Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Веганство и пр. Ваше мнение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2
acidcharly
Всем привет.На соседнем ресурсе наткнулся на похожую тему,очень интересно услышать ваше мнение ,собственный опыт и идеи, а заодно проверить градус адеквата
Сам с удовольствием ем мясные блюда,но уважаю чужой выбор,каким бы странным он мне не казался.
А как у Вас? smile.gif
spaceradio1
Я вот тоже люблю мясное,но из многих источников узнал что в тушках животинок есть яды,и сейчас в молодости всё нормально,но ближе к старости это выливается в болезни разные,но пока не судьба мне отказаться от сего пиршества,животных не убивал и не знаю смогу ли это делать ради пищи!
HelloTrip
С нового года веган, очень замечально себя чувствую!
мясо яд, чем раньше вы откажитесь от него тем лучше!
посматрите фильм "земляне" и вы все поймете

acidcharly
Цитата(HelloTrip @ 14.1.2013, 6:17) *

С нового года веган, очень замечально себя чувствую!
мясо яд, чем раньше вы откажитесь от него тем лучше!
посматрите фильм "земляне" и вы все поймете

А почему мясо-яд? Ведь едят же мясные продукты и живут долго уже многие поколения. Фильм лень смотреть,честное слово smile.gif
SERssvs
Хочу попробовать. Для начала пройду Великий пост.
acidcharly
Цитата(spaceradio1 @ 14.1.2013, 2:16) *

Я вот тоже люблю мясное,но из многих источников узнал что в тушках животинок есть яды,и сейчас в молодости всё нормально,но ближе к старости это выливается в болезни разные,но пока не судьба мне отказаться от сего пиршества,животных не убивал и не знаю смогу ли это делать ради пищи!

Друзья, так что же все-таки за яды? Честно,первый раз об этом слышу...хоть ссылку киньте на статью научную.
Никогда бы не поднял ружье или нож просто из удовольствия или ради трофея,но убивать и освежовывать приходилось(птицу) ,для еды разумеется. На рыбу вообще по барабану. Поймал-приготовил-съел.
Касаемо любви к животным и этических норм-мне кажется это каждый сам для себя решает.
SERssvs
Цитата(acidcharly @ 14.1.2013, 7:33) *

Друзья, так что же все-таки за яды? Честно,первый раз об этом слышу...хоть ссылку киньте на статью научную.
Никогда бы не поднял ружье или нож просто из удовольствия или ради трофея,но убивать и освежовывать приходилось(птицу) ,для еды разумеется. На рыбу вообще по барабану. Поймал-приготовил-съел.
Касаемо любви к животным и этических норм-мне кажется это каждый сам для себя решает.

Может, они имеют в виду препараты, которыми кормят птиц, хрюш и коров. (гормоны, антибиотики, усилители роста и прочее) . Если есть мясо, то только то, что ты сам вырастил.
acidcharly
Цитата(SERssvs @ 14.1.2013, 7:39) *

Может, они имеют в виду препараты, которыми кормят птиц, хрюш и коров. (гормоны, антибиотики, усилители роста и прочее) . Если есть мясо, то только то, что ты сам вырастил.

За неимением своей фермы,доверяюсь фермерским магазинам, правда овощи в таком контексте не менее вредны.пестициды,те же гормоны роста,удобрения,кислотные дожди и пр.....прекрасный набор.
Приходится долго выбирать,хотя и выбирать то не из чего особо по крайней мере в мегаполисах,даже бабки давно уже второсортное с грядки продают unsure.gif
chegevara
Вообще корни веганства растут из индийских традиций ненасилия, однако мне лично кажется наивной мысль об искоренении насилия, особенно таким путем, если учесть постоянные войнушки между мусульманами и индуистами на почве религии. По поводу ядов - основной вред мяса по сути - это т.н. "плохой" холестерин, который имеет свойство оседать и накапливаться на стенках сосудов и может приводить к атеросклерозу и насыщенные жирные кислоты. Однако никаких научных исследований, которые доказали бы связь между долголетием, здоровьем и вегетарианством нет. Более того, исследования и диетологи склоняются в сторону того, что потребление мяса несет больше пользы, чем вреда, однако надо иметь ввиду, что это при правильной диете и в правильном количестве. Всем известен феномен долгожительства у кавказских народов, которые мясо едят и немало. Японские долгожители едят немеряно рыбы, причем почти сырой. Вообще одно дело - это вегетарианство в Индии, где нет зимы и полно растительной пищи и совсем другое в северных странах, где для поддержания температуры необходима энергия, у и отсутствие свежих овощей зимой... Хотя сегодня это уже менее актуально. Другое дело, что сами веганы утверждают о повышении качества жизни и самочувствия, что проверить сложно, можно только попробовать, что в принципе не тяжело. Гораздо целесообразнее бросить курить и пить алкоголь, особенно дешевый. Вобщем желаю всем здоровья и радости, не забывайте дышать, остальное приложится!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
acidcharly
Цитата(chegevara @ 14.1.2013, 10:34) *

Вообще корни веганства растут из индийских традиций ненасилия, однако мне лично кажется наивной мысль об искоренении насилия, особенно таким путем, если учесть постоянные войнушки между мусульманами и индуистами на почве религии. По поводу ядов - основной вред мяса по сути - это т.н. "плохой" холестерин, который имеет свойство оседать и накапливаться на стенках сосудов и может приводить к атеросклерозу и насыщенные жирные кислоты. Однако никаких научных исследований, которые доказали бы связь между долголетием, здоровьем и вегетарианством нет. Более того, исследования и диетологи склоняются в сторону того, что потребление мяса несет больше пользы, чем вреда, однако надо иметь ввиду, что это при правильной диете и в правильном количестве. Всем известен феномен долгожительства у кавказских народов, которые мясо едят и немало. Японские долгожители едят немеряно рыбы, причем почти сырой. Вообще одно дело - это вегетарианство в Индии, где нет зимы и полно растительной пищи и совсем другое в северных странах, где для поддержания температуры необходима энергия, у и отсутствие свежих овощей зимой... Хотя сегодня это уже менее актуально. Другое дело, что сами веганы утверждают о повышении качества жизни и самочувствия, что проверить сложно, можно только попробовать, что в принципе не тяжело. Гораздо целесообразнее бросить курить и пить алкоголь, особенно дешевый. Вобщем желаю всем здоровья и радости, не забывайте дышать, остальное приложится!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну да ненасилие это конечно сомнительный тезис)) По поводу долголетия:ты абсолютно прав,у меня родные в Грузии,был там неоднокртано,так там местные горцы в 70 лет порезвее наших мужиков 50-летних будут с пузами пивными и отдышкой biggrin.gif и едят они очень много мяса в Грузии и пьют много,да и курят в общем тоже. Проблемы надо искать в хреновой экологии,неправильно приготовленной\нездоровой пище в неактивном образе жизни,но явно не в мясе. Терпеть не могу лапшу про вред мяса )
Хотя в целом к веганам отношусь скорее нейтрально,но очень хреново отношусь к маразму. Мама ,гематолог с 30-летним стажем рассказывала как на прием новомодные мамочки приводили своих детишек,которых они подобно себе сажали на сыроедческую диету.Говорит,диагнозами можно всю мед.карту исписать )) И еще меня жутко бесил чел на прошлой работе,который постоянно кривил рожи и морщился,когда заходил в подсобку на обеде,а кто-нибудь ел мясо. Трупоедами тоже вроде называл. Долго правда этот нетерпимый не задержался.
Алекс
сам являюсь мясоедом,но понимание,что это нам(людям) не нужно пришло около года назад...
просто навязано это уже настолько сильно,что мы вроде как не понимаем,что в этом плохого..а между тем многие млекопитающие не едят мясо других животных..
Нам же мясо нравится за вкус,но 80% вкуса это приправы и соусы,да и температурная обработка..также нам нравится что после ужина с мясом получаешь насыщение,но это ощущение которое многие считают насыщением,называется-переедание=))
мясо очень трудно усваивается организмом,поэтому и чувство голода дольше не приходит..
конечно если вопрос ставить как выживание,то мясо,можно и нужно есть,а если же есть возможность есть другие продукты,то думаю этим стоит воспользоваться..
еще один интересный момент:все мы тут верим в многомерность нашего мира,в небольшие чудеса,позитивные энергии и прочее..так вот представьте теперь какой энергией подпитывается животное на скотобойне перед смертью..
Маленьким я на все лето ездил в глушь к бабушке,и помню,что убивали животных на всей деревне,всего несколько человек(2-3 дяди специально обученных).Животных убивали так,чтоб они до последнего момента,ни о чем не подозревали,чтоб в них не было страха и убивали одним точным ударом дяди Вани...
а теперь еще раз представьте толпу которую гонят на скотобойню,думаете животные тупые и ничего кроме жрать и еб..я не умеют и не понимают?...
я столкнулся с этим вопросом,тогда когда решил немного похудеть,вес достиг почти 100кг,мне еще не 40лет,вот и решил заняться питанием...похудел на 20кг за 4 месяца...сейчас мясо ем,но стараюсь по минимуму и пореже..оч хочу в будущем стать вегом..
acidcharly
а у вот у меня альтернативное мнение: у всего свое предназначение. Человек не венец природы,но одно из удивительнейших ее созданий и существует в определенной взаимосвязи с миром и с животными,так уж природа распорядилась.у одних животных предназначение быть вкусными ,у других быть краисвыми и радовать глаз,у других-есть нас самих smile.gif а у грибов псилоцебиновых псилоцибин тоже неспроста )
Все-таки .как бы мы их не любили и не старались их очеловечить ,животные в большей степени биороботы и таки да они запрограммированы,на есть ,плодиться,гадить и пр. Все ради гармонии и баланса. И корова существует для того,чтобы давать молоко и мясо.ну а также навоз для кубенсисов biggrin.gif
chegevara
Дело в том, что наши кулинарные пристрастия не плод чьих-то предпочтений теоретического характера, а результат миллионов лет эволюции. Живые существа живут за счет поедания других живых существ, будь то животные или растения, фотосинтезом мы к сожалению (или к счастью) не владеем. Если брать в рассчет некую биоэнергию, то кто сказал, что растения ей не обладают? В таком случае процесс сбора урожая комбайном вообще приобретает оттенки хоррора аполкалептически-психоделической эпичности, не хватает только саунд-трека кокого-нибудь "биохазарда", "каркаса" или "каннибалов" ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Я понимаю, если твой организм тебе подсказывает, что мясо - не твое, это вполне реально можно почувствовать в силу каких-либо биохимических процессов или особенностей метаболизма, но любые теории философско-этического характера лично я и лично для себя рассматриваю исключительно как маразм и полагаю, что организм лучше сознания разбирается, какие вещества ему необходимо съесть, и если хочеться мяса - значит твои анализаторы и рецепторы тебе неиллюзорно намекают, НАМ НУЖНО МЯСО!!! Как-то так, да простят меня вегетарианцы, я ничего не пропагандирую, да и мясоедство, в отличии от веганства, в пропаганде не нуждается, ибо естесственно. Мир всем, хищникам и травоядным!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
CH12O4N2P
Я веган-сыроед уже больше 3х лет, с переменным успехом, ибо победить зависимость от вареной пищи не так то просто, но от мяса отказался очень легко и с тех пор не употребляю и не хочется совсем. Питаюсь в основном фруктами, овощами, иногда немного орехов. Так же иногда позволяю себе вареную еду в виде тушеных овощей, риса, цельнозерновой хлеб, но в последнее время уже отхожу от этого и перехожу на 100% сыроедение. Далее в планах сокоедение и переход на праническое питание. Это реально ! Почитайте Джазмухин, Джерико Санфаер и других праноедов.

Теперь несколько соображений для тех, кто еще не созрел для перехода на растительную пищу.
Миф о том, что человек нуждается в мясе и без мяса якобы не сможет жить остается мифом, ибо я на личном опыте убедился что это не так ! Более того, после переходя на сыроедение-вегетарианство я совершенно перестал болеть, я забыл что такое простудные заболевания и осознал причину всех болезней - засорение организма и общий дисбаланс.
И это подтверждается медициной, ибо мне приходится периодически проходить полное медицинское обследование и анализы подтверждают отличное здоровье и нормальный уровень гемоглобина вопреки
мнению некоторых диетологов, что якобы сыроедение вызывает анемию вследствие нехватки железа и прочую чушь, которую я опроверг личным опытом.

Теперь вопрос тем, кто считает что человек является хищником и должен поэтому поедать мясо. Во-первых, человек относится к человекообразным приматам, куда входят гориллы, орангутанги, шимпанзе и бонобо и все они вегетарианцы и имеют примерно схожее строение с человеком.
Во-вторых, у человека в среднем вдвое более длинный ЖКТ с щелочной средой, характерный для растительноядных, в отличие от хищников, у которых ЖКТ короче и с сильной кислотной средой для растворения мяса. Более того, в первую очередь хищники поедают внутренности травоядных животных, чтобы получить необходимые ферменты и витамины, которые отсутствуют в самом мясе.
Теперь собственно вопрос: попробуйте как нибудь на досуге добыть мясо голыми руками без использования оружия и ловушек, как это делают все хищники в природе и затем разорвать добычу только собственными руками и зубами и сьесть все это в том виде, в каком оно есть, с кровью. Уважаемые люди-хищники, способен ли кто нибудь из вас на это ?
Далее, кто нибудь из вас пробовал мясо в сыром виде, с кровью и без каких либо специй ? И как оно вам ? Зачем вы его готовите, если оно и так вкусное ?

Каждому существу на Земле Творец дал все необходимое для полноценной жизни, в том числе и пищу. Для каждого свою. Так какая пища положена природой человеку ? Определить это проще простого. Для этого нам даны органы чувств, с помощью которых мы определяем пригодность той или иной пищи, но это относится только к сырой пище. Поэтому легко понять, что нашей видовой пищей являются плоды деревьев (которые мы можем легко достать, не имея никаких приспособлений), различная зелень, овощи, орехи, в общем все то, что мы можем с удовольствием сьесть в сыром, не приготовленном виде.
Приготовленная же пища, в том числе и мясо вызывают сильную наркотическую зависимость, преодолеть которую очень трудно. Сырая же пища не вызывает зависимости и содержит в себе все необходимые питательные элементы в идеальном балансе.

В общем, тема эта весьма обширна и описать все аспекты в рамках форума не представляется возможным, поэтому кому это интересно, могу предложить посетить http://www.pravdu.ru/dieta.htm

Еще интересные ссылки:
http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackma...ianec-interviu/
Фильм "Живая еда":
http://vimeo.com/3923493
http://vimeo.com/4028772
http://vimeo.com/4256042
Евангелие мира от ессеев:
http://essenes.narod.ru/
Фильм "Гражданин и Земля":
http://rutube.ru/video/189bed965e27846231d98b0b2f56a55c/
http://rutube.ru/video/eb47e67f62bcc643ce27c34a33139188/
Фильм "Земляне"
https://www.youtube.com/watch?v=7-gNM4AyIt8

Спорить и что либо доказывать не собираюсь, ибо для себя я уже все доказал, а вам еще предстоит сделать этот выбор, но сделать его вы должны сами !

Мир вам Земляне !
Алекс
зачетный пост,афтору респект.Очень надеюсь,в будущем стать веганом..
acidcharly
мне не предстоит делать выбор.обожаю мясо. ) каждому своё,как говорится. У меня кстати обратный пример есть: знакомый 2 года веганил в силу культурных убеждений,после этого у него начали шататься и сыпаться зубы(!) и начались проблемы с волосами,точнее с их выпадением. Чистая правда. Хотя это скорее связано с неправильной диетой ,но все же. Искать причину болезней в мясе считаю провалом. Кроме разве что ожирения,но это исключительно вопрос переедания. Любят в пример приводить долгожителей,которые не едят мясо и делают идиотский вывод,что это связано именно с этим. Может просто здоровый,активный образ жизни? Представляете кавказского 90-летнего аскакала ,который всю жизнь ел баранину и свинину? А теперь делаем его сыроедом...Ужас.. blink.gif


P.S. Термическая обработка пищи -величайшее достижение человечества. Имхо конечно

Цитата(Алекс @ 15.1.2013, 9:54) *

зачетный пост,афтору респект.Очень надеюсь,в будущем стать веганом..

Вот мне интересно,какие плоды будет автор поста доставать с деревьев,ну хотя бы в ленинградской области....а лучше в мурманской....?? smile.gif Как раз таки есть мясо -это естественно и готовить его тоже.
Кстати ,не забывайте травоядный австарлопитек вымер,уступив место более универсальным с точки зрения питания гоминидам smile.gif
CH12O4N2P
Цитата
У меня кстати обратный пример есть: знакомый 2 года веганил в силу культурных убеждений,после этого у него начали шататься и сыпаться зубы(!) и начались проблемы с волосами,точнее с их выпадением.


Незнаю что за проблема с вашим знакомым, но лично у меня сейчас нет никаких проблем с зубами и более того, я уже более 3х лет забыл про кариес, а зубы чищу щеткой с водой без зубной пасты, иногда вообще не чищу, но запаха изо рта нет. Это кстати еще один бонус сыроедения - пропадает неприятный запах от тела и изо рта.

Цитата
Любят в пример приводить долгожителей,которые не едят мясо и делают идиотский вывод,что это связано именно с этим. Может просто здоровый,активный образ жизни? Представляете кавказского 90-летнего аскакала ,который всю жизнь ел баранину и свинину?


Насчет кавказких долгожителей приведу отрывок из книги "80\10\10", читайте и делайте выводы сами.
Немогу вставить картинку, опишу словами.
"В новой книге Джона Роббинса «Образ жизни, любовь и долголетие: научное объяснение тайны самых здоровых и долгоживущих народов мира» он описывает образ жизни и питания народов-долгожителей: абхазцев (Россия), Вилькабамба (Эквадор), и Хунза (Пакистан)."
"Абхазцы, вилькабамба и хунзакуты всегда употребляли много углеводов и, в случае большой нужды, немного жирной пищи, питаясь только теми продуктами, которые им были доступны.
Такое питание для них естественно, у них нет науки, по которой они выбирали бы себе продукты питания или подсчитывали соотношение калоронутриентов."

Соотношение разных видов пищи в рационе:
Абхазцы:
Процент растительной пищи - 90%
Процент животной пищи - 10% !!!
Вилькабамба
Процент растительной пищи - 99%
Процент животной пищи - 1% !!!
Хунза
Процент растительной пищи - 99%
Процент животной пищи - 1% !!!

Так что по поводу большого количества мяса в их рационе - это ложь !

Цитата
P.S. Термическая обработка пищи -величайшее достижение человечества. Имхо конечно


Это то, что сейчас убивает людей. Сырая пища содержит необходимые ферменты для самопереваривания, то есть аутолиза. Эти ферменты разрушаются при температуре более 45гр. Кроме этого разрушаются некоторые витамины, белки. Под воздействием высокой температуры происходит синтез новых веществ, некоторые из которых канцерогенны, то есть вызывают рак.

Цитата
Вот мне интересно,какие плоды будет автор поста доставать с деревьев,ну хотя бы в ленинградской области....а лучше в мурманской....??


Те регионы, что вы указали - непригодны для жизни человека. Наша естесственная среда обитания - тропики и приэкваториальные широты. Поезжайте в Таиланд, Эквадор, центральную и южную америку. Там проблем с растительной пищей нет. А в ленинградской области и тем более мурманской, зимой, без теплой одежды и прочих защитных средств вы не проживете и пару часов, не говоря уже про отсутствие пищи и необходимого нам солнечного света.

Цитата
Кстати ,не забывайте травоядный австарлопитек вымер,уступив место более универсальным с точки зрения питания гоминидам


Не знаю, лично я в то время не жил. Существует альтернативная история, согласно которой многие тысячи лет назад существовали высокоразвитые цивилизации, по уровню развития превосходившие современное человечество. Никто не знает, что там происходило на самом деле. Зачастую история является плодом манипуляций в угоду властвующей элиты, для защиты ее интересов. Я бы не советовал слепо верить всему, что говорят. Пробуйте и экспериментируйте. Постигайте все на личном опыте и тогда вы узнаете где правда, а где ложь !

chegevara
Так почему все-таки человек в принципе ест мясо, он что, глупее гориллы? Горилла питается корой и листьями, значит мы, как родственники тоже можем перейти на подобную диету? Какими плодами и каких деревьев питались древние жители Заполярья? Почему, если мясо так вредно, а сыроедение так естесственно, Вы после трех лет ощущаете потребность в вареной пище? По идее после периода детоксикации отказ от наркотика вызывает облегчение, знаю точно. Я не хочу спорить, просто считаю, что задавать вопросы надо, если они возникают, а их возникает немало. Конечно проще всего испытать на себе эффект веганства, может тогда и вопросы отпадут, но как доверять себе, если наш организм совершил такую эпическую ошибку и начал есть мясо? У меня самого иногда вызывает отвращение мясная пища, причем я не индуист, не буддист, хотя знаком с их учениями. И как быть с долгожителями, которые ели и едят мясо:
"Наиболее известны на нашей планете три района долгожителей. В нашей стране это территория Абхазии, затем деревушка Вилькабамбе в Эквадоре и горная область Хунза в Пакистане. В горных этих местностях многие люди до глубокой старости остаются физически и психически здоровыми, энергичными, доброжелательными к окружающим и, что особенно важно, работоспособными. Разумеется, это не могло не привлечь внимания исследователей.

Выясняется, что в питании (равно как и вообще в укладе) населения этих местностей имеется немало общего. Так, во всех трех районах суточный пищевой рацион людей пожилых и в старости содержит примерно 50 г белков, 30 г жиров, 300 г углеводов, что суммарно составляет в среднем 1700 килокалорий. Американский врач А. Лиф, обстоятельно изучавший питание жителей Вилькабамбе и Хунзы, не только приводит эти цифры, но также отмечает: овощи и плоды в тех местах чаще употребляют свежими, а среди плодов преобладают абрикосы. Вывод А. Лифа после окончания исследования был однозначным: для здорового долгожительства необходимо субкалорийное питание с определенным ограничением жиров животного происхождения.

Уверенность исследователя в этом не поколебалась и после того, как он посетил с научной целью Абхазию. Он прежде всего отметил, что в Абхазия население намного обеспеченнее, имеет несравненно больше социальных благ, чем в Эквадоре и Пакистане. Он нашел также, что питание пожилых людей, стариков и долгожителей и здесь есть все основания отнести к субкалорийному, хотя, кроме разнообразной пищи растительного происхождения, оно содержит достаточно мяса и сливочного масла.

В 1972 году Абхазию посетил другой американский ученый — Джон Лонц. Он обратил внимание на то, что большинство жителей этого региона с возрастом все больше снижают (но до разумных пределов) калорийность всего пищевого рациона, главным образом за счет жиров. А сахарозы и вообще сладостей большинство абхазцев всю жизнь употребляют мало. Зато не отказывают себе в луке, чесноке, красном перце, в свежей или сушеной зелени, в различных плодах и овощах. Мясные блюда на столе у стариков и долгожителей — еда обычная, но чаще всего это отварная тощая козлятина.

А вот бульоны и первые блюда на бульонах в меню у абхазцев пожилого и преклонного возраста весьма редки или даже вовсе отсутствуют. Сравнительно много употребляют они блюд из фасоли, кукурузы, а также грузинской простокваши — мацони и волошских (грецких) орехов. Широко используют для приправ также растительное масло, если есть возможность, то ореховое. Многие старики и долгожители Абхазии еще со зрелых лет утоляют жажду пахтой. Чай же пьют редко, а кофе — еще реже. Иногда (но обязательно в малых дозах) пьют натуральное виноградное вино домашнего изготовления."
Вобщем интересен конструктивный диалог, без религии, морали и т.п.
CH12O4N2P_1
К сожалению, мой интернет провайдер запретил доступ к сайту, поэтому захожу через TorBrowser под измененным именем, поскольку не могу залогинится под своим аккаунтом. Не знаю почему.
Цензура заработала. sad.gif

Итак продолжим.

Цитата
Так почему все-таки человек в принципе ест мясо, он что, глупее гориллы? Горилла питается корой и листьями, значит мы, как родственники тоже можем перейти на подобную диету? Какими плодами и каких деревьев питались древние жители Заполярья? Почему, если мясо так вредно, а сыроедение так естесственно, Вы после трех лет ощущаете потребность в вареной пище? По идее после периода детоксикации отказ от наркотика вызывает облегчение, знаю точно.


Я выше уже предлагал попробовать сырое мясо без специй и прочей обработки и тогда вы все поймете, точнее ваши органы чувств вам все обьяснят сами. Ну не вкусное оно, мясо. И чтобы его сделать сьедобным люди научились его "готовить", изменяя вкус. Возможно это произошло в течение очередного ледникового периода, когда не было доступа к естесственной растительной пище. Наш организм так устроен, что может некоторое время обходится непредназначенной для него пищей чтобы выжить. Употребляющие мясо люди живут достаточно долго только по той причине, что едят еще и растительную пищу. Если вы будете есть только одно мясо - долго не проживете. Эскимосы тому пример. Средняя продолжительность жизни 30-40 лет или около того.

Как определить, что нам пригодно в пищу, я так же выше уже писал. Не надо смотреть на горилл. Люди отличаются от всех животных.
Человек создан по образу и подобию Бога-Творца, то есть является многомерной духовной сущностью и как дух обладает теми же потенциальными возможностями. То есть может сотворять реальность по своему усмотрению и современная цивилизация людей тому подтверждение. Более того, человек способен научится управлять всеми своими телами: физическим, эмоциональным, ментальным, духовным и выйти на новый уровень развития, отказаться от физической пищи, активировать сверхспособности, такие как телепатия, ясновидие, телекинез и прочие.
Но когда человек забывает о своей истинной сути и начинает уподобляться диким животным, убивая и употребляя их плоть, человек низводит себя до их уровня, все глубже погружаясь в иллюзию плотного материального мира. И другого выхода кроме как через осознание истинных законов мироздания, осознания Бога в себе - нет.
Тело, переполненное шлаками и токсинами теряет чувствительность и связь с высшими духовными сферами.

Что касается зависимости от вареной пищи, то лично у меня это больше эмоциональная зависимость, а не физическая. И в данный момент я почти преодолел ее. Период перехода и детоксикации у всех разный. Это зависит от исходного уровня здоровья, возраста и ментальной устойчивости. Некоторым требуется 5-10лет для полноценного перехода, все это очень индивидуально. Наше тело очень инертно и перестраивается очень медленно, поэтому глупо ожидать, что после, допустим, 30ти лет вареной еды вы сможете сразу стать сыроедом. Это не так. У Джерико Санфаер http://www.jerichosunfire.moonfruit.com/# переход на праноедение занял 15 лет ! И это было время упорной борьбы !

Цитата
И как быть с долгожителями, которые ели и едят мясо:


Выше я уже приводил процентное соотношение мяса в рационе долгожителей. Могу сказать лишь за Хунзы. Средний возраст составляет 120 лет и люди до глубокой старости сохраняют физическую силу и живость ума. А мяса употребляют около 1% .
Более того, в той же книге "80\10\10" приводятся интересные факты о процентном содержании различных питательных веществ от общего числа калорий в разной растительной пище. Так, для примера, в женском молоке содержится около 6% белка, во фруктах 8-9%, в овощах до 20%, в орехах и бобах до 50% !!! Так что растительная диета содержит все необходимое и даже в избытке.
Не зачем убивать животных, тратить ценные плодородные земли под пастбища и прочие неразумные вещи.
Пора уже, наконец, стать человеком разумным, созданным по образу и подобию Бога-Отца.

Время неразумного потребления ресурсов Земли подходит к концу. Я не зря указал на то, что многим придется сделать выбор в пользу растительной диеты и во многом это будет вынужденной мерой. Но никакой трагедии в этом нет. Это всего лишь выбор. Вы можете сделать другой выбор, но помните что только вы ответственны за все , что происходило и происходит в вашей жизни. Если кого после 40 лет начнут одолевать всяческие болезни, помните - это результат вашей собственной жизни, ваших решений и поступков.

Мир вам !
acidcharly
в той же книге "80\10\10 -ознакомился с книгой. книга написна веганами для веганов. ссылаться на нее то же самое,что ссылаться на поваренную книгу людоеда. авторитетность издания под сомнением. без обид smile.gif

По поводу употребления сырого мяса встречный вопрос: картошку,свеклу тоже сырыми нужно есть?
И о естественности: ходить в супермаркет за продуктами,которые не растут в нашей полосе и трескать витамины,это тоже естественно?
По поводу места жительства; дорогие петербуржцы ,муромчане и все кто севернее: оказывается мы живем в непригодных для человека условиях! laugh.gif laugh.gif Надо жить только в тропиках,где растет много овощей и фруктов. А наши предки тысячелетиями заблуждались,охотясь и возделывая здесь землю smile.gif . Да и кстати тропиков на всех не хватит.В Индии нас уже миллиард. Надо убить всех мясоедов,чтобы тропиков хватило оставшимся. smile.gif Извините,за чушь,но не могу говорить серьезно,когда дают ссылки на некомпетентные издание и рисуют вилами по воде
Абхазцы: Процент растительной пищи - 90% Процент животной пищи - 10% !!! - Это просто глупость.
Многократно бывал в Абхазии,Грузии,Осетии.Был ли автор строк в Сванетии?В какой-нибудь высокогорной деревушке,которая живет укладом конца 19-века.наверное не был.А я был.Так вот они Они употребляют несравненно большее количество мясной пищи! smile.gif Например в Грузинской кухне не так и много чисто овощных блюд,либо они используются как гарнир,закуска. Очень много молочных продуктов:сыры твороги,мацони,кисломолочные напитки и пр.
Из мяса наиболее востребованы:баранина,индейка,реже кура,говядина,свинина. В Армении вообще достаточно каменистая почва,там так себе все растет и армянам в древности приходилось весьма сильно напрягаться(с чем кстати связано врожденное трудолюбие и тяга к ремеслам у этого народа) ))

Собственно высоко горах фрукты и овощи вообще особо не растут ,там кагбе высоко и прохладно и чернозёма не ахти. В Грузии традиционная растительная пища это:зеленая фасоль,орехи,помидор,зелень различная, и пр. в общем не слишком большое разнообразие.Фрукты конечно есть и много,но далеко не везде опятьл-таки километр вверх и уже не жарко. Рыбы и грибов вообще мало.

У меня вопрос: почему мой дедушка с двумя осколочными ранениями в тело и голову,куря ,умеренно выпивая и употребляя мясо, а войну и вообще черти чем питаясь, дожил до 87 лет и умер что называется от старости без проблем с пищеварением и ело что хотел до последних дней? Наверно потому что глупых книжек он не читал,а вел разумный активный образ жизни,вырастил двоих детей ,регулярно ездил на природу и не злоупотреблял. Вполне разумный пример





Да и кстати,тут наткнулся на сообщество веганосексуалов: веганов которые заводят интимные отношения только с другими веганами,как Вам такое ))
acidcharly
Мне вот грибы и прочие психоделики показали,что я живу правильной жизнью,развиваю себя физически и духовно и постоянно совершенствуюсь не накладывая запретов и табу,получая удовльствие там где считаю нужным и так как считаю нужным.

Вообще факт тот,что мы друг другу ничего не докажем,давайте не будем больше спорить. КТо-то не любит мясо,кто-то не есть овощи сырыми,но все мы вместе любим грибы ))предлагаю сойтись на этом и не начинать ругаться.(самое главное)
HelloTrip
Ругаться конечно не стоит!
chegevara
Так в том то и дело, что ругаться не охота, я ожидал каких-либо примеров не в смысле теорий заговора типа неизвестные ОНИ обманули бедных нас (из фильма по ссылке) и заставили есть мясо, чтоб мы дохли пораньше и жили несчастными, а личных примеров, что мол болел раком, гепатитом ц , стенокардией или шизофренией, а теперь не ем мясо - и вот он я, красив, молод, силен, умен. А лучше статистических данных полученных на основе серьезных научных исследований, а не фраз типа ученый-кандидат наук-академик( все это в одном лице, хотя кандидат и академик это разные научные степени, тоже из фильма) считает ..., ученые давно доказали..., не для кого не секрет,что..., и т.д. Там прошлись по доказательствам теории Дарвина, возможно и справедливо, но потом тем же способом доказали свою. В общем вижу в этом всем смесь из интересных гипотез, действительно годных мыслей, духовных учений, политических спекуляций и антинаучной ерунды, причем порой отделить одно от другого нелегко, поэтому зритель часто пропускает мимо ушей неясные или слабые места и с блеском в глазах смотрит места, где говоряться банальные вещи типа государство - зло, система нас поработила, религия - инструмент управления массами и т.д. Такой себе Нью-эйдж, адаптированный для неискушенного русского потребителя, с претензией на политические амбиции и решение глобальных проблем человечества, с построением утопии и рая на Земле. По моему духовные учения говорят не о том, что надо уничтожить все ЗЛО и оставить одно ДОБРО, и тогда жить в утопической идиллии, а как раз о принятии и понимании взаимодополнения и даже взаимообуславливания одного другим, как инь и ян у даосов. Мне действительно интересна сея тема, так как здоровье - залог счастья, но пока не услышал почти ничего, что способно выдержать малейшую критику, причем я не настроен предвзято, мне правда интересно, ведь если действительно окажется, что есть яблоки и смородино достаточно и даже лучше, то с чисто экономической точки зрения это решает много проблем, таких, как готовка, мытье посуды, газ. плита, сама посуда и т.д. Но экспериментировать на себе неохота, тем более лимит по самоэкспериментированию давно исчерпан, вот и интересно мнение вменяемых исследователей, только реально аргументированное либо опытом, либо наукой, без идеологии и веры в Отца-Творца с длинной бородой и добрыми глазами wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ramzes
Ох скользакая это тема вобще - но наверное стоит помнить что всё хорошо в меру. Если брать в качестве примера натуральное вино - долгожители его ИНОГДА пьют в исключительно малых дозах. Я хоть и сам непью вобще, но могу допустить что это действительно полезно. Но если жрать, извеняюсь, винище вёдрами - долго не протянешь. И точно также мясо - пускай в рационе многих народов 1%, пускай 10... Но если кроме мяса ничего не есть - это тоже плохо. Впрочем без мясных блюд вполне можно обойтись. Если это сознательный выбор - то почему бы и нет... Ну или не любит человек мяса или животных жалко - да без проблем! Только вот доводов в сторону необходимости мясных блюд в рационе в медецине тоже предостаточно. Особенно опасно если не ест мяса девушка, которая ещё не рожала, но собирается стать матерью. Да да да... Вегитарианцы могут привести кучу примеров когда у сыроедов и праноедов рождаются здоровые дети - и слава Богу! Долгих вам лет! А ещё я лично знаю некторых матерей которые на 9ом месяце беременности не стесмняясь курили, попивали пивко и при этом тоже рождались здоровые дети, но этио ведь не означает что курить это полезно, просто всегда есть шанс что ребёнку может быть нанесён вред. Всё хорошо в меру друзья... Ведь даже наши кубенсисы, которые безопасны в употреблении никто не ест килограмами каждый день. И даже у морковки есть летальная доза - 10кг моркови вызывает гипервитаминоз и летальный исход, но зачем такие крайности? В нашем рационе есть необходимый набор веществ для полноценного функционирования организма. И любое вегитарианское учение гласит - животные белки и микроэлементы вполне можно заменить растительными. Обратите внимание на то, что все говорят о ЗАМЕНЕ. Тоесть как альтернатива. А зачем мне заменять например клубнику ароматизатором идентичным натуральному? Я не утверждаю что отказ от животной пищи это глупо - вполне может быть что такой выбор имеет смысл и не собираюсь никого осуждать или переубеждать. Но частенько вегитаринцы пытаются осуждать и переубеждать меня. Да, я понимаю что производство мяса в наше время антигуманно и приносит массу проблем природе, но это вопрос комерческий. Если прямо сейчас закрыть все промышленные производства - неужели охота, древнейшее ремесло кстати во всех широтах, исчезнет? И по поводу сырого мяса - конечно я не собираюсь есть его сырым, я чё, больной? Оно ж не вкусно и ещё и вредно... Только тысячи лет назад люди научились добывать огонь. Он же кстати нас и греет дома и на работу отвозит машиной. Вот лев или волк которые доедают тушку овечки огонь добывать не умеют. Но варёное мяско с удовольствием покушают. Наверное самая большая проблема в том, что в современном мире человеку не нужно собирать отряд из 100 добровольцев чтоб три дня гонять мамонта, достаточно просто пойти в магазин, а особо продвинутые заказывают доставку на дом уже готовой еды. И мы всё жрём жрём жрём... И это излишество. А всё хорошо в меру! Баланс всегда в природе был, но лень и алчность человека частенько этот баланс нарушают. А ещё некоторые не любят например манную кашу - ну вот не любят и всё. И можно в принципе на эту тему создать целую секту и написать о вреде промышленности манных круп и какие есть микроэлементы которыми вполне можно заменить манную кашу. И тоже будет масса доводов которые будут верными. Конструктивный диалог - вот настоящий дар человека разумного. Уважение выбора своих ближних - это проявление нашего разума. Жаль только многие люди об этом не знают.
chegevara
Ага, самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой !!! ( не относится ни к конкретным лицам, ни даже к их скоплениям типа движений ,групп, религий и т.д., просто афоризм biggrin.gif )
Алекс
Не чарли тут ты не прав..я уже много раз читал такие темы про вегов и мясоедов и всегда замечал тенденцию-
вегеторианцы спокойно пытаются обьяснить свою позицию,приводя факты и я бы не сказал,что они по воде вилами писаны,если смотреть на эти факты глазами вегана,то это будет ясно как белый день..
мясоеды же дабы отстоять свою позицию,за неимением фактов и обьяснения зачем им мясо,начинают насмехатся,подкалывать и прочее..иногда даже до оскорблений доходит..
если вы не собираетесь становиться веганом,зачем пытаться из вегана сделать мясоеда??он же уже сделал выбор..в обратную сторону..
а веганов понять можно,они пытаються донести свою позицию до других,т.к. их меньшинство.
мясоедство это как наша цивилизация.
неправильно развились,а теперь уже поздно...тут аналогично-подсели,а теперь уже поздно..


ниче се..пока писал чарли ответ вы тут накидали по сотне постов))
CH12O4N2P_1
Друзья мои, тема называется "Веганство и пр. Ваше мнение" Выше я высказал свое мнение. Оно основано на личном опыте и здравом смысле, а опыт как известно - критерий истины. И как я уже писал, я не собираюсь что либо доказывать, ибо все мы здесь на Земле проходим индивидуальный опыт познания Творения и я уважаю выбор каждого из вас. Всему свое время.

Кстати, грибы мне тоже "сказали", что я на правильном пути и не только грибы smile.gif
В общем, по вере вашей будет дано вам !
chegevara
Да, вот такой уж я Фома - неверующий, привык сомневаться и задавать вопросы, может кому-то это кажется недостатком, я судить себя не берусь ввиду необъективности, а вопрос задам: по поводу опыта, в чем именно он заключается, а то ссылки на какие-то ненаучно-популярные источники не впечатляют, Вы уже три года не едите мясо, что поменялось объективно, как самоощущение субъективно именно в отличие от того, что было во время мяса?
CH12O4N2P_1
Цитата
по поводу опыта, в чем именно он заключается, а то ссылки на какие-то ненаучно-популярные источники не впечатляют, Вы уже три года не едите мясо, что поменялось объективно, как самоощущение субъективно именно в отличие от того, что было во время мяса?


Что касается мяса, то я его и раньше то ел очень немного. Мне кажется, что основные эффекты и изменения произошли по причине перехода на сыроедение.
Основные перемены:
Перестал болеть чем либо вообще. Раньше часто мучали головные боли, простудные заболевания и прочее по мелочи. Сейчас этого нет и более того, есть какая то внутренняя уверенность, что заболеть чем либо мне просто невозможно. Я могу разгуливать на морозе раздетым и не боятся простудиться. Это просто невозможно для меня. Ем немытые фрукты на рынке и не парюсь. Ни разу не было проблем с желудком. Перестал испытывать изжогу. Заметил, что больше всего вызывают изжогу мучные продукты, но на сыроедении всегда все хорошо.
Пропал запах от тела и изо рта, даже если не чищу зубы. Одежду можно не менять неделю, запаха нет. Исчезли проблемы с зубами. За последние три года не было ни одного случая кариеса, хотя до этого приходилось лечить зубы каждый год.
Кожа стала чистой и гладкой и что интересно, стала устойчивой к загару. Раньше я очень быстро сгорал на солнце, но теперь могу находиться на солнце намного дольше и без использования защитного крема. Кожа перестала шелушиться.
Повысилась выносливость, но упала сила. Теперь могу плавать в бассейне без отдыха значительно дольше. Плюс, этот факт подтверждает и опыт длительных походов по пересеченной местности. Я ни в чем не уступал опытным походникам, которые часто ходят в горах.
Значительно улучшилось зрение, повысилась четкость и резкость и появилась какая то кристальная чистота изображения, если можно так сказать.
Стал меньше спать, в среднем продолжительность сна теперь 4-6ч. Пульс тоже немного упал, иногда в состоянии покоя пульс 45-48уд\мин.
Стали часто посещать осознанные сновидения, причем теперь они стали еще более реалистичныеми и намного более продолжительными.

Единственный минус, которые заметил, но для меня это плюс - это падение веса. До перехода на сыроедение я весил 63кг при росте 170см, теперь в среднем 56кг и вес стал очень стабильным, независимо от того сколько я ем. На сыроедении невозможно переесть !
И в этом я вижу мудрость природы. Воду вообще не пью, поскольку хватает влаги, которая поступает с фруктами и овощами.

Напоследок, несколько советов тем кто захочет попробовать перейти на сыроедение:
Переход занимает очень длительное время, иногда многие годы упорного труда и выдержки. Не рассчитывайте на быстрые изменения, поначалу будет очень тяжело ! Ведь вам придется идти против сложившегося порядка вещей в современном обществе, что очень не приветствуется другими людьми и вызывает жесткое сопротивление. Кроме того, вас будут мучить старые привычки и пристрастия, ведь термообработанная пища вызывает очень сильную зависимость, победить которую под силу немногим.
Но со временем привычки меняются и становится намного легче.
Некоторые люди не готовы отказаться от привычной им пищи, которая доставляет массу удовольствия (как впрочем и проблем) даже под страхом смерти ! Так что, пройти этот путь можно только имея сильную веру и железное намерение.

Лично мне нравится экспериментировать со своим телом и познавать пределы его возможностей. Кроме сыроедения я практикую периодические голодания на воде с дальнейшим выходом на свежевыжатом сильно разбавленном апельсиновом соке и я заметил, что этого более чем достаточно для поддержания жизни ! Кроме того, уровень энергии значительно увеличивается. Я знаю о фактах жизни на соках в течение 2-5 лет без каких либо последствий для здоровья. Теперь задумайтесь о том, что говорит официальная медицина и общественное мнение. Они думают, что такое невозможно, но я убедился в обратном !

chegevara
Вот спасибо, это уже содержательный пост, а в каком смысле "упала сила" ? Ощущается слабость? И как подбирается рацион, ведь надо есть какой-то определенный набор, или не имеет значения?
CH12O4N2P_1
Цитата(chegevara @ 16.1.2013, 3:02) *

Вот спасибо, это уже содержательный пост, а в каком смысле "упала сила" ? Ощущается слабость? И как подбирается рацион, ведь надо есть какой-то определенный набор, или не имеет значения?


Упала сила в том смысле, что возможность выдерживать такие нагрузки как поднятие тяжестей или еще какие экстремальные нагрузки теперь уменьшилась, но мне кажется это связано с общим уменьшением мышечной массы и если заняться соотвествующими тренировками, то можно вернуться к прежнему уровню. Знавал в свое время качка сыроеда, так тот утверждал, что у него наоборот резко возрасла результативность тренировок и выросли веса после перехода на сыроедение. Так что, тут есть над чем поработать.

Рацион подбирается очень просто. Ем то, что мне нравится и доставляет удовольствие. В основном это фрукты, иногда овощи, орехи, сухофрукты. Все это в неограниченном количестве, ибо переесть невозможно (кроме орехов). Главное не париться по поводу всяких там полезных веществ, витаминов и прочей ерунды. Просто посмотрите как питаются дикие животные. Они понятия не имеют про белки, углеводы и прочую хрень, никогда не читали никаких книжек, но интуитивно знают, что им есть. Но все это относится только к сырой растительной пище. К термообработанной пище, с добавлением всяких услителей вкуса, ароматизаторов это не относиться, ибо цель такой пищи воздействовать на центр удовольствия в мозгу и вырабатывать наркотическую зависимость. Питательной ценности такая пища не имеет и организм существует скорее вопреки, нежели чем благодаря ей, постоянно борясь с разного рода токсинами. И когда уровень токсинов зашкаливает, тело заболевает.
Кстати, могу посоветовать как быстро избавиться от симптомов простуды и аллергии. Как только подобное накрывает вас, просто прекратите есть и пить на сутки, а далее можно пить чистую воду до прекращения симптомов. Как правило, требуется не более двух суток для исцеления. Но это не избавит вас от причины возникновения этих недугов. Вообще, лечебное голодание способно исцелить от ЛЮБЫХ недугов, даже от рака на ранних стадиях.

Здесь вы найдете всю необходимую литературу по теме http://www.pravdu.ru/dieta.htm
Советую в первую очередь ознакомиться со следующими книгами:
Евангелие мира от ессеев,
80\10\10
Секреты сыроедения,
Преодолеваем пищевые соблазны,
Осторожно, вредные продукты,
Как вернуться к жизни,

Дальше, интуиция и личный опыт подскажут вам куда идти.
acidcharly
Друзья, спасибо что не устроили холивар smile.gif У нас самый адекватный форум рунета biggrin.gif
Всем мира,здоровья и приятного аппетита!
chegevara
Я вообще неизлечимый пацифист biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чего и всем желаю, ну и аппетита тоже, с ним как-то вкуснее
acidcharly
Да я тоже друг агрессивно-прогрессивной молодёжи biggrin.gif вот позеров не люблю и выскочек от субкультур и культурных течений. Да их собственно никто не любит...
Сегодня кстати совершенно случайно,вот сфортило(по работе) оказался в одном из веганских кафе Санкт-Петербурга. Честно,сначала не понял куда попал,потом мое внимание привлекли нарисованные ка-будто в детском садике козочки и овечки на фоне солнышка,в общем утопичная картина .И публика... Сначала я подумал,что это просто популярное арт-кафе,каких в северной столице немало и поэтому здесь много,инди,дрэдлоков, растаманов и пр. небыдла продвинутой молодежи. и все они выглядели немного неестественно худыми и бледными! Все,включая официанток и барменов(у них там видимо клуб по интересам). С чем связана эта бледность я понимаю. А вот вопрос к знатокам(не подумайте,это не троллинг): реально ли избежать этой бледности?видимо она связана с тем,что у ребят просто неправильная диета? И нужны ли какие-то спец. добавки (витамины и пр.) при веганской диете?
onlineoffline
Цитата(CH12O4N2P_1 @ 16.1.2013, 13:35) *

Упала сила в том смысле, что возможность выдерживать такие нагрузки как поднятие тяжестей или еще какие экстремальные нагрузки теперь уменьшилась, но мне кажется это связано с общим уменьшением мышечной массы и если заняться соотвествующими тренировками, то можно вернуться к прежнему уровню. Знавал в свое время качка сыроеда, так тот утверждал, что у него наоборот резко возрасла результативность тренировок и выросли веса после перехода на сыроедение. Так что, тут есть над чем поработать.

да вообще, сыроедишь или не сыроедишь, но заниматься чем -нибудь обязательно надо. другое дело, что по сыроедке легче заниматься, нет такой лени, легкий на подъем. я занимался тайбоксом(сейчас занимаюсь меньше) теперь основной упор делаю на йогу, теперь до конца жизни йога!!! так по сырочке у меня многократно улучшилась реакция, скорость, сила удара, выносливость, память. а растягиваться стал просто на ура!!! солевые шлаки из сухожилий и суставов удаляются, эластичность стала лучше!! пришло понимание, что сила удара совсем не зависит от мышц!!! от энергетики зависит и силы мысли!! удивительно, раньше жрал все подряд, и много, и больше 80кг веса никогда не было, ща ничего не ем и набрал 85кг. казалось бы с чего?? ну я-то знаю, что вычистившись, нормализовался обмен веществ, который был заблокирован при вредном питании. но я же белков не ем, жру одну "траву"так сказать!! с чего вес набрал?? но если честно меня это не особо интересует, я просто радуюсь своему состоянию biggrin.gif biggrin.gif как бык, который ест траву, вырастает с полтонны и не парится, где бы ему белков для роста захавать laugh.gif laugh.gif но у меня и задачи-то не было вес набрать, это просто как побочка получилась biggrin.gif

никого не интересует откуда ты берешь белки, пока не узнают, что ты вегетарианец laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я-то на сыроедке не только для здоровья, но и для духовного развития....но скажу честно, веганство и сыроедка вовсе не гарантируют духовное развитие!! здоровье да, а вот для духовного развития надо нечто большее, видимо душа должна быть зрелой!! и опять же развитие физического тела обязательно. а за ним и тонкие тела подтянутся и будут в поряде, так как все взаимосвязано, а тонкие тела - это путь в тонкие миры и т.д.ит.п.
Ramzes
Кстати да! Бледная кожа - очень характерная черта всех моих знакомых веганов и сыроедов. И камрад выше писал что загар слабее прилепает к коже... Но могу кое-что высказать из личного опыта по наблюдению за товарищем-вегитарианцем. Бледный был как поганка, с малых лет мяса не ел. Болел частенько, хиленький такой, вобщем не подходит на роль пропагандиста растительной пищи - жалко смотреть. А года два назад я его затролили по этому поводу (по-доброму конечно же) и он начал активно заниматься спортом. Кабан накаченый конечно не получился, но здоровый румянец на лице начал проявляться почти сразу, мускулатура не наросла, но это крепкий жилистый скалолаз. ВОбщем опять таки - нужен баланс. Если не получаешь энергии из пищи - подключи собственный метаболизм и создай эту энергию внутри. Да, друг конечно напрягается серьёзно чтоб быть в форме и жрать стал как экскаватор, но результат заметен. Тоесть если уж и выбрал отказаться от мяса - отлежаться на диване не вариант. Гонять кровь по жилам надо безжалостно.
acidcharly
Цитата(onlineoffline @ 17.1.2013, 1:12) *

да вообще, сыроедишь или не сыроедишь, но заниматься чем -нибудь обязательно надо. другое дело, что по сыроедке легче заниматься, нет такой лени, легкий на подъем. я занимался тайбоксом(сейчас занимаюсь меньше) теперь основной упор делаю на йогу, теперь до конца жизни йога!!! так по сырочке у меня многократно улучшилась реакция, скорость, сила удара, выносливость, память. а растягиваться стал просто на ура!!! солевые шлаки из сухожилий и суставов удаляются, эластичность стала лучше!! пришло понимание, что сила удара совсем не зависит от мышц!!! от энергетики зависит и силы мысли!! удивительно, раньше жрал все подряд, и много, и больше 80кг веса никогда не было, ща ничего не ем и набрал 85кг. казалось бы с чего?? ну я-то знаю, что вычистившись, нормализовался обмен веществ, который был заблокирован при вредном питании. но я же белков не ем, жру одну "траву"так сказать!! с чего вес набрал?? но если честно меня это не особо интересует, я просто радуюсь своему состоянию biggrin.gif biggrin.gif как бык, который ест траву, вырастает с полтонны и не парится, где бы ему белков для роста захавать laugh.gif laugh.gif но у меня и задачи-то не было вес набрать, это просто как побочка получилась biggrin.gif

никого не интересует откуда ты берешь белки, пока не узнают, что ты вегетарианец laugh.gif laugh.gif laugh.gif

я-то на сыроедке не только для здоровья, но и для духовного развития....но скажу честно, веганство и сыроедка вовсе не гарантируют духовное развитие!! здоровье да, а вот для духовного развития надо нечто большее, видимо душа должна быть зрелой!! и опять же развитие физического тела обязательно. а за ним и тонкие тела подтянутся и будут в поряде, так как все взаимосвязано, а тонкие тела - это путь в тонкие миры и т.д.ит.п.

А я кёкусинкай с детства занимался )) сейчас нет возможности отдаваться этому полностью,поэтому занимаюсь дома исключительно. Думал кстати и тайбоксом занятся(чисто для себя) но пока не нашел приличную секцию поблизости. Хотел бы конечно продолжить соверщенствоаться в кекушине, но ему надо отдаваться абсолютно полностью,а на это увы нет времени. sad.gif
chegevara
Цитата(Ramzes @ 16.1.2013, 23:17) *

Кстати да! Бледная кожа - очень характерная черта всех моих знакомых веганов и сыроедов. И камрад выше писал что загар слабее прилепает к коже... Но могу кое-что высказать из личного опыта по наблюдению за товарищем-вегитарианцем. Бледный был как поганка, с малых лет мяса не ел. Болел частенько, хиленький такой, вобщем не подходит на роль пропагандиста растительной пищи - жалко смотреть. А года два назад я его затролили по этому поводу (по-доброму конечно же) и он начал активно заниматься спортом. Кабан накаченый конечно не получился, но здоровый румянец на лице начал проявляться почти сразу, мускулатура не наросла, но это крепкий жилистый скалолаз. ВОбщем опять таки - нужен баланс. Если не получаешь энергии из пищи - подключи собственный метаболизм и создай эту энергию внутри. Да, друг конечно напрягается серьёзно чтоб быть в форме и жрать стал как экскаватор, но результат заметен. Тоесть если уж и выбрал отказаться от мяса - отлежаться на диване не вариант. Гонять кровь по жилам надо безжалостно.

Ага, и маленько псилоцибина тоже не помешает по жилам прогнать, для здорового блеска в глазах rolleyes.gif
CH12O4N2P_1
Цитата
Кстати да! Бледная кожа - очень характерная черта всех моих знакомых веганов и сыроедов. И камрад выше писал что загар слабее прилепает к коже...


Я может быть неправильно выразился, но я имел в виду, что перестал СГОРАТЬ на солнце, а с загаром нет никаких проблем.
Пару недель назад вернулся из Таиланда, прилично загорел, при этом почти не пользовался защитным кремом (только в первые дни и то небольшие участки особо чувствительной кожи, ибо стараюсь поменьше пользоваться всякой химией).
При этом загар долго держится, несколько месяцев. На работе многие отмечают что у меня очень свежий и здоровый цвет лица. Знаю еще одного товарища сыроеда и у него тоже нет никаких проблем, выглядит хорошо, поэтому то, что вы пишете о ваших знакомых веганах, сыроедов для меня не понятно. Скорее всего, либо они только в начале перехода, либо не являются веганами, а только декларируют это.

Кроме того, лично я считаю только сыроедение по настоящему здоровым питанием, так как веганство и вегетарианство подразумевают
употребление приготовленной пищи, что мало отличается от общепринятого питания, ну разве что только отсутствием продуктов животного происхождения. Вы можете употреблять вареную картошку, макароны, хлеб и при этом будете считаться веганом, но долго на такой диете не протянете. Как то из любопытства зашел в веганское кафе и попробовал ихнюю веганскую пиццу, где даже "сыр " сделан из смеси тофу с какими то специями. Как же мне было хреново после такой "пищи". Так что вывод я для себя сделал однозначный - только сыроедение.
onlineoffline
Цитата(acidcharly @ 17.1.2013, 1:40) *

А я кёкусинкай с детства занимался )) сейчас нет возможности отдаваться этому полностью,поэтому занимаюсь дома исключительно. Думал кстати и тайбоксом занятся(чисто для себя) но пока не нашел приличную секцию поблизости. Хотел бы конечно продолжить соверщенствоаться в кекушине, но ему надо отдаваться абсолютно полностью,а на это увы нет времени. sad.gif

ооооо кёкусинкай с детства - это круто!! и думаю этого достаточно, и нафиг тайбокс не нужен, все равно всего не охватишь - это точно!! и так времени в обрез..это не то, что беззаботное детство, времени полно, занимайся чем хочешь!!! мироощущение совершенно другое...а сейчас времени хватает только на самое важное, для себя выявленное, а для поддержания себя в форме и для развития - это йога для меня оптимал, я для себя уже решил, пробовал цигун, но йога мне ближе. а бойцовские навыки теперь уже отанутся навсегда!!! smile.gif это как на велике научился ездить, уже никогда не забудешь...или как на машине, я как-то пару лет был без руля, так думал, что заново придётся учиться ездить, а нифига, полдня за рулем, и уже как-будто и не было перерыва..
onlineoffline
Цитата(CH12O4N2P_1 @ 17.1.2013, 5:48) *

Я может быть неправильно выразился, но я имел в виду, что перестал СГОРАТЬ на солнце, а с загаром нет никаких проблем.
Пару недель назад вернулся из Таиланда, прилично загорел, при этом почти не пользовался защитным кремом (только в первые дни и то небольшие участки особо чувствительной кожи, ибо стараюсь поменьше пользоваться всякой химией).
При этом загар долго держится, несколько месяцев. На работе многие отмечают что у меня очень свежий и здоровый цвет лица. Знаю еще одного товарища сыроеда и у него тоже нет никаких проблем, выглядит хорошо, поэтому то, что вы пишете о ваших знакомых веганах, сыроедов для меня не понятно. Скорее всего, либо они только в начале перехода, либо не являются веганами, а только декларируют это.

Кроме того, лично я считаю только сыроедение по настоящему здоровым питанием, так как веганство и вегетарианство подразумевают
употребление приготовленной пищи, что мало отличается от общепринятого питания, ну разве что только отсутствием продуктов животного происхождения. Вы можете употреблять вареную картошку, макароны, хлеб и при этом будете считаться веганом, но долго на такой диете не протянете. Как то из любопытства зашел в веганское кафе и попробовал ихнюю веганскую пиццу, где даже "сыр " сделан из смеси тофу с какими то специями. Как же мне было хреново после такой "пищи". Так что вывод я для себя сделал однозначный - только сыроедение.

да кстати, на счет загара, у меня тут знакомые и родственнику офигивают, как я за три дня умудряюсь загореть вхлам, в черноту. первый день краснючий, весь день на солнце, с непривычки тело побавливает, кожа от загорелости, второй день появляется темный оттенок, а третий день загар конкретный. хотя и говорят все что так вредно, но я ведь не сгораю, слегка облезаю и всё ок. просто я отношусь к солнцу как к живому, оно на самом деле живое, главное божество по нашей системе в нашей иерархии. устанавливаю контакт, понимаю, что энергия исходящая от солнца - это энергия силы!! жизни. добрые посылы в сторону солнца и получаю то же самое. поэтому не боюсь сгореть, никакими мазями не пользуюсь, и в конце концов не сгораю... правда такой загар быстро смывается и я так делаю только, если летом приходится работать, а отпуска нет, чтобы нормально загореть, приходиться в короткие сроки...а недельку вообще оптимально!!

вот CH12O4N2P_1 хорошо ты сказал, что можно вегетарианить, а есть такую жесть, которая будет в тысячи раз вредней мяса...всякие химикаты под маркировкой Е и т.д.и т.п.!! разрушающие днк стрктуры. так что уж лучше есть одно мясо, чем сплошь химикаты...

а так-то да, сыроедение - самое естественное, что может быть...
тут уж для меня обратного пути из сыроедки НЕТ!! такое хреновое состояние, когда после сыроедения поешь чего-нибудь вредного, что пипец, думаешь на хрен оно надо...с утра опухший, затекший, как с похмелья, голова болит, во рту воняет(чего по сырке нет и не может быть) вялость ужасная, делать всё лень, состояние - упал и лежи, и не трогайте меня laugh.gif laugh.gif энергетические вибрации тела в момент понижаются... ну реальное отравление. и тут понимаешь как вообще все работает.. оказывается, при обычном питании ходишь все время отравленный(можно сравнить с героиновой зависимостью) и оглупевший организм просит постоянной порции(дозы) токсинов, чтобы успокоиться и почувствовать себя хорошо и если дозу токсинов не получает, начинается реальная ломка, как только съел токсин, попустило biggrin.gif такой порочный круговорот получается(очень сильный, с детства идущий)...а я тут попал в другой круговорот, пока не перестану есть вредное(традиционное), не почувствую себя хорошо.. biggrin.gif так что теперь даже если я захочу, то не смогу вернуться на традиционное питание...просто уже не могу себя чувствовать плохо...(а срывы на вредное конечно бывают, не без них, чтобы в очередной раз убедится, что это мне не нужно)
CH12O4N2P_1
Цитата
а так-то да, сыроедение - самое естественное, что может быть...
тут уж для меня обратного пути из сыроедки НЕТ!! такое хреновое состояние, когда после сыроедения поешь чего-нибудь вредного, что пипец, думаешь на хрен оно надо...с утра опухший, затекший, как с похмелья, голова болит, во рту воняет(чего по сырке нет и не может быть) вялость ужасная, делать всё лень, состояние - упал и лежи, и не трогайте меня laugh.gif laugh.gif энергетические вибрации тела в момент понижаются... ну реальное отравление. и тут понимаешь как вообще все работает.. оказывается, при обычном питании ходишь все время отравленный(можно сравнить с героиновой зависимостью) и оглупевший организм просит постоянной порции(дозы) токсинов, чтобы успокоиться и почувствовать себя хорошо и если дозу токсинов не получает, начинается реальная ломка, как только съел токсин, попустило biggrin.gif такой порочный круговорот получается(очень сильный, с детства идущий)...а я тут попал в другой круговорот, пока не перестану есть вредное(традиционное), не почувствую себя хорошо.. biggrin.gif так что теперь даже если я захочу, то не смогу вернуться на традиционное питание...просто уже не могу себя чувствовать плохо...(а срывы на вредное конечно бывают, не без них, чтобы в очередной раз убедится, что это мне не нужно)


Да друг, все так и есть. Термообработанная пища вызывает самую настоящую наркотическую зависимость и пока не попытаешся соскочить с нее, не поймешь этого. Я тоже вспоминаю себя до сыроедения. Иногда бывало так, что по утру я еле передвигал ноги, энергия была почти на нуле и когда переходил на сыроедение было ощущение, что запрыгиваю в последний вагон уходящего поезда здоровья.
Еще один аспект, почему я считаю сыроедение самой здорой пищей - эта пища ЖИВАЯ, наделенная жизненной энергией и таким образом, потребляя живое, мы также получаем часть этой силы, этой энергии, а мертвая пища, наоборот, отнимает нашу силу и энергию.
Чтобы понять, что это такое, приведу пример: возьмите два зернышка, одно сырое, а другое вареное и посадите их в землю. Сырое зерно взойдет и превратится в прекрасное растение со сложным строением и биохимией, а вареное просто сгниет в земле. Чувтствуете разницу ?

Насчет срывов, сильно не парься по этому поводу, а просто получай удовольствие от вредной пищи, со временем это пройдет. У всех по разному. Я вот сам уже как три года на сыром, но периодически тоже срываюсь и заметил итересную тенденцию - несмотря на все срывы, все равно в теле идет какой то позитивный процесс перестройки и с каждым годом становится все лучше и лучше, а вредных продуктов все меньше и меньше. Через это проходят все сыроеды и это нормально, ибо не хватит никакой силы воли бороться с соблазнами, живя в мире соблазнов. Единственный выход, это уехать куда нить подальше от гибнущей цивилизации порока и организовать поселение единомышленников, тогда все будет намного легче и быстрее и такие поселения существуют. Хочу в ближайшее время посетить одно из них в джунглях центральной америки и если понравится, то остаться там.

Если еще не читал, рекомендую книгу "История воина бретарианца" Джерико Санфаер, известного праноеда http://www.koob.ru/sunfire/bretarianets
Там он описывает историю своего прехода на праноедение, но до этого он тоже был сыроедом и прошел через все теже ловушки, что и мы.
Вот одна статейка про него http://www.rawlifestyle.ru/richard-blackma...ianec-interviu/ Тогда он был Ричардом Блэкменом smile.gif
*ищущий*
приятно видеть здесь сыроедов. сам имею опыт сыроедения 5 мес. результаты сыроедения уже были описаны выше -от себя могу добавить - у меня с 1го мес ощутилось повышение жизненной энэргии -энергия просто прет и появилось чувство радости жизни. утром вставать без проблем -и сразу с утра бодрое настроение . правда недавно у меня был жесткий срыв -2 недели жрал все подряд - обжирался тортиками всякими пироженными -настолко сильна ВКУСОВАЯзависимость . но сейчас из срыва почти вышел -из варенки оставил только вареный рис . иеще при сыроедении нету сексуальной озабоченности-т,е. все функционирует нормально но толко когда нужно тебе
.минус -это потеря веса до сыроедения я весил 70кг через 5 мес-57кг (правда я очень многоработал(черезчур - результат - "заработал "болезнь спины ) причем работа физическая может это сказалось?

теперь я понял что с работать нужно в меру (хотя энергия прет но организм не железный!)
болше заниматся физухой . даи вообще бережней к себе относится
Erica
Цитата(*ищущий* @ 19.1.2013, 17:12) *

приятно видеть здесь сыроедов. сам имею опыт сыроедения 5 мес. результаты сыроедения уже были описаны выше -от себя могу добавить - у меня с 1го мес ощутилось повышение жизненной энэргии -энергия просто прет и появилось чувство радости жизни. утром вставать без проблем -и сразу с утра бодрое настроение . правда недавно у меня был жесткий срыв -2 недели жрал все подряд - обжирался тортиками всякими пироженными -настолко сильна ВКУСОВАЯзависимость . но сейчас из срыва почти вышел -из варенки оставил только вареный рис . иеще при сыроедении нету сексуальной озабоченности-т,е. все функционирует нормально но толко когда нужно тебе
.минус -это потеря веса до сыроедения я весил 70кг через 5 мес-57кг (правда я очень многоработал(черезчур - результат - "заработал "болезнь спины ) причем работа физическая может это сказалось?

теперь я понял что с работать нужно в меру (хотя энергия прет но организм не железный!)
болше заниматся физухой . даи вообще бережней к себе относится

Да,тоже очень приятно.
САма пока только перехожу,со срывами.
Пока не хватает меня на полное.
Зависимость сильна,но мы-то всё равно сильнее)
Кстати много нас тут таких?Сыроедов и почти?) laugh.gif tongue.gif rolleyes.gif
HelloTrip
я веган, опыт сыроединия 1 мессяц. потом срыв
tRex
Последний год стараюсь есть только импортное мясо и преимущественно мраморку, и только medium rare, ну и соссисоны порой (не знаю, приравнивать ли их к продуктам из мяса)... На самом деле, очень важно какое мясо... Если вот примеру взять мраморку, и как выращивают животное: только лучшие корма, полное спокойствие, радость жизни, массаж и музыка, и не дай бог бычек забеспокоится... И обычное отечественное мясо, где животное - "грязная скотина", куча антибиотиков и стероидов, и в конце жизни сцена забоя, на подобии кадров из рекламы йогурта в фильме 99 франков...
*ищущий*
Цитата(tRex @ 25.1.2013, 9:36) *

Последний год стараюсь есть только импортное мясо и преимущественно мраморку, и только medium rare, ну и соссисоны порой (не знаю, приравнивать ли их к продуктам из мяса)... На самом деле, очень важно какое мясо... Если вот примеру взять мраморку, и как выращивают животное: только лучшие корма, полное спокойствие, радость жизни, массаж и музыка, и не дай бог бычек забеспокоится... И обычное отечественное мясо, где животное - "грязная скотина", куча антибиотиков и стероидов, и в конце жизни сцена забоя, на подобии кадров из рекламы йогурта в фильме 99 франков...

а режут их тоже под музыку?
arbuzec
Мясо менее. Больше печень, говяжья или куриная оч вкусно как приготорвить. Котлеты (лось или олень +лук и сало. ) иногда попадается и кабанчик он самый вкусный. Ну и рыбные котлеты пельмени (нельма муксун щука)
acidcharly
Цитата(arbuzec @ 26.1.2013, 5:23) *

Мясо менее. Больше печень, говяжья или куриная оч вкусно как приготорвить. Котлеты (лось или олень +лук и сало. ) иногда попадается и кабанчик он самый вкусный. Ну и рыбные котлеты пельмени (нельма муксун щука)

smile.gif уха из судака,карась со сметаной,сациви из индейки,кролик тушеный с морковкой в сливках ))
arbuzec
Цитата(acidcharly @ 27.1.2013, 16:09) *

smile.gif уха из судака,карась со сметаной,сациви из индейки,кролик тушеный с морковкой в сливках ))

Ухха вещь! Нутрию ел на кубани, дед разводил, вкуснятина!!!! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.