Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ciddd
Цитата(Gibson @ 12.6.2017, 17:19) *
ciddd, ...

Да, так-то, конечно, просто само-ухмеляюсь, себя-подкалываюсь. Но, некоторые фото-сессии, действительно, очень жаль - как ни мучаешься, а поймать тончайшие зарождения или продвижения "мица" на "агаре" или на разных чопиках ( как по "азурам" ) никак не удаётся. Всё фокусируется или искажается через стекло баночек, или ещё какие нюансы.

"Щелкунчик" у меня, хоть и не мега-супер-профессиональный, но и с ним ( для наших-то не ахти великих дел ) вполне отлично можно обходиться ( можно бы, но и тут слегка косячу Изображение ) :

Изображение
Gibson
Так он же полностью автоматический. В смысле ручных режимов нет, вроде бы. Поэтому можно смело валить все на автоматику. Типа не справляется глупая машина со сложными микологическими фотозадачами))
Albus
Пусть мира бытность не прочна,
и у судьбы улыбка грозна.
нить времени нам не видна,
пока ты жив - ничто не поздно.

ничто нам не принадлежит,
наш выбор с опыта исходит
но тело жидкое лежит,
а разум в суть всего уходит

защиты нет, есть лишь глаза
тебя мотает как пылинку
лишь музыка издалека
несет в забытую глубинку

здесь возродишься много раз
и снова смерть придет внезапно
но время отмотает час
и в тело попадешь обратно

пусть в нем намного все сложней
но поле действий безгранично.
здесь гамма чувств чуть-чуть слабей,
но делать все ты можешь лично.
цинциннат ц
Цитата(Albus @ 25.6.2017, 11:53) *

Пусть мира бытность не прочна,

Очень хорошо!!! Прям аж ОЧЕНЬ wink.gif

Бро, Твое откровение?
ciddd
teon, кажется у нас аренда раздела на "ОЛК(а)" закончилась. Будешь продлевать ? Или да нет ни'фига оттуда "привара" ( и можно и не висеть по-напрасну в спонсорах ) ? biggrin.gif
цинциннат ц
Друзья, а зачем номер телефона при заказе? cool.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 11.7.2017, 10:31) *
Друзья, а зачем номер телефона при заказе? Изображение

Раньше не было. Сейчас что-ли стали требовать ?

Забей. Или напиши им в той графе, что "да, нету у меня, мол, никакого телефона", а если что, то черкани через "Обратную Связь" teon(у) про "да, где же, же, Ваша хвалёная забота об удобной анонимности для ( тем более не-рядового ) заказчика".

А то, ведь, затариваться можно и рядышком, "за углом". Без "мобилы" на кармане. Изображение

( чё, там, Вам с Gibson'ом так и не вернули "опции правки" ? неужели даже такой малости для постояльцев про-жалели ? ну, вот, как же, да, разве ж, да, как вот - что тут деится, творится )
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 12.7.2017, 15:38) *

Раньше не было. Сейчас что-ли стали требовать ?
Забей.
Последний заказ делал, требовали, а так не парюсь(правда давно это было), на соседнем ресурсе интересовались зачем это нужно(значит есть и как обязательное поле при заполнении заказа), тем более в связи с "недавней темой" laugh.gif вот и решил узнать smile.gif

и павки сообщений у меня нет biggrin.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 12.7.2017, 21:55) *
... и павки сообщений у меня нет biggrin.gif

teon, ну, верни людям "правку", и так не ахти, на ладан дышим, по сабже-обороту, так ещё и постоянным камрадам никаких удобств для доводки или дополнения своих сообщений !! mad.gif
shroomy
Сид, Бро, это в механике( конструктиве ) машины сайта, скорее всего невозможно. Люди с правами модера могут ( как мы ), а остальной Люд, либо весь имеет этот функционал, либо никто. Я думаю, с этим следует смирится... хотя, могу ошибится.
ciddd
Цитата(shroomy @ 14.7.2017, 20:32) *
Сид, Бро, ...

Да, нет. Не думаю. Но, даже если бы и что-то такое действительно вдруг сбойнулось, коротнулось по общей оптимизации, то можно же хотя бы пару слов ( добрых ) форумчанам подкинуть или принести извинение за неудобство, а не держать то ли в неведении, то ли в игноре. Изображение

Цитата(ciddd @ 1.7.2017, 7:27) *
teon, кажется у нас аренда раздела на "ОЛК(а)" закончилась. Будешь продлевать ? Или да нет ни'фига оттуда "привара" ( и можно и не висеть по-напрасну в спонсорах ) ? biggrin.gif

На "ОЛК" наш раздел вернулся. Правда, "там" ( на форуме ), по ходу, никто и не заметил, что он какое-то время пропадал и отсутствовал. biggrin.gif
Captain_Puddle
Камрады привет !)
Такой вопрос, во время трипа у меня было ощущение что моя правая рука затекает, а на ощупь была достаточно сильно холодной. Есть ли опасность что некоторые участки тела из-за сужения сосудов не получают кислород и могут отмереть, а потом на этом всём будет расти ужаснейшая гангрена ? Под трипом эта мысль не давала мне покоя, страшно было очень )))
цинциннат ц
Никакой гангрены не будет, бывает что немеет какая то часть тела, кофе горячий пью в таких случаях и под одеялко, а на улице расхаживаешься, но Сила мысли творит чудеса, так что, Бро, аккуратнее laugh.gif

А если правая рука холодеет, то Ты где то не прав biggrin.gif
teon
Цитата
можно же хотя бы пару слов ( добрых ) форумчанам подкинуть

Всем добрых слов! biggrin.gif
На олку раздел вернули.
Правка своих сообщений теперь доступна.
По поводу телефона. Где-то уже говорил.
Дело в том, что зачастую почтовые сервисы (особенно мэйл, реже яндекс и гугл, а так же другие) отправляют автоматическое письмо об обработке заказа в "спам". И часто происходит, что заказчик его просто не видит! Именно для таких случаев и необходим номер телефона - на него приходит дублирующее смс о статусе заказа. Номер телефона необходим ТОЛЬКО для получения смс о статусе заказа. Ни в какие телефонные переговоры администрация сайта с заказчиками НИКОГДА не вступает.
ЗЫ
В поле номера можно забить что угодно, но тогда смс со статусом приходить не будет, и нужно внимательно смотреть почту.
ciddd
Цитата(teon @ 17.7.2017, 11:35) *
Всем добрых слов! Изображение ...
И по-чаще, И ПО-ЧАЩЕ !! И не пропускать некоторые просьбы и вопросы форумчан, чтобы они не терялись где-то в былом недавнем, но пропущенном. Изображение
Цитата(teon @ 17.7.2017, 11:35) *
... На олку раздел вернули. ...
Так там, что - просто годовая подписка тогда закончилась, или Ты с Джанклом чуть-чуть в чём-то не сошлись ? Изображение
Тамошнюю последнюю страничку магаза ( меня ) можешь почистить ( на Твоё усмотрение ). Там чутка офф-топа в помощь начинающему, ну и, для сглаживания негатива у человека. Изображение
Цитата(teon @ 17.7.2017, 11:35) *
... ПРАВКА СВОИХ СООБЩЕНИЙ ТЕПЕРЬ ДОСТУПНА. ...
Ну, наконец-то. Вот, СПАСИБО, хорошо !! ( но, давно пора бы так ) Изображение

(( пока teon добрый, чё там мы ещё хотели выклянчить ? а то я уже запамятовал Изображение )) шучу Изображение
Albus
Цитата(Captain_Puddle @ 15.7.2017, 9:45) *

Есть ли опасность что некоторые участки тела из-за сужения сосудов не получают кислород и могут отмереть, а потом на этом всём будет расти ужаснейшая гангрена ?

отлежать руку до гангрены нужно очень сильно постараться. температура конечности штука крайне субъективная, пока есть чувствительность в пальцах, бояться нечего. опасения стоит проявлять только если ничего не чувствует или сильно болит
Captain_Puddle
Камрады такой вопрос)
Кто пробовал съесть грибочков и сразу же лечь спать и уснуть до того как они начнут действовать ?), ну или что случится, может осознанный сон будет или что по круче ?)
Очень интересно узнать про этот эксперимент
ciddd
Цитата(Captain_Puddle @ 20.7.2017, 13:33) *
Камрады такой вопрос) ...

Happydaytoday когда-то очень советовал данный способ употребления, с оговоркой - ночь не спать ( поститься сном ), а под утро, когда уже конкретно рубит в сон, закинуться "грибочками" и заснуть. Изображение

Но, ... именно так я не пробовал это дело. А просто на ночь - да, пытался. Но получалось, что заснёшь, а на момент начала трипа тебя, всё равно, "грибы" разбудят, и дальше будет уже вполне обычный трип из реала, и сна в глазу как ни бывало. Ну и, потом после окончания трипа тоже уже долго не заснуть и, по сути, просто ночь промаешься в раздумьях да воспоминаниях о том, что только-что происходило. Но, сам трип начинался несколько запоздало, чем ежели бы стартовать и держать будничное состояние не засыпая. Гораздо запоздалее. Хотя это может и из-за особенностей в чём-то моего организма так проявлялось, ну - не важно и не суть. Изображение

А для "осознанных сновидений" возможно в пользу пойдёт ежедневная "грибная терапия" - употреблять по грамульке, по чуть-чуть ( буквально, лишь на зубок ) на ночь, и так, чтобы ни в какой трип ещё двери не открывались, а просто в виде "псило-профилактики" ( подпитки и стимулятора для наших "нейронных цепочек"; может, как раз, за ночь будут чутка под-лечиваться и восстанавливаться (( с такими-то "удобряхами" )) Изображение ), ну а там уже глядишь когда-нибудь вдруг и "третий глаз" во сне откроется, или "астральное тело" топливом напитается и ... пАнеслась родимая по "сновиденным мирам" да "просторам". Изображение
Gibson
Цитата(Captain_Puddle @ 20.7.2017, 14:33) *

Камрады такой вопрос)
Кто пробовал съесть грибочков и сразу же лечь спать и уснуть до того как они начнут действовать ?), ну или что случится, может осознанный сон будет или что по круче ?)
Очень интересно узнать про этот эксперимент

Я пока для себя не подобрал оптимальную дозу. Или слишком мало, тогда никакого эффекта, или слишком много-тогда всю ночь не сплю просто)
А вообще посмотри темы про микродозы на др.ресурсах. Там эта тема хорошо описана. Особенно рекомендую микотопию, если с английским дружишь.
Captain_Puddle
Приветствую камрады !)
Заметил такую фишку что после употребления грибов, даже после продолжительной паузы примерно в 2 или 3 недели очень сильно, гораздо больше чем равньше выносит марихуанна, кто знает почему это происходит, как это работает ?)
И еще заинтересовался мухоморами, кто знаком с ними, сколько по времени нужно сушить шляпки что бы вышли токсины ?
И не умирают ли клетки мозга под мухоморамм ?)
Заранее благодарю за ответы )
ciddd
Цитата(Captain_Puddle @ 26.7.2017, 17:46) *
Приветствую камрады !)
Заметил такую фишку ... И еще ...

Captain_Puddle, с мобилы что-ли пишешь ? Правка своих сообщений уже всем доступна.
"Очепяткам" - бой ! biggrin.gif

Про "марью" - да, прописная же истина про "пробитую крышу и льющийся свет", и, в общем, пока ещё она по-новой не зарастёт "эго-мхом" и прочими "чувственными и обыденными лишайниками", сквозь неё вылетать проще, даже от малейшего "сквозняка". biggrin.gif

А "мухоморы" ел - два или три раза, уже не помню ( но, два раза точно ). Ничего такого особого и не было. Короче, вообще "по нулям". Ел и хорошо подсушенные и не очень. Про клетки мозга под "мухоморами" - да, ни'фига у меня там не д(и)градировало и ни сдохло ( ну, я надеюся-ся-я-ся ... вот ... что ... да ... так значит ) ( шучу biggrin.gif ), но за "мухоморы" я бы не ратовал. Те же "кубы" намного глубже и интересней по происходящему, да и для тела более легки ( ну, как по мне ). Изображение
цинциннат ц
Глава подписал закон о запрете анонимайзеров и прочей лабуды, так что ""Тор" тоже под запретом, полный нелегал laugh.gif
Gibson
Цитата(цинциннат ц @ 30.7.2017, 19:08) *

Глава подписал закон о запрете анонимайзеров и прочей лабуды, так что ""Тор" тоже под запретом, полный нелегал laugh.gif

Ой, беда-беда, огорчение... sad.gif
CH12O4N2P
Opera в турбо режиме заходит без проблем. Всё легально tongue.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 30.7.2017, 18:08) *
... полный нелегал Изображение

Цитата(CH12O4N2P @ 31.7.2017, 13:35) *
... Всё легально Изображение

Мне понравился "недавний" клип "Depeche Mode" :

https://www.youtube.com/watch?v=jsCR05oKROA

что называется, не так уж и отдалённо "в тему". Изображение
Metaspace
В семнадцатом революцию и без интернета организовали, был бы повод. Революции не происходят без причины. Всем же понятно ,что революции не бывают без беспорядков, но иногда невыносимый порядок пострашнее любого бардака. Вряд ли, например, в Швеции или Дании есть недовольные свободой настолько, что готовы всё сломать ради ужесточения системы. Для этого нужны какие то теоретические основы, идеологический фундамент вроде марксизма к примеру, а примитивным традиционализмом такие перемены не оправдать. Накормить бы этих политиков грибами разок, что бы эти умники поняли, насколько сложен человек и мир, и может тогда они сто раз подумали бы, прежде чем свои дурацкие законы насаждать. biggrin.gif
ciddd
Да, конечно, революции - понятное дело :

"... кто кому надует в уши, чья заточка круче всех,
кровью вымарают души в потасовках за успех ..."

Просто ... да, доколе'же. За наши же деньги налого-плательщиков урезание свобод, законных прав, попрание конституции да насаждение всяческих ограничений. Или так и идём по-тихоньку до линейного траффика и тромбования до загона :

" ... шаг вправо - руки на капот, шаг влево - берцами в живот,
шаг прямо - в голову с ноги. Шаги, шаги - "свободны" и "легки" ... "

( ещё раз цитируя Кинчева и "Алису" ) Изображение
Gibson
Цитата(CH12O4N2P @ 31.7.2017, 14:35) *

Opera в турбо режиме заходит без проблем. Всё легально tongue.gif

Рано еще. Закон вступит в силу через 90 дней, реальные блокировки начнутся (если начнутся) еще через 30 дней.
А по теме вот тут познавательная статья есть - https://rb.ru/opinion/future-vpn/
Metaspace
Наверное вариантов обхода будет много, но это как то унизительно. Почему человек должен как преступник прятаться, изворачиваться? Возвращается психология совка.
CH12O4N2P
Цитата(Metaspace @ 31.7.2017, 11:38) *

Наверное вариантов обхода будет много, но это как то унизительно. Почему человек должен как преступник прятаться, изворачиваться? Возвращается психология совка.

Возможно, в конце концов, это приведет к появлению децентрализованного интернета, когда сеть будет похожа на нейронную сеть мозга, без магистральных провайдеров на которых можно надавить и ограничить доступ большому количеству пользователей. Передача информации будет осуществляться распределенно через подключенные к сети личные терминалы (гаджеты, компьютеры и т.д.) и таким образом не будет единого центра или единых каналов передачи данных на которые можно было бы воздействовать. Думаю, это вполне решаемая техническая задача и уже ведутся работы в этом направлении. Так что, возможно, в итоге цензура подтолкнет дальнейший прогресс человечества wink.gif
Metaspace
Я вообще против всякого ограничения информации. Никаких запрещённых книг и сайтов. Хочешь читать Маин Кампф - читай; считаешь что геноцида армян не было - будь по твоему, и никто не должен иметь права навязывать тебе иное мнение. Если хотите победить нацизм, расизм и всякое такое, то обоснуйте иную точку зрения и победите в честной борьбе дискуссии, а не запретами. А сейчас начинается старая игра с государством в догонялки "ты убегаешь - я догоняю". biggrin.gif Как только человек получает какие то полномочия и власть, то сразу начинает мнить себя гением-воспитателем, или пастырем безмозглого стада.
Gibson
Цитата(Metaspace @ 1.8.2017, 14:09) *

обоснуйте иную точку зрения и победите в честной борьбе дискуссии, а не запретами.

К сожалению, вся история человечества говорит о том, что мы не хотим дискуссий, мы хотим простых ответов на сложные вопросы, чтобы пришел умный дядя и сказал, что хорошо, а что плохо и как надо жить. И заметь, что большинство населения такой ситуацией довольно. Именно поэтому нужны запреты и директивные указания. Потому что стаду не нужно думать, оно на это не способно. Ты ведь не будешь разводить дискуссию с коровой о том, почему ее надо доить или пустить на мясо wink.gif
Metaspace
Оно "стадо" пока не думает. Разрешите ему думать - оно перестанет быть стадом. Вообще то мы уже давно не стадо, но по старой привычке себя так обзываем.
CH12O4N2P
Цитата(Metaspace @ 1.8.2017, 2:09) *

Как только человек получает какие то полномочия и власть, то сразу начинает мнить себя гением-воспитателем, или пастырем безмозглого стада.

Так это и есть суть власти - навязывание своей воли другим. Определение вики:
"Вла́сть — это возможность навязать свою волю, управлять или воздействовать на других людей, даже вопреки их сопротивлению"

Для того туда и идут, чтобы заставить других жить по своему усмотрению, использовать в своих интересах.
В своей основе, всё это результат работы программ и стратегий выживания эго. Эго хочет быть уверено в своей безопасности и потому стремится занять как можно более высокое положение в социальной иерархии. Это просто животный уровень жизни. У стадных животных всё тоже самое - борьба самцов за положение в стае, самок, еду, территорию...
Metaspace
Да, но власть называется исполнительной потому, что должна исполнять волю народу, а не свою собственную. - Министр (лат. minister — служитель, помощник, слуга). Это мы должны за ними следить, а не наоборот. biggrin.gif
CH12O4N2P
Цитата(Metaspace @ 1.8.2017, 4:11) *

Да, но власть называется исполнительной потому, что должна исполнять волю народу, а не свою собственную. - Министр (лат. minister — служитель, помощник, слуга). Это мы должны за ними следить, а не наоборот. biggrin.gif

В идеале всё так, но в реальности имеем то что имеем. Природа некоторых товарищей, с животным типом психики, берет своё... А если таких еще и большинство, то и результат соответствующий...
Metaspace
Мы когда то в пещерах жили и с булавами за мамонтами гонялись... biggrin.gif Мир меняем мы сами, и нет предела совершенству.
CH12O4N2P
Цитата(Metaspace @ 1.8.2017, 4:24) *

Мы когда то в пещерах жили и с булавами за мамонтами гонялись... biggrin.gif Мир меняем мы сами, и нет предела совершенству.

С точки зрения отдельного человека да, но нужно учитывать, что вселенная - единый взаимосвязанный организм, существующий по своим законам и в этом смысле человек не может проявлять независимую от мира деятельность.
Metaspace
Я не рискну согласиться с тем что вселенная это организм, но то что в ней всё взаимосвязано соглашусь полностью. В принципе, вселенная и существует благодаря внутренним связям, это связи причинно-следственные . Всё что можно назвать её частями не могло в неё проникнуть откуда то извне, а существует в ней именно потому, что когда то являлось единым обьектом - сингулярностью, на заумном языке )) Иначе вещи просто не "знали" бы на каких местах им находиться сейчас. А по поводу свободы воли индивида, наверное, лучше исходить из вероятности её осуществления и искать этому подтверждение, чем необоснованно сдаться и отрицать её существование.
CH12O4N2P
Цитата(Metaspace @ 1.8.2017, 5:55) *

А по поводу свободы воли индивида наверное лучше исходить из вероятности её осуществления и искать этому подтверждение, чем необоснованно сдаться и отрицать её существование.

На уровне ума, свобода воли, безусловно, существует, но если посмотреть на картину в целом, то это - иллюзия. Как уже писал, всё в мире взаимосвязано и проистекает одно из другого. Человек обусловлен действующими во вселенной законами и может "выбирать" только в обусловленных этими законами пределах. И какая же это свобода "выбора" ? Это просто театр, в котором человека подталкивают к тому, что есть только один выбор - безусловная любовь, как выражение единства всего сущего. Любой другой выбор будет приводить к дисгармонии и как следствие - страданиям, которые являются индикатором нарушения законов вселенной и выпадения из гармонии бытия.
Metaspace
Но ведь понятие свободы только и существует на уровне ума. Либо ты сам делаешь выбор, либо ты живёшь с пониманием того, что эта привилегия тебе не принадлежит. Конечно мы существуем в рамках физических законов, но выбор стоит над законами, это другая категория. Суть свободы выбора в возможности выбора, а не в том что выбирают или из чего. Если у тебя есть возможность выбрать хотя бы только из двух вариантов - это тоже свобода выбора. И ведь без физических законов вообще нет никакого существования. smile.gif Я вижу проблему вопроса немного в другом. Например, если бы мы могли отмотать время назад на некую определённую дистанцию (как плёнку в магнитофоне), то при повторном "проживании" всё могло пойти либо точно так как в первый раз, либо начались бы какие то различия в последовательности событий, в принятых решениях. Физики утверждают, что пошло бы по другому, но можно ли на этой основе сделать какие то выводы о свободе воли пока сложно сказать. Рановато наверное.) Я хотел сказать что и "рамки законов" вроде сняты, и всё равно это не является достаточным основанием для однозначного ответа.
CH12O4N2P
Выбор обусловлен прошлым опытом человека, влиянием внешней среды, текущего настроения и пр. факторами. Всё это влияет на то, какой выбор сделает человек. Как уже писал выше, свободный выбор - это иллюзия. Нам кажется что мы совершаем свободный выбор, но на самом деле на это влияют множество внешних и внутренних причин, не всегда очевидных... Каждый может думать как ему больше нравится, я всего лишь предлагаю глубже поразмышлять над этим...
Metaspace
Если человеку предложат, на выбор, две купюры - 10 и 100 долларов, то конечно руководствуясь здравым смыслом он всегда будет выбирать 100, если конечно не дурак. smile.gif Свобода выбора, для этого человека, будет заключена в том, что этот волевой акт будет обусловлен его собственными мотивами, а не навязанными чужой волей. В этом и есть свобода. Я понимаю о чём ты хотел сказать и признаю, что вопрос очень не простой и конкретного ответа у меня конечно же нет, но раз уж зацепили эту тему, то я пользуясь случаем пробую порассуждать, может кому то будет тоже интересно. Хочу вернуться к примеру с магнитофонной плёнкой, что бы провести ещё один мысленный эксперимент, совместив отмотку времени с долларовыми купюрами. Если подопытному человеку предлагать на выбор две купюры, и потом каждый раз отматывать время назад, что бы повторить этот момент, то, если твоя теория верна, сколько бы мы раз не мотали время назад он всегда повторит свой выбор. Но если верить физикам, а точнее квантовой механике, то события при каждом повторении будут протекать немного по другому, из за существовании квантовых суперпозиций. Незначительные изменения на уровне микрочастиц в мозге испытуемого могут значительно повлиять на его выбор. Возможно нам придётся отматывать время миллионы раз до того момента, когда мы увидим что человек выбрал не 100 баксов, а десятку. Спросив его о причине такого выбора можем получить такой ответ. "А я вдруг заметил, что купюра в 100 баксов фальшивая, вот и решил взять настоящую десятку." Это говорит о том, что он руководствовался именно своими мотивами, своей волей, а не стал жертвой манипуляции его сознанием. Именно в его мозгу зародилось решение. Можно сказать что эта перемена в выборе спровоцирована незначительными изменениями в микромире частиц вызванных случайностью квантовых суперпозиций, но вдруг именно его сознание играло с суперпозицией? Но можно и не усложнять. В принципе, о свободе воли можно говорить просто как о состоянии нашего сознания, как о качестве нашего бытия, и тогда даже в полностью детерминированной системе, о которой ты говорил, можно найти место для этого понятия. Ведь всё дело в ощущении. Если мы чувствуем себя свободными - это свобода, а если закованы в кандалы, то нам и без всякой заумной философии всё понятно. Конечно можно сформировать довольно качественное понятие свободы воли как иллюзии, но тогда это понятие будет иметь внутренне противоречие. Результат будет похож на утверждение, что свобода - это несвобода.
CH12O4N2P
Как уже писал, на уровне ума мы можем ощущать свободу воли\выбора, но если задуматься над механикой происходящего, то всё может оказаться не столь очевидным. Например, на уровне ума мы не так уж много знаем о том как функционирует наше тело, но, тем не менее, успешно им управляем. А это говорит о том, что на некоем уровне сознания мы знаем как всё устроено и работает. Наука называет этот уровень бессознательным, поскольку мы не имеем к этому уровню прямого доступа. То есть, на уровне ума мы думаем что не знаем как работает наше тело и пытаемся это узнать с помощью научного метода, исследований, экспериментов. Но на самом деле, мы всё это уже знаем и успешно используем, поскольку управляем нашим телом через наш мозг, являющийся частью нас самих. Парадокс ? Да !

Вот тоже самое и со свободой выбора. Мы думаем что свободны в выборе и можем делать что хотим, но на самом деле все мы часть единой вселенной, существующей по строгим незыблемым законам, нарушение которых чревато многими неприятностями. Поэтому, хотим мы того или нет, но вынуждены считаться с этими законами и жить в соответствии с ними и потому наш выбор тоже будет обусловлен влиянием этих законов, несмотря на то, что мы можем этого не осознавать на уровне обыденного сознания. Это всё равно, что шестеренка в каком нибудь механизме решит, что она может вращаться как захочет, независимо от всего механизма... Ну вы понимаете wink.gif

Metaspace
Да, зависимость существует. Мы живём в обществе, нам нужен воздух и пища для поддержания жизни, и многие вещи мы любим становясь от них зависимыми, но мы не едины с тем что нас окружает и в чём мы нуждаемся. Зависимость есть, но наше сознание и воля может некоторое время существовать и в полной изоляции от всего перечисленного выше. Например, если случится чудо и вся вселенная исчезнет вокруг меня, то я смогу некоторое время рассуждать о своей незавидной участи в полном одиночестве и темноте. Будь я шестерёнкой великой машины, то мгновенно остановился бы в момент исчезновения глобального механизма, но мы понимаем, что те законы вселенной о которых мы знаем не остановят наше бытие стразу в момент исчезновения внешней среды. Это значит, что наше сознание автономно, рождается в той замкнутой внутри себя системы, которую мы называем собственным организмом или мозгом, и наделено собственной волей и свободой в принятии решений. Оно во многом зависимо, но всё же имеет некоторую степень свободы, которую стремится расширять. Я уже говорил, что даже возможность выбора только из двух вариантов является свободой. И хотя степень этой свободы элементарно низка - это свободный выбор. Мы вольны строить наше мировоззрение исходя из постулата, что мир является единым глобальным механизмом, что мы лишь незначительные шестерёнки, и такая схема мироздания будет вполне устойчивой и жизнеспособной, но есть и другой вариант эволюции бытия...
цинциннат ц
Во, вчерась закупился, теперь в "залипон" cool.gif

Изображение
Metaspace
Есть фильм "Процесс" не плохой. В главной роли Кайл МакЛоклен из Твин Пикс. https://my-hit.org/film/11044/
И "1984" фильм не плох.
цинциннат ц
У меня книжный "запой" wink.gif
Captain_Puddle
Привет камрады.
Сейчас прочитал что мимоза хостилис попала под запрет 15 июля 17 года. Хотел купить перемолотую кору корня с алиэксперсс. Вот думаю как на почте обнаружат запрещенное вещество ?
И стоит ли вообще заказывать, в интернете не увидел никакой информации о значительном, крупном и особо крупном размере. Только лишь написано что за 10 растений дают 2 года, но ведь я не растения буду приобретать, а перемолотую кору, вообще не понятно что с ней и как будут делать
цинциннат ц
Цитата(Captain_Puddle @ 12.8.2017, 17:24) *

Привет камрады.
Сейчас прочитал что мимоза хостилис попала под запрет 15 июля 17 года. Хотел купить перемолотую кору корня с алиэксперсс. Вот думаю как на почте обнаружат запрещенное вещество ?
И стоит ли вообще заказывать, в интернете не увидел никакой информации о значительном, крупном и особо крупном размере. Только лишь написано что за 10 растений дают 2 года, но ведь я не растения буду приобретать, а перемолотую кору, вообще не понятно что с ней и как будут делать
Привет!!! Ты прям весь в экспериментах biggrin.gif Думаю продавец не будет указывать, что конкретно в посыль положит, напишет кора березы перемолатая или что-то в этом духе laugh.gif Только у продавца узнай возят они в Россию? Главное, чтобы именно ту самую кору положили....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.