Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пару слов о нашем здоровье!
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > С миру по нитке... > Интересная информация о грибах
CHEMICAL VOYAGER
Ребята я решил написать пару слов о здоровье,- пустяк но тем не менее это важно, так как это наше здоровье! huh.gif

Я заметил что многие шрумоеды сильно плавятся на счет вопроса голодания перед употреблением и голодают доводя себя до предязвенного состояния и голодных обмороков,- это не правильно. Смысл не в том,- чтобы в день употребления строго "по часам" не есть целый день, умышленно создавая в своем желудке благоприятные условия для развития гастрита скажем, а то и язвы желудка. Например: если вы собираетесь вечером устроить трип, то кушать можно и даже нужно для нормального функционирования организма. Употреблять грибы лучше в слегка голодном состоянии, т.е. если употребление намеченно на 6 часов вечера, то моно позавтракать, а в 12, в час можно полноценно пообедать и поверьте эффект будет таким же, даже лучше- от комфортного и умиротворенного состояния живота и как следствие из этого- общего приятного самочувствия.

rolleyes.gifИ это говорит (т.е. так сильно беспокоится о здоровье) человек который курит шишки и безжалостно поедает грибы ...спорить с Вами не стану, но всё нужно делать с умом, даже голодать rolleyes.gif

Я люблю кушать грибочки и сырыми и сухими одинаково, причем сразу после поедания кидаю в догонку легкий бутербродик или соленое печенько с большим таким..., хорошим таким..., бакалом светлого пива, а ещё через минут 20-30 пью горячий, крепкий, слегка сладенький чай и чувствую себя заебись, от входа и до конца трипа. Достаточно совсем легкого состояния голода для того чтобы желудочная жидкость разорвала шрумы + легкую, не жирную еду, ...просто в лохмотья и превратила всё в кашу. Ни каких рвотных рефлексов у меня нет и не было никогда, вообще не видел ни одного из моих знакомых, из тех кого угощал сырыми грибастиками, позывов к рвоте, а даже если такое и случится то рвать с пустым желудком очень неприятно,- выворачивает на изнанку от обилия желудочных соков и прочей там желчи. Так что любите себя и свое здоровье, думайте о нем всегда и берегите на совесть.

Помните что здоровому человеку нужно всё, а больному только одно,- ЗДОРОВЬЕ! Будте здоровы, радуйтесь жизни и мир всем! biggrin.gif

P.S.: Вот сейчас пойду и скушаю пол арбузика и персики, скоро трип, а голодный космонавт это не по нашему! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
zamir
полностью поддерживаю!!!как то пробовал несколько раз воздерживаться от еды полностью в день трипа,т.е ни завтрака,ни обеда,ни ужина,вечером трип не особо впечатляет летать на голодный желудок,а вот если за 5 часов ничего не есть будет вполне достаточно,разницы никакой абсолютно,только голодному выход намного тяжелее,да и сам трип тоже.
pendos
лучше чувствовать себя,а не голод..рекламный просто слогон))
CH12O4N2P
Смысл не в том,- чтобы в день употребления строго "по часам" не есть целый день, умышленно создавая в своем желудке благоприятные условия для развития гастрита скажем, а то и язвы желудка.

Вынужден не согласится, ибо имею приличный опыт голодания, в основном водного, но пробовал и сухое.
Водное голодание - это мощный инструмент самоисцеления, причем от ЛЮБЫХ недугов, даже рака на ранних стадиях, не говоря уж об органах пищеварения.
В советское время, этот метод был одобрен тогдашней академией наук и повсеместно внедрялся. Не знаю как сейчас обстоят дела.
Если хотите узнать поподробнее, то рекомендую книги проф. Столешникова, Николаева, Поля Брега.
Скачать можно здесь: http://www.pravdu.ru/dieta.htm

Что касается голодания перед употреблением грибов, то это только для того чтобы снизить токсическую нагрузку на организм. Современная традиционная пища из магазина сама по себе весьма токсична и злокачественна, а тут еще грибы добавляют. Печень страдает.
Лично я, накануне трипа ем только фрукты с утра, а дальше пью только чистую родниковую воду и никогда не испытывал никаких проблем с голодом перед трипом. Наоборот, почему то перед трипом вовсе не хочется есть. Тем более, сейчас у меня такие жесткие трипы, что тело банально боится этого и становится весьма беспокойным. Тут уж не до еды, приходится заниматься настройкой и релаксацией. Все внимание уходит на это.

