Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Книги Карлоса Кастанеды, учение дона Хуана
Варлам
сообщение 14.6.2010, 9:08
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Скорее так.
Кто то ищет"Силу"?Она есть у любого человека ровно одинаково.Не полупусто а полунаполнено.Поиск силы-очищение от "наносного",не истинного,востановление "замутнённого".Но если под Силой подразумевать более выгодное положение среди окружающих и этим пользоваться-это уже заблуждение.Значит кто то практикует поиск,усиление заблуждения.Не Христос и многое-заблуждение у самого,но наступают моменты когда явно ощущаешь что кто то незримый "помогает".Начинаешь прочувствовать момент и чувствуешь что Помошник всё делает так как не более ни менее,работа или дело кипит,спорится и приносит банальное счастье-радость.Потом доходит,что этот помошник твоё второе я,потом понимаешь что не второе я тебе помогает а ты ему и в конце происходит Воссоединение и чувствуешь и видишь в "зеркало" настоящего себя,радостного и Счастливого.Бывает это когда день пару просто не посещают "плохие,замутнённые"мысли.
Чувствую что Проводника "принимать" часто не стоит,но если принимаешь,то максимум или на много более и по зову сердца или обстоятельств.Развлечение Проводником приводит к недопониманию Учеником "сказанного" и нужно"сохнуть" и пробовать другое,смеси или большие веса.
Всё высказанное индивидуально и общее,без претензий на правильность,не согласных прошу Уважать себя и Окружение.
Карло чувтвовал Истину,как впрочем и все МЫ,но как все "сдавался" перед "Силой".
Необходимо "выстоять" и к практикам прививать Духовно Этическую Энергию,ведь мозг вторичен.Рано или поздно этот кто то проявит себя,может это Ты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 14.6.2010, 20:39
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Очень интиресное описание Абстрактного.Я и сам концентрируюсь на Абстрактном,что бы привыкнуть к мысли что у путей Искателей нет конца.
Искатель должен понимать,что полной определенности уже не будет,не в жизни не в восприятии мира.
Поэтому придется научиться действовать в условиях частичной не определенности.
Кстати сразу советую прочесть книгу "хохот шамана" Серкина.
Однако не стоит отходить очень далеко от тематике темы иначе многие желающие задать вопросы просто запутаются.

Вопрос Веры-это как бы не совсем относящийся к данной теме вопрос.Потому как верить не во что не надо.Достаточно практиковать конкретные упражнения и получить результаты.Вера она как бы за бортом остается,да и нужна ли она Вера? Когда Искатель уже чувствует что Силы где то рядом...

В книгах Кастанеды часто упоминаются "Силы".Поэтому хочу узнать мнение уважаемых форумчан по этому поводу.

Для меня Силы-это Силы существующие во вселенной.Такие о которых мы знаем например-Вода,Огонь,Электричество,Ветер,Ядерная энергия,гравитация и т.п и такие о которых мы не знаем.Ну тут могу превести пример всяких аномальных энергий.Или свой личный опыт.Некоторые проводники "отводят" "подключают" меня к какойто силе я ее воспринемаю как что то среднее между теплой водой и электричеством,такое чувство что держишь в руках провода с током вольт этак 260.Так же я считаю что "силы" "энергии" могут обладать каким то свои чуждым нам квазиразумом(в смысле отличным от нашего)

Я тут не затрагиваю вопрос осуществовании других существ энергетических и материальных,а говорю конкретно про некие "силы" Вот может кто и пример приведет,если были случаи встречи с "СилоЙ"

Забавно..Люди каждыйй день включают газ(готовят еду),принемают душ,включают свет.А про то что это "Силы" обладающие помимо например тепла еще кучей других качеств все позабыли и конечно если человек видет например в Воде-способ передвижения,крутят у виска пальцем.Мистика ушла из мира людей.

Вообщем дорогие комрады я конечно туманно все выразил,но тема интиресная и глубокая,давайте обсудим.


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 15.6.2010, 19:48
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



По моему Сила это всё вместе - Вера,Энергия,Просветлённость,Гармония,Чистый Разум,
Трансцендентность.....(Христианство,Буддизм,Шаманизм,Тантризм .......)
Но Человек должен всё разложить по полкам.Полок не хватает и Вы "просите" Проводника показать и он показывает,при этом "полки" становятся чем то бестолковым,суетливым и маскарадным.То что показывают - ощущаешь а не понимаешь,к голове подключается Душа(частица Абсолюта,солнечное сплетение,"правильно"энергитически включённое потоками энергии Земли с низу и остальным Абсолютом с верху а реже и вообще в сквозную,свечение кокона) и бывает сбивает с толку если на душе кома(следует бред и другое искажение).Человеческое тело и в первую мозг это и есть полки,освободивщись знаешь истину,вернувшись не включённым накатывает искажение.Дон Хуан Карлоса взял за руку и привёл(Провёл) сказав - Смотри.Таких как Дон есть чуть,но они молчаливы,им сказать нечего и незачем,почувствовав что Ученик "подходит"-Проводят.
Пришли первоклаши в школу а Учителей нет,они и стали кидаться мелками и пакостить тут и там,но Учителя не выказывают ни каких чувств(их просто нет) а зная(ближе слово не подобрать) ход истории наслаждаются Трансцендентностью.Так школяры добрасалмсь мелками до полётов в космос и др. и возомнили себя Богами.Но иногда школяры прося Проводников правильных посещают Трансцендентность.Возвращаясь если долго не задерживаются начинают учить однокластников кто чему,кто биться лбом о стену,кто мелки куда засовывать,кто то практикует прыжки утверждая что это и есть правильно.Спасибо Помошникам Проводников,спаибо Теон(не реверанс),а может и так.
Практикуйте,проводите и задерживайтесь подольше и приносите - как пользоваться нам мелками,школярам.А ведь истина и впрямь в нас,как кто то тут уже говорил,страшно поверить,ведь упекут,вот и молчат
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_e_S_k_@_L_i_t_0
сообщение 17.6.2010, 4:08
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1 844



Что есть сила?!. Не могу не согласиться с Варламом, в том, что сила, или силы... это все вместе...
Это и вера, и просветление, и т.д. и т.п.
Но сколько бы мы не говорили о силе, скорее всего к консенсусу не придем по той причине, что большинство из нас вообще даже представления не имеют о том, что такое сила...
Многие считают силой огонь, воду, воздух, ветер... Пусть так... Это сила... Но прежде всего это стихии, при помощи которых сила перемещается smile.gif

Сила это нечто абстрактное... То что можно ощущать, но нельзя видеть обычному смертному... Или же можно видеть, как облако едва заметной голубовато-белой дымки в воздухе, или в виде смерча из листьев на тротуаре, или еще в каком-либо проявлении.

Сила- это дух, если можно так выразиться.

Сила , она сама по себе. Некоторые могут вступать с ней во взаимодействие. Но ни кто не может подчинить себе силу. Скорее на оборот. Не зря дон Хуан назвал силу 3-м врагом человека знания.

На самом же деле все это не имеет ровным счетом ни какого значения, потому, что сила постоянно вступает с нами в контакт, постоянно дает о себе знать. Но, в силу того, что люди сосредоточены лишь на себе (на чувстве собственной важности), они не замечают вообще ни чего, а силу и подавно.

А на самом деле ларчик просто открывается... надо научиться спрашивать у силы, и искать ответ в виде знаков, которые и без того преследуют нас на каждом шагу. Но мы их не замечаем.


Люди считают, что они о мире знают все... Хотя обычная собачка Жучка со двора о мире знает гораздо больше чем мы все вместе взятые, и активно пользуется своими знаниями ежедневно.
Для того, чтобы хотя бы прикоснуться к знанию, нам мало о нем знать- нужно еще и действовать.
Но для того, чтобы действие, согласно знанию, имело смысл- в первую очередь люди должны по желанию, или как сказал бы дон Хуан, силой своего намерения остановить свой внутренний диалог, ну или, если угодно, пользоваться по-переменно умом и разумом. (Ум и разум, это как раз те понятия, которые дон Хуан разделял на правостороннее и левостороннее осознание. Но только в русском языке эти понятия реально можно разделить. Ведь все помнят древнерусскую поговорку: "ум за разум зашел")


Так что, дорогие господа, и дамы, если таковые имеются среди нас, ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ СИЛА!!!!!!!!!!!


smile.gif АМИНЬ smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 17.6.2010, 22:10
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Варлам, а может человечество уже повзрослело и ему не нужен бог? может человеку пора прекратить и присеч желание быть овцой.Желание верить что есть где то кто могущественный и наблюдающий.У которого есть все ответы и который знает как ПРАВЕЛЬНО жить.Может пора открыть глаза и увидеть бесконечность окружающую нас и наше одиночество во вселенной где всем на людей побарабану.И нет дяди на небе который поможет и направит.

Насчет белиберды про то что Сила одна и включает в себя также человеческие чувства-это вообще просто полный бред.Искатель это прежде всего ученый,который изучает мир посредствам своего восприятия,а не человек который миксует мешанину из слов.Но конечно все-это слова,а где же факты?

Все очень просто,подходиш к трансформатору берешься за ноль и фазу и так пиз..нет что места для метафизических и транседентальных чувств не останется.Будет реальная встреча с Силой.
Еще можно сказать что на самом деле это все в голове так воспринимается,а на самом деле все по другому.Нет господа-это реальность и ожоги на лапках будут реальные.

Силы окружают нас не зависемо от нашего мнения и желания.Я думаю их так же много как листьев на дереве.Сводя все к чему то одному человек в своем не ведении стремится ограничить бесконечность-это просто,скажем так не сколько сенсационыые заявления))) tongue.gif

По поводу 4рех(5 тя если брать школу где 5й элемент дух) элементов могу сказать что это абсалютно разные силы и никогда они не были проявлением чего то или кого то одного.Это все равно что сказать про человека что он и мужчина и женщина одновременно.

В нашей реальности где мы все живем огонь это огонь,вода-это вода и никак иначе и в нашей реальности они не являются одной Силой.Что там в других реальностях мне не известно и конечно ни у кого нет внятных доказательств да и собственного опыта посещения я думаю тоже не много у кого есть.Поэтому внятно пока только я привел доказательства и факты что Силы окружают нас и их много.

И так дорогие комрады дискуссия продолжается smile.gif


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 18.6.2010, 6:27
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Карлос вещал о техническом Просветлении.Дон Хуан чувствовал наверняка что ему не хватает Духовности(или чувствовал нехватку данной Силы). Смысловая нагрузка Вероучений-Истины(не перечисляю),с ними рождается Человек и постепенно утрачивает более или менее.Физический мир вокруг и духовное в "нутри" не соединяются до конца.Вера в Богов или похожее только ступень,на ней сложно удержаться а тем более стоять,а нужно ещё и сделать шаг далее,это за Трансцендентностью(тут далее оч.плохо "ощущаю",такое это Всеоблемлющее)Скорее понимание в прямом смысле "срубит",если нет Силы от слияниия ДуховностиПрактики,тогда будет совсем не понятен окружающий социум(кажется таков человек для нас будет казаться сумашедшим).Такого почувствуем(поймём) если случится и Нам.Энергетическая(Силовая) цепь среди людей замкнётся,колективный Разум не избежен,слом стереотипов,разрушение многих границ,еда,секс,гордыня,войны и пр.шелуха отпадают.Генетика скорее поменяется,склад общества по муравьиному типу,только лес будет замещён космосом.Так что сейчас мы должны в полном смысле Наслаждаться СВОБОДОЙ и Индивидуализмом,когда такой виток наступит и не загадывай

Ни кто специально не наблюдает.Есть некая,всеобщая,в том чиле энергетическая система/
Назвать один "предмет" можно по разному.У кого это Космос, кого Сила, кто то именует Богом.Последнее просто включает в себе большинство качеств - Сил. Да, что то похожее на электричество есть внутри нас, просто течёт оно зачастую не так как нужно, что бы текло правильно, сообща с Универсумом(Богом,Силой,каждый есть часть этого)не должны не то что посещать а просто и приходить в Голову(Мысли) с «плохим(отрицательным)зарядом. Дон Хуан навряд ли думал как украсть курицу,каждодневно обжираться,насиловать.Минимум еды,секса,РОВНОЕ настроение,изредка позитивно ДружелюбноСмешливое с Камрадами.А как он чувствовал себя физически?(Включённость)Что же должно убить поступление мыслей -?Конечно не тупо молясь например биться головой обо что то,хотя кто знает,кому то можт и так нужно.Дисциплина не по принуждению.Следующий соц этап Человечества схож с муравьиным,Можно дискутировать будит ли Матриархат,его разновидность,каким образом завоёвывать Космический(Лес) и др.Одно ясно,все мы делаем всё правильно и просто не Чувствуем на сколько долны быть Счачтливы и Благодарны – Силе,Богу и всему что дало на миг НАМ тут очутится.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 18.6.2010, 9:35
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Не ошибусь если выскажу что важное это наблюдение Универсума через себя,идеальное Ничто и Всё,Нигде и Везде,почему так,да не "влезут" такие мащтабы в голову их пока только наблюдаем.Что для нас цикл жизни Солнца,для Вселенной миг,так что мы в чьём то миге успеваем родится и умереть,вот оно рождение,что Вселенной или Жизни любого на Земле - Взрыв,так что за Вселенной следующая "матрёшка",как и мы Вселенная со своими Космосами,по сути растояние и время одно и то же,мы воспринимаем как две сущьности - одного.
Позвольте Своей Силе Проявиться,она найдена и помогите ощутить Другим.Каждая сила в отдельности - одна - Землян
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 1.7.2010, 22:47
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Возвращаясь к вопросам сопутствующим изучению техник открытых нам Карласом Кастонедой,хочу поднять вопрос о такой важной технике как НЕДЕЛАНИЕ.
Я так понимю Неделние-это деятельность которая не приносит нам результатов в привычном смысле этого слова.Ну то есть,если например работник разгружает машину и потом получает за это деньги(которые тратит по своему разумению)-это обычная деятельность,нормальная.А если вдруг,проходящий мимо мужик подходит к этому работнику и начинает тоже с ним вместе разгружать машину(ну там одеться в соответствующую униформу этой же компании,что бы не вызывать вопросов в глазах у работника),а потом просто уходит,не получив никакой награды и не обьяснив свой поступок никак кроме как практики Неделания.Вот это я считаю Неделанием.
Я,кстати говорил с одним своим знакомым на тему Неделания и он мне сказал.что Неделание-это противоположность деланию.То есть это как идти задом,наперед или писать с права на лево и т.п.Но я лично думаю,что все таки практика Неделания более глубокая.
Вот приведу пример собственных практик одних из многих.Я например,снимал квартиру и пока жил там делал там ремонт за свои средства.Конечно обычный обыватель обалдевал от такого "подарка" сюдьбы(я имею ввиду хозяина квартиры) и конечно требовал повышения квртплаты дабы избавиться от меня и сдать сии "харомы" на пару тысченок дорожи,что мне было наруку,потому как практику Неделания я в этом месте закончил.И вот стоит значит,хозяин данной квартиры и смотрит на меня как на...ну вы наверное сами представляете как на кого...) Я конечно тут и сталкинг попрактиковал краем,но основная практика была Неделание.
А я смотрю на хозяина квартиры и думаю...а хотя ктож нас Искателей знает,что мы там себе думаем))
Так что вот как то так-делимся своим личным опытом и задаем вопросы.

