Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Мускарий
С Наступившим Новым Годом. Всех Благ и Счастья!)

Я просто зайти не мог на форум, сменился же адрес и вот только нашел)
favid
Цитата(ciddd @ 29.11.2018, 15:26) *

favid, да всё нормуль.Изображение

ciddd, извини, не понимаю - я тебя обидел чем-то? Если обидел - прости, совсем не хотел... Депрессия... Выключи свой игнор, плз.
ciddd
Цитата(favid @ 31.1.2019, 14:27) *
ciddd, извини, не понимаю - я тебя обидел чем-то? Если обидел - прости, совсем не хотел... Депрессия... Выключи свой игнор, плз.

В смысле ?? biggrin.gif Я вообще ни грамма, ни разу. biggrin.gif

А по фотко-советам просто немножко сам уже давно не гровил и многое подзабыл. Не всегда могу подсказать что-то верное. Да и, другим стараюсь дать возможность первого ответа, и не перебивать вдруг да бы возможный очажок чутка по-ширше форумчанской массовки в сообщениях. smile.gif
favid
Цитата(ciddd @ 31.1.2019, 19:44) *

...форумчанской массовки в сообщениях. smile.gif

ну ОК. Насчёт форумчанской массовки - это шутка? или сарказм? Тут же нет никого (почти)... А ведь когда-то были и куда-то делись((( Вот из последних адекватно активных Гибсон исчез в 17-м, Цинцин весной 18-го... Почему? Шруми иногда заглядывает и как-будто сильно торопится)))
shroomy
???
favid
Цитата(shroomy @ 31.1.2019, 22:51) *

???

О! Шруми! Привет!
Да ты когда в последний раз в паре тем ответил на вопросы, мою тему пропустил - я и решил: торопился, наверно)))
shroomy
Привет Друзья! С меня давно пора снять опцию модера за прогулы...)) А как глав.Консул, я уверен Бро Сидд всегда даст разумный ответ. К сожалению в силу многих обстоятельст я не имею возможности сейчас постоянно быть тут. Не обессудь, что твой пост пробёг мима, я и сам тут не всегда дожидаюсь ответов... Главное - движение идёт!!!
favid
Цитата(shroomy @ 1.2.2019, 19:32) *

я уверен Бро Сидд всегда даст разумный ответ...

Цитата(ciddd @ 31.1.2019, 19:44) *

А по фотко-советам просто немножко сам уже давно не гровил и многое подзабыл. Не всегда могу подсказать что-то верное.

))) И я не могу это изменить, могу только по факту принять сию избирательность
ciddd
Ну, что'ж. Тоже по-прошу прощения за возможные недоразумения или кажущийся игнор в чью-нибудь сторону. ВСЕ-ВСЕ свежие сообщения на форуме я читаю от корки до корки, но по ответам бывает просто нет времени набрать хоть небольшой сабжик ( читаю рано утром, и если по работе ранний выезд, то точно уже не успеть черкануть ничего ), а к вечеру бываю уже шибко физически измотан и голова совсем не варит. Ну и, самое главное, когда сам уже некоторое время не гровишь ( и слегка не в теме ), то много отвлекаешься на постороннее ( другие свои задумки или увлечения ), чутка отклоняясь и отдаляясь от самого себя "грибо-увлечённого", и порой трудно переключить себя обратно на "грибную волну", ну и ... получаются прогулы ( а, ведь, для кого-то возможно необходимой поддержки или помощи ). Изображение

В общем, да. Тоже грешен-грешен. Изображение
favid
Цитата(ciddd @ 2.2.2019, 4:44) *

Ну, что'ж...

Респект, дружище!...
У меня некоторые моменты сопровождающие гров, пересекаются с твоими из первого огромного репорта. Родственник в постоянном неадеквате (ничего не помню, ничего не соображаю) то потрясет половой тряпкой над пшеничкой в дуршлаке (да чё? она чистая!), то распахнет дверь прямо во время инокуляции, зайдёт, постоит (А! Ну... извини..), уйдёт.
Вентилятор в инкубаторе сломался(( У меня там кейсы в фольге (иголкой дырочки) стоят на обрастании. Как думаешь, как часто его проветривать-открывать нужно?
Спасибо.
ciddd
Цитата(favid @ 2.2.2019, 11:42) *
... Вентилятор в инкубаторе сломался(( У меня там кейсы в фольге (иголкой дырочки) стоят на обрастании. Как думаешь, как часто его проветривать-открывать нужно? ...

Раз в два дня. Ну, через день, короче.

А по родственнику крепись. Шибко порой такие персонажи своими действиями или рассуждениями досаждают. biggrin.gif
favid
Цитата(ciddd @ 2.2.2019, 11:35) *

...Шибко порой такие персонажи своими действиями или рассуждениями досаждают. biggrin.gif

Не то слово...
ciddd
Неожиданный ( утрешний ) подгон от teon'a ( не совсем точная цитата smile.gif ) :

Цитата
Ребята в голландии работали над тампами, 2-3 года вобще не получалось получить материал. Ну, то есть, происходит всё как положено, вырастают тела, срезаются шляпки, ожидаются отпечатки. А ничего не происходит! Не сыпет!
И тут давай глядеть шляпы в микроскоп, в среднем не больше 10 (!) спор в шляпе насчитали. В общем бились долго.
Вот оно как. Тупиковая культивация ( не споро-носящая генетика ) получилась, что ли ? Неожиданный "подарок" от "исходника". Жалко.

Сейчас получили\прислали - 6 отпечатков (реально получил осенью 2018).

Cид, привет. Сообщение тебе должно уйти было.
Пиши адрес. Тампы отправлю.

Кажись есть шанс по-бороться за свеженькую "экзотику" !! biggrin.gif

Shroomy, Ты там как - в деле ? Есть инфа по "тампам" ? А то я уже слегка всё на-пере-забывал. biggrin.gif
mai'stro
Доброй ночи, господа-товарищи-друзья. Вот ведь, куда не лёгкая меня занесла. Давненько, захожу к вам в гости, почитываю. Народу как то маловато в общении. Хотя меньше народу, больше кислороду (шучу). Но всё равно, рад с вами познакомиться!!!
ciddd
Цитата(mai'stro @ 5.2.2019, 0:23) *
Доброй ночи, господа-товарищи-друзья. Вот ведь, куда не лёгкая меня занесла. Давненько, захожу к вам в гости, почитываю. Народу как то маловато в общении. Хотя меньше народу, больше кислороду (шучу). Но всё равно, рад с вами познакомиться!!!

Добро Пожаловать в жизнь форума, mai'stro !! Да, с общением у нас не густо (( почему-Что ? )), но форум жив и это радует. Мож' , со временем, по-тихоньку волоком, и с массовочкой что на-воюем, на-скребём. Хотя, иногда и у "тихой гавани" свои прелести и свой шарм, а для кого-то и "лекарство для души" в такой не-шумной обстановке. Лишь бы, конечно, оно не превращалось в пустырь и заброшенность нами утраченных интересов. Изображение
mai'stro
(( почему-Что ? )) - фразу немножко не понял, но да ладно. Всё равно рад познакомиться и благодарен что ты, один из первых кто ответил, хотя я так и предпологал smile.gif Я пока осваиваю форум, Cidd скажи, в форме обратной связи, при заказе взвесей, я должен сразу адрес доставки написать? Т.е., я пишу пожелания smile.gif корзину с выбранный товаром и обратный адрес и всё?
ciddd
Цитата(mai'stro @ 6.2.2019, 17:02) *
(( почему-Что ? )) - фразу немножко не понял, но да ладно. ...

Это я просто слово "почему-то" чутка исковеркал. Шутливости ради. Ну и, чтобы не звучало слишком всерьёз о за-пустыненности форума. biggrin.gif

Цитата(mai'stro @ 6.2.2019, 17:02) *
... Я пока осваиваю форум, Cidd скажи, в форме обратной связи, при заказе взвесей, я должен сразу адрес доставки написать? Т.е., я пишу пожелания smile.gif корзину с выбранный товаром и обратный адрес и всё?

Там же, вроде, при заказе будут все поля, в которых и подсказано "что" именно должно быть озвучено и как заполнено. Я сам уже забыл, как да что там по буквам и в прописи от нас требуется ( если не поменялось, конечно smile.gif ). И заказчику важно не забыть ( после оплаты самого заказа ) отправить по "Обратной Связи" письмо "заказ такой-то, сумма такая-то и дата (( и можно время )) произведённой оплаты ". smile.gif
mai'stro
Цитата(ciddd @ 6.2.2019, 18:41) *

Это я просто слово "почему-то" чутка исковеркал. Шутливости ради. Ну и, чтобы не звучало слишком всерьёз о за-пустыненности форума. biggrin.gif
Там же, вроде, при заказе будут все поля, в которых и подсказано "что" именно должно быть озвучено и как заполнено. Я сам уже забыл, как да что там по буквам и в прописи от нас требуется ( если не поменялось, конечно smile.gif ). И заказчику важно не забыть ( после оплаты самого заказа ) отправить по "Обратной Связи" письмо "заказ такой-то, сумма такая-то и дата (( и можно время )) произведённой оплаты ". smile.gif

Понял, спасибо, постараюсь разобраться. Почти каждый день читаю чей нибудь гров или тему, но на твой мне придётся выделить дня три, для лучьшей усваяемости, да и он один из самых длинных. Интересное дело выращивать. Ладно, будьте здоровы и не кашляйте smile.gif на споры smile.gif
ciddd
Цитата(mai'stro @ 6.2.2019, 20:31) *
... Ладно, будьте здоровы и не кашляйте smile.gif на споры smile.gif

Да, да, да. И Вам не болеть ( "кейсо-заражениями" или "кейко-бяко-простудой" biggrin.gif ).

И приятно-интересного, и познавательного чтива на форуме !! biggrin.gif
mai'stro
ciddd, спасибо, спасибо, спасибо biggrin.gif Термоковрик проверяю. 2 термогигрометра, примитивный трегольньник с t и обыкновенный оконный градусник лежат к "боксе" Думаю они все вместе будут мне пиздеть или как smile.gif Я не знаю здесь может не ругаются? Так вот smile.gif ,1 тг был помыт под душем случайно, треугольник с t был подарен, но при переноске пострадал. Остаётся надеится на живой тг и оконный термометр. ладно это завтра меня поулыбает всё. Там и поймём надо или может лень ещё, ну фиг его знает smile.gif Я вот про что blink.gif . Надо бокс держать под наклоном? И, если есть ручная помпа, аквариумная, то по верхнему края кейка выводить шланг откачки? Я так понимаю CO unsure.gif . Извеняюсь, я до сих пор не отпределился , чем я буду увлажнять unsure.gif Или положить шланг откачки на перевёрнутые лоточки, которых ещё и нету? smile.gif Тут же пока не забыл если помпа, стоит ли отверстия по периметру делать бокса 55*35*35? Ну вот как то так . Я же и говорю, всё так туманно, мутно unsure.gif но продвигаюсь. Всё конечно записываю шариковой ручкой, потом читаю, иногда, но стараюсь помнить. И последний вопрос, может не надо нитрат азота, он бляха такой дорогой, может достаточно хлоргесидина во влажную среду, если кейсить? Пока больше тупиков нет. Я до 10 стр. твоего грова дошёл, больше не осилил пока что. biggrin.gif
ciddd
mai'stro, разгрузись ( сильно не за-паривайся ). Всё намного проще. biggrin.gif

Для "кубов" ( "psilocybe cubensis" ) не нужны никакие отводы СО2, тем более по каким-то краям "кейков". "Кейк" - это просто готовый ведёрко-образный куличик, вытряхнутый из "ПФ-тека" ( как есть ) и поставленный в "парничок" на перевёрнутый лоток или подставочку; а то СО2, что он может и надышит пре-спокойно осядет на дно парничка, ну и ... бог с ним.

И какой ещё "нитрат азота" ? На'х... он нужен. biggrin.gif

"Бокс-парничок" желательно держать под наклоном только лишь, если крышка его совсем ровная, чтобы капли конденсата и влажности скатывались на одну из стенок и не осыпали излишней росой наши "грибные заготовочки". А так, нет, конечно, и держать "парничок" под наклоном совсем необязательно.

Дырочки в "парничке" тоже необязательны ( если "парничок" не "моно-туб" ), и для "кубов" достаточно раз в два дня просто приоткрывать крышку "парничка" и вверх-вниз возвратно-поступательно нагнать в "парничок" немного свежего воздуха. smile.gif

Мат практически на любом форуме ( вроде, как ) запрещён , и это оговаривается и прописано в соглашении при регистрации на форумах. Но, естес'cно, все мы взрослые люди, да и, никто не читает то соглашение "от сих до сих", и как бы ... можно, короче, конечно. Но, желательно в меру, по смыслу и без перебора. biggrin.gif
mai'stro
ciddd, понял спасибо. Так и думал, 2 недель назад, вот ты напомнил, по длинне на бок, придётся ставить парник. Когда купил так и руки опустились, когда увидил что он ребристый. Хотел интсрумента накидать и засунуть в кладовку biggrin.gif Потом дошло, неделю спустя, так говориться biggrin.gif
С нитратом, вообще заведомо глупый вопрос blink.gif
Про кейки-сосиджи, щас пишу и стираю, потому как понимаю, как зерно делать дальше, после банок blink.gif С сосиджи я понимал, а что тортиком, ну не доходило и всё тупик. Ща сижу ржу biggrin.gif даже продумал, на начальной стадии, в фольгу кейки, а сверху домиком фольгу, края наружу и в низ, но не плотно. Чтоб если лишняя влага внутри пусть стекает, а не висить внутри завёрнутого кейка, который стоит в боксе. У меня всё своё, от зерна. Вот с друшлаком не уверен какой, сеткой или цельно металлический с дырками. Вообщем, заведомо может быть влаги перемещено на полотенце меньше. Соответствеенно можно готовится к шляпе в банке cool.gif
Комбоджа, норм для начала, вроде он в культивации, для юзеров? или путаю? blink.gif
Сёдня аламиналом, 1/7, брызгаю, на глазах кафельная плитка блястеть начала.Потрёс головой, дануна, чудеса. Стены брызгал, тоже что то летало и в лицо хотело вцепиться. Поглядел в зеркало, язык норм, зрак норм, много не читал, всё в меру. Присел под ванну брызнул, встал, присел, тряпочкой туды,а от туды прыгать начало. Дануна, не может быть, второй раз. Вышел с ванны, не думаю, плохо дышать, в ванны лучьше, чудеса. Зашёл. Думаю, Щас ёлочку поставить можно, больше запаха будет, смотришь и мама пришла. Зашла, понюхала, поняла что свежее стало. И спрашивает, сынок, замок врезать будешь, может тебе за таблеточкой, белой, одной, сходить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дануна, пойду я спать
mai'stro
По t, все врали от 23 до 42, поставил как надо, все стали показывать, разбег в 1 градус. У меня бокс под плодоношение, стоит ещё в одной коробке, внутри обшит фольгированнаой теплоизоляцией 0,5мм. Коробка из под унитаза 80*40*45, картон. Но между утеплителем и кортоном, мешки мусорные новые на двусторнний скотрч. Всё изначально изоприловым спиртом, слоями протёрто, а потом приклеенно. Одна сторона внутри коробки, не утепленна. На случай, если элек. отключат, можно было поставить у батарее и было меньше сопротивления теплу, для прогрева бокса в коробке blink.gif Замутил biggrin.gif Банки с миц, будут стоять в коробке, там же ион-озон вентелятор 8W, с переодичностью. Подбор времени идёт, скоро придёт. Проветривать могу, на стадии плодоношения, как надо но не знаю как, это придёт или ты подскажешь, может быть blink.gif Вроде всё, теперь, сон.
ciddd
Цитата(mai'stro @ 9.2.2019, 4:01) *
... Изображение Изображение Изображение Дануна, пойду я спать

Э'к, же, Тебя "за-грибнило", mai'stro . Изображение

"Камбоджа" иль другой "стрейн", не суть. "Кубы" они все для новичков ( в меру, не прихотливые и прощающие многие наши косячки ребята (( "грибята" Изображение )) ). И поскольку никаких точных данных ( микологических карт или прочей за-умной "фигни" ) о самих "стрейнах" и их отслеживанию, сбережению и "мега-грамотной культивации" ( ну и, выбраковке, если что ) у отдельных "вендоров" или их "грибных тепличек" нету, то и выбор любого "стрейна" из "кубов" может оказаться "игрой в рулетку". В общем, что приглянулось ( по названию, по чутью или с чьих-то слов или репортов ) на то глаз и положи. Изображение

А картонная коробка и придвигание её к батарее ( если что ), увы, но это всё фигня. Внутри коробки ничего не прогреется, не прокатит. На то и картон, хороший блокиратор от внешней температуры или её перепадов ( никогда не приходилось по зимней весне спать и жить в не-отапливаемой общаге ? там картон на вес золота Изображение ).
mai'stro
Цитата(ciddd @ 9.2.2019, 15:18) *
Э'к, же, Тебя "за-грибнило", mai'stro . Изображение ...

Мои домашние уже проходили увлечения мои. Перед этим 6 лет терпели автомастерскую в комнате smile.gif Щас биомикрологию изучим вместе. Мне не столько важен результат, как сам процесс. Но и результат тоже важен. У племяшки микроскоп купили, стёкол нет. А стёкла продаются где и нитрат азота, вот и спросил. Думаю поеду за стёклами, спрошу, вдруг ещё где применим при грове. Ладно, проехали вроде.
Тогда "Камбоджа". В коробке придётся делать, по любому больше ни как. Доп вентиляцию сделаю приток-вытяжка и в самом боксе также. Ладно разберусь
В коробках не приходилось спать, но всю ночь ходить, чтоб не замёрзнуть и думать о тёплой коробке, приходилось biggrin.gif
ciddd
Цитата(mai'stro @ 9.2.2019, 23:37) *
...

Ух-ты. "Микроскоп" это круто. Вот, это подход к новой теме. Чутка "взвеси" тоже пойдёт под стёклышки ? smile.gif

Лишь бы по-кратности да по-отображалке "микроскоп" не оказался лажей. А то, ведь, всякие ... "купи-да-выкинь" зачастую гуляют в продажах. wink.gif А всё путное очень-очень дорого. wink.gif Кажись. biggrin.gif
mai'stro
Cidd По любому закину под стекло. Хотя здесь уже рассматривали споры. А микроскоп, он подарем племяшке, мы его пока в коробке держим, он не в моём владении smile.gif Да всё равно, для начала познавания, надеюсь достаточно будет и ей и мне smile.gif Ладно Cidd ещё раз приятно познакомится, заказ сделан, будем ждать и подготавливатся rolleyes.gif.
ciddd
Цитата(mai'stro @ 10.2.2019, 14:43) *
... Ладно Cidd ещё раз приятно познакомится, заказ сделан, будем ждать и подготавливатся rolleyes.gif .

Ну, тогда не-долгого и не-томительного ожидания, успешных исследований и удачного будущего грова, mai'stro !! smile.gif
mai'stro
Цитата(ciddd @ 11.2.2019, 4:19) *

Ну, тогда не-долгого и не-томительного ожидания, успешных исследований и удачного будущего грова, mai'stro !! smile.gif

Сенкью вери мач biggrin.gif
ciddd
Итак, новый "бонус" от teon'a c "тампами" получен. И нужно по-скорее приступать к ( желательным бы, ох желательным ) "экзото-грибным" свершениям !! biggrin.gif

Изображение

Напомню, что и прежняя бонусная "азурная полоска" у меня, всё ещё, в нетронутой изначальной цельности, и тема ещё не закрыта, и дай бы бог да вдруг всё ещё возможно. Тем более учитывая, что даже "взвесь" бывает рабоче-способной спустя три с половиной года с момента её изготовления, что уж не возлагать надежды на "отпечаток". biggrin.gif

-----

Немного картинок для мотивации ( biggrin.gif ). "Psilocybe Tampanensis" :

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то выше в этой темке Gibson приводил голландский буклет по "волшебным трюффелям", и там, кажись, упоминалось о "тампах", как о эдаком "философском камне" среди "склеро-образующих". Ну, может, в общем, тоже типа "Золотой Учитель", но уже в более "грибо-университетских" сферах или высях трипа. Кстати, по цвету очень подходит :

Изображение

Ну и, конечно очень любопытны сами "склеры" ( "волшебные трюффели" или "камешки", образуемые "тампами" в "субстрате" ) :

Изображение

Изображение

Температурные режимы у "тампов", вроде, схожи с "кубами". Так что, по идее, тут проблем быть не должно. Ну, я надеюсь. biggrin.gif

В общем, будем попытаться, дай то бог. И с новой надеждой !! biggrin.gif
shroomy
Удачи Братиш )))
ciddd
Цитата(shroomy @ 27.2.2019, 2:07) *
Удачи Братиш )))

Спасиб'ки, shroomy !! biggrin.gif ( и Тебе удачи с "тампами" smile.gif )

"Взвесь" сделал на следующий день после получения письма ( сделал бы и в этот же, но был сильно уставший после работы, так что отложил "на-завтра", чтобы собраться с духом и силами biggrin.gif ).

Весь "споро-рисунок" оказался отошедшим от фольги и от-впечатаным на стенке "зип-лока" ( будешь готовить "взвесь" учти на будущее; или Ты уже тоже "с'ходу да в пути", чего тянуть, вперёд да с песней biggrin.gif ); так-то не беда, конечно, но возможно "инокуляционная петля" и макания или смывки с неё будут более удобны. Я пока пробу сделал "по-старинке" : кусочек фольги ( дополнительно черканутый об стеночку "зип-лока", где "споро-рисунок" ) в "баян", ну а там уже посмотрим.

Завтра проверю восемь "инокулированных" баночек c "агаром". Темпу в "инкубаторе" держу + 28 С, пока. Так приятно ( на душе ), когда снова "грибные" ожидания, чё-да-как там происходит, ну и выйдет-ли аль нет. biggrin.gif

Прошлый год я ничего не гровил вообще, и даже никаких пересадок-пересохранений на "агар" не делал ( впрочем, тама всё и так ещё, вроде бы, в сохранности; даже спустя полтора года сбережения "агаро-мица" в холодильнике ). Как-то было не до того, да и отвлекся на всякие другие свои заморочки. Так что, "по грибам" мозги и руки всё давно уже забыли. biggrin.gif
favid
Ciddd, дружище, форум заработал!!!
mai'stro
А я сегодня зарегился на другом форуме, т.к. 3 раз читать, открытую группу, свободное общение, меня задрало biggrin.gif . Я изменил, каюсь biggrin.gif надо была инфа, а она под замком, да и другие ресурсы, мне не знакомы
ciddd
Цитата(favid @ 16.3.2019, 0:00) *
Ciddd, дружище, форум заработал!!!

Да. Наверное просто какие-то несостыковки были при переносе форума на новый адрес. Я не узнавал у teon'а , и про форум не теребил. Типа, короче, тоже под это дело взял отгул и за-филонил. biggrin.gif

Цитата(mai'stro @ 16.3.2019, 1:44) *
А я сегодня зарегился на другом форуме, т.к. 3 раз читать, открытую группу, свободное общение, меня задрало Изображение . Я изменил, каюсь Изображение надо была инфа, а она под замком, да и другие ресурсы, мне не знакомы

А что за форум-то ? Где Тебя искать ( если что ) ? Изображение

Шучу. Изображение

-----

По "тампам" первая "инокуляция" на "агар" за две недели "инкубации" так и не дала результатов. Переделал засев на двух "агаро-баночках" уже через "инокуляционную петлю" и дополнительную смывку ( увлажнение ) с самой "петли". Вроде, дело пошло. Завтра вторая контрольная проверка, как да что там нарисовывается. wink.gif
mai'stro
'ciddd'