Чувствительные, восприимчивые люди могут под грибами очень сильно ощущать свое тело, состояние внутренних органов. Органы чувств сильно обостряются и если тело загрязнено некачественной пищей, это весьма сильно ощущается и доставляет дискомфорт и даже некоторые страдания.

Так что, есть или не есть - это все очень индивидуально и каждый должен сам нащупать то, что для него приемлемо и хорошо.


Erica
Цитата(CH12O4N2P @ 7.8.2013, 22:17) *

Смысл не в том,- чтобы в день употребления строго "по часам" не есть целый день, умышленно создавая в своем желудке благоприятные условия для развития гастрита скажем, а то и язвы желудка.

Вынужден не согласится, ибо имею приличный опыт голодания, в основном водного, но пробовал и сухое.
Водное голодание - это мощный инструмент самоисцеления, причем от ЛЮБЫХ недугов, даже рака на ранних стадиях, не говоря уж об органах пищеварения.
В советское время, этот метод был одобрен тогдашней академией наук и повсеместно внедрялся. Не знаю как сейчас обстоят дела.
Если хотите узнать поподробнее, то рекомендую книги проф. Столешникова, Николаева, Поля Брега.
Скачать можно здесь: http://www.pravdu.ru/dieta.htm

Что касается голодания перед употреблением грибов, то это только для того чтобы снизить токсическую нагрузку на организм. Современная традиционная пища из магазина сама по себе весьма токсична и злокачественна, а тут еще грибы добавляют. Печень страдает.
Лично я, накануне трипа ем только фрукты с утра, а дальше пью только чистую родниковую воду и никогда не испытывал никаких проблем с голодом перед трипом. Наоборот, почему то перед трипом вовсе не хочется есть. Тем более, сейчас у меня такие жесткие трипы, что тело банально боится этого и становится весьма беспокойным. Тут уж не до еды, приходится заниматься настройкой и релаксацией. Все внимание уходит на это.

Чувствительные, восприимчивые люди могут под грибами очень сильно ощущать свое тело, состояние внутренних органов. Органы чувств сильно обостряются и если тело загрязнено некачественной пищей, это весьма сильно ощущается и доставляет дискомфорт и даже некоторые страдания.

Так что, есть или не есть - это все очень индивидуально и каждый должен сам нащупать то, что для него приемлемо и хорошо.

Вполне согласна)
Сколько нас - столько и способов, каждый индивидуален в этом плане.
А вот большая часть пищи токсична,да.
Лейкоцитоз все же возникает,как-никак.
Лично я бы рекомендовала недельку повегетарианить как минимум, день посыроедить и все же пол-дня поголодать)
Но это уже мое имхо, решать каждому)))
Всем мир)
CHEMICAL VOYAGER
Цитата(CH12O4N2P @ 7.8.2013, 21:17) *

Смысл не в том,- чтобы в день употребления строго "по часам" не есть целый день, умышленно создавая в своем желудке благоприятные условия для развития гастрита скажем, а то и язвы желудка.

