Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Консервирование грибов.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > С миру по нитке... > Интересная информация о грибах
mrxmind
Всем привет, я новичёк на этом форуме. У меня возник вопрос, как консервировать волшебные грибы в мёде?
Жузик
меня тоже этот вопрос интересует: сколько взять свежих грибов и какое кол-во меда? Cколько настаивается?
ПеныПузырёк
в меде хороший способ и наверняка древний , есть несколько вариантов
длительное хранение - тогда надо подсушить , даже просто подвялить, иначе мед забродит. при сушке утратится часть веществ , чем дольше сушка, тем больше разложится кислородом
хранить месяц-другой в холодильнике - сырые , не измельчая оправляем в мёд, через несколько дней будет жидкий синий мёд с псилоцибином, по силе думаю равны свежим , храните в холодильнике чтоб мед не забродил
сырые заморозить в меду - длительное хранение без потери качества , без повторной заморозки
Во всех случаях завариваем крепкий цейлонский чай , либо какао без молока, остужаем с кипятка ,до горячего ок 70"С , измельчаем ножницами или чем грибы , кидаем в чай , ждем пока пить станет можно , пьем, жуём... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.