Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное Общение.
Форум интернет-магазина TEONANAKATL - ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ. > Тусовка > Свободное общение участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ciddd
Цитата(teon @ 29.3.2016, 22:39) *
... советую раздобыть немного агара (если будет возможность - лабораторный М900) ...

Цитата(shroomy @ 30.3.2016, 9:45) *
С агаром нет вообще никаких проблем...

Ну, М900 - это плотность геля г/см2 ( видимо более подходящая, чем например 700-ка ); а Shroomy - я думал такой пищевой агар для кондитерских изделий не подходит, вроде были не лестные отзывы о подобных вариантах; в общем - точно пойдёт ? можно на него рассчитывать ? smile.gif

( если "ДA" - чё'ж Ты раньше-то молчал - шучу biggrin.gif )
shroomy
Агар-агар Вики , из чего следует гост 17206-96. Проверяем соответствие и решаем smile.gif )))
ciddd
Цитата(shroomy @ 30.3.2016, 12:47) *
... гост 17206-96. Проверяем соответствие и решаем smile.gif )))

Да, бог с ней с "викой" и её "гост(ями)". Как у Тебя самого с таким агаром дело было - всё отлично обрастало, ризоморфилось, или Ты его для конфет и пирожных заказывал ? biggrin.gif
shroomy
По разному... Были и фэилы конечно. Кстать Теон, а на какой питательной среде лучше делать агар?
ciddd
Цитата(shroomy @ 30.3.2016, 14:08) *
По разному... Были и фэилы конечно.

Изображение

( но, нет худа без "добра" biggrin.gif )
teon
Цитата(shroomy @ 30.3.2016, 14:08) *

По разному... Были и фэилы конечно. Кстать Теон, а на какой питательной среде лучше делать агар?

Лучшие результаты всегда давал картофельный бульон.
ciddd
Цитата(teon @ 29.3.2016, 22:39) *
ciddd, если решишь взяться, - материал будет ...

Цитата(ciddd @ 30.3.2016, 6:55) *
Хорошо, я не против - но, не могу обещать "скорую" реализацию такого грова; ... Вскоре дам, кину адрес. smile.gif

У меня уже пошла небольшая халтурка и поскольку мне бы не хотелось быть просто обязанным или за глаза "бонус-нутым", я попробую сейчас на днях что-нибудь подкопить и сделать заказ ( хоть тех же пресловутых "энвиков", ради интереса ). Так хоть, и поддержка ресурсу будет, и мне не так стеснительно будет принять предложенный "бонус". smile.gif

Отсюда вопрос - насколько точно представленный ассортимент споро-материала соответствует текущему, имеющемуся товару "на руках" ( на складе ); ну, то есть - неужели отпечатков "кубов" сейчас всего лишь два вида в наличии. Олдовиков, конечно, очень мало интересуют взвеси и просто хотелось бы кое-что уточнить - что вообще реально получить из "предлагаемого" в виде отпечатков, включая "спец. категорию", или, всё же, часть продукции идёт лишь в виде взвесей ?
Вопрос не обо мне лично - а в контексте, может ли абсолютно любой покупатель заказать тех же "дикси" или "бензи" в виде отпечатков, или тот же "спец. набор" из трёх, пяти, десяти номиналов в виде принтов ? smile.gif

Если у меня не выгорит заказ на следующей неделе - то, бог с ним, пусть "азуры" подождут более достойного кандитата, а я всё равно в ближайшее время, точно, не смогу реализовать ничего масштабного. biggrin.gif
teon
Цитата(ciddd @ 2.4.2016, 9:24) *

Отсюда вопрос - насколько точно представленный ассортимент споро-материала соответствует текущему, имеющемуся товару "на руках" ( на складе ); ну, то есть - неужели отпечатков "кубов" сейчас всего лишь два вида в наличии.

По поводу соответствия тему затрагивали уже - каждый отпечаток мы проверить не в состоянии, т.к. гроверством не занимаемся. С фирмой-поставщиком работаем много лет, и причин не доверять им, нет абсолютно никаких. Никаких отзывов о несоответствии стрейнов (кроме отзыва тов. арендатора), за все годы работы мы никогда не получали. Да и отзыв арендатора - уверен, основан лишь на личной неприязни из-за бана за торговлю принтами.
Цитата
Олдовиков, конечно, очень мало интересуют взвеси

Олдовиков вообще мало интересуют заказы. Целевая аудитория магазина несколько иная. И исходя из этого большая часть материала реализуется именно взвесями - на них гораздо выше спрос, т.к. для людей имеющих мало опыта работать с ними существенно проще.
Получить любой материал в виде отпечатков может только кто-нибудь из "своих". Любой - не может.
Тебе, ciddd, можно будет получить любой стрейн из имеющихся в ассортименте в виде принта, в довесок к азуру.
Цитата
У меня уже пошла небольшая халтурка и поскольку мне бы не хотелось быть просто обязанным или за глаза "бонус-нутым", я попробую сейчас на днях что-нибудь подкопить и сделать заказ ( хоть тех же пресловутых "энвиков", ради интереса ). Так хоть, и поддержка ресурсу будет, и мне не так стеснительно будет принять предложенный "бонус". smile.gif

Копить ничего не надо. Ресурсу сейчас в большей степени требуется несколько иная поддержка. Как раз такая, на которую ты, ciddd, способен как никто другой. Как там у классика - "глаголом жечь сердца людей"! Поэтому в данном случае получается взаимовыгодное (надеюсь) сотрудничество, ресурс вам -интересный материал, вы ресурсу - информационную поддержку и наполнение контентом.
[Кстати, видимо из-за раздутой на камне бучи - пенисы, которых и так оставалось мало, были полностью сметены]
Так что, ciddd, можешь выбрать из ассортимента дополнение к азурам, вышлем принтом. [Принтами есть даже висала - принт, как небольшая скатерть smile.gif ]
ЗЫ
shroomy, в понедельник (или завтра) скину идентификатор.
ciddd
Цитата(teon @ 2.4.2016, 22:23) *
По поводу соответствия тему затрагивали уже ...

Вопрос был не за генетику, а просто про соответствие витрины и склада - (просто) когда я сам был новичком и заказывал "Mazatapec" в виде принта ( на витрине его не было, но оказалось, что на складе, всё таки, имелся ); ну, не важно - конечно, многое не трудно уточнять по личке при заказе, и гибкость торговли, получается, вполне присутствует - "уже-почти-не-новички", набирайте небольшой вес общением на форуме, и тогда заказ отпечатка вместо взвеси ( даже из "спец. категории" ) станет Вам доступен.

Цитата(teon @ 2.4.2016, 22:23) *
Олдовиков вообще мало интересуют заказы ...

И тем не менее - ну вот, например, мне - совсем, как-то, не интересны принтики из чужих ( личных форумчанских ) рук, если есть возможность сделать заказ "магазинного варианта", да ещё и с полноценным выбором широкого ассортимента. smile.gif

Цитата(teon @ 2.4.2016, 22:23) *
Тебе, ciddd, можно будет ... Так что, ciddd, можешь ...

Не выгляжу ли я со стороны - изрядным хитрым "шантажистом" ? biggrin.gif

Ну ладно, это шутки - но, всё же, мне хочется и прямым вкладом (заказ-покупка) поддержать ресурс ( если всё былое - лишь тень и дымка недопонимания ); но и оставить за собой возможность быть по-жёстче ( "словом не кривить, резать напрямик" ) - если что. smile.gif

Я, правда, безмерно благодарен и очень польщён за оказанные предложения - но, принять их, правда, не могу. С одной стороны - из-за того, что вскоре могу на продолжительное время вообще исчезнуть с "грибных тусовок" ( тогда совсем будет некрасиво - бонус хапнул и сбежал ); а с другой - да не люблю я подарки, и сидят ещё во мне бзики, что недостоин, незаслужил ( по жизни biggrin.gif ), и есть ещё стимул по-тягаться, по-напрягаться за желаемое или интересуемое. smile.gif

Мне, и так, возможность осуществить любой заказ в виде отпечатка - "бонус", за глаза и за уши. Довольно и этого. В общем, если на следующей неделе ( или в начале следующей за ней ) у меня не выгорит с заказом - ну, бог с ним, пусть отложится до лучших времён, даже если тогда уже речь пойдёт по совершенно иным котировкам "споро-навтики" и за другие "видо-, стрейно- ... -составляющие". smile.gif

-----

( значит, "энвиков" смели подчистую - Shroomy, Ты "как в воду глядел", говоря, что
"анти-реклама" тоже "в тему" biggrin.gif )
ciddd
Цитата(teon @ 2.4.2016, 22:23) *
[Принтами есть даже висала - принт, как небольшая скатерть smile.gif ]

(( кстати, - хороший пример - " вот глядите, принт получен - у кого ещё сомнения, что это могут быть "учителя" или "камбоджа"; - про "визалу" как-то не думал, но может её и заказать (при возможности) - "коробки" у меня большие, хоть "пальмы" расти biggrin.gif ))
ciddd
Цитата(shroomy @ 28.3.2016, 20:36) *
Да, план нужен smile.gif...

Shroomy, видел эту страничку :

https://www.shroomery.org/8702/Psilocybe-az...or-cultivation;

я переживал, что "азуры" видимо "регуляры", и "вне-сезонный авто-вариант грова" вообще вряд ли прокатит; но, похоже - всё не так уж и "сложно-осторожно", и совсем не-запредельно-алгоритмически-простые манипуляции тоже вполне можно провернуть и обыграть в своей задумке. smile.gif

( приколола наша русская "ольховая щепа" biggrin.gif )
shroomy
Да,видел smile.gif )) А вот по Висале чёт не могу информации внятной найти, кроме обще известной.
ciddd
Цитата(shroomy @ 5.4.2016, 10:42) *
Да,видел smile.gif ))

"Индорка" прикольная. Кстати, "грибной холодильник" - не только для ХШ, но и как "термо-каморка" на летнюю жару или для спец. условий продвинутого грова - мечта "грибовода" ( а если ещё и в виде "горизонтального витринного варианта" - и прохлада, и влажность можно обыграть, и обзор со всех сторон, а свет мути уже сверху, снаружи, из чего хочешь ). Размечталось, однако - у меня наш-то домашний, то-ка что дверца не отваливается - чуть живой бедолага, а нижнюю полку я как-то своими "банками" разбил ( как-то обронил одну, "банке" ничего, а полка-стекляшка полопам да часть вдребезги, во на меня крику было biggrin.gif ).

Цитата(shroomy @ 5.4.2016, 10:42) *
А вот по Висале чёт не могу информации внятной найти, кроме обще известной.

Ну, значит, есть ещё простор мало-озвученного, не-от-картиненного - может, всё же, потом, продолжить галерею по каждому стрейну для местных дополнений ( три - четыре снимка, по-красивше, по-аппетитней, по-наглядней, - как пример, выращенного урожая такого стрейна на "теоновском споро-материале" ), для тех - кто захочет поделиться удачными моментами, или просто, как интерес для будущих шрумоводов - кинуть "пару копеек в копилку" наглядной инфы. smile.gif

( если создать отдельную тему со "здешней" галереей - боюсь, что винегрет получится, а так бы и темки стрейнов мёртвыми бы не висели в будущем или после одного просмотра, и возможность бы была по-сравнивать готовые варианты по схожести-непохожести или просто на затравку smile.gif )

(( но, это я так - просто, типа, чё-нить пукнуть - как бы, невзначай, несущественного biggrin.gif ))

Многие "кубо-назвашки" - "тёмные лошадки" и мало ещё озвучены да отфотканы, та же "Прима-Вера" ( если из "здешних" ) - что за зверь такой весенний, и ни репортов, ни статьёв развёрнутых - не порядок, понимаешь. biggrin.gif

Думаю, если будет возможность - "визалу" и закажу, и "дикси-ленд" наверное ( проверить чё там за чуть-чуть приятные отзывы о нём мелькали и у феникса и у psy666, а может и "примаверу" (( тоже хочется настоящей весны )) - teon, отложи принтики, а то счас по про-читке опять всё расхватают, а за урожаи или эффекты ни слова не дождёшься biggrin.gif ).
shroomy
У нас в гаражах стоит горизонтальный холодильник и вертикальный стекло Ред бул smile.gif ))) Они врядли рабочие, стоят долго никаму не нужны, может замутить? Хотя и так всё есть smile.gif )) Кстать, Висала очень напоминает Лизард кинг или ЭлефантикоФФ, может от них производная? Темки про стрейны можно и открыть, но там же есть переход на репорты и так.... Вобщем подумаем. А стрейны возможно скоро переедут в отдельную ветку.
ciddd
Ну, если не рабочие - то только лишний хлам к себе волочь, да ещё и с рассадником былой всякой микро-фауны в придачу. За прозрачный вариант можно было бы чё-нибуть покумекать, но тоже, ведь, коль так и так уж без "фрионный" - чё за зря мутить "старушку" - и чище, и проще, и надёжней, с нуля какой-нить новый вариант обыграть. А так, конечно, к этому времени уже отлажен свой "грибной уголок" c обкатанными помощниками-прибамбасами и своим на то подходом. smile.gif

За отдельную ветку для стрейнов - харошая мысля, я ещё сразу хотел намекнуть, что "ну орава же 'ребят' наберётся, им в пору отдельное помещение выделять", но постеснялся - "придирается, тут, понимаешь такой, карочь, сам по-ленился подмогнуть, а указывать тут как тут, советчик, то'ж, вот, ведь, в натуре". biggrin.gif

Мне, на самом деле, больше интересен "свой взгляд" на оценку стрейнов - если действительно получаемый споро-материал близок к верному исходнику - больше интригует приложение своих же рук и чутка извилин в своём же "огороде", за собой прощупать и сквозь себя же пропустить, в живом (на руках) переосмыслении и небольшой практике, а потом уже с чем-то обще-известным соглашаться или опустить, как неточное или ошибочное.
Всё, конечно, не поднимешь, не про-гурманишь - но и на мизере своих возможностей всегда же есть "что" рассказать, чем поделиться любопытным или удивившим. smile.gif

У меня сегодня, кстати, после долгого перерыва "необычалка" проскAльзнула - утром лежал у телевизора в полу-сне, полу-дрёме и вот - лежу, реальность слоится, как на переходах сон-явь, в ногах телек работает ( там что-то про планеты и астероиды шло ), тело слегка к стенке повёрнуто, спиной к самой комнате, и вот тут из-за изголовья, сбоку кровати, словно что-то "небольшое", по-детски игривое и дурашливое, подбегает сзади от меня и забавы ради начинает тормошить, типа "вставай, хватит валяться, всё равно не спишь" и снова куда-то за изголовье убегает; подбежит, игриво по-тормошит и снова скроется; у меня глаза закрыты, и вроде и дрёма слегка держит, и явь не отпускает - всё, и комнату, и обстановку отлично чувствую и слышу, разве что этого "кого-то" не вижу - знаю, что дёрнусь, повернусь, раскрою глаза - всё пропадёт, просто перейду в привычный реал - и вот просто лежу и сам словно с улыбкой принимаю эти тормошения, заигрывания; и вот так это существо ( ну, правда, как ребёнок, но точно женского пола ) ко мне раз пять наверно подбегало, ручки, как детские, или просто небольшие - ещё в мыслях где-то мелькало, мол, "маленький народец", подбежит по-тормошит по спине и по правой руке, которая сверху на боку лежит, и тут же скроется, только лёгкий топоток, затихающий за изголовьем, слышу, а потом реал взял своё, полу-дрёма ушла и всё пропало, словно только что и не было ничего. smile.gif
Дома были лишь я и сестра - сестра в своей дальней комнате, и вовсе не выходила из неё за это время.
( мо'ж "грибы" приходили - пора в трип ?, или в гров ? - вот, тока про "грибы" мыслишков
не мелькало biggrin.gif )
shroomy
Ну мозг в альфа-состоянии может воспринимить и не такое smile.gif )))
А ветка про стрейны есть http://teonanakatl.com/forum/index.php?showtopic=3595 просто до всего руки сразу не доходят...
ciddd
Цитата(shroomy @ 5.4.2016, 17:51) *
Ну мозг в альфа-состоянии может воспринимить и не такое smile.gif )))

И-и, так всё лишь "моск" - и нету ничего "необычайного", да и "грибов", "живых", "разумных" тоже - вот же ж, бл..ть, я так и знал - у-у, с..ка, суксем тайн не осталось, и чё типерь, - займись, бл...-а, делом дурачина, хватит втыкать в свои сбои "в оперативке", и обращать на них внимание. biggrin.gif

( шучу - а такие запредельные моментики я у себя люблю; как-то так получается, что они хоть и редки у меня, но всё же и разнообразней, внятней и доходчивей что ли происходят, в сравнении с теми же "грибными" трипами - хотя, конечно, что к чему и кто откуда - я тут тоже без понятия biggrin.gif )

Цитата(shroomy @ 5.4.2016, 17:51) *
А ветка про стрейны есть ... просто до всего руки сразу не доходят...

Не, я просто имел в виду - то множество отдельных темок по стрейнам и видам, что сейчас получается в "культивации" ( хотя там, по сути, просто краткий обзор инфы за каждый вариант ); со временем, конечно, всё осядет в дальние страницы - не проблема, и если не будет доступа к дальнейшим дополнениям, то и всплывать в текущее общение не будет - а кому надо тот прогуляется до интересуемого вида по ссылке из "стрейн-банка". В принципе - и не парься, пусть пока будет так как есть, там со временем будет видно - стоит ли чего менять или что-то куда-то переносить. smile.gif
shroomy
Да, спешить не будем smile.gif Кстать, о камушке, и его тиц smile.gif )))
ciddd
Да, бог с ним, я уже и забыл про ту "движуху". А на тиц(и) и раньше внимания не обращал - будет благодарная, неозлобленная, необделённая вниманием "паства" - будет и жизнь ресурсу, а кады совсем туман и не лады за происходящее - то и тиц(ы) не помогут. biggrin.gif
ciddd
Цитата(ciddd @ 5.4.2016, 14:24) *
... teon, отложи принтики ... biggrin.gif

К(а)роче - ничего у меня не вышло - пока "динамят" по получке; в общем, ладно, бог с ним - отложим до лучших времён. wink.gif

-----

А ситуёвина у нас такая - мне ясно дали понять на других "грибных ресурсах" :

" Не обижайся, Бро, но любые сообщения, несмотря на твои попытки объективности, которые могут быть истолкованы в пользу или рекламу teon(a) - будут подвергаться правке. Не обессудь. biggrin.gif "

( ну, возможно время лечит - ( biggrin.gif ) - только тут "тИжёлый случай", АднакА - ( biggrin.gif ) - Shroomy, я видел, как Тебя от-трактовали "на клабе" - но, и тех ребят я понимаю - ну какое же ещё может возникать первое предположение о "неизвестном" с первым же сообщением "ЗА" ... "небезызвестного" biggrin.gif )

(( я гораздо позже увидел - чего уж ворошить-то было - да и, я пока ещё на недоверчивой, настороженной стороне - не повторилась ли бы история с "камешком" biggrin.gif ))

-----

Заинтересовался "агаром" - реально потянуло к "чашкам Петри"; к'стать, на "азуры" я бы пра-пробовал бы два "бульона" на "агар" - картофан, и сено - а то и оба вместе на доп. пробу. Чё-то, кажется - что раз азуры такие "древо-в-апилко" любивые - может "сенный отвар" пришёлся бы им больше по вкусу. Ну, просто для пробы - сена у меня ещё полно в запасе - хоть вари, хоть кейсь, хоть замешивай. smile.gif
shroomy
Ну, не новость, на сторонних ресурсах конкуренты не нужны никому. Так что в "своём болоте мы Царевичи" smile.gif , а из других гонимы.
ciddd
Цитата(shroomy @ 13.4.2016, 10:36) *
Ну, не новость, на сторонних ресурсах конкуренты не нужны никому. Так что в "своём болоте мы Царевичи" smile.gif , а из других гонимы.

Не-е, неправда, в "грибных сообществах" - лишь дружба, чуткость и взаимопонимание друг к другу, благо-расположенность, несокрушимая терпимость и чистый-чистый взгляд на вещи; и места в мире хватит всем, и нету склок и драк совсем. biggrin.gif

( а, ведь, когда-то я так думал - и искренне в это верил - наивняк biggrin.gif )

(( или, всё же, в мировом масштабе ползём па-тихоньку к светламу будущиму
на "грибных" кастылях biggrin.gif ))
ciddd
А у нас опять снег метёт. sad.gif

Ещё вчера такое солнышко было - я в одной рубашке огород перекапывал, а сегодня уже ещё с ночи - ливень, ветер, а днём уже и снегу намело, и сейчас ещё пуржит. wink.gif

Видимо, кто-то поблизости "грибов" объелся - и с погодой "шаманит". biggrin.gif
shroomy
Ну так Путин вчера был на прямой линии, вот и ответ - все должны смотреть smile.gif )))) У нас, после его выступления сразу дождь на солнце сменился ...
ciddd
Цитата(shroomy @ 15.4.2016, 18:44) *
Ну так Путин вчера был на прямой линии, вот и ответ - все должны смотреть smile.gif )))) У нас, после его выступления сразу дождь на солнце сменился ...

"... до чего дошёл прогресс - до природных до чудес ..."

или перефразируя не "Электроника", а "Бриллиантовую Руку" :

- А если не будут смотреть ?
- Не будут смотреть - отключим ... солнечную погоду !

- biggrin.gif - rolleyes.gif - biggrin.gif -

( ну ладно, сейчас уже выпавший снег совсем растаял, и я сегодня снова в одной рубашке с лопатой в огороде "резвился" biggrin.gif )
ciddd
А у меня сегодня "праздник" !! biggrin.gif

Дошло многострадальное, заблудившееся письмишко от te- ( ну короче, teon, от Твоего "друга" wink.gif ). 6-го января было выслано ( мы ещё с ним с наступающим Рождеством друг друга поздравляли ) и только сегодня 19 апреля пришло. Письмишко простое "обычное", не "заказное" - где-то бедное проплутало или затеряно было на почтовых пересылках, a недавно всплыло, отыскалось. Всё целое - в смысле конверта и "стелс-упаковочки" - вроде никто не шманал. smile.gif

В общем, teon, если будут Тебя опять поносить за долгую доставку - можешь приводить мой пример, как тоже долгое почтовое блуждание заказа из других "грибных ресурсов". Доблестная почта - рулит. biggrin.gif

Но, письмишку по кувырканиям, видать, изрядно досталось. Бедные спорки по всем зип-локам "расплескались", утратив форму "чёткого зрачка" - ну, это не проблема, не беда, тем более, что зип-локи запаяны.

Итак, дошли ко мне, всё таки, "буйволята", "эквадорцы" и ... бонус - "Hybrid A+" и "Orissa". Эх, руки зачесались - но, пока, всё ещё, сижу на чемоданах по сезонке, а по ближним халтурам "динамят" c получкой. Ну, благо - есть новый "споро-материал" на руках, дело не за горами. smile.gif

teon, придержи для меня одну "скатёрку визалы" - при возможности тут же закажу, ну а там уже решишь - оделять меня бонусом "азуров" или пусть "пионер гуляет мимо, поезд ушёл". biggrin.gif
shroomy
ну Ты и ЛиССС сссс smile.gif))))))))
ciddd
Цитата(shroomy @ 19.4.2016, 17:31) *
ну Ты и ЛиССС сссс smile.gif))))))))

Ещё какой - но посуди, я уже давно утратил надежду на пропавшее письмишко, и даже, будь копейка, возможно повторил бы заказ, а тут ... "не ждал, забыл, а мы пришли". biggrin.gif

А на счёт teon(a) я слово держу - и пока никуда не встреваю, в сомнительные очажки ( не замечал "намёки" в свежих репортах на "камешке" и "шрумери" ? ). wink.gif

Поскольку так никто из "наших бывалышей" не нарисовался за "азурами", ( про другие ресурсы вообще молчу - что-то мне совсем не нравится сегодняшнее отношение, даже в адрес нашего форума ) - и поскольку, всё таки, собираюсь поддержать ресурс заказом - то, уже не считаю зазорным, спросить за предложенный бонус, если разговор ещё в силе. Но, по прежнему не претендую - если будет заявка от более достойного кандидата - пусть "азурный бонус" идёт к нему. Может и неспроста у меня что-то по деньгам сейчас какие-то тормоза возникают - вот хоть взять это пропавшее письмишко - уже серьёзно думал, как обыграть при возможности и поддержку "теоно-магаза" ( но, по очевидно не обычным "кубам" - чтобы меньше сомнений было на выходе ), и повтор ранее намеченного ( не люблю бросать прежде задуманное smile.gif ).

Ну и, просто хорошо на душе стало, когда такие приятные неожиданности вдруг случаются - вот и по-добрел слегка ( оттаял ). biggrin.gif

ciddd
А-а, ДА, ещё забыл добавить - сегодня'ж 19 апреля ( "День Велосипедиста" ) - вот и мне подарок от Хофманна достался, а кто-то ещё говорит, что чудес не бывает. biggrin.gif

Как сказали бы "грибы" :

- Вы ещё не верите в "магические совпадения" или "грибные чудеса" - тогда мы идём к Вам !! biggrin.gif
teon
Цитата(ciddd @ 19.4.2016, 20:04) *

уже не считаю зазорным, спросить за предложенный бонус, если разговор ещё в силе.

Всё в силе.
shroomy получил уже, надеюсь скоро отпишется.
ЗЫ
Про выпад в жалобах - не понял, но тему удалил, т.к. это вовсе не жалоба оказалась.
ciddd
Цитата(teon @ 20.4.2016, 17:35) *
Всё в силе.

Хорошо - тогда просто немного подождём, когда у меня разрулится с финансами. smile.gif

Цитата(teon @ 20.4.2016, 17:35) *
Про выпад в жалобах - не понял, но тему удалил, т.к. это вовсе не жалоба оказалась.

Ну, коль удалил - то уже неважно. Хотя пропускать такие темки ( в "жалобах" ) без ответа - всё же, не стоит; не важно, что я или Shroomy разъяснили возможные траблы или напрасный укор - спросивший порой ждёт ответа, в основном, от "самого" - и не дождавшись, уходит на сторону. wink.gif

( что и произошло - а мои ответы "на стороне" о том , что - "мы только-что на "теоне" об этом говорили, загляни там на виду висит" - тут же подчищались и даже не дошли до человека sad.gif )
shroomy
Ах, да... Сидд - "огорченный ребёнок", всё ищит средства поддержать магазин... smile.gif )) Может пора с Достоинством взять на себя ответственность за "сложный гров" ??? Про тему в жалобах, сори , если про неё говорил, что в культивацию её сносить надо было, теперь всё не вернуть, что там конкретного было. Если конкретное что то к магазину, то следует спрашивать Теона. И, Прошу, Сид, Брат, довай без сокращений... Если есть кого назвать, называй своими иминами...
Про Азуров всё ровно!, Доберусь до фотика, отпишусь в ТОПЕ. Кста, бонусом "Малдер" пришел smile.gif ))))
ciddd
Цитата(shroomy @ 20.4.2016, 23:21) *
Ах, да... Сидд - "огорченный ребёнок", всё ищит средства поддержать магазин... smile.gif )) Может пора с Достоинством взять на себя ответственность за "сложный гров" ???

Shroomy, да ну, какие "огорчения" - просто и по времени я сейчас слегка ограничен, и всё старался дать возможность - ну, тем же, нашим олдовикам, кто - заглянет и вроде, даже, начнёт новую тему, но тут же наглухо исчезнет ( biggrin.gif ) - в общем, дать и им возможность по-учавствовать в продвинутом грове; не может быть, и неужели не интересно или нет желания "замысловатого взращивания". ( а я, и правда, возможно даже, до глубокой осени, вскоре, могу исчезнуть с "грибных просторов" - вот и не хотел, хапать "бонус" да тоже исчезать до поры до времени )

А так ( не хотел раньше времени раскрывать небольшую задумку smile.gif ) - но, в общем, у меня уже давно ( да, по сути, ещё с первого грова ) бродит в голове реальный план получения лабораторно-стерильных "отпечатков" на дому - без всяких "HEPA-наворотов", "тай-веков", "авто-клавов" или прочего. Всё гениальное просто - но, конечно, "картона" уже в таком грове не будет ( biggrin.gif ). По "кубам", вообще никаких проблем в такой реализации не вижу, и "эго-амбиции" уже зашкалили на прогон через такой "домашний конвейер" даже более специфичных видов - вплоть до той самой "мексики".
Задачка, конечно, руко-ёмкая - да и, кое-чего по-требует для меня по доп. закупке ( те же "зип-локи", мелкие расходники или, на всяких случай, дубль некоторого оборудования, чтобы не дай бог перво-начальное не вышло из строя в самый ответственный момент smile.gif ).
Вот оттого - слегка и не тороплюсь с реализацией, доводя прогон задумки до отладки мельчайших нюансов, и собирая по возможности необходимое - от разно-образия споро-материала, до мелких закупок, или обдумывания неожиданных ответвлений-озарений в сторону.

Серьёзно - ну сам прикинь, если есть возможность получения на дому своего стерильного "споро-банка" - а, ведь, это не "сделанное на коленке" и в разы превосходящее, гуляющее сейчас на рынке - чего не потягаться за такой новый пласт домашнего грова. Никакой магазин открывать не собираюсь - просто хочется попытаться осуществить задуманное. Но, с другой стороны и не уверен - что такой репорт прокатит и не будет тут же зарублен на корню - дабы не раскрывал "святая тайн", или не принижал достижения некоторых "грибных вендоров" ( я не про teon(а) говорю - но, всё же, не уверен, что и он такой репорт допустит к опубликованию ). ( biggrin.gif )

В общем, во - ви'шь, как меня понесло - а ты говоришь, виляешь парень, от трудностей уходишь. biggrin.gif

-----

В принципе - можно было бы, сейчас, пока, для неуверенно-мятущихся новичков ( "да как всё сложно, да я, наверное, не потяну ) - слепить "скорострельный гров" :

Изображение

замес зерна с соломой сразу по банкам (по 0.5 л. , чтобы долго не ждать обрастания ), снизу-сверху тоненький покров из той же соломы ( снизу - заместо вермика, чтобы отходы мица принимала; сверху - для имитации покрова ); про-инокулировал, обросло, ХШ-нул и так в банках и выставил на скорый старт; первую волну собрал - ну, а там уже, как по времени, продолжать или завершать начатое.

( новичкам бы, думаю, не помешали бы такие доходчивые картинки - но, для нас, конечно, баловство и не серьёзно - (( не-е, всё серьёзно, конечно - но, просто не очень biggrin.gif )) - "ленивый гров" для в своих руках сомневающихся biggrin.gif )

Цитата(shroomy @ 20.4.2016, 23:21) *
... И, Прошу, Сид, Брат, довай без сокращений... Если есть кого назвать, называй своими иминами...

Многое уже просто спустя несколько дней в душе отгорает и не будешь же за каждым бегать, в местных личках оставляя сообщения, что - " и на "теоне" ждёт ответ, загляни при случае ". Да и, не хочу ненужных склок - все "грибные админы" грешат предвзятостью к другим форумам, несмотря на свою, якобы уже бывалую "через-грибную" благо-человеко-продвинутость.

Я пытаюсь быть отстранённым и, по возможности, непредвзятым - лишь на вопиющие или по-пискивающие косячки обращающим внимание ( все мы не "идеал", всякие запары да накрутки в голове у каждого бывают ) - ну, пока, конечно, сия моя "деятельность" выходит хреново. Вот и получилось - "где" задело, "там" ответил ( правда, мало что остаётся от таких разговоров ), а "тут" - это я уже просто спустя малое время, уже спустя отболевшее упомянул - так что, и правда, уже не важно - пусть канет в прошлом.
ciddd
На счёт жирности взвеси - некоторые вещи я считаю teon делает вообще в неверном подходе, давая своим "недоброжелателям" поводы весомого упрёка или обвинений ( допустим в нашей со Shroomy продажности или обласканности - и именно поэтому я держусь на некотором отдалении от скорых "бонусов" - чтобы не так просто было меня облить помоями возможным недругам - если я начну высказываться с позиций доверительного вектора к teon(у) - и потому, всё таки, коплю денюжку на заказ ).

Кстати - не-чернильность некоторых взвесей - яркий повод "недругам" поймать на кривотолках. Да, мы знаем, что прозрачная взвесь сработает и при малом мизере находящихся в ней спорок ( были бы благоприятные условия и подходящий субстрат ) - но, из-за прежних громогласных слов, легко могут возникать обвинения в расхождении "слова и дела".

Олдовик поднимет материал и, с сомнительной на вид, "болванки" ( отпечаток или взвесь ). Поэтому эталоны продукции должны идти к рядовым пользователям, а с нас и спрос иной - и поднятый в итоге такой урожай ( с не очень благовидных форм - а то и, с пустого зип-лока, откуда находящийся в нём принт был вынут и в новом зип-локе ушёл к новому заказчику, а старый пустой зип-лок подарился олдовику ) был бы уже - ну, ва-аще зачётным "ЗА" против "фу-у" или сторонних обвинений, как пример - рабоче-способности, даже иногда, немного недо-красочности местного товара.

Во, я пошёл по наворотам - но и, опять же, ну почти никаких недо-очевидностей тут не замечаю. biggrin.gif

( или может, всё же, шалят "эго-амбиции" - не пора ли, кое-что по-обдирать в "грибной бездне" biggrin.gif )
ciddd
Цитата(shroomy @ 20.4.2016, 23:21) *
... Кста, бонусом "Малдер" пришел smile.gif ))))

Shroomy, а почему "Малдер" ? "Allen", ведь, вроде разновидность (под-штамм) "Elephant Gate" (Кох Самуи) - или я чё-то путаю, или просто "не догоняю" ? smile.gif
teon
Цитата(ciddd @ 21.4.2016, 9:26) *

Shroomy, а почему "Малдер" ? "Allen", ведь, вроде разновидность (под-штамм) "Elephant Gate" (Кох Самуи) - или я чё-то путаю, или просто "не догоняю" ? smile.gif

Потому что X-files, имхо smile.gif
Видишь разницу в мышлении и подходе? Кому какое дело что это за разновидность или подштам, и так ли это на самом деле. А вот ассоциативный ряд с "секретными материалами" интересно, забавно, "задевает", и выдаёт личность творческую. Что само по себе даёт более качественное движение деятельности ресурса, нежели разбирание штаммо-подштамности и всенепременно нахождения косяков и несоответствий.
Вот вроде дело одно, а подход разный. И "правильный" подход, очень часто далеко не самый эффективный.
ciddd
Цитата(teon @ 21.4.2016, 10:07) *
Потому что , ...

А я опять не понял - "allen" это типа секретное "alien" что ли ( с секретным тайным "I", c заглавной буквы - чтобы сразу не догадались и по первым ассоциациям пошли за Джоном ) ? biggrin.gif

(( но тоже, ведь, тогда ... может даже Ридли Скотт поближе будет )) biggrin.gif

И Ты нас часом не перепутал - по игре в отлов штаммов и озвучке их родословных на "теоне". biggrin.gif
( я лишь в связи с недавней "стрейно-педией" и упомянул о "Allen(e)" c такого "ключа" wink.gif )

А на счёт моего мышления - ну, допустим, ну, допустим ... но ещё посмотрим, ещё посмотрим. ( sad.gif ) biggrin.gif
( ки-хи-хи-хи biggrin.gif )
shroomy
Да, Теон оказался прав! Нет тут никакого "заговора", и Сид тоже прав, когда я впервый раз увидел этот стрейн, то прчёл как Alien, с того и пошло. Кстати 6 серия последних СМ удивила подходом Малдера к грибам smile.gif )) А про взвесь, так и на забугорных магах она разная. Или Сид, полагаеш что Теон по ночам её на коленке делает? smile.gif )))
ciddd
Цитата(shroomy @ 21.4.2016, 17:32) *
А про взвесь, так и на забугорных магах она разная. Или Сид, полагаеш что Теон по ночам её на коленке делает? smile.gif )))

Ну дык, в том-то и дело, Shroomy, что и на забугорных и где ни кинь, а по сути, везде путаница, уже давным-давно, по "кубовским" стрейнам - ну, разве что, из "кубо-экзотики" ещё что-то можно отследить и быть уверенным в соответствии. И, на самом деле, именно об этом и был мой разговор, где-то уже изрядно выше по этой теме, ещё задолго до бучи на "камешке", - что, возможно, давно уже всё на-перезапутывалось да перемешалось, настолько и до того, что - хоть, и правда, делай свою собственную пере-озвучку своего материала. biggrin.gif

И да, мелькало ( где уже не помню, поскольку раньше даже и не задумывался о заграничных закупках ), что и чувакам из "бундесвера" приходили косяки не-точности соответствий - а, ведь, по идее, и поставка ближе и условия выбора по-больше, по-обширней за отсев от неблагонадёжных вендоров. wink.gif

-----

А чё молчите за прикольный вариант "пустого зип-лока". Типа, на "дружественных" ( biggrin.gif ) ресурсах - вдруг вспыхивает "зазыв" - " Ребзя, прикиньте, teon комраду ciddd(у) пустой "гандон" прислал, и тот пытается чё-то с него вырастить. Ай-да, позырим. Гров < Апирацыя Презик > называется - во умора, они видать совсем там на "теоне" грибанулись. " biggrin.gif

( шучу, конечно - скукотища просто, или может, правда, все бы сбежались на ещё
нигде не виданное biggrin.gif )

-----

А про Малдера и "грибы" - я хоть и читал на других форумах про эту серию, сразу по первому её выходу - но сам не смотрел. Что-то уже давно не тянет на сериалы такого формата. Тупею, наверное, если даже такую "классику" уже не осилить. biggrin.gif



( а, стоп, чуть тупанул - и не точно твой пост прочитал - ты имел в виду прозрачность-непрозрачность взвеси - и, в общем, всё бы ничего, если бы сам teon не заявлял о том, что, - на приготовление одной взвеси всегда идёт весь принт целиком, в заботе о клиенте, и берутся лишь самые жирные принты на это дело - и именно про эту оговорку я и намекаю, что с этой стороны могут идти упрёки о, ну что-то, совсем, даже ни грамма, не-чернильном варианте некоторых поставок )
shroomy
Ну, про взвеси скажу так, из порядка 10 стрейнов, что видел лично от Теона все были продуктивными, хотя и не такими жирными. От чего это зависит, сказать не могу, т.к. если Теон - предстовитель Голандской продукции, то вопрос этот скорее к поставщику. В любом случае, могу сказать, что ни одна взвесь не оказалась мёртвой. Вопрос к видам конечно был, но окунувшись в мир этнеомикологии обрёл ясность. Все кубы очень похожи внешне, не считая некоторых стрейнов. Сила и активность действительно разные, как и условия грова в некоторых случаях. Эталоном лично считаю Пола Стеймитса, у которого кстати есть банк чистых культур подвидов, о чём Сид ты постоянно толкуешь.
Для простых гроверов, Теон прав, по сути нет разницы между кубом Голденом и Б+ в начальных стадиях... Для искушённых конечно интереснее поднять что то экзотическое, и скорее не для впечатлений телесных, а т.с. духовного роста. Всем интересно, насколько дух гриба позволяет приблизится к нему. Ну а про сторонние ресурсы всё давно уже перемолото. Скучно - позабавься прикола ради. По своему опыту скажу, что на всех сайтах всё одно и тоже, за исключением интересной информации о грибах, и гровах экзотики, думаю ты и сам это видишь. А активность - ну да, там же всё открыто, всё дозволено, здесь форум магазина. Никого за руку не держут. Он тем и интереснее, если есть максимальное количество информации, которое можно прочесть, но не святится перед ББ. По началу мне это тоже всё нравилось, что можно зайти, подчерпнуть важное и спокойно уйти, не будучи обязанным никому. А вот олдовиков маловато конечно... И ты, лентяй такой, всё про какую то работу трёш, хоть интернет и планшет - вещи не такие уж эксклюзивные. Теон предлогал вроде рассмотреть тебя как модератора, т.к. помощь нужна, но ты всё как то неоднозначен.
ciddd
Да я бы никогда и не поднимал подобные вопросы, если бы не звучали тут ( порой настырно ) громогласные лозунги о мега-мега-совершенстве, недосягаемых высотах и жабо-жлобо-ненавистничестве всех прочих конкурентов. И можно считать, что это у нас, сейчас иногда, просто тест-прогон возможных очных ставок или обвинительных процессов, если вдруг надумаем пойти с благим "теоно-словом" на соседние форумы, и если кто-то "там" ещё допустит такое общение, а не отправит тут же, без суда и следствия, под цензорную гильотину. biggrin.gif

А на счёт - акции "пустой зип-лок" - ну, конечно, шутки шутками, но мне кажется, и правда, очень интересной подобная задумка ( и на реализации такого грова, с действительно в лабораторных условиях перекинутого в другой "зип-лок" отпечатка, и подаренного местному олдовику - по идее, ничего невозможного, как бы, и не - не осуществимо ). В принципе, я даже готов рискнуть на такой финт с "азурами" - если кто-то объявится в ближайшем времени из наших былых авторитетов ( Chemical, Gibson - ау biggrin.gif ), то пусть "пол-принтика" в новом "зип-локе" идут им, ну а мне - "былая пустошка".
И если подниму-у-У ... то-о-О ... ну-у-У, совсем крыша съедет от гордыни и умелко-рукости. biggrin.gif

Цитата(shroomy @ 21.4.2016, 20:30) *
... И ты, лентяй такой, всё про какую то работу трёш, хоть интернет и планшет - вещи не такие уж эксклюзивные. Теон предлогал вроде рассмотреть тебя как модератора, т.к. помощь нужна, но ты всё как то неоднозначен.


Пока общенье не ахти - второй модер и не особо нужен. А сегодняшняя моя позиция - на рубежах "бана" и, наоборот, "согласия" - мне кажется отличным противовесом против ... некоторых ( на мой взгляд ) недо- или пере- работок в озвучивании самости ресурса. Иначе и Тебя припишут в раздвоение личности teon(a), или сам ресурс посчитают - слишком подозрительно "про-теоно-стерильным". biggrin.gif

Как уеду по сезонке - да ну, какой интернет, когда не-знамо-где в любой момент можешь оказаться, и где ни про Wi-Fi, ни про "доступ к сети" и не слыхивали отродясь ( не везде у нас давно XXI-ый век, порой попадаешь и в XVII-ый ). Шучу, конечно, но мобила у меня - допотопная "Nokia" ( время-то даже уже не разглядишь ), а прикупать планшет и пользоваться сотовой связью для выхода - не буду, для меня сие слегка накладно, лучше такую копейку подкоплю на новые задумки. Да и, угрохиваешься на подобных работах в'усмерть - и как-то уже и не до ... нашего родного. smile.gif

( а книжки Стаметса - тоже уважаю; многие вещи, даже при незнании английского, и так доходчиво изложены в картинках - новичкам порой стоит не лениться и просто по-листать smile.gif )
shroomy
Дело не в общении и слежении, а скорее в создании и объеденении новых тем. Это я имел ввиду. А по Стейметсу да, один магаз чего стоит для миколога. Заметь, ни одного псило споро взвесе материала у него на сайте нет.
ciddd
Цитата(shroomy @ 22.4.2016, 12:13) *
Дело не в общении и слежении, а скорее в создании и объеденении новых тем. Это я имел ввиду...

Shroomy, ну мне, правда, совсем не интересны подобные занятия - ладно ещё, когда, по ходу общения, что-то всплывает в голове или из памяти о недавно виденных картинках, или есть что сказать из своего опыта - ещё пишется; а так - да на кой, когда ведёшь свой репорт по новой задумке или чему-либо заинтересовавшему, так и так многое подробно проговаривается и порой даже доходчивей подаётся, в контексте живой темы и своего свежего опыта.

А с форума я не пропадаю - и пока будет возможность, конечно, буду стараться заглядывать при любом удобном случае - и вся основная печалька была лишь о том, что никакой гров в ближайшем времени вести не смогу. Просто и переживал лишь за простой "споро-материала" - чего зря добру пропадать до ( когда ещё моих ) долгих сборов - а так бы и форум под-оживился ещё кем-нибудь "олдовым" ( азуро-заинтересованным ). smile.gif

Цитата(shroomy @ 22.4.2016, 12:13) *
А по Стейметсу да, один магаз чего стоит для миколога. Заметь, ни одного псило споро взвесе материала у него на сайте нет.

Про этот сайт не знал - во, где "агар" надо заказывать ( шучу biggrin.gif ). А что "псило-товара" нету - так, ведь, ну куда ему с teon(ом) тягаться - бессмысленно, понимаешь; не выгодно; тогда что уж и начинать - вот человек сразу понял с кем не надо становиться конкурентами ( ну ваще уж шучу, канешна biggrin.gif ).

Может это просто один такой "филиал" - а где-нибудь, в узких кругах, и более специфичная направленность присутствует ?

-----

У Тебя там чё по "ауту" - что-то у меня совсем качели погоды стали. Позавчера опять снег валил, но хоть к вечеру растаял, и сегодня чуть-чуть о себе напомнил, но хоть дал в огороде покопаться. Никакой стабильности или ровных смен сезонных климатических режимов. В общем, если буду заниматься "азурами" - в первую очередь буду пытаться осваивать "индор", а на высадку уже лишь то, что будет отработано или своё отслужит. smile.gif
ciddd
Цитата(shroomy @ 21.4.2016, 20:30) *
... у которого кстати есть банк чистых культур подвидов, о чём Сид ты постоянно толкуешь.

Мне просто интересно было бы познакомиться с разно-географичностью "кубов" ( по возможности в чистом виде ) - "тасмания" там, "коста-рика", "эквадор", "камбоджа", ну и прочее - чтобы было интересно по-сравнивать, по-прочувствовать сквозь свой опыт или свои ощущения, от разницы или похожести ( если они будут ). (( а по идее они быть должны - и тот же "крыжовник из разных огородов штырит по разному" biggrin.gif ))

Коммерческие "под-виды" не особо интересны - да и, кто его знает, может такие "штаммы" через пару поколений по генетике и своим особенностям снова сваливаются к тому или другому предку. biggrin.gif

И, конечно, слегка печально - если, допустим "что" бы и "где" бы не возьмёшь, а слишком велика вероятность - снова получить одно и то же, из чего-то у себя уже имеющегося, да ещё и, поди разбери, тот ли "фрукт" и как "зовут-то". sad.gif ( biggrin.gif )

Цитата(shroomy @ 21.4.2016, 20:30) *
Для простых гроверов, Теон прав, по сути нет разницы между кубом Голденом и Б+ в начальных стадиях... Для искушённых конечно интереснее поднять что то экзотическое, и скорее не для впечатлений телесных, а т.с. духовного роста. Всем интересно, насколько дух гриба позволяет приблизится к нему.


А, ведь, я помню - как по первым изучениям, сам себе всё названивал - не-е, мне только "учителей", чтобы "мудрый грибочек" пришёл, вразумил и научил, а "быть в плюсе" мне не надо ( тем более, там что-то про "залип в кислотность" в трипах мелькает ); мне только "грибных знаний", "наставников", "грибных махатм" подавай ( шучу biggrin.gif ).

Думаю, для немалого количества новичков - всё же, пусть и "в-головешная", и "начитанно-надуманная", но точная разница приобретения, именно, "учителей", а не "B+" ( допустим ) - будет иметь немалое значение ( по началу ). smile.gif
(( до первого трипа biggrin.gif ))
shroomy
Я понял тебя Сид smile.gif )) Оставим полемику, а то мы ветку в чат превратили уже...
ciddd
Цитата(shroomy @ 23.4.2016, 20:23) *
Я понял тебя Сид smile.gif )) Оставим полемику, а то мы ветку в чат превратили уже...

Да ну, какая полемика - да и, не наша вина, что, пока, лишь два человека тут ещё о чём-то отписываются ( да и, не только тут wink.gif ). Была бы жизнь на форуме по-активней, конечно, о пустом и очевидном и не тёрлось бы, а так хоть какая-то ... "чато-словность", "дневная пара строк". biggrin.gif
shroomy
Вот что интересное нашел-Готовый агар в чашках петри.


Артикул Смотреть в каталоге Наименование товара Цена, руб Заказать

БП-020 CLED агар, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 384 в корзину
БП-001 SS-агар (сальмонеллезно-шигеллезный агар), готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 481 в корзину
БП-021 XLD-агар (ксилозо-лизин-дезоксихолятный агар), готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 361 в корзину
БП-009 Агар Байрда-Паркера, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 667 в корзину
БП-004 Агар МакКонки с лактозой, готовый, в чашке Петри 90 мм 320 в корзину
БП-005 Агар МакКонки с сорбитом, готовый, в чашке Петри 90 мм 398 в корзину
БП-022 Агар Мюллера-Хинтона, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 293 в корзину
БП-011 Агар Сабуро с декстрозой, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 377 в корзину
БП-010 Агар Сабуро с декстрозой, твином-80 и лецитином, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 396 в корзину
БП-007 Агар Сабуро с декстрозой и хлорамфениколом, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 382 в корзину
БП-018 Агар с эозином и метиленовым синим (среда Левина), готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 327 в корзину
БП-019 Агар Эндо, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 312 в корзину
БП-016 Колумбийский CNA агар с ДК, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 567 в корзину
БП-023 Колумбийский агар с ДК, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 631 в корзину
БП-002 Солевой агар с маннитом, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 401 в корзину
БП-012 Триптиказо-соевый агар, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 326 в корзину
БП-014 Триптиказо-соевый агар с лецитином и твином 80, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 331 в корзину
БП-006 Триптиказо-соевый агар с ДК, готовый, в чашке Петри 90 мм 548 в корзину
БП-003 Шоколадный агар с ростовыми добавками, готовый, в чашке Петри 90 мм, 10 шт./уп. 1 108 в корзину
ciddd
Цитата(shroomy @ 28.4.2016, 19:21) *
Вот что интересное нашел-Готовый агар в чашках петри.

Цена заманчивая - например, на "007 Сабуро" - знать бы ещё, как оно на деле, и стоит ли того. smile.gif
Дед-Грибоед
Всем мир друзья!!!))) я вернулся) Лень было тор ставить просто) Что нового? магазин живой? Заказы доходят?)
ciddd
Цитата(Дед-Грибоед @ 7.5.2016, 9:24) *
Всем мир друзья!!!))) я вернулся) ...

- smile.gif - smile.gif -

Цитата(Дед-Грибоед @ 7.5.2016, 9:24) *
... Лень было тор ставить просто) ...

А, у меня он вообще что-то не устанавливается ( а может тоже - просто лень по-глубже покопаться,
да отыскать проблемку ) - захожу, без ТОР(а), через разные анонимайзеры. smile.gif

Цитата(Дед-Грибоед @ 7.5.2016, 9:24) *
... Что нового? магазин живой? Заказы доходят?) ...

Да, вроде, как "живой" - пока никаких вопиющих обвинений или оскорблений не мелькало. Так-то ничего особо нового - и форум, всё ещё, полу-сдохший - но для прежних "постояльцев", есть предложения от teon(a) - покури эту темку от середины 14-ой страницы - возможно что-то заинтересует. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.