Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Gibson
Цитата(ciddd @ 13.4.2017, 19:57) *

И, кстати, а почему нету никаких "стрейнов" из "Африки" ? Неужели "кубы" там не растут в диких условиях, в Бразилии, ведь, вроде сходные широты ? Или "кубы" не для Африки, а только для "белых людей" ? biggrin.gif


Цитата(Gibson @ 13.4.2017, 20:25) *

Да, действительно. unsure.gif
Везде пишут, что "Псилоцибиновые грибы растут практически по всему миру: в Европе, в обеих Америках, Австралии, Океании, Африке и т.д."
Что-то там определенно растет. Не культивировали еще, наверное)


Нашел!
PC Natalensis и PC Transkei родом из Африки smile.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 15.4.2017, 21:48) *
Так, ciddd? это еще один знак тебе, что пора за дело браться Изображение ...

Сам об этом тогда сразу подумал, основные задумки "по азурам" были у меня совершенно другие, а тут вдруг хоп-хлоп и уже другая траектория. biggrin.gif
( но, постеснялся упоминать про возможное что-то там откуда-то пришедшее biggrin.gif )

Цитата(Gibson @ 15.4.2017, 21:48) *
... Накипь лимонной кислотой ототри. Грибы любят эстетику) ...

Да-да, попробую "лимонную кислоту" с "содой". И сейчас ( сегодня, завтра ) аквариум пойдёт в "инкубатор" привыкать к "грибам", но пока просто в виде дополнительной двойной полочки ( подставки ). Там и так уже тесновато, и приходится мудрить с надстройками, чтобы всем места хватало. Изображение

Цитата(Gibson @ 15.4.2017, 21:48) *
... А светоизоляцию можно совместить с теплоизоляцией, сделав чехол из пенофола (или что-то похожее). ...

Тут я немного с'тупил. Сама задумка, ведь, о аквариуме в виде "мега-кейса", не совсем "моно-туба", поскольку он будет парниковаться в основном "парничке", и не как самостоятельный бокс. При этом, на обрастании в "инкубаторе", конечно, никакой дополнительной свето-изоляции уже совсем не потребуется, там и так будет темно, а на самом "парниковании" внешние стенки уже можно будет просто заклеить фольгой. И излишне что-то мудрить - вовсе ни к чему. biggrin.gif

Цитата(Gibson @ 16.4.2017, 0:19) *
Нашел!
PC Natalensis и PC Transkei родом из Африки smile.gif

Ну-у, вот, так, вскоре, поди, и совсем "белых пятен" на "грибной" карте не останется. biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 16.4.2017, 9:45) *

Ну-у, вот, так, вскоре, поди, и совсем "белых пятен" на "грибной" карте не останется. biggrin.gif

Осталось Антарктиду только засадить tongue.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 16.4.2017, 11:19) *
... Осталось Антарктиду только засадить tongue.gif

Так, э'ть, она сейчас ( по теперешнему климату ) когда совсем оттает, так может там и сами по себе какие "супер-стрейны", испокон веков во льдах хранимые, взойдут и заколосятся, а то и иные виды, никому ещё не известные. biggrin.gif

-----

Gibson, СПАСИБО за подсказку !! Исправленная версия :

Изображение

Почти идеально от-скреблось, от-чистилось. И у кого'ж рука поднялась "списать его в утиль" ? biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 16.4.2017, 15:23) *

Почти идеально от-скреблось, от-чистилось. И у кого'ж рука поднялась "списать его в утиль" ? biggrin.gif

Да гровил кто-то в нем себе преспокойно, а потом в трипе за ним тайные агенты пришли, пришлось срочно избавляться от парничка wink.gif
CH12O4N2P
Цитата(ciddd @ 16.4.2017, 3:23) *

Почти идеально от-скреблось, от-чистилось. И у кого'ж рука поднялась "списать его в утиль" ? biggrin.gif

Я свой аквариум с тумбой Juwel 260л продал с большим трудом и с очень большим дисконтом. А уж такая маленькая банка и подавно ничего не стоит. Проще выбросить или отдать кому.
ciddd
Цитата(Gibson @ 16.4.2017, 14:33) *
Да гровил кто-то в нем себе преспокойно, а потом в трипе за ним тайные агенты пришли, пришлось срочно избавляться от парничка wink.gif

Ну, если так, то, наверное, когда паранойя пройдёт и кто-то свой "аквариумо-боксик" в нём узнает, то ...
видимо, придётся отдать его обратно. Ведь, человек не виноват, что в трипе на измену сел, не у всех психика устойчива к "бэду". biggrin.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 16.4.2017, 15:45) *

Ну, если так, то, наверное, когда паранойя пройдёт и кто-то свой "аквариумо-боксик" в нём узнает, то ...
видимо, придётся отдать его обратно. Ведь, человек не виноват, что в трипе на измену сел, не у всех психика устойчива к "бэду". biggrin.gif

уже не узнает, ты все опознавательные знаки оттер wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 16.4.2017, 15:20) *
уже не узнает, ты все опознавательные знаки оттер Изображение

biggrin.gif Ха-ха-ха, а, ведь, точно - нИ докажет, нИ отдам уже ни'за'что. biggrin.gif

Цитата(CH12O4N2P @ 16.4.2017, 14:41) *
Я свой аквариум с тумбой Juwel 260л продал с большим трудом и с очень большим дисконтом. ...

Неужели Ты в нём и гровил ? Такой бы репорт ( за такую красоту оборудования и мега-объёмы ) тут же бы пошёл в платиновую шапку репорт-раздела, а автор бы наградился пожизненным бонусом всех очередных "стрейно-новинок" от teon(a). biggrin.gif

CH12O4N2P
Цитата(ciddd @ 16.4.2017, 5:04) *

Неужели Ты в нём и гровил ?

Это уже были бы промышленные масштабы. Куда потом девать столько грибов ? У меня нет столько друзей biggrin.gif А сам я уже почти не употребляю.
ciddd
Цитата(CH12O4N2P @ 16.4.2017, 17:01) *
Это уже были бы промышленные масштабы. Куда потом девать столько грибов ? У меня нет столько друзей biggrin.gif А сам я уже почти не употребляю.

В таких "хоромах" даже репорт одиночного "кейка" засчитался бы по высшему разряду.
За уникальность, за роскошь, за эстетику. biggrin.gif

( а уж, поди, "грибы" бы в трипе отблагодарили ... laugh.gif )
CH12O4N2P
Цитата(ciddd @ 16.4.2017, 6:35) *

В таких "хоромах" даже репорт одиночного "кейка" засчитался бы по высшему разряду.
За уникальность, за роскошь, за эстетику. biggrin.gif

( а уж, поди, "грибы" бы в трипе отблагодарили ... laugh.gif )

Аквас был слишком глубокий для этого. Не удобно было бы возиться. Но чего не сделаешь ради искусства ? Так то оно да, были бы красивые репортажи ! А если еще оформить антураж как следует, типа там трава, камушки всякие и среди этого великолепия проглядывают грибы. biggrin.gif Интересная кстати идея ! Можешь попробовать. wink.gif
ciddd
Цитата(CH12O4N2P @ 16.4.2017, 19:58) *
... Интересная кстати идея ! Можешь попробовать. wink.gif

Да, заманчиво. Но, я, пока ещё, скорее деятель "около-помоечных" гровов. Да и, на них иногда филоню по полноценному обслуживанию, пригляду или руко-приложению. Изображение

В общем, пока ещё в "низшей лиге". И до "грибо-искусства" ещё далеко. Изображение

-----

А так, вообще, действительно, ведь, и правда, хорошая идея. Сварганить, склеить, смастерить "экзотик-аквариум-парничок" с подставкой тумбой-шкафиком. Можно даже в виде углового варианта в меж-стенок. Нижний шкаф-тумбочка - и "инкубатор", и "sump", скрывающий наши приблуды, а сам "аквариум-парничок" - приятная глазу "грибо-флористика". Ну, это всё и так само собой понятно ... и дело лишь в "оч'умелых ручках" и в индивидуальных задумках по форме, дизайну и эстетике. Изображение
ciddd
(( текущий косяк по не-отображению загруженной на "tea...tl" своей аватарки можно обойти перезалив её на "радикал" ( или на любой другой "фото-хостинг" ) и указав ссылкой уже оттуда ; "sorry" за небольшое неудобство sad.gif ))
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 26.4.2017, 19:08) *

(( текущий косяк по не-отображению загруженной на "tea...tl" своей аватарки можно обойти перезалив её на "радикал" ( или на любой другой "фото-хостинг" ) и указав ссылкой уже оттуда ; "sorry" за небольшое неудобство sad.gif ))
все равно это моя любимая грибная поляна)))
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 28.4.2017, 9:13) *
все равно это моя любимая грибная поляна)))

Ох, "дай бог / дай бог" неостывающего чувства, а то столько народу уже куда-то слились ...
не пересох бы "ручеёк". ( smile.gif )
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 26.4.2017, 19:08) *

(( текущий косяк по не-отображению загруженной на "tea...tl" своей аватарки
еще не могу смайлы ставить, буду писать сурьёзные сообщения
Gibson
Цитата(цинциннат ц @ 30.4.2017, 2:14) *

еще не могу смайлы ставить, буду писать сурьёзные сообщения

Это что-то уже на твоей стороне. Смайлы работают вроде как cool.gif wink.gif unsure.gif mellow.gif ohmy.gif huh.gif tongue.gif sad.gif dry.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 30.4.2017, 1:14) *
еще не могу смайлы ставить, буду писать сурьёзные сообщния

Обычно это просто какой-то запрет в своём "java-плагине" или ( как на многих "анонимайзерах" бывает ) чуть-чуть повышенный уровень анонимности, когда чем меньше палитры и возможностей редактирования, тем выше наша якобы-"невидимость" в сети. smile.gif
цинциннат ц
Сид!!! Хочу вручить Тебе орден за вклад в грибоводство и помощь новичкам в этом деле, т.к. выслать его Тебе не знаю куда, не на деревню дедушке же ))), так что пусть хотя бы здесь награда найдет своего Героя!!!)))

Здравия Тебе, Дружище!!!

Изображение
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 14.5.2017, 5:24) *
Сид!!! ...

Изображение !! Ошарашил, огорошил !! Изображение

Пре-огромное, великое СПАСИБО !! Но, я совсем не претендую, да и, моё "скромное" участие и нубовский вклад ( "тут" у "нас" ) порой весьма сомнительные, а иной раз за поспешный и необдуманный ляп - хоть "лося" вешай да присваивай. Изображение

( а, во-О-обще, ведь, на моём месте должен был бы быть ... ну, понятно кто; и поди, будь бы на "tea...tl(e)" другая рокировка, то точно ресурсу цены бы не было, как и сомнений или раздумий - где возиться, с кем водиться Изображение )

А значок "грибо-Героя" присвоим Всем не ушедшим, не сбежавшим, не слинявшим. Изображение

( надо бы обмыть ... может какую-нибудь баночку "мице-агара" заварить, от-праздновать Изображение )

Ну, ладно. Здравия и здравого осмысления всем нам - "в грибах" и после "них" !! Ну и, чутка здорово-здоровского грова всякий раз, когда его замутим иль надумаем !! Изображение

Спасибо, цин_ц, с меня причитается !! Изображение
цинциннат ц
Проснулся и подумал что лето проспал))))))))))))))))))))))))

Изображение

https://news.mail.ru/incident/29766458/?frommail=1

Теон, у тебя все в порядке?
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 17.5.2017, 3:39) *
Проснулся и подумал что лето проспал)))))))))))))))))))))))) ...

У меня такой снег шёл в пятницу, но тут же вскоре таял. Оставались уже всего лишь суббота и воскресенье, чтобы огород до-копать, а тут опять снег подогнало. Чё с климатом деится ? Кто в "шамана" играет, фортеля с погодой выкидывает ?

( но, огород до-копал, без проблем, хоть земелька чутка и прихватилась поверху wink.gif )

Цитата(цинциннат ц @ 17.5.2017, 3:39) *
... Теон, у тебя все в порядке?

Ты про волгоградский адрес отправителя намекаешь ? smile.gif

Ну-у, чё-та, по вчерашним сабжам от teon(a) недо-ответ по верхнему разделу форума, так что ... даже и не знаю. Как бы не было бы беды со знакомыми - тесен мир, но скрестим пальцы за не дай бог. sad.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 17.5.2017, 12:32) *


Ты про волгоградский адрес отправителя намекаешь ? smile.gif

да, дай бог, чтобы все нормально было)
цинциннат ц
https://funplant.pro/ магазин рабочий? и как вообще норм? smile.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 18.5.2017, 10:07) *
https://funplant.pro/ магазин рабочий? и как вообще норм? Изображение

Что-то на "ОЛК(е)" ничего пока про этот магазин не мелькает. А любой стоящий магаз по "растихам" должен озаботится о себе упоминанием на такой "площадке". На полках выбор не шибко велик, и на счёт "растих" я вообще не обращаю внимания ( в виде галочки в уме ) на подобные магазины - настоящие "брендовые сёмки" за два рубля, все равно, не купишь, так что, лучше уж ориентироваться на более весомых и давно зарекомендованных продаванов. Изображение

Цитата(ciddd @ 18.5.2017, 18:33) *
... я вообще не обращаю внимания на подобные магазины ...

Но, если честно, я пока ещё и не покупал нигде никаких "cёмок". Пока ещё, и всё ещё, как-то, всё не до них, и по времени, и по возможностям, и по финансам. Изображение
цинциннат ц
Яснеько, просто увидел у них авто-регуляры, вот думаю бридерством заняться, может что и получиться cool.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 19.5.2017, 10:25) *
Ясненько, просто увидел у них авто-регуляры, вот думаю бридерством заняться, может что и получиться Изображение

А меня немного смущает такая их неточность в классификации. Они "регулярами" обзывают "не-феменизированные" сорта. wink.gif

"Автики" - быстро-растущие сорта с авто-цветением; "регуляры" - долго-играшки, которых нужно "вручную" переводить на цветение после вегетации. А, "феменизированные сёмки", это когда точно получаешь женские особи при покупке, но, конечно, всё равно, всегда есть и будет возможность запороть всё до "гермиков" - стрессануть свои "женские растихи" до смены пола на "мужиков".

Да, многие известные "регуляры" не менее известные "бренды" пере-селекционировали в авто-цветущие сорта. Но, это уже и будут чистые "автики" на выходе, и вот реально от-себятина ( "авто-регуляры" ) немножко удивляет, и ... ну вот, что это у ребят - недо-компетентность или просто резиним теорию под себя. Хотя, в принципе, я уже больше года, как за "конопляным рынком" не следил, так может и везде уже поправки в прежних основах и определениях. Изображение

Говоришь "улучшением породы" решил заняться. Благое дело. Круто. smile.gif

Не растил "акульи сорта" из "регуляров" ( где "shark" в названии мелькает ) ? Любопытно, чё за "звери" и как по эффектам ? smile.gif
цинциннат ц
До акул пока не добрался wink.gif , а вот сейчас пару регуляров авто уже как неделю растут(скунс ананасовый) вот тоже интересно, что это такое, поглядим cool.gif Это же автик, зацвести должен и при 16/8, вот с половым признаком хочу посмотреть как определиться, ведь регуляры мощнее по воздействию чем фемки, если конечно дама будет biggrin.gif

ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 19.5.2017, 20:07) *
До акул пока не добрался wink.gif , а вот ...

Круть. biggrin.gif На чём растишь, что за освещение ? Подкормкой затарился ?

!! УДАЧНОГО, УДАЧНОГО грова !! smile.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 19.5.2017, 19:16) *

Круть. biggrin.gif На чём растишь, что за освещение ? Подкормкой затарился ?

!! УДАЧНОГО, УДАЧНОГО грова !! smile.gif
Землица-матушка, Солнышко на 600 и органика от пларгонов cool.gif

Спасибо, Бро!!! biggrin.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 20.5.2017, 4:24) *
... Солнышко на 600 ...

Солнышко-то, поди, и на тысщёнку потянет, или уголок затенённый и слега недобор по люменам ( или в "чём" там "что" измеряют ? ). biggrin.gif

У Тебя, ведь, вроде снег ещё на днях лежал, или две "растишки", пока ещё, дома на рассаде ? smile.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 20.5.2017, 6:30) *

Солнышко-то, поди, и на тысщёнку потянет, или уголок затенённый и слега недобор по люменам ( или в "чём" там "что" измеряют ? ). biggrin.gif

У Тебя, ведь, вроде снег ещё на днях лежал, или две "растишки", пока ещё, дома на рассаде ? smile.gif
Пока только индор, вот думаю в деревеньку, неподалеку, перебираться в след. году, как раз посмотрю сейчас что же все таки такое авто-рег biggrin.gif и буду пробывать намутить что-нить путное biggrin.gif
В том году лето было на ура, думаю успеет созреть, хотя сейчас колотун(Западная Сибирь), по утру заморозки ohmy.gif

А насчет тысщенки, есть замысел давнишний "фотики" на цветении поюзать, а то что-то за эл.энергию бешенные бабки платить не охото laugh.gif

Через пару недель думаю растишки с полом определяться, просто если пару мужчин будет,уберу их и засажу Хейз Арьяна, а так уже как две недели там растет мой любимый Анубис rolleyes.gif , тож автик, а реги решил посмотреть что да как растет, мужики будут не сильно опечалюсь, одна дама точно будет wink.gif




ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 20.5.2017, 8:33) *
... , вот думаю ...

В деревеньку насовсем, или просто в виде дачи ? А с погодой - да-а уж, что твориться стало, никакой стабильности или "своих-в-свой-сроков". У нас на той неделе день-ночные перепады были в 20 градусов ( в пять утра хожу на дачу - трава белая при - 2 С, а днём уже до + 18 С ), но сейчас уже по-теплело и ночные "ниже нуля", слава богу, пропали. smile.gif

А компания у Тебя "весёлая" - Вельзевул, Анубис. Может ещё кого там, под боком, прикармливаешь ? Гляди там, осторожней. Шучу. biggrin.gif

Фирменных фишек по "марье" не приобрёл ? Как вообще "дело идёт" ? Я про возможные свои хитрости, и удобные эффективные замутки. "Сёмки" в морозилке перед посадкой не выдерживаешь ?
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 20.5.2017, 17:29) *

В деревеньку насовсем, или просто в виде дачи ?

А компания у Тебя "весёлая" - Вельзевул, Анубис. Может ещё кого там, под боком, прикармливаешь ? Гляди там, осторожней. Шучу. biggrin.gif

Фирменных фишек по "марье" не приобрёл ? Как вообще "дело идёт" ? Я про возможные свои хитрости, и удобные эффективные замутки. "Сёмки" в морозилке перед посадкой не выдерживаешь ?
На совсем хочу, но так чтобы км 30 от города, город надоел rolleyes.gif

А компашка действительно веселая, может потому что родился под скорпионом, да и еще Плутон в гороскопе сильный wink.gif

Фишек пока особых нет, недавно заморочился, вот думаю, чем проще тем лучше)))), а так LST-техника пошла у меня на ура, тем более что боксик не большой biggrin.gif
ciddd
Неожиданно очень понравилась книга Глеба Боброва "Солдатская Сага" :

Изображение

Небольшая выдержка из середины книги ( для затравки ):

Цитата
...

Всякий раз, сталкиваясь с белым листом, с самым началом своего повествования, стоишь перед одной и той же дилеммой. Писать всю правду - от и до, или кой чего опустить? Не красоты словца ради, а дабы не искушать...

Не моя вина, да и никакая не заслуга, что выпал мне этот азиатский жребий. Но пред выбором: описать подробно, так, чтоб понял тот, единственный, для кого пишу - прочувствовал, до хруста в костяшках, до рези в глазах, или оставить на полутоне, без надрыва и без шокирующих подробностей - всегда теряюсь. Не из-за жажды дешевой популярности - меня кроме своих, родных и ветеранов, вот уж десять лет никто не читает. И не от страха остаться непонятым - после Чечни сам уже ничего в этом мире разобрать не могу... только ради истины - дабы не канули в Лету лица, мысли и поступки.

В этот раз изменю своим принципам - не смолчу. Отстою, до последней, и расскажу именно так, как все это случилось. История о стоимости... О цене за право чувствовать себя человеком.

Не самая добрая история... Как говорили в старом цирке: женщин и детей - просим отвернуться!

...


Раньше два раза пытался осилить его "Эпоху мёртворождённых", и оба раза забрасывал. А тут реально не смог оторваться. Реально стоящее.
цинциннат ц
Возьму на заметку wink.gif Вот "Список Шиндлера" лежит, думаю-думаю, ни как не надумаю smile.gif

А из последнего, буквально на днях, прочитали Щедрина "Господа Головлевы", в восторге wink.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 31.5.2017, 14:07) *
... "Список Шиндлера" ... Щедрина "Господа Головлевы" ...

Ничего из этого не читал, но в'довесок к Иудушке Головлёву часто советуют прочесть и "Cоборяне" Лескова. Но, я сам - пока ещё не читал. Изображение

Цитата(цинциннат ц @ 31.5.2017, 14:07) *
... , буквально на днях, прочитали ...

"Прочитали" ? В смысле, всей семьёй что ли ? Боброва я бы не советовал для семейного чтения - но, книга зачётная. wink.gif
цинциннат ц
Цитата(ciddd @ 31.5.2017, 18:27) *


"Прочитали" ? В смысле, всей семьёй что ли ? Боброва я бы не советовал для семейного чтения - но, книга зачётная. wink.gif
Нас двое, я в слух читаю, супруга в это время картины пишит rolleyes.gif Муж-жена одна Сатана laugh.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 1.6.2017, 5:13) *
Нас двое, я в слух читаю, супруга в это время картины пишит rolleyes.gif Муж-жена одна Сатана laugh.gif

Крутяк, ващще. biggrin.gif

( хотя "бедные классики" c нас (( "я - в слух, а она - пишит " )) наверное в гробу переворачиваются biggrin.gif )

Но, за "обойму" - молодцы. Так держать. smile.gif
ciddd
Цитата(ciddd @ 31.5.2017, 19:27) *
... Боброва я бы не советовал для семейного чтения - но, книга зачётная. wink.gif

Твою же'ж мать.

http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0330.shtml

( тот самый Файзабад и 860-ый отдельный мото-стрелковый полк - афганский фото-альбом ; и на обложке книги оказывается не подсунутый под тему снимок, а - реальный ... впрочем спойлерить не буду )
цинциннат ц
В продолжении военной темы https://www.youtube.com/watch?v=Ks6HVzxBsc4(кино ничего так)
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 3.6.2017, 18:19) *
...

У "Iron Maiden" классный недавний альбом 2015-го :

Изображение

-----

А этот немецкий "Stalingrad" не смотрел ( но, по клипо-нарезке что-то не очень ). wink.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 3.6.2017, 18:19) *
В продолжении военной темы ...

Когда прочёл Боброва захотелось чего-нибудь такого же. Но пяток другого чтива, что мне подвернулось оказалось таким шлаком, что даже ни упоминать, ни дочитывать этих авторов я не буду. Очень расстраивают такие моменты, когда из раза в раз, что ни берёшь в руки ( в смысле, что ни скачаешь Изображение ), но такая убогая дешёвка и бездарщина попадается, что даже за самих авторов стыдно. sad.gif

И вдруг, как говорил один небезызвестный персонаж : - Это просто праздник какой-то !! Изображение

Александр Гергель - "Возвращение на Арвиндж"

( и книга, как оказалось, о том же самом 860-ом "афганском" мото-стрелковом полке, - но, подразделение и место дислокаций у автора, конечно, были уже немного другие )

Уже первый же рассказ книги, по сути, трип-репорт - дембеля курят "чарс" ( совсем отлично и довольно подробно о происходящем ).

Кстати, вот ещё чутка о "чарсе" и о первом зацепе причастившегося :

http://rulibs.com/ru_zar/prose_military/boyarkin/0/j139.html

( но, эту книгу (( Сергей Бояркин - "Солдаты Афганской Войны" )) я ещё не читал, а сам трип-рассказик очень неплох и любопытен ) Изображение
цинциннат ц
А у нас этот продукт "маценка" звался biggrin.gif

Вот только не совсем понятно, зачем завалили "дебошира", он же без оружия уже был? unsure.gif Или когда "шмалял" завалил кого-то? Дич какая-то dry.gif
ciddd
Цитата(цинциннат ц @ 7.6.2017, 4:28) *
... Дич какая-то dry.gif

Да это уже не важно. Может, и правда, приукрасил для такого вот конца, или с чужих ( уже кем-то приукрашенных ) слов снял, или кто-то и так уже на того чувака зуб имел ( ну и, на вот, сука, под развес тебе, спасибо подвернувшемуся моменту ), но армия, ведь, тот ещё театр абсурда и, в общем-то, возможно, это ещё далеко не чудеса в плане изъянов в логике поступков. smile.gif

А бывалый "со-покурщик" что-то плохо разъяснил автору, как удобно и грамотно ( чтобы не дай бог, со стороны (( тем более в карауле )), не запалиться своим поперхнувшимся кашлем ) впервые вкушать это дело ( ведь, и заядлый табако-курильщик может задохать, дымок-то не такой, не-табачный и са-авсем по-хитрее ). Набираешь тяпку в рот ( на пол-вдоха ) и просто держишь во рту, не вдыхая в голову, не глотая в гортань. Держишь сколько сможешь, острота дымка чутка ослабнет, и тогда уже завершаешь вдох в себя. Конечно, тоже горло-дёрка ( в зависимости от качества косячка ), но зато и пассивно потерь "волшебной силы" будет меньше и так уж в кашле не зайдёшься. biggrin.gif

( ох, сколько-же я не-курящий первых хапок впустую перевёл, не-умеючи да без грамотных бывалых подсказок laugh.gif ;

но это было уже не в армии, а служил я в северных краях, и как-то даже тогда вообще так ни разу и не попробовал, а в наших частях лишь ботвой барыжили и, в принципе, никаких особых залётов с такой бурды ни у кого и не было biggrin.gif )


ciddd
Цитата(ciddd @ 15.5.2016, 14:04) *
"Сморчки" не собираете ? :

Изображение


В этом году лето запоздало. И первый "сморчок" вырос лишь сейчас ( с запозданием на месяц, в разницу с майскими прошлогодними ) :

Изображение

Осенью было неимоверно много яблок. Всю ту деляночку на зиму опадышами засыпал. Зимой ещё золой "удобрял" ( тупо сыпал золу на снег biggrin.gif ). Весной всё не разложившееся убрал, очистил тот прошлогодний "грибной закуток". Но ничего пока не выросло.

Этот "грибок" cовсем в другом месте дачного сада вымахал. Но, у нас и лето-то ещё только-только начинает проступать. В первых числах июня, всё ещё, лишь + 3 С да + 5 С по ночам было. Ну, да ладно. Видать не выгорело в этом году со "сморчковой деляночкой". wink.gif

Можно было бы, ради любопытства, от-клонировать этот "грибок" на "агар" ( "ради искусства" ? smile.gif ). Ну, пока не знаю. Как-то и не до "сморчков" сейчас особо-то ( в плане баловства по культивации ), но может и можно по-пробовать бы, чисто ради ... как да что. smile.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 12.6.2017, 9:37) *

В этом году лето запоздало. И первый "сморчок" вырос лишь сейчас ( с запозданием на месяц, в разницу с майскими прошлогодними ) :

Сморчки необычно выглядят) Классное фото!
Расскажи, потом как трип от них wink.gif
ciddd
Цитата(Gibson @ 12.6.2017, 13:34) *
Сморчки необычно выглядят) Классное фото!
Расскажи, потом как трип от них wink.gif

"Съёмщик" из меня несусветно криво-рукий. Снимки "на природе" ещё более-менее читабельны, а вот "индор" - сплошь мучения ( то засвет, то не в фокусе, то какие-то отражения наложатся ). Столько снимков получаются сделанными по-напрасну, и больше скорее просто наудачу уже фоткаю. biggrin.gif

Ни те "сморчки", ни этот я так и не ел. Можно, конечно, было бы, но поскольку урожай невелик, то не стоило и жарёнку затевать. А так, я не особый гурман, и как-то, что "сморчки", что "лисички", что чутка "белых" ( при случае ) - не особо и смакую на вкус. Короче, наверное, уже "кубами" зажрался. biggrin.gif

( а так, вроде как, "сморчки" считаются "деликатесами", и как пишут - любят яблочный сок и золу, в виде предварительной подкормки, и соседство яблонь ; но, не знаю - так-то, да, они у меня возле яблонь росли, но покров из яблок и золы на зиму пока ещё не дал результатов smile.gif )

"Сморчки" и "сторчки" очень похожи по виду. Но "сморчки" - полые внутри ( и ножка, и шляпка-шапочка ), а "сторчки" цельные и считаются более тяжеловатыми для тела ( их советуют по-дольше по-надёжней отваривать при готовке ). Ну, тут у меня всё "сморчки" были. Загадка, как и откуда их "споры" попали на мой дачный участок ( в прежние годы, вроде, не замечал, чтобы когда-нибудь там росли ). wink.gif
Gibson
Цитата(ciddd @ 12.6.2017, 15:29) *

"Съёмщик" из меня несусветно криво-рукий. Снимки "на природе" ещё более-менее читабельны, а вот "индор" - сплошь мучения ( то засвет, то не в фокусе, то какие-то отражения наложатся ). Столько снимков получаются сделанными по-напрасну, и больше скорее просто наудачу уже фоткаю. biggrin.gif

ciddd, здоровая доля самокритики - это хорошо, но не перегибай)) Сморчки у тебя отлично вышли wink.gif
А на что снимаешь, если не секрет? Возможно, что дело не столько в "кривых руках", сколько в ограниченных возможностях техники.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.