Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ciddd
Цитата(shroomy @ 23.3.2016, 21:15) *
... Есть множество способов восстановления рейтинга, но главное, и мы это все знаем- не пропадать smile.gif

Как говорили в Древнем Риме : "navigare necesse est" ( вести корабль необходимо ). biggrin.gif

А бомбить "чужой ресурс" отзывами на свои отправки и получения - дурная затея. Да и, некрасивая. smile.gif

ciddd
teon, мне кажется, "за камень" сейчас вообще не стоит переживать - да и, из-за несуразного подчищения, та темка вообще не пойми во что превратилась. Меня же тоже там немного "подрезают", не в игнор или в обиду, а видимо просто также мониторя "наш форум", и посчитав, что я пою на два фронта ( и вашим, и нашим biggrin.gif ).

К сожалению, многим из нас порой не хватает объективности и отстранённого взгляда - и как простой пример - ну, вот если я сейчас "там" появлюсь и просто скажу - " ребята, Вы слегка неправы; я сейчас на "теоне" помогаю новичкам с teon(овским) ассортиментом; как бы то ни было, но у них свои заказы получены, и они, и правда, с нуля пытаются вести свой гров и вникнуть в сути дела " - и ведь, хотя это и правда, но разве кто-нибудь будет слушать. smile.gif

Я единственный "голос" на "теоне" - кто режет напрямую, без заискиваний и экивоков - и, пока ещё, дружище, я никак не могу впрягаться за Тебя своим вкладом или мнением. Поскольку, и мнение (пока ещё) весьма противоположное, и мой вклад ( с попыток разностороннего взгляда и разных точек рассмотрения ) тоже весьма двояко может сработать. wink.gif

Даже, если у меня сейчас сорвётся с намечающейся сезонной халтуркой - мне всё равно придётся искать другие варианты по работе, и я никак не знаю где могу оказаться через месяц и чем тогда буду заниматься. Сейчас мне точно не до гровов и не до репортов.

Сосредоточься лучше на своём ресурсе - ведь, что у нас сейчас "тут" творится - два олдовика ещё как-то поддерживают мизер новичков и всё - два-три сообщения в день - а то и тех нет. Порой смешно становится - ходишь по другим "грибо-форумам" - а "там" думают, что "тут" сплошь "теоновская братия" клепает псевдо-репорты, да парит мозги новичкам. biggrin.gif

Ну, вот, я вскоре уйду на время - кто останется - один Shroomy - включайся тоже в повседневную жизнь форума, так глядишь что-то и будет нарастать, подпитываясь общением и набирая вес и интерес ресурса. smile.gif
shroomy
Сид, Дружище, зная твою любовь к детализации и утонченности в оформлении да и вообще, предлогаю создать Яркий, красочный обобщенный со всех гроу репортов гайд по культивации (можно с сылками на конкретные репорты). Темы мы эти закрепим, чтобы каждый начинающий мог подробно самостоятельно ознакомится с материалом. Как тебе такой совместный проект?
То же надо будет сделать и по стрейнам (описанию), в общем огромная работа намечается... Что думаешь?
ciddd
Цитата(shroomy @ 24.3.2016, 5:27) *
Сид, Дружище, ...

Shroomy, я уже думал над этим - в свете того, что тоже ведь голова не "винчестер", всё не упомнишь - и много стоящего уже мелькало в выраженных сабжах, но поди припомни, где оставил, где постанул. Боюсь просто, что - да, никто ничего ... в смысле, на самом деле, мало кто читает полноценные гайды и F.A.Q. biggrin.gif

И, как бы, ну, на других форумах - везде вроде есть что-то типа "шрумо-педии" - да, короче, Shroomy, хрень её знает, вроде и лень, вроде и влом. И задачка бы была хорошая для админа - пробежаться по всему форуму - да, хоть с того же меня что-нибудь ценное поднабрать - если действительно иногда удавалось внятно, чётко и интересно что-то выразить - я не против, и на авторство не претендую - лишь бы в пользу шло, да в дело. biggrin.gif

Я, правда, сейчас малость подзагрузился думами о будущей возможной работе - да и, тело подзапустил, сидя у монитора и чирикая налево и направо что ни попадя. Так и ходить разучусь. biggrin.gif
( в общем, я малость счас не в теме - боюсь не потяну; да и - "правки-то" у нас так и нет - как сводить, пересводить, отливая в ёмкий слог такую работу ... с такими возможностями biggrin.gif )
ciddd
В принципе, конечно, и так была бы не проблема - почти уже научились за раз писать без ошибок. Но, опять же "у каждого же - свой гров" - и у меня, ведь, тоже свой метод, и хоть и даю небольшие советы по "теоновским боксам", но мне самому ни они, ни - ну, или допустим "монотубы белки" для "кубов" - совсем не интересны. Основные вехи "грибо-грова" и так широко известны и повсюду озвучены, и любой чел - прочитай, да покумекай - без труда может составить свой план действий или выдумать на основе общих данных свою изюминку и свой подход.

По стрейнам "кубов" боюсь вообще беда - путаница несусветная - а недавние слова teon(a), что - "да, что угодно может вырасти на выходе у того или иного гровера; все "кубы" могут подстраиваться друг под друга; а если у вас вырос, ну слишком очевидный, не тот вариант - я не при делах, видимо, косяк забугорной поставки" - и немалый объём таких косяков, даже у нас тут порой в упрёках мелькающих (sad.gif) - что-то для меня вообще сводит на нет, хоть какую-то попытку в этом разобраться и не запутавшись в конец что-то отсортировать. biggrin.gif
( хоть гровь, трипуй - и в трипах спрашивай - тряся "грибы" за грудки - "ну ка, быстро признавайтесь
кто вы тут, и звать вас как" biggrin.gif )

Есть ещё один момент - я, на самом деле, давно уже не занимаюсь, как бы выразить-то, сбором, сортировкой или коллекционированием, даже таких "полезных знаний" - просто если помнится или видится ответ по культивации - то пишу; забылось или не-до-вник, и нынче нечего сказать - да и, бог с ним; просто отпускаю всё на волю ветра - будет читаемо или интересно, хорошо - нет, да и, ладно. Пусть у-сё идёт своим ходом - но, я совсем не против, если кто-то в свой интерес будет заниматься "местной шрумо-педией" - и даже, если в неё будут попадать и мои куски ( ну, без всяких этих моих - "ведь", "да и", "всё равно", "и правда" biggrin.gif )

Короче - лИнивая я свинья, и просто отмазываюсь. biggrin.gif
shroomy
О том и речь, что начинающему исследывателю мозг сломать можно от такого не систаматезированного многообразия инфы. Ты лукавишь, когда говоришь о лени, вспомнить твой недавний гайд по выбору культивации smile.gif )) Советую сходить в бассейн, и начать бегать по утрам (км по 5), и вся твоя лень уйдёт, и вернётся былая форма! Решай! И, надеюсь, твоя сестра когда нить напишит свой репорт smile.gif Удачи Вам!
p.s. Кстати, про кубы, они и правда многие очень похожи на b+. Но например из последнего взять тот же Кох Самуй и Пинк Буффало, то отличие на лицо - факт. (я про тутушние)
ciddd
Ну, с моей сестрой - скорее тот случай, когда "грибы" сами к нужному человеку приходят - и, конечно, при этом ни гров, ни какое-то изучение шрумоводства вовсе не нужны, как и никакие форумы или репортажи с места событий. Может, и правда, в "грибном масштабе" - я был лишь простой "побочкой" в таком "симбиозе" - просто ловко использованным "переходным звеном". biggrin.gif

Бегать, плавать не умею - бассейн уже три года у нас строят ( ну, если только сейчас в грязи вокруг стройки поплавать, которую они там развели ); а по бегу - у меня же только к Новому Году онемение ноги отпустило - в общем, тоже пока ещё не бегун. Но, это я, конечно, прибедняюсь - и так, привираю слегка. biggrin.gif

Стрейны все разные - в том-то и дело, все до одного. А "грущу" (smile.gif) я просто за мешанину - и, боюсь, что "здесь" у нас просто "игра в рулетку" - что придёт к нам из "кубов". smile.gif

А про гайд за выбор "кейков", "кейсов" или "сосиджей" - тоже, ведь, петрушка получилась - понадёргал из своего и чужого контента - с ходу и не въедешь, что к чему. biggrin.gif

В общем, правда, - я пас. Да и, сам почти уже на чемоданах - не охота голову забивать "за широкую тему". Ну и, лень, конечно, безмерная. biggrin.gif
teon
Цитата
Никакой беды "на камне" нет.

Не могу согласиться. Их форум стал индексироваться первым по запросу "отзывы". А т.к. ВСЕ положительные отзывы о нас там удаляют, оставляя только негативные - это моментально сказалось на динамике продаж, и сейчас ситуация близка к катастрофической! Так было около года назад, когда изза финансового кризиса и некоторых внутренних проблем мы потеряли 3\4 персонала и весь транспорт для доставки заказов и оборудования (отсюда и были все эти неприятные задержки).
Цитата
Просто - совершенно же очевидно, что любой только-что зареганный персонаж ( с первым и на данный момент единственным сообщением в чью-нибудь пользу или хвалу ) подпадает под подозрение накрутки и подтасовки.

Объясню как это происходит.
Часто заказчик, получая свой заказ, отписывается о получении в обратную связь, а не на форумы (ибо так проще - не надо регаться и тд). Отвечая на такое письмо, помимо пожелания "удачи в микологической деятельности", я всегда прошу клиента отписаться о получении заказа на форум, крайне желательно - с фотографией заказа (как раз чтобы исключить подозрение в фейковости отзыва, ибо никто не станет полдня фотошопить картинку ради одного единственного отзыва - это абсурд! любой отзыв с фотографией всегда настоящий.) И вот с недавних пор я начал просить клиентов отписываться не только на нашем форуме, а так же на других ресурсах, в т.ч. и на камне. Человек знать не знал об этом камне - он зарегался и написал честный озыв. И вот так наблюдая за камнем увидел картину тотального удаления всех положительных отзывов.
Цитата
Совсем, ведь, не сложно заранее по-ходить и по-общаться в других "грибных темках" или просто высказать доброе слово "удачи" - тем, кто сейчас ведёт свой репорт или задаёт горячие вопросы по культивации.

Цитата
но главное, и мы это все знаем- не пропадать smile.gif

Пропадать я никуда не собираюсь. НО(!) Прошу понять, что сейчас основной магазинной работы мне приходится делать на 3\4 больше, на это уходит практически всё моё время. Времени сидеть и актуально общаться на форумах попросту нет, его не хватает даже на свой форум, не говоря уже о том, чтобы регаться и писать что-то на другие. На камне я попробовал честно включиться в беседу, принять все претензии к нашему магазину, если они реальны. Но, как знаете - был тупо забанен так и не получив ни одной настоящей претензии.
По азурам.
Мои знакомые гроверы (постоянные клиенты и "лучшие друзья") - люди тихие, не имеющие никакого авторитета в т.н. сетевом микологическом сообществе, и не гонящиеся за ним. Никто из них никогда не станет вести развёрнутый репорт по разным причинам, а если и станет, то веса он иметь не будет.
Поэтому.
shroomy, жду данные для отправки. Так же крайне желательно если бы были найдены ещё пару гроверов с авторитетом на других тематических ресурсах, которые бы заинтересовались данным предложением. Вести подобные репорты втроём, в разных местах, было бы очень хорошей идеей.
ciddd
Мне, вовсе, не хочется разводить пустую беседу - и как "помощь" могу лишь предложить, что я не буду пока временно встревать "в горячие вопросы" или вспыхивающие тут или там "очаги" - но, мне порой кажется, что мы говорим о разных вещах. Ну, да ладно.

Я вижу, что в трее, всё таки, мелькают иногда ники кое-кого из былых форумчан - просьба к ним, если есть желание, или переживание за ранее былой любимый ресурс - поддержите форум своим общением, и, возможно, попыткой пары добрых слов в других местах. smile.gif
shroomy
По Азурам данные скину (но смогу только в мае начать), а про всё остальное вот моё мнение: Во первых форум должен быть информативным, понятным, доступным. Темы про камень тоже следует почистить, т.к. реклама стороннего недружественного ресурса точно вредит. Но закрытую ветку с коментариями по этому ресурсу, да и не только создать надо, дабы разъяснить свою позицию. Это косается и фековый сайтов...
Предвзятое отношение искоренить достаточно сложно, т.к. дай материал для грова на камень, ясно что получишь за репорт. Оставить камень в покое, и сосредоточится на своём ресурсе. Вопросы индексации решаются немного иначе Теон, хотя и учитывая специфику псило форумов ( их блокировки), но продвижение финансово возможно.
По поводу авторитетных форумчан идея не плохая в целом. Надо вести активную работу на других сайтах, предлогать, поощрять. Сорты тоже должны быть интересные, т.к. простых кубов можно и бесплатно наполучать при желании. Вопрос со стрейнами очень актуален, и внешний вид, соответствие и различия должны быть ясны (пусть даже и не значительные) Чтоб не получалось, что гровер поднимает Албиносов или Пенисов а на выходе видит Б+. Это кстати основная предъява с камня в целом... Да и опытного гровера не превлечь кубами, ему экзотику подовай, т.ч. если будет появлятся экзотика, то и гуру тут будут. Сид, а ты всегда перед началом революций соскакиваешь? (шутка smile.gif)) )
ciddd
Цитата(shroomy @ 24.3.2016, 13:57) *
... Сид, а ты всегда перед началом революций соскакиваешь? (шутка smile.gif)) )

Базаров нет - могу вернуться - и высказать своё мнение и свои наблюдения - я просто боюсь, что удары будут ну слишком веские, и если отрываем человека от насущных забот по обработке заказов и напряжённой обстановки в самой конторе - думаю, что просто ни к чему сейчас такие "услуги". smile.gif
teon
Цитата(ciddd @ 24.3.2016, 16:17) *

я просто боюсь, что удары будут ну слишком веские

Сид, разберись реально за что ты предпочитаешь бороться - за становление и развитие ресурса, или за его разгром и уничтожение.
Если хочешь видеть достойный и высокопосещаемый ресурс, то к чему сейчас "удары", и так на грани балансируем.
А вот если есть реальные стратегические предложения - любые будем рассматривать. Единственное, как уже объяснял - сидеть и постоянно общаться на разных форумах сейчас нет возможности, моя первоочередная задача сейчас - чтобы магазин работал как часы, никаких задержек, никакого игнорирования! Можете заметить, что уже давно нет жалоб о задержках и прочих форсмажорах (а я же их действительно никогда без разбора не удаляю).
ciddd
Цитата(teon @ 24.3.2016, 15:23) *
Сид, разберись реально ...

Вот поэтому я и говорю, что временно убрал "оружие" - и если вдруг, и правда, взят курс на правку крена, то, конечно, добивающий перегруз не нужен - все мы не без греха, у всех бывают ошибки - всегда есть шанс на переплавку тугой ситуации. smile.gif

Но, конечно, и время нужно, и одними словами не накормишь. smile.gif
ciddd
Небольшое высказывание в мягкой форме - просто, чтобы ещё немножко точек над "i" расставить.

Темка-заводилка "на камне" - на данный момент ничего особо и не доказывает, да и, никому особо и не нужна по ходу, - коль так уж ... по-резалась и режется по всем последним сабжам. wink.gif

Основные "предъявы" к teon(у) идут за - недошедшие до клиентов заказы, и подозрение, что на весь представленный споро-ассортимент тупо рассылается тройка-парочка обще-распростанённых стрейнов. Поэтому, что бы и как бы где не бомбилось своими положительными отзывами - в любой момент может придти в такую темку кто-нибудь и просто сказать - ну да, 20 - 30 человек обеспечили, но, видимо, 50 - 70 за это же время кинули, и негативные отзывы, и дураку понятно, недоброжелателям склепать не сложно.
A рядовым покупателям - поди потом разберись - кто врёт или кривит душой, а кто действительно о недошедшем плачет. Простые форумчане, не видят откуда приходит отзыв и кто и с чем за ним стоит - вот потому, доверие или просто прислушивание к чужому слову они могут взять на заметку лишь от примелькавшихся олдовиков, ну или тех, кто сейчас ведёт общение в других активных темах ( а не в одной лишь перепалке ). smile.gif

Никто из "теоновских заказчиков", конечно, вовсе не обязан ходить куда-то и что-то там постить - вдобавок ещё и получая по загривку ( ни за что, ни про что ). Большинству, вообще, и нужно-то всего лишь - получить искомый товар, отписаться о получении и совсем забыть на время о своём "здесь" мелькании, надеясь, что в базе данных остаётся лишь номер заказа и его содержимое, а все данные заказчика идут на удаление.

Равно, как и, всё таки, никто из нас ( простых клиентов или форумчан ) не должен и париться о какой-то "стратегии" или "весо-раскрутке" того или иного "ресурса". Ввязались в "интернет-торговлю" - будьте готовы к обязанности быть "интернето-активно-публичными", чтобы не допускать "брожения умов", или недопустимых "просадок имени и доверия". wink.gif

А высказывания, что - " ну сейчас-то что не так, сейчаc-то, всё, ведь, как часы " - зачем они вообще нужны. "ТАК" должно быть не только "СЕЙЧАС" - а вообще "ВСЕГДА", и в прошлом и в будущем. Иначе, грош цена громким словам - что " мы единственны и мега-первоклассны, а остальные все ... завистники, которых жаба давит ". wink.gif

( ну, надеюсь - очень мягко получилось smile.gif )
(( "бана" не будет ? biggrin.gif - шучу biggrin.gif ))
ciddd
Shroomy - LaFemmeAffectionnee, не моя сестра, и в темке "Моё материнство" наших с сестрой трип-репортов нету.
( моя сестра вообще не зарегана на сайте, и практически совсем наш форум не читает и не интересуется им, даже с моего ника biggrin.gif )

Я, конечно, не знаю - и если у меня действительно "мазатапики" ( хотя ... ну, впрочем ладно ... пока опустим ), в виде бонуса примера для будущих интересующихся клиентов, можно во втором сообщении темки "St. Mazatapec" привести "пару снимков". smile.gif

-----

Пример сбора урожая ( с одной из волн грова ), выращенного из отпечатка с этого сайта :

Изображение

---

Изображение

---

Изображение

---

Изображение

-----

( мне просто жалко тех, кто вдруг заинтересуется, а листать мою тягомутину до аппетитных моментов им станет очень тяжело - вдруг не выдержат и не дойдут biggrin.gif )

(( но, я не претендую - сам решай - надо ли подобное там или нет smile.gif ))
shroomy
Блин, всё исправлю smile.gif )))))) Ты со своими никами и банами сбил всю понтолыку smile.gif Я с Милен Фармер попутал smile.gif))
Специально не выкладываю фото с нашего ресурса, во избежании лишних терок. Все фото собранны с Авторитетных забугровых (в основном) сайтов. Без обид,надеюсь? smile.gif Лучше подскажи по трип-репортам объёмным, какие лучше выложить. След.стрейн Тасманцы.
teon
Цитата(ciddd @ 25.3.2016, 11:49) *


Темка-заводилка "на камне" - на данный момент ничего особо и не доказывает, да и, никому особо и не нужна по ходу, - коль так уж ... по-резалась и режется по всем последним сабжам. wink.gif

Основные "предъявы" к teon(у) идут за - недошедшие до клиентов заказы, и негативные отзывы, и дураку понятно, недоброжелателям склепать не сложно.

Вот тут - не согласен. Во-первых никаких недошедших заказов и прочего кидалова с нашей стороны нет, никогда не было, и никогда не будет! За эти слова я лично могу ответить на любом форуме, в любой теме и пр! Во-вторых, чтобы написать обоснованный негативный отзыв необходимо в первую (и обязательную) очередь указать номер своего заказа! Только так можно сделать вывод, что человек реальный, и такой заказ действительно был, а что это не просто форумный тролль-подпевала. Не задумывался почему таких правильно оформленных претензий нет нигде? Тоже самое относится и к положительным отзывам - чтобы такому быть правдивым, необходимо реальное фото заказа, иначе, как ты правильно заметил - написать можно всё что угодно.
Ещё момент. Ориентация на "олдовика" никогда не даст точной картины - эти комрады практически никогда не делают никаких заказов (не только у нас, а вообще, ибо зачем), а редкие отзывы если и пишут, то лишь по дружбе или по собственному наитию. Ориентироваться на сей контингент в плане оценки магазинов - не совсем правильно, ИМХО.
То ли дело непредвзятый новичок:
Цитата
Большинству, вообще, и нужно-то всего лишь - получить искомый товар, отписаться о получении и совсем забыть на время о своём "здесь" мелькании, надеясь, что в базе данных остаётся лишь номер заказа и его содержимое, а все данные заказчика идут на удаление."

Именно! Как раз поэтому очень большое кол-во отзывов от людей с одним единственным сообщением! Я сам был таким, да и до сих пор такой, когда приходится заказывать что-то, в обсуждении чего у меня нет никакого желания участвовать. Ведь если я заказал и получил, например набор ножей для кухни, я же не обязательно должен становиться "олдовиком" посудного форума, а вот написать один-единственный отзыв хорошему магазину - от меня не убудет!
Цитата
А высказывания, что - " ну сейчас-то что не так, сейчаc-то, всё, ведь, как часы " - зачем они вообще нужны. "ТАК" должно быть не только "СЕЙЧАС" - а вообще "ВСЕГДА", и в прошлом и в будущем. Иначе, грош цена громким словам - что " мы единственны и мега-первоклассны, а остальные все ... завистники, которых жаба давит ". wink.gif

Настоящая проблема случилась лишь единожды за историю работы. Со стороны клиентов она выглядела как многомесячные задержки и игнор писем. Да было. Честно это признаю. НО(!) Ни единого факта кидалова мы не допустили, каждый получил всё что заказывал, и каждый задержанный заказ был укомплектован хорошим бонусом.
И последнее.
Цитата
и подозрение, что на весь представленный споро-ассортимент тупо рассылается тройка-парочка обще-распростанённых стрейнов.

Вот тут я действительно не могу ничего сказать, прокомментировать. В силу своей профессиональной деятельности мы сами никогда не занимались, не занимаемся и не будем заниматься гровом пока существует этот магазин. Думаю понятно почему. Весь материал мы действительно заказывам из-за бугра, у одних и тех же поставщиков уже много лет. Всё что я могу в данном случае делать - это мониторить отзывы о стрейнах. И если честно, за всё это время песню о несоответствии стренов начал петь только товарищ арендатор, и то только после того, как я его отсюда выставил за торговлю, после многократных предупреждений. Никаких других данных о не соответствии я не встречал. Ты сам кстати давал ссылку на РЦ, где как раз наоборот, пишут о соответствии. Но, повторюсь, здесь я могу только наблюдать - цены на стрейны почти одинаковые, эффекты тоже, отличия во внешнем виде часто весьма незначительны, поэтому ставить знак равенства между кидаловом и несоответствием, даже если оно и действительно иногда имеет место быть (в чём лично я крайне сомневаюсь), очень некорректно.
ЗЫ
Отличные мазатапеки! И где ты был, когда эти фотки можно было показать на камне с пояснением...
shroomy
Лично мне бы тоже хотелось почитать аргументацию тех гурманов, которые кричат, что "это не тот стрейн" по ощущениям... Лично от себя скажу, что один и тот же В+ к примеру, оказывает абсолютно разные воздействия, при одном весе одной партии. Извините, но даже исли разбираться, то и сам Пол Стамец соглашается, что всё дело в химии и кол-ве содержания пав . Всё остальное, внешний вид, условия роста и есть отличия. Действие псилоцина и псилоцибина всегда одно, но на всех по разному.
Теон, а вообще, по хорошему поставщиков надо иметь не в одном экземпляре, не смотря на хорошие долгосрочные отношения. smile.gif Всякое ведь случается...
ciddd
Цитата(teon @ 25.3.2016, 18:20) *
Вот тут - не согласен. Во-первых ...

Я просто привёл в мягкой форме заполонившие всю "грибную тусовку" многочисленные предъявы - и беда, в основном, в том, что всё слишком запустилось и успело обрасти "правдой-неправдой", не суть, а простому человеку со стороны уже никак не отследишь такие корни - вот и приходится свежим новичкам ( да и, бывалыши уже наперезапутавшись ) доверять лишь чужому слову ( Твоему ли, моему или любому тому, кто приглянётся или покажется более убедительным ). smile.gif

Я лишь в этом ключе имею олдовиков, как более заманчивых для весомой капли в чашу весов сомневающихся новичков по тому или иному поводу. smile.gif

Цитата(teon @ 25.3.2016, 18:20) *
... И где ты был, когда эти фотки можно было показать на камне с пояснением...

Ну и, что это даст и что докажет ? Я же выше уже разъяснил - что сколько и чем не бомби, не приводи в пример - но, если у кого-то уже предубеждения ( а что за "клиника" у бывалых "грибонавтов" - нам ли не знать - попробуй, враз, пробей их "эго" biggrin.gif ) - никакими снимками ничего уже не докажешь; ну, если только набирать по-шире дружбу своим участием в жизни тех форумов, и по-тихоньку приводя свои прямые и честные доводы. wink.gif

-----

Shroomy, без проблем - и я не претендую ( просто думал, что и местный маленький пример может быть в пользу, ну да бог с ним ). А в ссылку трипов с "мазиков" - можно тоже указать повторно мой репорт - большинство рассказов там - а где я остальное на-флудил по чужим темкам, я уже и не помню. biggrin.gif
shroomy
Чот я пропустил что ли, где твой Трип по Мазатапкам? Идея в том, что бы показать сам стрейн, а у сомневающихся, уж поверь, будет время прочесть твой гров ат А до Я smile.gif )))
ciddd
Цитата(shroomy @ 25.3.2016, 20:46) *
Чот я пропустил что ли, где твой Трип по Мазатапкам?

В самом "необычном грове" - все первые трипы в хроно-логическом порядке, по ходу грова, ну и под конец репорта - кое-что из опыта сестры. smile.gif
shroomy
Блин, ну это ж не трип репа, еслиб ты отдельно отписал в трип-репортах. А так, необычный гров и так там smile.gif
ciddd
Цитата(shroomy @ 25.3.2016, 20:54) *
Блин, ну это ж не трип репа, еслиб ты отдельно отписал в трип-репортах. А так, необычный гров и так там smile.gif

Да ладно - тогда и тем более не важно. А правки всё же не хватает - у меня в верхнем сообщении дублянулся первый снимок, и вместо второго должен был идти вот этот:

Изображение

( только счас заметил - или сам протупил и напутал, или случайная накладка при "отправить" )

ciddd
Цитата(shroomy @ 25.3.2016, 17:17) *
... Лучше подскажи по трип-репортам объёмным, какие лучше выложить.

Shroomy, я уже давно позабывал, что было тут у нас яркого из трип-репортов. На других форумах трип-репорты вообще не читаю - ну, если только из свежих, пару первых строк и уже ясно, стоит ли вникать дальше. Но, у нас читаю всё свеженькое - ибо мало и ... "тут" любопытно, а "там" - что-то не очень. Я просто к чему - влом мне снова рыскать "по нашим просторам" и вспоминать где, что мелькало подходящее по единичным стрейнам. biggrin.gif

shroomy
Я вот тебе удивляюсь, ты не еш, не ростиш - но Сидиш на схожей тематике форумах. Может объясниш для чего или зачем ?
ciddd
Цитата(shroomy @ 25.3.2016, 21:55) *
Я вот тебе удивляюсь, ты не еш, не ростиш - но Сидиш на схожей тематике форумах. Может объясниш для чего или зачем ?

Ну, как же - всё же уже было разжёвано. Сейчас не ем - из-за того, что не понравился мне мой стрейн ( пока грешу лишь на него ) и надоело одно и то же во всех моих трипах ( быть один на один в "грибных безднах" c "грибным нечто" без промелька или лучика чего-нибудь стоящего или просто ценно-интересного ); а не рощу сейчас - только из-за того, что письмишко с принтиками "буйволят" и "эквадорцев" до меня не дошло ( напомню, что оно было не здесь заказано и к "теону" отношения не имеет ), а "мазатапиков" и так ещё запас хватает ( не весь ещё вышел ), да и нет к ним уже азарта нового открытия. smile.gif

Ну и, серьёзная болезнь, блуждания по больницам в том году, да сейчас поиск работы - и намечающаяся халтура отложили возможность какого-нибудь грова до подходящего времени. Этой зимой я и собирался поднять новые для меня стрейны и испробовать с них трипы - но, не сложилось. sad.gif

На чужих форумах я не сижу - так, просто заглядываю ради интереса, да пока у нас ещё весьма бедненько по объёму дневных сабжей. Быть в курсе "заварух" в наш адрес, если вдруг где вспыхнут - тоже, ведь, прикольно - всё какая-то движуха, небольшой интерес общения. smile.gif
ciddd
Да ещё один аспект забыл упомянуть - почти весь прошлый год я сидел на задумках о грове "марьи". Вот по ней точно шарился по "разным" форумам, штудируя теорию и разные подходы - даже "грибные азы" уже стал забывать. Но, тоже не срослось - на работе с денюжкой прокатили-продинамили, адрес рядышком, где хотел ДНАТ (400-ку или 600-ку) приобрести оказался весьма сомнительным, в общем - пришлось задумку временно отложить ( ну и, плюс болезнь эта, сволочь, столько промучила ). Так что, лишь ближе к концу прошлого года я решил снова сосредоточиться "на грибах" - но, бедное письмишко заплутало. wink.gif

Один и тот же гров - ведь, тоже не особо интересен. Тем более для нового репорта надо чё-нить по-свежее придумать - чего у других ещё не было - "парничок-пирамиду" или весь гров от начала до сбора последней волны в стерильной защищённой обстановке и с чистыми лабораторными принтами на выходе. Есть у меня чутка "весёлых задумок" - вот тока надо малость на ноги встать, и разрулить бытовые и рабочие небольшие "неустроенности". biggrin.gif

А так - не-е, просто шариться по форумам и чё-то тискать - не моё, не интересно. И сейчас просто "форумляюсь", чтобы не пере-забывать всё напрочь и хоть слегка быть в курсе текущей "грибной тусовки". biggrin.gif
ciddd
Чуть-чуть поспал и, по утру, слегка записалось. biggrin.gif

-----

Почему я так жесток порой к teon(у) ? biggrin.gif

Я пришёл "в грибы" начитавшись чужих громогласий о продвинутости "грибного сообщества", имеющего на руках "ключи тайных знаний" в прямом доступе к вопросам себя, души и мироздания. И думая, что все "грибные олдовики" давно уже живут в "особом пространстве" добра, дружбы, с полу-слова взаимо-понимания и чуткости друг к другу. И что ни вражды, ни обмана и ни чего-либо опорочивающего вообще не может быть "в таком мирке" - лишь трезвость взгляда, объективность, открытость и безмерное терпение к "эго-больным" товарищам. biggrin.gif

Пафостно говоря и пере-фразируя того же моего Шаламова :

... Не пророков, и не вождей,
И не "гуру грибного огня",
Я ищу настоящих людей,
Кто достойней и твёрже меня.

И потому с таким подходом и отношением к "судьбе",
Я стал и пристальней и строже - и к ... "местным близким", и к себе.

- rolleyes.gif -

-----

Почему я так жесток порой к "грибам" ?

Да, то же, небольшое разочарование в прежних начитанных, надуманных "грибных откровениях" или "радужных мечтах". Ни хоть капли, озвученных по всюду, "одухотворённости", "наставничества", "вселенской любви" или просто "грибной твёрдости" против моей же дурости или бестолковкости - я так до сих пор "в грибах" и не встретил - ВА-АБЩ-ЧЕ. И не раз в глубоких трипах ловил себя на горькой усмешке - ну, и на кой мне это надо - снова тупо быть одурманенным пустым "галлюциногеном" - без привета, без ответа, и словно духовно-замаранным "не-пойми-чем". А на МАД ( малых активных дозах ) и вообще - ни о чём, ну почувствовал слегка, но всё также ни к чему и без пользы. biggrin.gif

-----

Но, может не всё - так просто, и не всё уложишь в ясный или верный взгляд. И, возможно, с некоторых персонажей - и спрос иной, и грань иная. И потому я, всё ещё, немножко здесь тусуюсь - всё ещё на что-то надеясь. biggrin.gif
ciddd
( но, конечно, всё это я не на полном серьёзе - а так - в улыбку и в прикуску biggrin.gif );

и Shroomy - Ты опять напутал - у LaFemmeAffectionnee темка
"Моё материнство, трип-репорт Cubensis Mexicana" - это про "мексы". smile.gif

( видимо, "мазики" на "теоне" получились приколисты - видать, не только одного меня
за нос поводили biggrin.gif )

(( "чистые мексы" - хотел сказать smile.gif ))
shroomy
Что то пошло нитак smile.gif ))) Сейчас перелопачиваю трип-репорты в поиске Мазатапков. Сид, лентяй ты эдакий, объеденил бы свою совокупность опыта в репорт?
Ну а с грибами не всё так просто. Точнее просто и одновременно сложно. Если в двух словах, то гриб даёт возможность видеть мир без оценщика, без опыта и воспоминаний. Мир глазами кого то... Из этого видиния происходит действие. Я бы назвал действие пониманием... Не узнованием, а именно пониманием. Это как понимание устройства чего либо, типа " дошло до меня! " В этом понимании есть всё и нет ничего. Когда понимаешь, отпадает потребность в духовном поиске. Великолепие и красота экстаза находятся рядом с отвращением и уродством в гармонии, т.к. не могут существовать по отдельности. Когда видишь все это без какой либо оценки, молча (ум молчит), открывается ВСЁ!!! Это моё личное мнение, возможно у тебя совсем иное. Но мы все разные, в этом и вся прелесть smile.gif
ciddd
Цитата(shroomy @ 26.3.2016, 13:48) *
Что то пошло нитак smile.gif ))) Сейчас перелопачиваю трип-репорты в поиске Мазатапков. Сид, лентяй ты эдакий, объеденил бы свою совокупность опыта в репорт?

Ну, я же ещё не совсем "их" в конец забросил - просто сейчас немного и не до трипа. А так хочу по-пробовать варку в псилоцин - 5-7 заходов доводя до кипения и 2 мин. остужая, как Dr. Lektor делал - а то я ему советовал, советовал, а сам-то и не пробовал такой "десерт". Ему понравилось - вдруг и мне что-то новое откроется. smile.gif

Наше время же ещё не заканчивается - что-то до-светси можно и по-позже. Может будет "новый материал" более интересный или более захватывающий - а прежние трипы, бог с ним, пусть остаются в прежних местечках того общения - раз уж так сложилось, да и чтобы прежние рассказы не обесценивать копируя интересные куски из разных мест в один коллажик. smile.gif

Цитата(shroomy @ 26.3.2016, 13:48) *
Ну а с грибами не всё так просто. Точнее просто и одновременно сложно. ... smile.gif

Вот, потому я ещё "в теме" - и чего-то ещё жду, надеясь и по-мечтывая, под-фантазируя о возможных будущих успехах и "сакральном грибном контакте". biggrin.gif

( но, может и просто нечему у меня и "ПАВ-иться-то" - адынъ извылын, и тот без подсветки biggrin.gif )
shroomy
( но, может и просто нечему у меня и "ПАВ-иться-то" - адынъ извылын, и тот без подсветки biggrin.gif )

Тут ты не прав... Чтобы видеть ум не нужен. В уме нет ничего кроме банка и объёма памяти с его хитростью, ловкостью либо вялостью и пустотой. Важно само понимание smile.gif Когда понимаеш - поиск заканчивается.
ciddd
Цитата(shroomy @ 26.3.2016, 14:39) *
Тут ты не прав... Чтобы видеть ум не нужен. В уме нет ничего кроме банка и объёма памяти с его хитростью, ловкостью либо вялостью и пустотой. Важно само понимание smile.gif Когда понимаеш - поиск заканчивается.

Shroomy, да я отлично понимаю про что Ты имеешь в виду - но, у меня в моих трипах всё совершенно другое и ... сама "грибная подача" совсем не с этой "стороны" идёт. Ну, как бы, это выразить-то - другое мне предлагается, и даже навязывается, и вот даже разные "плато" моих состояний в трипах от этого стрейна - совсем не стыкуются или не могут быть осознанны, ну или приняты в свете "стоп машина - вот оно - просто вздох и бытиё". Нет гармонии осознания - пространства откровения, слияния с чем-то значимым или просто бытия, как рыба в воде, в новой фазе возможностей, знаний или ощущений. А простыми словами - ну, просто не моё, не в масть, не в тему; и увы, ни подсказки, ни указки почему "так" и что "не так", если дело, всё же, в каких-то моих "сбойтанутых глубинах". smile.gif
ciddd
Цитата(ciddd @ 26.3.2016, 14:30) *
... до-светси ...

У-о-хо-хо - "до-свести", однако хотел сказать - грамотей м-дя, понимаешь. biggrin.gif
shroomy
smile.gif ))) Останови всякий поиск, и ожидание чего то, что по твоему мнению должно быть в трипе. Может это тебя не пускает дальше? Просто наблюдай smile.gif ))) Как будто ты впервые видишь что то... Многое говорилось о том, что гриб каждому готовит свою участь, свой опыт, может это и так... Любые советы конечно дело не правильное. Каждый должен постигать всё сам.
ciddd
Цитата(shroomy @ 26.3.2016, 17:12) *
smile.gif ))) ...

Я пробовал и "остановки", и просто "созерцание" без оценок или вниканий, подгонов под привычные ярлыки - но, такие трипы были совсем пустые по значимости или стоящести происходящего. Я очень много чего пробовал - и говорил, и шептал, и просто мыслил, ( разве что не кирчал smile.gif ), и вообще ничего не делал, и сопротивлялся, или наоборот растворялся, и смещался, и сдвигался с привычных пластов осознания, и пыхтел, и не пыхтел, иль вообще считал ворон - да я уже и не помню, сколько каких подходов или наоборот без-подходов - перепробовал или просто проживал трип по воле волн. biggrin.gif

Было время с разных сторон себя или разного отношения к "грибам" - моИх всякИх заходов. И да, я много чего вижу и ощущаю в трипах - но, беда, что по сути, это всё ни о чём совершенно, совсем-совсем увы пустое - ну, если только принимать, как сильное средство уйти с привычных позиций самого себя, но уж больно там чужеродные, непонятные и безразличные "грибные бездны" открываются. А "конфеток" тоже, ведь, хочется - так даже обёртки от них не показывают - не честно понимаешь, не по ... товарищески. biggrin.gif
shroomy
м да... Если в трипе есть ты, оценивающий пустоту по значимости или стоящести происходящего, то эго крепко держится : ) ))) Может мескалин?
ciddd
Цитата(shroomy @ 26.3.2016, 19:04) *
м да... Если в трипе есть ты, оценивающий пустоту по значимости или стоящести происходящего, то эго крепко держится : ) ))) Может мескалин?

Может, конечно. smile.gif А, оценивающий и что-то проговаривающий - это я тут, здесь, а в трипе "его", конечно, нет. Не во всех, конечно, дозы разные бывают, но в большинстве - и просто на данный момент ценность былого из трипов я осмысливаю опосля ( ну, типа, как сейчас ), и пока она ещё не очень-то ценна получается. smile.gif

Хотя не всё так пусто - и что мои трип-репорты - бз-з-з-дышь-чирк-шпок - тоже, ведь, не скажешь. biggrin.gif

Просто хочется изрядно большего - в пользе, в благости и в позитиве. biggrin.gif
ciddd
Цитата(ciddd @ 26.3.2016, 1:27) *
... для нового репорта надо чё-нить по-свежее придумать - чего у других ещё не было ... biggrin.gif

... "гров без картинок" - у-о-а-ха-ха-ха-Ха-ХА ( и смех, как у "МефистоТеля" ). biggrin.gif
ciddd
Shroomy, пока в лидерах новых просмотров - "будь в плюсе" (1), "учителя" (2), ну и "тапки" ( позорище, сколько я сделал, чтобы "мазики" на слуху были, а они на третьем месте плетутся biggrin.gif ).

( шучу, конечно - "грибы" не обижайтесь, а за рейтингом просмотров по стрейнам
любопытно последить, хотя - просто баловство, конечно smile.gif )
ciddd
teon, (biggrin.gif), смотри какие "исторические авторитеты" за Тебя :

Изображение

и дата "историко-давнишняя" - а Ты переживаешь. biggrin.gif
ciddd
Shroomy, с "азурами" определился ( наметал уже план действий ) ? Читал Artemon(а) на "gribo4ке" ?

Я бы у себя, если бы была возможность, наверное бы две "мини-грядочки" на даче замутил - одну в подвале, а одну в теньке, в закутке возле баньки ( там, возможно, от баньки и дренировалась бы почва изредка, после летней помывки ). У меня возле забора ещё небольшие пенёчки от пары старых клёнов и черёмух остались - года четыре как спилены, но ещё есть "что" до земли по новой пильнуть и пустить в дело - может и был бы толк. Но, для этих дел я на весенне-летне-осенний период должен был бы быть рядышком поблизости, для пригляда и под-туманивания грядочек по вечерам ( если будет в том необходимость ) - а у меня, как сезон - так не знаешь, где в любой момент можешь оказаться и на какой срок. В общем - в этот раз - точно не судьба - нет возможности. smile.gif

Но, "азуры" заинтересовали - по-листал, по-читал, стал по-думывать про возможные варианты осуществления такого грова - заинтриговало. smile.gif
shroomy
Да, план нужен smile.gif Твои пол принта ждут тебя smile.gif )))
ciddd
Цитата(shroomy @ 28.3.2016, 20:36) *
Да, план нужен smile.gif

По идее - уже сейчас, наверное, нужно бы делать первую инокуляцию на зерно ( пока, для первых всходов, как "по кубам" ), потом замесы по более объемной таре с опилками и палочками, ну и, в середине мая уже нужно делать грядку в ауте или в подвале - отмоченный картон, и слоями закладка свежих стружек, опилок, щеп и обросшего мицем субстрата, сверху типа лесной покров - мульча из листвы и соломы, хвойных иголок и лесной землицы, и ещё раз отмоченный картон, но уже просто накрывающий нашу грядку.

За пять месяцев до октября миц будет осваивать грядку и если всё срастётся и удачно прокатит по подходящим условиям ( темпа не более + 20 С, приемлемая влажность ), то в октябре, по идее, при дневной темпе до + 10, уже можно ждать первые всходы.

А если и ещё всё удачно сложится, перезимует и освоится на нашей грядочке - то годков пяток можно будет получать "азурный харвест".

Но, я ещё сам до конца толком не вник - может что и путаю ещё по срокам обрастания.

На "шрумери" (nl) такая же абсолютно тема по азурам, как у Artemon(a) на "gribo4ке", только от пользователя nick - но, я думаю, это один и тот же персонаж - просто в середине темки его там забанили, и дальше дело было уже без него.
Жаль, что многие жалуются, что не каждый год получается удачным на посадку грядочки - или может просто рука ещё не набита, но больно уж продвинутые чуваки обламывались.

В основном проколы были именно на ауте - или местные лесные грибочки забивали, или просто что-то не сходилось и грибо-ношения не было.

Цитата(shroomy @ 28.3.2016, 20:36) *
Твои пол принта ждут тебя smile.gif )))

Shroomy, а совесть - неужели я совсем такой нахал. Не-е, я не заслужил - я не достоин. Пойдём долгим путём - раз уж, так ... э ... эм ... тут "здесь" у нас я "с-позиционировался". biggrin.gif

Да и, не люблю я так - вдруг да вот, да спонталыку, без заранее обдуманных подходов или без твёрдой вникнутости в тонкости теории. Конечно, кусочек принтика никуда бы не делся - подождал бы своего часа, но и - как-то стыдно и неудобно было бы - вдруг бы запорол "азурный гров" по не-опытности, и подвёл бы teon(а) своим косо-рукием. smile.gif
shroomy
Да, условия это самый важный фактор. Ломаю голову как и где... В последенее время у нас жара в мае до 40, да и лето то 27 то 35. А в подвале опасность других грибо культур. Склоняюсь к затенённому навесу. Азуров не растил, интересно самому. Главное, чтобы принт был живой. И, Сид, хорош уж прибеднятся smile.gif)) Тебе Теон сам лично предложение сделал...
ciddd
Цитата(shroomy @ 29.3.2016, 9:04) *
Да, условия это самый важный фактор. Ломаю голову как и где... В последенее время у нас жара в мае до 40, да и лето то 27 то 35. А в подвале опасность других грибо культур. Склоняюсь к затенённому навесу. Азуров не растил, интересно самому. Главное, чтобы принт был живой. И, Сид, хорош уж прибеднятся smile.gif)) Тебе Теон сам лично предложение сделал...

В принципе, вполне реально обыграть необходимые условия - в двойном просторном плёночном каркасе c пассивной вентиляцией ( первый "каркасо-парничок" - "грибная каморка", куда заходим и всё храним; а второй уже сам макро-туб с нашей "азурной грядкой" внутри ). Соорудив такую каморочку хоть в подвале, хоть в глухих хлеву или сарае - уже не сложно поддерживать нужную темпу для нашей "грядочки" из первого переходного парничка, попутно следя за нужной влажностью, ну или чем там ещё необходимо.

Единственная заморочка - время. Ну уж, больно продолжительный гров сам по себе получается. Для "indoor(a)" - непростая задачка. Но, конечно, было бы желание - всё решаемо. ( ну, или почти всё smile.gif )

-----

А, насчёт "пол-принтика" - ну, будет затравка для "грибных гуру" :

" НА <ТЕОНЕ> ЖДЁТ БЕСПЛАТНЫЙ БОНУС, ПРИХОДИТЕ - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ! " biggrin.gif

( а с меня какой толк - это как тупо выкинуть заветный принт, отдав "неумёхе" biggrin.gif )
shroomy
Всё бы ничего, но соседи и лишние глаза.... Ну, а в остальном, тем и прекраснее, чем сложнее smile.gif
teon
Приятно наблюдать всё большую систематизацию форума smile.gif
shroomy, моё почтение!
По азурам.
ciddd, если решишь взяться, - материал будет. Всё так же необходимо 2-3 активиста с других ресурсов.
Небольшое пояснение.
Как уже говорил, принты на бумаге, числом крайне ограничены, вобщем материал довольно ценный, ибо если погубится, то не известно сколько ещё ждать. Поэтому не рекомендую сразу делать засаду на зерно. Эффективнее всего будет сначала расклонить на агаре. Так что по мере возможности советую раздобыть немного агара (если будет возможность - лабораторный М900). У нас нет в продаже уже давно, и с поставщиками связь потеряна, иначе отправили бы вместе с принтами (на литр геля нужно всего 15 гр).
ciddd
Цитата(teon @ 29.3.2016, 22:39) *
ciddd, если решишь взяться, - материал будет. Всё так же необходимо 2-3 активиста с других ресурсов.

Хорошо, я не против - но, не могу обещать "скорую" реализацию такого грова; небольшие намётки в голове уже мелькают, но ещё нужно время для прогона сквозь себя нужной теории и её осмысления, и поиска подходящего подхода для моих условий. Вскоре дам, кину адрес. smile.gif

По набору новых "авторитетов" можно просто запостить приглашение на чужих ресурсах со ссылкой на данное обсуждение - "возможен бесплатный бонус, условие участие в жизни форума, заходите, по-общайтесь - может Вас заинтересует". smile.gif

Да, агар предпочтительнее - но, где же его взять. Я бы в "glove-боксе" затарил кусочек принтика в один или парочку больших "баянов", и по-пробовал бы банок десять ( а то и больше ) с зернишком про-инокулировать, в надежде хоть с одной получить рассадный вариант, ну а дальше уже подсадка по более крупным заготовкам со стружкой, щепой и опилками, или даже кругляшками от целых веток.
shroomy
С агаром нет вообще никаких проблем... Брал тут http://tort-land.ru/catalog/nachinka/stabi...ustiteli/13128/ неоднократно, всё ровно, да и доставка у них есть по России.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.