Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
teon
Цитата(ciddd @ 29.9.2016, 5:57) *

Ладно, шучу ( biggrin.gif ) - С Днём Рождения, Дед(a)...ед(а) !! П'раздравляем, типа, все !! biggrin.gif

Присоединяюсь! Из пожеланий - процветания.
Gibson
В воскресенье сварил сено и слепил сосиску. Спустя два дня в парнике при +32С мицелий потихоньку начал захватывать траву)

Изображение
shroomy
Оу,Парни!!! Ну а почему мы не идём в раздел культивации? Может проще весь форум слить в одну ветку свободного общения? Сид, ???
Gibson
Цитата(shroomy @ 4.10.2016, 21:02) *

Оу,Парни!!! Ну а почему мы не идём в раздел культивации? Может проще весь форум слить в одну ветку свободного общения? Сид, ???

Воу, воу, полегче, Shroomy biggrin.gif
Замечание справедливое. Тему создал, закиньте туда все, пожалуйста)
ciddd
Цитата(shroomy @ 4.10.2016, 20:02) *
... Сид, ???

Цитата(Gibson @ 4.10.2016, 20:30) *
Сид, перенеси всё ..., пожалуйста. smile.gif

Я пока "на испытательном сроке" - и не все "опции модера" мне доступны. Сообщения в другие темы мне не перекинуть, и всё, что я бы мог сделать - это лишь пере-копировать тутошние сабжи Gibson(a) о грове в один первый сабж из его репорта ( и старые удалить ), но тогда и по времени озвучки происходящего винегрет получится и наши ответы к месту внятно не подстыкуешь. В общем, ... и рад бы помочь, но у меня, пока ещё, нет доступа к таким деяниям. smile.gif

( пАдАждём, ско'ка там ((?)) - год или пол-годика ((?)) - и всё исправим biggrin.gif ) (( шучу biggrin.gif ))

-----

(( Shroomy, - а сам вопросы из раздела "культивации" пропускаешь за давностью "прогула", вот и тянутся свежие сабжи туда, где по-кучнее по текущему общению и есть надежда на скорый ответ, отклик, ну или, хотя бы, на окрик biggrin.gif )) ((( темка "Агар" wink.gif )))
blaster777
Думаю спросить вопрос об употреблении в свободное общении. smile.gif Никто не пробовал употреблять грибы на людях, в массе? Например, в кинотеатре, на концертах, вечеринках и т.п.? Т.е. когда идет твой любимый фильм или играет музыка, или ты просто видишь какого-то своего кумира-любимчика. В общем, не важно. Вопрос о дозировке и беспалевности. Нужен совсем легкий эффект с визуалами, но при этом, чтобы можно было адекватно общаться и адекватно вести себи, чтобы голова была на плечах. Как я понял, нужен уровень 2-го плата, не выше. Кто-то возразит, что есть будет незнакомая обстановка и т.п., но я пойду туда, где будет лично для меня кучу позитива, и хорошее настроение обеспечено. Но посторонние люди будут, которых я совсем не знаю. Вот и думаю не спалиться либо действиями, либо расширенными зрачками. Буду рад выслушать любые советы.
ciddd
Цитата(blaster777 @ 5.10.2016, 8:50) *
Думаю спросить ... Буду рад выслушать любые советы.

Ну, чтобы по-мягче по эффекту - конечно, и дозу нужно брать для себя со-ответствующе-по-ниженную, и не рубать целиком ( "с костями и шкурой" - шучу ). В смысле, нужно заварить "грибной чаёк" - и сами "грибы" не зажёвывать - "грибной разваренный жмых" на отжим и на захоронение, и пьём лишь сам отвар. А для ещё большей "алхимии" - можно не просто заварить, а раз пять или семь доводить до хорошего закипания в небольшой кружке, отключать на минутки четыре и по-новой включать на "закипёжь". biggrin.gif

Я никаких особых потерь ПАВ в "кубах" от такого не-однократного кипячения вообще не ощутил, хотя, конечно, "питьевое употребление" значительно отличается от тех же "чипсов затоптать", и неких обертонов трипа уже не будет, но сама подача - значительно легче переносится и ... ну, правда, как-то по-мягче оно всё происходит. smile.gif

Но, я сам, пока ещё, мало представляю и ощущаю "грибы" ( для себя самого ), как подходящие для тусовок или компаний. Как-то больше видится, словно "они" - во-о-обще "другая тема", и "ракурс изменения нашего миро-ощущения" сквозь "них" - совсем иной.

Но, кто-то без проблем и тусит на МАД ( малых активных дозах ) - у всех свои ... типа "сидхи" ( biggrin.gif ), и своя устойчивость к различной окружающей движухе. biggrin.gif

blaster777
ciddd
Спасибо, братуха. Грибной чаек попробую. smile.gif Думаю это будет тема.
Еще года 3 назад, когда я употреблял грибы, я тоже всегда делал это либо с другом, либо просто с грамотным ситтером или даже в одиночку. В люди никогда не выходил. Вспомнил тут случай, когда я решил пойти в велопоход, и зажевать грибасики у речки. Раскинул палатку, зажевал. Наступал вечер и постепенно спадала жара. Меня они взяли не по детски, буквально вскрыли. Вся палатка в иероглифах расплывалась, а когда я вылез из нее, и посмотрел на небо, на деревья, это была настоящая сказка - строились воздушные замки, а у деревьев появлялись рты, они говорили со мной. Помню, как от меня начали уползать шнурки, и их принялись тащить муравьи. laugh.gif Потом грибной трип пошел на людях, и это была полная жесть. Хоть я и был уверен, что буду один, но это оказалось не так. Ко мне подошли бабуля и дедуля с корзинками и спросили, есть ли тут грибы. Я им "конечно же, есть" и как заржу только. biggrin.gif Потом спросили чем я занимаюсь. Я долго тупил в землю, а потом говорю - "я пуутттешессствуююю", и опять ржать в слезы. На что они ответили, что все со мной понятно и удалились. И вдруг у меня паника - мол вызовут ментов. И я буквально все покидал в рюкзак и ломанулся на велике. Еду - время растягивается. Выехал из леса на трассу. Я четко осознавал, что нужно взять ситуацию под контроль, и взял ее. Мозги как бы уже соображали, но глюки были еще те. У машин появлялись рты, дорожные знаки были, будто из пластилина и сверкали. Я сильно хотел пить, но представил ситуацию, когда зайду в чапок, и с косыми глазами и улыбкой буду просить пить. Отпустило только дома, когда я свалился и погрузился в долгий сон.
Ну а теперь по теме. Я бы никогда не подумал употреблять грибы на людях, но там такое прямо самое подходящее мероприятие. И если я еще буду чутка под грибами, то просто улечу на седьмое небо. laugh.gif Но нужно все держать под контролем, иначе можно попасть на измену или спалиться. biggrin.gif
ciddd
Цитата(blaster777 @ 5.10.2016, 22:06) *
ciddd ...

blaster777, а я помню этот твой рассказ про палатку и про велик. Э'к же, однако, "грибы" дают порой нам "джазу". biggrin.gif

А пятачок закипаний при отваре "грибков" - как-нибудь, обязательно по-пробуй - вдруг не-слабо приглянётся. smile.gif

-----

На днях сгорел последний монитор ( уже третий за этот год - правда, они, и так, все были давным-давно уже "изношенные" ) - и я на это время выпал "из общения". Спасибо, знакомым - поделились ненужным стареньким, а то уже совсем расстроился - ну вот, ещё одни непредвиденные расходы, чё делать.

В общем, всё таки - МИР не без ДОБРых ЛЮдей !! biggrin.gif
( криво-косо натянем на полу-созвучие с одной местной фразой biggrin.gif )
Дед-Грибоед
Сид и Теон Спасибо за поздравления)))
Дед-Грибоед

blaster777 laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Обожаю такие истори)))

Я тоже как то на речку выходил один, зимой. выпил чаёк (4г) и просто обалдел, небо чистое было и звезды...Как будто алмазами усыпано!!! И всё это шевелится, я был в шоке от того что Вселенная которая бесконечна на моих глазах сжимается и расширяется. Лед только периодически трещал и это обламывало))) А потом на дамбу вышел с одной стороны город, с другой речка. И вот со стороны города шум, гам. Как будто Тираннозавры ревут, а со стороны реки тишина и спокойствие. Карочи я тоже обломился и домой пошел, и как только я в город вошел начался ад))) Дежавю 4 часа подряд, уже серьезно думал что все это было. И вся моя жизнь повторяется раз за разом. даже слезы накатились от отчаянья. НУ а потом конечно расслабился и просто получал удовольствие, улыбался))) и Это кстати тоже 3 года назад было laugh.gif

А еще я как то смотрел "Пираты карибского моря (4 часть)" ТАм и так все фантастическое, шевелится и ползает, а под грибами думал "хоть бы рамки монитора выдержали" а то если все это выползит щас то пи***ц будет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
blaster777
Дед-Грибоед
Сам уже жду не дождусь, когда же наконец у другана грибочки вырастут. biggrin.gif В трип хочется как никогда раньше. Наверное, это все от того, что за последнее время накопилось очень много усталости, потрачено куча нерв и шел очень сложный период. Просто хочу на время отключиться от всего этого и забыть. Устроить себе 2-3 дня полного отрыва. Уехать куда-то за город, отключиться от всего и трипануть. Хотя по поводу природы хз - у нас начались минусовые холода. Вот как специально грибасы поспевают слишком поздно - триповать придется в городе. sad.gif И подумал тут тему замутить отправиться в трип в обществе на людях, но быть очень аккуратным с дозировкой, чтобы не запалили.
Дед-Грибоед
Цитата(blaster777 @ 10.10.2016, 15:43) *

Дед-Грибоед
Сам уже жду не дождусь, когда же наконец у другана грибочки вырастут. biggrin.gif В трип хочется как никогда раньше. Наверное, это все от того, что за последнее время накопилось очень много усталости, потрачено куча нерв и шел очень сложный период. Просто хочу на время отключиться от всего этого и забыть. Устроить себе 2-3 дня полного отрыва. Уехать куда-то за город, отключиться от всего и трипануть. Хотя по поводу природы хз - у нас начались минусовые холода. Вот как специально грибасы поспевают слишком поздно - триповать придется в городе. sad.gif И подумал тут тему замутить отправиться в трип в обществе на людях, но быть очень аккуратным с дозировкой, чтобы не запалили.


Абсолютно такая же проблема, башка забита черт пойми чем. И морозы тоже начались. И триповать негде, и нечем))) Карочи треш полный)))
Я не знаю насчет людного места. Грибы всетаки не для кайфа. Но если надумаешь наверное не больше 2г.
А с другой стороны посмотришь на них со стороны, и поймешь что весь мир огромный муравейник, только каждый муравей сам за себя))))
CH12O4N2P
Цитата(blaster777 @ 10.10.2016, 2:43) *

Дед-Грибоед
И подумал тут тему замутить отправиться в трип в обществе на людях, но быть очень аккуратным с дозировкой, чтобы не запалили.


Попробуй. Сам всё поймешь. ;-)
blaster777
Я и не хочу использовать грибы для кайфа - прекрасно помню, какой с них эффект выходит.
А так намечается одно общественное мероприятие - для меня это полное погружение в атмосферу. И чтобы углубить эффект, зажую чутка грибасов. Но обязательно перед этим попробую дома в спокойной обстановке зажевать 1-2 грамма сухих, чтобы понять, смогу ли я быть адекватным. Когда раньше триповал, съесть мало у меня не удавалось. smile.gif Всегда не менее 3-х грамм сухих. laugh.gif Как-то даже зажевал аж целых 10 грамм. Это была полная жесть - трип длился часов 10-12, отходняк дня на 3 точно. Но мне тогда прямо понравилось - некое погружение этак лет на 10 - именно на столько замедлилось время. biggrin.gif
CH12O4N2P
Цитата(blaster777 @ 10.10.2016, 11:04) *

Я и не хочу использовать грибы для кайфа - прекрасно помню, какой с них эффект выходит.


Выглядит как самооправдание. Хочешь откушать грибов - пожалуйста ! Не нужно выдумывать для этого поводов и мотивов. Если есть потребность - значит оно нужно. Неважно - для кайфа или нет.

Цитата
Но мне тогда прямо понравилось - некое погружение этак лет на 10 - именно на столько замедлилось время.


Жизнь по сути и есть один продолжительный трип, а в конце - пробуждение. ))
blaster777
Как ни странно, жил я года 2 без грибасов и даже не думал о них. А потом прямо захотелось, но не было возможности. А сейчас вроде возможность будет - мой друг растит, решил взяться за это непростое дело. Но нужно ждать. Они еще пока долго запрягают.
CH12O4N2P
Цитата(blaster777 @ 11.10.2016, 4:11) *

Как ни странно, жил я года 2 без грибасов и даже не думал о них. А потом прямо захотелось, но не было возможности. А сейчас вроде возможность будет - мой друг растит


Тут главное не суетиться. Особенно в таких делах. Всему своё время. Неоднократно убеждался в этом. Начинаешь торопить события и ничего хорошего из этого не выходит. Всё само приходит и тогда когда нужно. Но не уму, а душе. Эго - ум может думать что угодно.

Лично я зимой не употребляю, потому что нет возможности выехать на природу, а трипую только на природе, в приятном глазу и душе месте. Сет&Сеттинг наше всё. Для меня принятие психоделика сродни святому причастию, поэтому такие вещи лучше не делать походя, кое как, в непонятном месте и с непонятными людьми. Присутствие рядом духовно продвинутого пробужденного человека способно само по себе раскрывать человека, а под веществами и подавно. Имеется такой опыт. Очень сильно !


blaster777
Недавно посмотрел видос, где одного гровера вяжут менты где-то в Московской области. Ссылку уже не помню. Но суть не в этом. А в том, что был обычный чувак 39 лет, выращивал грибасики - на видео показали 3 парника и 21 банку с субстратом. А также споровые взвеси с теонанакатля. И мол причина обыска - в его доме банально искали оружие во всех квартирах, и случайно нашли грибы. За что ему могут впаять до 10 лет лишения свободы. Суть в том, что малый шанс быть пойманным есть всегда. И вроде как ордер на обыск у них тоже был. Вот и думаешь, как же тут не париться. Кто что думает по этому поводу?
ciddd
Цитата(blaster777 @ 17.10.2016, 13:41) *
Недавно посмотрел видос, ... . Кто что думает по этому поводу?

А это не то стародавнее ( одиночное ) видео, где чувак якобы уроженец из Белорусь-ии ? wink.gif
blaster777
Да, вроде оно. Но что насторожило - это взвеси с теонанакатля. И что чувак был пойман совершенно случайно.
ciddd
Цитата(blaster777 @ 17.10.2016, 17:47) *
Да, вроде оно. Но что насторожило - это взвеси с теонанакатля. И что чувак был пойман совершенно случайно.

Ну, та'ды - само видео больше похоже на обычную телевизионную туфтень, где переврано-на-переврано происходящее так, что нам уже, увы, не связать, не отыскать истинную подоплёку событий. То у них, пАнимаешь, простой обход, то вдруг уже "грибная ферма" по сбыту наркоты - а сама полиция, ни'фига не "омон", на кой он вообще им дверь открывал ( в смысле, что не "маски-шоу", когда - не открыл, через пять секунд вышибаем дверь, а заодно и прикладом зубы за неподчинение wink.gif ), тем более, что сам - просто снимающий хату ( и не сам ли истинный хозяин его слил, заподозрив или увидав чё ненароком ? ); никого нет дома - напрасно звоните, стучите ( в данный момент, может, никто квартирку и не снимает, а истинные владельцы здесь не живут ) - стали бы они дверь высаживать ( если не по наводке, и просто слепой обход ), - нет, конечно. Ну, не важно - на самом деле.

Конечно, случится может всякое и не всяк от всякого застрахован, но ... даже в самом пре-поганом варианте всегда есть возможность дать весточку "с кичи" на былые форумы - взят на том-то и на том-то, "взвеси" тоже к делу "пришили" ( или, наоборот, ни чем, ни как они на отягчалку не повлияли и по их наличию можно особо и не бздеть ), но ... да нет, пока, вроде, ни'фига таких "позывных по грибам" ( а тем более с "teon-овскими взвесями" ) ; вот "по марье" - да, есть такие "расклады", и "весточки" от ребят, свой срок за неё мотающих; хотя может просто "конопляное сообщество" более отзывчиво-чуткое и предупредительное друг к другу, а "грибное" - всяк сам себе на уме и само-эго-возгровлении, да на надутых амбициях. ( biggrin.gif wink.gif sad.gif ).

Не светись, не болтай лишнего, не барыжь - никому ты не будешь нужен. Не гровь там, где возможен случайный посторонний взгляд на твои "грибные заделы" ( ну, как на подобной съёмной хате, или просто дополнительный свой замок навесь, чтобы хозяин не проник в твоё отсутствие smile.gif ), не бегай на людях "грибо-трипо-обдолбанным" - и никто и не будет знать про твоё "хобби", или просто одиночную попытку вырастить "грибы" ради любопытства.

Жутики, страшилки, страхо-наводилки - да минет чаша нас сия, да и любого пусть минует, а "обыски" и "взятие с поличным" - пускай "тИррор-истосов" прямой наводкой накрывают, а не тихим мирным "грибоводам" - жизнь лАмать, пАгоду портить. wink.gif

( дополню - что сами "взвеси", всё таки, совершенно легальны и законны, и никто не имеет права запрещать нам их иметь или приобретать - (( чё мы с ними делаем ? )) - да, на стёклышки капаем, в микроскоп изучаем, чё не так-то, или коллекцию собираем ради обмена, ради интереса smile.gif ; в общем, "взвеси" - далеко не явная или открытая улика в подготовке к правонарушению, хотя, конечно, поди докажи, когда припрёт, что и как ты там изучал, и каким местом и каким боком ты в эту самую "микологию" лазил biggrin.gif )
blaster777
Спасибо, успокоил. smile.gif Да, собственно, я на этот раз ничего не выращиваю. А вот за друга побаиваюсь. Ведь он и меня угощать будет. biggrin.gif А у него да, именно съемная хата. Но вроде как все ровно, никто не заходит, пока он деньги платит. Лишнего не болтает, не светится и т.д. и т.п.
ciddd
Цитата(blaster777 @ 18.10.2016, 20:13) *
Спасибо, успокоил. smile.gif Да, собственно, я на этот раз ничего не выращиваю. А вот за друга побаиваюсь. Ведь он и меня угощать будет. biggrin.gif А у него да, именно съемная хата. Но вроде как все ровно, никто не заходит, пока он деньги платит. Лишнего не болтает, не светится и т.д. и т.п.

Не-е, ни'фига - картинки и вАпросы по грову кто постил - значит'ся, чистой воды со-участник, да ещё и на "жри-пяццод" с будущих урожаев намылился - так что, уже - " Лёлик, ( в случае чего ) останови, я выйду " - никак не прокатит. Тако-как-даже виновен. biggrin.gif

Да ладно, правда, шучу. biggrin.gif Не кипишуйте-сь, не паникуйте-сь с другом, на пару. А по съёмным хатам - да много ли людей вообще хоть что-то в этих самых "грибах" понимают, чтобы случайным взглядом ненароком, что-то распознать или заподозрить, углядев чей-нибудь "парничок" или "баночки" с зернишком.

- А это что это у Вас тут такое ?
- Дык этА, тюльпаны-автоцвет, типа, пытаюсь выращивать. С'чаc стока всякой фигни навыдумывали, расти на кухне чё хошь, от абрикосов до чебурашек, не парясь особо за субтропики или чего там у них по ихнИму фарИнгейту или, как там еВо, по гринвичу в нашем климате не хватает . biggrin.gif

А если уже cами "грибы" случайно засветились: - Шиитаке ращу, Абищали кубатурный урожай, ну вот гляну, чё пАлучиц-ца, ли. biggrin.gif

Кароче, косим под капитальных дурачков, заодно на время грова наглухо баррикадируя входную дверь, и таская на шее "битсы" или "синхайзеры", и если вдруг "труба-облава", чтоб было время ( пока И'бутся дверь высаживают ) смыть все улики в унитаз или в окно, куда подальше, зафигарить.

- Чё не открывал ?
- Так этА музУку слушал, а с такими "ушами" ни'фига уже другого не услышишь.
- А чего дверь за-баррикадировал ?
- Ага, таво, а обстановочка-то в мире какова, тИррористосы да криминал пАвсюду шалят, не-е, мой угол - мАя баррикада.

( шучу, в-Апять, конечно - и уж точно не принимать всУрьёз biggrin.gif )
blaster777
ciddd
Ну ты и юморист. biggrin.gif Кстати, идея с унитазом довольно четкая. smile.gif Все смыть можно за 20-30 сек, не оставив никаких следов. Если только этажом ниже у соседей менты перережут бензопилой унитазную трубу и подставят туда ведерко. laugh.gif Мол мы соберем грибы и какашки заодно. laugh.gif А тем временем близятся выходные и небольшой трип для разминки. biggrin.gif
ciddd
Цитата(blaster777 @ 19.10.2016, 19:02) *
ciddd
Ну ты и юморист. biggrin.gif ...

Да, ну - не-е, я не претендую. biggrin.gif

Цитата(blaster777 @ 19.10.2016, 19:02) *
А тем временем близятся выходные и небольшой трип для разминки. biggrin.gif

Ну, ( на всякий случай, а то вдруг "разминка" окажется "ударной тренировкой" biggrin.gif )
удачных "межпланетных пере-лётов" и "грибо-сказочных орбит" ( после такого перерыва ),
"мягкой посадки" да "лайтового при-Земления" !! biggrin.gif

( ну, чё, там за "мексика" будет - поглядим ) biggrin.gif
Lektorsky
Привет!
ciddd
Цитата(Lektorsky @ 7.11.2016, 18:44) *
Привет!

Привет !! Хотя мы, особо-то, и не расставались. biggrin.gif
Слежу за Твоими успехами "на камне" - но, по ходу, мне там слегка "движенье" перекрыли ( возможно, записав в "под-teon-щики", или может просто у меня самого какой-то сбой в "cёрфинге", хотя по другим ресурсам с подобными движками, всё нормуль - а "на камне" могу лишь читать текущее, и в ответ ничего не набрать sad.gif ), ну не важно - не особо и горю, и лень разбираться в-чём-там дело. smile.gif

Привет, племяннице !! А "грибной погребок" ( "настойки", "абсенты" ) боюсь, увы, того не стоят. Вроде, за сутки растворится, распадётся всё - и не сохранится. А просто "коктейлить" тут же, сразу - ну, так это и будет просто микс, как съел или выпил "грибов", ну и, до кучи, что ещё там подмешал. smile.gif
Lektorsky
Да какие могут быть успехи у "моспромстальпродукции", без вас? )))
У меня и на камне все движухи очень консервативные. Я редко сам сижу сейчас и особо ничем не делюсь. У меня нет трип и гров репортов там. Не вижу смысла. Ничего нового я не открою в этом, а мои личные взаимоотношения в духами - это мое личное пространство. К тому же и потребности в общении грибном редко испытываю, по сути они сделали что и должны примерно с 6го раза... ключ открыл сундук с сокровищами... теперь зачем мне калюч???? хотя по инерции гровлю грибы втихоря.
5 раз пытаюсь поднять панаеолусы, но все тщетно. Все идет шикарно но дальше кейсинга - все печально.. Хотя делаю как Арендатор.
Вот опять стоят на плодоносе, не знаю чего ждать. Ощущение что все оять так же будет. Это же разумные структуры, кто то им видимо сказал - "так... это пацану больше не наливать"... )) вот они и тухнут.

По поводу абсента, пока сам не попробую не могу ничего утверждать.... Я подступаюсь к этому потихоньку. К тому же есть внутреннее ощущение что можно.. Вдруг что то путное будет.

Сам как? Какие движухи? Сделал что хотел в итогде то?

https://youtu.be/SPFvJGL-mOg?t=111
ciddd
Цитата(Lektorsky @ 7.11.2016, 20:04) *
Да какие могут быть успехи у "моспромстальпродукции", без вас? ... )))

Да, у меня тоже порой ощущение, что ... да, какие там успехи ( ну, если только урожаями - качеством и красотой достижений мерить biggrin.gif ), а так, по сути, по любым "грибным площадкам" - да, везде схожие ... "эго-надутости". biggrin.gif

Цитата(Lektorsky @ 7.11.2016, 20:04) *
... 5 раз пытаюсь поднять панаеолусы, но все тщетно. Все идет шикарно но дальше кейсинга - все печально.. Хотя делаю как Арендатор. ...

Что за навоз использовал - в основном из-за него у многих траблы. В идеале, лучше брать свежака с поля, дождями промытого, ветрами продутого - и ещё раз крошить, вымачивать, сушить, перетирая в пыль, и лишь затем пуская в дело. ( но, где такого нам надыбать - я сам хоть и живу в полу-сельской местности, но в живую, рядышком, лошадей уже с детства не видел biggrin.gif )

И по воздухо-обмену "паны" привереды. Что "кубам" вполне хватало, с ними может и не пройдёт - или лучше гровить не "в боксе", а как я делал в большой объёмистой картонной "коробке", чтобы просторно было по воздушной кубатуре и сами лотки можно было значительно поднять повыше от днища и оседающего вниз СО2. smile.gif

Цитата(Lektorsky @ 7.11.2016, 20:04) *
... Сам как? Какие движухи? Сделал что хотел в итоге-то? ...

Да, копчу местный форум по-тихоньку. Тут пока, всё ещё, не велик объём суточного общения, и, пока ещё, совсем не сложно форсить - что, я тут, типа, самый умный, чуткий, добрый и дружелюбно-услужливый. biggrin.gif ( шучу - ну, или почти ... ) biggrin.gif

Многое, что хотел - пока ещё не успел. Что-то полоса безденежья пошла - уже ноябрь, а со мной ещё только за июль рассчитались на работе, да ещё небольшие траблы в домашнем быту слегка нагрузили недо-возможностями, но "кубы" сейчас гровлю по-тихоньку ( репорт не веду - стыдно, многое на-пере-забывал, на-косячил и в процессе, и в подготовке - короче, полное позорище biggrin.gif , - ну, погляжу, что получится biggrin.gif )

(( кстати, Gibson, ПРИВЕТ "Мистическому Боксу" от "дважды улыбающейся баночки" - "подруга" снова в деле ( ох, только'б не подвела, только'б не подвела biggrin.gif ) - сейчас в неё "бизоны" заряжены )) biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 8.11.2016, 7:06) *

...
(( кстати, Gibson, ПРИВЕТ "Мистическому Боксу" от "дважды улыбающейся баночки" - "подруга" снова в деле ( ох, только'б не подвела, только'б не подвела biggrin.gif ) - сейчас в неё "бизоны" заряжены )) biggrin.gif

Баночке ответный привет от Бокса, ciddd smile.gif
А у меня там пока просто пшеница стоит, проходит проверку на закись и прочие заражения. Да можно сказать, что уже прошла. 8 дней уже - все чисто вроде бы) Хотя есть подозрения, что слегка пересушил зерно в этот раз. Ну, скоро будет видно. Планирую Мистическую плантацию там высадить dry.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 8.11.2016, 7:21) *
... Планирую Мистическую плантацию там высадить dry.gif

Кстати, Ты в курсах - что "плантазия" у Аr...(а) от teon(а), а недалеко от того времени ... да и, сейчас ещё далеко до "железо-бетон-ности" по "чисто-кровной принадлежности" ( и беда, что и у всех, ну, кроме, конечно, чётко визуально отслеживаемого wink.gif ). Да неважно, конечно, и больше просто шучу ...
возможно. biggrin.gif

А так, да, "мистическую плантацию" любопытно бы по-пробовать. Тоже давно на неё заглядывался, а не приобрёл лишь из-за ... ну, вот той былой "движухи" и некоторых сомнений;
всё таки, сидит во мне, порой, ещё занудный педант и что-то меряющая и за-обес-ценивающая
обезьянка ( biggrin.gif ).

( но, конечно, ни в коей мере, ничего не "рассуждая-не-осуждаю" smile.gif - и даже при любых путаницах и неточностях, всегда есть и будет шанс, что вот тут-то, в этот самый раз, как раз сошлись и "чистота родословной", и "точность поставки" smile.gif )

(( или Ты у Аr...(а) "паны" заказывал, а "плантация" - это сейчашный местный заказ у teon(а) ? smile.gif ))
Gibson
Цитата(ciddd @ 8.11.2016, 12:27) *

Кстати, Ты в курсах - что...

Конечно, репорт читал и фото изначальной взвеси видел.
По поводу чистокровности стрейнов - нам остается только верить за неимением других источников информации. Визуально же плодовые тела у очень немногих стрейнов можно сразу отличить.
ciddd
Цитата(Gibson @ 8.11.2016, 10:41) *
... По поводу чистокровности стрейнов - нам остается только верить за неимением других источников информации. Визуально же плодовые тела у очень немногих стрейнов можно сразу отличить.

Ну, по частным "споро-лавочкам" понятно, что одну "генетику" гоняют, а для "широких ассортиментов", всё таки, неплохо бы иметь "устаканенные принадлежности", когда не суть, что "камбоджа" это на самом деле "флорида" какая-нибудь, а просто точно будешь знать, что приобретаешь вот ту самую "гриботень", с которой Васька три года назад в другую галактику летал или как рентгеном всего себя просвечивал. biggrin.gif

( естественно, осознавая, что гров и опыт-то от трипов у всех разные, но зато имея точную возможность на себе, и сквозь свои мозги и руки, проверить приглянувшееся или заинтересовавшее с чьих-либо других постов и репортов smile.gif )
Gibson
Цитата(ciddd @ 8.11.2016, 12:54) *

... а просто точно будешь знать, что приобретаешь вот ту самую "гриботень", с которой Васька три года назад в другую галактику летал или как рентгеном всего себя просвечивал. biggrin.gif

Так ПАВ-то во всех кубах одни и те же) Где-то больше, где-то меньше. Просто надо подобрать свою дозу...
В любом случае все по-разному улетают wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 8.11.2016, 11:05) *
Так ПАВ-то во всех кубах одни и те же) Где-то больше, где-то меньше. Просто надо подобрать свою дозу...
В любом случае все по-разному улетают wink.gif

Ой, сорри, там выше запоздало до-постил про "каждому - своё". smile.gif

А так, ну я, всё же, совсем не уверен про просто ПАВ и дело лишь в их качестве, количестве и концентрации. И мы'ж с Тобой, пока ещё, с одних "грибов" туды-ть летали - что-то будет от опыта и от других "стрейнов", и не изменятся ли мега-поворотно некоторые текущие суждения и вроде бы уже такой-никакой, а всё же некий прежний "грибной опыт". biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 8.11.2016, 13:21) *

...И мы'ж с Тобой, пока ещё, с одних "грибов" туды-ть летали - что-то будет от опыта и от других "стрейнов", и не изменятся ли мега-поворотно некоторые текущие суждения и вроде бы уже такой-никакой, а всё же некий прежний "грибной опыт". biggrin.gif

Вот и проверим как вырастим "новые" стрейны)
Lektorsky
Цитата(ciddd @ 8.11.2016, 5:06) *

Что за навоз использовал - в основном из-за него у многих траблы. В идеале, лучше брать свежака с поля, дождями промытого, ветрами продутого - и ещё раз крошить, вымачивать, сушить, перетирая в пыль, и лишь затем пуская в дело. ( но, где такого нам надыбать - я сам хоть и живу в полу-сельской местности, но в живую, рядышком, лошадей уже с детства не видел biggrin.gif )

И по воздухо-обмену "паны" привереды. Что "кубам" вполне хватало, с ними может и не пройдёт - или лучше гровить не "в боксе", а как я делал в большой объёмистой картонной "коробке", чтобы просторно было по воздушной кубатуре и сами лотки можно было значительно поднять повыше от днища и оседающего вниз СО2. smile.gif

Навоз брал с конюшни. Сам долго искал где взять, да еще и в Москве. В итоге нашел каких то жокеев на окраине. Но меня туда не пустили охранники. Сказали нужен навоз?
Тогда подходи к забору - там все объяснят huh.gif . Подхожу а там таджики таскают это добро за забором. Ну в итоге отсыпали - перекинули через забор... я ощущал себя каким то фарцовщиком из 80х... ох ну и умора была, там пакет порвался еще у всех на виду пока тащил... laugh.gif Ну не суть - сказали навоз годный, только что из под коника.
Ну вродь посушил недельку, отмочил, наломал-измельчил его как мог...Банки вроде жрут его недели за 3 обрастают... Вроде с виду норм, и миц здоровый после кейса..... Но как в парник попадает - все абзац...
Вроде и ящик большой, и компрессор стоит, и вентиляция включается.. Но не судьба...

Как же куббы просто было гровить....Они все прощали мне... Ни разу не было провала... Росли как на дрожжах... а эти капризные.... может и толках с них нет?

Рад, что у тебя все более-менее стабильно. А деньги появятся быстро, было бы на что тратить!
ciddd
П'асибки, Dr. Lektor !! Да, конечно, всё разрулится в своё время, да и - благо, что денюжка-то заработана, просто ещё не дошла до меня. biggrin.gif

С навозом - прикольная у Тебя "поиск-разведка" получилась, но недельки на доводку навоза, вроде, маловато по срокам. Кажись, месяцок надо, чтобы хорошенько отстоялся после тщательной промывки от мочевины. Жаль, я сам пока таки дела не юзал и нет набора опыта всех тонкостей для дельной подсказки. А то может и путаю чё - или недо-въезжаю что не так, и в чём подвох. smile.gif

Мицелий "панов" и просто одно зерно захавает без проблем ( ну, почти без проблем ), но грибо-ношения с него не будет. Вот, может из-за чуть-чуть не той доводки навоза и нет выхлопа. Чего-то им недостаёт для стимула "грибного роста".

Жаль, Shroomy куда-то пропал - может подсказал бы что дельное из своего опыта. sad.gif

-----

Shroomy, что случилось ? Куда пропал ?
( или ... неужели пАднял-таки "азуров", но тяжело от них отходишь biggrin.gif )

Шутки-шутками, но, и правда, переживания - что такое могло приключиться - заболел или комп накрылся - а то уже впору поисковую экспедицию собирать, как тут когда-то одного чувака всем форумом искали. biggrin.gif
ciddd
Dr. Lektor, ещё раз "пере-листал" твою беду "на камне". А, ведь, здесь похожая история была у ukotoff(а) - тоже плесень всё губила из раз в раз, правда "по кубам", ну не суть, в итоге-то была победа над столькими бесплодными попытками. И у Тебя есть шанс добиться результата. Заморочься по большей стерильности на подготовке всех этапов, и темпу грибо-ношения держи слегка по-ниже ( не + 26 С, а + 24 С ).
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 9.11.2016, 5:06) *

Dr. Lektor, ещё раз "пере-листал" твою беду "на камне". А, ведь, здесь похожая история была у ukotoff(а) - тоже плесень всё губила из раз в раз, правда "по кубам", ну не суть, в итоге-то была победа над столькими бесплодными попытками. И у Тебя есть шанс добиться результата. Заморочься по большей стерильности на подготовке всех этапов, и темпу грибо-ношения держи слегка по-ниже ( не + 26 С, а + 24 С ).
Прям как насел так насел laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тоже думаю, что получится, главное Духом не падать wink.gif
ciddd
Цитата(ukotoff @ 9.11.2016, 13:12) *
Прям как насел так насел laugh.gif laugh.gif laugh.gif ...

Да, ну же, не-ет, и Твой пример - нам всем ПРИМЕР : " не отступать и не сдаваться, и своей цели добиваться ", чтобы в итоге врезать ентай "плесени" в ответ : " ну, что, бяка-с...ака, не свезло, не прокатило "кейсо-закусить" на этот раз, вот так вот на, гуляй батоном, соси те'рь крышку бокса ... снаружи, да жри-гложи свои отростки - у-а-ха- biggrin.gif - laugh.gif " ( но, пастучу па дереву, что'п не обиделась biggrin.gif )

Не-е, правда, мне бы таких упорства и терпения иметь в загашнике, но я "гнилушка / слабое звено" и мне подобных подвигов и стольких препятствий "ни в жисть" не осилить. biggrin.gif
( и ни'фига и не шучу sad.gif ) ... biggrin.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 9.11.2016, 15:30) *



Не-е, правда, мне бы таких упорства и терпения иметь в загашнике, но я "гнилушка / слабое звено" и мне подобных подвигов и стольких препятствий "ни в жисть" не осилить. biggrin.gif
( и ни'фига и не шучу sad.gif ) ... biggrin.gif
smile.gif
цинциннат ц
Вот как так??? laugh.gif

Изображение
ciddd
Цитата(ukotoff @ 10.11.2016, 8:50) *
Вот как так??? laugh.gif ...

В смысле ? Чё за ребус ? Я чё'та не догнал. smile.gif

Это Ты так один уголок отрыл, или миц за ночь сам часть покрова перекидал, показывая, что что-то ему в том зернишке не понравилось ? biggrin.gif

( а, вообще, да не дёргай Ты "кейсы" из "парничка" ради снимков, и лучше лишь только при "харвесте" их вынимать и фото-сессить, а прочая лишняя вынимашка-перекидка - ни к чему smile.gif )
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 10.11.2016, 11:19) *

В смысле ? Чё за ребус ? Я чё'та не догнал. smile.gif

Это Ты так один уголок отрыл, или миц за ночь сам часть покрова перекидал, показывая, что что-то ему в том зернишке не понравилось ? biggrin.gif

( а, вообще, да не дёргай Ты "кейсы" из "парничка" ради снимков, и лучше лишь только при "харвесте" их вынимать и фото-сессить, а прочая лишняя вынимашка-перекидка - ни к чему smile.gif )
Вот открыл сегодня, после ХШ, чтоб в парник поставить, а там такое)))) Вроде весь укладывал, может перетряхнул слегка, когда в инкубатор ставил, не помню, чтоб так укладывал biggrin.gif
цинциннат ц
Эт Учитель, ток выставил smile.gif
ciddd
Цитата(ukotoff @ 10.11.2016, 11:51) *
Вот открыл сегодня, после ХШ, чтоб в парник поставить, а там такое)))) Вроде весь укладывал, может перетряхнул слегка, когда в инкубатор ставил, не помню, чтоб так укладывал biggrin.gif

Это "домовой" ночью холодильнику пинка отвесил - а страдают, как всегда, "не-при-делах" и "не-причастные". biggrin.gif

Сделай "патчинг" - до-закрой зернишко. smile.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 10.11.2016, 12:32) *

Это "домовой" ночью холодильнику пинка отвесил - а страдают, как всегда, "не-при-делах" и "не-причастные". biggrin.gif

Сделай "патчинг" - до-закрой зернишко. smile.gif
хорошо biggrin.gif
цинциннат ц
Посоветуйте книгу, не знаю что и почитать dry.gif Последнее "Карамазовы" были,... Прям голод аж какой-то biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.