Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ciddd
Цитата(blaster777 @ 16.3.2017, 18:20) *
Друзья, тут мне сон странный приснился, прямо про грибы. laugh.gif ...

blaster777, ну-у Ты даёшь - такой сон "невинный", как у "пионера" на первом грове. Хотя в ракурсе задумок и намерений из предыдущего сабжа - не столь уж и неожиданный. biggrin.gif

По "грибному покуру" пока тёмный лес. Кто пытался через "вапоры" пыхтеть - вроде результ по нулям был. Ну, короче, никаких верных техник или правильных подходов для этого дела пока ещё не мелькает на форумах, но учитывая, что и "мифы" про распад "псилоса" в кипятке оказались лажей, то может "грибная накурка" и возможна, хотя бы в виде замеса особой "курительной смеси" или некоего "контакта" с "грибным эгрегором" через "грибной дымок". smile.gif

(( что у Вас там за сновиденные "грибные сабантуи" - ладно бы ещё, как чистые души хоровод водили, а то секаса-оргии да жесткач про-штыра - в те ли "грибные чертоги" Ты попал ? biggrin.gif - шучу biggrin.gif ))
blaster777
Ну да, сон жесть просто. biggrin.gif Хотя в обычной жизни у меня даже мыслей таких не было, я весьма культурный человек. biggrin.gif
В общем, если со временем повезет, то попробую завтра пыхнуть и отпишусь о действии. laugh.gif Хотя исходно у меня была мысля потерпеть до лета, когда будет тепло и на работе не будет авралов.
Ну а не получится, добьюсь грибным чайком. А то что-то чаек я так и не пробовал за все время.
shroomy
Да, да кури, и не забудь бумагу использывать листами от библии или карана, или ещё чего, что приводит к божественным откровениям... Не понимаю, зачем всё портить... Лучше создать норм атмосферу, и дуть кальян на волне то грибной...
цинциннат ц
Заработал biggrin.gif Всем привет!!! cool.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 5.4.2017, 3:47) *
Заработал biggrin.gif Всем привет!!! cool.gif

Sorry, что сразу не от-приветился в ответ ( просто уже столько раз такие "мини-каникулы" происходили, что уже и не обращаешь на них внимания, и не берёшь в расчёт пере-коннектировку по-новой wink.gif ).

Привет !! biggrin.gif

Что-то не ахти пока-что "выживших", или действительно ничего "грибо-интересного" ни у кого за это время не произошло, и рассказывать-то и не о чем. smile.gif

А я и сам на это время как-то "грибной интерес" под-забросил и слегка растерял прежний "настрой". Надо заново набираться увлечённости и "грибного азарта". biggrin.gif
Gibson
Наткнулся недавно на интересное творение одного грибника. Крайне рекомендую!
Vasok JF - ОСТОРОЖНО: ГРИБЫ! или СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ С ИЛЛЮЗИЯМИ

ciddd
Цитата(Gibson @ 9.4.2017, 12:02) *
Наткнулся недавно на ...

Если честно, наблюдая перепалки об этом творении на других форумах и прочитав выборку цитат из него, пропало всякое желание на прочтение или хотя бы даже ознакомление. Но, конечно, никогда не стоит быть ( с чужих слов или неполного контекста ) априори предвзятым и ... ну, не знаю, может гляну для своего мнения, но не обещаю. wink.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 9.4.2017, 14:31) *

Если честно, наблюдая перепалки об этом творении на других форумах и прочитав выборку цитат из него, пропало всякое желание на прочтение или хотя бы даже ознакомление. Но, конечно, никогда не стоит быть ( с чужих слов или неполного контекста ) априори предвзятым и ... ну, не знаю, может гляну для своего мнения, но не обещаю. wink.gif

Вот как раз об этом и книга... как не позволять другим засорять свой мозг их суждениями, перепалками и прочими отходами эго)
ciddd
Цитата(Gibson @ 9.4.2017, 14:30) *
Вот как раз об этом и книга... как не позволять другим засорять свой мозг их суждениями, перепалками и прочими отходами эго)

Ну-у, я вообще-то в этом плане трудно-воспитуемый, а так просто не приглянулись тогда ни мысли, ни форма, ни подача в упоминаемых цитатах и выдержках, но ... хорошо, уговорил - прочту. smile.gif

( а, ведь, было время - всё глотал, что по "грибам" удавалось найти, но и сколько было разочарований wink.gif )
Gibson
Цитата(ciddd @ 9.4.2017, 18:35) *

...
( а, ведь, было время - всё глотал, что по "грибам" удавалось найти, но и сколько было разочарований wink.gif )

Разочарований? В чем именно, если не секрет?
ciddd
Цитата(Gibson @ 9.4.2017, 17:52) *
Разочарований? В чем именно, если не секрет?

Набрал ответ, отправил ... а всё наглухо зависло и пропало. mad.gif

В общем, чтобы два раза не корпеть по-новой, отвечу одной фразой - я просто не совпал с русско-язычной "грибной литературой", и по-большому счёту все ценные первые знания и направления для пере-осмысления своего подхода к "грибным деяниям или свершениям" я получил "тут", и ничего не потерял бы, если бы ничего "грибного" из тех книг и не читал бы вовсе. wink.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 9.4.2017, 19:49) *

... и ничего не потерял бы, если бы ничего "грибного" из тех книг и не читал бы вовсе. wink.gif

Мне кажется, что книг, не прочитав которые, что-то теряешь, по пальцам пересчитать можно.
А так да, согласен. Все основные идеи и соображения циркулируют по всем грибным форумам в том или ином виде, что и читать ничего не надо)
ciddd
Цитата(Gibson @ 9.4.2017, 20:11) *
Мне кажется, что книг, не прочитав которые, что-то теряешь, по пальцам пересчитать можно.
А так да, согласен. Все основные идеи и соображения циркулируют по всем грибным форумам в том или ином виде, что и читать ничего не надо)

Хороших книг ( разных ) очень много, просто объём шлака, конечно, сильно зашкаливает и искажает действительную широту стоящего. smile.gif

( у меня про "сновиденные библиотеки" (( и вообще про книги )) самая любимая, хотя и очень редкая, тема в снах - ходить, перебирать любые книги среди стеллажей, и, ведь, они совсем другие "там", о совершенно замысловатых и диковинных историях ... но, обычно скатываюсь в полу-бэд, что раньше набранное не прочёл, надо успеть дочитать, и ... э'к, п'ык, в итоге, бред да мешанина метаний от одного к другому, глупая спешка и ни обрывка прочитанного при пробуждении biggrin.gif )

ВаськА прочёл больше половины ... ну, правда, ведь, реально ничего нового я там у него пока что ещё не увидел ( всё то, что он преподносит, уже и так, к тому же в гораздо более широком диапазоне, перетиралось на форумах в соответствующих темах ), а сама подача - в виде "навязываемого п...здежа" c тонной "воды" вокруг да около - не "то" ли, против чего он якобы сам ... против. wink.gif

Дочитаю, конечно, но ... это, по ходу, всего лишь просто личное, очень одно-бокое и изрядно "его-ЭГО-вое" суждение о "грибах", чтобы он там ни говорил. smile.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 9.4.2017, 20:45) *



ВаськА прочёл больше половины ... ну, правда, ведь, реально ничего нового я там у него пока
по-сути трип-репорт wink.gif


Цитата(ciddd @ 9.4.2017, 20:45) *

Хороших книг ( разных ) очень много, просто объём шлака, конечно, сильно зашкаливает и искажает
за Дон Кихота принялся, как раз Самуи подъедет, пока то да се, глядишь и пару томов до трипа захаваю biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 9.4.2017, 22:45) *

Хороших книг ( разных ) очень много, просто объём шлака, конечно, сильно зашкаливает и искажает действительную широту стоящего. smile.gif

Хороших книг много. Но много ли мы потеряем, не прочитав их? Я это имел в виду в своем предыдущем посте.
А вот хороших книг, не прочитав которые, что-то упускаешь, теряешь в своем развитии, и сотни не наберется, думаю.

Цитата(ciddd @ 9.4.2017, 22:45) *

... это, по ходу, всего лишь просто личное, очень одно-бокое и изрядно "его-ЭГО-вое" суждение о "грибах", чтобы он там ни говорил. smile.gif


Конечно smile.gif А что еще это могло бы быть? Откровение высшего разума? Истина в последней инстанции? Объективная сублимация чистейшей правды о миропорядке вещей?
Любое произведение человека -это ""его-ЭГО-вое" суждение".
Если я не прав, приведите примеры wink.gif

Цитата(цинциннат ц @ 10.4.2017, 2:18) *

по-сути трип-репорт wink.gif
...

Не соглашусь. О трипах всего несколько строк. На репорт не тянет.
ciddd
Цитата(Gibson @ 10.4.2017, 8:11) *
... Если я не прав, приведите примеры wink.gif ...

Прав, конечно. Но, в изначальном пред-посыле к прочтению, ведь, подразумевалось что-то действительно по-новому стоящее и любопытное ( чего там нету ), а некоторые утверждения мне кажутся вообще дико вредными особенно для ещё не-искушённых неофитов - ну, типа:
" не боись и на'@уй "ситтер", принимай всё "что" происходит и отдавайся течению "
( я встречал на форумах рассказы наших ребят, как они очухивались на исходе трипа без штанов - один на чьей-то ферме, в чьём-то хлеву, а вот второй в полицейском участке (( но, парню относительно удачно повезло соскользнуть - ну, не важно, в общем, там долгая история wink.gif )) ; и в том-то и дело, что той "текущей личины" ВаськА, что сейчас утверждает, что я, мол, да стойко-адекватен и таких казусов со мной произойти вообще никогда не может - короче, в одном из трипов, ведь, спокойно может оказаться что этой "личины" может при ВаськЕ и не оказаться вовсе, как и сопутствующих ей границ само-адекватности и стоп-барьера перед дверью в неведомое поведение. biggrin.gif

Мне эта книжка-брошюрка скорее просто напоминает трактат на тему :

( перефразируя Кинчева )

" ... все, кто хочет узнать в чём суть и в чём тут прикол,
просто жрите "грибы", и будет Вам ... "рок 'н' ролл" ... " biggrin.gif

(( причём, именно, в подаче "не ешьте", а "жрите", ибо плотность упоминания синонима нечистот ( от которого сам автор якобы давно избавился ) весьма велика ; ну, это, конечно, мои эстетические придирки и сопутствующие им домыслы biggrin.gif ))

-----

До-прочёл. blink.gif ( "может распогодится к утру" wink.gif )

(( Gibson, но если Тебе книжка действительно понравилась - я не в строгом осуждении или неприятии её, просто у меня к "грибам" более другое разно-чтение и осмысление в "грибах" происходящего;
и надеюсь не огорчил, не начернил своим небольшим не-созвучием к творению ВаськА smile.gif ))
Gibson
Цитата(ciddd @ 10.4.2017, 10:40) *

...Но, в изначальном пред-посыле к прочтению, ведь, подразумевалось что-то действительно по-новому стоящее и любопытное ( чего там нету )...

Мне показался любопытным его рациональный подход к грибам.
А учитывая, что по нашей теме каких-то более менее вменяемых "практических трактатов" почти что нет, сей труд заслуживает право на существование и ознакомление.

Позволю себе немного демагогии, все равно форум вымер...Хоть какую-то имитацию жизни создадим biggrin.gif

1. Нигде Васек не говорит, что "на'@уй "ситтер". Вообще про ситтера два упоминания - первое о том, что он сам не использует ситтера, ну тут хозяин-барин, не нужен ему, значит не нужен. Второе, что не надо звать ситтера и плакаться ему как тяжело в трипе приходится) - Ну тут вроде тоже все правильно, никто за тебя твои страхи не проживет, проблемы не решит. Спасение утопающих... как говориться)
Ну и буквально тоже ведь не надо все воспринимать. Считаешь, что ситтер необходим - трипуй с ситтером. Не в этом же суть. А тем кто очухивался в хлеву или в участке ситтер вряд ли помог бы)
2. "Принимай все, что происходит в трипе" - ну да, а что еще делать? Бороться, сопротивляться, хвататься за реальность? Не помогает же, пробовали уже)

Вот что я думаю на сей счет smile.gif
Кстати, если уж эта книжка - фуфло, то какую альтернативу посоветуешь? Выбирать крупицы здравого смысла по форумам - не принимается. wink.gif

Цитата(ciddd @ 10.4.2017, 10:40) *

...
(( Gibson, но если Тебе книжка действительно понравилась - я не в строгом осуждении или неприятии её, просто у меня к "грибам" более другое разно-чтение и осмысление в "грибах" происходящего;
и надеюсь не огорчил, не начернил своим небольшим не-созвучием к творению ВаськА smile.gif ))

Нет, конечно) Какие тут огорчения. Я бы с удовольствием прочитал аргументированную критику Васька или альтернативную брошюрку с чьим-то (с твоим, например, сiddd, опытом. Уверен тебе есть о чём поведать wink.gif )
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 10.4.2017, 8:40) *

а некоторые утверждения мне кажутся вообще дико вредными особенно для ещё не-искушённых неофитов - ну, типа:
" не боись и на'@уй "ситтер", принимай всё "что" происходит и отдавайся течению "

это же, как у Кастанеды, если меня память не подводит wink.gif , когда Хулиан Хуана в воду кинул и сказал выживет значит выживет, нет значит нет и домой пошел, а Хуан, по-моему тогда и плавать не умел, но ничего, выжил, вернулся домой живой laugh.gif Это к тому, чтобы течению Грибному отдаваться cool.gif


Цитата(Gibson @ 10.4.2017, 7:11) *


Любое произведение человека -это ""его-ЭГО-вое" суждение".
Если я не прав, приведите примеры wink.gif

Ну например Гурджиев Рассказы Вельзевула своему внуку, достойная работа, и еще Роза Мира Андреева советую ознакомиться cool.gif
Gibson
Цитата(цинциннат ц @ 10.4.2017, 15:24) *

это же, как у Кастанеды, если меня память не подводит wink.gif , когда Хулиан Хуана в воду кинул и сказал выживет значит выживет, нет значит нет и домой пошел, а Хуан, по-моему тогда и плавать не умел, но ничего, выжил, вернулся домой живой laugh.gif Это к тому, чтобы течению Грибному отдаваться cool.gif

Именно так. Единственно верное решение в таких ситуациях)

Цитата(цинциннат ц @ 10.4.2017, 15:24) *

Ну например Гурджиев Рассказы Вельзевула своему внуку, достойная работа, и еще Роза Мира Андреева советую ознакомиться cool.gif

Охотно верю, что книги достойные. Но разве в них представлена объективная информация? А не плод Эго автора? wink.gif
Да и немного о другом они. Не о том что и как делать в трипе, до и после.
Я же хочу услышать какая есть альтернатива Ваську. Т.е. книга на туж грибную тему, но другой подход, взгляд, метод.
dePique66
Цитата(Gibson @ 10.4.2017, 14:36) *

Я же хочу услышать какая есть альтернатива Ваську. Т.е. книга на туж грибную тему, но другой подход, взгляд, метод.



тимоти лири?психоделический опыт
цинциннат ц
Цитата(Gibson @ 10.4.2017, 13:36) *
... Да и немного о другом они. Не о том что и как делать в трипе, до и после.
Я же хочу услышать какая есть альтернатива Ваську. Т.е. книга на туж грибную тему, но другой подход, взгляд, метод.

да так то у всех одно и тоже написано, а вот то что действительно важно в трипе да и после него, описать думаю невозможно, т.к чисто свое переживание wink.gif самое главное на мой взгляд это наслаждаться ну или смирение, перед НГ во сне Смерть свою видел, вот думал обману, не помру, а нет.... такое смирение испытал.... Кстати Смерть была в образе всадника черного, не понятно где заканчивался всадник и начинался конь. Очень внушительно, вот когда смирился он исчез, просто растворился, но смирение было... нет слов описать, что тогда испытал, Гриб до этого момента не ел месяц, да и вообще ничего не употреблял на тот момент месяц(только Ганжа и Гриб cool.gif )
Все это вот к чему, что в трипе либо наслаждаться, либо смиряться, но что в том и другом случае обсолютная тотальность wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 10.4.2017, 14:17) *
... Кстати, если уж эта книжка - фуфло, то какую альтернативу посоветуешь? Выбирать крупицы здравого смысла по форумам - не принимается. wink.gif ...

Я об этом и сожалел, что в русско-язычной "грибной букинистике" не шибко разгуляешься, и потому, к сожалению, на безрыбье рады любому творению, что вдруг промелькнёт. wink.gif

Да, нечего мне посоветовать ... увы. sad.gif

Цитата(Gibson @ 10.4.2017, 14:17) *
... Я бы с удовольствием прочитал аргументированную критику Васька или альтернативную брошюрку с чьим-то (с твоим, например, сiddd, опытом. Уверен тебе есть о чем поведать wink.gif )

Ну, по ВаськУ и так, поди, на разных форумах есть темы "за и против" ( на "камне" и "ОЛК'е" точно есть ), и из-за этого мне совсем не хочется в такой дискуссии участвовать. Ну, зачем, и правда. И если бы не наше полу-вымершее состояние форума, я бы скорее всего просто отписался бы, что - ребята, мол, тут уж без меня, я не участвую ( smile.gif ), и даже не всплывал бы и смайликом. biggrin.gif

На свой "грибо-очерк", всё таки, материала и опыта ещё маловато. И ... в смысле, да и, на самом деле, получается, что чем дальше, тем что-то больше оказывается отклонений от ... очень многого, что, вроде бы, уже считал само собой отложившимся и для себя достаточно разъяснённым. И тут такое дело ... ну, например, судить о "грибах" лишь с точки зрения ключа и инструмента к собственному подсознанию то, как то, это, как по мне, так очень скучно и одно-боко ( да и, собственный опыт, что-то ну совсем никак не подходит или подгоняется под подобную кальку ), а брать дело шире ( со всеми странностями или необычайностями ) - не пойдут ли упрёки о шизе и шамано-сказочно-@банутости. Но, дело не в этом - просто, действительно, а на'кой и на'фига, порой гораздо интересней пере-обсудить какой-нибудь свой конкретный опыт ( трип ) на форуме, через разно-сторонние суждения и взгляды, с открытием для себя порой совершенно новых сторон, до которых сам бы и не додумался, не принял бы в расчёт. smile.gif

-----

Ребята, по Дон Хуану ( выплывет / не выплывет ) Вы не правы. Там, ведь, совершенно другая ситуация была - знающий знал кого, когда, и куда, и зачем кидал ( и, наверное, знал досконально ), но использование вот такого же шаблона, допустим, уже на нас ( и естественно от балды ) - ну, уж, намного больше, ведь, шансов, что в итоге получим плачевный результат. smile.gif

Триповать, конечно, можно и без "ситтера", но утверждать это на всех ... к сожалению, слишком много не-адекватных проколов на форумах мелькает, и будь, всё таки, у тех ребят без портков, хоть какой-нибудь "ситтер" в подстраховке, он просто не дал бы им отправиться в таком виде и в мало-осознанном состоянии на поиски приключений. smile.gif
Gibson
Цитата(dePique66 @ 10.4.2017, 16:33) *

тимоти лири?психоделический опыт

Это, пожалуй, было первым, что я прочитал по теме психоделиков.
Всё верно, мистически-эзотерический подход, предлагаемый в Книге мертвых настоящая альтернатива рационально-прагматичному подходу Васька. Если, конечно, вообще возможно ставить его в один ряд с Т.Лири laugh.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 10.4.2017, 15:41) *
... Все это вот к чему, что в трипе либо наслаждаться, либо смиряться, но что в том и другом случае абсолютная тотальность wink.gif

Ну, вот, порой сами вгоняем себя в дуальности и ограниченность выбора. Да, из трипа можно просто "выйти", запечатав происходящее в своих глубинах. И не всегда покорность и отдача "потоку" - верное решение, ведь, вдруг может оказаться, что урок-то был, на самом деле, о навыке и приобретении иммунитета к иному воздействию, и обретению само-устойчивости. wink.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 10.4.2017, 19:30) *

Ну, вот, порой сами вгоняем себя в дуальности и ограниченность выбора. Да, из трипа можно просто "выйти", запечатав происходящее в своих глубинах. И не всегда покорность и отдача "потоку" - верное решение, ведь, вдруг может оказаться, что урок-то был, на самом деле, о навыке и приобретении иммунитета к иному воздействию, и обретению само-устойчивости. wink.gif

При правильной дозировке из трипа так просто не выйти... laugh.gif

(( "таких" - удали, плз, ciddd smile.gif ))
ciddd
Цитата(Gibson @ 10.4.2017, 18:33) *
... При правильной дозировке из трипа так просто не выйти... laugh.gif

Ну, дело скорее, всё таки, не в дозировке, поскольку неоднократно уходил от неудачного трипа даже на больших переборах размера приемлемой для себя дозы. Очень не просто бывает, когда трип идёт словно накаткой цунами, и на очередной сильной ударной волне теряешь из рук все бразды правления восприятием собственного осознания. wink.gif
ciddd
Ну-у, что-то опять затишье. Хоть, и правда, хотя бы ВаськА перетирай для хоть какой-нибудь движухи оживления. Изображение

У кого-нибудь был трип наподобие того, что ВасЁк приводил, где он в сияющих доспехах супротив былой подруги в образе ведьмы ... э-э ... что-то там делал ? А то я что-то немного сомневаюсь, что может он просто какой-нибудь свой сон туда приплёл, ведь, вроде бы, "в грибах" подачи и расклады совсем другие. В смысле, можно видеть достаточно реалистичные сценки внутри себя или даже перед собой ( как живой экран на фоне части убранной окружающей обстановки ), и, ведь, при этом "под грибами" собой ( привычным ) не являешься. Ну, то есть, никоим местом, ведь, "грибы" не нечто подобное "сновиденным пере-воплощениям" и соответствующим переживаниям. Да, есть "сновиденные флэш-бэки" после "грибов" ... но, это, ведь, уже другая история. Изображение

Так испытывал кто-нибудь в самом трипе нечто подобное или нет ? Поделитесь пожалуйста. Изображение
Gibson
Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 11:17) *

Ну-у, что-то опять затишье. Хоть, и правда, хотя бы ВаськА перетирай для хоть какой-нибудь движухи оживления. Изображение

У кого-нибудь был трип наподобие того, что ВасЁк приводил, где он в сияющих доспехах супротив былой подруги в образе ведьмы ... э-э ... что-то там делал ?

Не совсем понял твой вопрос. Точнее, непонятно, какие именно "подачи и расклады под грибами")
Я обычно именно собой и остаюсь, и трипы так или иначе связаны со мной "привычным". В последний раз при помощи Бизонов я оказался в некой психоделической операционной, где мое сознание (подсознание или что там еще у нас есть biggrin.gif ) какие то сущности в облике человекохирургов разбирали на части, потом собирали, потом опять пересобирали, чистили, правили и в конце концов отпустили восвояси unsure.gif
цинциннат ц
Опишу свой опыт с Непалом, тот который не стал wink.gif

Было решено начать исследование Гриба с 10 гр. Грибы были большие, ел их где то полчаса, когда съел последний Гриб, действие началось мин через 5. Началось все с того, что Гриб показал как задают люди вопросы ВООБЩЕ. Это происходит в двух случаях, либо мы хотим кого то оскорбить, унизить, типо спрашиваем у чела что-нибудь, заранее якобы зная ответ, мол мне пох, что ты ответишь, я лучше знаю, а спрашиваю, чтобы показать тебе какой ты тупой. И второй случай когда мы задаем вопрос, это действительно важно, когда мы хотим измениться. Но по Природе устроенно так, что нам всегда отвечают, вот только мы не воспринимаем в первом случае ничего, только ЭГО растет, во втором же случае мы растем. Вот что было в начале.
Далее пошли визуалы, описанные в Бардо совпадали. Были вначале Духи, которые тянули свои руки ко мне, Они были мутные, злые Духи. Все это было в каком то туннеле, но мне даже было весело наблюдать Их, если не пугаться Они ничего не смогут сделать. Туннель прошел довольно быстро, как дома себя чувствовал. К концу туннеля набрал огромную скорость и вылетел в Космом, Боже, какие пространства rolleyes.gif Чуток поплавал, думал ну вот, вошел, не тут то было...

Резко все потемнело, но такая темнота убаюкивающая, просто растворился в диване. Началось погружение. Странные ощущения начались, потом шабаш ведьмы устроили. Над головой наблюдал хоровод ведьмовский, на метлах летали, весело очень и доброта такая была rolleyes.gif Потом открываю глаза(очень сложно это было сделать физически), супруга рядом лежит а у нее на лбу такие милые рожки))) сам чувствовал, интуитивно, что у меня такая же Природа. Потом все затихло и.... Я спрашиваю супругу, ты чувствуешь это, она мне, да, чувствую мистику, это ЖИВОЕ ощущение было,и сначала закатилась свита, несколько чертей, веселых зашло, покружились, поздоровались и растворились. И вот тут такое сильное ощущение восторга с привкусом волшебства, чувствовал всеми фибрами своего существа, что Он идет и да явился Сам Князь Тьмы. Не могу описать ЭТО. Он великолепен и то что о Нем говорят, все чушь полная. Пообщались и Он сказал мне, чтобы я не уподоблялся низменным, человеческим страстям(мы поняли друг друга), так же Он сказал, что мы с супругой из одного племени с Ним.

Все это продолжалось где то час, потом пошел гулять это было в ночь на 2-е января cool.gif Сугробы обнимал, часа 4 держало, потом покурил Анубиса и еще 4 часа тусил cool.gif

Вот такое приключение biggrin.gif

В тип ходил один, супруга рядом была, без Гриба blink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 12.4.2017, 13:54) *
Не совсем понял твой вопрос. Точнее, непонятно, какие именно "подачи и расклады под грибами")
Я обычно именно собой и остаюсь, и трипы так или иначе связаны со мной "привычным". В последний раз ...

Ну вот, тайком "подлечился" оказывается и скрывал. biggrin.gif
( так, нет, "бизонов" выкидывать не буду, значит ... и надо по-скорее их до-гровливать ... и может тоже "под-латают" biggrin.gif )

А вопрос был про то, что можно ли в трипе испытать что-то похожее на сон - ведь, это обычно в снах мы можем принцами разъезжать да зажигать, ну, или типа этого. Но, ладно, по ходу, возможно не важно и, видимо, у меня, и правда, что-то с происходящим со мной "под грибами" не то ... может не полностью расширенная версия трипа доступна ( biggrin.gif ) - я просто, действительно, ни разу ни в одном трипе ничего, даже отдалённо подобного на описываемое Вами, не испытывал. Изображение

Цитата(цинциннат ц @ 12.4.2017, 15:19) *
... и да явился Сам Князь Тьмы ... и Он сказал мне, чтобы я не уподоблялся низменным, человеческим страстям(мы поняли друг друга), так же Он сказал, что мы с супругой из одного племени с Ним ...

А это случаем не пере-работка, отпечаток книжки про "Вельзевула и его внука" в Тебе так всплыл и проявился ? wink.gif

" ... Он движется в мир
На чёрном коне,
И четверть земли
У него в табуне,
А следом торжественно
Шествует ад,
И шахты Геенны горят ... "

( шутка biggrin.gif )
Gibson
Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 19:17) *

А вопрос был про то, что можно ли в трипе испытать что-то похожее на сон...

Про себя могу сказать, что грибной трип ото сна отличается тем, что я всегда четко осознаю, что я под грибами. (может дозировку увеличить надоlaugh.gif ?) Во сне же осознать, что это сон удается очень редко. А если получилось, то просыпаюсь сразу. Сновидец из меня пока никакой...

В общем сон как-то более реален, что ли)

Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 19:17) *

Ну вот, тайком "подлечился" оказывается и скрывал. biggrin.gif

А вот это не факт. Может то были ординаторы первого года, или интерны какие тренировались laugh.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 12.4.2017, 18:33) *
... В общем сон как-то более реален, что ли) ...

Да-да, я вот именно об этом. Что ... если кто-то из новичков предполагает или надеется, что иногда в трипе можно будет испытать что-то типа сна ( в плане само-ощущения, хотя бы даже и не в виде мега-осознанного ), когда, типа, погуляешь да пощупаешь песочек иных пляжей или берегов - то не тут-то было. "Грибы" - это совершенно другие ипостаси. smile.gif

( возможно даже, грубо говоря - если и, бог с ним, предположить возможность такой сценки, то это будет всего лишь эпизод, а в трипе нам за раз, тут же, подаётся целый фильм, а то и сериал, весь полностью, сейчас, в сей момент, широко-полосно и широко-форматно, а до кучи ещё, порой, и во всех версиях озвучки (( восприятиях органами чувств )) - ну, тут уж, в этой сноске, шучу, конечно, хотя, кто его знает laugh.gif )

Цитата(Gibson @ 12.4.2017, 18:33) *
... А вот это не факт. Может то были ординаторы первого года, или интерны какие тренировались laugh.gif

Так, значится, ставим "на карантин" и строгий пригляд ... от греха подальше. laugh.gif
( может Терапевта ещё подключить ... для заочной диагностики biggrin.gif )
Gibson
Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 19:53) *

Так, значится, ставим "на карантин" и строгий пригляд ... от греха подальше. laugh.gif
( может Терапевта ещё подключить ... для заочной диагностики biggrin.gif )

Могу сказать только ,что в краткосрочной перспективе дефрагментация сознания пошла на пользу. А как там дальше будет - посмотрим)

Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 19:53) *

Да-да, я вот именно об этом. Что ... если кто-то из новичков предполагает или надеется, что иногда в трипе можно будет испытать что-то типа сна...

Да, здесь соглашусь)
Хотя может у кого-то и получается "сон в трипе" или "трип во сне"... happy.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 17:17) *


А это случаем не пере-работка, отпечаток книжки про "Вельзевула и его внука" в Тебе так всплыл и проявился ? wink.gif

" ... Он движется в мир
На чёрном коне,
И четверть земли
У него в табуне,
А следом торжественно
Шествует ад,
И шахты Геенны горят ... "

( шутка biggrin.gif )
возможно, но поразило то, что супруга трезвой была, а вот именно то чувство, когда Он приближался испытали вместе biggrin.gif

А тот момент осознания когда ощутил всем чем только можно сразу что все, Он и именно Он и никто другой здесь, в этой комнате просто неописуем. Не скажу что прям что четко фигура, скорее присутствие чего то такого мощного, запредельного, и общение происходило бес слов, под Грибом часто телепатическое общение проскакивает, я уже привык, что такое иногда бывает biggrin.gif

А после, через неделю, закушал 14 гр, ничего толком не помню, разве что блаженство невероятное, рукой двигать такое счастье biggrin.gif ощущал себя жидкостью, потом думаю надо покурить встать, гляжу на часы blink.gif как три часа прошло, казалось ну вот полежу 10 мин, пойду покурю biggrin.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 12.4.2017, 19:12) *
... Да, здесь соглашусь)
Хотя может у кого-то и получается "сон в трипе" или "трип во сне"... happy.gif

Есть одна мало-юзанная техника - когда спецом всю ночь не спишь, а под утро, когда уже невмоготу и жутко в сон клонит, закинулся чутка и вырубился. Но только дозу нужно приемлемо подобрать, иначе "грибы" и сквозь сон ( мёртвого из могилы biggrin.gif ) подымут. В смысле, разбудят, про-будят, и там уже не заснёшь. smile.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 21:12) *

Есть одна мало-юзанная техника - когда спецом всю ночь не спишь, а под утро, когда уже невмоготу и жутко в сон клонит, закинулся чутка и вырубился. Но только дозу нужно приемлемо подобрать, иначе "грибы" и сквозь сон ( мёртвого из могилы biggrin.gif ) подымут. В смысле, разбудят, про-будят, и там уже не заснёшь. smile.gif

Что-то настораживает меня такая техника. Уставший мозг грузить псилоцибином - не самая здравая мысль, как мне кажется.
А вот микродоза перед нормальным сном, это более "экологично" smile.gif

Относительно свежее видео с выступлением профессор Роланда Гриффитса из института Джона Хопкинса, где он делится опытом многолетних исследований псилоцибина и обсуждает полученные результаты в контексте их роли для медицины, философии, духовности и этики.
https://www.youtube.com/watch?v=DnneKgZITxM
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 12.4.2017, 20:10) *
возможно, но ...

Ты, там, это, смотри, осторожней. biggrin.gif Притащишь в наш мир "анти-христа" ( раньше времени ), а нам потом расхлёбывай. laugh.gif ( шучу biggrin.gif )

14 г. - ни'фига у Вас расклады. У меня на "тапиках" выше 4 г. - это уже велика вероятность, что часть трипа вообще потеряешь, без мальшей искорки само-осознания пролежишь. Ну, Вы, эх ... "богатыри", а может просто я - такой "задрот", но, однако, и сестра выше тройки уже не ходила, там и на этом развесе "пол-галактики облетишь". biggrin.gif

( малость подумываю о такой серьёзной убойности - а не от ... вот той же соломы ли такие эффекты ; ведь, существенная разница у меня от распространённых гровов лишь в "макаронах", а "кубы" получились почти равными по силе "панам" - 2 г. это уже серьёзная норма, и это не на одном грове, а на разных, только "стрейн" один ; ну, посмотрим, дай бог, что сейчас будет (( если будет wink.gif )) на новых заготовках и как оно проявит свою силу ) smile.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 12.4.2017, 20:32) *
Что-то настораживает меня такая техника. ...

Тут маленький нюанс. Лучше делать на "кастанедовском прерванном сне", хотя иногда бывает, что, вроде, и сил нет как клонит в сон, а приляжешь - пять минут и уже встал, и сна как не бывало. Но, суть не в этом, главная сложность - в подборе дозы, основные зоны мозга продолжат спокойно спать, а трипанёшь уже ( точнее трип + мега-осознанный сон словишь ) на ... э-э ... даже не знаю ... жо...ой, короче. ( шучу biggrin.gif )
цинциннат ц
14 тоже больше не охота, даже встать не мог laugh.gif , но самосознание присутствовало, вот только с временем не понял как так, а так как заново родился, вот как к Истоку погружался, окунулся, очистился, и назад, бац и три часа пролет laugh.gif laugh.gif
CH12O4N2P
Цитата(Gibson @ 9.4.2017, 1:02) *

Наткнулся недавно на интересное творение одного грибника. Крайне рекомендую!
Vasok JF - ОСТОРОЖНО: ГРИБЫ! или СОЗНАТЕЛЬНЫЕ ИГРЫ С ИЛЛЮЗИЯМИ

Потрясная книга, благодарю ! Прочитал, как говорится, на одном дыхании. Книга наполнена жизнью. Местами грубовато, да и пофиг, не важно. Главное то, что хотел донести автор. Недавно я писал о книгах Экхарта Толле. Там он, по сути, пишет о том же самом, что многие наши проблемы обусловлены отождествлением с эго-умом.

Грибы помогают разотождествиться с эго и осознать свою истинную вневременную и ничем не обусловленную природу. Практика медитации помогает успокоить, очистить ум, остановить внутренний диалог, что позволяет наполнить присутствием каждое мгновение жизни, переживать жизнь здесь и сейчас, а не в мыслях о прошлом или мечтах о будущем. Переживание счастья и радости - это нормальное состояние нашего чистого сознания, не загрязненного всяческим ментальным мусором. Так что Васёк прав - нужно чистить бошки и будем вам счастье.

ciddd
Цитата(CH12O4N2P @ 13.4.2017, 4:00) *
... Так что Васёк прав - нужно чистить бошки и будем вам счастье.

Конечно, прав, только прав не ВаськОм, а теми "фишками", которые он взял у того же Толле ( о силе момента здесь и сейчас ), Грофа ( структура и распознавание перинатальных матриц ) и Кастанеды ( снятие заряда пере-просмотром ), о чём он впрочем и не скрывает.

Вот только, не въезжаю - а откуда тогда вдруг в нём и из него почему-то опять ползут "эго-болячки" - тот понимаешь шизо-терик, те мудаки плачутся на форумах о не-шикарных трипах ... и прочая дребедень. К тому же, запрятаться "в грибы" не так уж сложно ( и дрочиться подносимым, в свитерке под одеялком в n-нные дни ; э-э, а не очередная ли это "эго-ловушка" ), а вот открыть "по-настоящему" сердце всему и вся, не-объярлычивая ( причём довольно низко-пробным осмыслением (( я о последней главе )) ) всё вокруг - всем ли по силам. Изображение

( ну, мне точно - нет, оттого и ... лишь завистливо копчу тут на ... а вдруг новый "Анти-Капитал" Изображение )

(( а может, и правда, просто не догоняю, и книжка хороша, только редакция ( форма и лексика ) немного подкачала Изображение ))
CH12O4N2P
Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 19:05) *

Конечно, прав, только прав не ВаськОм, а теми "фишками", которые он взял у того же Толле ( о силе момента здесь и сейчас ), Грофа ( структура и распознавание перинатальных матриц ) и Кастанеды ( снятие заряда пере-просмотром ), о чём он впрочем и не скрывает.

Вот только, не въезжаю - а откуда тогда вдруг в нём и из него почему-то опять ползут "эго-болячки" - тот понимаешь шизо-терик, те мудаки плачутся на форумах о не-шикарных трипах ... и прочая дребедень.

Васёк пишет о своих мыслях и переживаниях на пути духовной трансформации. По сути, все проходят через одно и тоже, но с некоторыми индивидуальными особенностями. Его бросило из одной крайности в другую и это нормально. Со временем всё придет в равновесие. В общем и целом, имхо, он на правильном пути, если вообще бывает "правильный" путь и пишет правильные вещи. Главное, что он честен прежде всего перед собой и не пытается выглядеть лучше, чем есть на самом деле. И это только начало (если у этого бывает начало).

Про "мудаков" и шизотериков он пишет в стёбной и шуточной манере, совершенно беззлобно и ничего против них не имеет. Честно говоря, употребление матерных слов резало "слух", можно было обойтись и без этого, но опять же, автор выражал себя как мог, максимально честно и искренне. Это видно. Безусловно, прочитанные книги известных авторов оказали на него сильное влияние, так он этого и не скрывает и честно пишет у кого "учился".

В конце концов, он и пишет, чтобы каждый думал своей головой и следовал своим путём, а он всего лишь описал свой опыт, не более того. Никого не поучал и не наставлял на путь истинный.

ciddd
Цитата(CH12O4N2P @ 13.4.2017, 10:31) *
...

Да, бог с ним, конечно, с каким-то там путём кого-либо куда-то. biggrin.gif
( " у каждого, же, - свой гров, свой трип ... свои книги " smile.gif )

И я бы принял бы эту книжку не будь она изложена в такой форме и стилистике ( а, ведь, автор, сам пишет, что одно время был журналистом, т.е. подвизался на литературном труде - и это не человек с улицы "в языке" ). wink.gif

Да, ну, не важно, на самом деле. Не всегда, к сожалению, попадаешь в созвучие в душе с подвернувшейся книгой, ну и, у меня, наверное, вот тут, вот так совпало. biggrin.gif

( хотя, врать не буду, будь другой перевес - я бы, наоборот, защищал ВаськА, ради хоть какой-нибудь "слово за слово" движухи на форуме (( в смысле, ради небольшой провокации в стимуле к общению )) smile.gif )
Gibson
Цитата(ciddd @ 12.4.2017, 21:34) *

14 г. - ни'фига у Вас расклады. У меня на "тапиках" выше 4 г. - это уже велика вероятность, что часть трипа вообще потеряешь, без мальшей искорки само-осознания пролежишь. Ну, Вы, эх ... "богатыри", а может просто я - такой "задрот", но, однако, и сестра выше тройки уже не ходила, там и на этом развесе "пол-галактики облетишь". biggrin.gif

На собственном опыте убедился, что концентрация ПАВ от грова к грову, от стрейна к стрейну, может очень сильно меняться.
GT - для глубокого погружения надо было минимум 7гр.
PB - с 3 гр. очень мощный трип. Боюсь представить, что было бы, если я по привычке 6-7 гр. заварил blink.gif

Цитата(CH12O4N2P @ 13.4.2017, 5:00) *

Потрясная книга, благодарю ! Прочитал, как говорится, на одном дыхании. Книга наполнена жизнью. Местами грубовато, да и пофиг, не важно. Главное то, что хотел донести автор. Недавно я писал о книгах Экхарта Толле. Там он, по сути, пишет о том же самом, что многие наши проблемы обусловлены отождествлением с эго-умом.

Взаимная благодарность! Я как раз Толле сейчас читаю с твоей подачи wink.gif
цинциннат ц
Цитата(Gibson @ 13.4.2017, 14:48) *

Боюсь представить, что было бы, если я по привычке 6-7 гр. заварил
я вот тоже после Учителя 7 г когда заваривал, во время трипа решил, что можно и выше планку подымать, как зафигачил 10-ку laugh.gif laugh.gif и ничего, отлично так слетал, так что давай следующее исследование подымай, расскажешь wink.gif
CH12O4N2P
Цитата(Gibson @ 13.4.2017, 4:48) *

Я как раз Толле сейчас читаю

Книжка Толле для меня стала настоящим откровением, вместе с практикой медитации запустившим очень мощный внутренний процесс, с периодическими спонтанными переживаниями ничем не обусловленного счастья и радости. Теперь я понимаю, что в таком состоянии можно жить всегда, в любом месте и при любых обстоятельствах ! Всё что этому препятствует - только невежество относительно нашей истинной природы, отождествление с эго и связанный с этим мусор в "голове", о котором и писал Васёк.
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 13.4.2017, 16:55) *
... так что давай на следующее исследование планку подымай, расскажешь wink.gif

"Гриб-альпийские рекорды" - сомнительные рубежи и достижения. Стоит ли оно того, чтобы к ним стремиться ? smile.gif

У меня были трипы ( сИрьёзных доз ), когда тупо баран бараном об-грибовоженный трипуешь, и ни толку, ни проку от происходящего. biggrin.gif

"Мал золотничок" приемлемой дозы, точный ключик к интересному и стоящему ИСС в нас - вот бы отыскать да сохранить. smile.gif

-----

А, всё таки, любопытно - если по большому счёту "кубы" и в Африке "кубы", то почему и как образуется такой разрыв в разных "стрейнах" самой "волшебной силы" ? Только ли дело в самих вводных данных грова ( слагаемых питательных элементов, нами "грибам" предложенных ), или там что-то где-то по-серьёзней, по-замысловатей сокрыто ?

И, кстати, а почему нету никаких "стрейнов" из "Африки" ? Неужели "кубы" там не растут в диких условиях, в Бразилии, ведь, вроде сходные широты ? Или "кубы" не для Африки, а только для "белых людей" ? biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 13.4.2017, 19:57) *

И, кстати, а почему нету никаких "стрейнов" из "Африки" ? Неужели "кубы" там не растут в диких условиях, в Бразилии, ведь, вроде сходные широты ? Или "кубы" не для Африки, а только для "белых людей" ? biggrin.gif

Да, действительно. unsure.gif
Везде пишут, что "Псилоцибиновые грибы растут практически по всему миру: в Европе, в обеих Америках, Австралии, Океании, Африке и т.д."
Что-то там определенно растет. Не культивировали еще, наверное)
ciddd
Вчера выносил мусор, а там кто-то вот такой аквариум выкинул
( выс. - 25 см, дл. - 34 см, шир. - 16 см ):

Изображение

Подобрал, прихватизировал, намыл как мог "бедолажку" ( немножко местами в стародавней накипи, ну-да, ничего, и совсем цел, не протекает ). Появилась мыслишка ( при удачном раскладе ) замесить в него "азуров", как раз удобное все-стороннее просматривание обрастания будет, а внешнюю свето-изоляцию можно и из тех же картонок сварганить ( склеить в виде чехла-футляра, в смысле, в виде подходящей коробки, куда аквариум будет удобно вкладываться ). Изображение

Ещё одна мыслишка бродит о ... а что, если гровить "азуров" вместе с "кубами", но на каждую ночь перемещать в холодильник на + 5 С ( ну, наподобие день-ночных перепадов температуры ). Можно будет рискнуть опробовать такой вариант на какой-нибудь тестовой заготовке - а на этом же аквариуме, если что. Изображение
Gibson
Так, ciddd? это еще один знак тебе, что пора за дело браться wink.gif

Накипь лимонной кислотой ототри. Грибы любят эстетику)
А светоизоляцию можно совместить с теплоизоляцией, сделав чехол из пенофола (или что-то похожее).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.