Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Заказ #AF7507X, Количество спор во взвесях
Gibson
сообщение 11.11.2016, 16:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Заказ #AF7507X был сделан 27 октября 2016 г. В тот же день получил данные по оплате. В тот же день вечером оплатил. И через пру часов заказ перешел в статус "Подготовка к оплате". Всё быстро и четко - скорость обработки заказа на высшем уровне.
Отправлен заказ был 7 ноября, т.е. через 6 рабочих дней. Учитывая возникшие накладки, о которых писали в соседней теме, ждать пришлось недолго. Хотя, должен быть честен, панику в том числе и я разводил в той же "соседней" теме. Т.к. лично мне никаких уведомлений о задержках на почту не пришло, обратная связь и чат молчали. Ну да ладно, бонус в заказе считаю достойной компенсацией. Спасибо! smile.gif
Теперь по сути полученного - была заказана одна стандартная взвесь Koh Samui. Бонусом получил взвесь класса special - Visala.

Изображение

1. К сожалению, герметичность пакета с Koh S. оказалась нарушена, внутри воздух и капли воды. Хотя на самом почтовом конверте следов повреждения нет, все целое и совершенно немятое.
2. Количество спор в Koh Samui исчезающе мало. А вот в Visala спор прилично. И для примера взвесь из новинок этого года - Allen. Здесь спор еще больше, она прям черная)) Почему? Мы ведь покупаем в профессиональном (!) магазине. А от профессионалов хотелось бы ожидать неких стандартов качества. Верно? Хочется быть уверенным, что все взвеси одинаковые по количеству спор. Ну, хотя бы примерно. Различия видны на фото.

Koh Samui

Изображение

Visala

Изображение

Allen

Изображение

Аргументы, типа "для инокуляции достаточно и такого количества" не принимаются. Чем больше спор, тем больше очагов заражения в субстрате, и тем быстрее скорость зарастания. Или чем больше спор во взвеси, тем больше субстрата можно инокулировать. Так почему за одну и туже сумму где-то больше, где-то меньше... Я не доволен таким подходом к делу.

Очень хочу услышать мнения коллег-гроверов. Вы считаете, что такое кардинально различное количество спор - это нормально и я просто дотошный педант-перфекционист? Или я прав?
И, конечно, очень надеюсь на ответ уважаемого Teon 'a.



--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 17:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Gibson, sorry, чуть-чуть улыбнусь ( не в обиду и не в твой адрес ) :

- teon, а я Тебя предупреждал о "малдере", и возможных в связи с этим упрёках !! biggrin.gif

А так, при "перекладной пересылке", конечно, будешь сильно зависеть от количества и качества присылаемого - и, допустим пришли ко мне два отпечатка "кох самуи", один, к сожалению, маловат и слабоват по фактуре, а второй хоть и жирно-упитан, но на нём упаковочка повредилась - ну и, что тогда делать, придётся красоту отложить и пустить "на бонусы", а заказчику приготовить "взвесь" из пусть, и из менее насыщенного, но изначально-стерильно-сохраненного отпечатка. smile.gif

А нагон цены, на самом деле, больше зависит и складывается, наверное, из-за гемора "перекладо-пересылки" из-за бугра, а не от количества и жирности "споро-икринок". smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 18:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



ciddd, я и не обижаюсь, все ок. Только поясни - почему Allen strain - это "Малдер")?
И насчет отпечатков и твоей теории - да с любого мало-мальски адекватного принта можно изготовить супержирную взвесь. Но если стоит задача раскидать один отпечаток на стопицот баянов, то да, тут всё понятно, не до жиру)))


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 18:43
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



ПС.
Я вовсе не имел в виду, что все взвеси должны быть как Allen черными (хотя было бы неплохо rolleyes.gif). Но золотая середина-как пример Visala-удовлетворила бы всех. Ну, что вам спор жалко, Teon? wink.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 18:50
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 11.11.2016, 18:10) *
ciddd, я и не обижаюсь, все ок. Только поясни - почему Allen strain - это "Малдер")?

Ну, как сказал однажды teon на такой же мой вопрос :

Цитата(teon @ 21.4.2016, 9:07) *
... Потому что X-files, имхо smile.gif ...

да, это просто Shroomy так этот "стрейн" обозвал, неточно прочитав название и с-ассоциировав "малдера" с "alien". biggrin.gif

Цитата(Gibson @ 11.11.2016, 18:10) *
И насчет отпечатков и твоей теории - да с любого мало-мальски адекватного принта можно изготовить супержирную взвесь. Но если стоит задача раскидать один отпечаток на стопицот баянов, то да, тут всё понятно, не до жиру)))

Ну, как бы, поскольку народ просит, чтобы всегда и каждому было более "няшек" вдогонку - возможно, и дошло дело до небольшой раздвижки количества наличия "споро-материала", а рабоче-способность "взвеси", на самом деле, конечно, вовсе от этого не убудет. ( ну, я надеюсь ) smile.gif


(( и, Gibson, я наоборот долблю teon(a) - на счёт того, что пусть уж будет жиже, меньше ( ну, в смысле, если правда количество отдельного "стрейна" на исходе ), но строго чисто в искомой пренадлежности, а то смотри - подкрасить, всё до кучи, намешав совсем не сложно, используя какой-нибудь излишек, и "взвеси" станут все "чернильницами", но всяко-разного букета )) biggrin.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 18:57
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Ну, я так и подумал, Allen-Alien))
Убудет-не убудет, а вот на личном опыте сегодня увидел разницу в жирной взвеси (приготовленной собственноручно из отпечатка) и "профессиональной" взвеси (GT два года назад, ну ты помнишь wink.gif ).
Жирная хэндмэйд взвесь - старт на 3-ё день, очень много очагов заражения.
Профессиональная нежирная взвесь - старт на 7-10 день, от силы 2-3 очага.

И снова ПС)))

ciddd, давай отделять мух от котлет. Не надо ничего подкрашивать, закончились какие-то конкретные принты - всё, баста, не продавайте взвеси. Ну ведь так и до абсурда можно дойти, одна спора на баян)) А что, материал же на исходе, а клиенты требуют biggrin.gif

И вот еще что, дело не "дошло до раздвижки", оно таким и было всегда, ну по крайней мере, два года назад, все три мои взвеси были такие же жидкие как и Koh samui сейчас. Просто тогда я не возмущался, так как думал, что так и должно быть и этого достаточно)))


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 18:59
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 11.11.2016, 18:52) *
... а вот на личном опыте сегодня увидел разницу ...

Но, ведь, может сработать и разница генетик, или туго-думность ( нам не известных ) поколений - и субстрат же, ну ни'фига идеально, один в один, не приготовишь. Может просто так совпало, что вот вышло так вот, вот. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 19:09
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Всё может быть, но количество очагов заражения напрямую связано с количеством спор, верно)?


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 19:22
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 11.11.2016, 18:57) *
ciddd, давай отделять мух от котлет. ... Ну ведь так и до абсурда можно дойти, одна спора на баян)) ... biggrin.gif

Не-е, ну, конечно, до таких крайностей ( я надеюсь ) никогда бы не дошло, и к заказчику предупредилось-повременилось бы или с бонусом переигралось - всегда можно уладить подобные траблы или разрулить провороненный недостаток имеющегося. smile.gif

Ну, а по поводу, что так у них-де и всегда, мол, было - ну, Gibson, я, конечно, не в курсах за действительную кухню тут творимого ( biggrin.gif ), и прежние "баны" я не за пустой троллинг получал, но - то былое ( и мы временно с teon(ом) отложили эти тёрки между собой, сосредоточившись на текущем ), а текущее возвращает нас к ситуации двух принтов, описанных выше ( хорошего и не очень ) и выбора менее красочного варианта в пользу более гарантированно-изначально-стерильно-сохраняемого сервиса. smile.gif

Окажись "взвеси" - галимо-пусто-порожними, конечно, будем разбираться и улаживать внезапный конфликт. Но, если всё нормуль и миц-то зародился - ( и, конечно, не бывает одних и тех же, день в день, час в час, сроков обнаружения очажков проявившегося мица и схожего их количества на площадь по траектории отдельной инокуляции smile.gif ) - то, ну, может и не так всё "недо-не-по-нашему" и беды-то особой и нет. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 19:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Не, ciddd, видимо я плохо объясняю свои мысли. Миц скорее всего зародится и с жиденькой взвеси, тут спору нет.
НО
С жирной взвеси я могу инокулировать, допустим 10 банок по 0,5 заправив 2-3 раза опустошенный баян стерильной водой, а с жиденькой взвеси я могу инокулировать только 5 банок, т.к. на 3й раз заправки баяна там уде ничего не будет, т.к. спор мало было изначально. Следовательно, я должен купить две жиденьких взвеси вместо одной жирной.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 19:50
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 11.11.2016, 19:31) *
Не, ciddd, ...

Подсаживать по пол-чайной ложечки мица по новым "баночкам" можно сколько угодно, а также можно такие пол-чайной ложечки сохранить в "зип-лок" и смело хранить до двух месяцев ( а то и больше ) на дверце холодильника ( про запас, на случай траблов "грибоношения" или на возможность быстрого следующего грова ). smile.gif

Никаких двух одинаковых "взвесей" покупать не нужно - и подобный совет ( о закупке одинаковых "взвесей", чтобы не бздеть по-напрасну ) я оставил в своём репорте, спецом, как пример, глупого вывода не-искушённого новичка. Миц можно размножить по-всякому, а ведь ещё и на агаре можно такой запас наплодить - гровь да гровь, да хоть дари всем надёжным и проверенным друзьям, долго-долго, раз в год подсаживая на новый агар, ну и снова, и так далее. smile.gif

И, ведь, для "грибовода" скорее более нужнее запасы аккуратности, умения и терпения, чем запасы одинаковых "близняшек" или "чернило-жирнющих болванок". biggrin.gif

А, вообще, да, на кой, мы тут всё это развели, и что мешает лишь "отпечатки" и заказывать, тем более, что Ты не безызвестен на "te...atl(e)" и не может быть, чтобы teon не отыскал для Тебя искомого "принтика". biggrin.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 19:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



ciddd, я не хочу ничего размножать, я хочу получать предсказуемый результат за свою цену.

Ты вот идешь в магазин и покупаешь десяток яиц в упаковке, а дома обнаруживаешь, что там 3 яйца, а не 10. Бежишь в магаз с претензией, а продавец тебе предлагает поместить те три яйца в инкубатор, вырастить курицу и петуха, и заставить их снести тебе 10 яиц. Не, ну а чо? unsure.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 20:08
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 11.11.2016, 19:54) *
ciddd, ... Не, ну а чо? unsure.gif

Но, ведь, вот же, в чём нюанс - в применении к нашему случаю, я же и покупаю эти яйца, чтобы так и так с них выращивать. biggrin.gif

А развес оценки в этих примерах далеко не схож, и если допустим брать, по другому, например, набор из 10 яиц, как набор 10 "взвесей" из "спец.категории" - ну, совсем, что-то не думаю, что там трёх "взвесей" не окажется при доставке. biggrin.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 20:11
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Не факт, я вот покупаю для микологических исследований споры. Выращивание, кстати, запрещено на территории РФ. wink.gif
Поэтому меня очень волнует количество спор во взвеси. В Koh samui мой микроскоп их разглядеть не смог laugh.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 20:18
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 11.11.2016, 20:11) *
Не факт, я вот ... laugh.gif

Ну, тогда опять говорю - почему не заказываешь "отпечатки", где даже с одного "принтика" потом считай эти споры хоть до конца жизни, пока микроскоп не заржавеет или не развалится. biggrin.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 20:33
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



ПС.
А если серьезно, то пока я, конечно, не могу сделать однозначный вывод о том, лучше ли "профессиональная" взвесь, чем самодельная взвесь из "само-друго-дельного" принта. Но через пару месяцев буду готов такой вывод сделать.

Цитата(ciddd @ 11.11.2016, 22:18) *

Ну, тогда опять говорю - почему не заказываешь "отпечатки", где даже с одного принтика потом считай эти споры хоть до конца жизни, пока микроскоп не заржавеет или не развалится. biggrin.gif

Потому что раньше я сомневался в прямоте своих рук) Со взвесями меньше мороки)
Да и с принтами такая же лажа по количеству спор, кому-то жирный отпечаток придет, кому-то половинка, а кому-то жалкий обрезочек, завалявшийся в ящике стола.
Суть не в этом, суть в том, что это "профессиональный магазин" с самой высокой ценой за материал, а профессионализм подразумевает стандарты качества и предсказуемость результатов.

И еще потому, что принтов тут гораздо меньше, чем взвесей.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 20:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(Gibson @ 11.11.2016, 20:23) *
... Да и с принтами такая же лажа по количеству спор, кому-то жирный отпечаток придет, кому-то половинка, а кому-то жалкий обрезочек, завалявшийся в ящике стола.
Суть не в этом, суть в том, что это "профессиональный магазин" с самой высокой ценой за материал, а профессионализм подразумевает стандарты качества и предсказуемость результатов.

Но, ведь, сейчас и нет никаких упрёков о текущем получении "обрезо-отходо-отпечатков". Наш со Shroomy "азурный бонус" ( в обрезко-виде ) не бери в расчёт - на то он, ведь, и "бонус". smile.gif

А, будут рецидивы - конечно, будем долбить за "чё-за-где-тут-вот-подсунутое". biggrin.gif



--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 20:45
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Так принты тут заказывают в разы меньше, чем взвеси и опять же, повторюсь, принтов выбор значительно меньше , чем взвесей.
Ладно, если Теон отпишется, будет интересно)
И если опыт с самодельной взвесью удастся, то заказы отсюда будут под сомнением, разве, что какая-то люто дикая экзотика, которой ну ваще нигде нет ни у кого smile.gif


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 11.11.2016, 21:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Да, всё получится, разумеется, с "само-палкой" - и, конечно, не "космическая промышленность" тут, чтобы нереально или невозможно было бы самостоятельно всё изготовить, а то и даже с более продвинутой подстраховкой - например, сохранением в двойной "зип-лок". biggrin.gif

И, конечно, никто не ратует и не обязывает "сидеть" лишь "тут", и "пить" лишь с этого "колодца". И, конечно, многое можно приобрести и на стороне, а то и на более выгодных и подходящих для себя условиях. Поддержка или предпочтение того или иного "вендора" - законное право нашего собственного выбора. biggrin.gif

( хотя, иногда, и зависит от радивости или нерадивости отдельного "торговца" wink.gif )

Но, и выбор приоритета продаж "взвесей" или "отпечатков" - законное право самого "ресурса", тем более, что первое, всё таки, более привлекательно для новичков или ещё изрядно в себе-сомневающихся. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gibson
сообщение 11.11.2016, 21:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Регистрация: 4.8.2014
Пользователь №: 8 329



Конечно, никто не обязывает. Я этого и не утверждал.
Я лишь хотел понять, почему большинство взвесей, которые выложены в отзывах жидко-сопливые? Что мешает положить побольше спор? для новичков это очень актуально в виду частых ошибок на первых порах.


--------------------
"Я вижу смысл жизни в том, чтобы переживать моменты откровения, во время которых открывается мистический процесс бытия." Тимоти Лири
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 5:22
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit