Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 3 4 5  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Книги Карлоса Кастанеды, учение дона Хуана
Ампер
сообщение 2.7.2011, 16:32
Сообщение #81


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17.4.2011
Пользователь №: 3 112



Цитата(urfinjus @ 27.5.2011, 10:54) *

Хочу вернуться к вопросу такой сложной и опасной науки как Искуство Сновидения.
Какие у кого есть упражнения для того,что бы осознать себя во сне.


До сих пор были только спонтанные ОСы, для приведения этой ситуации в целенаправленное русло, решил раскошелиться на девайс DreamStalker. Посмотрим, что из этого выйдет.
Пока что считаю, что состояние медитации, выход из тела и прочее, это на самом деле целенаправленный ввод в ОС в состоянии бодрствования, по крайней мере думать, что тут есть что-то мистическое поводов не вижу.

По Кастанеде, читал его 10 лет назад, сейчас переслушиваю и понимаю, что вобщем-то речь идет о бытовых вещах. Просто, сам Кастанеда так все описывает художественно, что кажется происходит что-то неожиданное. Так в некоторых фильмах ужасов делают: с потолка вода льется, а герой вместо того чтобы пойти выключить кран, начинает показывать как ему страшно и что это неспроста. В книгах, разумеется, не без вымысла, но в целом ситуации описываются синтетические, думаю, что все это придумано по мотивам реального опыта общения с шаманами. 10 лет назад книги казались сложными, но послушав записи семинаров Свами Камала, они кажутся понятными как сказки Пушкина smile.gif

Если придерживаться канвы, то к грибам Книги отношения никакого не имеют, сам Нагваль говорил, что использовал растения силы для Карлитос только с целью пробить ему крышу, а, в принципе, он не пользуется этим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
G39
сообщение 25.8.2011, 7:07
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 10.6.2011
Пользователь №: 3 291



Вспомнил как я в детстве (14 - 16 лет) усевшись в позе полулотоса, облокотившись на диван и укутавшись в одеяло, слушал альбом Sepultura.
И буквально через несколько минут я отделился от тела и глядел на себя с расстояния в пару метров, как только диалог внутри начинал обдумывать происходящее я тутже возвращался в тело...
Момент отделения сопровождался ощущением увеличения тела в сотни раз, масса тела казалась критической, всё онемевало, муражки по щеке и я выходил.

потом ещё с десяток раз получалось....

прошло уже лет 15 и с тех пор я испытываю схожие чувства, когда слышу и чувствую телом отличное МУЗЛО, отрываясь на мгновение, но внутренний диалог не выпускат ибо за рулём

музыка может быть проводником? с тех пор я считаю себя меломаном!

грибов я ещё не ел smile.gif я только ещё гровлю
сегодня попробую практикануть мод музло, если выдасться часок расслабиться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Butoh
сообщение 7.9.2011, 12:49
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 21.6.2011
Пользователь №: 3 337



.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 5.7.2012, 22:02
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Цитата(urfinjus @ 19.11.2010, 1:07) *

Приветствую вас мои дорогие комрады.И с новы мы с вами отправляемся в увлекательный мир Мистики и волшебства в славных и в чем то пока не превзойденных книгах Карлоса Кастанеды.

Изучая труды этого Шамана я выявил для себя некоторые вопросы ответы на которые хотелось бы получить вашему скромному слуге УрфинДжусу.. dry.gif

Учение Дона Хуана порой противоречивое.но тем не менее действенное иногда ставит перед читателем ряд вопросов ответы на которые предлагается найти самому исследователю.

Многое в книгах Карлито сказано о неких союзниках.Многое мы уже обсудили на этом форуме и многое поняли.Отдельная благодарность основателем ресурса,на котором мы с вами имеем возможность общаться.Поверте мне друзья таких ресурсов в сети пока еще не много.

Так вот,возвращаясь к теме Союзника.мы пришли к выводу что однозначно можно сказать одно-это неорганическое существо.

Но тем не менее дон Хуан как то выделяет Союзника из сомна НЕорганических существ.давайте разберемся чем же Союзник отличается от неорганического существа обычного"
\
Есть ли у кого нибудь союзник личный и какае у вас вообще мнение обо всем этом?

Прогуливаясь сегодня по одному провенциальному городку я сфокусировал свое Внимание на проходящем мимо меня мужчине.Он разговаривал сам с собой в слух.Мы конечно все постоянно говорим сами с собой,но у этого человека диалог был выведен наружу.Он говорил про свою собаку и рассказывал сам себе про ее манеру поведения в общении с людьми да и вообще в жизни.Человек как я понял был заядлый выпивоха и все что в нем осталось от ЧЕЛОВЕКА на данный момент это его умирающее биологическое тело и набор команд аля "собака ПАВЛОВА" это кто не знает тема про набор инстинктов,ну типа там если собаку кормить и включать при этом свет,то при включении света выделяется слюна и активизируется система пищеварения.Так вот возвращаясь к этому биологическому чуду(я тут не злорадствую,а действительно считаю человеческое существо биологическим чудом).
Все что представлял из себя этот выпивоха являлось биологической оболочкой,набором команд павлова и плюс диалог про собаку.А что вы спросите за монолог..ну вот краткое содержание...

...Мой бим сам знает куда идти,он всегда приходит домой,где же ты бим куда ты убежал
....бим знает дорогу..он зимой всегда идет впереди,где ты бим? ..он вернется...

Человек этот готовит себе есть,ходит в банк платить квитанции,общается в среде себе подобных,в магазин ходит,вообщем все эти действия похожи на команды павлова только для этого человека.

Так вот я смотрю и думаю идеальный вариант биологического производства энергии.Может действительно над этим человеком какой то НЕОРГАНИЧЕСКИЙ ПАРАЗИТ поселился и лакомиться его энергией.Потому как назвать такова человека кроме как ходячего биозомби у меня язык не повернется.

ой ой а их же милионы вокруг..да ты что!!??!!!

настроение летние))) хорошего отдыха вам комрады )))


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chegevara
сообщение 5.1.2013, 18:12
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 28.12.2012
Пользователь №: 5 601



Так и знал что великие воины устроят здесь холивар ))) Безупречное ЧСВ в действии ))) Да прибудет с вами сила, но пасаран!!!


--------------------
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IsaGod
сообщение 25.2.2013, 14:47
Сообщение #86


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2013
Пользователь №: 5 818



Грибы это не проводник - это Олли, силу которых я думаю вряд ли кто то из нас познал господа... Для ОZов попробуйде поднять уровень мелатонина в голове - это реально качественный уровень и опыт осознания сновидений + в помощь книги и практики Р.А. Монро - астральные путешествия тоже очень интересны...
Респект rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IsaGod
сообщение 25.2.2013, 16:42
Сообщение #87


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 18.2.2013
Пользователь №: 5 818



а если речь еще зашла о Дон Хуане и Карлито, то предлагаю вникнуть в следующее ) каждый найдет для себя ответ в том числе и по прекращению внутреннего диалога и личной истории, МИР biggrin.gif
Психологи выяснили, что если человека закрыть в темной комнате, куда не поступает звук, свет и другие сигналы из внешнего мира, то он полностью дезориентируется.

Его мозг перестает работать, а в сознании начинают происходить странные вещи: у него начинаются галлюцинации, откровения, видения, он впадает в панику и выскакивает из комнаты с криком: “На помощь!”. Причина такого состояния кроется в том (и тут мы снова возвращаемся к нейропсихологии), что вашей психике, вашей играющей в вербальные игры психике, словно наркоману, требуется постоянная стимуляция. Ваша нервная система нуждается в непрерывном потоке информации. Это ее допинг. Чтобы доказать, что ваша реальность — самая “реальная”, вы должны непрерывно получать ответную реакцию. Рядом с вами должны находиться люди, напоминающие вам, что вы — это вы; рядом с вами должны находиться люди, которые разделяют с вами одни и те же социальные заблуждения, одну и ту же социальную реальность. Благодаря вашим совместным усилиям эта социальная реальность сохраняется и увековечивается!

Но всякий раз, когда вы “выпадаете” из этой реальности, лишаетесь социальной и сенсорной стимуляции (а это бывает с людьми, потерпевшими кораблекрушение, людьми, заблудившимися в пустыне или в снегах, людьми, которые уходят в монастырь или в пещеру), возникают симптомы “отключения”.

Люди впадают в панику, потому что переходят на другой уровень реальности. Сколько великих пророков имели опыт удаления в безмолвие? Иисус Христос уходил в пустыню. Мохаммед уединялся на вершине горы. Будда и Иоанн Креститель долгие годы жили в одиночестве. Многие великие пророки вели жизнь отшельников. Но в современном мире довольно трудно найти уединенное место, где можно углубиться в себя и стать “зрителем” хотя бы физиологических событий. Более того - современному миру не выгодно, чтобы у вас было подобное место.

"И не придет Царствие Божие приметным образом и не скажут: "вот - оно здесь" или "вот - оно там". Ибо вот: Царствие Божие есть внутри вас" (Лк. 17:21)"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 3 4 5
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 8:50
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit