Помощь-Поиск-Пользователи-Календарь
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Свободное Общение., На любую тему.
ciddd
сообщение 23.3.2016, 21:28
Сообщение #301


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(shroomy @ 23.3.2016, 21:15) *
... Есть множество способов восстановления рейтинга, но главное, и мы это все знаем- не пропадать smile.gif

Как говорили в Древнем Риме : "navigare necesse est" ( вести корабль необходимо ). biggrin.gif

А бомбить "чужой ресурс" отзывами на свои отправки и получения - дурная затея. Да и, некрасивая. smile.gif



--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 24.3.2016, 5:23
Сообщение #302


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



teon, мне кажется, "за камень" сейчас вообще не стоит переживать - да и, из-за несуразного подчищения, та темка вообще не пойми во что превратилась. Меня же тоже там немного "подрезают", не в игнор или в обиду, а видимо просто также мониторя "наш форум", и посчитав, что я пою на два фронта ( и вашим, и нашим biggrin.gif ).

К сожалению, многим из нас порой не хватает объективности и отстранённого взгляда - и как простой пример - ну, вот если я сейчас "там" появлюсь и просто скажу - " ребята, Вы слегка неправы; я сейчас на "теоне" помогаю новичкам с teon(овским) ассортиментом; как бы то ни было, но у них свои заказы получены, и они, и правда, с нуля пытаются вести свой гров и вникнуть в сути дела " - и ведь, хотя это и правда, но разве кто-нибудь будет слушать. smile.gif

Я единственный "голос" на "теоне" - кто режет напрямую, без заискиваний и экивоков - и, пока ещё, дружище, я никак не могу впрягаться за Тебя своим вкладом или мнением. Поскольку, и мнение (пока ещё) весьма противоположное, и мой вклад ( с попыток разностороннего взгляда и разных точек рассмотрения ) тоже весьма двояко может сработать. wink.gif

Даже, если у меня сейчас сорвётся с намечающейся сезонной халтуркой - мне всё равно придётся искать другие варианты по работе, и я никак не знаю где могу оказаться через месяц и чем тогда буду заниматься. Сейчас мне точно не до гровов и не до репортов.

Сосредоточься лучше на своём ресурсе - ведь, что у нас сейчас "тут" творится - два олдовика ещё как-то поддерживают мизер новичков и всё - два-три сообщения в день - а то и тех нет. Порой смешно становится - ходишь по другим "грибо-форумам" - а "там" думают, что "тут" сплошь "теоновская братия" клепает псевдо-репорты, да парит мозги новичкам. biggrin.gif

Ну, вот, я вскоре уйду на время - кто останется - один Shroomy - включайся тоже в повседневную жизнь форума, так глядишь что-то и будет нарастать, подпитываясь общением и набирая вес и интерес ресурса. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 24.3.2016, 5:27
Сообщение #303


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Сид, Дружище, зная твою любовь к детализации и утонченности в оформлении да и вообще, предлогаю создать Яркий, красочный обобщенный со всех гроу репортов гайд по культивации (можно с сылками на конкретные репорты). Темы мы эти закрепим, чтобы каждый начинающий мог подробно самостоятельно ознакомится с материалом. Как тебе такой совместный проект?
То же надо будет сделать и по стрейнам (описанию), в общем огромная работа намечается... Что думаешь?


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 24.3.2016, 5:47
Сообщение #304


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(shroomy @ 24.3.2016, 5:27) *
Сид, Дружище, ...

Shroomy, я уже думал над этим - в свете того, что тоже ведь голова не "винчестер", всё не упомнишь - и много стоящего уже мелькало в выраженных сабжах, но поди припомни, где оставил, где постанул. Боюсь просто, что - да, никто ничего ... в смысле, на самом деле, мало кто читает полноценные гайды и F.A.Q. biggrin.gif

И, как бы, ну, на других форумах - везде вроде есть что-то типа "шрумо-педии" - да, короче, Shroomy, хрень её знает, вроде и лень, вроде и влом. И задачка бы была хорошая для админа - пробежаться по всему форуму - да, хоть с того же меня что-нибудь ценное поднабрать - если действительно иногда удавалось внятно, чётко и интересно что-то выразить - я не против, и на авторство не претендую - лишь бы в пользу шло, да в дело. biggrin.gif

Я, правда, сейчас малость подзагрузился думами о будущей возможной работе - да и, тело подзапустил, сидя у монитора и чирикая налево и направо что ни попадя. Так и ходить разучусь. biggrin.gif
( в общем, я малость счас не в теме - боюсь не потяну; да и - "правки-то" у нас так и нет - как сводить, пересводить, отливая в ёмкий слог такую работу ... с такими возможностями biggrin.gif )


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 24.3.2016, 8:06
Сообщение #305


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



В принципе, конечно, и так была бы не проблема - почти уже научились за раз писать без ошибок. Но, опять же "у каждого же - свой гров" - и у меня, ведь, тоже свой метод, и хоть и даю небольшие советы по "теоновским боксам", но мне самому ни они, ни - ну, или допустим "монотубы белки" для "кубов" - совсем не интересны. Основные вехи "грибо-грова" и так широко известны и повсюду озвучены, и любой чел - прочитай, да покумекай - без труда может составить свой план действий или выдумать на основе общих данных свою изюминку и свой подход.

По стрейнам "кубов" боюсь вообще беда - путаница несусветная - а недавние слова teon(a), что - "да, что угодно может вырасти на выходе у того или иного гровера; все "кубы" могут подстраиваться друг под друга; а если у вас вырос, ну слишком очевидный, не тот вариант - я не при делах, видимо, косяк забугорной поставки" - и немалый объём таких косяков, даже у нас тут порой в упрёках мелькающих (sad.gif) - что-то для меня вообще сводит на нет, хоть какую-то попытку в этом разобраться и не запутавшись в конец что-то отсортировать. biggrin.gif
( хоть гровь, трипуй - и в трипах спрашивай - тряся "грибы" за грудки - "ну ка, быстро признавайтесь
кто вы тут, и звать вас как" biggrin.gif )

Есть ещё один момент - я, на самом деле, давно уже не занимаюсь, как бы выразить-то, сбором, сортировкой или коллекционированием, даже таких "полезных знаний" - просто если помнится или видится ответ по культивации - то пишу; забылось или не-до-вник, и нынче нечего сказать - да и, бог с ним; просто отпускаю всё на волю ветра - будет читаемо или интересно, хорошо - нет, да и, ладно. Пусть у-сё идёт своим ходом - но, я совсем не против, если кто-то в свой интерес будет заниматься "местной шрумо-педией" - и даже, если в неё будут попадать и мои куски ( ну, без всяких этих моих - "ведь", "да и", "всё равно", "и правда" biggrin.gif )

Короче - лИнивая я свинья, и просто отмазываюсь. biggrin.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 24.3.2016, 10:44
Сообщение #306


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



О том и речь, что начинающему исследывателю мозг сломать можно от такого не систаматезированного многообразия инфы. Ты лукавишь, когда говоришь о лени, вспомнить твой недавний гайд по выбору культивации smile.gif )) Советую сходить в бассейн, и начать бегать по утрам (км по 5), и вся твоя лень уйдёт, и вернётся былая форма! Решай! И, надеюсь, твоя сестра когда нить напишит свой репорт smile.gif Удачи Вам!
p.s. Кстати, про кубы, они и правда многие очень похожи на b+. Но например из последнего взять тот же Кох Самуй и Пинк Буффало, то отличие на лицо - факт. (я про тутушние)


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 24.3.2016, 11:52
Сообщение #307


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Ну, с моей сестрой - скорее тот случай, когда "грибы" сами к нужному человеку приходят - и, конечно, при этом ни гров, ни какое-то изучение шрумоводства вовсе не нужны, как и никакие форумы или репортажи с места событий. Может, и правда, в "грибном масштабе" - я был лишь простой "побочкой" в таком "симбиозе" - просто ловко использованным "переходным звеном". biggrin.gif

Бегать, плавать не умею - бассейн уже три года у нас строят ( ну, если только сейчас в грязи вокруг стройки поплавать, которую они там развели ); а по бегу - у меня же только к Новому Году онемение ноги отпустило - в общем, тоже пока ещё не бегун. Но, это я, конечно, прибедняюсь - и так, привираю слегка. biggrin.gif

Стрейны все разные - в том-то и дело, все до одного. А "грущу" (smile.gif) я просто за мешанину - и, боюсь, что "здесь" у нас просто "игра в рулетку" - что придёт к нам из "кубов". smile.gif

А про гайд за выбор "кейков", "кейсов" или "сосиджей" - тоже, ведь, петрушка получилась - понадёргал из своего и чужого контента - с ходу и не въедешь, что к чему. biggrin.gif

В общем, правда, - я пас. Да и, сам почти уже на чемоданах - не охота голову забивать "за широкую тему". Ну и, лень, конечно, безмерная. biggrin.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 24.3.2016, 12:47
Сообщение #308


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата
Никакой беды "на камне" нет.

Не могу согласиться. Их форум стал индексироваться первым по запросу "отзывы". А т.к. ВСЕ положительные отзывы о нас там удаляют, оставляя только негативные - это моментально сказалось на динамике продаж, и сейчас ситуация близка к катастрофической! Так было около года назад, когда изза финансового кризиса и некоторых внутренних проблем мы потеряли 3\4 персонала и весь транспорт для доставки заказов и оборудования (отсюда и были все эти неприятные задержки).
Цитата
Просто - совершенно же очевидно, что любой только-что зареганный персонаж ( с первым и на данный момент единственным сообщением в чью-нибудь пользу или хвалу ) подпадает под подозрение накрутки и подтасовки.

Объясню как это происходит.
Часто заказчик, получая свой заказ, отписывается о получении в обратную связь, а не на форумы (ибо так проще - не надо регаться и тд). Отвечая на такое письмо, помимо пожелания "удачи в микологической деятельности", я всегда прошу клиента отписаться о получении заказа на форум, крайне желательно - с фотографией заказа (как раз чтобы исключить подозрение в фейковости отзыва, ибо никто не станет полдня фотошопить картинку ради одного единственного отзыва - это абсурд! любой отзыв с фотографией всегда настоящий.) И вот с недавних пор я начал просить клиентов отписываться не только на нашем форуме, а так же на других ресурсах, в т.ч. и на камне. Человек знать не знал об этом камне - он зарегался и написал честный озыв. И вот так наблюдая за камнем увидел картину тотального удаления всех положительных отзывов.
Цитата
Совсем, ведь, не сложно заранее по-ходить и по-общаться в других "грибных темках" или просто высказать доброе слово "удачи" - тем, кто сейчас ведёт свой репорт или задаёт горячие вопросы по культивации.

Цитата
но главное, и мы это все знаем- не пропадать smile.gif

Пропадать я никуда не собираюсь. НО(!) Прошу понять, что сейчас основной магазинной работы мне приходится делать на 3\4 больше, на это уходит практически всё моё время. Времени сидеть и актуально общаться на форумах попросту нет, его не хватает даже на свой форум, не говоря уже о том, чтобы регаться и писать что-то на другие. На камне я попробовал честно включиться в беседу, принять все претензии к нашему магазину, если они реальны. Но, как знаете - был тупо забанен так и не получив ни одной настоящей претензии.
По азурам.
Мои знакомые гроверы (постоянные клиенты и "лучшие друзья") - люди тихие, не имеющие никакого авторитета в т.н. сетевом микологическом сообществе, и не гонящиеся за ним. Никто из них никогда не станет вести развёрнутый репорт по разным причинам, а если и станет, то веса он иметь не будет.
Поэтому.
shroomy, жду данные для отправки. Так же крайне желательно если бы были найдены ещё пару гроверов с авторитетом на других тематических ресурсах, которые бы заинтересовались данным предложением. Вести подобные репорты втроём, в разных местах, было бы очень хорошей идеей.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 24.3.2016, 13:12
Сообщение #309


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Мне, вовсе, не хочется разводить пустую беседу - и как "помощь" могу лишь предложить, что я не буду пока временно встревать "в горячие вопросы" или вспыхивающие тут или там "очаги" - но, мне порой кажется, что мы говорим о разных вещах. Ну, да ладно.

Я вижу, что в трее, всё таки, мелькают иногда ники кое-кого из былых форумчан - просьба к ним, если есть желание, или переживание за ранее былой любимый ресурс - поддержите форум своим общением, и, возможно, попыткой пары добрых слов в других местах. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 24.3.2016, 13:57
Сообщение #310


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



По Азурам данные скину (но смогу только в мае начать), а про всё остальное вот моё мнение: Во первых форум должен быть информативным, понятным, доступным. Темы про камень тоже следует почистить, т.к. реклама стороннего недружественного ресурса точно вредит. Но закрытую ветку с коментариями по этому ресурсу, да и не только создать надо, дабы разъяснить свою позицию. Это косается и фековый сайтов...
Предвзятое отношение искоренить достаточно сложно, т.к. дай материал для грова на камень, ясно что получишь за репорт. Оставить камень в покое, и сосредоточится на своём ресурсе. Вопросы индексации решаются немного иначе Теон, хотя и учитывая специфику псило форумов ( их блокировки), но продвижение финансово возможно.
По поводу авторитетных форумчан идея не плохая в целом. Надо вести активную работу на других сайтах, предлогать, поощрять. Сорты тоже должны быть интересные, т.к. простых кубов можно и бесплатно наполучать при желании. Вопрос со стрейнами очень актуален, и внешний вид, соответствие и различия должны быть ясны (пусть даже и не значительные) Чтоб не получалось, что гровер поднимает Албиносов или Пенисов а на выходе видит Б+. Это кстати основная предъява с камня в целом... Да и опытного гровера не превлечь кубами, ему экзотику подовай, т.ч. если будет появлятся экзотика, то и гуру тут будут. Сид, а ты всегда перед началом революций соскакиваешь? (шутка smile.gif)) )


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 24.3.2016, 14:17
Сообщение #311


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(shroomy @ 24.3.2016, 13:57) *
... Сид, а ты всегда перед началом революций соскакиваешь? (шутка smile.gif)) )

Базаров нет - могу вернуться - и высказать своё мнение и свои наблюдения - я просто боюсь, что удары будут ну слишком веские, и если отрываем человека от насущных забот по обработке заказов и напряжённой обстановки в самой конторе - думаю, что просто ни к чему сейчас такие "услуги". smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 24.3.2016, 15:23
Сообщение #312


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(ciddd @ 24.3.2016, 16:17) *

я просто боюсь, что удары будут ну слишком веские

Сид, разберись реально за что ты предпочитаешь бороться - за становление и развитие ресурса, или за его разгром и уничтожение.
Если хочешь видеть достойный и высокопосещаемый ресурс, то к чему сейчас "удары", и так на грани балансируем.
А вот если есть реальные стратегические предложения - любые будем рассматривать. Единственное, как уже объяснял - сидеть и постоянно общаться на разных форумах сейчас нет возможности, моя первоочередная задача сейчас - чтобы магазин работал как часы, никаких задержек, никакого игнорирования! Можете заметить, что уже давно нет жалоб о задержках и прочих форсмажорах (а я же их действительно никогда без разбора не удаляю).


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 24.3.2016, 15:33
Сообщение #313


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(teon @ 24.3.2016, 15:23) *
Сид, разберись реально ...

Вот поэтому я и говорю, что временно убрал "оружие" - и если вдруг, и правда, взят курс на правку крена, то, конечно, добивающий перегруз не нужен - все мы не без греха, у всех бывают ошибки - всегда есть шанс на переплавку тугой ситуации. smile.gif

Но, конечно, и время нужно, и одними словами не накормишь. smile.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 25.3.2016, 10:49
Сообщение #314


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Небольшое высказывание в мягкой форме - просто, чтобы ещё немножко точек над "i" расставить.

Темка-заводилка "на камне" - на данный момент ничего особо и не доказывает, да и, никому особо и не нужна по ходу, - коль так уж ... по-резалась и режется по всем последним сабжам. wink.gif

Основные "предъявы" к teon(у) идут за - недошедшие до клиентов заказы, и подозрение, что на весь представленный споро-ассортимент тупо рассылается тройка-парочка обще-распростанённых стрейнов. Поэтому, что бы и как бы где не бомбилось своими положительными отзывами - в любой момент может придти в такую темку кто-нибудь и просто сказать - ну да, 20 - 30 человек обеспечили, но, видимо, 50 - 70 за это же время кинули, и негативные отзывы, и дураку понятно, недоброжелателям склепать не сложно.
A рядовым покупателям - поди потом разберись - кто врёт или кривит душой, а кто действительно о недошедшем плачет. Простые форумчане, не видят откуда приходит отзыв и кто и с чем за ним стоит - вот потому, доверие или просто прислушивание к чужому слову они могут взять на заметку лишь от примелькавшихся олдовиков, ну или тех, кто сейчас ведёт общение в других активных темах ( а не в одной лишь перепалке ). smile.gif

Никто из "теоновских заказчиков", конечно, вовсе не обязан ходить куда-то и что-то там постить - вдобавок ещё и получая по загривку ( ни за что, ни про что ). Большинству, вообще, и нужно-то всего лишь - получить искомый товар, отписаться о получении и совсем забыть на время о своём "здесь" мелькании, надеясь, что в базе данных остаётся лишь номер заказа и его содержимое, а все данные заказчика идут на удаление.

Равно, как и, всё таки, никто из нас ( простых клиентов или форумчан ) не должен и париться о какой-то "стратегии" или "весо-раскрутке" того или иного "ресурса". Ввязались в "интернет-торговлю" - будьте готовы к обязанности быть "интернето-активно-публичными", чтобы не допускать "брожения умов", или недопустимых "просадок имени и доверия". wink.gif

А высказывания, что - " ну сейчас-то что не так, сейчаc-то, всё, ведь, как часы " - зачем они вообще нужны. "ТАК" должно быть не только "СЕЙЧАС" - а вообще "ВСЕГДА", и в прошлом и в будущем. Иначе, грош цена громким словам - что " мы единственны и мега-первоклассны, а остальные все ... завистники, которых жаба давит ". wink.gif

( ну, надеюсь - очень мягко получилось smile.gif )
(( "бана" не будет ? biggrin.gif - шучу biggrin.gif ))


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 25.3.2016, 16:49
Сообщение #315


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Shroomy - LaFemmeAffectionnee, не моя сестра, и в темке "Моё материнство" наших с сестрой трип-репортов нету.
( моя сестра вообще не зарегана на сайте, и практически совсем наш форум не читает и не интересуется им, даже с моего ника biggrin.gif )

Я, конечно, не знаю - и если у меня действительно "мазатапики" ( хотя ... ну, впрочем ладно ... пока опустим ), в виде бонуса примера для будущих интересующихся клиентов, можно во втором сообщении темки "St. Mazatapec" привести "пару снимков". smile.gif

-----

Пример сбора урожая ( с одной из волн грова ), выращенного из отпечатка с этого сайта :

Изображение

---

Изображение

---

Изображение

---

Изображение

-----

( мне просто жалко тех, кто вдруг заинтересуется, а листать мою тягомутину до аппетитных моментов им станет очень тяжело - вдруг не выдержат и не дойдут biggrin.gif )

(( но, я не претендую - сам решай - надо ли подобное там или нет smile.gif ))


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 25.3.2016, 17:17
Сообщение #316


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Блин, всё исправлю smile.gif )))))) Ты со своими никами и банами сбил всю понтолыку smile.gif Я с Милен Фармер попутал smile.gif))
Специально не выкладываю фото с нашего ресурса, во избежании лишних терок. Все фото собранны с Авторитетных забугровых (в основном) сайтов. Без обид,надеюсь? smile.gif Лучше подскажи по трип-репортам объёмным, какие лучше выложить. След.стрейн Тасманцы.


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
teon
сообщение 25.3.2016, 18:20
Сообщение #317


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 509
Регистрация: 19.5.2008
Пользователь №: 1



Цитата(ciddd @ 25.3.2016, 11:49) *


Темка-заводилка "на камне" - на данный момент ничего особо и не доказывает, да и, никому особо и не нужна по ходу, - коль так уж ... по-резалась и режется по всем последним сабжам. wink.gif

Основные "предъявы" к teon(у) идут за - недошедшие до клиентов заказы, и негативные отзывы, и дураку понятно, недоброжелателям склепать не сложно.

Вот тут - не согласен. Во-первых никаких недошедших заказов и прочего кидалова с нашей стороны нет, никогда не было, и никогда не будет! За эти слова я лично могу ответить на любом форуме, в любой теме и пр! Во-вторых, чтобы написать обоснованный негативный отзыв необходимо в первую (и обязательную) очередь указать номер своего заказа! Только так можно сделать вывод, что человек реальный, и такой заказ действительно был, а что это не просто форумный тролль-подпевала. Не задумывался почему таких правильно оформленных претензий нет нигде? Тоже самое относится и к положительным отзывам - чтобы такому быть правдивым, необходимо реальное фото заказа, иначе, как ты правильно заметил - написать можно всё что угодно.
Ещё момент. Ориентация на "олдовика" никогда не даст точной картины - эти комрады практически никогда не делают никаких заказов (не только у нас, а вообще, ибо зачем), а редкие отзывы если и пишут, то лишь по дружбе или по собственному наитию. Ориентироваться на сей контингент в плане оценки магазинов - не совсем правильно, ИМХО.
То ли дело непредвзятый новичок:
Цитата
Большинству, вообще, и нужно-то всего лишь - получить искомый товар, отписаться о получении и совсем забыть на время о своём "здесь" мелькании, надеясь, что в базе данных остаётся лишь номер заказа и его содержимое, а все данные заказчика идут на удаление."

Именно! Как раз поэтому очень большое кол-во отзывов от людей с одним единственным сообщением! Я сам был таким, да и до сих пор такой, когда приходится заказывать что-то, в обсуждении чего у меня нет никакого желания участвовать. Ведь если я заказал и получил, например набор ножей для кухни, я же не обязательно должен становиться "олдовиком" посудного форума, а вот написать один-единственный отзыв хорошему магазину - от меня не убудет!
Цитата
А высказывания, что - " ну сейчас-то что не так, сейчаc-то, всё, ведь, как часы " - зачем они вообще нужны. "ТАК" должно быть не только "СЕЙЧАС" - а вообще "ВСЕГДА", и в прошлом и в будущем. Иначе, грош цена громким словам - что " мы единственны и мега-первоклассны, а остальные все ... завистники, которых жаба давит ". wink.gif

Настоящая проблема случилась лишь единожды за историю работы. Со стороны клиентов она выглядела как многомесячные задержки и игнор писем. Да было. Честно это признаю. НО(!) Ни единого факта кидалова мы не допустили, каждый получил всё что заказывал, и каждый задержанный заказ был укомплектован хорошим бонусом.
И последнее.
Цитата
и подозрение, что на весь представленный споро-ассортимент тупо рассылается тройка-парочка обще-распростанённых стрейнов.

Вот тут я действительно не могу ничего сказать, прокомментировать. В силу своей профессиональной деятельности мы сами никогда не занимались, не занимаемся и не будем заниматься гровом пока существует этот магазин. Думаю понятно почему. Весь материал мы действительно заказывам из-за бугра, у одних и тех же поставщиков уже много лет. Всё что я могу в данном случае делать - это мониторить отзывы о стрейнах. И если честно, за всё это время песню о несоответствии стренов начал петь только товарищ арендатор, и то только после того, как я его отсюда выставил за торговлю, после многократных предупреждений. Никаких других данных о не соответствии я не встречал. Ты сам кстати давал ссылку на РЦ, где как раз наоборот, пишут о соответствии. Но, повторюсь, здесь я могу только наблюдать - цены на стрейны почти одинаковые, эффекты тоже, отличия во внешнем виде часто весьма незначительны, поэтому ставить знак равенства между кидаловом и несоответствием, даже если оно и действительно иногда имеет место быть (в чём лично я крайне сомневаюсь), очень некорректно.
ЗЫ
Отличные мазатапеки! И где ты был, когда эти фотки можно было показать на камне с пояснением...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 25.3.2016, 18:39
Сообщение #318


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Лично мне бы тоже хотелось почитать аргументацию тех гурманов, которые кричат, что "это не тот стрейн" по ощущениям... Лично от себя скажу, что один и тот же В+ к примеру, оказывает абсолютно разные воздействия, при одном весе одной партии. Извините, но даже исли разбираться, то и сам Пол Стамец соглашается, что всё дело в химии и кол-ве содержания пав . Всё остальное, внешний вид, условия роста и есть отличия. Действие псилоцина и псилоцибина всегда одно, но на всех по разному.
Теон, а вообще, по хорошему поставщиков надо иметь не в одном экземпляре, не смотря на хорошие долгосрочные отношения. smile.gif Всякое ведь случается...


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ciddd
сообщение 25.3.2016, 20:41
Сообщение #319


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 217
Регистрация: 7.5.2014
Пользователь №: 8 129



Цитата(teon @ 25.3.2016, 18:20) *
Вот тут - не согласен. Во-первых ...

Я просто привёл в мягкой форме заполонившие всю "грибную тусовку" многочисленные предъявы - и беда, в основном, в том, что всё слишком запустилось и успело обрасти "правдой-неправдой", не суть, а простому человеку со стороны уже никак не отследишь такие корни - вот и приходится свежим новичкам ( да и, бывалыши уже наперезапутавшись ) доверять лишь чужому слову ( Твоему ли, моему или любому тому, кто приглянётся или покажется более убедительным ). smile.gif

Я лишь в этом ключе имею олдовиков, как более заманчивых для весомой капли в чашу весов сомневающихся новичков по тому или иному поводу. smile.gif

Цитата(teon @ 25.3.2016, 18:20) *
... И где ты был, когда эти фотки можно было показать на камне с пояснением...

Ну и, что это даст и что докажет ? Я же выше уже разъяснил - что сколько и чем не бомби, не приводи в пример - но, если у кого-то уже предубеждения ( а что за "клиника" у бывалых "грибонавтов" - нам ли не знать - попробуй, враз, пробей их "эго" biggrin.gif ) - никакими снимками ничего уже не докажешь; ну, если только набирать по-шире дружбу своим участием в жизни тех форумов, и по-тихоньку приводя свои прямые и честные доводы. wink.gif

-----

Shroomy, без проблем - и я не претендую ( просто думал, что и местный маленький пример может быть в пользу, ну да бог с ним ). А в ссылку трипов с "мазиков" - можно тоже указать повторно мой репорт - большинство рассказов там - а где я остальное на-флудил по чужим темкам, я уже и не помню. biggrin.gif


--------------------
Должны же быть такие Люди, которым верим каждый миг,
Должны же быть живые Будды, не только персонажи книг.
- Варлам Шаламов -
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shroomy
сообщение 25.3.2016, 20:46
Сообщение #320


Модератор
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 170
Регистрация: 28.11.2013
Пользователь №: 7 479



Чот я пропустил что ли, где твой Трип по Мазатапкам? Идея в том, что бы показать сам стрейн, а у сомневающихся, уж поверь, будет время прочесть твой гров ат А до Я smile.gif )))


--------------------
То, что гусеница считает концом света, учитель называет бабочкой...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

59 страниц V « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 15:00
2006-2022 © Teonanakatl - СПОРЫ ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫХ ГРИБОВ ПСИЛОЦИБОВ. All rights reserved.
Дизайн форума - blackit