Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте взвесь.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Работа магазина > Общие вопросы к администрации магазина
Crystal
Здравствуйте. Имеется термобокс для выращивания грибов "Nakatl-MiniCLT18", собираюсь заказать 4 банки стерильного субстрата для выращивания грибов "PF-tec" и 1 споровую взвесь. Пожалуйста посоветуйте самую простую в выращивании и устойчивую к заражению взвесь. В прошлый раз заказал Golden Teacher, но плесень завелась во всех банках, правда тогда бокса и субстрата у меня не было, выращивал в обычных стеклянных банках.
Uxo
Бери любую взвесь кубенсисов. Субстрат я бы не стал покупать, а сам бы сделал из пшеницы.
teon
Цитата(Uxo @ 23.9.2013, 19:13) *

Бери любую взвесь кубенсисов. Субстрат я бы не стал покупать, а сам бы сделал из пшеницы.

Если прежний раз не получился, значит человек ещё не набил руку в стерилизации. Готовый субстрат в этом случае рулит. Если бы я был новичком, я бы тоже взял готовый, инокулировал его, а пока он бы обрастал - сам тренировался в подготовке и стерилизации своего субстрата.
А что касается взвесей, для новичка оптимальным вариантом будет что-либо из классической троици - тичер, мексика, камбоджа.
Crystal
Спасибо за ответы, решил взять камбоджу, надеюсь в этот раз все будет хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.