Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Gibson
Вот же ж...Читаю, читаю этот грибо4ек и только после твоей подсказки заметил подфорум по экзотам laugh.gif
Спасибо!
Про шрумери рад слышать, что все восстановится. Хорошая новость.
А про экзоты Теон где-то тут уже писал, что будут, но неизвестно когда.
Главное, чтобы экзотического тиража на всех хватило wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 18.12.2016, 14:50) *
... Главное, чтобы экзотического тиража на всех хватило wink.gif

Если честно, судя по, всё ещё, до сих пор, весьма скромненькому и бедненькому объёму ( пусть бы, даже, хотя бы, и только раз-в-недельных ) активных постояльцев - за невозможность поделить "экзото-дефицит" можно не переживать. smile.gif

А мне надо "азуры" осваивать ( да и, с "кубами" хочется под-разобраться из имеющегося ), так что, видимо, сейчас не буду "лишним ртом в этом деле". Но, при любых раскладах - было бы желание, а попытать счастье можно и на жутком минимуме, договорившись и поделив "споро-материал" по возможности на всех. smile.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 18.12.2016, 18:29) *

Если честно, судя по, всё ещё, до сих пор, весьма скромненькому и бедненькому объёму ( пусть бы, даже, хотя бы, и только раз-в-недельных ) активных постояльцев - за невозможность поделить "экзото-дефицит" можно не переживать. smile.gif

Ну мы еще не знаем сколько молчаливых "гостей" посещает этот форум в поисках экзотики laugh.gif

Цитата(ciddd @ 18.12.2016, 18:29) *

А мне надо "азуры" осваивать ( да и, с "кубами" хочется под-разобраться из имеющегося )


Правильно-правильно, давно пора браться за дело! wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 18.12.2016, 18:58) *
Ну мы еще не знаем сколько молчаливых "гостей" посещает этот форум в поисках экзотики laugh.gif

И поэтому, в первую очередь нужно обслуживать участников общения, на которых ( и чтобы ) хоть какая-то жизнь форума держалась. biggrin.gif

Цитата(Gibson @ 18.12.2016, 18:58) *
Правильно-правильно, давно пора браться за дело! wink.gif

Да влетел я в этом году - пожалел былых давних своих работодателей и подсобил им, в одиночку вытащил из глубокой ... "штанги" по двум объектам, потеряв уйму времени, сил, целый сезон и ... получив в'довесок, вместо хоть какой-то оплаты, одну кормёжку "завтраками", и вот сейчас всё ещё разгребаю эту ситуёвину ( клятвенно обещают расплатиться на следующей неделе, но ... двести раз уже это слышал и надежды особой и нету wink.gif , а расплатились со мной ещё только за июль biggrin.gif ).

Пока живу на иждивении родных, и дело уже дошло до того, что даже такую мелочёвку, как "мед. перчатки" не купить. Последний замес на "агар" делал, одевая друг на друга две последние рваные пары ( ох, позорище laugh.gif ), а как снимал с рук потом, то уже всё - в хлам, в огрызки, сразу и выкинул.
В общем, вообще докатился. laugh.gif

На "азуры" мне нужно докупить "термо-регулятор" с диапазоном, чтобы + 7 С , + 20 С ловил ( уже наглядел такой ), и отработать телодвижения с "агаром". Рисковать нельзя, игра с "пустым зип-локом" на "кубах" немного спеси с меня сбила. Не так всё доступно осуществимо оказалось, как предполагал ( biggrin.gif ). И "споро-материал" может оказаться не шибко жизне-способен ( если пытаться заразить зерно парочкой "икринок" ), и по условиям что-то не подойти или про-фейлиться. Да и, возможно, и "корму кармы" надо разгружать к таким свершениям, чтобы слишком нос не задирался и не мнил чего-то лишнего. biggrin.gif

По денежкам - расплатятся, конечно, просто приходится уже значительное время жить подтянув поясок, и слегка не в формате, недо-возможности полноценного грова. smile.gif

Gibson
Цитата(ciddd @ 18.12.2016, 21:42) *

И поэтому, в первую очередь нужно обслуживать участников общения, на которых ( и чтобы ) хоть

Надеюсь, Teon придерживается такого же мнения wink.gif

Цитата(ciddd @ 18.12.2016, 21:42) *

По денежкам - расплатятся, конечно, просто приходится уже значительное время жить подтянув поясок, и слегка не в формате, недо-возможности полноценного грова. smile.gif

Ты держись там! Желаю скорейшего разрешения всех траблов с работой. Когда такая заваруха, не до гровов, конечно.
ПС. А что за терморегулятор, кстати. Покажь biggrin.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 18.12.2016, 21:31) *
Ты держись там! Желаю скорейшего разрешения всех траблов с работой. ...

Спасибо, Gibson !! Да, ничего так уж, с'дюжим, не в'первой. biggrin.gif

Цитата(Gibson @ 18.12.2016, 21:31) *
... А что за терморегулятор, кстати. Покажь biggrin.gif

Да, вот такой очень приглянулся - "Терморегулятор ТР-1" в розетку для инфракрасного обогревателя, радиатора или конвектора :

Изображение

конечно, можно приобрести что и по-дешевле, в виде монтажных плат или полу-сборок под рейку, но я такие варианты не люблю, а за денюжку - не вопрос, не беда, заработаем ( пусть и не всегда всё удачно складывается по стабильности оплаты и наличию работы ). biggrin.gif

А ещё вот такой очень понравился ( для "кубов" и "панов" ) - "Терморегулятор с гигрометром Ringder ТР-220" :

Изображение

( Диапазон регулируемой температуры 16С - 42С. Диапазон регулируемой влажности 1% - 99%. ) biggrin.gif

(( "видео-обзор" по нему : https://www.youtube.com/watch?v=L_krDSqHeyM ))
Gibson
ТР-1 у меня уже давно в боксе работает) Я, кстати ,писал о нем в бокс-репорте. Нормальная штука, проблем нет, кроме того, что датчик Т от влажности вышел из строя на первом грове. Если решишь такой взять, советую сразу влагостойкий датчик на Ебее посмотреть, стоит 100-200р.
А вот второй вариант посерьезнее выглядит. Авторегулировка влажности - это круто)
ciddd
Цитата(Gibson @ 19.12.2016, 7:10) *
ТР-1 у меня уже давно в боксе работает) Я, кстати ,писал о нем в бокс-репорте. ... Если решишь такой взять, советую сразу влагостойкий датчик на Ебее посмотреть, стоит 100-200р. ...

А я уже и забыл про Твои "прибамбасы", и в саму Твою "темку-мануалку" давно не заглядывал. Вот, что значит не уметь учиться на чужом опыте - и лишне грызть гранит по-новой. biggrin.gif

"Влагостойкий датчик" не понадобится - на даче у меня будет "грибная" комната-каморка ( даже летом, в сильную жару, без всяких приблуд, там легко держать + 15 С, что уж говорить о других сезонах ), где через такой или подобный "термо-регулятор" и "комнатный радиатор" и буду поддерживать нужную температуру, типа внешний климат, кАроче. smile.gif ( но, за подсказку - спасибо smile.gif )
Gibson
Цитата(ciddd @ 19.12.2016, 18:19) *

"Влагостойкий датчик" не понадобится - на даче у меня будет "грибная" комната-каморка...

Круто, блин! Отдельная комната-каморка... Это ж настоящая псилолаборатория будет wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 19.12.2016, 16:36) *
Круто, блин! Отдельная комната-каморка... Это ж настоящая псилолаборатория будет wink.gif

А-га, если, конечно, как обычно, не сольюсь на пол-дороге. biggrin.gif

Или, мо'ж свою "споро-лавочку" открыть, а то teon взял отгул ( чтобы новогодние подарки, скидки да бонусы не вы-клянчивали ), и по ходу снова полу-паника назревает. biggrin.gif

(( шучу/шучу ( и там / и тут ) - а teon видать просто занят, "экзоты" до-гровливает smile.gif ))
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 19.12.2016, 17:01) *
... Или, мо'ж свою "споро-лавочку" открыть ...

А может теон Тебя на пол ставки возьмет?? cool.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 20.12.2016, 3:42) *
А может теон Тебя на пол ставки возьмет?? cool.gif

Не потяну - разгильдяй, тупарь и трутень, и никакого толка, отката или привара от меня не будет. laugh.gif
( но "споро-материал" можно было бы по-тырить !! laugh.gif ) (( шучу biggrin.gif ))
цинциннат ц
Друзья!!! Вход на сайт только через Тор браузер, через Холу только на форум заходит. Опять банят?? dry.gif
Gibson
Цитата(цинциннат ц @ 27.12.2016, 23:35) *

Друзья!!! Вход на сайт только через Тор браузер, через Холу только на форум заходит. Опять банят?? dry.gif

Epic browser исправно открывает и сайт и форум. На мой взгляд он побыстрее Тора.
цинциннат ц
Приветствую Друзья!!! cool.gif Вот такой вопрос к администрации магазина, лейбл голландский или ваш собственный? biggrin.gif т.е., Теон, ты представитель этого магаза в России или это твое собственное детище? cool.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 20.1.2017, 22:02) *
... Вот такой вопрос к администрации магазина, ... ? cool.gif

Ну-у, teon, что-то Ты опять стал форум прогуливать. wink.gif

( там ещё, ведь, в темке про "осторожных мошенников" человек спрашивал, чтобы кто-нибудь из "админов" явил свою парочку слов супротив "сторонней пурги" - а то, глядишь, опять пойдёт брожение : " а teon-то ненастоящий, да и нету его тут вовсе " laugh.gif ) biggrin.gif
цинциннат ц
https://teonanakatl.pro новый адрес, без всяких анонимайзеров и прочих Торов заходит, может где на видном месте прикрепить, а то народ(как я например) и не вкурсе cool.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 10.2.2017, 7:23) *
https://teonanakatl.pro новый адрес, без всяких анонимайзеров и прочих Торов заходит, может где на видном месте прикрепить, а то народ(как я например) и не вкурсе cool.gif

Отправил письмишко teon(у) с просьбой выложить список офиц. зеркал "tea...tl(a)". А так, всё таки, следует быть более осторожным, ведь был уже случай "капкано-склонированной подделки" - вдруг, кто его знает, чьих рук подобное творение, и что и как там подсекается или отслеживается, особенно когда без анонимности заходят. wink.gif

( ну, и про форум напомнил не забывать и не пропускать вопросы к админам smile.gif )
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 10.2.2017, 17:44) *

Отправил письмишко teon(у) с просьбой выложить список офиц. зеркал "tea...tl(a)". А так, всё таки, следует быть более осторожным, ведь был уже случай "капкано-склонированной подделки" - вдруг, кто его знает, чьих рук подобное творение, и что и как там подсекается или отслеживается, особенно когда без анонимности заходят. wink.gif

( ну, и про форум напомнил не забывать и не пропускать вопросы к админам smile.gif )
да так же подумал, что все же с анонимайзерами оно спокойней smile.gif И еще хотел у Тебя узнать, что за форум такой именнуемый "Камень"?))) Просвети, пжлст biggrin.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 11.2.2017, 10:44) *
да так же подумал, что все же с анонимайзерами оно спокойней smile.gif И еще хотел у Тебя узнать, что за форум такой именнуемый "Камень"?))) Просвети, пжлст biggrin.gif

У teon(а) сейчас какие-то личные траблы ( слегка в запаре, немного не до форумов ), но постарается вскоре на текущие запросы ответить. Чутка потерпим ? biggrin.gif

А "камень" или "камешек" - это "конопляно-грибной" форум : " //high-stone-forum.info/ ". smile.gif

( сейчас по запросу, вроде, через http://hs420.net/ открывается, или так и раньше было, но я уже не помню biggrin.gif )
teon
Извиняюсь за долгое "отсутствие". Запары действительно сейчас весьма и весьма - проектируем и готовим новые боксы, инкубаторы, наборы. Ассортимент оборудования вероятно в скором времени может почти полностью обновиться. Так же идёт активная работа по экзотам, продвигается правда гораздо медленнее чем хотелось бы, но если формажоров не будет то первыми представим куанов (за ними на очереди тампы, галинди, самуэнсисы). Эта работа отнимает почти всё время.
По зеркалам.
Сейчас активны *.com, *.org и основное *.pro. Форум работает на *.org, магазин на *.pro. Зеркала будут периодически меняться по мере блокировок с редиректом на основное. Это будет происходить до тех пор, пока блокировщики не перестанут нарушать ст 21 Конституции РФ.
По камню написал в мошенниках, осторожнее с Монако - на любую ложь способен. Из последнего - кинул "утку", что во взвесях на чистой воде мицелий образуется. Типа "не покупайте там взвеси - примут вас". Начал этот бред на олке постить. Мы 10 лет взвесями торгуем, месяцами и даже годами взвеси бывало хранились, никакой мицелий в них никогда не образовывался, а жизнеспособность спор оставалась прежней, проверено бесчисленное количество раз. Но ему как говориться... "хоть ссы в глаза". Так к нему на олке осторожненько так на эту тему и терапевт подтянулся. Сразу басня Крылова вспомнилась "За что же не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что..." biggrin.gif

Цитата(цинциннат ц @ 21.1.2017, 0:02) *

Приветствую Друзья!!! cool.gif Вот такой вопрос к администрации магазина, лейбл голландский или ваш собственный? biggrin.gif т.е., Теон, ты представитель этого магаза в России или это твое собственное детище? cool.gif

Магазин мой (точнее наш, совсем одному такое не потянуть), спороматериал (отпечатки) из Голландии. Оборудование и взвеси делаем сами тут в РФ. Рассказывал где-то тут уже.
ciddd
Цитата(teon @ 15.2.2017, 9:56) *
... осторожнее с ...

Если честно, когда прочёл ту ахинею - то совсем "руки опустились", в плане надежды на хоть какое-нибудь когда-нибудь урегулирование бесконечно накручиваемой вражды и гона наговора ( ну, уже даже, с совершенно диких сторон или выпадов; когда, действительно, не знаешь чего дальше можно ожидать и стоит ли, вообще, тратить нервы или силы на подобное biggrin.gif ).

(( там, ведь, под конец, ещё и объяснение нашлось : а отчего растёт "медузка" внутри споровой "взвеси" - а это потому, что "споры" будут поедать друг друга; "грибы", ведь, "каннибалы" - а как вы думали laugh.gif ))

Но, с другой стороны, "ОЛК" - вполне могло бы стать той самой площадкой "круглого стола", когда бы "грибо-весомые имена" были бы равно-уравновешены на сторонней территории, без возможности цензуро-троллить оппонента. Но и ... всё таки, по ходу ... да, видимо, бесполезно, и как был ср...чь, так и будет без конца и края. Я лишь потому "там" так ... лишь изредка, и лишь в "tea...tl(овском)" разделе, да и, то, почти и не свечусь. wink.gif
цинциннат ц
Цитата(teon @ 15.2.2017, 9:56) *


Магазин мой (точнее наш, совсем одному такое не потянуть), спороматериал (отпечатки) из Голландии.
Красавцы!!! Потрясающая идея реализовалась, Родина вас не забудет!!! biggrin.gif Жаль конечно, что среди нашего Брата попадаются Хаснамусы mad.gif Надо же такую хрень про взвеси писать laugh.gif



teon, репортаж по экзота будет? biggrin.gif


teon, про терапевта чет не совсем понял, он что тоже...?? dry.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 16.2.2017, 9:16) *
... teon, про терапевта чет не совсем понял, он что тоже...?? dry.gif

Нет, просто чуть-чуть капнул к слову об, и у него однажды, образовавшихся "хлопьях", что-ли, ( я уже точно не помню ) в простой "взвеси". Но, учитывая самопальность, идущих на приготовление таких "взвесей", "отпечатков" - ничего удивительного в подобном нет, и вариаций действительных подоплёк подобного чуда может быть масса. smile.gif

К сожалению, однако, очень многие новички, возможно, и по-ведутся на подобные "мифы" и "утку паранойи" ( по-незнанию и ещё малому опыту в "грибной теме" ). Хоть включай дополнительную опцию в продажу :

"СУХАЯ ВЗВЕСЬ" - родная упаковка "баяна" бережно надрезается в "glove-боксе", само тело "баяна" аккуратно вынимается, извлекается поршень, и внутрь помещается четвертинка "отпечатка"; поршень ставится на место и утапливается до возможного предела, но без сминания внутреннего кусочка с "отпечатком", цилиндр "баяна" возвращается в родную упаковку, рядышком с "иглой в колпачке", а место надреза заново заклеивается. В дальнейшем получателю остаётся только вскрыть упаковку, набрать внутрь "баяна" стерильной воды, дать пару-тройку суток получившейся "взвеси" на "гидротацию спор", и можно преспокойно пускать её в дело. wink.gif

Кстати, такой "вариант" вполне возможен на малых количествах ценного "споро-материала", дабы не совершать излишних потерь "спор" при делении и перекидке по другим "зип-локам", и когда сам "отпечаток" выполнен на бумаге или картоне ( хим. состав такой основы при размякании в воде может быть вреден для "спор", а уже при получении и приготовлении у себя такой "взвеси", за пару-тройку суток "гидротации" ничего губительного для "спор" не случится ). smile.gif

(( и, кстати, кажется "таких поставок", пока ещё, нигде не было - может за-патентуем laugh.gif )) biggrin.gif

-----

Хочу попросить, Друзья, всё таки, соблюдать небольшой этикет, быть взаимо-вежливыми и все "ники" упоминаемых камрадов ( и местных и сторонних ) озвучивать в выделении полу-жирным шрифтом. Я понимаю, что бывает выбесят или накрутят до ручки ... уважаемые. Но, не будем играть ихними же картами, и хотелось бы, чтобы и в этом плане у нас тут было слегка "по-благородней". Глядишь, и малыми каплями - "ресурс" будет по-приглядней, по-теплее для стороннего глаза. smile.gif
teon
Цитата(цинциннат ц @ 16.2.2017, 11:16) *

teon, репортаж по экзота будет? biggrin.gif

Как только появится материал для репортажа, т.е. будет полностью закончен описан и отфотографирован цикл, тогда сделаем.
На данный момент готов лишь мицелий. Сегодня сообщили печальную новость, всю партию закейсингованного куана побили кантаминаты. Где-то ошибка, ищут. Остальные пока не кейсили. Вобщем работа идёт.
Сид, идея интересная, но сейчас к сожалению нет времени даже подумать по серьёзней об этом.
ciddd
Цитата(teon @ 23.2.2017, 21:55) *
... Сид, идея интересная, но сейчас к сожалению нет времени даже подумать по серьёзней об этом.

Я бы не поднимал эту тему ( и приберёг бы для себя такой нюанс поставки - ну, в смысле, если бы вдруг надумал чуть-чуть (( по-своему )) "спорко-приторговывать" - шучу, конечно, и не считаю правильным утайку "грибных всяко-всякостей" ). Всё таки, небольшой эксклюзив тоже сыграл бы на руку своеобразной наживки, и в плане свежего интереса, да и - весьма удобной и подходящей для любого новичка "взвесе-формы". Срок хранения такой "споро-поставки" в разы увеличивается, наличие "споро-материала" внутри наглядно заметно ( ну, если только к стеночке отрезок "принта" не перевернётся ), количество поставок из одного "отпечатка" удобно и значительно дробится и увеличивается, да и цену уже можно заметно снизить, адекватно равноценно супротив целых эквивалентов.

В основном, имею в виду, именно, редко-ценный "споро-материал" и ... к сожалению, ещё весьма и весьма скудный и бедный наш, действительно активный и не сливающийся в неизвестность, "грибоводный контингент". Ну, правда, cовсем не хотелось бы распылять и то немногое, "что" попадает "в руки", в никуда или лишь на меценатство, но и хотелось бы оделить каждого и для его шанса попытки на замысловатый гров. wink.gif

А "сухую поставку" упомянул в противовес активным недругам. Ловко перестроились ребята - обыграли приоритет teon(a) по "взвесям" и пустили пулю про возможный ЖМ внутри "баянов" - "не закупайте "взвеси", а то ненароком примут вас при их получении, и затаривайтесь лишь нашими "отпечатками", и только так". biggrin.gif

( и, ведь, наверняка многие купятся, да и уже купились - сколько там было "защитников" ; никто не утверждает, что ЖМ внутри "взвеси" вообще невозможен (( тем более, приводя примеры на само-пальных "отпечатках" и "взвесях" biggrin.gif )), но возводить это в аксиому - хитрый ход от конкурентов wink.gif )
teon
Цитата(ciddd @ 24.2.2017, 12:11) *

никто не утверждает, что ЖМ внутри "взвеси" вообще невозможен

Я утверждаю. И моё утверждение основано на многолетнем опыте и знаниях. Удивительно, но ведь каждый новичок способен проделать этот опыт и убедиться в истинности утверждения.
ciddd
Цитата(teon @ 28.2.2017, 21:40) *
Я утверждаю. ...

Ну, ведь, неполная же цитата и исходя из второй части :
Цитата(ciddd @ 24.2.2017, 10:11) *
... никто не утверждает, что ЖМ внутри "взвеси" вообще невозможен (( тем более, приводя примеры на само-пальных "отпечатках" и "взвесях" biggrin.gif )) ...
да, вполне оно в таких случаях возможно, вот только, конечно, доказать ещё бы надо - тот ли самый там случайно "миц" образовался или просто любая другая подцепленная "микро-флора", а то и может просто хлопья от скрябанья по "картонному отпечатку" поплавали, да и, вместе по-слипались. biggrin.gif
teon
Цитата(ciddd @ 1.3.2017, 7:42) *

да, вполне оно в таких случаях возможно

Невозможно впринципе. Ну тоесть вообще никак. Микологией занимаюсь в общей сложности уже лет 20, и знаю о чём говорю. В скором времени представим пруф-акцию, если будет желание - сможешь тоже поучавствовать и на собственном опыте убедиться.
ciddd
Цитата(teon @ 3.3.2017, 8:43) *
Невозможно впринципе. Ну то есть вообще никак. Микологией занимаюсь в общей сложности уже лет 20, и знаю о чём говорю. В скором времени представим пруф-акцию, если будет желание - сможешь тоже поучавствовать и на собственном опыте убедиться.

В смысле акция - " ай-да, зафигарим из самодельных "отпечатков" самодельные "взвеси", и у кого случайно выйдет, или кто сумеет "довести" (до-мучить) свою "взвесь" до такого состояния, чтобы там, внутри неё, "чё'то" типа "хлопьев" или "медузки" образовалось ... ну, тот и победил, кароче ... за команду навето-конкурентов ". biggrin.gif

-----

Ну, как вот можно за чужую "рукотню" быть твёрдо уверенным, что ни'фига и ни'за'что. Может они там у себя мёд варят, а потом в этой же посуде воду кипятят для "взвеси" ( ведь, есть же и "кипятильщики" среди "грибоводов", кто никакую "воду для инъекций" никогда и не использует ). biggrin.gif
цинциннат ц
Цитата(teon @ 24.3.2016, 12:47) *

Так же крайне желательно если бы были найдены ещё пару гроверов с авторитетом на других тематических ресурсах, которые бы заинтересовались данным предложением. Вести подобные репорты втроём, в разных местах, было бы очень хорошей идеей.
читал-читал аж глаза сломал blink.gif laugh.gif а что за идея, или уже реализовалась? smile.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 3.3.2017, 18:32) *
читал-читал аж глаза сломал blink.gif laugh.gif а что за идея, или уже реализовалась? smile.gif

Там суть была о приглашении и возможной заинтересованности "tea...tl(овским)" форумом ( и "местной жизнью" ) кого-нибудь из весомо-известных "грибных персонажей", и бонусом интереса шла половинка "принта азуров" ( первая "половинка" пошла ко Shroomy, a от второй я долго и упорно отказывался в пользу, как раз, таких вот (( возможных )) более опытных и руко-одарённых личностей ). Но, поскольку так никто тогда и не нарисовался за этой "половинкой отпечатка" - я, всё таки, " от жадности biggrin.gif " её забрал, но руки до "азуров" дошли только сейчас ( ну, впрочем, возможно, как раз для "аута" в этом году ).

Хотя забрал не совсем "половинку". Оказалось, что к тому моменту кто-то, всё таки, тоже изъявил на "азуров" желание ( но, пожелал остаться неизвестным ), и, в общем, мы с ним получили уже по четвертинке ( по половинке от половинки ) от прежнего "азурного отпечатка". smile.gif

А никого "и там / и тут" весьма известного так и не пришло, не прижилось у нас тут ( хотя читают, и мониторят ребята нас, и, в принципе, в курсах за обстановку ). И, как бы, ну ... перспектива по-прежнему открыта. smile.gif
цинциннат ц
Друзья! Есть идеи как бокс построить, чтоб темпу постоянную держать, типо холодильного оборудования? А то лето скоро, надо думать smile.gif + еще экзоты если пойдут... cool.gif , хочется чтобы все было ололошечки. Азуры ведь при низкой темпе растут? Вот и задумался как бы что-нить сконструировать такое rolleyes.gif

Гибсон, Друг, есть мысли, а то вон какой мистический бокс сконструировал(зачетно, Бро wink.gif )

Или здесь(в магазине) по оборудованию может какие идеи новые будут?
Gibson
цинциннат ц, а какой температурный режим предполагаешь держать? Я экзотами пока не интересовался, что там по Т)?
цинциннат ц
Цитата(Gibson @ 4.3.2017, 19:05) *

цинциннат ц, а какой температурный режим предполагаешь держать? Я экзотами пока не интересовался, что там по Т)?
хотя бы что бы +9, +10 держала при комнатной +25, ну и летом соответственно для 'кубов' чтобы не поднималась выше 22. Может конечно холодильную камеру замутить, где на постой будет +2, а туда уже бокс с терморегулятором и обогревочным шнуром?)) Должен же быть какой-нить мини-кондиционер? А про экзотику тоже пока не знаю, что там да как biggrin.gif

Gibson
Разница в 15 градусов с внешней средой - это много. Тут скорее всего даже какойто мини-холодильник типа автомобольного не справится.
1. Можно попробовать сконструировать холодильную камеру из пенопласта или еще какого-то теплоизолятора, а внутрь класть т.н. "аккумкляторы холода" и менять их регулярно по мере разморозки.
2. Или можно просто полноценный холодильник купить.
3. Или гровить в холодном подвале wink.gif
цинциннат ц
Цитата(Gibson @ 4.3.2017, 20:34) *

Разница в 15 градусов с внешней средой - это много. Тут скорее всего даже какойто мини-холодильник типа автомобольного не справится.
1. Можно попробовать сконструировать холодильную камеру из пенопласта или еще какого-то теплоизолятора, а внутрь класть т.н. "аккумкляторы холода" и менять их регулярно по мере разморозки.
2. Или можно просто полноценный холодильник купить.
3. Или гровить в холодном подвале wink.gif

добро!!! буду эксперементировать wink.gif
Gibson
Цитата(цинциннат ц @ 4.3.2017, 22:40) *

добро!!! буду эксперементировать wink.gif

Удачи! smile.gif

Еще можно попробовать использовать элементы Пельтье.
Тут практически готовый рецепт - http://mypractic.ru/xolodilnik.html
teon
Цитата(ciddd @ 3.3.2017, 15:10) *

В смысле акция - " ай-да, зафигарим из самодельных "отпечатков" самодельные "взвеси",

Да конечно же нет. Имеются ввиду наши лабораторные стерильные взвеси. Просто нужно чтобы народ (новички, т.к. олдовые и так прекрасно вкурсах) понял, что взвесь может лежать сколь угодно долго - неделями, месяцами, даже годами (2 года экспиримент был) и в ней никогда не образуется даже намёка на мицелий, при этом сама она сохранит всхожесть и активность.

А ещё тоже давно работаем на тему бюджетного и качественного охлаждения боксов. Что могу сказать.
Цитата
Еще можно попробовать использовать элементы Пельтье.

Самое первое что попробовали внедрить. Результат - дико дорого, малоэффективно, и весьма громоздко.
Цитата
1. Можно попробовать сконструировать холодильную камеру из пенопласта или еще какого-то теплоизолятора, а внутрь класть т.н. "аккумкляторы холода" и менять их регулярно по мере разморозки.

Колхоз. Концепт для себя сделать конечно можно, но абсолютно не для серийного пр-ва.
Цитата
2. Или можно просто полноценный холодильник купить.

Как ни удивительно, но на текущий момент самая здравая мысль biggrin.gif
В нынешний сезон будем тестировать охладители такого типа
Изображение
Штука конечно тоже не дешёвая, но хорошее охлаждение это всегда дорого. Если испытания пройдут успешно, может выпустим бокс с такой комплектацией.
Gibson
Цитата(teon @ 5.3.2017, 0:06) *

...
Штука конечно тоже не дешёвая, но хорошее охлаждение это всегда дорого. Если испытания пройдут успешно, может выпустим бокс с такой комплектацией.

Совсем недешевая штука, это точно. От 55 килорублей blink.gif
Gibson
Менее мощные варианты такого же типа от 25тр. Но все равно же дофига...
Проще, действительно, обычный холодильник. В 10-ку уложимся. smile.gif
ciddd
Цитата(teon @ 4.3.2017, 22:06) *
Да конечно же нет. Имеются ввиду наши лабораторные стерильные взвеси. ...

teon, если есть давнишние недо-реализованные "взвеси", так может просто за-бонуснуть их в текущие заказы, в ещё больший довесок ( с предупреждением о давности хранения ). Смысла в проведении какой-то ( на счёт них ) акции я, действительно, не вижу - соглядатаев-злопыхателей это, всё равно, ни в чём не убедит ( скорее спишут и обвинят в подтасовке ), новичкам не до того ( им гораздо интереснее скорей-скорей-бы, по-скорей, хоть как-нибудь, вырастить свой урожай ), а "олдовики" давно себе на уме и на гораздо более других интересах, и, как бы, - чё, там выяснять, и так оно давно понятно. biggrin.gif

Кстати, а с "прошло-годней взвесью" как дела :

Изображение

ведь, кажется год ( или почти ) уже прошёл с момента её изготовления. Она была всего одна ? И, в общем, как там по этому вопросу подвижки ? smile.gif

( не инокулировалась ли в те самые, под ней, -015(ые), -012(ые) "чашки Петри" ? biggrin.gif )

И как, вообще, по "азурам" в "твоих закромах" дела обстоят ( по российскому "грибному сообществу", на данный момент, по ходу, вообще никак, и уже не первый год wink.gif ) ? У меня нет права на ошибку, или третий загадочный участник, в случае чего, "азуры", всё таки, отыграет, и слишком можно не переживать и не стрематься ? biggrin.gif

( от Shroomy что-то нет вестей, и пока неизвестно - чё да как там sad.gif )

-----

По охлаждению - Gibson, да на'фига за "десятку", там есть и "мини-холодильнички"-же, в пределах "шестёрки". Засунул его в подходящий шкаф с приоткрытой дверцей "холодильника", а "боксик-парничок" уже просто сверху поставить на этот "холодильник". Ну, и пусть охлаждает такую псевдо-"гров-камеру" через "термо-регулятор". biggrin.gif

А вообще, ну годков эдак несколько ещё подождать - поди, и пойдут в производстве уже по-более по-дешевше и по-удобо-продвинутей "охладители", что-нибудь как раз под наши нужды. "Водо-охладители", вроде, есть же, уже, в пределах "пятёрки-семёрки", вот только как там оно по действительному КПД, да и, по "водо-расходам". Там, кстати, прикольно как "китайцы", видимо, "гуглом" само описание на русский перевели ( я не помню уже ссылку - раньше смотрел, и просто так, без особого интереса ), несколько таких "хладо-сборок" и в каждом описании чёрт ногу сломит, чё накарябано. biggrin.gif

blaster777
Друзья, всех приветствую. Появилось много вопросов и просто охота поболтать. С момента последнего трипа в начале января прошло уже ровно 2 месяца. В очередной раз я убедился, что грибы не вызывают зависимость. Последний трип был какой-то смазанный и неосознанный, хотелось как можно скорее выйти из него. Было такое состояние, будто я с ума сошел, и это все останется на всю жизнь. А так мне часто снятся сны, будто я хабаю грибасики, попадаю в изумительное состояние и летаю. Все такое красочное... smile.gif И все вспоминаю самый первый трип, ибо он был самый лучший. А сейчас навалилось куча работы и запарок (работаю на 2-х работах практически без выходных). Но я решил для себя, что в конце весны или в начале лета устроить конкретный оттяг с вылазкой на природу дней на 5-10, чтобы отключиться от всех проблем и заморочек. И обязательно устрою хороший и глубокий трип. Ибо урожай еще остался. smile.gif В том году я ел небольшие дозы сушеной мексиканы по 1 гр., и уносило очень далеко. Для будущего трипа я планирую зажевать 3-4 грамма. smile.gif Но готовиться нужно будет основательно. Размышляю на тему о том, одинаково ли действуют разные сорта грибов на человека? Сам пробовал GT, B+ и мексикану. Первый трип был с GT. И разницу в действии я не ощутил, каждый трип был разным вне зависимости от сорта. Даже если все разобрать, то очень сложно выделить какой-то сорт. Вот и спрашиваю, есть ли эта разница в сорте или все зависит от того, с какими мыслями уходишь в трип? Посоветуйте, как лучше готовиться. Может кто посоветует какие-либо фильмы про грибы. smile.gif
Есть ли какие-то грибные сообщества с вылазками на природу, с духовными практиками, ритуалами и т.п.? Хотя есть огромный риск попасться, поэтому лучше это все делать в кругу близких друзей, которые не сдадут.
CH12O4N2P
Цитата(blaster777 @ 5.3.2017, 6:57) *
Но я решил для себя, что в конце весны или в начале лета устроить конкретный оттяг с вылазкой на природу дней на 5-10, чтобы отключиться от всех проблем и заморочек.


Пока есть время, рекомендую заняться медитацией (если вдруг еще не практикуешь). Ежедневно по утрам. Сначала делаешь комплекс "Сурья намаскар", потом медитация 15-20мин (для начала). Это необходимо для уменьшения внутреннего диалога и успокоения ума. Многие проблемы в трипах из за вовлечения в этот процесс эго-ума. Медитации бывают разные, но суть у них одна - концентрация внимания. В нашем случае можно концентрировать внимание на дыхании. Нужно просто сидеть в полулотосе, с закрытыми глазами, полностью расслабленным и наблюдать за дыханием. В инете полно инфы на эту тему.

Одновременно с этим настоятельно рекомендую прочесть Экхарта Толле "Сила момента сейчас" и "Новая Земля_Пробуждение к своей истинной цели" в переводе Николая Лаврентьева. Можно скачать на koob.ru
Книги содержат важные практические указания для устранения отождествления с Эго и многих связанных с этим проблем.

Всё это поможет существенно улучшить как качество жизни, так и качество трипов. Успехов !

teon
Цитата(ciddd @ 5.3.2017, 11:17) *

как там по этому вопросу подвижки ? smile.gif

По азурам - печально, удачного, известного мне "вытаскивания" пока не произошло. Кстати материал ещё есть, хоть и крайне мало, ему правда уже много лет (более 5 лет назад получали). Но тут больше спортивный интерес, т.к. лабораторных поставок в ближайшем будущем не ожидается.
Та мексика давно уехала к одним хорошим людям, и о дальнейшей её судьбе мне не известно.
У поставщиков куаны на стадии мица - скрестив пальцы ЖДЁМ!
ciddd
Цитата(teon @ 6.3.2017, 6:33) *
По азурам ...

laugh.gif _ Так это Ты нам "старо-давнишние запасы" подсунул, да ещё и в "дырявом зип-локе", да ещё и по целому "отпИчатку" на "брата" пожалел, да ещё и что'п репорты на всех "враждебных форумах" умудрились замастырить. " Ох, и подлый же Ты человек, Анфиска " - как Тоська Кислицина в "Девчатах" говорила. _ laugh.gif

biggrin.gif - !! ШУЧУ !! - biggrin.gif

На самом деле, получилось весьма даже "круто" - поди, будь у меня целый ( или половинка ) "отпечатка", и знай я, что "споры" немного давнишние, то скорее всего не решился бы на финт с пустым "зип-локом", а так и "изначальная чикушка" цела и "миц азуров" растёт по-тихоньку ( хотя, вдруг и тут Ты на-хитрил, и "зип-лок" для моего "отрезка" был взят от прежних "кубов", что пошли на какую-нибудь "взвесь" - ну и, их я с'дуру с того "зипа" и выловил biggrin.gif ).

biggrin.gif - !! Ладно, тоже ШУЧУ !! - biggrin.gif

Всё-таки, "споро-материал" оказался вполне рабочим, хоть я своим вынужденным простоем ещё немало "часов" к его сроку давности добавил. smile.gif

Кстати, в тему про выше-изложенные думки про охлаждение. "Азуры" у меня растут на "инкубации" - и с "кубами" при + 30 С, и в обычной тумбочке при + 20 - 24 C. То есть, поскольку, так и так, в основном "наши" всякие "грибы" не из "заполярных широт" - то и их "инкубацию" мы можем преспокойно обыгрывать в обычной темпе хоть круглый год ( тем же "агаром" и дальнейшими пересадками ), а уже к зиме ( или самой зимой ) с'мудрить прохладную обстановку для "парничка" и для этапа "грибо-ношения". smile.gif

-----

А-а, это ... у Тебя там, в "закромах", больше "ничего", ради "спортивного интереса", не завалялось ? Было бы любопытно за попытку дать шанс на жизненный цикл и для чего-нибудь незаслуженно забытого или не-реализованного. Хотя я уже, наверное, все свои очки удачи на "азурах" потратил, и теперь ... всё долго ещё будет "с рук / из рук" валиться. biggrin.gif

( во, я - "мрако-бес" ) (( смайлики закончились ))
цинциннат ц
Готов затестить "старые" взвеси и отпечатки cool.gif а то кроме "Нагваля" нет ничего, все запасы пораздавал laugh.gif
shroomy
А разве ЖМ это не срок?
ciddd
Цитата(shroomy @ 6.3.2017, 18:44) *
А разве ЖМ это не срок?

Во, объявился. Где пропадал - опять "на странных берегах", или правда чё случилось ? А то, хоть прАгулы ставь. biggrin.gif

Сместись-ка в свой репорт по "азурам" или в темку про "агар" - есть вопросы. smile.gif
blaster777
Друзья, тут мне сон странный приснился, прямо про грибы. laugh.gif Вот что значит долго воздерживаться и не есть их. Каждый день были постоянные запарки с работой, сильно уставал. И тут на тебе, снится такое... Я иду по какому-то городу, причем довольно старинному. И вижу объявление в явно психоделическом желто-красном тоне. Мол написано, что есть место объединения грибников, какая-то пещера, куда заходит каждый, кто хочет подключиться к грибнице. biggrin.gif Но найти это место можно только, если подумать о нем. Причем менты и прочие гос. органы туда зайти не могут, ибо это место священно и обладает защитой от всяких представителей закона.
Я прочитал все это и очутился возле старого заброшенного дома, а внутри него таинственный вход в грибную пещеру. Я увидел просто кучу людей там, в основном, молодежь. Но все были добры и при этом ничего не стыдились. laugh.gif Например, там устраивались оргии и секс на виду - вообще жестяк. biggrin.gif Кто-то ел грибы, а кто-то их курил. И при этом там вся земля была усеяна в грибах. laugh.gif Я решил зажевать несколько, и подземная пещера сразу стала оживать. Все стало красочным, а люди начали светиться. И потом какой-то шаман мне предложил покурить грибы через кальян. biggrin.gif Я затянулся, и вот засада - проснулся на этом.
Ввиду странного сна у меня сразу появился вопрос - можно ли курить грибы? Будет ли эффект? Пускай менее выраженный и пусть на это уйдет раз в 5 больше грибов. Вот прямо появилось дикое желание покурить что-то психоделическое.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.