Вынужден не согласится, ибо имею приличный опыт голодания, в основном водного, но пробовал и сухое.
Водное голодание - это мощный инструмент самоисцеления, причем от ЛЮБЫХ недугов, даже рака на ранних стадиях, не говоря уж об органах пищеварения.
В советское время, этот метод был одобрен тогдашней академией наук и повсеместно внедрялся. Не знаю как сейчас обстоят дела.
Если хотите узнать поподробнее, то рекомендую книги проф. Столешникова, Николаева, Поля Брега.
Скачать можно здесь: http://www.pravdu.ru/dieta.htm

Что касается голодания перед употреблением грибов, то это только для того чтобы снизить токсическую нагрузку на организм. Современная традиционная пища из магазина сама по себе весьма токсична и злокачественна, а тут еще грибы добавляют. Печень страдает.
Лично я, накануне трипа ем только фрукты с утра, а дальше пью только чистую родниковую воду и никогда не испытывал никаких проблем с голодом перед трипом. Наоборот, почему то перед трипом вовсе не хочется есть. Тем более, сейчас у меня такие жесткие трипы, что тело банально боится этого и становится весьма беспокойным. Тут уж не до еды, приходится заниматься настройкой и релаксацией. Все внимание уходит на это.

Чувствительные, восприимчивые люди могут под грибами очень сильно ощущать свое тело, состояние внутренних органов. Органы чувств сильно обостряются и если тело загрязнено некачественной пищей, это весьма сильно ощущается и доставляет дискомфорт и даже некоторые страдания.

Так что, есть или не есть - это все очень индивидуально и каждый должен сам нащупать то, что для него приемлемо и хорошо.



Цитата(Erica @ 9.8.2013, 11:41) *

Вполне согласна)
Сколько нас - столько и способов, каждый индивидуален в этом плане.
А вот большая часть пищи токсична,да.
Лейкоцитоз все же возникает,как-никак.
Лично я бы рекомендовала недельку повегетарианить как минимум, день посыроедить и все же пол-дня поголодать)
Но это уже мое имхо, решать каждому)))
Всем мир)

Ребятки вы просто очевидно фанаты правильного голодания, наздоровье laugh.gif
CH12O4N2P
Ребятки вы просто очевидно фанаты правильного голодания, наздоровье

Любое голодание, если оно осознанное - правильное. Все ваши язвы и гастриты от вашей "цивилизованной" пищи. Эта ваша плата за нарушение законов природы.
Впрочем, каждому свое. smile.gif
CHEMICAL VOYAGER
Цитата(CH12O4N2P @ 10.8.2013, 15:15) *

Ребятки вы просто очевидно фанаты правильного голодания, наздоровье

Любое голодание, если оно осознанное - правильное. Все ваши язвы и гастриты от вашей "цивилизованной" пищи. Эта ваша плата за нарушение законов природы.
Впрочем, каждому свое. smile.gif

blink.gif что за кипишь?,что значит наши?, типун те на язык!

категорически не согласен! нихуя подобного = у меня абсолютно здоровый организм благодаря в основном именно разнообразию питания!, и потом, по твоему значит если осознанно значит по любому правильно, да?, тогда у нас наверно разное понимание этих двух слов, а именно: осознанно и правильно

Aromun_Wegner
Цитата(CH12O4N2P @ 10.8.2013, 16:15) *

Ребятки вы просто очевидно фанаты правильного голодания, наздоровье

Любое голодание, если оно осознанное - правильное. Все ваши язвы и гастриты от вашей "цивилизованной" пищи. Эта ваша плата за нарушение законов природы.
Впрочем, каждому свое. smile.gif


Не подумайте, что пытаюсь троллить , ног вопроов этот пост вызвал прото массу.

1. Является ли вынужденное голодание (когда, к примеру, нет возможности полноценно питаться) полезным, даже в случае, когда ты полнеостью понимаешь, что по другому никак?
2. Каковы критерии цивилизованной и нецивилозованной пищи?
3. Какие законы природы мы нарушаем, к примеру, питаясь "цивилизованной пищей"?

Не думаю, что стоит разводить оффтоп и флуд, просто для своей статистики хочется услышать алтернативное мнение.
CH12O4N2P
1. Является ли вынужденное голодание (когда, к примеру, нет возможности полноценно питаться) полезным, даже в случае, когда ты полнеостью понимаешь, что по другому никак?
2. Каковы критерии цивилизованной и нецивилозованной пищи?
3. Какие законы природы мы нарушаем, к примеру, питаясь "цивилизованной пищей"?



Сразу скажу, все ниже написанное является моим собственным мнением, основанным на личном опыте.

1. Голодание - это естественный природный механизм самоисцеления организма. Например, когда животное болеет, оно отказывается от пищи, то же самое наблюдается и у человека.
Вынужденное голодание (например, из за отсутствия пищи) полезно до определенных пределов, далее уже идет истощение организма и смерть.
Обычно, лечебное голодание на воде длится 7-21день. Во время этого периода организм в первую очередь уничтожает (поедает) больные и омертвевшие клетки и ткани. Всяческие язвы и прочие повреждения - заживают. Органы пищеварения отдыхают и восстанавливаются. Это уже установлено научными исследованиями.
Голодание до 2х дней, по сути, не является таковым, так как в этот период организм потребляет гликоген, запасенный в печени и переходит на эндогенное питание только после 5-7дня голодания на воде.

2. Обратите внимание, что слово "цивилизованное" в кавычках. Поэтому присутствует оттенок сарказма. Под "цивилизованной" пищей современного человека я имею в виду термооработанную пищу, насыщенную консервантами и прочими химическими добавками для улучшения вида, вкуса и срока хранения такой пищи. Результатом употребления такой пищи являются всяческие нарушения работы внутренних органов и общие сбои организма.
Человек является приматом, поэтому правильной (видовой) пищей человека я считаю сырую растительную пищу, преимущественно плоды деревьев, ягоды, орехи и всяческую зелень.
Такая пища обеспечит нормальную жизнедеятельность и здоровье до последних дней.
Сам я веган-сыроед с 4х летним стажем и полностью подтверждаю вышенаписанное.

3. Человек происходит из природы и является ее частью, поэтому, для сохранения здоровья и долгих лет жизни он должен жить в своей естественной среде, посреди природы и потреблять только ту пищу, которая дана природой, поскольку такая пища обладает идеальным балансом питательных веществ, необходимых человеку.
Живя в городе, дыша грязным, пыльным воздухом, лишенным ароматов леса и лугов, потребляя искуственную, лишенную жизни пищу - человек обрекает себя на мучительные болезни и скорую смерть. В этом и заключается нарушение законов природы. Более того, разрушая экосистему планеты, свой настоящий дом, человечество обрекает себя на неминуемую гибель.

Прошу не пытаться спорить и опровергать написанное. Еще раз повторю, что это мое мнение основанное на ЛИЧНОМ опыте. Просто примите к сведению.
Aromun_Wegner
Спорить тут особо не о чем. Скажу только, что и к вегетериантву и к сыроедению надо относится очень отсветвенно, чтобы не навредить организму. "Нельзя просто взять и..." biggrin.gif А вот касательно здоровья и природы... Пока не было цивилизации (почти) средня жизнь человека (причем уже sapiens) не превышала 26 лет. Да и честно скажу - подобрать веганскую диету сечас может только весьма небедный и успешный человек. Нельзя, как говорится, пойти в лес и набрать себе еды на неделю, даже если это будет очень хороший лес. Вегантсво, сыроедение и т.п. - это самый яркий пример продукта цивилизации. Древний человек был всеяден - доказательств этому просто превеликое множество.
zamir
лучше питаться солнечной энергией,изредка запивая её грибным чаемsmile.gif
Aromun_Wegner
Цитата(zamir @ 11.8.2013, 11:35) *

лучше питаться солнечной энергией,изредка запивая её грибным чаемsmile.gif


Все бы отдал, чтобы так можно было laugh.gif
zamir
у меня в трипе была такая идея Х,что можно ничего не есть кроме свежих кубенсисов,слегка подвергнутых тепловой обработке,но к сожалению организм человека устроен иначе и человек хоть и примат,но примат он хищныйsmile.gifи для сердечно-сосудистой системы и многих других ему просто необходимо мясо и его едва ли можно чем нибудь заменить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.