Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!, Сайт sporigribov.com - мошенник! Сайт sporyshop.com - мошенник!
varkanoff
сообщение 6.4.2014, 16:13
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.4.2014
Пользователь №: 8 012



Уважаемая администрация!
Известно ли вам о существовании сайта - sporigribov.com ?
По своей глупости я имел несчастье оформить и оплатить заказ на этом сайте. Никакого заказа я так и не получил! Владельци этого сайта оказались злостными МОШЕННИКАМИ!!
Позже я обнаружил, что все фотографии и тексты на данном сайте - один-в-один как на вашем, только цены другие! Можете ли вы что-нибудь сказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал teon - 27.8.2016, 16:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 6.4.2014, 21:22
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Ну что можно вам тут ответить...
Сайт видел. Мы не имеем к нему никакого отношения. Фото оборудования и информация действительно украдены с нашего сайта. Цены улыбают конечно biggrin.gif . На оборудование, которое уникально и производится только нами - цены ниже себестоимости, неужели не насторожило?
А вот что касается спороматериала и цен на него, то ситуация в следующем.
Друзья, вы извините конечно, может кому-то и покажется, что это звучит пафосно, но тем не менее такова реальность.
Абсолютно любой ныне существующий русский сайт, торгующий спорами псилоцибиновых грибов - мошенник. С 2006 года наша организация является единственным в России официальным поставщиком лабораторного спороматериала в РФ. Никто больше лабораторный материал сюда не возит. Зарубежом таких поставщиков можно найти, но их тоже не очень много. А вот в России их просто нет. Совсем.
Косвенно судить можно по ценам.
Закупочная цена на 1 лабораторный отпечаток начинается от 15 евро. Принт за 200-400 руб, коих полно в сети - это лохотрон. Такой принт - мусор, он не стоит ничего, он никогда не был ни в какой лаборатории и даже близко с ней. Ни один профессиональный лаборант не станет работать бесплатно.
Куча народу, взгровив на кухне свои первые грибы, и настругав отпечатков в перемешку с рыбьей чешуёй и кортофельными шкурками, пишет на них "маде ин холанд" и выставляет их в магазинчиках-однодневках. Это ещё хорошо, если вам пришлют оттуда после заказа, такой рассадник заразы, в большинстве же случаев - втупую кинут.
Поймите наконец, Микология - это наука! Наука сложная, но интересная и нужная. Профессионально занимаются ей - учёные и лаборанты, а не торчки на кухнях! Труд этих людей - важен. Без них у вас не будет ни новых стрейнов, ни новых технологий, ни открытий! Вполне естественно, что этот труд стоит денег.
Мы несём эту вахту уже 8 лет! Многие над нами смеются - "вы занимаетесь ерундой! ваш материал слишком дорогой! мы купим тоже самое у васи за 200 руб!"
Нет, друзья, не тоже самое.
За 8 лет из группы энтузиастов мы выросли в предприятие. Мы сотрудничаем с ведущими псиломикологами Нидерландов. У нас есть своя небольшая лаборатория, конвейерная линия по изготовлению взвесей, цех по производству и электронной стерилизации субстрата, сборочная линия по изготовлению оборудования. И уже как 2 года - даже своя типография!
Есть это всё у васи? Думаю, что врядли, иначе мы бы сотрудничали.
Мы делаем это всё - для Вас, наших пользователей!
И будем делать это до тех пор, пока мы нужны Вам!
Только от Вас, наших заказчиков - зависит стабильность нашей работы, и развитие нашего общего дела - науки Микология!
Так что - решайте сами.
PS
Извините меня за то, что я несколько ушёл от первоначальной темы, но думаю что суть донёс.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
varkanoff
сообщение 7.4.2014, 23:05
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.4.2014
Пользователь №: 8 012



Ох, ох, ох, какой же я лох )))
Поспешил, и поэтому попал. Спасибо вам за ответ. Заказал у вас взвесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragvald
сообщение 13.4.2014, 23:03
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.4.2014
Пользователь №: 8 055



Меня в своё время кинули на spore-factory.nl
И раз тема называется "осторожно мошенники", предлагаю постить сюда вообще все кидающие магазины по теме, сделать "чёрный список".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lakaria
сообщение 21.4.2014, 16:28
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.4.2014
Пользователь №: 8 062



Благодарю за тему!
Вот тут - http://natural.nethouse.me тоже кидают! Будьте осторожны!
natural.nethouse.me - мошенники с высокими ценами, а поэтому более опасны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Delichi
сообщение 26.4.2014, 12:31
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.1.2014
Пользователь №: 7 661



--> spore-factory.nl <-- - также кинули на деньги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 7.5.2014, 10:42
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата
Хотел купить семена Сан Пьедро, отослал 800руб - кинули.
Их Яндекс Деньги 410012174349674

Предлогаю сделать где нибудь блек лист "кидал" и сделать его на видном месте, потому что мне, простому обывателю, так сразу непонятно почему одни продают водичку с какой-то пыльцой за тыщу, а другие в три раза дешевле.
Нужно обязательно написать, что теон единственный поставщик в СНГ.
На форумах по семенам К. такие списки найти легко, а тут только после того как я начал копаться.

Поднимаем тему! Будьте осторожны!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gorbik
сообщение 7.5.2014, 12:32
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Регистрация: 4.5.2014
Пользователь №: 8 113



Тоже попался на них. Суки. Если бы не этот форум, так бы и сидел ждал. sad.gif

Сообщение отредактировал Gorbik - 7.5.2014, 12:32


--------------------
"Это наш химический дом,
Для печачьных жителей Земли."
--- Егор Летов ---
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 8.5.2014, 7:39
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Gorbik @ 7.5.2014, 13:32) *

Тоже попался на них. Суки. Если бы не этот форум, так бы и сидел ждал. sad.gif

Эта тема должна быть всегда на виду. Мы получаем очень много сообщений о магазинах-мошенниках.
Ещё раз напоминаю - наш магазин на данный момент является единственным в РФ поставщиком лабораторных спор псилоцибиновых грибов.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sugar
сообщение 15.5.2014, 12:09
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.5.2014
Пользователь №: 8 155



sporigribov.com -- блин, тоже за малым не попался на этот лохотрон, ориентировался на цены украинских поставщиков, а на теоне цены выше в 2-3 раза чем у украинцев, в итоге загуглил "sporigribov.com отзывы", и всё понял.

Жаль, что это единственный адекватный поставщик в РФ, монополия развращает, да и цены кусаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 15.5.2014, 13:11
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(sugar @ 15.5.2014, 13:09) *

на теоне цены выше в 2-3 раза чем у украинцев

Ну как это не может мгновенно настораживать!? Ну вот хоть убей не пойму!
Неужели если вам предложат купить новенький мерседес без пробега за пару сотен килорублей вас это не насторожит!? Ну как можно быть настолько наивным)))
А если учесть, что в Украине сейчас ситуация, то помоему моментально всё ясно должно стать, не?
Цитата
Жаль, что это единственный адекватный поставщик в РФ, монополия развращает, да и цены кусаются.

Логически это не совсем верно. Сильная организация с качественными мощностями может выполнить ту же работу, что 10 более мелких и технически слабых во много раз лучше, качественнее и быстрее. Репутация крупной организации всегда имеет более вескую цену, нежели мелкая. Ну и притензии соответственно тоже эффективнее предъявлять ИМЕНИ, а не наименованию.
А что касается цен, то тут всё просто до идиотизма. Любая постоянная материальная ценность имеет фиксированную рыночную стоимость. Относится это к любой ценности абсолютно.
Наш случай не исключение. Много раз говорил, мировая рыночная стоимость лабораторного принта 15-20$ (при закупке 1000 шт), остальное наша наценка. Мы стараемся держать её на столько низкой, на сколько это возможно чтобы не разбежался персонал))
Цена может быть приемлемой, может быть недорогой, может быть вообще низкой. Но никогда она не может быть ниже себестоимости.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cladus
сообщение 15.7.2014, 9:55
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2014
Пользователь №: 8 288



Цитата(Gorbik @ 7.5.2014, 12:32) *

Тоже попался на них. Суки. Если бы не этот форум, так бы и сидел ждал. sad.gif

Вот и я попался на ублюдков этих mad.gif чтоб им пусто было!
Теперь буду тут заказывать. Эх, скупой платит дважды.
Предлагаю админам закрепить эту тему на видном месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 15.7.2014, 10:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Все дороги ведут в "Рим" ( в teonanakatl.com ). smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Disen
сообщение 15.7.2014, 13:36
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.7.2014
Пользователь №: 8 279



entheoflora.org - разве тоже кидалы? Вроде как на high-stone.org о нем хорошо отзываются. А на этом сайте я как раз про вас и узнал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 15.7.2014, 15:05
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(Disen @ 15.7.2014, 14:36) *

entheoflora.org - разве тоже кидалы?

Могу сказать только то, что спороматериал на этом сайте не имеет ничего общего с лабораторным.
А в остальном сайт напомнил один давний демотиватор - фото магазина в китае, а на нём вывеска на русском "чай, водка, книга, пластилин, резиновые сапоги".


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 17.7.2014, 13:30
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(cladus @ 15.7.2014, 10:55) *

Предлагаю админам закрепить эту тему на видном месте.

