VOYAGER
Цитата(Aromun_Wegner @ 3.7.2013, 9:23) *

Грибы - это психотропное средство. После трипа может показаться, что весь окружающий мир не такой, каким был раньше. Но на мой взгляд это не так. Я считаю ,что не надо искать в этом состоянии потусторонние миры и мистику. Это интересный опыт самосовершенствования и самоконтроля. Если не контролировать свои страхи и иллюзии можно увидеть и поверить во все что угодно, и вообще потерять смысл существования в "обычном" мире.

Грибы да - психо-активное вещество. Но после трипа окружающий мир не меняется, меняешься ты сам!, причем после каждого трипа, ведь одинаковых трипов не бывает. Химия определённо меняет сознание и восприятие реальности, поэтому будем мы что-то искать или не будем - во время трипа палюбому будет все по другому, а там каждый сам определит сему название, будь то параллельные миры, мистика или что либо другое. На счет потерять смысл существования в "обычном" мире, лично я не согласен, даже самый страшные бэды отпустят, пройдет шлейф впечатлений, так сказать послетрипье и всё будет ок! Потерять смысл существования в "обычном" мире можно и без кислоты, банальная депрессия, толчком к которой может стать любой жизненный пустяк.
zamir
а как же шаманские практики с использованием гриба,или ты считаешь что им просто захотелось поторчать?
CH12O4N2P
Ну раз уж вам так неймется, вот еще пара очень известных фактов:

Лауреат Нобелевской премии (1962 год) Фрэнсис Крик открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД

Лауреат Нобелевской премии (1993 год) Керри Муллис выступает в защиту использования ЛСД. Он заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД


Скажите теперь этим людям, что то, за что они получили нобелевскую премию, было обычным глюком. biggrin.gif

Недавно у меня был очень сильный трип и я увидел свою прошлую жизнь и осознал источник некоторых своих проблем в текущей жизни и мне плевать, кто там что думает по этому поводу.
CHEMICAL VOYAGER
Цитата(zamir @ 3.7.2013, 16:17) *

а как же шаманские практики с использованием гриба,или ты считаешь что им просто захотелось поторчать?

Не понятно кому задаешь вопрос, да и вопрос не особо понятен,- причем тут торч?, кто говорил о торчубасе? Если вопрос мне то скажу, удовольствие от гриба во время трипа я ощущаю и мозгом, и телом кстати тоже, не поверишь, даже когда я ем их сырыми мне это тоже нравится (многих от сырых воротит), а кто подумает что у меня извращенные вкусы, так флаг ему в руки и значёк на жопу... я люблю состояние трипа, люблю когда все красиво, чувствую себя наблюдателем в мире гриба. Если бы шаманам хотелось бы торчать так есть куча мака, а использование гриба более чем важно для их культуры, как говорил Т. Маккена в своем интервью, под воздействием гриба шаманы принимали очень важные решения для своего народа, такие как миграция, охота и так далее не говоря уже о их повседневных проблемах бытия.
CH12O4N2P
Вообще, не буду никого переубеждать - каждый счастлив по-своему

Вы уже это сделали. smile.gif Вообще, меня удивляет такая железобетонная уверенность в себе некоторых людей, да и еще и в такой непознанной теме как сознание человека и психотропные вещ-ва. Какие потрясающие безаппеляционные заявления.

Почитайте что ли Грофа хотя бы. Психиатр с мировым именем, который занимается этим более 50лет, признает, что существуют некие трансперсональные сферы, взаимодействуя с которыми человек может получать информацию о событиях своей прошлой жизни, еще до рождения, а также сведения вне, так сказать, его текущей компетенции и кругозора. И эта информация может влиять на опыт текущей жизни.
К такому же выводу пришел и Майкл Ньютон и я с ними полностью солидарен, ибо убедился в этом на собственном психоделическом опыте.
zamir
вот и я о том же,мне очень стало это ясно после принятия 25 грамм наполовину высохших грибов.что отличает(по крайней мере для меня) гриб от других,так называемых веществ,так это то что он несет в себе информацию и переживания в трипе ни как не связанные с моими повседневными мыслями или прошлыми событиями моей жизни,к примеру я вообще мало знаю о лисах,и как то в трипе я стал лисом и знал все их повадки и повседневный образ жизни,пришел домой нашел видео о них и сравнивая понимал это животное как себя.очень сложно объяснить,но мне все очевидно.
ToniSo
Цитата(CH12O4N2P @ 3.7.2013, 18:56) *

Вообще, не буду никого переубеждать - каждый счастлив по-своему

Вы уже это сделали. smile.gif Вообще, меня удивляет такая железобетонная уверенность в себе некоторых людей, да и еще и в такой непознанной теме как сознание человека и психотропные вещ-ва. Какие потрясающие безаппеляционные заявления.


тем не менее ваша теория у вас сомнений не вызывает, судя по всему smile.gif
Хотя "теория" с паралельными мирами и прошлыми жизнями более сомнительна и соответственно требует более надежных доказательсв, если есть жеалние разобраться.
Можно конечно просто верить в то что показалось и игнорировать рациональные объяснения.



CH12O4N2P
тем не менее ваша теория у вас сомнений не вызывает, судя по всему
Хотя "теория" с паралельными мирами и прошлыми жизнями более сомнительна и соответственно требует более надежных доказательсв, если есть жеалние разобраться.
Можно конечно просто верить в то что показалось и игнорировать рациональные объяснения.


Сомнения всегда есть, именно поэтому я всегда пишу "мне кажется", "я так думаю" и т.д. Да и доказать такие вещи, по сути, невозможно, по крайней мере на данном этапе развития человечества. И нужно ли вообще чего то доказывать ? Зачем ? Чтобы развеять сомнения скептиков ? Это ни к чему, поскольку работа с собственным сознанием направлена прежде всего на собственное развитие, эволюцию собственного сознания и личности и через это - развитие всей человеческой расы. Духовные сферы вне физики или имеют другую "физику" и законы. Нет пока что таких приборов и линеек с помощью которых можно было бы измерить Создателя. Процесс жизни и познания, на мой взгляд, бесконечен, как бесконечно само мироздание.

Лично я сам для себя более чем уверен в том, что я видел и чему свидетелем был и для меня это больше не вопрос веры. Это - Знание. Все мои друзья, кто пробовал грибы, понимают меня с полуслова и для них все те вещи, о чем я здесь пишу - это обыденное дело и не вызывает никаких споров.
Это все равно, что видеть дерево на лугу и спорить о том, есть ли оно там. Просто есть очевидные вещи, аксиомы, не требующие доказательств, а так как речь в данном случае идет о "расширенном" видении, не доступном для обычных людей, то и обсуждать это стоит только с теми кто "видел".

А вот желание все познать посредством рационального ума, разобрать на запчасти и разложить по полочкам привело человечество на край гибели и вырождения.

Всему свое время. Для начала неплохо было бы развить свою душу, научиться ментальному и эмоциональному контролю, развить в себе высшие духовные качества и добродетели, а уж после этого браться за энергию атома и преобразование планеты. ИМХО, именно для этого мы и здесь, а не для раскурочивания великолепного совершенного творения по имени Земля.
CH12O4N2P
Фонд Джеймса Рэнди уже много-много лет предлагает 1 млн долларов за научное доказательство любого паранормального явления, от существования Бога до общения с умершими. Никто эту премию еще не получал. Или она никому не нужна или мы имеем дело с невозможностью доказательства чего-то подобного современными средствами. Так что остается только или верить или сомневаться. Я предпочитаю скепсис. Вот и все, никакой самоуверенности.

А как доказать слепому с рождения, что дерево зеленое ? wink.gif Вы просите доказательств того, что за пределами нашего восприятия. Это же глупость.

И кстати, вот у Пелевина интересная мысль проскочила в "Бэтмен Аполло", о том, что каждый может вопринимать вещи по разному. Например, кто то видит зеленый как красный, но его с детства научили, что красный это зеленый и для него это так и есть. Он просто называет красный зеленым и пока что нет никакой возможности узнать кто как воспринимает на самом деле. wink.gif
Hafuna
Я думаю тут все дело в высших центрах чакрах при достижении которых происходят различные видения состояния восприятия.Проблема с психоделиками заключается в том, что когда они перестают действовать, человека сносит обратно в нижние центры и в реальность третьего измерения.Полученный опыт навсегда изменяет людей, и как правило, они продолжают искать способ вернуться в высшие миры . biggrin.gif cool.gif
CH12O4N2P
Полученный опыт навсегда изменяет людей, и как правило, они продолжают искать способ вернуться в высшие миры .

Наркоманы. Чего с нас взять... tongue.gif biggrin.gif
Hafuna
Я думаю психоделики - это не наркотики в обычном смысле. Они очень отличаются от наркотиков, дающих кайф таких, как опиум, героин, крэк и подобные им вещества, которые действуют прямо противоположно психоделикам. Наркотики усиливают работу нижних чакр и дают вам приятные ощущения, но они делают вас пленниками нижних чакр.Так что наркоманом себя несчитаю! cool.gif
CH12O4N2P
Друг, развивай чувство юмора. Я же пошутил. Там и смайлик есть. wink.gif Грибы - это учителя.

Или вот еще интересное про грибы из Маккены:

"Я стар, гораздо старше, чем мыслительная способность вашего вида, который сам в пятьдесят раз старше собственной истории. Хотя я и живу на земле уже много веков, родом я со звезд. И родина моя - не какая-то одна планета, ибо во множестве миров, рассеянных по сверкающему диску галактики, есть условия, позволяющие моим спорам сохранять жизнь.
Тот гриб, который вы видите ~ это лишь часть моего тела, назначение которого - наслаждаться радостями секса и греться на солнышке. Настоящее же тело - это тончайшая сеть пронизывающих почву волокон. Ее переплетения могут покрывать целые акры земли, образуя больше соединений, чем их существует в человеческом мозге. Сеть моего мицелия почти бессмертна, стереть ее с лица земли может только внезапное отравление всей планеты или взрыв ее солнца. Есть способы - объяснить их я не могу из-за некоторых несообразностей в вашей модели реальности, - которые обеспечивают мне сверхсветовую связь через пространство и время. Тело мицелия хрупко, как паутина, но коллективные гиперразум и память - это гигантский исторический архив хода эволюции разумных видов на многих планетах нашего спирального звездного роя.
Поймите: Космос - это безбрежный океан для тех существ, которые способны размножаться спорами; ведь споры покрыты самым твердым из известных органических веществ. Множество спорообразующих организмов миллионы лет носятся по просторам пространства и времени, тая в себе искру жизни, пока не встретят подходящую для себя среду. Некоторые из них разумны, но лишь я и мои ближайшие сородичи, недавно достигшие этой ступени эволюции, наделены способностью гиперкоммуникации и памятью, которые отводят нам ведущее место в сообществе галактического разума.
Как действует режим гиперкоммуникации, - это тайна, которую людям будет не так легко разгадать. Но средство очевидно: именно псилоцибин и псилоцин, присутствующие в биосинтетических проводящих путях моего организма, открывают для меня и моих симбионтов окна, позволяющие заглянуть в иные миры. Вы как индивиды и человечество как вид стоите на подступах к созданию симбиотической связи с моим генетическим материалом, который в итоге выведет род человеческий и планету Земля на галактический фарватер высших цивилизаций. Поскольку вам нелегко распознать другие разновидности разумных существ, ваши самые передовые политические и социальные теории не пошли дальше понятия коллективизма, но за рамками сплочения членов вида в единый социальный организм кроются куда более значимые, хоть и более нетрадиционные возможности эволюции.
И одна из них - симбиоз. Симбиоз есть отношение взаимной зависимости и конкретных благ для обоих участвующих в нем видов. За долгие годы своего развития я уже много раз и во многих местах вступал в симбиотическую связь с цивилизованными видами высших животных. И связь эта была полезна для обеих сторон: в моей памяти хранятся сведения о кораблях с фотонными двигателями и технологии их постройки. Я бы. мог предоставить эти сведения взамен на бесплатный проезд до новых планет, что вращаются вокруг солнц, менее захолустных и расположенных поближе к центру галактики.
Дабы обеспечить себе вечное плавание по бескрайней реке космического времени, я снова и снова предлагаю этот договор высшим существам - таким образом, за долгие тысячелетия мне удалось распространиться по всей галактике. У сети мицелия нет органов, чтобы перевернуть мир, нет рук, но высшие животные, обладающие такими способностями, могут стать моими партнерами, я поделюсь с ними своими знаниями о звездах. И если они распорядятся ими во благо, то смогут вместе со своим скромным наставником-грибом вернуться в миллионы, миров: ведь они по праву принадлежат всем обитателям звездного роя.

Кто-то или что-то засеяло межгалактическое пространство биомеханическими зондами-автоматами. По нашим меркам эти зонды - сложнейшие творения технической мысли; они могут приспосабливать несущие послание галлюциногены к конкретным условиям среды, в которую может попасть зонд, и выпускать вирусоподобные псевдоорганизмы, способные вносить искусственные гены в нуклеоплазму видов-мишеней и имплантировать их там. Это куда более долговечная разновидность послания, нежели незыблемый монолит на Луне или орбитальный монитор. Искусственные гены могут переноситься потоком эволюции буквально на сотни миллионов лет, причем их послание при этом существенно не пострадает. Послание, которое зонды доставляют, а галлюциногены передают, меняется в зависимости от потребностей разумных существ той планеты, с которой устанавливается контакт. Постепенно акцент .информации, которую может предоставить зонд, смещается. Предсказание удачной охоты, незатейливые исходы гаданий - к примеру, как найти потерянное, - и советы по врачеванию мало-помалу уступают место откровениям о внеземном источнике этих сведений и скрытой за ними цели, которая состоит в создании звездной антенны и последующем вступлении в Логос галактической цивилизации."
CHEMICAL VOYAGER
Цитата(CH12O4N2P @ 4.7.2013, 12:44) *

Полученный опыт навсегда изменяет людей, и как правило, они продолжают искать способ вернуться в высшие миры .

Наркоманы. Чего с нас взять... tongue.gif biggrin.gif

Ага, точно! laugh.gif

FROM SPORE TO SPORE,
FROM DUST TO DUST,
IN MYCELIUM WE TRUST!
CH12O4N2P
Уу...Е...ЕЕ..ЕЕ... biggrin.gif
blaster777
Ребят, ну и тему Вы подняли! Читаю - прямо все то, что было у меня. Почему в предпоследний трип я увидел образ своей любимой? Почему потом нашел ее спустя 3 дня? И между нами сильнейшее притяжение, хотя люди мы разные. Но я знаю в ней есть то, что меня влечет за собой. Пока это не озвучено, не рассказано и не понято. Всему свое время. Когда оно настанет, я все пойму. Почему в последний трип я увидел всю правду? Потом в реальности ситуация у девушки оказалась в ТОЧНОСТИ такой же, как я видел в трипе. И еще спустя недели 2 у меня восстановились мозги. Помогло в этом путешествие к другу на несколько дней и просто банальная смена обстановки, уезд из города в другой. Просто банально погулял, и это меня вернуло в прежнее русло. Теперь я вспомнил, как общаться с людьми и не выглядеть при этом глупо, могу их чувствовать. А больше всего удивило, когда моя любимая что-то говорила в шутку, смеялась и улыбалась. А я ей глядя в глаза говорю, что это все ложь, твои глаза сильно грустят. Она была просто в шоке, как я это все понял. Это было ее обычной маской, чтобы скрыть правду. Кроме того, было что-то типа флэш бэка, когда я засыпал. Вошел в какое-то состояние транса, понял, что моя любимая ТА САМАЯ, увидел всю энергетическую связь на расстоянии, а потом перешел в сон, похожий на реальность. И там меня сильно кошмарило. Напали двое людей, которые связали мои ноги невидимой энергией, я почувствовал адскую боль, ОЧЕНЬ РЕАЛЬНУЮ!!! И сказали, что не отпустят. Я пытался вырваться от них и проснуться где-то пол часа. Когда вскочил, была поздняя ночь и все тело трясло, сердце колотилось. Что это было, ума не приложу. Еще лишний раз убеждаюсь, что за любые знания приходится платить, просто так ничего не дается. Просто нужно работать над собой и идти дальше, делиться какими-то знаниями с другими. Иначе все становится бессмысленным. Не знаю, когда еще вернусь к грибу, но пока это будет не скоро. Уж слишком много не переварено, рассудок еще не укрепился. Нужно время, чтобы восстановиться. А может и не нужно будет все это. Такое ощущение, что это все находится во мне, и я могу сам при желании входить в эти состояния.
SERssvs
Цитата(Aromun_Wegner @ 3.7.2013, 10:23) *

Грибы - это психотропное средство. После трипа может показаться, что весь окружающий мир не такой, каким был раньше. Но на мой взгляд это не так. Я считаю ,что не надо искать в этом состоянии потусторонние миры и мистику. Это интересный опыт самосовершенствования и самоконтроля. Если не контролировать свои страхи и иллюзии можно увидеть и поверить во все что угодно, и вообще потерять смысл существования в "обычном" мире.

Ты сам-то кушал? или нашептал кто?
CHEMICAL VOYAGER
Цитата(Aromun_Wegner @ 5.7.2013, 11:09) *

Конечно ел, просто я ученый, я ни во что не верю rolleyes.gif

Вообще, чтобы не было недопонимания. Когда я нахожусь в таком состоянии, я чувствую весь мир как единый механизм, красивый и понятный. Даже с теми недостатками, вроде разрушения окружающей среды, и убийств. Мне нравится чувствовать себя частью этой системы. Я хочу познавать ее, и задавать вопросы себе. Может дело в том, что я атеист, не верю ни в душу, ни в бога, но никаких намеков на духовный опыт у меня не было и, я думаю, не будет. Если что-то такое случится, я первый же об этом и заявлю. А пока, простите, не верю я в потусторонние силы и другие измерения.


Может с тобой и не случится, но это не значит что их нет! Я хоть и не атеист но реальный скептик. К примеру не верю в инопланетян, а именно в их пребывание на нашей планете, похищение ими людей и тому подобное,- но это не значит что их нет!
CH12O4N2P
"Конечно ел, просто я ученый, я ни во что не верю"

Как это не верите, вот же ваша вера:

"Я просто знаком с неврологией и психиатрией, и могу с уверенностью сказать, что человеческий мозг может придумать и поверить абсолютно во все что угодно. Ловушек множество. А когда человек сталкивается с непонятным - он гонится за подтверждением, и как правило, его находит. Это как с поиском Лохнесского чудища. Человек знает, что его видел сосед, и он тоже его увидит. И в бревне, и в удачно подвернувшемся отражении. Дежавю, галлюцинации, навязчивые идеи - все это реальность даже у обычных, здоровых людей. Под веществами все эти явления многократно усиливаются. Я не призываю никого из вас отказываться от своих убеждений или искать иное объяснение своим опытам, я просто представил свою альтернативную задачу - изучать реальность, находить ответы на вещественные и психологические вопросы. Это реально принесло мне пользу. Может вам принесет пользу путешествие в высшие миры, или разговор с Богом. А я туда не хочу, потому что могу объяснить себе все что нужно из без этого"


Я предлагаю вам оправдать ваше звание ученого и подойти к проблеме всесторонне, с разных точек зрения, так сказать. Подход, типа если чего то не вижу, то этого не существует, не очень, на мой взгляд, продуктивен. Для начала, очень рекомендую ознакомиться с книгами Станислава Грофа, Майкла Ньютона,
а так же с концепцией голографической вселенной, описанной в книге Майкла Талбота "Голографическая вселенная". Факты, приведенные в этих книгах, возможно, позволят вам взглянуть на происходящее несколько шире. А последующий личный эмпирический опыт даст вам некоторые подтверждения.

Понятно, что доказать существование Бога так же невозможно, как и доказать обратное, поскольку это находится за пределами нашего восприятия. Как я уже писал, это все равно, что пытаться доказать слепому, что дерево зеленое или апельсин оранжевый. Слепой даже не поймет о чем идет речь. Так вот, находясь в реальности нашего плотного физического мира, мы есть те самые слепцы, но имеются средства заглянуть за завесу и некоторым это удается и к сожалению или к счастью это остается только их достоянием. Это как слепому на миг прозреть и УВИДЕТЬ, а затем опять стать слепым. И как обьяснить увиденное другим, таким же как он. Понимаете о чем я ? Дыма без огня не бывает.

По поводу инопланетян. Лично мне приходилось сталкиваться с некими сущностями, которых я воспринимал как пришельцев из иных миров, некоторые из них прибывали на очень необычных транспортных средствах, состоящих толи из света, толи из энергии, что, наверное, относительно тождественно. Они обладали личностью и характером. Общение происходило телепатически.

Недавно, контакт с пришельцами был фактически признан некоторыми крупными чиновниками:

"Достопочтенный Пол Хэльер, бывший министр обороны Канады, служивший при трех правительствах общим сроком 23.5 года, докладывает на общественных слушаниях.

С 29.04.2013 по 3.05.2013 исследователи, активисты, политические лидеры, бывшие военные служащие и правительственные агентства, представляющие 10 стран, дали свидетельские показания в Вашингтоне, округ Колумбия шестерым бывшим членам Конгресса США о фактах внеземного присутствия с вовлечением человеческой расы.

Общественные слушания о Раскрытии стали беспрецедентным событием по размеру, спектру и вовлечению бывших членов Конгресса США. Продолжавшись более 30 часов, Общественные слушания о Раскрытии представляют собой наиболее концентрированную совокупность доказательств и свидетельств в отношении внеземных цивилизаций, когда-либо представленных в одном месте и в одно время.

Оригинальные полные видео общественных слушаний: http://bit.ly/CHDisclosure

*P.S.: "cabal" переводится дословно как "тайный орден" или "группа заговорщиков", но, возможно, более уместным будет оставить дословное "кабала", т.к. его прямое значение (тяжелая форма зависимости, обычно связанная с займом) очень точно отражает суть той финансово-экономической и социальной системы, которую упомянутые господа построили и защищают при помощи наших же сил, талантов, ресурсов и жизней, умело манипулируя всем человечеством."



http://www.youtube.com/watch?v=4gPHqMDDM8I

В одной из книг по ченелингу я узнал, что многие пришельцы используют технологию смещения как бы в иное измерение или иной диапазон, вне восприятия человека и поэтому они могут становиться невидимыми для глаза. Поэтому ничего удивительного в том, что человек с расширенным восприятием, как под грибами или иным психоделиком, может "видеть" их, тогда как трезвый человек не видит.

В общем, я что хочу сказать - все не так просто как кажется и не стоит ограничивать познание и работать только в рамках рационального ума и земной логики. Мне кажется, будет намного прогрессивней рассматривать все возможности.
skoobi
Было бы наивно полагать, что среди миллиардов галактик, только одна наша планетка обитаема. smile.gif
CH12O4N2P
Было бы наивно полагать, что среди миллиардов галактик, только одна наша планетка обитаема.

Это все ересь и глюки ! mad.gif Наша Земля - это центр вселенной, а человек - высшая ступень эволюции. Вся вселенная состоит из безжизненной материи и кроме нас никого больше нет, а природа - это ресурс для удовлетворения прихотей людей. cool.gif

П.С. Это типа сарказм.
zamir
да ,не думал что в этой теме будут такие дискуссии,это несомненно хорошо,так как в споре рождается истина,хотя на эти темы можно спорить бесконечноsmile.gifтолько вот тема это состояние после трипа и как убрать эти не приятные эфекты(см.в начало темы)индика не особо спасает.у меня вообще складывается впечатление что от этого ни куда не деться,так как это некая плата за "увиденое"и познаное. Как считаете?
CH12O4N2P
да ,не думал что в этой теме будут такие дискуссии,это несомненно хорошо,так как в споре рождается истина,хотя на эти темы можно спорить бесконечноsmile.gifтолько вот тема это состояние после трипа и как убрать эти не приятные эфекты(см.в начало темы)индика не особо спасает.у меня вообще складывается впечатление что от этого ни куда не деться,так как это некая плата за "увиденое"и познаное. Как считаете?


Я чуть выше писал, что может помочь вода. То есть, если попал в негативное состояние и не можешь из него никак выйти, то надо окунуться в какой нить водоем до тех пор пока состояние не стабилизируется.
Если нет водоема, то хотя бы просто полить холодную воду на голову. Еще лучше, если есть источник с ледяной родниковой водой. Такая вода позволяет очень быстро "затвердеть" и прийти в норму.

Я сам недавно это испытал и это работает. Об этом же написал Маккена в "Истовых галлюцинациях", а так же Кастанеда в своих книгах.
PADRE
Всему свое время. Для начала неплохо было бы развить свою душу, научиться ментальному и эмоциональному контролю, развить в себе высшие духовные качества и добродетели, а уж после этого браться за энергию атома и преобразование планеты. ИМХО, именно для этого мы и здесь, а не для раскурочивания великолепного совершенного творения по имени Земля.
[/quote]


Полностью поддерживаю!!!!!
Есть мнение что человечество пошло не по тому пути развития! Ну как не по тому, по другому.
Результаты на лицо!!! ВСЁ то, что мы натворили, что мы сделали со своим домом, что сделали с обитателями планеты и даже с собой - это просто позор! И Человек после этого считается себя умнее других! Примерно также как Русские, считают себя умнее Американцев...
zamir
мне всегда особенно в состоянии трипа очень жаль нашу планету,и не известно как ей помочь потому что основная масса людей ни когда не поймет,что нельзя относиться так потребительски к природе ,типа я все равно умру на мой век хватит ресурсов и чистого кислорода,а там хоть трава не расти мне без разницы.
CH12O4N2P
мне всегда особенно в состоянии трипа очень жаль нашу планету,и не известно как ей помочь потому что основная масса людей ни когда не поймет,что нельзя относиться так потребительски к природе ,типа я все равно умру на мой век хватит ресурсов и чистого кислорода,а там хоть трава не расти мне без разницы.


На самом деле каждый может внести свой посильный вклад в общее дело спасения планеты и человеческой расы. Достаточно просто жить в соответствии с вечными духовными принципами и законами, такими как: поступай с ближним своим так как хотел бы чтобы поступали с тобой, не убивай, проявляй доброту, терпимость, любовь, сострадание, не изменяй своей совести и здравому смыслу.
Избегай гнева, ипульсивных реакций и негативных мыслей. Учись любви, выдержке, ментальному и эмоциональному контролю. Вот она, истинная наука ! А всему остальному нас научат наши старшие братья по разуму.

Что касается стратегии "я все равно умру на мой век хватит ресурсов и чистого кислорода,а там хоть трава не расти мне без разницы" то вынужден разочаровать, так как кармические долги все равно придется заплатить и те, кто так думают и поступают, вернутся сюда на Землю еще много раз для исправления содеянного. Как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности. Невежество и нежелание знать законы жизни и смерти сильно тормозит процесс развития души. Я никого не пугаю, но призываю задуматься. Ваша судьба и обстоятельства вашей жизни - в ваших руках.

Деньги, имущество и прочие "виртуальные" ценности останутся здесь, но только ваши знания, опыт и личные духовные достижения - это то, что вы заберете с собой. Вот те ценности за которыми вы прибыли сюда ! Вот то истинное богатство ! Вот те прекрасные одежды по которым вас будут встречать повсюду во вселенной !

На всякий случай пишу, что все это сугубо мое мнение. smile.gif
zamir
полностью согласен.ты случайно не будист?
CH12O4N2P
полностью согласен.ты случайно не будист?

Нет, я не придерживаюсь какой либо религии. Сама жизнь, люди и конечно грибы - мои великие учителя.

zamir
а как ты считаешь есть ли бог?
CH12O4N2P
а как ты считаешь есть ли бог?


Ну, если почитать мои сообщения выше, то вопрос, я думаю, отпадет сам собой. smile.gif

Для форума, я считаю, что есть. Для себя лично - я в этом абсолютно уверен и я согласен с мнением,
что наша "конечная" цель - это достичь "уровня" Бога и самим стать Богом, слиться с единым бесконечным разумом вселенной.

На мой взгляд, наша Земля, результат работы многих продвинутых разумных существ разной "специализации". Кто то работал над формированием ландшафта планеты, кто то создавал растительный мир, насекомых, высших животных и т.д. И эта работа не прекращается и по сей день.
По Ньютону, на Земле присутствуют очень продвинутые души, уже работающие в "перерывах" между воплощениями над формированием жизненных форм. На уровне души, у каждого из нас есть своя специализация, то, к чему мы более склонны и что нам наиболее интересно.

Духовный мир - это не рай или ад. Это наш истинный дом, куда все мы возвращаемся, чтобы встретиться со своими настоящими друзьями и продолжить процесс развития и духовного роста.

Вы можете спросить: зачем же тогда нас посылают на Землю, подвергая амнезии после рождения ?
Могу ответить так: на Земле созданы уникальные условия для интенсивного обучения. Здесь полно соблазнов и искушений и в процессе жизни идет постоянная проверка вашего духовного "ядра", способностей и навыков, а учитывая, что вы не помните кто вы есть на самом деле и откуда и зачем пришли сюда, то и нет условий для "жульничества" и самообмана. Все по честному ! А принимая во внимание свободу выбора, процесс вашего становления полностью ложится на вас. Земля - поистине высшая духовная школа и нам оказана огромная честь побывать здесь ! Прошедшие "огонь, воду и медные трубы" земных испытаний становятся истинными духовными воинами, исполненными огромной силы духа и наделенными наивысшими духовными качествами !

Подумайте над этим и не тратьте вашу жизнь, этот бесценный дар, впустую.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.