Цитата
А что за форум-то ? Где Тебя искать ( если что ) ? Изображение

Шучу. Изображение


-----

Там по зелёнке больше, как отшельники они там, мне так показлось, извени. Мне форум нужен был с фотками. Я уже в теме написал, "Гёрла" там трёт и главный у них, весь в названиях, разноцветных стрейнов biggrin.gif Нэ, ну здесь было закрыто, чё делатьто unsure.gif Мне кажется я нарушу, если скажу сайт dry.gif
kevlar
Все ждал, когда форум заработает ... Ура!!!
ciddd
Цитата(mai'stro @ 16.3.2019, 22:18) *
...Мне кажется я нарушу, если скажу сайт dry.gif

А-а, ну ясно. Передавай привет "там" от "нас" при случае. biggrin.gif

( тоже шучу, конечно biggrin.gif ;
но и, совсем без намёка на какие-нибудь старые обиды или давнишние тёрки smile.gif )
Ssssssss
Привет камрады!
Вопрос меня спросили, а я ответить не шмог. Пошел к вам за консультацией.
Можно самогон настаивать на грибах ?
ciddd
Цитата(Ssssssss @ 24.3.2019, 17:12) *
Привет камрады!
Вопрос меня спросили, а я ответить не шмог. Пошел к вам за консультацией.
Можно самогон настаивать на грибах ?

Да. Можно. Только и "грибы" под это дело идут особые. "Дрожжи" называются. biggrin.gif
shroomy
А что, Теон не собирается отписать, в чём было дело? По "другим" каналам на связь не выходит... Чей сейчас сайт то? Почему небыло предупреждения о переносе домена??? Ктo oтветит???
teon
Цитата(shroomy @ 30.3.2019, 23:02) *

А что, Теон не собирается отписать, в чём было дело? По "другим" каналам на связь не выходит... Чей сейчас сайт то? Почему небыло предупреждения о переносе домена??? Ктo oтветит???

Не кипишуй. Я же тебе отвечал на мыло. Да, был перенос. Без предупреждения, потому что ркн тоже ни кого не предупреждает, а блочит просто так, к тому же совершенно не законно, нарушая нормы конституции РФ.
Сейчас всё вроде в норме. Обратная связь работает.
shroomy
Славненько!
ciddd
По "тампам" у меня пока-что не срослось. Первая "инокуляция" ( "взвесью" ) восьми баночек с "агаром" не дала результата, а при повторном засеве двух баночек уже через "инокуляционную петлю" c "отпечатка" ( но, не в сухую, а тоже с небольшим добавлением водички из той же "взвеси" ) в обоих баночках, увы, заражение. Ладно, ... пока отложим. Сейчас буду сильно занят, и по времени и по измотанности уже будет совсем не до того. Так что, придётся тормознуться. Но, не беда, конечно, в глобальном плане. Потерпим до подходящих времён ( то'ка, как бы, не до осени biggrin.gif ). Изображение
mai'stro
А мои очущения, как нового человека unsure.gif Тока взял споры, на почте вроде серых не было и почтальон приветливый. Начал гровит, так взяли и сайт обрубили, во подстава. smile.gif Я правда по ссылкам сходил и там сказали. Кто? эмвд Кто решил? суд. Я думал, закрыли. Был очень рад, что амнистировали biggrin.gif
teon
Цитата(mai'stro @ 5.4.2019, 0:21) *

Начал гровит, так взяли и сайт обрубили, во подстава. smile.gif

"Обрубить" сайт невозможно. Ни этот, ни какой другой.
Не забываем ВСЕГДА пользоваться тором - https://www.torproject.org/
И НЕ пользоваться яндексом.
mai'stro
Цитата(teon @ 5.4.2019, 11:25) *

"Обрубить" сайт невозможно. Ни этот, ни какой другой.
Не забываем ВСЕГДА пользоваться тором - https://www.torproject.org/
И НЕ пользоваться яндексом.

Тор, в сжатом окне и англ. версии. Про безопастность, должно быть понятно каждому.
shroomy
Вообще, рекомендую Всем без исключений переходить на Tails. https://tails.boum.org/ Флешка 8 гиг понадобится, да чуть мозгов... И нивкоемь случае не качайте со сторонних ресурсов.
kevlar
А я гровить сорт начал ))
Ультра хайзе авто
5 день от каски
shroomy
Зарепортируешь? : ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.