Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Книги Карлоса Кастанеды, учение дона Хуана
urfinjus
сообщение 21.3.2010, 0:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



После некоторого не продолжительного размышления я решил создать подобную тему.Наверное большинство из нашего брата господ психонавтов,отважных странников в неизвестное читали эти книги.
Поэтому имхо,можно было бы пообщаться на темы подобных путишествий отталкиваясь от системы интрипретаций изложенных в этих книгах.Ведь порой так трудно описать свой опыт и тем более передать его осмысленно.Книжки Карлито ничем не хуже и не лучше других книженций на эти темы.А из-за их популярности вполне можно с уверенностью сказать,что многие их читали или хотят прочесть.Поэтому общение на базе этих книг размоет стену не допонимания среди участников такого сложного процесса как описание своего опыта и да и мыслей тоже.Ну и конечно у кого возникли вопросы по самому учению дона Хуана смело пишем сюда,народу много кто нибудь да ответит на возникший вопрос у искателя.
Я так понимаю в учение дона Хуана есть две практики,которые подробно описал Карлито.Это искуство сновидения и сталгинг.Или есть еще какие нибудь практики которыя я пропустил в этих закрученых книжках? подскажите пожалуйста... blink.gif


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_e_S_k_@_L_i_t_0
сообщение 22.3.2010, 5:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1 844



Цитата(urfinjus @ 21.3.2010, 2:19) *

После некоторого не продолжительного размышления я решил создать подобную тему.Наверное большинство из нашего брата господ психонавтов,отважных странников в неизвестное читали эти книги.
Поэтому имхо,можно было бы пообщаться на темы подобных путишествий отталкиваясь от системы интрипретаций изложенных в этих книгах.Ведь порой так трудно описать свой опыт и тем более передать его осмысленно.Книжки Карлито ничем не хуже и не лучше других книженций на эти темы.А из-за их популярности вполне можно с уверенностью сказать,что многие их читали или хотят прочесть.Поэтому общение на базе этих книг размоет стену не допонимания среди участников такого сложного процесса как описание своего опыта и да и мыслей тоже.Ну и конечно у кого возникли вопросы по самому учению дона Хуана смело пишем сюда,народу много кто нибудь да ответит на возникший вопрос у искателя.
Я так понимаю в учение дона Хуана есть две практики,которые подробно описал Карлито.Это искуство сновидения и сталгинг.Или есть еще какие нибудь практики которыя я пропустил в этих закрученых книжках? подскажите пожалуйста... blink.gif




отличная тема))) и вопрос отличный)))

Думаю при рассуждении на эту тему мы сталкнемся с огромным количеством мнений...
Противоречия мнений по этому вопросу будут зашкаливать в сравнении с дугими темами по психонавтике.

На сколько я понял учение Дона хуана, это то, что при помоши практики сновидения и сталкинга члеовек должен развить из своего биологисеского тела один большой рецептор...
Мы все воспринимаем мир по средством зрения, слуха, обоняния, осизания и вкуса. Обучаясь практикам сновидения и сталкинга, человек учится воспринимать окружающий мир каждой клеткой своего организма. При этом он так же обучается использованию своей энергии независимо от состояния бодорствования или сноВидения. Следствием такого обучения является возможность манипуляции точкой сборки (местом интенсивного светимости в светяшемся коконе тела человека). Манипулируя точкой сборки, можно исследовать другие миры и реальности, накапливя энергию и знания.
Конечной целью учения дона Хуана является достижение полной свободы. То есть сохранение собственного осознания сбросив биологическую оболочку (тело) развив огонь из нути.

Ознакомившись с учением дона Хуана, а также всевозможными материалами о древних арийских ведах я пришел к выводу о том, что основной целью прибывания человека на земле я вляется достижение абсолютной свободы.
Сохранив свое осознание, человек обретает божественную силу, при помощи которой он должен расширять вселенную, создавая новые миры и галактики... даруя жизнь всему живому по средством создания новых форм жизни, и, жизни как таковой.

Читая эзотерическую литературу, мне показалось, что все авторы, или большенство из них, основываются на учении дона Хуана... Только они не поняли истенную цель учения...

Но, до того как прочитать и осознать все о выше изложенном, пришлось съесть не мало грибов, кторые поведали мне обо всем этом на уровне молчаливого знания, которое в последствии сформулировалось при помоши книг К.К.

Может быть основная мысль того, что я хотел сказать, от читателей темы ускальнет... И они все мной изложенное воспримут критически... Но давайте не будем забывать, что это всего лиш способ говорить, и не более того. Истенное знание внутри нас... И в то же время оно ни где...


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 22.3.2010, 17:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Цитата(M_e_S_k_@_L_i_t_0 @ 22.3.2010, 7:58) *

отличная тема))) и вопрос отличный)))

Думаю при рассуждении на эту тему мы сталкнемся с огромным количеством мнений...
Противоречия мнений по этому вопросу будут зашкаливать в сравнении с дугими темами по психонавтике.

На сколько я понял учение Дона хуана, это то, что при помоши практики сновидения и сталкинга члеовек должен развить из своего биологисеского тела один большой рецептор...
Мы все воспринимаем мир по средством зрения, слуха, обоняния, осизания и вкуса. Обучаясь практикам сновидения и сталкинга, человек учится воспринимать окружающий мир каждой клеткой своего организма. При этом он так же обучается использованию своей энергии независимо от состояния бодорствования или сноВидения. Следствием такого обучения является возможность манипуляции точкой сборки (местом интенсивного светимости в светяшемся коконе тела человека). Манипулируя точкой сборки, можно исследовать другие миры и реальности, накапливя энергию и знания.
Конечной целью учения дона Хуана является достижение полной свободы. То есть сохранение собственного осознания сбросив биологическую оболочку (тело) развив огонь из нути.

Ознакомившись с учением дона Хуана, а также всевозможными материалами о древних арийских ведах я пришел к выводу о том, что основной целью прибывания человека на земле я вляется достижение абсолютной свободы.
Сохранив свое осознание, человек обретает божественную силу, при помощи которой он должен расширять вселенную, создавая новые миры и галактики... даруя жизнь всему живому по средством создания новых форм жизни, и, жизни как таковой.

Читая эзотерическую литературу, мне показалось, что все авторы, или большенство из них, основываются на учении дона Хуана... Только они не поняли истенную цель учения...

Но, до того как прочитать и осознать все о выше изложенном, пришлось съесть не мало грибов, кторые поведали мне обо всем этом на уровне молчаливого знания, которое в последствии сформулировалось при помоши книг К.К.

Может быть основная мысль того, что я хотел сказать, от читателей темы ускальнет... И они все мной изложенное воспримут критически... Но давайте не будем забывать, что это всего лиш способ говорить, и не более того. Истенное знание внутри нас... И в то же время оно ни где...


Я так понимаю что искуство сновидения приводит практикующего к тому,что он учиться изменять свое восприятие усилием воли,а искусство сталкинга учит четко воспринемать окуружающий мир в состоянии измененного сознания,а так же находиться там неограничено долго.Я вот тоже склоняюсь к мнению,что данная система практик учит превращать тело в один такой воспринемающий окружающую вселенную рецептор.Иногда в трипах получается остановить внутренний диалог и потерять чувство физического тела.И такое чувство появляется что я воспринемаю мир чем то другим,но никак не глазами.надеюсь что это верная дорожка,поэтому стараюсь работать в этом направлении более настойчиво.
Уход в состояние полной свободы,это я как понял соединение физического и энергетического тела в одно целое,очень похож на уход из жизни иесусика христа,этот хитрец,судя по легендам тоже исчез не оставив бренного тела.
Что каксается практике то я на собственном опыте убедился что существуют другие состояния сознания,отличные от обычного.И что самое поразительное открытие которое я совершил для самого себя,это то что искатель может благодаря практикам перенестись в одно такое состояние навсегда.Вот это будет супер.Я уже присмотрел одно понравившееся мне местечко для "переезда" теперь провожу там все больше времени,при этом количества проводника остается прежним.Если так пойдет дальше то через совсем немного лет смогу жить там неделями.Но это ладно,это как я сейчас понимаю не особо то и невозможно.Но вот раз реальны другие положения сознания,то значит реальны имхо и другие миры..Поистине безбрежный мир поиска открывается перед искателем. Но нужно двигаться без промедления,по последним фактам жизнь в россии у мужчин 59лет у женщин 74 так что вперед друзья к знаниям!! ну и к силе тоже,может кому то она нужна..как мне например biggrin.gif


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_e_S_k_@_L_i_t_0
сообщение 22.3.2010, 21:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1 844



Цитата(urfinjus @ 22.3.2010, 19:57) *

Я так понимаю что искуство сновидения приводит практикующего к тому,что он учиться изменять свое восприятие усилием воли,а искусство сталкинга учит четко воспринемать окуружающий мир в состоянии измененного сознания,а так же находиться там неограничено долго.Я вот тоже склоняюсь к мнению,что данная система практик учит превращать тело в один такой воспринемающий окружающую вселенную рецептор.Иногда в трипах получается остановить внутренний диалог и потерять чувство физического тела.И такое чувство появляется что я воспринемаю мир чем то другим,но никак не глазами.надеюсь что это верная дорожка,поэтому стараюсь работать в этом направлении более настойчиво.
Уход в состояние полной свободы,это я как понял соединение физического и энергетического тела в одно целое,очень похож на уход из жизни иесусика христа,этот хитрец,судя по легендам тоже исчез не оставив бренного тела.
Что каксается практике то я на собственном опыте убедился что существуют другие состояния сознания,отличные от обычного.И что самое поразительное открытие которое я совершил для самого себя,это то что искатель может благодаря практикам перенестись в одно такое состояние навсегда.Вот это будет супер.Я уже присмотрел одно понравившееся мне местечко для "переезда" теперь провожу там все больше времени,при этом количества проводника остается прежним.Если так пойдет дальше то через совсем немного лет смогу жить там неделями.Но это ладно,это как я сейчас понимаю не особо то и невозможно.Но вот раз реальны другие положения сознания,то значит реальны имхо и другие миры..Поистине безбрежный мир поиска открывается перед искателем. Но нужно двигаться без промедления,по последним фактам жизнь в россии у мужчин 59лет у женщин 74 так что вперед друзья к знаниям!! ну и к силе тоже,может кому то она нужна..как мне например biggrin.gif




biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

НУ, ДРУЖИЩЕ, поздравляю!!! Тут ты попал в самую точку)))

Так держать. Вот только старайся найти все состояния без проводников. Вот тогда можно будет сказать, что ты добился успеха.
С Хрестом ты тоже угадал. Именно так он и поступил. А темный народ из этого религию совершенно бесполезную придумал, абсолютно пропустив мимо ушей все то, что имел в виде Иисус, когда рассказывал им основы учения древних ариев. Даже сам дон Хуан говорил, что знание толтеков пришло к индейцам в следствии великого переселения с севера... правда дон Хуан не сказал кого именно. Но капнув глубоко под офицальную историю, вывод напрашивается сам.


Я когда у Карлито прочитал про остановку внутреннго диалога, я оху*л ... Оказывается реальные предпосылки к полной остановке ВД у меня начались за полтора, два года до прочтения книг К.К. что меня в свое время сильно насторожило. Каждый раз, когда я испытывал ОВД, картина мира просто как-то съёживалась во внутрь себя... потом заново появлялась только в незнакомом аспекте восприятия. Иногда это напоминало именно то состояние, когда грибов съел очень много. Иногода вообще не в какие рамки не вписывалось.
Кароче бывало на сутки (по часовым стрелкам) в такое состояние бросало. Естественно мой разум такого переварить не мог, и естественно сопротивлялся. Трижды я в серьез осозновал, что я умер... Но что-то меня всегда возвращало.
После прочтения книг К.К. я реально осознал, что сила грибов направила меня на тот путь, о котором говорил дон Хуан. И сварачивать с него я не собераюсь.
Еще я рад, что грибы мне больше не нужны. Возвращаюсь я к ним только в том случае, если сталкиваюсь с непостяжимым (с тем что понять не получается), задаю все вопросы грибу, и он мне на них отвечает.
Сейчас я неделями прибываю то в одном состоянии осознания, то в другом... И все без грибов...
Только потому, что остановил внутренний диалог по желанию в нужный момент. Тем не менее из социальной среды я не выпадаю, но тайну личной истории окутываю все большим туманом. Иначе ни как. Также делаю перепросмотр л.и. уже почти вспомнил самые первые часы своей жизни. Точнее вспомнил, но вот момент рождения как-то все время ускальзает от меня. Практикую сновидение и сталкинг. Правда в сновидении пока не особо хорошие результаты... Но есть...


Мой добрый совет... С переездом пока не торопись. Успеется еще.
Старайся практиковать без грибов. Такая практика эффективней... Найдя одно состояние в полном адеквате, его будет проще запомнить и, вернутся к нему потом. А также легче будет нахадить другие состояния... И все потому, что тело находилось в состоянии настройки семго себя... Без употребления всякого рода зелья.
Попробуй... Думаю таким образом достигнешь больших успехов нежели сейчас))) Думаю это достойный вызов. Тем более ты не чего не теряешь))) Но главным образом останови внутренний диалог. В подобнх вещах он только мешает.

Именно внутренний диалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.

Всегда, когда прекращается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов.


Практикуй сновидение, и придет тот час, когда ты достигнешь целостности самого мебя)))


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 24.3.2010, 22:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Цитата(M_e_S_k_@_L_i_t_0 @ 22.3.2010, 23:31) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

НУ, ДРУЖИЩЕ, поздравляю!!! Тут ты попал в самую точку)))

Так держать. Вот только старайся найти все состояния без проводников. Вот тогда можно будет сказать, что ты добился успеха.
С Хрестом ты тоже угадал. Именно так он и поступил. А темный народ из этого религию совершенно бесполезную придумал, абсолютно пропустив мимо ушей все то, что имел в виде Иисус, когда рассказывал им основы учения древних ариев. Даже сам дон Хуан говорил, что знание толтеков пришло к индейцам в следствии великого переселения с севера... правда дон Хуан не сказал кого именно. Но капнув глубоко под офицальную историю, вывод напрашивается сам.
Я когда у Карлито прочитал про остановку внутреннго диалога, я оху*л ... Оказывается реальные предпосылки к полной остановке ВД у меня начались за полтора, два года до прочтения книг К.К. что меня в свое время сильно насторожило. Каждый раз, когда я испытывал ОВД, картина мира просто как-то съёживалась во внутрь себя... потом заново появлялась только в незнакомом аспекте восприятия. Иногда это напоминало именно то состояние, когда грибов съел очень много. Иногода вообще не в какие рамки не вписывалось.
Кароче бывало на сутки (по часовым стрелкам) в такое состояние бросало. Естественно мой разум такого переварить не мог, и естественно сопротивлялся. Трижды я в серьез осозновал, что я умер... Но что-то меня всегда возвращало.
После прочтения книг К.К. я реально осознал, что сила грибов направила меня на тот путь, о котором говорил дон Хуан. И сварачивать с него я не собераюсь.
Еще я рад, что грибы мне больше не нужны. Возвращаюсь я к ним только в том случае, если сталкиваюсь с непостяжимым (с тем что понять не получается), задаю все вопросы грибу, и он мне на них отвечает.
Сейчас я неделями прибываю то в одном состоянии осознания, то в другом... И все без грибов...
Только потому, что остановил внутренний диалог по желанию в нужный момент. Тем не менее из социальной среды я не выпадаю, но тайну личной истории окутываю все большим туманом. Иначе ни как. Также делаю перепросмотр л.и. уже почти вспомнил самые первые часы своей жизни. Точнее вспомнил, но вот момент рождения как-то все время ускальзает от меня. Практикую сновидение и сталкинг. Правда в сновидении пока не особо хорошие результаты... Но есть...
Мой добрый совет... С переездом пока не торопись. Успеется еще.
Старайся практиковать без грибов. Такая практика эффективней... Найдя одно состояние в полном адеквате, его будет проще запомнить и, вернутся к нему потом. А также легче будет нахадить другие состояния... И все потому, что тело находилось в состоянии настройки семго себя... Без употребления всякого рода зелья.
Попробуй... Думаю таким образом достигнешь больших успехов нежели сейчас))) Думаю это достойный вызов. Тем более ты не чего не теряешь))) Но главным образом останови внутренний диалог. В подобнх вещах он только мешает.

Именно внутренний диалог прижимает к земле людей в повседневной жизни. Мир для нас такой-то и такой-то или этакий и этакий лишь потому, что мы сами себе говорим о нем, что он такой-то и такой-то или этакий и этакий. Вход в мир шаманов открывается лишь после того, как воин научится останавливать свой внутренний диалог.

Всегда, когда прекращается внутренний диалог, мир разрушается, и на поверхность выходят незнакомые грани нас самих, как если бы до этого они содержались под усиленной охраной наших слов.
Практикуй сновидение, и придет тот час, когда ты достигнешь целостности самого мебя)))


Хочу сказать пару слов о книгах Флоринды Доннер и Тайши Абеляр.Я уже который год прихожу в книжный мгазин и думаю что нибудь себе купить почитать по эзотерики.Всегда взгляд упирается в эти книги.Я видь их не читал,но знаю что они по интересующей меня теме.Сперва хочу купить,но потом во мне возникает такое чувство протеста!! что пипец!! Если я начинаю анализировать,что мол за фигня.причин то нет,то на меня накатывает просто чувство холодной ярости и я тогда ухожу от греха подальше..Что за хрень...
Насчет сновидений ты конечно Мескалито прав-это очень сильная техника.Я ее практиковал много лет назад.Потом последнее десятилетие практиковал только сталкинг.Но эффекты от давней практики сновидения остались.Я довольно часто осознаю себя во сне,но я еще научился летать в сновидении,поэтому когда я просыпаюсь в сновидении то не могу удержаться,хоть и знаю что нужно поидеии практиковать по порядку техники,и сразу срываюсь в полет.Это такое чувство,когда париш в сновидении,аналогов которого я не знаю,самое что есть прекрасное в моей жизни.Ну конечно полет не долог,секунд пять может,потом энергия меня покидает и я сразу просыпаюсь.Но опять же говорю,что сновидения я пока не практикую,потому как если его практиковать,то как я понял нужно только его и практиковать посвятив ему всю свою энергию.Но вот позже обязательно займусь.
К сожалению для меня пока не доступно сдвигать свои глаза усилием воли,так сказать и я покамест использую проводник.
Я тоже как и ты решил жить без личного распорядка и что странно я не голоден и не обессилен..а возможно что стал сильнее даже.Мне кажется это путь к контролируемой реальности.Мне очень хочется жить в контролируемой реальности,но что это такое..Может кто нибудь владеет информацией по этому вопросу? blink.gif


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_e_S_k_@_L_i_t_0
сообщение 25.3.2010, 7:14
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1 844



//// Хочу сказать пару слов о книгах Флоринды Доннер и Тайши Абеляр.Я уже который год прихожу в книжный мгазин и думаю что нибудь себе купить почитать по эзотерики.Всегда взгляд упирается в эти книги.Я видь их не читал,но знаю что они по интересующей меня теме.Сперва хочу купить,но потом во мне возникает такое чувство протеста!! что пипец!! Если я начинаю анализировать,что мол за фигня.причин то нет,то на меня накатывает просто чувство холодной ярости и я тогда ухожу от греха подальше..Что за хрень... ////


Даже не знаю что и сказать...
Попробуй разобраться с самим собой... Но очевидно, что прблема кроится во внутреннем диалоге...
Точнее даже не в нем, а в том, что у тебя сознание борется с подсознанием... И возможно, что близок тот момент, когда тонкая грань прорвется...


//// Насчет сновидений ты конечно Мескалито прав-это очень сильная техника.Я ее практиковал много лет назад.Потом последнее десятилетие практиковал только сталкинг.Но эффекты от давней практики сновидения остались.Я довольно часто осознаю себя во сне,но я еще научился летать в сновидении,поэтому когда я просыпаюсь в сновидении то не могу удержаться,хоть и знаю что нужно поидеии практиковать по порядку техники,и сразу срываюсь в полет.Это такое чувство,когда париш в сновидении,аналогов которого я не знаю,самое что есть прекрасное в моей жизни.Ну конечно полет не долог,секунд пять может,потом энергия меня покидает и я сразу просыпаюсь.Но опять же говорю,что сновидения я пока не практикую,потому как если его практиковать,то как я понял нужно только его и практиковать посвятив ему всю свою энергию.Но вот позже обязательно займусь. ////


Ты конечно не обижайся, но по моему ты бросаешься из крайности в крайность...

Не зацикливайся на конкретной практике...
Сталкеры- те же сновидящие, тлько по другому. Когда сновидящие с помощью Нагваля ведут группу по неизведанным мирам, сталкеры их остерегают от разного рода неприятностей...
Чередуй практики между собой не уделяя особого внимания конкретной... Так эффективней...


//// К сожалению для меня пока не доступно сдвигать свои глаза усилием воли,так сказать и я покамест использую проводник. ////


С этим конечно могут возникнуть сложности, но они не сравнимы с теми сложностями, которые могут возникнуть при других практиках...
Основная проблема при сдвигании глаз возникает с удержанием изображения. На это требуется не малое количество энергии. Еще одна проблема- может сильно за болеть голова с непривычки.

Что нужно делать?!
Надо свести глаза к переносице... Получится два изображения одного объекта...
Это, так сказать- начало... Самое сложное- научится накладывать эти изображения одно на другое, а также смотреть каждым глазом по очереди не закрывая их (хотя все это тебе должно быть известно).
Практикуй в сумерках или в темноте. Быстрее привыкнешь.
Результатом должно стать то, что ты сможешь мгновенно увеличивать любой объект и воспринимать его энергетическую суть не в двух изображениях, а в одном. Хотя последнее конечно получится не сразу, но со временем.
Кстати, смещение глаз является одним из самых действенных способов остановки внутреннего диалога... Мир тоже приобретает совсем иной вид...
У меня такое действие вообще ни каких проблем не вызвало. За час научился. Правда людей воспринимать как светящиеся яйца начал недавно. И не такие уж они и яйца. Полно всяких форм.
Большие яйца, малые, квадратные, прямоугольные, овальные. В общем сам все увидишь.

В мире магов есть только действие... smile.gif


//// Я тоже как и ты решил жить без личного распорядка и что странно я не голоден и не обессилен..а возможно что стал сильнее даже.Мне кажется это путь к контролируемой реальности.Мне очень хочется жить в контролируемой реальности,но что это такое..Может кто нибудь владеет информацией по этому вопросу? ////


Так оно все и должно быть. Только не забудь о тайне личной истории.

Что касается контролируемой реальности... Здесь нет ни чего сложного...
Мир сам говорит нам, когда и что делать... Надо только в это поверить и понять как он это делает...
Перед совершением действия спроси свое тело, и про наблюдай за его реакцией... Как правило первая реакция- самая верная... Остальное- индульгирование...
Если все же сомнения остались, спроси совет у мира, и... жди ответа в виде знака.
Знак может быть каким угодно... От карканья ворон до шелеста листьев.
Главное правильно сформулировать вопрос и, не пропустить знак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
blacklist
сообщение 1.4.2010, 6:50
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 1 521



M_e_S_k_@_L_i_t_0 расскажи про технику сдвигания глаз к переносице-что это за техника и для чего используется ? Помню только что Исидоро Балтасар искал так "своё место".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_e_S_k_@_L_i_t_0
сообщение 1.4.2010, 21:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1 844



Цитата(blacklist @ 1.4.2010, 8:50) *

M_e_S_k_@_L_i_t_0 расскажи про технику сдвигания глаз к переносице-что это за техника и для чего используется ? Помню только что Исидоро Балтасар искал так "своё место".





Эта техника используется в первую очередь для остановки внутреннего диалога.
Также для восприятия другого аспекта реальности не сдвигая точки сборки.
Другими словами, при использовании этой техники, глаза учатся не только смотреть, но и чувствовать.
Увеличивается скорость восприятия (не на много, но увеличивается).
В процессе практики этой техники в сочетании с остановкой внутреннего диалога маг учится видеть в трактовке дона Хуана, и, как следствие- сдвигать точку сборки.
В последствии практики развивается так называемый третий глаз, который дает возможность ясновидения. Но это только при постоянной практике. Для достижения наилучшего результата необходимо сочетать сновидение, сталкинг, ОВД и т.д.

Как обучится технике сдвигания глаз см. выше.

..."не всякий маг может научится видеть, но всякий кто видит- может стать магом"... (дон Хуан Матус)
Имейте это в виду. Это всех касается. Я не исключение. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 2.4.2010, 22:36
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Продолжая тему сновидения хочу поделиться некоторыми мыслями.Считаю что сновидение, как практика,однажды оживши(ну эт когда искатель начинает ее практиковать и добирается правдами не правдами до энергетического тела) работает и расзвивается сама по себе.не зависемо от желания искателя.Убедился я в этом на собственном опыте.Я последние годы вообще не практиковал исскуство сновидение однако,нет нет а просыпаюсь во сне в полном осознании.
Так же поэтому поводу возник у меня вопрос и может быть читатели смогут мне на него ответить.
Размышляя на тему сновидения я пришел к таким выводам.Один из аспектов сновидения заключается в том что бы добраться до своего энергетического тела(это двойник физического тела состоящий из энергии).Так вот когда искатель работает с проводником очень часто бывает что с годами он накапливает опыт и силу и начинает либо видеть себя со стороны,либо путишествовать по другим мирам,в то время как его физическое тело лежит допустим в той же комнате.При этом он понимает,что его физический двойник лежит дома,а сам он блуждает по дорогам вселенной.Это я описываю уже высший пилотаж психонавтики,хотя предпосылки для понимания реальности сиих путишествий можно уже получить и на ранней стадии работы с проводником.Так вот что мы имеем- искатель доберется до своего энергетического тела путем сновидения и искатель который доберется до своего энергетического тела путем работы с проводником.Результат один-искатель после долгих лет практик и блужданий во тьме(и других терний личного характера) наконец то получил в свое распоряжение безграничную мощь-энергетическое тело.Вопрос в том-верно ли два пути,которые привели к результату или только один путь-искуство сновидения? Понимаю что вопрос не из легких,но очень уж он меня интересует,да я думаю не только меня одного unsure.gif


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_e_S_k_@_L_i_t_0
сообщение 3.4.2010, 19:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1 844



Цитата(urfinjus @ 3.4.2010, 0:36) *

Продолжая тему сновидения хочу поделиться некоторыми мыслями.Считаю что сновидение, как практика,однажды оживши(ну эт когда искатель начинает ее практиковать и добирается правдами не правдами до энергетического тела) работает и расзвивается сама по себе.не зависемо от желания искателя.Убедился я в этом на собственном опыте.Я последние годы вообще не практиковал исскуство сновидение однако,нет нет а просыпаюсь во сне в полном осознании.
Так же поэтому поводу возник у меня вопрос и может быть читатели смогут мне на него ответить.
Размышляя на тему сновидения я пришел к таким выводам.Один из аспектов сновидения заключается в том что бы добраться до своего энергетического тела(это двойник физического тела состоящий из энергии).Так вот когда искатель работает с проводником очень часто бывает что с годами он накапливает опыт и силу и начинает либо видеть себя со стороны,либо путишествовать по другим мирам,в то время как его физическое тело лежит допустим в той же комнате.При этом он понимает,что его физический двойник лежит дома,а сам он блуждает по дорогам вселенной.Это я описываю уже высший пилотаж психонавтики,хотя предпосылки для понимания реальности сиих путишествий можно уже получить и на ранней стадии работы с проводником.Так вот что мы имеем- искатель доберется до своего энергетического тела путем сновидения и искатель который доберется до своего энергетического тела путем работы с проводником.Результат один-искатель после долгих лет практик и блужданий во тьме(и других терний личного характера) наконец то получил в свое распоряжение безграничную мощь-энергетическое тело.Вопрос в том-верно ли два пути,которые привели к результату или только один путь-искуство сновидения? Понимаю что вопрос не из легких,но очень уж он меня интересует,да я думаю не только меня одного unsure.gif




Постараюсь ответить на твой вопрос со своей колокольни... То есть, как это вижу я...
Может быть читатели со мной не согласятся, но я попытаюсь...

С одной стороны все верно, и сама практика, и проводник приводят к одному результату. Не всегда и не всех, но случается. Но есть одно но...
С проводником, исследователь может обучиться проактике сновидения затратив большое количество энергии, но компенсировав ее знанием о том, что и как ему делать в сновидении. Главное все потом вспомнить.
Практикуя без проводника, испытатель использует полученные от проводника знания для пребывания в сновидении и накоплевания энергии, растраченной во время получения знания от проводника.
Наверное слишком расплывчато (я и сам ни чего не понял biggrin.gif ), но это так biggrin.gif
В том, что сновидение развивается не зависимо от практики, тут я саогласен. То есть, если однажы начать практикавать, и не зацикливаться на этом, то сновидение начнет само развиваться. Главное сочетать в себе все практики, без уделения особого внимания конкретной (об этом даже дон Хуан не раз напоминал Карлосу). И не важно, начать практикавать- завтра, или, когда-нибудь через год smile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
blacklist
сообщение 3.4.2010, 20:03
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 1 521



Уважаемые воины ! А что такое проводник ? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 4.4.2010, 0:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Цитата(blacklist @ 3.4.2010, 23:03) *

Уважаемые воины ! А что такое проводник ? blink.gif


Проводник-это вещество которое принемает искатель что бы отправиться в путишествие.Это может быть что угодно начиная от сиропа от кашля и заканчивая выращеными тобой грибами или энтоногенами,а может быть ты даже научишся готовить аяхуаску smile.gif Называя эти вещества проводником,ты как бы програмируешь себя на то что мол видения и твои действия в путишествии будут зависить в основном от твоей подготовки.То есть не скажешь уже сас себе что типа меня плохо "накрыло" или был бэд трип из-за того что вещество было не тем.Все ответственность нужно брать на себя и занематься работой над собой постоянно.Тогда даже самый не замысловатый проводник откроет тебе тайны жизни и смерти.

Ну вот пример.У меня в соседней квартире живет мужик и он когда забухает на пару деньков бьет свою жену.В данном случаи его проводник-водка.Провел он его в состояние сознание в котором бить живое существо не защищая свою жизнь -это нормально.
Я к тому что если искатель сам создаст(вырастит и т.п.) себе проводника он будет обладать индивидуальной настройкой,а такого нигде не купить.
И еще момент чем сильнее искатель тем сильнее проводник который он может создать.


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 3.5.2010, 6:53
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Читал достаточно давно.Общее впечатление ходожественной литературы интригующей читателя на возможности "обретения"человеком больших возможностей,превосходящих среднестатистические.Мескалито заметил кажется сердцевину вопроса.Мы находимся на Гее в какой то точке Вселенной и какие энергетические волны и потоки вокруг нас окружает мы пока не знаем,но ИНОГДА чувствуем.Это иногда предполагается включть навсегда.Многие из присутствующих испытавали прохождение некой энергии через своё тело,это вызывало разные ощущения,правильное кажется когда человек испытывает наполненность,освобождённость,ясность и некую заряженнось.Думаю это взросление нашей с вами нервной системы.Внутренняя энергия всех "соков"человекаприходит в гармонию с внешними энергиями,но что самое поразительное,мы с вами можем все создать единую энергетическую цепь,где вопрос развития(приоритеты)будут решаться всеобщим единством без слов и т.д.Но до этого Человечество должно путём проб,ошибок,войн прийти к пониманию что цель ясна и в переди и всеобща.Общее подключение похоже наверное на пробы молящихся всех конфессий "объединится" энергетически.Психология толпы или масс(прошу без обид,слова для большей ясности,хотя как они мне мешают),это когда люди становятся свидетелями всеобщей объединённости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yeasylife
сообщение 7.5.2010, 1:37
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1 886



NO COMMENTS
Кристоф Бурсейе — Карлос Кастанеда. Истина лжи

Кастанеда был лжец. Впрочем, я несколько раз убеждался, что и американцы, и русские моложе 30-ти про этого человека никогда не слышали, и потому надо пояснить. Карлос Кастанеда — гуру молодежи американских 1970-х и советских 1980-х, антрополог, философ, писатель, автор книг о тайном учении мексиканских индейцев («Учение дона Хуана» и еще 11 бестселлеров). Ходивший по рукам в перестройку русский перевод Кастанеды отредактировал и отполировал до зеркального блеска В. О. Пелевин. Смерти «магического воина» в 1998 году ПВО посвятил текст, в котором можно найти слова «великие книги» и «величайший поэт и мистик XX века». Добавлю, что без дона Хуана в качестве проводника в пелевинском художественном мире делать нечего. Так вот, Кастанеда был лжец. Все, что он говорил о себе, — вранье. Родившийся в 1926-м (а не в 1935-м) перуанец (а не итальянец) из буржуазной семьи (а не родственник Фернандо Пессоа), кушавший в пустыне Сонора грибы, которые там не растут, присутствовавший одновременно в двух местах — и т. д.,
и т. п. — в общем, Чумак-чумаком. К тому же очень нехороший человек. Султан секты-гарема (а сам проповедовал аскезу), садист, мучитель, псих, чуть-чуть не успевший перед своей смертью от рака устроить преданным одалискам красивое коллективное самоубийство (потом девушки все равно покончили с собой). Про дона же Хуана ничего сказать нельзя — кроме Кастанеды, его никто не видел. С книги разочаровавшегося французского фаната не стоит начинать знакомство с Кастанедой. Книга Бурсейе содержит правду, одну только правду и ничего, кроме правды. И она вполне бездарна. В книгах Кастанеды, скорее всего, нет ничего, кроме лжи. И они потрясающе талантливы.

Андрей Степанов
prochtenie.ru


--------------------
Божественное в тебе, а не в представлениях и книгах.
Истину нужно пережить, а не выучить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
urfinjus
сообщение 24.5.2010, 17:32
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 24.12.2009
Пользователь №: 1 674



Мы тут в основном разбираем и дискутируем на тему учения Дона Хуана,а не личной жизни Карлито.

Практики сталкинга и сновидения,если их практиковать хотя бы пару лет,приносят вполне реальный результат.Вера не нужна,это уже твое Знание.

Что касаемо личной жизни глупого и трусливого Карлито,то я например о ней не знаю,по той причине,что мне так же это не интиресно как личная жизнь Филлипа Киркорова.

А вообще по меньше негатива!!! Побольше добра и любви!!!! Да прибудет с нами сила!!!!


--------------------
То,что случилось в созвездии Лебедь Х-1,пусть там и останется...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yeasylife
сообщение 25.5.2010, 13:08
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1 886



Цитата(urfinjus @ 24.5.2010, 19:32) *

Мы тут в основном разбираем и дискутируем на тему учения Дона Хуана,а не личной жизни Карлито.

Практики сталкинга и сновидения,если их практиковать хотя бы пару лет,приносят вполне реальный результат.Вера не нужна,это уже твое Знание.

Что касаемо личной жизни глупого и трусливого Карлито,то я например о ней не знаю,по той причине,что мне так же это не интиресно как личная жизнь Филлипа Киркорова.

А вообще по меньше негатива!!! Побольше добра и любви!!!! Да прибудет с нами сила!!!!

Аминь.





--------------------
Божественное в тебе, а не в представлениях и книгах.
Истину нужно пережить, а не выучить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_e_S_k_@_L_i_t_0
сообщение 11.6.2010, 12:36
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1 844



Цитата(urfinjus @ 24.5.2010, 19:32) *

Мы тут в основном разбираем и дискутируем на тему учения Дона Хуана,а не личной жизни Карлито.

Практики сталкинга и сновидения,если их практиковать хотя бы пару лет,приносят вполне реальный результат.Вера не нужна,это уже твое Знание.

Что касаемо личной жизни глупого и трусливого Карлито,то я например о ней не знаю,по той причине,что мне так же это не интиресно как личная жизнь Филлипа Киркорова.

А вообще по меньше негатива!!! Побольше добра и любви!!!! Да прибудет с нами сила!!!!




Присоеденяюсь ко всему сказанному, и от себя хочу добавить...
Лжец Карлос или нет... Это не важно.
Практики работают- и это главное.
А вопрос понимания, зависит лишь от количества энергии имеющейся у читателя.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yeasylife
сообщение 12.6.2010, 5:10
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 19.3.2010
Пользователь №: 1 886



Цитата(M_e_S_k_@_L_i_t_0 @ 11.6.2010, 14:36) *

Присоеденяюсь ко всему сказанному, и от себя хочу добавить...
Лжец Карлос или нет... Это не важно.
Практики работают- и это главное.
А вопрос понимания, зависит лишь от количества энергии имеющейся у читателя.

Аминь


--------------------
Божественное в тебе, а не в представлениях и книгах.
Истину нужно пережить, а не выучить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варлам
сообщение 13.6.2010, 13:28
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1 936



Скорее все Практики как и Вероисповедания по сути грани одного,Единого.По отдельности это работает частично,не в полную Силу и можно сказать что и "лживо".Так же и к Кастанеде можно отнестись,как к безусловно правильному,небольшой частице Целого и написанного "лжецом".Есть Сердцевина,Истинное,априори правильное - Закон,Учение или как хочешь(всё равно человеческий язык не передаёт полноты) названия этому.Мозги человеческие в повседневном состоянии всё равно что в "бреду" и когда приходит Истина,как то сложно её понять "разбуженными глазами".Чем воспринимаем окружающее повседневно - это авангард посты,остальное спит,разбудив что спит,"засыпают" глаза,уши и др.
Остаётся включить ВСЁ и Сразу,чем и занимаются кому интересно,дано.Вывод-все правы,но частично
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_e_S_k_@_L_i_t_0
сообщение 14.6.2010, 7:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 1 844



Цитата(Варлам @ 13.6.2010, 15:28) *

Скорее все Практики как и Вероисповедания по сути грани одного,Единого.По отдельности это работает частично,не в полную Силу и можно сказать что и "лживо".Так же и к Кастанеде можно отнестись,как к безусловно правильному,небольшой частице Целого и написанного "лжецом".Есть Сердцевина,Истинное,априори правильное - Закон,Учение или как хочешь(всё равно человеческий язык не передаёт полноты) названия этому.Мозги человеческие в повседневном состоянии всё равно что в "бреду" и когда приходит Истина,как то сложно её понять "разбуженными глазами".Чем воспринимаем окружающее повседневно - это авангард посты,остальное спит,разбудив что спит,"засыпают" глаза,уши и др.
Остаётся включить ВСЁ и Сразу,чем и занимаются кому интересно,дано.Вывод-все правы,но частично



Замечание не без здравого ядра)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 4:42
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit