Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
teon
Цитата(Gibson @ 2.9.2016, 12:16) *

Что-то тор опять ругается на сертификаты. Это нормально?
Изображение

На форуме не поддерживается https-протокол. Для форума это нормально.
ciddd
Gibson, как сам-то все эти ... "годы" ? biggrin.gif

Гровишь, трипуешь или "мистический бокс" давно пылится и убран в сторонку ? Как "грибной настрой-то" - нет желания на "новые заделы", или просто "всё пучком", идёт своим чередом, но в формате личного "тет-а-тет" с "грибами", домашнего скрытного тандема по взлому и расширению своего миро-восприятия, миро-ощущения, миро-осознания миро-("грибо")-здания ? smile.gif

Чё, да как ? Живётся, движется ? В какую сторону прогресс и есть ли прежний интерес ? smile.gif
CH12O4N2P
Привет ciddd!

Хочу тебе сказать одну вещь: слушай внимательно свои ощущения, доверяй себе, не смотри на "успехи" других людей. У тебя свой путь и твоё тело и душа на 100% знают, что будет хорошо и правильно для тебя и постоянно тебе это показывают. Доверяй этому беспредельно и ты никогда не ошибешься ! Если что то не идет, не циклись на этом, поищи в другом "месте". Твоё тело и душа подскажут где оно - твоё.
ciddd
Цитата(CH12O4N2P @ 4.9.2016, 11:52) *
Привет ciddd! ...

Привет, CH12O4N2P !! Да не-е, всё нормуль, я не выглядываю "чужие лыжи" или чей-нибудь более подходящий, ( мне понятный ), или более близкий подход. Мои обращения к кому-нибудь из промелькнувших "олдовиков" просто шутливы - на форуме скукотища, пустырь и порой по несколько дней вообще без признаков жизни - и совсем нет, хоть какого-то, подобия ежедневного стабильного общения. smile.gif

Не будь я самим собой ( "на своих дрожжах", и "вдоль своей узко-колейки" ), наверное и не было бы меня уже "тут" давным-давно. Слинял бы исчерпав минимум изысканий или спугавшись пресса "вне-ориентиро-необъяснимого" в трипах. wink.gif

Я уже давно не в поиске чего-то, можно даже сказать, вне поиска. Стал как-то проще ко всему относиться, в чём-то даже безалаберней и пох...истичней ( точнее и лучше слова не подобрал biggrin.gif ). Ни за какими результатами не гонюсь, да и не особо и интересуюсь. Короче - да всё нормуль - дИградирую по-тихоньку, но этот форум чуть-чуть поддерживаю. biggrin.gif
CH12O4N2P
Цитата(ciddd @ 4.9.2016, 2:23) *

Привет, CH12O4N2P !! Да не-е, всё нормуль

Ну тогда всё Ок. ))
ciddd
Цитата(CH12O4N2P @ 4.9.2016, 17:55) *
Ну тогда всё Ок. ))

Гровить, конечно, очень хочется. Уже набрал на поле два мешка свежей ячменной соломы ( а может ржаной - ни'фига их не различаю biggrin.gif ), но ещё не нарезал - завален работой, а и старых, уже нарезанных, запасов ещё с лихвой, и как-то, всё ещё, далеко не до грова, да и с деньгой слегка "динамят". Ну, ещё не вечер - рассосётся. biggrin.gif

А пока - картошку буду докапывать ( "харвестить" ). biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 4.9.2016, 6:09) *

Gibson, как сам-то все эти ... "годы" ? biggrin.gif
...

Привет, ciddd!

Все идет своим чередом! После первого грова с Учителями новых заделов не было. Урожая хватило на все эти "годы") Часть раздал хорошим людям, часть себе оставил. Доедаю последниее 25 гр. в эти первые осенние дни rolleyes.gif
В последнее время экспериментирую с относительно малыми дозами, без глубокого погружения.
Вчера вот 1гр., а 3 дня назад 4.5гр.
Да-да, для моих GT (или для меня, в силу физиологии huh.gif) это малые дозы. Для более-менее чего-то серьезного надо от 7гр. А один мой хороший друг (ооопытный психонавт wink.gif ) улететь в космос только с 13 гр смог. Такие дела... Недокормил я малышей в свое время, видимо unsure.gif

В холодильнике уже 2-а года лежат, с того самого первого грова, еще два баяна с B+ и PES Amazonian. Не знаю, что там с ними приключилось, может и оживут еще на ядрёной пшенице-то, а? laugh.gif
Огромное желание есть вернуться в дело wink.gif Надо только решить некотрые бытовые вопросы с местом и временем. Надеюсь, что в ближайшее время все разрулю.




ПС.
В тему сверхмалых доз laugh.gif

"Программисты из Силиконовой долины принимают микродозы ЛСД для повышения продуктивности"
shroomy
ДРУЗЬЯ, ОЛДОВИКИ!!! Очень приятно, что ВЫ посещаете - навещаете НАШ Форум. Приятно читать о нажитом опыте, о свежих мыслях и идеях. ГРИБЫ-Это НАВСЕГДА!!! Даже если кому то кажется, что они их не изменили!
ciddd
Gibson, круто !! статью про "силиконщиков" я видел - уже и забыл про что там, и с какого бока, а за малые дозы и микро-употребление, я и сам всегда ратую, особенно в случае неудачных "первых знакомств" и последующих "грибов в окно" с пылу, с жару и с обиды. biggrin.gif

Shroomy прав - чутка былых "олдовиков", и уже по-веселее, по-живее на форуме задышалось. Всем респект, "грибной проспект" и всех бы снова ВОЗВРАЩЮХА !! biggrin.gif

(( Shroomy видел как меня откалибровали на "шрумери" - если пропустил, жаль, улыбнуло бы )) biggrin.gif
shroomy
И бы некуй smile.gif )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Всегда НЕФОРМАЛЫ Гонимы были.
Gibson
Shroomy, cidd,
спасиюо за теплый прием)) Рад вернуться на НАШ форум.
(Какой я нафиг олдовик, два годика всего laugh.gif )
shroomy
Рад снова видеть тебя Бро : )))
ciddd
Цитата(Gibson @ 4.9.2016, 20:51) *
(Какой я нафиг олдовик, два годика всего laugh.gif )

В трипах счёт времени по другому идёт, а форум все эти поправки тоже учитывает. biggrin.gif


teon
Всех приветствую! shroomy - отписался, увидишь.
Есть ли у кого хоть какие подвижки по азурам?
ciddd
Цитата(teon @ 5.9.2016, 6:38) *
... Есть ли у кого хоть какие подвижки по азурам?

( привет, привет ) biggrin.gif

Я предупреждал - у меня сие действо произойдёт в "слегка" тормознутом варианте ( сейчас пока, всё ещё не до этого ... увы ), но "на мозги капай" - лишний стимул, и подгонка не помешают. biggrin.gif

( как сумел закрепиться на "ОЛК(е)" на доске почёта ? ( biggrin.gif ) первый "очажок" rehab(a) ? ( biggrin.gif ) )
Дед-Грибоед
Друзья, как я рад что вы все досих пор здесь))) вы вот мне ответьте. Я начну гровить когда-нибудь?) в работе погряз, на учёбу пошёл, с девочкой познакомился, и уже проблемы начались))) мне нужен отпуск и 4г. Моих ПБ а то вдруг я не туда топаю. Но с другой стороны нету неверных решений) вобщем всем мир)
ciddd
Дед-Грибоед, ... ( biggrin.gif )

Порой "поклажу дел" не счесть,
Вглядясь в ту сторону откуда,
Нахлынуло всё "то", "что" есть,
Но "гров" - "Особенное Чудо" !! biggrin.gif

Удачного сложения обстоятельств и небольшого просвета в текущем ... для чего-нибудь
"грибного", "грово-репорт-руко-творного" !! biggrin.gif
CH12O4N2P
Цитата(Дед-Грибоед @ 5.9.2016, 17:54) *

а то вдруг я не туда топаю. Но с другой стороны нету неверных решений


Превед ! Задал себе вопрос и сам же на него ответил. Именно так ! Неверных решений нет ! Всё есть опыт и потому не бойся ошибиться. В конечном итоге все мы обязательно придем туда, куда и должны придти.
Лично я недавно понял, что самый быстрый и короткий путь "наверх" - через служение людям и Богу. Такое служение возможно на многих уровнях и в различных формах и это потрясающе приятная работа !
Семья, взаимоотношения с любимым человеком - это тоже прекрасная форма взаимного служения, самопожертвования, познания различных аспектов и оттенков любви.
teon
Цитата(ciddd @ 5.9.2016, 18:07) *

( как сумел закрепиться на "ОЛК(е)" на доске почёта ? ( biggrin.gif ) первый "очажок" rehab(a) ? ( biggrin.gif ) )

Именно! Как говорится, - "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Уже много с кем подружились-запартнёрились, и дальше продолжаем работать в этом направлении.
Нужно же как-то возвращать себе позиции в поисковиках.
ciddd
Цитата(teon @ 7.9.2016, 15:32) *
Именно! Как говорится, ...

Ну-у, никак грядёт "дружба (грибных) народов". Дай бог, дай бог !! biggrin.gif


ciddd
Ч'ё'т опять "тишина" - и никто меня с "модером" не поздравил - ну, та'ды,
и проставляться не буду. ( шучу biggrin.gif )

Ещё один "грибной сюрприз" - "не-единожды забаненный" ( biggrin.gif ) и вдруг ...
а, вообще, всё таки, прикольно "тут" у "нас", порой, по поворотам событий.
И, худо-бедно, даже при не слишком активной движухе на форуме, всё какие-нибудь
"неожиданности" происходят - есть повод почаще заходить, любопытство подпитывать. smile.gif

Очень хочется гровить - но, завал в работе, и не до того. И хотя, и бывают передышки из-за недовоза материала, или убойного ненастья, когда денёк или пол-дня выдаётся свободным, но, в целом, всё равно, не до грова. ( sad.gif ) короче, разленился, распустился, да и гровить разучился. ( biggrin.gif )
(( филоню, тяну время, и лишь "принты" разглядываю biggrin.gif ))


Gibson
Цитата(ciddd @ 13.9.2016, 19:14) *

Ч'ё'т опять "тишина" - и никто меня с "модером" не поздравил - ну, та'ды,
и проставляться не буду. ( шучу biggrin.gif )


Так официального анонса-то не было. Я вот только после твоего поста обратил внимания, что изменился статус smile.gif И не только у тебя, кстати wink.gif
Так что уважаемый ciddd и не менее уважаемый shroomy, примите мои искренние поздравления!
Такое "повышение" необходимо отметить, я считаю! С каждого по гров-репорту до конца года biggrin.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 13.9.2016, 20:15) *
Так официального анонса-то не было ... biggrin.gif

П'асибки, Gibson !! Я пока "на испытательном сроке", оттого без лишней помпы ( шучу biggrin.gif ), а Shroomy ещё по весне "модернизировался" - неужели не знал ? biggrin.gif ( не листал былые сабжи ? )

Репорты - не вопрос, просто чутка удобного времени нужно выловить. Да и, хочется не обычного простого репорта, а чего-нибудь по-интересней, по-свежее (по задумке и подходу) выдумать - ну, короче, прежняя "эго-чушь" и "само-ублажение" ( что, типа, всем не по'х, как и что ты нарисуешь, и, типа, кто-то что-то ждёт biggrin.gif ).

Мо'ж какой гров "кругосветку" замутить - гров на вырост, "по странам и континентам", с картой мира и, как бы, перелётами ( между "стрейнами" с географическим названием ) - когда с-гровил, трипанул, рассказал про "тур-поход" и можно готовиться к следующему. "Orissa" и "Equador" у меня есть - есть с чего начать - а дальше ... ну, как говориться, главное начать. ( да, ладно, тоже шучу biggrin.gif )



Gibson
Цитата(ciddd @ 14.9.2016, 1:24) *

П'асибки, Gibson !! Я пока "на испытательном сроке", оттого без лишней помпы ( шучу biggrin.gif ), а Shroomy ещё по весне "модернизировался" - неужели не знал ? biggrin.gif ( не листал былые сабжи ? )
...

Пропустил я это событие как-то)
ciddd
Цитата(Gibson @ 14.9.2016, 18:06) *
Пропустил я это событие как-то)

Перечитай эту темку с середины четырнадцатой страницы - это было начало пред-истории. smile.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 14.9.2016, 19:50) *

Перечитай эту темку с середины четырнадцатой страницы - это было начало пред-истории. smile.gif

Перечитал. Это было непросто. biggrin.gif
То есть азуры так никто и не вырастил? huh.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 14.9.2016, 20:12) *
... То есть азуры так никто и не вырастил? Изображение

Всему своё время - "споро-материал" у нас на руках и даже в случае первых "фейлов", есть возможность неоднократных попыток. Я пока ещё не приступал к их грову - "аут" у меня точно отпадает, никакой сезонной ( или даже недельной ) стабильности по погоде, и пока не испытан, не откатан сам процесс, не охота рисковать понапрасну. Летом проверял скачки темпы для попытки "комнатного грова" на даче - ну, вроде неплохо, и есть возможность, даже при условиях сильной жары на улице, держать темпу не выше + 18 С, без дополнительных охлаждений или "кондера"; в холодное время, значит, и того проще.

"Азурный бонус" на меня свалился "немного неожиданно" ( biggrin.gif ), и в первую очередь хочется до-реализовать прежние планы - поднять несколько стрейнов "кубов", и испытать - будет ли для меня разница от их употребления. smile.gif
( но, скорее всего, всё буду гровить одновременно и параллельно - и "кубы", и начало "азуров" )

Подвела и обстановка на работе. Что-то стали "баловать" с зарплатой, как в 90-ые - задержки, виляния вокруг да около, и сейчас, хоть и сентябрь уже наполовину прошёл, а со мной ещё только-только, худо-бедно, за июнь рассчитались. Пока ещё нет возможности до-купить необходимое даже по мелочёвке. И приходится чуть-чуть потерпеть.
blaster777
Друзья, тоже что-то поперло на общение. smile.gif Да и думаю еще разок попробовать вырваться, и попробовать найти ланцету у нас в области на полянах. smile.gif Благо дожди сейчас поливают будь здорово и каждый день. Уже где-то 20 дней одни дожди и темпа в среднем 10-15 градусов - самое оно. Как вспомню те времена, когда триповал, опять потянули уже спустя несколько лет. smile.gif Понял, что уж если я не употреблял ничего такой промежуток, то от грибов нет зависимости. Но они зато помогают отвлечься хотя бы на миг, и погрузиться в иные миры.
Тоже в последнее время на работе очень сложно. Вроде за лето бабло лопатой греб, но ничего от этого не видел - еда + квартира + машина и т.п. сжирали все финансы почти под ноль. А сейчас так вообще кризис, почти на мели, зарплату не платят. Уже стал относиться к деньгам с пофигизмом. Что есть они, что нет, разницы никакой. Будто с нашим правительством все катится в какую-то черную дыру. Даже скажу, что этот год, пожалуй, самый тяжелый.
ciddd
blaster777, по "ланцете" многие жалуются, что, что-то, этот сезон, пока ещё, не того. И даже свои примеченные ( у кого-то ) "кочки-полянки" пустые, хотя в прошлые годы, в это время, уже шёл "харвест" вовсю. Но, кто-то говорит, что ещё не всё потеряно - и порой, где-то, сезон "ланцеты" может и лишь под конец октября открыться. У природы свой срок, свои часы выдачи "сокровенного". Опускать руки, сдаваться, отчаиваться и горевать ещё рано - может всё ещё придёт, а то ещё и "бонус" какой за запоздание приложится ( одну кочку нашёл - а рядышком целая полянка-делянка в подарок ). biggrin.gif

А я сам, так до поисков "ланцеты" ещё и "не дошёл". Больше "прикипел" к самому процессу грова - всё таки, своя отдельная "мистика" наблюдения за происходящим от начала до победного, уход и забота, треволнения и ожидания - свой особый букет таинства взращивания настолько увлекают, и даже сами слегка уводят с привычных пластов само-закостенения и привычного окружения, что ... так до "ланцеты" ещё и не дозрел, не проникся, не настроился. biggrin.gif

Ну, удачных поисков и запаса терпения !! ( и достатка денег ... на жизнь, на быт, на увлечения !! ) biggrin.gif
Gibson
В сентябре 2014г. я заказал здесь три взвеси - GT, B+ и Amazonian. Взвесь с GT была успешна использована. А вот две других дожидались своего часа в холодильнике в полной темноте при +4С.
На днях заделал я два пакета с 850г. пшеницы и всадил в них весь баян с B+.
Учитывая, что официальные источники заявляют, что гарантированный срок хранения взвеси 2-3 месяца, а моим уже 2 год laugh.gif , мне интересно ваше мнение - выйдет ли что-то из моей затеи или гиблое дело? dry.gif
Для справки за это время в баяне никто не пророс, видимых заражений нет, споры присутсвуют)
Делаем ставки wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 17.9.2016, 22:12) *
... , мне интересно ваше мнение - выйдет ли что-то из моей затеи или гиблое дело? dry.gif ...

Обычный срок хранения "взвеси" - пол-года с момента получения ( это по обще-принятым меркам ), но я видел репорты у ребят из зарубежья, когда к ним приходили "просроченные взвеси" из "забугорных поставок", с двух-годичной маркировкой по дате изготовления - и всё благополучно стартовало и обрастало. ( может и трёх-годичной - сейчас уже не помню, раньше просто даже и не задумывался о приобретении "спор" из дальнего зарубежья, и просто взял на заметку, что "взвеси" могут быть вполне пригодными и спустя пару лет хранения ). Так что, шанс на удачное обрастание ( и из стародавней "взвеси" ) имеется. Я, и сам, свою первую само-пальную "взвесь" ( тоже уже двух-годичную ) так и храню на дверце холодильника - благодаря той инфе, тоже есть надежда на ещё пригодный вариант. smile.gif
Gibson
Вобщем, так...
Из двух пакетов на 7-й день, а это как раз сегодня, ожил только один. Второй молчит...
Да будет жизньsmile.gif

Изображение
ПС. Модераторы, если не туда пишу, переноситеwink.gif Гров-репорт пока не буду делать. Если через неделю все будет ок, то запилю отдельную тему.

ciddd
Итак, два года "взвеси" - не предел !! biggrin.gif
Заряжай "амазонцев" до кучи, или ... их на следующий год проверим ? biggrin.gif

Семь дней - ещё не срок, давай второй "пакетик" - тоже оживай, не подкачай !! smile.gif

Цитата(Gibson @ 18.9.2016, 16:32) *
... ПС. Модераторы, если не туда пишу, переносите wink.gif ...

Да ну, влом, что-то ещё дополнительно переносить, компоновать ( шучу biggrin.gif ) ... да и, вроде, пока идёт по теме предыдущих наших сабжей, более-менее нормуль, никакого офф-топа ( biggrin.gif ), а отдельный рассказ - Ты потом и сам сможешь озвучить ( хоть в виде репорта, хоть в виде примера рабоче-способности "взвеси" в "культивации", хоть в благодарностях teon(у) за живучую и стойкую генетику ) smile.gif

Gibson
Однозначно всё оформлю, если не стухнет))
На второй пакет большие надежды, не подкачал быwink.gif
Амазонцев следующей волной запущу. Сейчас просто места нет в парнике. И да, будет некий эксперимент по длительности жизнестойкости взвесей rolleyes.gif
ciddd
Не забыл "баян" по новой разбавить - про запас, на всякий пожарный, да на следующие годы ? ( biggrin.gif )

Gibson
Цитата(ciddd @ 18.9.2016, 19:26) *

Не забыл "баян" по новой разбавить - про запас, на всякий пожарный, да на следующие годы ? ( biggrin.gif )

Разбавил и на 5й день впрыснул его в оба пакета. Для более уверенного старта))) А после предал забвению, т.к. спор уже там не наблюдалось. Но....
Баян с GT все еще в теме и заряжен будь здоров))
Не говоря уж про Амазонцев
Gibson
Итак, прошло 10 дней после инокуляции. Один пакет идет в хорошем темпе, во втором по-прежнему тишина. И местами появляется закись.


Изображение

Изображение
ciddd
Цитата(Gibson @ 21.9.2016, 18:51) *
... во втором по-прежнему тишина. И местами появляется закись.

Да, закис - жаль. ( Изображение )
Но, вроде, проблески чего-то белёсого, на миц похожего, и на нём мелькают. В смысле, не совсем "кулёк" - голяк получился, и "что-то" пыталось народиться.
Gibson
Цитата(ciddd @ 21.9.2016, 20:54) *

Да, закис - жаль. ( Изображение )
Но, вроде, проблески чего-то белёсого, на миц похожего, и на нём мелькают. В смысле, не совсем "кулёк" - голяк получился, и "что-то" пыталось народиться.

Не, это просто отблески вспышки и конденсат. Там вообще ничего похожего на миц нет.
ciddd
Цитата(Gibson @ 21.9.2016, 20:00) *
Не, это просто отблески вспышки и конденсат. Там вообще ничего похожего на миц нет.

Ну, та'ды, "вдвойне" жаль. ( sad.gif )
Gibson
Цитата(ciddd @ 21.9.2016, 21:07) *

Ну, та'ды, "вдвойне" жаль. ( sad.gif )

Да ладно... Я рад, что споры хотя бы одном пакете проснулись после двухлетней спячки. smile.gif
К тому же на очереди еще Амазонки)
ciddd
Цитата(Gibson @ 22.9.2016, 18:58) *
Да ладно... Изображение ... К тому же ...

А, ведь, перефразируя "Семён Семёныча" : " На моём месте должен был быть Ты !! " biggrin.gif

Чуть-чуть запоздало "возвернулся", а так бы, глядишь, "Мистический Бокс", поди, "азуров" бы уже "вынашивал". biggrin.gif

( "он" готов к таким "рекордам" ? biggrin.gif
напомню "вводные" по "азурам" - инкубация + 20 С; парникование + 10 С )

Да, ладно, шучу - а "принтом" при успешном грове и так поделимся. Изображение

( кстати, моя верхняя "эго-замутка" по прежнему в силе - и в первую очередь буду взращивать своё "само-эго-е" поднимая "азуров" из пустого "зип-лока" ; о-хо-хо - одни слова - кАнчай трындеть, делай уже biggrin.gif )

(( Shroomy, чё там, как у Тебя - "Сабуро" прибыл, "Петри-шки" заряжены ?
или уже давно и "грядочка" инкубируется, а то и - "процесс пошёл", ждём первые всходы ? )) biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 22.9.2016, 21:43) *

...
( "он" готов к таким "рекордам" ? biggrin.gif
напомню "вводные" по "азурам" - инкубация + 20 С; парникование + 10 С )
...

Не, пока такие режимы в нем невозможны. sad.gif Надо какое-то охлаждение придумывать, или выставлять на балкон и ловить момент весной. dry.gif
blaster777
+10 можно вполне сделать. biggrin.gif Например, элементами пельтье. Или, если их не хватит, то покумекать на тему компрессора от холодильника. laugh.gif Система громоздкая будет, но рабочая.
Дед-Грибоед
blink.gif дайте ссылку что за пакетная техника)))
Gibson
Цитата(blaster777 @ 23.9.2016, 8:28) *

+10 можно вполне сделать. biggrin.gif Например, элементами пельтье. Или, если их не хватит, то покумекать на тему компрессора от холодильника. laugh.gif Система громоздкая будет, но рабочая.

Оставлю эту задумку на будущее. А пока разберусь с кубами smile.gif

Цитата(Дед-Грибоед @ 23.9.2016, 13:00) *

blink.gif дайте ссылку что за пакетная техника)))

Попробуй в поиск забить "пакетная технология". На форуме есть как минимум 2-3 темы по ней.
ciddd
Цитата(Дед-Грибоед @ 23.9.2016, 12:00) *
blink.gif дайте ссылку что за пакетная техника)))

"Паркетная техника" ( для окрашивания волос ) - не-е, Дед-Грибоед, это на другом форуме, видимо. biggrin.gif

А по "пакетной технологии" - просто, видимо, термин такой обманчиво-обширно-внушающий, а по сути просто берётся "обычный пакет" вместо "банки" - насыпал в него отваренное зернишко, к горловине клапана прилепил скотчем горловину от пластиковой бутылки ( в крышке дырки, внутрь засунут отрезок от ватного тампона вместо фильтра ) - ну и, всё. Дальше обычные, всё те же, процедуры - стерилизация в кастрюле или скороварке, инокуляция ( можно протыканием сбоку через наклеенный дышаший пластырь, или протыканием через фильтр в крышке, или вообще открутил крышку и впрыснул ), и инкубация ( удобно, что пакет легко мять в руках, увеличивая разброс и площадь обрастания ). (( и, в принципе, всё понятно и по фоткам Gibson(а) вверху страницы - никаких яких-особых мега-наворотов, сложно-тонкостей или хитросплетений )) biggrin.gif

((( где-то по весне, или ещё зимой я, вроде, постил сабж в картинках - но, уже не помню где, и в связи с чьим вопросом - а может это было и в репорте Dr. Lektor(а), которого ( в смысле, репорта ) уже нет "с нами" sad.gif )))
Дед-Грибоед

ciddd - Ходячая энциклопедия
ахаха Паркетная технология laugh.gif
так и сделаю наверное
ciddd
Цитата(Дед-Грибоед @ 24.9.2016, 2:52) *
ciddd - Ходячая ... laugh.gif ...

... "циклопудия", а скорее - да, я больше "криво-косо-пере-копипастщик" и "недо-гоно-внятно-прочитальщик" ещё тот, а ещё и "пере-фразо-слямзировщик", ну типа, как в выше-постанутом стишке про "... нахлынуло всё то, что есть ..." - это же, на самом деле, Пастернака - да-да, "великие" тоже гровили в своё время ( правда, он не "грибы", а "помидоры" выращивал - но, нам ли не по'х, вроде подходит по смыслу, значит чувак тоже "в теме" (( ну, почти biggrin.gif )) biggrin.gif )

(( а по "паркетной технике" - я и сам не знал, что, и правда, так волосы окрашивают, и если бы не твоя оговорка, то так и был бы в неведении biggrin.gif ))
ciddd
Цитата(ciddd @ 29.9.2015, 5:26) *
29 Cентября - Дед-Грибоед, С Днём Рождения !! biggrin.gif

И в этом году - !! С Днём Рождения, Дед-Грибоед !! biggrin.gif

( Добра, и Мира, и Любви ... и с головой всегда "лады",
и что'б любой "грибной урок" - все-непременно шёл бы впрок,
и что'б всё ловко получалось, и жизнь подольше не кончалась ) biggrin.gif

(( ну, чё, там, типа ещё ? ... Здоровья, Счастья и Успехов ( в любых Твоих "грибных потехах" ) )) biggrin.gif

Почаще бывай на форуме - "не прогуливай" !! biggrin.gif

C запасом - сил, с лихвой - уменья, с избытком - стойкости, достатка и терпенья !! biggrin.gif

-----

Ладно, шучу ( biggrin.gif ) - С Днём Рождения, Дед(a)...ед(а) !! П'раздравляем, типа, все !! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.