По вашей просьбе - тема закреплена.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RoadER
сообщение 3.1.2015, 17:03
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 17.12.2014
Пользователь №: 8 699



Мда... Созрела и у меня однажды идея не ползать по полям, а самому с любовью и душой заняться выращиванием. Стал искать ресурсы. Нашел ТЕОНАНАКАТЛЬ, но..! Роскомнадзор вежливо преподнес мне информацию, о том что данного УРЛ попросту не существует. Не знал я тогда еще о Tor`е. Чтож. Поиск мой остановился на СПОРЫГРИБОВ.ком ...А зря! После "успешной" оплаты заказа (около 5 тыр) они тупо поставили меня в игнор. Опыт? Да. Развели? Безусловно. Но вопрос в ином. Возможно ли в принципе ответить этим говнюкам? Наверняка на этом форуме есть люди много грамотнее меня в этих вопросах. Моё личное мнение, что "споровиков" просто необходимо наказывать. Желающих тьма, а организации никакой. Не по нашему это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arturikovvv
сообщение 3.1.2015, 21:46
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 26.12.2014
Пользователь №: 8 716



Цитата(RoadER @ 3.1.2015, 17:03) *

Мда... Созрела и у меня однажды идея не ползать по полям, а самому с любовью и душой заняться выращиванием. Стал искать ресурсы. Нашел ТЕОНАНАКАТЛЬ, но..! Роскомнадзор вежливо преподнес мне информацию, о том что данного УРЛ попросту не существует. Не знал я тогда еще о Tor`е. Чтож. Поиск мой остановился на СПОРЫГРИБОВ.ком ...А зря! После "успешной" оплаты заказа (около 5 тыр) они тупо поставили меня в игнор. Опыт? Да. Развели? Безусловно. Но вопрос в ином. Возможно ли в принципе ответить этим говнюкам? Наверняка на этом форуме есть люди много грамотнее меня в этих вопросах. Моё личное мнение, что "споровиков" просто необходимо наказывать. Желающих тьма, а организации никакой. Не по нашему это.


Уважаемы гровер!!! Сайт кидос заточен на то, чтобы в первую очередь кинуть ( всем понятно, это не новость, №1), а во вторую очередь, подтереть негативный отзыв. То есть, на мой взгляд, там сидит торчок 24 часа в сутки и мониторит все темы, а другой торчок, бегает и обналичивает бабки. Нарисовался бедолага кинутый и отписал, мол так и так, меня кинули и сразу же его либо забанили, либо подтёрли. Бесполезно с этими хуилами связываться, проверял на собственной шкуре, только заказывал не грибы. Если мыслить глобально, то можно узнать айпи адрес, собраться всеми бедолагами и отпиздячить кидал. Не думаю, что они заходят через VPN. А там кто знает. Всем мира и добра.


--------------------
Чем больше принимается законов, тем больше в стране беззакония.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
toxa_t
сообщение 4.1.2015, 0:48
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 29.12.2014
Пользователь №: 8 719



Цитата(Arturikovvv @ 3.1.2015, 21:46) *

Уважаемы гровер!!! Сайт кидос заточен на то, чтобы в первую очередь кинуть ( всем понятно, это не новость, №1), а во вторую очередь, подтереть негативный отзыв. То есть, на мой взгляд, там сидит торчок 24 часа в сутки и мониторит все темы, а другой торчок, бегает и обналичивает бабки. Нарисовался бедолага кинутый и отписал, мол так и так, меня кинули и сразу же его либо забанили, либо подтёрли. Бесполезно с этими хуилами связываться, проверял на собственной шкуре, только заказывал не грибы. Если мыслить глобально, то можно узнать айпи адрес, собраться всеми бедолагами и отпиздячить кидал. Не думаю, что они заходят через VPN. А там кто знает. Всем мира и добра.


Ip без доступа к хосту не узнаешь, да и какой смысл от знания ip? Никакого, если конечно нет знакомых работающих в компании провайдера которому принадлежит ip.
Самое интересное что регистратор у данного домена русский (Reg.Ru) и хост находится в россии, так что у регистратора есть как минимум копия паспорта владельца домена.

Вообще, даже при наличии только лишь имени домена способов найти владельца и/или локнуть домен достаточно.

Сообщение отредактировал toxa_t - 4.1.2015, 0:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arturikovvv
сообщение 4.1.2015, 16:47
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 26.12.2014
Пользователь №: 8 716



Цитата(toxa_t @ 4.1.2015, 0:48) *

Ip без доступа к хосту не узнаешь, да и какой смысл от знания ip? Никакого, если конечно нет знакомых работающих в компании провайдера которому принадлежит ip.
Самое интересное что регистратор у данного домена русский (Reg.Ru) и хост находится в россии, так что у регистратора есть как минимум копия паспорта владельца домена.

Вообще, даже при наличии только лишь имени домена способов найти владельца и/или локнуть домен достаточно.

В общем если ты не хакер или нет знакомых в отделе "К", то и остаётся, что только гневаться и ругаться в первую очередь на себя. sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Чем больше принимается законов, тем больше в стране беззакония.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 2:56
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit