Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Психиатрия и психоделики, интересные цитаты и экспиременты
chegevara
сообщение 9.1.2013, 0:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 5 601



Предлагаю такую тему, для тех, кто интересуется проблемой с разных точек зрения

Я и начну:

"Сейчас я расцениваю ЛСД как мощный неспецифический усилитель или катализатор биохимических и физиологических процессов, происходящих в мозге. Надо полагать, ЛСД создает ситуацию недифференцированной активизации, способствующей всплыванию у испытуемого бессознательного материала с различных уровней психики. Таким образом, богатство, а также необычная межличностная и внутрииндивидуальная варьируемость ЛСД-переживаний может быть объяснена только наличием нефармакологических факторов - таких, как личность субъекта и структура его бессознательного, личность терапевта и ассистентов, участвующих в сеансе, предпрограммирование и ситуация в целом(set and setting), во всей ее сложности. Способность ЛСД и некоторых других психоделиков облекать в форму невидимые иначе явления и процессы и делать их объектом научного изучения наделяет эти вещества уникальным диагностическим потенциалом и позволяет использовать их в качестве инструмента для исследования человеческого сознания. Не будет преувеличением сравнить их потенциальное значение для психиатрии и психологии с микроскопом в медицине и телескопом в астрономии." Станислав Гроф,"Области человеческого бессознательного" Здесь Гроф говоря о некоторых других психоделиках имеет ввиду псилоцибин другие триптамины.


--------------------
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
chegevara
сообщение 13.2.2013, 23:16
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 5 601



Более того, именно так называемая психоделическая революция и привела к запрету этих веществ, так что все уже произошло и человечество в этом плане уже облажалось, кстати отец психоделиков Альберт Хоффман того же мнения, именно поэтому и назвал ЛСД "трудным ребенком". И вот вопрос: ты ведь как-то ешь грибы и пьешь аяваску даже, так если ты не считаешь остальных хуже себя, почему бы не предположить, что и они справятся как-нибудь с этой задачей? А информации более чем достаточно, тем более в век интернета, и если поинтересоваться историей вопроса, то станет ясно, что в США и Западной Европе опыта и литературы на эту тему предостаточно, причем в русском переводе, неужели нужно ткнуть носом? А если стремящийся к химическому просветлению не способен отделить правду от пропаганды, то боюсь ему вещества только навредят, ведь для многих "нормальность" является единственно возможной версией функционирования в обществе, е если им эту программу "сломать" психоделиками, то результат немного предсказуем. Не стоит забывать, что психоделики являются мощным инструментом, действия корого просто испугались, и не без основания, а инструмент может являться и добром и злом, в зависимости от оператора. В свете вышеизложенного можно предложить специальное направление социальной педагогики, направленное на правильное использование этих веществ, но для этого общество должно созреть и сформировать соответствующий спрос, и если это действительно настолько необходимо для эволюции человека, как полагает МакКена, то никуда мы не денемся, а те кто открыл для себя их самостоятельно, может смело гордиться собой, как особью, опередившей эволюцию laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CH12O4N2P_1
сообщение 14.2.2013, 0:40
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 15.1.2013
Пользователь №: 5 671



Цитата
Более того, именно так называемая психоделическая революция и привела к запрету этих веществ, так что все уже произошло и человечество в этом плане уже облажалось, кстати отец психоделиков Альберт Хоффман того же мнения, именно поэтому и назвал ЛСД "трудным ребенком".


Именно психоделическая революция и привела к запрету. Почитай, что об этом писал сам Лири. Но запретили не потому, что облажались, а как раз наоборот ! Революция породила новый вид людей с активированными контурами нервной системы в интерпретации Лири (см. "История будущего"), то есть людей будущего ! Эти люди желали больше свободы и не подчинялись больше требованиям властной элиты того времени, что не на шутку их обеспокоило ! Именно это и привело к запрету !
Я же говорю, правящей элите не нужны просветленные люди с расширенным осознанием и восприятием. Им по прежнему нужны обычные рабы с ограниченным восприятием и с заданной системой ценностей.

Цитата
А информации более чем достаточно, тем более в век интернета, и если поинтересоваться историей вопроса, то станет ясно, что в США и Западной Европе опыта и литературы на эту тему предостаточно, причем в русском переводе, неужели нужно ткнуть носом? А если стремящийся к химическому просветлению не способен отделить правду от пропаганды, то боюсь ему вещества только навредят, ведь для многих "нормальность" является единственно возможной версией функционирования в обществе, е если им эту программу "сломать" психоделиками, то результат немного предсказуем.


Я то писал совсем о другом. О том, что легализация позволит активно исследовать психоделики в полном соответсвии с научным подходом и плюс, самое главное, качественно использовать их в соотвествии с канонами, то есть с минимальным риском и под наблюдением специалистов, а не профанов, как это происходит сейчас в подполье. Да, при желании можно найти и информацию и вещества ( хотя, чистый ЛСД уже давно ищу и не могу найти), но все это скорее вопреки, нежели как правило, а должно быть ровно наоборот ! Именно легализация позволит создать культуру потребления психоделиков и правильное их использование !

Да что там Перу, есть ведь еще и Амстердам ! где можно совершенно легально купить грибы и вроде даже ЛСД и что ? Я что то не вижу вокруг сторчавшихся голландцев wink.gif Всякий раз, когда бываю в Амстердаме, я вижу чистый город и приятных цивилизованных людей. Сравните с Россией, где все запрещено...Может оттого у нас столько злых, мрачных людей ?

Насчет сломать программу "нормальности", я еще раз настоятельно напоминаю, что психоделики употребляют сугубо добровольно и по СОБСТВЕННОМУ желанию, то есть по собственной свободной воле и таким образом, априори, человек уже готов быть "сломанным", а учитывая исследования Майкла Ньютона, вообще становится понятно, что встреча с психоделиками была запланирована еще до рождения biggrin.gif и все это служит одной цели - эволюции сознания (души) как индивида, так и общества в целом. Так что, дорогие грибоеды, вы делаете большое дело ! wink.gif

Цитата
В свете вышеизложенного можно предложить специальное направление социальной педагогики, направленное на правильное использование этих веществ, но для этого общество должно созреть и сформировать соответствующий спрос, и если это действительно настолько необходимо для эволюции человека, как полагает МакКена, то никуда мы не денемся, а те кто открыл для себя их самостоятельно, может смело гордиться собой, как особью, опередившей эволюцию


Не надо считать других людей глупее или хуже себя самого. Все уже давно созрели, так же как созрели и вы сами ! Ведь вы часть общества и общество состоит из таких же как вы людей ! Просто многие еще не осведомлены о том, как все устроено на самом деле, о том кто они , откуда и зачем сюда пришли и вообще что происходит вокруг, что такое реальность и прочее. И нужно всего лишь информировать людей. Сначала на интеллектуальном уровне, а потом уже и на практике. Ведь, как известно, практика - критерий истины ! Безусловно, не существует окончательной истины и загадка жизни, возможно, никогда не будет разгадана, ибо жизнь, никогда не бывает постоянной, она течет и изменяется. Она как река, в которую невозможно войти дважды. Но, тем не менее, на некотором уровне, постижение возможно !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
chegevara   Психиатрия и психоделики   9.1.2013, 0:19
chegevara   Из рассказа одного из психиатров, добровольно прин...   9.1.2013, 21:16
chegevara   Пример бэд-трипа, хотя Гроф не рассматривает эти п...   9.1.2013, 21:49
wersus3   не поверишь! Только что этот отрывок в книге п...   9.1.2013, 21:50
chegevara   Ну так и я тоже, эти трип-репорты - это примеры че...   9.1.2013, 22:36
chegevara   Ну и четвертый тип переживаний из трип-репорта свя...   9.1.2013, 23:02
chegevara   Иногда в психоделических сеансах можно наблюдать т...   10.1.2013, 0:25
chegevara   В этой связи мне хотелось бы упомянуть очень интер...   10.1.2013, 1:01
chegevara   В Москву с лекцией приезжал Брайан Ричардс — знаме...   10.1.2013, 18:43
chegevara   Псилоцибин, чистый алкалоид, выделенный из мексика...   10.1.2013, 19:18
chegevara   Содержащийся в галлюциногенных грибах алкалоид пси...   10.1.2013, 19:33
chegevara   Трансформирующее воздействие ЛСД на структуру личн...   10.1.2013, 21:37
chegevara   Основная цель психоделической терапии—создание опт...   10.1.2013, 22:02
chegevara   В психоделической терапии есть огромный акцент на ...   10.1.2013, 23:26
chegevara   В этом процессе индивид должен предстать перед глу...   11.1.2013, 2:27
chegevara   Тесное знакомство с бессознательными областями абс...   11.1.2013, 2:42
chegevara   Человек, принимающий психоделический препарат в од...   11.1.2013, 13:47
chegevara   Ну и чтоб окончательно прояснить этот термин, вот ...   11.1.2013, 15:24
chegevara   Базовое правило критической важности ЛСД психотера...   11.1.2013, 20:38
chegevara   Субъект должен одеть легкую, простую и удобную оде...   11.1.2013, 21:26
chegevara   Атмосфера безопасности, конфиденциальности и полно...   11.1.2013, 21:43
chegevara   В идеале, на всём протяжении действия препарата па...   11.1.2013, 21:56
chegevara   На протяжении многих лет меня особенно впечатляло ...   11.1.2013, 22:29
chegevara   Базовое правило: субъекта нельзя оставлять одного ...   11.1.2013, 22:40
chegevara   Предположение о возможном применении галлюциногено...   11.1.2013, 23:08
chegevara   Понимание базовой динамики возникающих в ЛСД терап...   12.1.2013, 15:14
chegevara   Симптомами, лучше всего поддающимися воздействию п...   12.1.2013, 17:04
chegevara   Если используются высокие дозы чистого ЛСД, и сеан...   12.1.2013, 18:02
chegevara   Даже если в завершающий период не дается активной ...   12.1.2013, 18:30
chegevara   Немного не в тему, но отдельную создавать пока ран...   12.1.2013, 20:36
chegevara   Субъекты, не имевшие серьезных эмоциональных пробл...   14.1.2013, 20:30
chegevara   Возможность физически и эмоционально расслабиться ...   14.1.2013, 20:41
chegevara   Интенсивность и величина ЛСД переживаний настолько...   14.1.2013, 20:52
chegevara   В ранних шестидесятых группа Гарвардских психолого...   14.1.2013, 22:04
chegevara   Известный психолог и парапсихологический исследова...   14.1.2013, 23:34
chegevara   В нашей работе с алкоголиками и зависимыми от геро...   14.1.2013, 23:59
chegevara   Исследователи, серьезно изучавшие трансперсональны...   15.1.2013, 21:45
chegevara   Главным основанием для такого вывода являются неод...   15.1.2013, 21:59
chegevara   http://www.youtube.com/watch?v=UuNxAsC1VuA...ayer_...   15.1.2013, 22:32
chegevara   Цитата из Юнга, отчасти про нас тоже: “Быть “норма...   16.1.2013, 0:11
chegevara   "...Но человек, который возвращается сквозь Д...   25.1.2013, 22:22
chegevara   Для человека, в котором "свеча мудрости...   25.1.2013, 23:04
chegevara   "Заблуждение – тот враг, с которым вели нерав...   3.2.2013, 14:18
chegevara   "Намеренный вызов мистических переживаний, в ...   4.2.2013, 0:19
chegevara   "Психические эффекты ЛСД, которые возникают о...   4.2.2013, 12:58
chegevara   "Позиция защитников свободного, бесконтрольно...   4.2.2013, 13:28
chegevara   Среди людей с неустойчивой структурой личности, тя...   4.2.2013, 13:57
chegevara   "...я убедился, что Лири несправедливо огульн...   4.2.2013, 14:13
chegevara   "Следyет yчесть, что любое действие, выpажени...   6.2.2013, 16:04
chegevara   "Человеческий мозг, этот свеpхбиокомпьютеp яв...   6.2.2013, 18:15
chegevara   Аксиомы и постулаты: Ты должен быть готов принять...   7.2.2013, 15:55
chegevara   "Нам, как виду, необходимо признать всю глуби...   8.2.2013, 19:44
chegevara   "Рассмотрение глубоко укоренившихся культурны...   8.2.2013, 19:59
chegevara   В исследованиях конца 60-х годов Роланд Фишер дава...   8.2.2013, 21:28
chegevara   "Мы можем начать перестройку мысли, объявив д...   9.2.2013, 23:09
CH12O4N2P_1   Отличные цитаты ! Читал все эти книги. Пора бы...   12.2.2013, 12:30
chegevara   Не знаю на счет школы, я бы не делал таких смелых ...   12.2.2013, 15:23
CH12O4N2P_1   Ну вспомни Маккену. Ты же сам его цитировал в эт...   12.2.2013, 23:37
chegevara   Но ведь даже у архаичных культур психоделики - таб...   13.2.2013, 9:58
CH12O4N2P_1   Это твои личные фантазии. Я привел тебе конкретн...   13.2.2013, 22:03
acidcharly   Как насчет противопоказаний?   13.2.2013, 22:14
acidcharly   "Каждый считает что ему можно,в любых количес...   13.2.2013, 22:32
CH12O4N2P_1   Противопоказания стандартные: не стоит употребля...   13.2.2013, 22:46
acidcharly   Так же хотелось бы добавить,что психоделики далеко...   13.2.2013, 22:44
CH12O4N2P_1   Так же хотелось бы добавить,что психоделики далек...   13.2.2013, 22:57
acidcharly   Удачи тебе в твоем нелегком деле.   13.2.2013, 22:52
chegevara   Противопоказания стандартные: не стоит употреблят...   14.2.2013, 0:41
CH12O4N2P_1   Ну ладно, ладно. Что, уже и помечтать нельзя что л...   14.2.2013, 0:57
chegevara   Так по-моему если задуматься, то по сравнению с пр...   14.2.2013, 12:35
yalta   грядщщееееее в,вы немного крепчееее и что масса п...   6.5.2013, 11:32
shroomy   Псилоцибин: наука об огромном лечебном потенциале ...   20.3.2016, 22:20
ciddd   ... связана с депрессивными состояниями и навязчив...   22.3.2016, 11:26


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 2:37
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit