Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
CH12O4N2P
Цитата(blaster777 @ 20.11.2016, 4:54) *

В последнем трипе я заметил одну тенденцию. Если доверяться потоку и расслаблять сознание, то теряется контроль, уносит далеко, но при этом ты ничего не боишься и тебе просто хорошо. Если же начинаешь бороться и пытаешься взять контроль над состоянием, то начинается просто жесть.


Так и есть, но иногда очень непросто отпустить, поскольку кажется что забирает с концами и обратно не вернешься. В этот момент бывает конкретная измена и непроизвольное сопротивление, желание "спастись"...)) Недавно попробовал сальвию. Вот это реально жесть ! Несмотря на богатый психоделический опыт, каждый трип с сальвией не могу поверить что ЭТО происходит, поскольку очень сильные физические ощущения. Не знаю как описать ЭТО. Такое бывает под грибами и лсд, но не настолько сильно. В такие моменты хорошо осознаешь иллюзорность материального мира. Мы воспринимаем этот мир твердым и незыблемым пока наша "точка сборки" или мозг устойчиво настроены на эту реальность, но стоит сместить восприятие и этот мир распадается, исчезает.
blaster777
ukotoff
Улыбнуло. biggrin.gif Правда, это больше наркоманская тема, нежели грибная. wink.gif
Далее из серии приколов. При сборе грибного урожая я надышался этими грибами. biggrin.gif Сбор затянулся надолго со всевозможным разглядыванием грибочков. Ручаюсь, я не съел ни малейшего грамма! Но обдувал их от всякой там земли и бяки и просто надышался. Потом часа 3 не мог уснуть - была необыкновенная ясность сознания, меня затянули какие-то воспоминания детства, я будто переосмысливал свою жизнь. Когда я вошел в сон, то я летал над красивыми и живописными лесами, над реками, морем и т.п. А потом в мой сон пришли грибы. laugh.gif И потянули меня за собой - во сне был просто божественный трип.
Теперь я уже совсем ничего не понимаю. Неужели даже запах способен повлиять на изменение состояния? Я четко контролировал мысли, но сознание явно вытворяло грибные фокусы и было ну очень ясным. Я решил, что буду нюхать грибы либо курить их. biggrin.gif Вот хохма то.
цинциннат ц
Растил кто-нибудь Мандрагору? Семена прикупил rolleyes.gif
ciddd
Цитата(ukotoff @ 23.11.2016, 14:01) *
Растил кто-нибудь Мандрагору? Семена прикупил rolleyes.gif

Сколько семян ( часто, кажись, грешат на сильный процент не-всхожести, особенно без прежнего опыта в этом деле sad.gif ) ? И чьи - "мексика", "азия" ( там, вроде, есть разница по уходу - но, я не курсах, так где-то чё-то читал, листал когда-то smile.gif ) ?

( шучу biggrin.gif - мути репорт, там разберёмся ! biggrin.gif )
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 23.11.2016, 14:59) *

Сколько семян ( часто, кажись, грешат на сильный процент не-всхожести, особенно без прежнего опыта в этом деле sad.gif ) ? И чьи - "мексика", "азия" ( там, вроде, есть разница по уходу - но, я не курсах, так где-то чё-то читал, листал когда-то smile.gif ) ?

( шучу biggrin.gif - мути репорт, там разберёмся ! biggrin.gif )
5 семян официнарум, 5 какой-то другой smile.gif Страна, не в курсе, как приедут отпишусь. Еще едет 5 семян дурмана индейского(корни дурмана этого идут куда-то к Ацтекам) и 20 семян мексиканского мака blink.gif На форуме есть ветка с энтогенной ботаникой?))))
ciddd
Цитата(ukotoff @ 24.11.2016, 4:21) *
... На форуме есть ветка с энтогенной ботаникой?))))

Нету, и не предвидится, а про репорт - я тоже не-серьёзно, но если надумаешь, то можно же вести его в разделе "Свободного Общения", как "вести" с других "психодело-фермерских начинаний". smile.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 24.11.2016, 5:06) *

Нету, и не предвидится, а про репорт - я тоже не-серьёзно, но если надумаешь, то можно же вести его в разделе "Свободного Общения", как "вести" с других "психодело-фермерских начинаний". smile.gif
cool.gif
ciddd
Цитата(ukotoff @ 24.11.2016, 6:56) *
...

Нам и по "грибам"-то всё никак не набрать немножко более "весёлого" репортаж(е)-оборота,
куда уж мечтать и о другой "энтеогенике". smile.gif
ciddd
Цитата(ciddd @ 23.11.2016, 14:59) *
... И чьи - "мексика", "азия" ... ? smile.gif

А-а, не-е, вроде "средиземноморскую мандрагору" считают "классикой жанра" и той самой "волшебно-мистическо-психоделичной", от которой все мифы и легенды и пошли. biggrin.gif
shroomy
Ну, этот форум немнго специфичен, и это радует. Вопросы типа: а как башет ипомея или орехи с кифирами - тут редкость. Хотя, очень бы приветствовалась информация о Конкретных гровах и трипах Культовых растений, например Сильвии Д., Мескале и пр...
цинциннат ц
Цитата(shroomy @ 25.11.2016, 21:59) *

Ну, этот форум немнго специфичен, и это радует. Вопросы типа: а как башет ипомея или орехи с кифирами - тут редкость. Хотя, очень бы приветствовалась информация о Конкретных гровах и трипах Культовых растений, например Сильвии Д., Мескале и пр...
он-лайн репортаж о культивации Пейота на 5 лет или сколько Он растет biggrin.gif
ciddd
Цитата(meren @ 1.12.2016, 20:39) *
здросте у мене вопросик не по теме-как мыло поменять?нинашов ни где.чот маил ру усе меньше и меньше устраевае

meren, да забей на "мыло", никто кроме Тебя и teon(a) его не видит, а обмена своими "личками" между форумчанами тут нету. Заказы можешь делать с любого другого "и-мейла", или даже пере-регаться по-новой с иного адреса и под иной личиной, или если, всё же, очень дорог, именно, ник "meren", а teon на форуме долго не отвечает, то отправь запрос с "обратной связи" - https://teonanakatl.org/feedback - её сейчас он мониторит ежедневно. smile.gif

( а сей Твой сабж из "отзывов о работе магазина" я удалил smile.gif )
цинциннат ц
Все!!!!!!!!!!!!!! Больше меня ни чем не купишь!!!!! Теон и все остальные БРАТЬЯ!!!!!!! С Вами, здесь ДО КОНЦА!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif
ciddd
Цитата(ukotoff @ 3.12.2016, 12:38) *
Все!!!!!!!!!!!!!! Больше меня ни чем не купишь!!!!! Теон и все остальные БРАТЬЯ!!!!!!! С Вами, здесь ДО КОНЦА!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif

Не-е, ну, нельзя же так категорично. Всё течёт, всё меняется. На "грибных" форумах вообще шторма и качки от разных крайностей, от дружбы и доверия до лютой ненависти - обычное дело. biggrin.gif

( вот только обратной пере-полюсовки, порой, вообще не-реально добиться biggrin.gif )

Да и, ну на'х, какие "КОНЦ(ы)", ведь, "безграничность - не предел". biggrin.gif

Шучу, а что, вообще-то - в смысле, про "что", из-за "чего" сабж, что больше не "под-купишь", или где-то что-то "анти-teon(овское)" втирали ? smile.gif
Gibson
В общем так smile.gif
Сосиска Мистической Плантации обрастает в парнике, чувствует себя прекрасно. По соседству стоят две тестовых баночки с GT и Amazonian.
Просто хвастаюсь, репорт пока лень писать biggrin.gif

Изображение
ciddd
Цитата(Gibson @ 3.12.2016, 20:23) *
В общем так smile.gif ...

В "баночки" замесы отдельно делал или это исходные засыпки ещё с первой инкубации ? Просто знаю, что некоторые вообще ни "кейки", ни "кейсы", ни "сосиджи" не используют и как "баночки" обрастут так и выставляют - одну, две "волны" соберут, ну и хватит, а там можно и по-новой "банко-вать". smile.gif

Всё очень симпатишно, Удачного продолжения и успешно "от-парниковаться" !! biggrin.gif
( и "от-принтоваться", обязательно ) biggrin.gif

-----

Химик, С Днём Рождения !! Неужели, окончательно пропал, исчез или ... в "грибах" растворился. biggrin.gif
Gibson
Я банки инокулировал жидким мицелием, который вырастил из остатков взвесей GT и Amazonian. Сверху немного присыпал сеном и всё. Хочу несколько принтов с них сделать для сохранения материала)
CH12O4N2P
Уже видно проклевывающиеся шляпки. Грибов будет много ! Красота )) Аж захотелось вспомнить былое, вырастить грибочков ))
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 3.12.2016, 15:30) *
... Да и, ну на'х, какие "КОНЦ(ы)", ведь, "безграничность - не предел". biggrin.gif

Шучу, а что, вообще-то - в смысле, про "что", из-за "чего" сабж, что больше не "под-купишь", или где-то что-то "анти-teon(овское)" втирали ? smile.gif

ну типа там разные магазы со всеми экзотиками и панами. Только здесь буду тариться, у меня принцип, Братство есть Братство!!! biggrin.gif Учитель сказал laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А про концы конечно же, просто другого слова подобрать не мог. Откровения cool.gif

Цитата(ciddd @ 3.12.2016, 15:30) *
... "анти-teon(овское)" втирали ? smile.gif

пару месяцев назад на дзаги cool.gif не мне лично, а вообщее biggrin.gif

Что я хочу? Кто мне поможет?
Как мне найти в себе себя?
Что есть моё второе "Я"?
Зачем Оно меня тревожит?
На склоне выжженных чудес
Оставлю грусть моей мольбы.
В сплетеньях плачущей травы
Затушен тихий блеск небес.
Холодным ливнем по воде
Пройдет совсем не много пламя,
Собой тушило наше знамя,
Порезав день, пройдет по мне.
Я в вечном серо-белом сне,
Ищу чего я так хочу.
Растает снег, но я молчу,
Он вечно тает по весне...

Gibson
Цитата(CH12O4N2P @ 4.12.2016, 11:32) *

Уже видно проклевывающиеся шляпки. Грибов будет много ! Красота )) Аж захотелось вспомнить былое, вырастить грибочков ))

Спасибо smile.gif
Это пока не шляпки, просто необросшее зерно)

Цитата(ukotoff @ 4.12.2016, 12:32) *

ну типа там разные магазы со всеми экзотиками и панами. Только здесь буду тариться, у меня принцип, Братство есть Братство!!! biggrin.gif Учитель сказал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
...

Придется набраться терпения. Экзотика здесь - явление редкое. Могут пройти годы, пока что-то появится... laugh.gif
ciddd
Цитата(CH12O4N2P @ 4.12.2016, 9:32) *
... Красота )) Аж захотелось вспомнить былое, вырастить грибочков ))

И не говори, даже пришлось, отложить лень и безделье, и рискнуть на вторую попытку "чё-то" попытаться поднять из ( уже на второй круг разбодяженных ) "баянов" с чуть-чуть подкрашенными отрезочками от "зипов" внутри. Изображение

А параллельно ещё и с "агаром" попытаться подружиться - правда, что-то у меня там вместе с "солодом" а-ля кофейный вариант по замесу получился - но, об этом ... возможно, в своё время. Изображение

У-у, Gibson - хваста / добрый подстрекатель ! Изображение

Цитата(Gibson @ 4.12.2016, 11:00) *
...Придется набраться терпения. Экзотика здесь - явление редкое. Могут пройти годы, пока что-то появится... laugh.gif

Не-е, ни'фига. Добиваю текущие траблы по работе и в быту, и выезжаю на "долго-срочную вахту" в "Голлашку" - снимаю там какой-нить "пряничный домик" в глуши, где и займусь всяко-разной "экзотикой" на картоне. laugh.gif

Шучу, конечно. А делить "грибное сообщество" - ну, правда, зачем. И форумы не вечны, и всякое бывает ( вон, "shroomery((nl))" сейчас вне доступа, и будь другие обстоятельства и отношения, глядишь и принимали бы сейчас гостей, коль так уж вышло и у ребят случился внезапно-временный "не-у-дел" в общении ). Да и, более широкие поддержка и обмен чем-нибудь "интересным" - никогда не помешают, а чисто по сабжам - конечно, не везде одинаково пишется ( "дышится" ) или под-питывает интерес к общению да жизни форума, и у всех, всё равно, будут свои "инфо-дружбо-постоянно-кормёжки", куда уж тут деваться. smile.gif
Gibson
Цитата(CH12O4N2P @ 4.12.2016, 11:32) *

Уже видно проклевывающиеся шляпки. Грибов будет много ! Красота )) Аж захотелось вспомнить былое, вырастить грибочков ))

Цитата(ciddd @ 4.12.2016, 14:30) *

И не говори, даже пришлось, отложить лень и безделье, и рискнуть на вторую попытку "чё-то" попытаться поднять из ( уже на второй круг разбодяженных ) "баянов" с чуть-чуть подкрашенными отрезочками от "зипов" внутри. Изображение

Давайте-давайте, обязательно надо браться за дело, если настрой есть) Даешь больше гров-репортов, хороших и разных!!! biggrin.gif


Цитата(ciddd @ 4.12.2016, 14:30) *

...
А делить "грибное сообщество" - ну, правда, зачем.

Поддерживаю! Я за грибной интернационал!
Гроверы с разных форумов - объединяйтесь! wink.gif
blaster777
Друзья, тут у меня девушка решила попробовать грибной чаек. biggrin.gif И говорит мол завари мне побольше, чтобы взяло конкретно. smile.gif Ну завариваю 2 грамма сухих. И что Вы думаете? laugh.gif Конечно же в щепки. Вплоть до того, что ее стали преследовать грибы. Говорит, за ней грибы гонятся, хотят ее сожрать. biggrin.gif Типа у нее голова большая. Походу знатно вынесло. Хорошо, что я на этот раз решил взять грибной перерыв и побыть в роли ситтера.
В общем, даже грибной чаек еще какой забористый оказался. Сушка, а также кипяток толком не скоращает действие ПАВ.

Вспомнилось тут одно:
"Ежик, ежик! Что же у тебя в мешочке? Грибочки!" laugh.gif
Gibson
Цитата(blaster777 @ 4.12.2016, 17:18) *

...
В общем, даже грибной чаек еще какой забористый оказался. Сушка, а также кипяток толком не скоращает действие ПАВ.
...

Это совершенно не значит, что не сокращает. С сырых или сухих ее могло вынести еще сильнее.
blaster777
Когда наблюдаешь за человеком по трезвой, бывает даже как-то не по себе становится. Я старался максимально отслеживать состояние. Замечу, что резко поднялась температура тела, причем участками - где-то темпа нормальная, где-то явно горячая. Расширенные зрачки по пять копеек. А также покраснение на лице. Плюс по словам и по смыслу обычно человек несет полный бред. По времени держало не менее 5 часов - это был пик трипа. И еще часа 3-4 последействия. Жесть какая у грибов сила. То ли с сортом так повезло с забористым, то ли на этот раз друган все правильно приготовил. Помнится как-то давным давно выращивал - температура в парнике была в районе 26-28 градусов. Ибо в квартире было жарко. А на этот раз она была в районе 20-22 градусов. Может это так повлияло.
Вот так и думаешь, что когда-то был в таком же состоянии. И как-то аппетит часто есть грибочки отпадает. Хотя где-то во время отдыха на природе думаю это тема. smile.gif
цинциннат ц
Цитата(Gibson @ 4.12.2016, 11:00) *


Придется набраться терпения. Экзотика здесь - явление редкое. Могут пройти годы, пока что-то появится... laugh.gif
Наберемся biggrin.gif
CH12O4N2P
Цитата(Gibson @ 4.12.2016, 1:00) *

Это пока не шляпки, просто необросшее зерно)


Ну да, я и говорю - грибные зерна ))

Цитата
Не-е, ни'фига. Добиваю текущие траблы по работе и в быту, и выезжаю на "долго-срочную вахту" в "Голлашку" - снимаю там какой-нить "пряничный домик" в глуши, где и займусь всяко-разной "экзотикой" на картоне.


Зачем куда то ехать. Всё можно и здесь купить. Причем достаточно высокого качества (проверял вещества тестами EzTest (их использует полиция в Европе для экспресс анализа)).

Как ни странно, в последнее время меня стало сильно выносить с травы. С пары пых забирает как с грибов ! Хотя, тема с веществами постепенно отпадает сама собой. Как то особо и не хочется. Всё что хотел - узнал и увидел. Не думаю, что стоит ходить "туда" слишком часто. Как выяснилось, "здесь" тоже может быть интересно. Просто нужно научится пользоваться тем что дано. Это настоящее искусство - сделать свою жизнь такой какой хочешь, стать творцом своей судьбы.

Цитата
В общем, даже грибной чаек еще какой забористый оказался. Сушка, а также кипяток толком не скоращает действие ПАВ.


Уже писал на форуме, что чай нисколько не портит грибы. Бывало, что отвар в термосе находился по 4-5ч и ничего, всё было норм. По силе, возможно, что чай чуточку слабее, но это компенсируется более легким трипом без сушняка и побочек типа тошноты.

Цитата
Вот так и думаешь, что когда-то был в таком же состоянии. И как-то аппетит часто есть грибочки отпадает. Хотя где-то во время отдыха на природе думаю это тема.

Мои знакомые, давние грибоеды, пришли к выводу, что оптимально употреблять грибы не чаще чем раз в год. Я тоже в итоге пришел к этому. В последнее время стал чувствительнее и ощущаю как психоделики разбалансируют энергосистему человека и требуется значительное время для приведения системы в равновесие. Лучше постараться со временем научиться обходиться без этого.


ciddd
Цитата(CH12O4N2P @ 5.12.2016, 0:04) *
... Зачем куда то ехать. Всё можно и здесь купить. ...

Да, не-е, там смысл о другом был - не затариваться, а ... наоборот. biggrin.gif

А, так бы, "форумчанин-энтузиаст" из "европо-зарубежья" очень бы не помешал - и ту же "альфа-" иль "бета-мексику" совсем несложно приобрести в тех краях через какой-нибудь европейский филиал "Азариуса", и поделить и переслать уже сюда знакомым форумчанам ( ведь, не все "грибо-категории" в тамошних магазах по пересылке для России напрямую доступны, и для какого-нибудь нашего одинокого сельского "грибовода" мечта попытаться вырастить что-нибудь эдакое - порой вообще, как нечто не-вообразимо не-осуществимое sad.gif ). smile.gif
CH12O4N2P
Цитата(ciddd @ 5.12.2016, 5:58) *

Да, не-е, там смысл о другом был - не затариваться, а ... наоборот. biggrin.gif

Аааа, вон ты о чем - о добром и светлом - нести грибную культуру в массы (ну и себе чуток) biggrin.gif
цинциннат ц
Гибсон, Бро! Решил не засорять репорт, а то Сид опять ата-та даст laugh.gif

По поводу прогонов стрейна Сид наткнулся правильно, не много раскрою ИМХО
Это как в канна-индустрии, пока сорт канабиса не стабильный, может вырастать совершенно разные растения одного сорта. Думаю здесь тоже самое. С Плантацией ведутся работы и пока Она не выдает одинаковый,стабильный результат, а на рынок штамп все равно выставляют. И по поводу похожести одного штампа на другой, тоже возьмем пример канна-индустрии, автоцветы в своих генах, почти каждый, имеет одного из родителей Лорик, здесь тоже, скорей всего, какой-то конкретный штамп взят за основу и ведутся работы. wink.gif

Что-то теон куда-то пропал(думаю он то в курсе как там все делается), может вслед за шруми отправился на странные берега laugh.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 15.12.2016, 7:40) *
... а то Сид опять ата-та даст laugh.gif ...

ukotoff, я и сам "офф-топщик" заядлый, и небольшие отступления-раскраски репорта чем-нибудь слегка второстепенным - ну, разве "криминал" (?), даже вроде, наоборот читабельный интерес прибавляют, да и для "приглашения на казнь" смены ника будет маловато. biggrin.gif
( Ты никак, в тот раз, на предыдущих страницах, Набокова купил ? biggrin.gif )

А по родословной и сохранению чистоты "кубо-стрейнов" в "грибном сообществе" ( и не только у нас, но и зарубежом ) всё ещё хуже, чем в сравнении с "каннаби-миром". Быть может, если бы вырастить "кубы" было бы намного по-тяжелее и по-сложнее, то что-то бы и сохранялось, через отсев всякой "шелупони с проспекта" или недобросовестных "грибоводов" - а так, да вон даже на том же "FSRE" любой мудак может вырастить с грехом полопам какую-нибудь "камбоджу" и втюрить на шару кому-нибудь под видом той же "плантазии" или какой-нить "пенсаколы", и поди разберись потом, что к тебе вдруг в руки попало. biggrin.gif

В принципе, даже вполне возможно делать подделки по товарному виду - растишь чего-нибудь из "кубов", и вдруг один из "грибков" получается "азурно-мухоморным" ( ну или ещё каким эксклюзивно-экзотичным ), клонируешь его на "агар", выращиваешь миц и вот все "грибочки" на нём будут примерно такими же ( клонами-изначального ), миц хранишь, клонируешь дальше, а весь первый "споро-сбор" уже реализуешь под видом того "стрейна", на который больше всего и походил наш исходный мутантик ; с последующими поколениями уже не рискуешь, и специализируешься лишь на новой свое-временной пересадке-подсадке этого мица на новый "агар" и сбору лишь с него "споро-урожаев".
Но, по ходу, большинству "тепличных грибо-профи" даже такие манипуляции делать в'лом и лень, не говоря уж о продвинутости или раскрутке своего имени в чистоте и качестве сохранности "грибо-родословной" ( речь, именно, за полевые фирмы по культивации, с тепличками и лабораториями под рукой, а не за вендоров-перекупщиков ). И в отличии от "каннаби-фирм" и их продукции, в "грибном сообществе" что-то никаких подобных громких имён не мелькает. wink.gif

-----

Shroomy, и правда, снова пропал, и за "берега" так секрет и не раскрыл. А teon ушёл на "скрытую войну" и "подрывную деятельность" - вон, "shroomery_nl" потопил, теперь, видимо ... кто там дальше сейчас на очереди, по старой памяти. biggrin.gif

( шучу/шучу - и всем форумам долгой жизни и по-быстрее восстанавливаться после внезапных отключек или раздумываний выше-стоящих владельцев о дальнейшем содержании smile.gif )
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 15.12.2016, 10:06) *
( Ты никак, в тот раз, на предыдущих страницах, Набокова купил ? biggrin.gif )
Потрясающее произведение biggrin.gif Сейчас "Двойник" закончил Федора Михайловича. Чуваки в нашей теме laugh.gif

Цитата(ciddd @ 15.12.2016, 10:06) *
Но, по ходу, большинству "тепличных грибо-профи" даже такие манипуляции делать в'лом и лень, не говоря уж о продвинутости или раскрутке своего имени в чистоте и качестве сохранности "грибо-родословной" ( речь, именно, за полевые фирмы по культивации, с тепличками и лабораториями под рукой, а не за вендоров-перекупщиков ). И в отличии от "каннаби-фирм" и их продукции, в "грибном сообществе" что-то никаких подобных громких имён не мелькает. wink.gif
очень жаль unsure.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 15.12.2016, 10:59) *
... очень жаль unsure.gif

Ага. Ну где же, пАнимаешь, "Cambodia Haze" или "Plantasia Mystery Airlines" от "FastBuds", или чё-нить пАдобное. laugh.gif

Цитата(цинциннат ц @ 15.12.2016, 10:59) *
Потрясающее произведение biggrin.gif Сейчас "Двойник" закончил Федора Михайловича. Чуваки в нашей теме Изображение ...

Что следующее на очереди - "Замок" Кафки ? biggrin.gif

А я, наоборот, на разгрузку пошёл - захотелось чего-нибудь прикольно-простоватенького. Бэнкс что-то дико налажал с "Улицей отчаяния", и хотя порой встречаются куски любопытно-отчеканенно поданого, но в целом такая фигня, что еле-еле по пол- или четверти-странички в день, через силу, осиливаю. Перечёл "Cемейку Хогбенов" Каттнера - вот точно "грибные ребята" у него получились ( эта семейка чудаков-мутантов ), и хотя в целом-то не особо-то и супер по-прикольности и замесу фабулы, но "Котёл с неприятностями" - весьма забавен. И вот в купе такой волны, по-наслышке, взялся за "Баклужинский цикл" Лукина. Начал с "Портрета кудесника в юности" и после двух первых не-очень-то рассказов, внезапно тоже стало дальше довольно прикольно и любопытно - эдакие астрало-эзотеро рассказики-анекдоты про ведуна-шамана Ефрема Нехорошева и его ученика Глеба Портнягина. Колдун вообще вышел зачётно, да и хилище под стать - учёная хыка под кроватью, барабашка в вентиляторе, зациклившийся поймать свою пятку и прочая нечисть ( лучше не-спойлерить, наверное ). В общем, для отдельного расслабляющего чтения - совсем неплохо. biggrin.gif
Gibson
Цитата(цинциннат ц @ 15.12.2016, 9:40) *

Гибсон, Бро! Решил не засорять репорт, а то Сид опять ата-та даст laugh.gif

По поводу прогонов стрейна Сид наткнулся правильно, не много раскрою ИМХО
Это как в канна-индустрии...


Да всё в порядке, я не против размышлений по теме в репорте smile.gif Главное, чтобы совсем во флудерастию и оффтопию не скатиться laugh.gif
Насчет "канна-индустрии" я хз, не уверен, что корректно сравнивать растения и грибы, все-таки это совершенно разные "царства". Но соглашусь, что искусственно выведенные сорта скорее всего будут нестабильны.
Ладно, у меня на очереди еще Koh Samui, Visala, Pink Buffalo, Red Spore и Z. Надеюсь, различия будут между ними. Не все же штаММы экспериментальные wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 16.12.2016, 19:21) *
... Ладно, у меня на очереди еще Koh Samui, Visala, Pink Buffalo, Red Spore и Z. Надеюсь, различия будут между ними. Не все же штаММы экспериментальные wink.gif

В каком виде "Red Spore" ? "Отпечаток" красный ? smile.gif

( это от Arendator(a) подгон, или сейчас у teon(a) заказывал ? smile.gif )
цинциннат ц
Цитата(Gibson @ 16.12.2016, 19:21) *

Visala,
Будешь как Алиса в Стране чудес в кармане носит? laugh.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 16.12.2016, 21:42) *

В каком виде "Red Spore" ? "Отпечаток" красный ? smile.gif

( это от Arendator(a) подгон, или сейчас у teon(a) заказывал ? smile.gif )

От Теона взвеси Visala и Koh Samui, остальное отпечатки от Арендатора.
Споры рыжие, само собой)

Цитата(цинциннат ц @ 16.12.2016, 21:49) *

Будешь как Алиса в Стране чудес в кармане носит? laugh.gif

Ну смотря что уродится... Может дом построю под Грибом biggrin.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 16.12.2016, 20:22) *
... Споры рыжие, само собой) ...

Тогда может "Rust Spore" - ведь, именно, их ( с "рыжевато-ржавым" окрасом ) он недавно получил от Crazy'(ча). А по "Red(у)", вроде же, c "красными спорами", так ничего и не вышло тогда. smile.gif

( но, может я и не в курсах за действительную ситуацию smile.gif )
Gibson
Сменим тему)
Вот с таких "трюфелей" началось моё знакомство с Грибом в далеком 2011г. в славном городе Эйндховен.

Изображение

В придачу шла забавная брошюра с описанием разных сортов и их эффектов. Попозже выложу, если интересно. smile.gif


Цитата(ciddd @ 16.12.2016, 23:19) *

Тогда может "Rust Spore" - ведь, именно, их ( с "рыжевато-ржавым" окрасом ) он недавно получил от Crazy'(ча). А по "Red(у)", вроде же, c "красными спорами", так ничего и не вышло тогда. smile.gif

( но, может я и не в курсах за действительную ситуацию smile.gif )

ПС.
Ну, конечно, Rust Spore. Спутал, я и не знал, что есть и Rust и Red laugh.gif В который раз поражаюсь твоей погруженности в тему smile.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 16.12.2016, 21:23) *
... Вот с таких "трюфелей" началось моё знакомство с Грибом в далеком 2011г. в славном городе Эйндховен. ...В придачу шла забавная брошюра с описанием разных сортов и их эффектов. Попозже выложу, если интересно. smile.gif ...

Так Ты оказывается бывалый гурман ... и скрывал ... столько лет. biggrin.gif

Конечно, поделись "забавной брошюркой" - не зря же на коробочке нарисовано:
"Read flyer before use ! ". biggrin.gif

Цитата(Gibson @ 16.12.2016, 21:23) *
... В который раз поражаюсь твоей погруженности в тему smile.gif

Да ну, быть слегка внимательным и наблюдательным - не велика заслуга, а некоторые вещи и я порой путаю или недо-разгляжу. biggrin.gif

Прибереги парочку "принтов" всяко-разно интересного в будущем - потом обменяемся. А свою "visala(у)" и "жестоко-тапиков" я недавно зарядил на "агар" - вскоре отпишусь "что" выходит ... , ли ? biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 16.12.2016, 23:37) *

Так Ты оказывается бывалый гурман ... и скрывал ... столько лет. biggrin.gif
Конечно, поделись "забавной брошюркой" - не зря же на коробочке нарисовано:
"Read flyer before use ! ". biggrin.gif
...

Ну не то что бы скрывал, так...запамятовал как-то laugh.gif А тут в старых фотках копался и наткнулся случайно.
Брошюру выложу скоро, перегоню ее только в цифру.

Цитата(ciddd @ 16.12.2016, 23:37) *

...
Прибереги парочку "принтов" всяко-разно интересного в будущем - потом обменяемся. А свою "visala(у)" и "жестоко-тапиков" я недавно зарядил на "агар" - вскоре отпишусь "что" выходит ... , ли ? biggrin.gif

Без проблем. Я теперь каждый гров запринтовывать хочу. Ну, так... просто для коллекции. wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 16.12.2016, 21:43) *
... Без проблем. Я теперь каждый гров запринтовывать хочу. Ну, так... просто для коллекции. wink.gif

Мудрое решение и правильное. У меня, в общем, такая же ... задумка на будущее. smile.gif
Gibson
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ciddd
Gibson, спасибо !! Любопытно !! biggrin.gif

Про "pajateros" я даже и не слышал. А "буклетик" ещё и на русском - вот это сервис. smile.gif
Я как-то не очень-то "склеро-образующими" раньше интересовался, но такие "буклетики" - интерес и любопытство разжигают. biggrin.gif

А о самих "трюфелях-склерошках" воспоминаний не осталось - как оно в сравнении с "учителями" было ? smile.gif


Gibson
Цитата(ciddd @ 18.12.2016, 0:31) *

...
А о самих "трюфелях-склерошках" воспоминаний не осталось - как оно в сравнении с "учителями" было ? smile.gif

А как же, остались, конечно))
Я тогда решил попробовать трюфели просто из любопытства (как будто могут быть какие-то еще причины laugh.gif ). Про грибы знал практически ничего. И поэтому немного нервничал перед трипом)
Съел я 15 гр. в два захода - одну стандартную дозу, хотя продавец в смартшопе рекомендовал ограничиться половиной дозы, но от 7,5 гр. эффекта не наблюдалось, и через полтора часа была доедена вторая половинка)
По сравнению с GT от тех трюфелей был мощнейший визуальный эффект с закрытыми глазами. Космос, путешествие по галактикам и т.д. Никаких размышлений, философии, откровений...Хотя я и не ждал ничего подобного от грибов тогда. Закончилось путешествие часа через 3-4. Выход был очень легкий, как и вход. Никаких побочек, физического дискомфорта и т.п.
А с GT у меня все с точностью до наоборот - практически никаких визуалов, зато переизбыток размышлений, новых взглядов на привычные вещи и прочей грибной философии smile.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 17.12.2016, 22:50) *
А как же, остались, конечно)) ... smile.gif

Ну вот, теперь вообще "зачесалось" за интерес к "картошке", и разница от "кубов" оказалась любопытная. biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 18.12.2016, 8:20) *

Ну вот, теперь вообще "зачесалось" за интерес к "картошке", и разница от "кубов" оказалась любопытная. biggrin.gif

Да, было бы интересно вырастить что-то склерообразующее. Ты не встречал такие репорты наших грибных соотечественников)?
ciddd
Цитата(Gibson @ 18.12.2016, 8:49) *
Да, было бы интересно вырастить что-то склерообразующее. Ты не встречал такие репорты наших грибных соотечественников)?

На "грибо4ке" есть и репорты по склерам ( в основном по "tampanensis" ), и иногда и "принтики" всплывают на продажу ( этой весной были ) или можно к кому-нибудь в репорт под-напроситься для приобретения. biggrin.gif

(( "gribo4ek.info" ))

По трип-репортам вроде ничего объёмно-развёрнутого не попадалось, но может просто внимания не обращал и пропустил. smile.gif
Gibson
Уже был на Грибочке) Ничего склерообразующего в продаже пока нет. А репорты пока не нашел...в процессе smile.gif
(А что случилось со Шрумери.нл не в курсе?)
ciddd
Цитата(Gibson @ 18.12.2016, 13:47) *
Уже был на Грибочке) Ничего склерообразующего в продаже пока нет. А репорты пока не нашел...в процессе smile.gif
(А что случилось со Шрумери.нл не в курсе?)

Про "shroomery" Arendator на "грибо4ке" отписывался, что вроде высшие админы движок меняют на более новый, и пока, временно, форум будет доступен лишь для чтения, но ... может и о дальнейшей судьбе раздумывают. sad.gif

А по "склерам" - вот такой "там" репорт из последних - " Psilocybe Tampanensis (Первый Опыт) " ( от Sampra((ы)) ); прямые ссылки не вбиваю ( у меня что-то не очень корректно такие пере-направления отображаются ), да и у teon(a) c теми ребятами "давняя дружба" и лучше не гневить и не будить "лихо". biggrin.gif

-----

Немножко тайны приоткрою из нашей "закулисной переписки" :
Цитата(teon @ 06.10.2016, 19:14)
... Извиняюсь что долго не отвечал, много заморочек, в т.ч. по экзотам. Тут есть хорошие новости, сейчас могу сказать что "P. samuiensis", "P. tampanensis", "P. galindii", "P. cyanescens" - будут точно! Вот только когда конкретно пока не известно. ...
так что, есть надежда на, и "тут", у нас, "ново-свеже-интересненькое". biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.