Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите разобраться
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Работа магазина > Общие вопросы к администрации магазина
KakakuMba




Никаких специальных навыков не требуется. Достаточно влить в емкости, проколов воздушные фильтра, по ~1мл стерильной споровой взвеси на каждую емкость. Поставить в теплое (28-30 гр. Цельсия) и тёмное место, и дождаться колонизации субстрата. После открыть крышки и выставить в бокс. Подробнее о пф-технологии читайте тут.

Речь идет о Стерильном субстрате для выращивания грибов "PF-tec".....
Так вот, в принципе, сам вопрос!) : Что такое "емкости, проколов воздушные фильтра"?
Я так понимаю, в крышке есть 4 красные дырку...в каждую из них надо влить по 1 мл? Либо на один субстрат надо в четыре отверстия распределить 1 мл? И как вливать, вертикально? и насколько глубоко вводить иглу?
Заранее благодарен!)
ПеныПузырёк
Цитата(KakakuMba @ 18.11.2013, 16:02) *

Никаких специальных навыков не требуется. Достаточно влить в емкости, проколов воздушные фильтра, по ~1мл стерильной споровой взвеси на каждую емкость. Поставить в теплое (28-30 гр. Цельсия) и тёмное место, и дождаться колонизации субстрата. После открыть крышки и выставить в бокс. Подробнее о пф-технологии читайте тут.

Речь идет о Стерильном субстрате для выращивания грибов "PF-tec".....
Так вот, в принципе, сам вопрос!) : Что такое "емкости, проколов воздушные фильтра"?
Я так понимаю, в крышке есть 4 красные дырку...в каждую из них надо влить по 1 мл? Либо на один субстрат надо в четыре отверстия распределить 1 мл? И как вливать, вертикально? и насколько глубоко вводить иглу?
Заранее благодарен!)

иглу поглубже и на вытаскивании дави на поршень, во все четыре дырки. направление иглы в сторону стенки. задача РАВНОМЕРНО инокулировать субстрат
KakakuMba
Спасибо за совет, Пузырек Пены! Но я так и не понял) Сколько мл в каждое отверстие??? И надо, вроде как по стенкам, а не в массу...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.