Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Dr. Lektor
Цитата(ciddd @ 13.12.2015, 17:46) *

Да не-е, мы не претендуем; к тому же мой репорт - далеко не "best-seller" форума.

Читаю твой репорт. Не торопясь и спокойно (с перерывами на кофе). Очень увлекательно и захватывающие доносишь материал. Дарья Донцова нервно курит в сторонке... laugh.gif Так, что не скромничай....
Пока, что осилил только первые несколько страниц. Подхожу к завершающей стадии инкубации.
Рассказ про младшую сестру-эзотеричку и "проблемных" родственников улыбнул. smile.gif Надо же - Ты их 100% Антипод. Жить с такими "подарками" на одной жил. площади то еще удовольствие, особенно, если нет взаимных убеждений и симпатий.
Цитата(ciddd @ 13.12.2015, 17:46) *

Давай, всё же, потерпим ещё эту недельку, дадим Teon(у) возможность объявиться и объясниться на счёт текущей ( но далеко уже не первой ) сложившейся ситуации.

Подождать то можно, конечно... Но, что то мне такой подход совсем не нра...Тем более не в первый раз... Если продавец уходит с рынка - он не держит открытым свой магазин.
Если эту неделю профукать, то останется только одна рабочая неделя в этом году, за которую конечно же ничего не успеет дойти. А потом и подавно - начнутся каникулы, да и народ в коматозе будет прибывать... Отмечать свой любимый праздник, будь он неладен. А я бы тем временем мог бы уже "делом" заняться.

Цитата(Дед-Грибоед @ 13.12.2015, 18:37) *

Никуда "грибы" не убегут, всему своё время, да и, "за каким-то делом" почему-то "грибная сила" привела, ведь, Тебя именно на этот "магаз".

Привела грибная сила на форум к людскому опыту скорее - который мне предстоит внимать. А продавец уже не играет роли. Знать бы куда рыпнуться - я бы и сам съездил куда надо и приобрел. Наверняка в моем городе есть такие места, только я о них не знаю. Да и вообще, если честно - готовый продукт был бы предпочтительнее для меня. Учитывая всю "сакральность" и "ритуальность" этого грибоводства - мне меньше всего хочется этим заниматься самостоятельно. Но раз это неизбежность - то придется.
ciddd
Цитата(Dr. Lektor @ 14.12.2015, 8:27) *
Рассказ про ... "проблемных" родственников улыбнул. smile.gif

А ведь сейчас всё намного перевернулось, и никаких постоянных через 3-ёх/4-ёх-дневных пивных загулов в моём окружении давно уже нет. smile.gif
( может стоит "грибы" поблагодарить ? wink.gif )
Ну, не буду забегать вперёд - репорт насыщен крутыми поворотами сюжета, и порой брутальными жестокими моментами, но и романтика местами проглядывает - короче, интриги и завлекательности хватает. Приятного чтения! smile.gif

Цитата(Dr. Lektor @ 14.12.2015, 8:27) *
Подождать то можно, конечно... Но, что то мне такой подход совсем не нра...

Получение заказа отсюда ещё до Нового Года ( если сейчас заказать ) - конечно, не вариант. Но, ... не хочется склок и разборок по благонадёжности того или иного продавца на "грибном рынке", хочется всем "грибным ресурсам" - мира и благополучия в преддверии праздника, прироста клиентов и удовлетворённых отзывов по обслуживанию. wink.gif

Потерпим ещё эту недельку - может, и правда, "грибы" и сами какими-нибудь окольными путями придут в твои руки. А на следующей неделе, при любом раскладе, я дам ссылку на другого поставщика и возможность выбрать другой ресурс, для большего охвата в изучении дальнейшего материала. smile.gif

-----

Teon, не обижайся. Я и так уж толерантнюсь как могу, и не моя вина, что многие уходят отсюда навсегда с тяжёлым осадком и изрядным багажом недоверия. wink.gif

Dr. Lektor

Цитата(ciddd @ 13.12.2015, 17:46) *

на следующей неделе, при любом раскладе, я дам ссылку на другого поставщика и возможность выбрать другой ресурс, для большего охвата в изучении дальнейшего материала.

Ну, что-ж. Другого выхода и выбора у меня все равно нету!? smile.gif

Цитата(ciddd @ 13.12.2015, 17:46) *

Потерпим ещё эту недельку - может, и правда, "грибы" и сами какими-нибудь окольными путями придут в твои руки

Под лежачий камень вода не течет. laugh.gif

Цитата(ciddd @ 13.12.2015, 17:46) *

Приятного чтения!

Спасибо, не обещаю, что осилю весь материал до конца - но я постараюсь. Могу "соскочить" и "переключится" - за мной такое водится. unsure.gif
ciddd
Цитата(Dr. Lektor @ 14.12.2015, 9:31) *
Под лежачий камень вода не течет. laugh.gif

Ну, нарастающее желание - уже движуха намерения. Кто знает - кто знает : прилетит вдруг волшебник на "грибном" вертолёте ... biggrin.gif
Цитата(Dr. Lektor @ 14.12.2015, 9:31) *
Спасибо, не обещаю, что осилю весь материал до конца - но я постараюсь. Могу "соскочить" и "переключится" - за мной такое водится. unsure.gif

Да, я и сам позавчера не осилил - только до сбора первой волны и дочитал. В принципе, не обязательно же читать всё в подряд - можно пролистывать, задерживаясь лишь на заинтересовавшем. biggrin.gif
Dr. Lektor
ciddd, Читаю все пока, там же не только твои посты, а еще и другие высказывают свое мнение, а для меня на данном этапе важна любая информация. Я пока только на 7 странице твоего "бестселлера". Но мозг уже начинает "подвисать", похоже информации на "круге пейпеза" уже слишком много.... Поиду посплю пару часиков - сброшу ее на "винт". laugh.gif

ЗЫ, Заметил, ты постоянно в своем дневнике ссылаешься на некий "поток". Расскажи плис, что ты под этим понимаешь? Это какие то мышечные тесты, кинезиология (мамятник и.тд), внутренний голос или что то еще? Освети пож. данный аспект. Я не такой продвинутый как ты в этих вопросах, и у меня более прагматичный подход - но мне интересно! smile.gif

Поиду посплю... Нужна дефрагментация диска laugh.gif
ciddd
Цитата(Dr. Lektor @ 14.12.2015, 11:04) *
ciddd, ... Заметил, ты постоянно в своем дневнике ссылаешься на некий "поток". Расскажи плис, что ты под этим понимаешь? Это какие то мышечные тесты, кинезиология (мамятник и.тд), внутренний голос или что то еще? Освети пож. данный аспект. Я не такой продвинутый как ты в этих вопросах, и у меня более прагматичный подход - но мне интересно! smile.gif

Да ну, какая продвинутость, откуда; и по сути, я тоже, всёго лишь, новичок - лишь в мае 2016-го будет два года, как заинтересовался "грибами" с нуля. И тоже, по началу, стремался - да не потяну, да столько заморочек, да всё мега-мега-сложно, кропотливо и запутанно; может проще где с рук достать; или, ну хоть, как-нибудь обыграть сей процесс - без излишних трат сил, времени и рукоприкладства. biggrin.gif

И когда уже даже принт на руки получил - всё ещё не было твёрдой уверенности в своих силах, способностях или разумении. Всё ещё во многом сомневался, многое ещё не разжевал в теории - но, конечно, и руки уже чесались, и желание свербило до "не могу", и несло уже, несло по "грибному руслу" - но, я ещё этого не осознавал.

Всё началось, когда приступил к долгожданному грову - реально словно потихоньку начал "входить" в какое-то особое пространство - пока отваривал, стерилил пшеничку, облагораживал будущую "волшебную коробку", готовил взвесь.
Ну, словно выпал из реала в новый мир - пока ещё очень смутно и неуловимо ощущаемый, но далеко уже не тот же самый обыденный, в котором жил до этого. smile.gif

И идея с "коробкой" была мне подсунута как-то внезапно, и словно некое, ни с того, ни с сего, озарение, вспыхнувшее внутри меня. Которое пришло буквально накануне, и заболев ею, приступил к грову, не особо заботясь о дальнейшем, многом ещё не готовом и не продуманном до конца. А, ведь, поначалу планы и задумки были совершенно иные, и подход я продумывал совсем другой. wink.gif

И вот когда гров начался, и пошли первые странички репорта - я стал ловить себя на ощущениях, что иду словно в некоем "потоке", "тонком русле", где иногда внутри меня вспыхивают тонкие, еле уловимые подсказки, или размышления - необычные по своей структуре ( не в привычных для меня прежних оборотах мышления или просчётов ситуаций и наблюдений, а в виде уже готовых озарений, смутно ощущаемых, но уже отлитых в готовую форму и пригодных к исполнению ), необычные по какому-то глубинному во мне проявлению и ощущению, что подача материала будто бы идёт извне, но возникает во мне, как часть меня, но всё же с чужеродным оттенком.

Дальше такие наблюдения самого себя во мне стали нарастать, и "русло потока" стало расширяться захватывая стороны моей жизни, которые вроде бы никаким боком, по идее, к "грибам" и не относились. В быту и на работе разнообразные ситуации стали неожиданно складываться в мою пользу; неожиданно разрешаться самые замысловатые неувязки или, впоследствии те несостыковки или ошибки, за которые сильно переживал, но которые от меня не зависели, в работе, в быту, в самых разных плоскостях, вдруг складывались в единственно верное на тот момент решение и цепочка огорчающих фейлов неожиданно приводила к профиту, словно огибала подводные камни, которые я не мог знать, но траекторию движения через которые кто-то уже за меня просчитал, и провёл меня, где-то косвенно через меня, где-то вообще без моего участия к более благоприятному участку течения.

Ни "фартово-фортанутым", ни "лихо-раскрепощённо-рисковым" - я, конечно, от этого не стал. biggrin.gif
Просто, на том отрезке моей жизни, "что-то" крепко помогло мне пронестись в некоем "мистическом потоке" по "грибной стремнине", попутно дав понять и оценить возможность необычной жизни в тандеме с загадочной силой, или загадочным проявлением, с лёгкостью влияющем и на меня самого, и на всякие события, где я лишь часть масштабной постановки, и местами даже лишь мизерная часть. wink.gif

Правда, потом были "грибные бездны", отрыв от "потока" и прочие несуразности - но, это уже другая история ... всё когда-нибудь кончается, видимо - всему своё время, хорошо по-маленьку. Да и, в "шизе" за "поток" меня уже не раз обвиняли. biggrin.gif

Я и сам не знаю, что это такое было - на разных стадиях во мне возникали убеждения, что это и "мазатапики", и какая-то часть меня самого, и что-то незримо, необоримо большее, глобальное и запредельное. В общем, я и сам не знаю. smile.gif

Просто "как" и "что" тогда воспринимал, так и записывал по ходу случавшегося. Ну, видимо - не все тайны будут открыты, или может ещё не время. Оставим интригу для дальнейших грибонавтов, направление и простор для исследования - ну, или просто как туманную загадку и возможность встречи с чем-то замысловато мистическим. biggrin.gif
Dr. Lektor
Понятно, Сид, я тебя понял.
Если так рассматривать, то такой "поток" есть и у меня, но он без мистической прослойки. И меня все устраивает без галлюциногенных грибов. Нужно ли мне эти грибы пробовать - я не знаю сам, и хочется и колется. С одной стороны - мне любопытно. Новый опыт - все такое. Грибов не боюсь, даже если они меня выбьют из равновесия на какое то время - в случае неудачного знакомства - Восстановлюсь.
Другое дело - а что если они меня действительно "возьмут за живое" - не возьмут ли они власть над моим разумом? Если да - что тогда? Жизнь разделится - на до и после? Буду постоянно заниматься этими гровами и жить от трипа до трипа?
Ни в какое грибное волшебство я не верю (как и в любое другое) - и придерживаюсь научной точки зрения, которая гласит, что с биологической точки зрения - это никакое не "тело бога". А галюцингенный аспект обусловлен "псилоцином" - входящим в состав гриба. Который в свою очередь являясь агонистом "серотонина", вступает с ним в контакт, т.е с сертониновыми (медиаторными) рецепторами второго типа и наша сенсорика дает сбои, которые и проявляются галлюцинациями. Серотонин отвечает за сенсорное восприятие, снижает шум в коре больших полушарий. Делает сигнал (наше сенсорное восприятие) более точным и ясным (это - когда уровень серотонина в норме. Когда нет - появляется шум и искажения (это и есть тот самый трип по видимому) .
Мне очень понравилась точка зрения профессора Дубынина В. А - о том, как он высказался на тему психоделиков. Он сравнил наш мозг с материнской платой компьютера - а галлюциногены с пепси колой. Так, вот если поливать материнку пепси колой, то на экране монитора в этот момент будут появляться предельно забавные и любопытные звездочи, разные случайные символы и т.д. Рано или поздно звездочки пройдут - но что будет с нашей материнской платой потом?
Я сам то конечно не в правве рассуждать на эту тему, да и не пробовал я пока грибочков то- но мне почему то кажется что слова эти не лишены смысла.

И на самом деле, полажа руку на сердце - не лежит душа у меня к выращиванию грибов. Не моя тема - Да и не хочу я заморачиваться и тратить время на это. Еще раз спрошу у Вас. Может быть кто нибудь из вас все же мне отсыпет эти сокральные 3 грамма? (кстати у меня 15 декабря ДР) Не хоитите за деньги - может так дадите? А я поделюсь своими ощущениями с вами потом. Приеду к вам - куда скажите. Желательно в пределах 300 КМ от Москвы. Дальше не поеду - бензин нынче дорог - с деньгами не айс.
ciddd
Цитата(Dr. Lektor @ 14.12.2015, 20:00) *
... Другое дело - а что если они меня действительно "возьмут за живое" - не победят ли они власть над моим разумом? Если да - что тогда? Жизнь разделится - на до и после? Буду постоянно заниматься этими гровами и жить от трипа до трипа?

Да ну, не-е, это всё - просто обычные предрассудки новичков. И, ну даже вот взять, например, мой случай - сколько уже раз я ошибался и попадал под перебор дозы, но, ведь, ничего не сжёг же - легко сравнить даже по текстам, чем дальше - тем рука твердеет, и мысли более доходчивы, и внятно изложены. А по первости сколько воды и наивняка проскальзывало. smile.gif

Такого, что кто-то попал к "грибам" в рабство, и теперь без конца их гровит - вообще не бывает. И чтобы кто-то жил лишь от трипа к трипу - вообще абсурд. Это просто невозможно физически, психически ... ??? ... мазохически. biggrin.gif

Если не обжираться и не испытывать судьбу, пытаясь побить чьи-нибудь рекорды доз или пытаясь заглянуть подальше других, то никакой "пережёг платы" не грозит, а в малых мизерных дозах псилоцибин даже способствует восстановлению нейронных цепочек мозга ( как и многое из необычно полезного: в малых дозах - лекарство, в огромадных - "ядо-дурь" smile.gif ).

Цитата(Dr. Lektor @ 14.12.2015, 20:00) *
И на самом деле, полажа руку на сердце - не лежит душа у меня к выращиванию грибов. Не моя тема - Да и не хочу я заморачиваться и тратить время на это. Еще раз спрошу у Вас. Может ...

Поверь - я тоже поначалу думал о многом подобном, и никакого особого интереса к самому процессу грова не имел. Но, сейчас, спустя уже некоторое время - я думаю, что не будь у меня того моего грова, вряд ли бы я хоть что-то уяснил, или обрёл, пусть и небольшую, но, всё же, некую трезвость суждений в оценке со мной происходящего. smile.gif

Возможно, если бы сейчас быстро перемотать время вперёд, когда ты уже приобрёл взвесь, вырастил "грибы", собрал первую волну, и вот уже сейчас сходу можешь идти в трип - возможно, ты сам бы себе потом сказал - ну, зачем так торопился, зачем перемотал - столько интересного и волнующего пропустил. А "кубы" бы ещё в трипе добавили :

" Ну что, чувак, пришёл на себя сквозь "кривое зеркало" посмотреть. А вот х..й тебе, а не Петросян -
Лажа Минелли - рок-н-ролл !! " biggrin.gif

( шучу, конечно - но, "кубы" - бруталы ; к ним, и правда, порой сходу не подойдёшь, а свой гров - это как своя же подготовка к ... неизбежному - опять шучу biggrin.gif )

---

(( просьбы о пересылке готовых "грибов" на любом "грибном" форуме, тут же пресекаются, и караются или баном, или строгим предупреждением - как подстрекательство и провокация форумчан, и излишняя подкормка пригляда властей к деятельности форума; и хотя, здесь сейчас, без-цензорный период, но право слово - правда не стоит нас совращать "на благие дела". biggrin.gif

А так, живя рядом, ближе по-общавшись, подружившись и сконнектившись - конечно, можно поддержать друг друга и помочь поделившись по-братски, а то и в ситтерстве подстраховать начинающего; ну, потусуйся ещё по чаще на форуме, может и всплывёт какой "зёма", живущий по соседству - бл... , двадцать первый век, всем уже давно пора на своих "летающих тарелках" друг к другу летать, а у нас и по поиску земляков-соратников не до-кричишься biggrin.gif ))
ciddd
Цитата(Dr. Lektor @ 14.12.2015, 20:00) *
(кстати у меня 15 декабря ДР)

15 декабря - С Днём Рожденья, Dr. Lektor !! biggrin.gif

Немного стойкости, чуть-чуть терпения, вагон упорства и благоприятные стечения обстоятельств на пути к намеченной цели !! Незримой "грибной помощи", взаимовыручки форумчан, да и, просто весёлого время-пре-провождения на "теонанакатловских просторах" !! Всё сойдётся, всё срастётся !! biggrin.gif

Успехов в "грибах", трудах, быту и в личной жизни !! Не терять надежду, ну и, просто слегка более по-х...истично и не-напряжно относиться к происходящему - "грибы" - не панацея, ещё раз повторюсь, что ни куда они от Тебя не убегут, всему своё время и свой черёд в канве событий. biggrin.gif

С Днём Рожденья, "чувак" !! biggrin.gif
Dr. Lektor
ciddd, Спасибо за поздравление.
Я знаю, что они никуда от меня не убегут. Я за ними сильно не гонюсь - все равно сейчас я не готов их принимать. Я еще не достаточно "самонастроен" на психоделический опыт. Да и информации об этом у меня не достаточно. Но терпения, упорства и выдержки действительно у меня не занимать сейчас - возможно этому меня и научит мой бушующий опыт грибоводства, который судя по всему - неизбежен.

Немного странностей. Решил тут ночью вырубить свет на кухне и посидеть со свечой (захотелось), одновременно с этим как раз размышлял на грибные темы.
И тут подумал, что я не знаю есть ли в доме спички (плита у меня газ - с пьезо)
Вспомнил где у меня может быть заначка с коробком спичек лежать. Открываю шкафчик, и натыкаюсь на это:
Изображение
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ciddd
Цитата(Dr. Lektor @ 15.12.2015, 8:03) *
Немного странностей. ... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Прикольные грибочки - как жаль, что не "кубочки". biggrin.gif

Ну вот, видно, спички - тоже "в теме", коль подгоняют "грибное" настроение и весёлый настрой. biggrin.gif
ciddd
Цитата(ciddd @ 21.12.2015, 4:52) *
Dr. Lektory, да и многим другим ( просто на заметку ) ...

... ну, надеюсь, кто хотел - тот ознакомился.

( вчерашнее сообщение удалено, дабы не было опять разборок и полемик wink.gif ;
всем ожидающим - благополучного получения зависших заказов; ну, или удачного поиска
других "альтернатив" - не перестаём верить в чудеса в пред-дверии Нового Года и
в благоприятный исход неблагоприятных ситуаций smile.gif )
Mylene Farmer
Всех с вновь ( в который раз ) ожившим форумом !!

Teon, про_што я опять забанен, за что снова не в чести ?
shroomy
Рад всех видеть вновь! Конечно не понимаю, что происходит с форумом, но пошарив сеть, отзывы о Teonanakatl.com огорчают. Теон, надо что-то менять, дабы не обваливать репутацию, так долго заслуживаемую...
Mylene Farmer
Привет, Shroomy !! biggrin.gif

Как сам ? Жив, здоров ? Если не узнал это я - ciddd ( ник "ciddd" опять почему-то забанен на год , так что пока-что опять "милен-фармерюсь", дабы "не регаться" по третьему заходу ). wink.gif

Да-а, за форум жалко и обидненько в последнее время становиться - отношение владельцев изрядно коробит.
shroomy
Хаба ciddd !!! Живем-здоровим smile.gif )) Про бан не знаю, Теон и себя то банит на месяц-другой smile.gif )) Но за форум обидно. На мой взгляд он лучший из грибочков всяких и тп. Надеюсь, всё будет работать ровно, и активность вновь оживет. Но на это нужно время...
Mylene Farmer
Хаба-хаба, Shroomy !! biggrin.gif

Ну вот, двое прежних форумчан живы после "форумного анабиоза" - будем надеяться, что другие былые участники, хотя бы из предновогоднего общения, тоже заглянут или вернуться по старой памяти. Хотя, кто его знает - может тут сейчас и расчёт, всех этих "глушилко-действий", идёт лишь на отсев измором от ... "уже-не-шибко-преданно-судящих". wink.gif

По ходу, пред-репорт Dr. Lektor(a) был удалён - жаль так и не узнали, как сложилось у парня, а на других ресурсах он вроде не всплывал - жаль будет если вконец разочаровался или просто расстроился, и на всё махнул рукой. smile.gif
ogres
Привет ciddd & Shroomy ! Вместе с Вами радуюсь возрождению форума. Долгожданный заказ получил. К исследованию приступил. Пока без подробностей, чтобы не "сглазить". Будет результат - будет репорт.
Mylene Farmer
Привет, Ogres !! Конечно, приятно, когда снова есть возможность заглянуть "на родные просторы", но ... за оживший форум пока радоваться рано - в новогодние праздники, ведь, тоже было нечто похожее - "кома" / пара-тройка дней работы форума / и снова "выпад" в "коматозное состояние" ( сроком на полтора месяца ). wink.gif

Удачного грова, шикарных харвестов с него и всего сопутствующего
в обогащающем-приятно-познавательном ключе !! biggrin.gif
( "душ-аватарок" всех ушедших или исчезнувших продвинутых форумчан в подсказку, поддержку и оберег твоего грова от любых непредвиденных траблов, сомнений или заражений; позитивного, уверенного настроя на весь гров и ворох окрыляющих, вдохновляющих откровений в итоге - на новые свершения, вершины или просто ... впрок по жизни, добрый стимул про запас !!) biggrin.gif

-----

А моё новогоднее письмишко ( "буйволята", "эквадорцы" ) не дошло - заказывал не здесь; думал проверить простой, обычный вариант не-шифрованного (по внутренним атрибутам - преозвучка наименований ) не-заказного письма на чистый бес-палевный адрес - но, видимо, всё же, бедное письмишко попало под выборочный алгоритм вскрытия сомнительного контента на таможне - и ... погибло смертью храбрых. sad.gif

Жалко, конечно, ну ... да, бог с ней, с печалькой. Спишем на небольшой отжиг кармы. wink.gif

-----



Teon, так что там за мой "бан" ? Почему я вновь оказался "за бортом" - в чём провинность ? Да и, не моя вина, что трещина раскола в отношении доверия к Тебе увы не зарастает. wink.gif
teon
Цитата(Mylene Farmer @ 19.2.2016, 12:53) *

Teon, так что там за мой "бан" ? Почему я вновь оказался "за бортом" - в чём провинность ? Да и, не моя вина, что трещина раскола в отношении доверия к Тебе увы не зарастает. wink.gif

Крайне, крайне печально тов. Сид, вновь совершать совсем непопулярные меры, вроде бана. Но некоторых, и к моему глубокому сожалению - Вас, активного и постоянного участника, предупреждения ничему не учат. Думаю причина бана для Вас очевидна, хотя если действительно не понимаете (в чём я очень сомневаюсь) - это Ваша переписка с тов. Космонавт'ом, содержащую элементы вопиющей антирекламы и тд.
Тов. Dr. Lektor забанен за неуважение к ресурсу, на котором находится.
Mylene Farmer
Цитата(teon @ 19.2.2016, 13:04) *
Крайне, крайне печально тов. Сид, вновь совершать совсем непопулярные меры, вроде бана. Но некоторых, и к моему глубокому сожалению - Вас, активного и постоянного участника, предупреждения ничему не учат. Думаю причина бана для Вас очевидна, хотя если действительно не понимаете (в чём я очень сомневаюсь) - это Ваша переписка с тов. Космонавт'ом, содержащую элементы вопиющей антирекламы и тд.
Тов. Dr. Lektor забанен за неуважение к ресурсу, на котором находится.

А вот и не-очевидна. Твоё отсутствие и вновь заглохшая обработка заказов - вновь ввели людей в сомнения и недоверие - я же наоборот был толерантен как мог ( по мере возможности ), тем более в предновогоднем настроении - кстати всё это видно даже по этой теме, на пару страниц выше - "в ожидании у моря погоды никто сидеть не будет", и когда меня по-просили помочь и озвучить альтернативу, я ответил - давайте подождём недельку, дадим Teon(у) возможность объявиться и высказаться - и лишь потом, коль так от Тебя никто и не вышел на связь, поделился сторонними ресурсами, и как и предупреждал, на следующий день всё удалил - да и, ничего нового я не открывал - все эти сторонние координаты давно ( ещё задолго до моего появления ) и так мелькают в разных местах форума; а Космонавт потом просто переспросил - и я всего лишь на час снова поделился тем же постом альтернативы, и тут же снова его удалил.

Так в чём анти-реклама. Ложка дорога к обеду - с твоим отношением никто месяцами Тебя ждать на форуме не будет, тем более, что и сам форум порой месяцами начинаем ождать по вновь доступности. Не следишь за жизнью форума по ходу дела - потом неверные наблюдения складываешь.

И Dr. Lektor(a) озлобило и взвинтило лишь твоё отношение к вновь прибывшим или впервые начинающим, точнее - теперь уже постоянное периодическое полное отсутствие какого-либо отношения к неудачно ( видимо не в то время smile.gif ) сюда зашедшим. wink.gif

-----

А "детский сад" - и правда, изрядно убог ( это я о сегодня порезанном ); ... wink.gif
shroomy
Друзья! Давайте всё же попытаемся перезагрузить отношения... Конечно, в прошлом были косяки у всех, и я даже подумывал, что сайт ломанули, и Теон-был не Теон. Давайте двигаться дальше, учитывая ошибки прошлого.
teon
Цитата(shroomy @ 19.2.2016, 16:20) *

Друзья! Давайте всё же попытаемся перезагрузить отношения... Конечно, в прошлом были косяки у всех, и я даже подумывал, что сайт ломанули, и Теон-был не Теон. Давайте двигаться дальше, учитывая ошибки прошлого.

+1!
Что касается тов. Сида, разбаню конечно, слишком значимая фигура на этом форуме. Но очень бы хотелось, чтобы человек понял - наш форум, этот уютный междусобойчик существует ТОЛЬКО благодаря магазину. Не станет магазина, не станет и форума. От форсмажоров никто не застрахован, но тем не менее магазин всегда был и остаётся клиентоориентирован - за всё время работы не был обманут ни один заказчик, за задержки всегда были бонусы, постоянные клиенты получают бонусы и скидки. Это всегда было и всегда будет.
Очень бы хотелось не получать "палки в колёса" от старожилов форума.
Mylene Farmer
За магаз и за форум - это ещё "палка о двух концах", с какой стороны посмотреть - и уж точно не по моей вине люди уходят, и на данный момент практически никого из минувших участников здесь сейчас больше не встретишь.

Я пытаюсь быть честен, и открыт для вновь-прибывших, поэтому порой общение затрагивает больные темы, но и не громлю же и не клеймлю деятельность "теонанакатла" безоговорочно и бесповоротно - но, конечно, подпевать за глаза или превозносить априори - тоже не буду.

shroomy
Сид, всё-то ты прав Дружище smile.gif))) Но есть ещё и такой момент, как псевдо "мефистотели", которых админ изверг в бан вечный... И, по сути справедливо. Когда кто-то идёт в разрез с твоей идеей, и уравнивает себя с создателем, ему не место в раю. Создай свой рай, и сам поймешь. Гриб открывает терпимость и понимание, и , возможно кому то с этим раем не по пути. Есть много раев в сети, и даже те, кто продаёт ГРИБ от 250р. за грамм до 10000... Каждому-своё, ну а про ответственность Теона, как раньше и писал, надеюсь, что на то были причины. Живём-наблюдаем smile.gif ))) Рад, что тебя разбанят!!!
p/s Заметь, этот пост пока не чистят smile.gif
Mylene Farmer
Shroomy, так и речь, ведь, веду не за "прево-гордо-само-мнящих", "мутящих воду" или заплутавших в своих собственных "эго-за...бах" ( хотя, все мы, в той или иной степени этим больны ), а за значимых и весомых, или интересно-потенциальных рецензентов, о ком действительно жаль, как об самостоятельно ушедших или разочарованно канувших в лету; а, ведь, многое могло бы быть по иному, будь отдельные товарищи хоть немного более расторопны в сервисе, чутки и в курсах за пульс событий происходящих на форуме. ( smile.gif )

Цитата(shroomy @ 19.2.2016, 18:44) *
p/s Заметь, этот пост пока не чистят smile.gif

А что в нём чистить - будь по-жёстче, задай вопрос "лоб в лоб", или поймай-подколи на грязном трюке - " шельмуешь, брат " - тогда и ... где там наши ножницы. ( шучу, конечно - но, так у нас с Teon(ом) и происходит ). wink.gif

(( а опция правки сообщений, и правда, исчезла - ещё сразу заметил, пробовал на разных анонимайзерах - результат был тот же - но, я решил, что это "ciddd" забанен, а ник "Mylene Farmer" слегка урезан в правах корректуры; в общем, что я слегка ограничен - но оказалось "что" это у всех biggrin.gif ))
shroomy
Ну,те кто ушли, это вовсе не означает ситуации на форуме, к примеру Химик-Вояджер или Хеппи... Вечного к сожалению не бывает ничего, хотя и жаль конечно... А ветка ,на мой взгляд, достаточно демократична, если не писать против правил smile.gif ))) В любом случае, давайте возвращаться!!! И будем терпимыми к вновь прибывающим.
Mylene Farmer
Конечно, всячина всякая бывает, и кто за что, куда, и обо что свернул - их личное дело.
Я же и не сужу всё под одну гребёнку. wink.gif

У каждого - свой форум, на том или ином отрезке пути, и свой выбор своего к этому отношения. wink.gif
teon
Цитата(shroomy @ 19.2.2016, 19:44) *

Сид, всё-то ты прав Дружище smile.gif))) Но есть ещё и такой момент, как псевдо "мефистотели", которых админ изверг в бан вечный... И, по сути справедливо. Когда кто-то идёт в разрез с твоей идеей, и уравнивает себя с создателем, ему не место в раю. Создай свой рай, и сам поймешь. Гриб открывает терпимость и понимание, и , возможно кому то с этим раем не по пути. Есть много раев в сети, и даже те, кто продаёт ГРИБ от 250р. за грамм до 10000... Каждому-своё, ну а про ответственность Теона, как раньше и писал, надеюсь, что на то были причины. Живём-наблюдаем smile.gif ))) Рад, что тебя разбанят!!!
p/s Заметь, этот пост пока не чистят smile.gif

Уважаемый shroomy, Ваша деятельность на форуме, содержание Ваших постов, побуждает рассмотреть Вашу кандидатуру в качестве модератора форума. Если данная форма взаимодействия для Вас интересна, напишите в форму обратной связи.
ciddd
Цитата(shroomy @ 19.2.2016, 20:33) *
Ну,те кто ушли, это вовсе не означает ситуации на форуме, к примеру Химик-Вояджер ...

Я тут подумал - ведь, Chemical был в нормальной активности в те былые дни и пропал лишь после первой трёх-месячной "комы" форума, когда, в то время, и правда, мало кто уже и надеялся на то, что форум снова оживёт. Так может человек просто не знает, что ... жив, всё же, форум, а случайные попытки Chemical(a) снова зайти "сюда", неудачно выпадали на время последующих двух новых "коматозных состояний". smile.gif

Ведь, кто его знает, сколько ещё былых участников не в курсах за сегодняшнюю "доступность", и не были предупреждены заранее - "потерпите, друзья, скоро встретимся", или в последствии уведомлены рассылом новостей - "мы вновь доступны, заходите". wink.gif

И, ...
Цитата(teon @ 20.2.2016, 10:41) *
Ну ёмаё! Ну ...

... вот и у меня уже столько этих "ёмаё" накопилось на душе, за всё прошедшее. Чего уж тут удивляться, что я порой вспыляю, да горячусь. biggrin.gif
shroomy
Ты знаешь Сид, не мне тебе рассказывать о том, что гриб не наркотик в том смысле, в коемь его понимает большинство. И перечитывая трип-репорты замечаешь, что чем больше экспериментов, тем люди дальше от гриба отходят. Конечно, я не имею ввиду всех, но многих... Кто то не нашел своего кайфа, кто то для себя открыл что искал. Гриб определённо знает с кем иметь дело, а от кого уйти smile.gif
ciddd
Shroomy, но, ведь, и слишком очевидно, что в текущем "обмелении" и "опустынивании" форума - далеко, совсем не "грибы" виноваты. biggrin.gif

Да, мне, конечно, на самом деле, всё это совсем не важно - и действительно - кому "что-то" ( smile.gif ) реально нужно или интересно, то он будет и "курить за тему", и заходить каждый день, проверяя, есть ли возможность снова вступить общение или просто по-наблюдать за происходящим.

Мои "действительные" разногласия с Teon(ом) вовсе не о подобных мелочах или казусах нашей форумной жизни. Но, из-за того, что даже в этих не особо значимых вещах у нас возникают такие ... "неприятки/игры в прятки", то, конечно, я уже молчу о более глобальных проблемах, да и надоело уже получать "цензорный нож под ребро сообщений", да бан за баном вдогонку.
Хотя и так стараюсь - и предупреждать о возможности моего ошибочного мнения или суждения, и как можно внятней и подробней обосновать из-за чего и откуда оно у меня выросло. И, конечно, и сам был бы рад развеянным сомнениям или недовериям, и возможности признать, что я был неправ и напрасно и наивно ошибался. smile.gif

А так, - да, не бери в голову, не переживай; просто пока ещё форум не ожил, - такая, понимаешь, "грустинка" накопилась - вот и проскальзывает - не сразу "распишется", "рассосётся". biggrin.gif

Да и, за старую поговорку:
" Из всех психонавтов именно грибоед — наиболее заносчивый и нудный тип, страдающий запредельным ЧСВ",
я давно в курсах. biggrin.gif
shroomy
Ты просто соскучился по форуму smile.gif ))) Зная твою преданность этому форуму, модером по праву должен стать ты smile.gif Но, если есть личные вопросы к Теону, то я бы не обсуждал их всё же публично, если тебе это действительно важно и интересно.
ciddd
Цитата(shroomy @ 21.2.2016, 16:19) *
Ты просто соскучился по форуму smile.gif ))) Зная твою преданность этому форуму, модером по праву должен стать ты smile.gif Но, если есть личные вопросы к Теону, то я бы не обсуждал их всё же публично, если тебе это действительно важно и интересно.

Да ну, ну какой из меня "модер". ( smile.gif ) Да и, предложи мне Тeon подобное - я бы отказался; всё таки, как-то проще и легче, что ли, быть просто одним из участников - а в свете всех последних событий, - я, и правда, всё таки, должен оставаться на стороне простых участников; и именно поэтому мой голос, на самом деле, вовсе не по личным вопросам, а за громадный пласт разного наболевшего и состоит из вопросов за других людей, и многое ведь схоже и касаемо всех или косвенно влияет на то, что слишком сильно порой многих смущает, огорчает или настораживает.

А по форуму, конечно, соскучился - как же было об нём не горевать. smile.gif
Конечно, грустил и томился в ожидании, в неизвестности, не по одному разу за день заходя и читая:
"извиняйте форум не доступен, гуляйте мимо". biggrin.gif
( до лучших времён smile.gif )

ciddd
Как, всё таки, "правки своего текста" не хватает, только опосля заметил, что плохо выразил мыслю и неудачно дублянулся по словам, так что:
Цитата(ciddd @ 21.2.2016, 17:01) *
Да ну, ну какой из меня "модер". ( smile.gif ) ...

... скорее просто "местный дурачок", мелкая "достопримечательность". biggrin.gif
ciddd
Цитата(ciddd @ 21.2.2016, 19:40) *
Как, всё таки, "правки своего текста" не хватает, только опосля заметил ...

И ещё забыл добавить ( smile.gif ) - за "местную личку", тут, ведь, тоже отдельная "болячка smile.gif", и поэтому ещё с давних времён я вообще её не использую, дабы ни малейшим сабжем не заполнять и так накопившиеся груды неразрешённых вопросов по текущим заказам или чьим-то личным претензиям - подозреваю, что там-то вот точно беда творится - а форум удобен и не сложен в просмотре или разборе возникающих разногласий.
( ну и, всё таки, он более весомый стимулятор или рычаг давления на больные темы ) smile.gif
shroomy
Алоха Сид!!! Форум работает,это хорошо. Редактора нет пока, переживём. Давай уже поговорим о чём нить другом уже? smile.gif Например, почему люди барыжат грибами?
ciddd
Цитата(shroomy @ 22.2.2016, 15:35) *

Алоха Сид!!! Форум работает,это хорошо. Редактора нет пока, переживём. Давай уже поговорим о чём нить другом уже? smile.gif Например, почему люди барыжат грибами?

Алох-у-ахили, Shroomy !! Да, я уже думал об этом - и, ведь, продажа споро-материала гораздо выгодней и безопасней в этом плане, чем "барыжка" готовыми "результатами". Одна доза, ну ... например, как мои "вырастяшки" - два-три средненьких "грибочка" на дозу; тогда как из принтика с одной шляпки можно спокойно 200 мл. вполне рабочей споровой взвеси набодяжить. В итоге, в пересчёте сумм, удобства и рисков ...

( хотя, конечно, если и тем, и тем барыжить ... biggrin.gif )

В общем, да я боюсь, что ... опять скользкая тема поднимется, если углубляться в данный вопрос, и если осветить простой небольшой кодекс, ну или просто принципы, за которые бы я держался, если бы занялся подобным "творчеством". Но, как мы знаем, никаких особых "блинов" я от "грибов" пока ещё не получал, и потому пока что ... нет у меня ещё достаточной уверенности за верный путь подобных действий, хотя, как, всё же, не хватает на "грибном" рынке "надёжного споро-банка" с подробной достоверной "генетико-географической родословной" представленных видов и стрейнов. biggrin.gif
shroomy
Ты про какой рынок?
ciddd
Цитата(shroomy @ 22.2.2016, 16:42) *
Ты про какой рынок?

Весь в целом - включая зарубежье. У меня ещё, к сожалению, мало опыта за разные стрейны - но, даже изучая снимки с разных форумов, или просто валяющиеся на просторах сети - порой натыкаешься на не-состыковки, слишком уж разительно отличающиеся друг от друга или, наоборот, слишком совпадающие по внешнему виду, хотя в подписях и озвучке, это по идее разные стрейны ( ну, например, если брать "кубики" сравнивал по бросающимся в глаза чертам - по удлинённости, или когда при раскрытии шляпки вуаль получалась чуть ли не посередине ножки, заметным градациям цвета, да уже и не помню сейчас точно, когда и что наводило на сравнения или разительные отличия ); многие признаки, конечно, возможно зависят от условий грова, и некоторые "совпадашки" могут получаться просто от косяков грибовода ( дырок для отвода СО2 не наделал - вот "грибочки" и вытянулись, удлинились кошмарно, пытаясь сбежать от стелющейся по дну парничка "газовой атаки" ). biggrin.gif

А так, ещё когда сестра триповала, спрашивал её - узнай у "грибов" как быть, и где добыть, чтобы точно нужный стрейн без осечки. Ей ответили - " а никак, хочешь точно - езжай в конкретное место и там сама собирай, делай принтики, потом с них и выращивай потом " ( а ваш "грибной рынок" - это как испорченный телефон, добрыми делами да добрыми руками, всё настолько уже наперемешалось, запуталось и переозвучилось, что хоть дели стрейны на родословную конкретного "грибовода" - но, конечно, ни к какой действительной (( в смысле по географии )) "камбодже", "тасмании" или "эквадору" это уже никакого отношения иметь не будет ).
Ну, то, что в скобочках - это уже я сам домыслил, а так - ну, правда, ведь возможно всё повсюду - давно уже сплошь мешанина, и поди разберись что и как откуда выросло. biggrin.gif

( а сестре, кстати, тогда в трипе действительно показали место, где растут наиболее подходящие для неё "кубики" - правда, и оказалось это таинственное местечко на Кубе ) biggrin.gif
shroomy
Чудик ты всё же Сид !!! Вот объясни, зачем тебе эти различия? Разве ты не знаешь,что Кубенсис-это как жигули, вид разный,а суть одна... Ты изучал Панов или Мексикану (не Кубенсис)? Они отличаются, но всё же вопрос химии остаётся на поверхности, и действующие вещества не меняются. Про чистый банк, если интересно, то он есть, но микологам низшего уровня он недоступен, как редактирование smile.gif Интересует- изучай инфу Пола Стеймитса, и всё найдёшь... К стати 8грмм (сухое) в сети 10000 рупий весят. Эт к вопросу о выгоде. Но меня интересовал другой аспект...
ciddd
Цитата(shroomy @ 22.2.2016, 17:37) *
Чудик ты всё же Сид !!! ...

Да, по большому счёту, на'фиг оно, конечно, не надо. biggrin.gif

Но ... всё же ... "вещество" одно - а "Дух Гриба", возможно, и разный. И я же уже рассказывал в своём репорте о ... "грибной деревне". Конечно, всё это может быть лишь вопрос интерпретаций, но, ведь, может и нет - и какие ещё тайны могут всплыть от разных стрейнов, кто его знает. smile.gif

А о "споро-банке" - я и имел в виду ближайшесть к нам и удобство доступа. Достоверный прозрачный контент, чёткое разнообразие и доступность приобретения даже для "нуба".
shroomy
Ну, нуб сначала обожжется на игнорировании мат.части smile.gif ))) Если ты говоришь о Российском контенте, то найти можно, но гарантированное качество рабочих спор или взвесей не так уж и много, и на лидирующем ресурсе мы сейчас сидим. Но откуда нубу об этом знать? Всё опыт, Дружище,всё опыт....
ciddd
А за "барыг" - читал у одного паренька где-то на другом форуме; он у себя на районе 2 г. за штуку барыжил, и был спрос, с руками брали, как "иксклюзив" на местных точках. biggrin.gif

Но, на кой оно. Мне кажется даже своя небольшая "споро-лавочка" в сети, более благонадёжна в плане будущего ( ну в смысле менее стрёмная ), более доходна за единицу товара, да и небольшая борьба за качество контента, да за своё имя - достойная попытка поддержать "грибную вселенную". biggrin.gif
shroomy
Мы ветку в чат превратили smile.gif Но может кому интересно будет... Я не понимаю людей, которые делают на этом бизнес. Объясню. Если тебе интересен заработок, то при небольшом вкладе и наличии ума, можно растить и продавать вешенку, шиетаке или шамп. С нашим Грибом всё обстоит иначе. Человек должен придти к откровению или оно к нему с определёнными усилиями. И именно по этому считаю Гриб учителем труда. Кто №уроки прогуливал" тот не воспользуется своими знаниями в жизни. Часто ругают сторонники религий и пр., что "откровения" приходящие на халяву, сожрав марку или таблетку-не истинны, искаженны. Возможно... Но не нужно быть Эдисоном, чтобы включить лампочку.
ciddd
Цитата(shroomy @ 22.2.2016, 18:08) *
Ну, нуб сначала обожжется на игнорировании мат.части smile.gif ))) ...

Shroomy, но я же тоже (всё ещё) "нуб" - и тем-не-менее есть разница. biggrin.gif

Все с чего-то начинают и как по мне, так по началу любой "нуб" априори потенциален стать "мега-шрумоводом", и лишь потом уже, по ходу, дела идёт отсев не-до-, не-так-, не-пре-возмогших. biggrin.gif

((( за "лидера" - лучше говорить не будем, ... а то опять всё опять пойдёт по десятому кругу ))) smile.gif

ciddd
Цитата(shroomy @ 22.2.2016, 18:19) *
Мы ветку в чат превратили smile.gif Но может кому интересно будет...

Само название обязывает - "Свободное Общение". biggrin.gif
( хотя я порою туго-дум, вот и здесь сейчас - через сабж вдогонку biggrin.gif )

Цитата(shroomy @ 22.2.2016, 18:19) *
С нашим Грибом всё обстоит иначе. Человек должен придти к откровению или оно к нему с определёнными усилиями. И именно по этому считаю Гриб учителем труда. Кто №уроки прогуливал" тот не воспользуется своими знаниями в жизни.

Shroomy, а ведь, какие, всё же, странности бывают. У меня же с сестрой всё наоборот - и в итоге, я хожу за "грибным советом", к тому - кому и гров, и этот форум вообще до лампочки. biggrin.gif
shroomy
Сестре привет! А вообще, она тебе более развернутый ответ может предложить по идее... Прошу, не путай "нуба" с его желанием познать грибное, с исследователем иссушенным. Это как мел и сыр, одному нужно понять, другому разобраться. Стадии понимания, проникновения. В них всё дело... Это как привести ребёнка в секцию или кружок, он сам делает выбор, что его, а что не интересно.
ciddd
Цитата(shroomy @ 22.2.2016, 19:21) *
Сестре привет! А вообще, она тебе более развернутый ответ может предложить по идее...

Передам, конечно! biggrin.gif
А так, сейчас нет - ей в "грибы" не сходить, по весне ждём ребёнка, я уже упоминал на форуме.
А я сам тут как-то пробовал небольшую дозу - вроде то же самое ( ну, в смысле, не особо интересно biggrin.gif ), и главное что "сила", кажется, ни грамма не убыла, даже за год хранения. biggrin.gif
Как-нибудь можно будет трипануть по-серьёзней; а так, просто - всё настраивался на новый гров ( "буйволят" и "эквадорцев" ), но "письмишко" ... "задержалось/заплутало". sad.gif

Хотя, тут недавно читал у одного чувака - три года взвесь в холодильнике провалялась, даже не-запечатанная, просто "баян" как есть - и всё без проблем стартануло. У меня хранится тоже на дверце запечатанная "само-палка" - сколько там ей уже будет с июня-августа 2014-го, и два или три раза уже по кругу юзанная. Можно будет, как-нибудь проверить - просто ради любопытства - как оно и всё ли в силе. А то уже думал, как земелька оттает захоронить на даче - как свой срок уже отслужившее. biggrin.gif

Цитата(shroomy @ 22.2.2016, 19:21) *
Прошу, не путай "нуба" с ...

А за делёжку "кто-на-что" - да я понимаю, что порой и у нас тут такой "крайняк" встречается, что "бейся/убейся - но в тему не влейся", просто хочется, пусть и наивно, и по-напрасну заочно, но, всё таки, считать всех - способными умельцами, ну просто порой о себе самих и своих возможных предрасположенностях не знающими. smile.gif
shroomy
Ладно.... Нубам-нубово, ну а нам, скажу что взвесь отсюда про была в холодильнике более года, и пошла... Причём не одна, а Пинк Буфало, Кох Самуи и Тасманцы. С последними был казус, вышла только одна порядочная волна, но не исключаю своей погрешностей в режиме температуры...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.