Цитата(urfinjus @ 2.7.2010, 1:44) *

Возвращаясь к вопросам сопутствующим изучению техник открытых нам Карласом Кастонедой,хочу поднять вопрос о такой важной технике как НЕДЕЛАНИЕ.
Я так понимю Неделние-это деятельность которая не приносит нам результатов в привычном смысле этого слова.Ну то есть,если например работник разгружает машину и потом получает за это деньги(которые тратит по своему разумению)-это обычная деятельность,нормальная.А если вдруг,проходящий мимо мужик подходит к этому работнику и начинает тоже с ним вместе разгружать машину(ну там одеться в соответствующую униформу этой же компании,что бы не вызывать вопросов в глазах у работника),а потом просто уходит,не получив никакой награды и не обьяснив свой поступок никак кроме как практики Неделания.Вот это я считаю Неделанием.
Я,кстати говорил с одним своим знакомым на тему Неделания и он мне сказал.что Неделание-это противоположность деланию.То есть это как идти задом,наперед или писать с права на лево и т.п.Но я лично думаю,что все таки практика Неделания более глубокая.
Вот приведу пример собственных практик одних из многих.Я например,снимал квартиру и пока жил там делал там ремонт за свои средства.Конечно обычный обыватель обалдевал от такого "подарка" сюдьбы(я имею ввиду хозяина квартиры) и конечно требовал повышения квртплаты дабы избавиться от меня и сдать сии "харомы" на пару тысченок дорожи,что мне было наруку,потому как практику Неделания я в этом месте закончил.И вот стоит значит,хозяин данной квартиры и смотрит на меня как на...ну вы наверное сами представляете как на кого...) Я конечно тут и сталкинг попрактиковал краем,но основная практика была Неделание.
А я смотрю на хозяина квартиры и думаю...а хотя ктож нас Искателей знает,что мы там себе думаем))
Так что вот как то так-делимся своим личным опытом и задаем вопросы.


Ой,простите,опечатка..Это может быть проходящая мимо женщина)


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 2.7.2010, 5:28
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Кажется проще,
это остановка внутреннего диалога
Кастанеда встречался и не раз с индийскими просветлёнными
и подтверждали стороны о схожести Учений-Практик
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 3.7.2010, 21:00
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Цитата(Варлам @ 2.7.2010, 8:28) *

Кажется проще,
это остановка внутреннего диалога
Кастанеда встречался и не раз с индийскими просветлёнными
и подтверждали стороны о схожести Учений-Практик



Ага ты еще напиши "все дело в безмолвном знании-его надо копить" wink.gif

Цитата(urfinjus @ 3.7.2010, 23:57) *

Ага ты еще напиши "все дело в безмолвном знании-его надо копить" wink.gif



все индийские практики-завязаны на "колесе шаданакары"-это типа вера в бесконечные перевоплощения после смерти.А учение дона Хуана толкует о конечности жизни и прекращении существования после смерти человека.Уж и не знаю где ты там нашел схожесть практик.Может примеры приведешь? blink.gif


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 5.7.2010, 6:58
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Уважаемый urfinjus .
Сложно сегодня говорить вообще что дал нам Карлос.Вымысел,полу или правду.Наверняка всё сразу но в какой то пропорции.Можно проверить опытным путём,заинтересовав ВВС или аналогичное с выводом на данный сайт-последует оживление сайта.Если в данных рамках по Кастанеде не приходим к общему знаменателю,давайте расширим рамки "макро и микро".Правда где то тут и она наверняка не статична.Понимаю не "Головой".Мы Вода,переходящая в энергию,оставляя за бортом Землю и Воздух.Остаётся ли у энергии память о Земле,думаю ДА.Что за энергией узнаем все,но желательно позже а сейчас предполагаем как индейцы увидевшие первый раз бусы, зеркало или то что не видели ранее,как мы с этим поступим есть и тяга к разгадке кто мы и зачем.
Предлагаю вести диалог и размышления опираясь только на ИСТИНУ,а она для Нас одна.Мы рождены взрывом и светом это и предполагается Добром.Это Твёрдая и не зыблемая почва на которой должны МЫ ВСЕ ЛЮДИ стоять и не отступать до тех пока тайна не перейдёт в другое качество и этап.Всё очень просто-
каждый должен не понять а почувствовать что Люди это одна Семья и нам нечего делить,тогда и прийдёт то что ВЫ видите в Трипах,откроется Очень Большое и Всеоблемлющее.Пишу это и мои глаза наполняются слезами как и Сердце Радостью приближения к Великим Тайнам,которые мелькают перед нами и мы не находим сил их открыть,а силы оказавается не надо,нужна Вера,во что? это уже далеко от Кастанеды,но и его страницы отражаются невидимыми "лучами" в пока Тайне.
"Тяжела крышка люка из подземелья",но поднять её нужно не Человеческой Силой,а той которую Мы ждём,ищем и практикуем.Эта Сила у Нас есть,это факт но как её в себе определить и "воспользоваться".Как раз воспользоваться уже нужно не так как большинство предполагает,вот и не пробуждается Сила в полном объёме а частично и пульсирующе.Большая Сила-Большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,иначе вымрем не как диназавры а как то иначе.Очистится Духовно-через Тантру,Йогу,Медитации,Проводников.Не просто?Наоборот,легче чем кажется.Извините за не конкретику по вопросу.Готовлюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 5.7.2010, 20:30
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Вот вот и я говорю,что в данной теме не стоит отходить от учения дона Хуана,а то заблудимся в словесах разнообразных и не доказуемых на личном опыте.


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 6.7.2010, 10:01
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Существование после сметри пока вопрос открытый.

Но схожего достаточно
http://ezotera.ariom.ru/2006/06/18/castaneda.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 7.7.2010, 23:06
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



все просто-существование после смерти это вопрос Веры.
Учение дона Хуана -Веру не практикует оно практикует практики.
Поэтому про Веру можно пообщаться можно на других форумах либо в других темах.
Лично меня от Веры подташнивает-Я


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 8.7.2010, 7:28
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Дело вовсе не в вере а в качестве энергии (силы),это как угодно.
Это то что формирует ваш фон-думать,делать,поступать,жить.
Изначально есть две основополагающие платформы формирующие всё что есть в нашей вселенной.Т.к.мы находимся на нисшем энергетическом уровне, мы питаемся(подпитываемся) от обеих,повышая энергетику приходится делать выбор,тупо Добро-Зло,Свет-Тьма.И то и другое для нас на сегодня несут очень искажённое понимание о внутренних истоках и Мы Свету приписываем одни качества,Темноте другие.Вообщем находясь на муравьином уровне без разницы кого кусать.Кастанеда затронуть тоньше такой момент не удосужился,но подразумевая учение Дона Хуана навряд ли приходится размышлять каков это ЧЕЛОВЕК .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yeasylife
сообщение 8.7.2010, 11:27
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1 886



Варлам да ты философ однако wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif


--------------------
Божественное в тебе, а не в представлениях и книгах.
Истину нужно пережить, а не выучить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 8.7.2010, 12:26
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Каюсь ohmy.gif
Есть с легка wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 9.7.2010, 13:03
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Слушай Варлам я тебе намекаю намекаю,но ты я смотрю то ли не читаешь вообще посты других людей то ли не обращаешь на них внимание.
Я тебя прошу прямым текстом-хорош флудить и мусорить в этой теме которая называется "Учение дона Хуана и книги Карслоса Кастонеды"
Здесь не обсуждаются твои личный взгляды на вселенную и дрогая мало понятная ахинея
Открой тему с названием какое посчитаешь нужным и филосовствуй там сколько тебе влезет и с кем.

Это интиресная тема полностью загружена постами не относящимися к учению дона Хуана! Сколько можно это терпеть!?! Я тебе еще раз говорю есть что сказать в русле этой тематике пиши-нет так не надо флудить .

Не одного поста у тебя нет по тематике! Ты читал хоть одну книгу? Риторический это был вопрос.

P.S. Я когда писал этот пост я эмоцианального фона не испытывал,но если не написал бы пришлось и дальше этот бред слушать.Поэтому отвечать не надо.Просто открой темку и спокойненько там общайся и филосовствуй.Кстати интиресно было бы услышать филосовствования людей в русле темы,а не в русле не пойми чего!!!

Цитата(urfinjus @ 9.7.2010, 15:51) *

Слушай Варлам я тебе намекаю намекаю,но ты я смотрю то ли не читаешь вообще посты других людей то ли не обращаешь на них внимание.
Я тебя прошу прямым текстом-хорош флудить и мусорить в этой теме которая называется "Учение дона Хуана и книги Карслоса Кастонеды"
Здесь не обсуждаются твои личный взгляды на вселенную и дрогая мало понятная ахинея
Открой тему с названием какое посчитаешь нужным и филосовствуй там сколько тебе влезет и с кем.

Это интиресная тема полностью загружена постами не относящимися к учению дона Хуана! Сколько можно это терпеть!?! Я тебе еще раз говорю есть что сказать в русле этой тематике пиши-нет так не надо флудить .

Не одного поста у тебя нет по тематике! Ты читал хоть одну книгу? Риторический это был вопрос.

P.S. Я когда писал этот пост я эмоцианального фона не испытывал,но если не написал бы пришлось и дальше этот бред слушать.Поэтому отвечать не надо.Просто открой темку и спокойненько там общайся и филосовствуй.Кстати интиресно было бы услышать филосовствования людей в русле темы,а не в русле не пойми чего!!!



Какие нахер платформы в 11 книгах КАРЛОСА? ты где это прочитал? Какие энергетические уровни? Приведи цитаты,назови книги! Хорош еще раз говорю пургу нести.

Открой тему-"Мы люди-находимся на муравьином уровне эволюции" и общайся там с людьми которые себя считают муравьями и всякими овцами и подобными примитивными тварями.

Человек не муравей и не овца.Пламя его жизни горит во вселенной вместе с пламенем жизни целых звезд.
И он не должен вешать нос,если рядом с ним блистает своим великолепием и жизнью в миллион лет звезда.(эту метафору на до понимать буквально и как вы догодались дорогие читатели она в русле нашей темы) biggrin.gif


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 9.7.2010, 16:08
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



urfinjus, я скорее слегка увеличил область обсуждаемого . но тема Карлоса в нутри.Понимаю огорчения и принимаю пожелания,хотя трудно поверить что что то объяснишь в теме ,кроме как «вроде бы так».Обсуждается вопрос Сил и если к Силе относится однобоко,в качестве тренировки,этого предполагаю мало,меньше думайте о своей важности и контроле,будьте шире и в этом - вопросы о Кастанеде дадут сами ответы.Отношусь к Вам с Уважением,только поясните,почему вам кажется что можете указать о чём думать,где и как ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 11.7.2010, 15:54
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Цитата(Варлам @ 9.7.2010, 19:08) *

urfinjus, я скорее слегка увеличил область обсуждаемого . но тема Карлоса в нутри.Понимаю огорчения и принимаю пожелания,хотя трудно поверить что что то объяснишь в теме ,кроме как «вроде бы так».Обсуждается вопрос Сил и если к Силе относится однобоко,в качестве тренировки,этого предполагаю мало,меньше думайте о своей важности и контроле,будьте шире и в этом - вопросы о Кастанеде дадут сами ответы.Отношусь к Вам с Уважением,только поясните,почему вам кажется что можете указать о чём думать,где и как ?



Да ну что Вы-боже упаси я не указка и не определитель.Можно сесть в центре города и справить нужду.


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 21:56
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit